Дороги и транспорт «Сам вижу эту проблему». Губернатор рассказал о планах по ремонту ям на дорогах в Нижегородской области

«Сам вижу эту проблему». Губернатор рассказал о планах по ремонту ям на дорогах в Нижегородской области

Глеб Никитин пояснил, где и какие работы будут проводиться

Ямочный ремонт продлится до середины мая

В Нижегородской области начинается сезон ремонта дорог. Как рассказал губернатор Глеб Никитин, «после сложной зимы традиционно много ям», и власти уже начали обрабатывать жалобы нижегородцев. Подробнее о планах по обновлению дорожного полотна глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

С наступлением весны нижегородцы начали жаловаться в соцсетях на появляющиеся местами дорожные провалы и ямы. Как рассказал Глеб Никитин, он «сам видит эту проблему», и тему уже обсудили на оперативке в начале недели.

— После сложной зимы традиционно много ям на дорогах. Обращения на эту тему отслеживает ЦУР, передает информацию ответственным, — написал глава области.

Как отметил Никитин, к ремонту уже приступили. Проводиться будут различные по технологиям работы. Закончить ямочный ремонт планируется к середине мая.

— Прогноз погоды благоприятный, со следующей недели установится стабильная плюсовая температура, что позволит начать ремонт горячим асфальтом. Поставил задачу к середине мая закончить работу по аварийному ямочному ремонту дорог после осенне-зимнего периода, — сообщил Никитин.

Ремонт не коснется тех дорог, где в этом году пройдут работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Деньги и ресурсы для старта ремонта уже выделены.

Кроме того, продолжится ремонт дорог в центре Нижнего. По словам Никитина, «все дороги должны быть в нормативном состоянии, и даже лучше».

— От центра постепенно продолжим приводить сеть в нормальное состояние с учетом современных требований, как это было сделано на участках улиц Варварской, Минина, Алексеевской и других. Ситуация у меня на контроле, — заключил губернатор.

Накануне мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал, что с 4 апреля в городе начнется месячник по благоустройству. Чистить ливневки и дороги уже начали.

По словам главы города, объем работ по ямочному ремонту в этом году увеличили.

— Если еще 2 года назад ремонтировали 80 000 кв. м дорог, то в этом — как минимум 165 000. 80% ремонтного перечня было составлено по заявкам нижегородцев, — написал мэр в своем телеграм-канале.

Ранее мы рассказывали, что в центре Городца провалилась часть дороги. Асфальт ушел под землю в нескольких сотнях метров от здания районной администрации. Крупная яма оказалась непростой: под слоем асфальта был обнаружен кирпичный подвал. Как рассказал NN.RU глава городецкого управления ЖКХ Александр Глазунов, власти намерены привлечь археологов, чтобы понять, представляет ли «находка» ценность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления