Дороги и транспорт подробности После публикации NN.RU о людях на лодках глава СК России Бастрыкин поручил возобновить уголовное дело

После публикации NN.RU о людях на лодках глава СК России Бастрыкин поручил возобновить уголовное дело

Люди вынуждены по воде добираться до необходимых мест — им не делают временную переправу через реку

Спрос на покупку лодок у местных жителей возрос

Вчера мы рассказывали о проблеме жителей Нижегородской области с перемещением между Спасским и Воротынским районами по мосту, так как переправа разрушена. Люди вынуждены пользоваться лодками, чтобы доставлять детей в школу, посещать больницу и добираться до работы. Предварительный срок восстановления моста — 2024 год. Как справляться на данный момент жителям, не объяснили и даже не соорудили для них временную переправу. По факту разрушения моста нижегородские следователи возбуждали уголовное дело, но прекратили его в этом месяце. После публикации NN.RU глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил местному управлению возобновить дело и доложить о результатах.

Как сообщает информационный центр СК России, председатель ведомства Бастрыкин узнал о сложной жизненной ситуации нижегородцев из СМИ. После этого он поручил руководителю регионального СК Ахметшину возобновить расследование уголовного дела и представить доклад об установленных обстоятельствах и мерах к восстановлению нарушенных прав жителей.

Местные рассказали нам, что зимой можно было передвигаться по льду, весной умудрялись перебираться по остаткам моста. Все конструкции снесли в марте и жизнь стала просто невыносимой. Перебираться на лодке с ребенком на другой берег не только физически сложно, но еще и опасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления