Зима Прогноз погоды Прогноз погоды. Атмосферный фронт принесёт потепление

Прогноз погоды. Атмосферный фронт принесёт потепление

Погодные «качели» от морозов к оттепели и обратно не придутся по душе метеочувствительным людям

В город придёт мокрый снегопад

В начале недели зима решила взбрыкнуть — и показать нижегородцам все «прелести» своего непостоянства: утром в понедельник нас ещё ждёт морозец, а вот во вторник столбики термометров подскочат к нулевой отметке — и город засыплет мокрым снегом. Но уже в среду к вечеру всё вернётся на круги своя.

В понедельник, 14 января, с утра нижегородцев ждёт пасмурная прохладная погода: на термометрах -6… -8 °С, но пронизывающий южный ветер, который будет дуть со скоростью 5–6 м/с, даст почувствовать холод острее. Днём столбики термометров поднимутся до -4… -5 °С, вечером покажут -5 °С — а в реальности из-за высокой влажности и сильного ветра будет гораздо холоднее. Снег будет понемногу идти весь день, к вечеру усилится. Атмосферное давление пониженное, 736–739 мм рт.ст.

По народному календарю — Васильев день, зиме серёдка: считалось, что с этого момента день начинает прибавляться. По приметам, снежная погода сулила урожай.

Во вторник, 15 января, день ожидается облачный и ветреный, сообщает Погода.НН.ру. Утром -4… -6 °С, днём температура подтянется к -2… -4 °С, ветер сохранится южный, крепкий. К вечеру уличные градусники зафиксируют уже 0… -1 °С, пойдёт мокрый снег, который к ночи превратится в пургу — и синоптики предсказывают эту канитель до самого утра.

15 января Русская православная церковь чествует память преподобного Серафима Саровского: в храмах и монастырях по всей России совершается праздничная служба, а мужчины, которые носят имя святого, отмечают свои именины.

В среду, 16 января, нас ждёт по-прежнему пасмурный день. Утром -2… -3 °С, снежно и ветрено. Днём атмосферное давление поползёт вверх, а температура, наоборот, вниз: после обеда будет уже -4… -5 °С, вечером -6… -7 °С, а к ночи опустится ещё ниже.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления