Дороги и транспорт эксклюзив Зачем в заречной части Нижнего платные парковки. Публикуем объяснения администрации

Зачем в заречной части Нижнего платные парковки. Публикуем объяснения администрации

Все парковочные зоны начали работать в январе этого года

Некоторые платные парковки выглядят так

Большинство платных парковок в Нижнем Новгороде установлено в культурном и деловом центре города, около бизнес-центров и крупных офисных зданий, однако в нижней части города также есть несколько платных парковочных зон, которые, на первый взгляд, не попадают под эти критерии. Мы спросили у городской администрации, зачем парковки разместили и в этих местах.

114 платных парковок в Нижнем Новгороде начали свою работу в полноценном режиме с 9 января этого года. Однако многие нижегородцы по-прежнему задаются вопросами об их необходимости и эффективности.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода рассказали, что введение системы платной парковки должно снизить количество поездок нижегородцев в верхнюю часть города на личных автомобилях, а также призвано стимулировать поездки на общественном транспорте.

— По сути, платная парковка появилась там, где раньше было почти невозможно припарковаться. Парковочные места стали платными у торговых и бизнес-центров, офисных зданий, станций метро, железнодорожных и других объектов притяжения, где наблюдаются значительные затруднения в движении и большое количество нарушений правил дорожного движения, — рассказали в транспортном департаменте.

Однако в Нижнем Новгороде есть две зоны платных парковок, которые с большой натяжкой можно подвести под эти критерии: улица Октябрьской Революции и Заречный бульвар. Появление платных парковок здесь вызвано иными причинами.

— Наличие платных парковок на улицах Октябрьской Революции, Заречный бульвар обусловлено тем, что на этих участках дорог автомобили парковались в два ряда и с нарушением правил дорожного движения. В районе указанных улиц отсутствуют парковки в достаточном количестве для жителей, проживающих в домах на этой территории, — пояснили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Большинство платных парковок расположены в верхней части города; в нижней, помимо уже упомянутых, находится большая зона в районе Московского вокзала. Места всех платных парковок Нижнего Новгорода можно посмотреть на карте.

Стоимость пользования платными парковками составляет 60 рублей в час. Предусмотрены абонементы: за месяц — 11 тысяч рублей, за 3 месяца — 28,8 тысячи рублей, а за год — 88,9 тысячи рублей. Бесплатно пользоваться этими парковками можно по будням с 20:00 до 08:00, а также в выходные дни и праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления