
Кататься на самокатах нельзя будет на перекрытых улицах
Пользоваться самокатами и другими средствами индивидуальной мобильности в центре Нижнего Новгорода запретят в местах проведения мероприятий 9 Мая. Кататься на них нельзя будет по улицам, которые временно закроют для транспорта, сообщили в городской администрации.
Первые ограничения введут уже завтра, 8 мая, в десять часов вечера. Они продлятся до 14:00 9 Мая. В это время для проезда будут частично закрыты площадь Минина и Пожарского, улицы Ульянова, Варварская, Минина, Алексеевская, Пожарского, Широкая, Георгиевский, Зеленский и Казанский съезды, Верхневолжская и Нижневолжская набережная, а также набережная Гребного канала.
Кроме того, с 14:00 9 мая до 3:00 10 мая ограничения введут на других участках площади Минина, улиц Минина и Ульянова, Верхневолжской и Нижневолжской набережных и на Георгиевском съезде. Подробнее о перекрытиях мы рассказывали в этом материале.
Кататься по закрытым для транспорта улицам будет запрещено — компании по аренде электросамокатов об этом предупреждены.
«Это ограничение связано с обеспечением безопасности участников праздничных мероприятий, а также для беспрепятственного прохождения колонн, организации работы экстренных служб и соблюдения общественного порядка», — отметили в департаменте.
В начале апреля в Нижнем Новгороде начали действовать новые ограничения для электросамокатов. В городе определили места, где кататься на них запрещено, устроили парковки и установили специальные дорожные знаки. Кроме того, кикшеринговые компании обязали возвращать брошенные самокаты на место в течение трех часов. В противном случае двухколесных будут отвозить на спецстоянку.






