Дороги и транспорт Демонтированная остановка возле кремля в Нижнем Новгороде оказалась «лишней»

Демонтированная остановка возле кремля в Нижнем Новгороде оказалась «лишней»

Павильон перенесли на автостанцию «Сенную»

Отсутствие остановки многие заметили совсем недавно

Остановочный павильон справа от Нижегородского кремля убрали в Нижнем Новгороде. Как выяснилось, «лишнюю» остановку демонтировали еще осенью 2021 года, рассказали NN.RU в департаменте транспорта и дорожного хозяйства городской администрации.

Ранее около Дмитриевской башни находилось две остановки. Справа от кремля останавливалось лишь несколько маршрутов: А-40, А-58, Т-304, Т-31 и Т-74, а также автобусы, которые разворачивались на улице Варварской и следовали в направлении Сормово.

В мэрии города пояснили, что в прошлом году во время капитального ремонта дороги на площади Минина и Пожарского остановки были приведены в соответствие с ГОСТом и «лишние» павильоны убрали.

— В октябре 2021 года автопавильон был перенесен на остановку «Автостанция Сенная» в направлении улицы Белинского, — пояснили представители ведомства.

При этом остановка слева от Дмитриевской башни продолжает функционировать. Там останавливается транспорт, следующий в направлении Нижне-Волжской набережной. Автобусы и троллейбусы, идущие в направлении площади Свободы высаживают пассажиров на остановке возле фонтана по улице Варварской.

Ранее мы рассказывали, на каких улицах Нижнего Новгорода появятся новые остановки в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления