Страна и мир "Решили отыграться на инвалидах". Сборная России не выступит на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро

"Решили отыграться на инвалидах". Сборная России не выступит на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро

Спортивный арбитражный суд отклонил иск Паралимпийского комитета России

Нижегородские спортсмены разочарованы

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России. Таким образом, спортсмены не выступят на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщается в пресс-релизе CAS.

Решение является окончательным и не оспаривается.

Комиссия CAS отметила, что Паралимпийский комитет России не предоставил никаких доказательств, опровергающих факты, на основании которых было принято решение об отстранении», - говорится в сообщении.

Комиссия CAS выпустила официальный пресс-релиз

Напомним, 22 июля от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) был получен список из 35 имен российским паралимпийцев. 7 августа российскую паралимпийскую сборную отстранили от Игр.

Как отметил в беседе с NN.RU президент Нижегородской академии футбола Иван Лабутин, это решение стало тяжелым ударом для нижегородских футболистов с ограниченными возможностями.

«Мы все разочарованы, это ужасно несправедливое решение. Однако оно не сможет поставить наших спортсменов на колени. Что мы будем делать теперь? Будем продолжать работать с людьми с ограниченными возможностями, будем заниматься реабилитацией людей с ДЦП и ампутантов», - сказал Лабутин.

Также он пригласил всех нижегородцев 1 сентября на стадион «Северный», где стартует этап Чемпионата России по футболу среди ампутантов. Парад-открытие начнется в 14 часов.

Новость активно обсуждают в твиттере. «Организаторам этого беспредела так не пройдет, не суд, высшая справедливость их накажет... Не принято среди людей обижать инвалидов», - пишет Александра Гордеева. «Твари! Со здоровыми не вышло, решили отыграться на инвалидах», - возмущается интернет-пользователь под ником ШЕРИFF. «Без мата коммент написать очень сложно», - негодует penyata.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления