Дороги и транспорт В Нижнем поставили свыше 50 дорожных камер. Рассказываем, где теперь легко нарваться на штраф

В Нижнем поставили свыше 50 дорожных камер. Рассказываем, где теперь легко нарваться на штраф

Получить «профилактический» штраф станет еще легче, так что водителям следует тщательнее соблюдать ПДД

С начала апреля на перекрестках Нижнего Новгорода стало на 52 дорожных камеры больше. По задумке властей, они должны отслеживать самые проблемные участки, где риски возникновения аварий наиболее высоки. Такой контроль, по словам и. о. директора ЦРТС Александра Бачурина, имеет прежде всего профилактический характер.

Новые камеры появились в Автозаводском, Ленинском, Нижегородском и Советском районах. Комплексы фотовидеофиксации установили на проспекте Ленина и бульваре Заречный, Южном шоссе и улице Янки Купалы, Казанском шоссе и улице Богдановича, Нижне-Волжской набережной и Георгиевском съезде, а также на улицах Ванеева, Республиканской, Коминтерна и Культуры.

К слову, кроме Нижнего Новгорода новые стационарные камеры контролируют соблюдение автомобилистами ПДД на участках трасс М-7 «Волга», Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород, Павлово — Сосновское — Лесуново — Мухтолово — Саконы, на дорогах с высоким трафиком в Вачском районе, Выксе и Кстове.

Камеры фиксируют превышение скоростного режима, проезд на красный свет, выезд за пределы стоп-линии, непристегнутый ремень и выключенный ближний свет фар.

— Несмотря на то что современные модели камер способны распознавать широкий спектр составов нарушений ПДД, наказание не должно быть основной задачей и инструментом повышения безопасности дорожного движения. Наша основная цель — профилактика нарушений и пропаганда безопасного поведения на дороге, — пояснил и. о. директора ЦРТС Александр Бачурин.


На днях на улице Новикова-Прибоя установили новый комплекс фотовидеофиксации от местной ИТ-компании. Камеры не только непрерывно фиксируют правонарушения, но и собирают информацию о дорожном движении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления