Дороги и транспорт Бесплатные пересадки собираются ввести в Нижнем Новгороде для школьников и пенсионеров с проездными

Бесплатные пересадки собираются ввести в Нижнем Новгороде для школьников и пенсионеров с проездными

Новые правила оплаты предлагают установить с введением регулируемых тарифов

Бесплатные пересадки могут появиться вместе с введением новой транспортной схемы

В Нижнем Новгороде может появиться система бесплатных пересадок для школьников и пенсионеров. Право на нее получат обладатели льготных проездных на ограниченное число поездок. Пересесть без ущерба для лимита можно будет в течение часа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Идея введения бесплатных пересадок обсуждалась в рамках встречи педагогов с правительственным «Центром развития транспортных систем» и петербургской компанией «Институт "Стройрпроект"». Последняя занимается разработкой новой умной транспортной схемы в Нижнем Новгороде.


Директор «Центра развития транспортных систем» Артем Бафанов рассказал, что весь общественный транспорт нижегородской агломерации планируется перевести на регулируемые тарифы. Вместе с ними будут действовать проездные и абонементы с правом бесплатной пересадки для льготников.

Итоговую схему новой маршрутной сети планируют опубликовать в мае-июне 2022 года, сообщили NN.RU в нижегородском «Центре развития транспортных систем». Она позволит ввести единую цену на проезд на всех маршрутах, распространить на них действие льгот для отдельных категорий граждан, проездных и абонементов тарифного меню.

Ранее губернатор Глеб Никитин рассказал о задержке публикации новой транспортной схемы Нижнего Новгорода. Ее планировали запустить в этом году. Схема предполагала сокращение ряда маршрутов и введение регулируемых тарифов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления