Зима игра Спасаем Нижний Новгород от снега: вместе с игрой от NN.RU

Спасаем Нижний Новгород от снега: вместе с игрой от NN.RU

Давайте поможем коммунальщикам навести порядок и потренируемся убирать снег с помощью игры

В минувшие выходные на Нижний Новгород обрушился интенсивный снегопад. Коммунальные службы, как утверждают в Кремле, работали в усиленном режиме, но полностью справиться с последствиями не смогли.

— В этом декабре осадков выпало больше среднемесячной нормы в полтора раза, — рассказал заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин. — В последнюю неделю года основная задача коммунальных служб — по максимуму мобилизоваться и вычистить город от снега.

Основные работы происходят в вечернее и ночное время, рассказали в мэрии Нижнего Новгорода. Дорожные службы просят нижегородцев не оставлять автомобили у обочин, потому что транспортные средства создают помехи при работе спецтехники.

А городской портал NN.RU предлагает нижегородцам помочь коммунальщикам навести порядок. Потренироваться в уборке можно с помощью нашей игры «Спаси город от снега!».

Смысл игрушки прост: вам необходимо очистить Нижний Новгород от снежных куч и сугробов, при этом нужно уворачиваться от снежинок, что падают сверху.

Это просто: кликом левой кнопки мышки запускаете игру. И дальше стрелками на клавиатуре «влево» и «вправо» передвигайте деда морозика по полю, а нажимая пробел, стреляйте по сугробам. Каждый новый уровень становится всё сложнее. Вот и все правила. Ну что ж, спасем Нижний Новгород?

Игрушка доступна только на десктопе.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.



Текст: Роман Фильцов


Фото: Наталья Бурухина
Инфографика: Полина Авдошина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления