Дороги и транспорт Дворникам прибавится работы. Островки безопасности в Нижнем Новгороде будут чистить вручную

Дворникам прибавится работы. Островки безопасности в Нижнем Новгороде будут чистить вручную

При необходимости число работников обещают увеличивать

Такие места зимой будут чистить вручную

За прошедший летний сезон некоторые места Нижнего Новгорода изменились до неузнаваемости. Кроме многочисленных благоустроенных общественных пространств облик поменяли и несколько важных транспортных узлов — например, площади Горького, Сенная и Советская.

Посередине больших пешеходных переходов там появились приподнятые над проезжей частью островки безопасности, а места с горизонтальной дорожной разметкой 1.16 огородили оранжевыми столбиками, чтобы никто на них не парковался. Уточним: в соответствии с ПДД на них нельзя было даже останавливаться, однако такие островки зачастую превращались в места стоянки.

Но если раньше дороги целиком могла почистить снегоочистительная техника, то грядущей зимой задача будет усложнена — машины не смогут попасть на территорию островков безопасности. Не превратятся ли они в сплошные сугробы?

— Работа по очистке островков безопасности будет проводиться вручную, — заверили NN.RU в МБУ «Центр». — Нагрузка будет распределена между дворниками равномерно в соответствии с трудовым законодательством РФ, а при необходимости, в условиях высокой загруженности из-за большого количества осадков, количество работников увеличивается.

Напомним, ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода оставляет за собой обязанность чистить от снега платные парковки открытого типа. Об этом сообщил первый заместитель мэра города Илья Штокман в интервью NN.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления