Страна и мир Нижегородский кремль пробился в 30-ку символов России

Нижегородский кремль пробился в 30-ку символов России

Indi-Go

Завершился второй этап "гонки за призами": Нижегородский кремль «вписался» в 30-ку символов России, "Сердце Чечни" передвинулось на второе место, а счетчик голосования был заново обнулен.

Вот, в общем-то, все итоги промежуточного этапа всероссийского конкурса «Россия 10». Нижегородский кремль набрал почти 1,5 млн голосов и занял 22 место.

У Коломенского кремля (1 место) – 38,6 млн «голосов», у грозненской мечети «Сердце Чечни» - 38,2 млн «голосов» (в последние дни именно этот объект был в лидерах). На третьем месте – скульптурный парк «Легенда» в Пензе (1,675 млн проголосовавших).

Третий, заключительный этап конкурса начнется 1 сентября и продлится до конца осеннего месяца. По итогам финала будет выбраны 10 самых популярных российских символов.

Напомним, что проект «Россия 10» стартовал в марте 2013 года. Символы, за которые голосовали в Нижегородской области, - Чкаловская лестница, Нижегородский кремль, Серафимо-Дивеевский монастырь, Озеро Светлояр, Свято-Троице-Макарьево-Желтоводский монастырь, Городец, Болдино, Главный ярмарочный дом, Благовещенский монастырь и озеро Чавское.

По информации организаторов, главная цель проекта "Россия 10" – поддержать устойчивый туристический интерес к нашей стране – как у соотечественников, так и гостей из-за границы. По мнению создателей проекта, рассказ об уникальных географических, архитектурных, исторических объектов России станет импульсом к формированию в регионах новой волны «геопатриотизма».

Голосование за лучшие объекты проводилось на сайте, а также посредством отправки платных sms-сообщений. В течение 24 часов с одного IP можно было проголосовать 3 раза. В одном sms можно было отправить от 1 до 3 голосов за один или несколько объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления