Страна и мир фоторепортаж Как 12 тысяч человек поиграли в войнушку: смотрим, как в Мулино проходили учения «Щит Союза»

Как 12 тысяч человек поиграли в войнушку: смотрим, как в Мулино проходили учения «Щит Союза»

На полигоне тренировались российские и белорусские военные

Российско-белорусские учения «Щит Союза — 2019»

На полигоне Мулино в Нижегородской области прошли масштабные российско-белорусские учения «Щит Союза-2019». 12 тысяч военных уничтожали незаконные вооруженные формирования и тренировались слаженно обороняться. А завершились учения торжественным смотром войск. Смотрим фоторепортаж из Мулино о том, как взрывали, стреляли, летали и бомбили.

Пресс-служба Министерства обороны РФ сообщила, что в ходе учений «Щит Союза — 2019» российские и белорусские военные «отражали нападение превосходящего по численности противника, а затем даже перешли в контрнаступление»:

— В финальном этапе учения приняли участие порядка 12 тысяч военнослужащих мотострелковых, танковых, артиллерийских, разведывательных, инженерных и авиационных подразделений. Всего было задействовано 950 единиц боевой техники, включая бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72Б3, зенитные пушечно-ракетные комплексы «Тунгуска», «Стрела», реактивные системы залпового огня «Смерч», самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и «Гвоздика», самолеты СУ-30СМ, вертолеты Ми-8АМТШ и Ка-52, — конкретизировали в пресс-службе Западного военного округа.

Взрывы боеприпасов над полигоном

Военная техника форсирует водную преграду

Противовоздушная оборона

Бойцы на позиции

Ракетная атака с вертолета

Камуфляж — важный элемент снаряжения

Враг не пройдет!

Расчеты беспилотников «Орлан-10» отработали задачи по обозначению воздушных целей вероятного противника, необходимые для наведения, сопровождения и электронных пусков ракет наземных комплексов войск противовоздушной обороны «Тунгуска» и «Стрела».

Полевой штаб

Десантирование беспилотника

В рамках учений экипажи истребителей Су-30СМ Ленинградской армии ВВС и ПВО прикрыли белорусские подразделения и произвели военную разведку.

Цели поражены

У борта вертолета
Их не зря называют «летающими танками»

Учения завершил смотр российских и белорусских военнослужащих, боевой техники и авиации.

Сейчас военные уже покинули Нижегородскую область и вернулись в места своей дислокации.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Министерство обороны РФ, Константин Морозов

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления