Дороги и транспорт Платные парковки

Все платные парковки Нижнего Новгорода заработали в полноценном режиме

Теперь за их неоплату водителям будут начислять штрафы

Платная парковка на улице Рождественской

Все платные парковки Нижнего Новгорода заработали в полноценном режиме. Теперь за неоплату стоянок на них автовладельцам будут начисляться штрафы. Об этом NN.RU рассказали в администрации города.

В настоящее время на территории Нижнего Новгорода в полноценном режиме работает 114 платных парковок: 111 — открытого типа и еще 3 — закрытого. Полный перечень площадок опубликован на сайте парковочного пространства.

— По концессии с администрацией Нижнего Новгорода создано 114 платных парковок. Все они работают в полноценном режиме, — прокомментировали NN.RU в ПАО «Мегафон».

Долгое время платные парковки работали в тестовом режиме, и штрафы за их неоплату не взимались. Ситуация изменилась в конце прошлого года, когда парковочные пространства стали массово переводить в полноценный режим работы.

За первые недели декабря нижегородцев оштрафовали на 133 тысячи рублей за нарушение правил пользования парковками. Отметим, что штраф для физических лиц составляет от одной до двух тысяч рублей, для должностных — от трех до пяти тысяч, для юридических лиц — до 15 тысяч рублей.

Стоимость пользования платными парковками составляет 60 рублей в час. Предусмотрены абонементы: за месяц — 11 тысяч рублей, за 3 месяца — 28,8 тысячи рублей, а за год — 88,9 тысячи рублей. Бесплатно пользоваться этими парковками можно по будням с 20:00 до 08:00, а также в выходные дни и праздники.

Что еще почитать по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления