Дороги и транспорт Подробности Канатную дорогу в Нижнем Новгороде закрыли после ЧП с кабинками — что будет с проездными

Канатную дорогу в Нижнем Новгороде закрыли после ЧП с кабинками — что будет с проездными

Сильный ветер накануне перепугал пассажиров

Кадры ЧП сделали шокированные очевидцы | Источник: tvoybor / vk.comКадры ЧП сделали шокированные очевидцы | Источник: tvoybor / vk.com

Кадры ЧП сделали шокированные очевидцы

Источник:

tvoybor / vk.com

В Нижнем приостановлена работа канатной дороги, которая связывает город с Бором. В региональном Министерстве транспорта объяснили это «техническими причинами».

«В период остановки работы канатной дороги пассажирам рекомендуется воспользоваться альтернативными видами транспорта: пригородными автобусными маршрутами, следующими по межмуниципальным направлениям и электропоездами пригородного сообщения», — обратились к нижегородцам власти.

По информации ведомства, проездные билеты будут продлены. Однако срок запуска канатной дороги неизвестен. О нём сообщат позже.

Накануне, 5 июля, из-за непогоды кабинки на канатной дороге столкнулись друг с другом и остановились на высоте. В «воздушной тюрьме» оказались заперты 16 человек. Момент столкновения попал на видео.

Очевидец начал снимать, когда столкнулись две кабинки. Третья, не останавливаясь, на полном ходу врезалась в образовавшийся затор, вызвав скрежет металла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
60
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.