Дороги и транспорт В рамках плана. Два этапа IV очереди обхода Нижнего Новгорода готовы на 60%

В рамках плана. Два этапа IV очереди обхода Нижнего Новгорода готовы на 60%

На них предусмотрены 514 миллионов рублей

На строительство первого и третьего этапа IV очереди предусмотрены 514 миллионов рублей

Работы по строительству обхода на участке трассы M-7 продолжаются. На сегодня первый и третий этап IV очереди уже готовы на 60%. Об этом сообщили в ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород».


Дорожники уже завершили все планируемые на 2021 год работы по расширению трассы. На 467–468-м километре появилась разворотная петля и две площадки для отдыха. Установлены 406 из 610 фонарей, 14 из 16 водопроводных труб. На 2022 год планируется укладка верхних слоев асфальта.

Зимой специалисты продолжат строить трехуровневую транспортную развязку на 473-м километре у Малиновки. Сейчас она готова на 65%. Мост через реку Алферовку на 469-м километре в районе Работок готов на 60%. В следующем году будут устанавливать пролеты.

Завершить строительство первого и четвертого этапа планируют к 2023 году. А план работ на втором и четвертом этапе уже одобрен Госэкспертизой. Как уточнили в корреспонденту NN.RU в «Упрдор Москва — Нижний Новгород», пока еще неизвестно, когда специалисты смогут приступить их строительству.

Контракт на строительство двух этапов IV очереди был заключен с ООО "Дорожная Строительная Компания" из Тверской области. Та же компания принимает участие в строительстве развязки на Циолковского.

ООО "Дорожная Строительная Компания" была образована в начале 2003 года. Ей владеет бизнесмен Сергей Голубев. За последний год с ней были заключен 8 госконтрактов на 12 миллиардов рублей. Принимала участие в дорожных работах при строительстве керченского моста.

Работы проводятся на участке с 465-й по 473-й километр трассы М-7 «Волга»

— Решение о включении в программу будет приниматься в правительстве РФ, — сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе компании.

ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» — крупная государственная организация, зарегистрированная в Нижнем Новгороде. Ее начальник — Сергей Карпов. Учредителем организации является Росавтодор. За последний год с «Упрдор Москва — Нижний Новгород» было заключено госконтрактов на 5,1 миллиарда рублей.

На строительство первого и третьего этапов предусмотрены 514 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что на достройку дорожной развязки на Циолковского направят 750 миллионов рублей. А всего на строительство дорог в следующем году выделят 11 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления