Происшествия Винтаж вдребезги. В ДТП на проспекте Гагарина разбили Chevrolet Corvette 1970-х годов (видео)

Винтаж вдребезги. В ДТП на проспекте Гагарина разбили Chevrolet Corvette 1970-х годов (видео)

В результате аварии пострадал один человек

У Corvette третьего поколения снесена передняя часть

ДТП с участием редкого спортивного автомобиля Chevrolet Corvette С3 произошло на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде, неподалеку от кинотеатра «Импульс». Об этом NN.RU рассказали в управлении ГИБДД по Нижегородской области.

Очевидцы сняли последствия ДТП на видео

Как уточнили корреспонденту NN.RU в ведомстве, водитель, управлявший классическим спорткаром, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2107. В результате случившегося пострадал пассажир «Жигулей». Помощь ему оказали на месте. У Corvette разбита передняя часть кузова со стороны водителя и капот.

Chevrolet Corvette — двухместный заднеприводный спортивный автомобиль, выпускаемый под маркой Chevrolet компанией General Motors в США с 1953 года. Автомобиль является первым американским спортивным автомобилем, созданным американским производителем. В ДТП пострадала модель третьего поколения, имеющая индекс С3 и выпускаемая в разных вариациях с 1968 по 1982 год.

Нижегородский коллекционер классических американских автомобилей Антон Щукарев рассказал NN.RU, что проблем с запчастями у владельца быть не должно. Все их можно заказать из США, но потребуется время на доставку и растаможку. Цены на них будут сравнимы с ценами на запчасти для обычных иномарок.

Напомним, вчера ранним утром 41-летняя женщина-водитель не справилась с управлением в селе Покровка в Шатковском районе и протаранила дерево. Она и ее спутница погибли на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления