Все новости
Все новости

Столичный блогер сравнил Нижний Новгород с деревней

Мегаполис деградирует, считает он

Поделиться

Унижение и обида – вот какие чувства вызывает отзыв о Нижнем Новгороде московского блогера, урбаниста Аркадия Гершмана. Гость был в нашем городе три года назад, и по итогам визита в 2016-м отметил явные признаки упадка: мегаполис стремительно превращается в деревню.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Фоторепортаж о поездке в Нижний Новгород Аркадий Гершман опубликовал во вторник, 12 апреля. Москвич побывал в Нижегородском, Канавинском районах и «по косточкам» разобрал большие и малые беды нижегородцев.

Блогер назвал несколько признаков превращения города в деревню. В первую очередь, отсутствие дорог и тротуаров (вместо них – грязь), захват газонов автомобилистами, разрушение или нехватку общественных пространств (набережные застроены, замусорены, закрыты для нижегородцев).

«Иногда в деревнях поверх грязи кладут настил, чтобы до туалета дойти... Притом местами даже остались артефакты прошлого, но постепенно грязь поедает мостовую».

По мнению москвича, даже столетие назад улицы в городе были более чистыми и благоустроенными, чем сейчас. В качестве примера он привёл два снимка улицы Алексеевской: начала XX века и начала XXI века. Сто лет назад здесь была выложенная камнем мостовая. Сегодня – тротуар с провалившейся брусчаткой и разбитая дорога.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter