Дороги и транспорт Развязка на Циолковского Расселение домов не задержит сдачу. Новую развязку на Циолковского запустят до конца мая

Расселение домов не задержит сдачу. Новую развязку на Циолковского запустят до конца мая

Министр транспорта Павел Саватеев отметил, что расселяемые дома не входят в состав проекта

Так развязка выглядела летом 2021 года

Расселение домов на улице Циолковского никак не повлияет на сроки сдачи новой дорожной развязки. Об этом в ходе заседания комитета по транспорту Законодательного собрания Нижегородской области 24 марта 2022 года сообщил министр транспорта региона Павел Саватеев.

— Расселением этих домов занимается городская администрация, и в состав проекта развязки они не входят. Поэтому это не влияет на ввод в эксплуатацию. Расселение было поручением губернатора Глеба Никитина после выезда на объект, потому что негоже людям в таких условиях существовать. Кому-то были предложены компенсации, кому-то — квартиры. Некоторые отказались принципиально, и мне кажется, что они преследуют определенные интересы, — рассказал Павел Саватеев.

По словам главы Минтранса, движение на новой развязке на улице Циолковского планируется запустить уже этой весной — до конца мая, если не произойдет никаких сбоев.

Ранее мы рассказывали о планах Министерства транспорта Нижегородской области по повышению стоимости проезда в общественном транспорте. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято, однако перевозчики активно об этом просят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления