
Нижегородка рассказала об отпуска в Бахрейне
Нижегородский блогер, известная своим подписчикам как Наташа Барбариска, провела небольшой отпуск на Ближнем Востоке. Девушка на пять дней отправилась в самое маленькое арабское государство — Бахрейн, который расположен на острове.
Там ее ждали концерт легендарной рок-группы Linkin Park, незабываемый картинг на известной гоночной трассе международного уровня и роскошная квартира с видом на Персидский залив. Какие впечатления у нашей землячки остались от поездки и сколько стоило такое удовольствие — читайте в материале NN.RU.
Нижегородка посетила самую маленькую арабскую страну
Концерт, картинг и объект ЮНЕСКО: что нижегородка посетила в Бахрейне
До Бахрейна Наташа добиралась шесть часов самолетом из Москвы. Именно в этой арабской стране было долгожданное для девушки событие — концерт рок-группы Linkin Park, после которого она решила провести на Ближнем Востоке еще несколько дней.
Остановилась туристка в квартире небоскреба на 26-м этаже с роскошным видом на Персидский залив. За всё время аренда обошлась относительно бюджетно — в 20 тысяч рублей. Да и концерт вышел недорого — 4500 рублей. Это гораздо дешевле, чем многие выступления российских звезд не только в Москве, но и в Нижнем Новгороде.

Небоскреб, в котором остановилась Наташа

Как внутри выглядели апартаменты
Шоу проходило в Амфитеатре аль-Дана, который расположен на территории пустыни Сахир. В день концерта здесь всё кричало о начале нового тура Linkin Park — именно в Бахрейне состоялся первый концерт в рамках «From Zero World Tour».
По дороге на шоу можно было встретить несколько специально подготовленных для автомобилистов указателей с подсказками, как попасть на выступление. О комфорте уже добравшихся до точки гостей тоже позаботились. Например, от парковки до самой концертной площадки работал бесплатный трансфер.

Наташа на концерте

Билет обошелся в 4,5 тысячи рублей
— Звук был отличный. Лучший концерт в моей жизни! Мы к нему стремились, мы для него сделали очень много — подготовка и реализация. Не скажу, что всё было трудно. Просто нужно знать лазейки с зарубежными картами и не бояться иностранных сайтов. Для опытных туристов это плевое дело, а вот для новичков страх.
Но я уверяю, что улететь в другую страну на концерт — это про счастье через волнение! Поэтому слезы текли прямо с первых минут песен, так как ты осознаешь в моменте, что так много для этого сделал. Это сумасшедшее чувство, его трудно объяснить, — поделилась нижегородка.
Наташа сняла ролик с финальной сценой «Трансформеров» (12+), где играет трек Linkin Park
Путешествие не ограничилось одним только концертом. Хотя, в отличие от билетов на него, большая часть развлечений по стоимости тут совсем нескромная. Одно из таких — картинг на гоночной трассе международного уровня, который здесь очень популярен. 15 минут драйвовой поездки по трассе в пустыне под лучами палящего солнца обошлись девушке в 5500 рублей.

Покататься здесь — дорогое удовольствие

Поездка продлилась 15 минут
— Бахрейн для нас был скучноват, а чтобы тут развлекаться, нужно иметь много денег. Мы взяли двойной карт, чтобы покататься вдвоем. Было прикольно, но я бы еще попробовала отдельный. А так мы были медленнее, но, несмотря на это, обгоняли других участников. И нельзя было брать с собой телефон, но я не могла не заснять!
Суммарно это удовольствие обошлось нам в 12 тысяч рублей с учетом пяти тысяч рублей на такси — потому что до картинга надо еще добраться, он находится за городом — и перекусом в «Макдональдсе», — поделилась нижегородка.
Суммарно это удовольствие обошлось на двоих в 12 тысяч рублей
Еще девушка побывала в древней крепости Калат-аль-Бахрейн — это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посетить форт можно бесплатно. На сегодняшний день раскопано около четверти поверхности сооружения и обнаружено много построек от жилых домов до религиозных зданий — они представляют большую историческую ценность.

Форт Калат-аль-Бахрейн
Дорогой Бахрейн: сколько стоит съездить на концерт за границу
Ради любопытства Наташа даже рассчитала сумму, которую пришлось бы потратить на поездку из Нижнего в Бахрейн только на концерт, если бы она остановилась здесь на два дня. В своих расчетах девушка учла всё, включая билеты на аэроэкспресс в Москве до аэропорта. Получилось 85 850 рублей.

Наташа говорит, что погода в Бахрейне непривычная: солнце вроде печет, но из-за ветра весьма прохладно
Самая дорогая статья расходов — билеты из Москвы в Бахрейн за 30 тысяч рублей. Обратная дорога несколько дешевле: билет на самолет из Бахрейна в Дубай за три тысячи рублей и из ОАЭ в Москву за 13 тысяч рублей. На рестораны и прочие расходы, не учитывая, например, довольно серьезные — как 3500 рублей на такси до концертной площадки — девушка выделила 10 тысяч рублей.

Наташа в городе Манама — это столица Бахрейна

Бахрейнский всемирный торговый центр
А если говорить про траты уже на месте, то в Бахрейне есть своя валюта — динар. Чтобы перевести цены в рубли, надо умножить стоимость на 220. Например, одна коробка яиц стоит 1 динар, то есть 220 рублей. Для обычного российского туриста это недешево. К слову, ужин в ресторане с салатом, горячим и напитком для Наташи мог легко обойтись в 3500 рублей. Вывод: отдыхать в Бахрейне дорого!

Деньги в Бахрейне
Нижегородка уже опытная путешественница. До поездки на Ближний Восток она провела 12 дней в Японии. Девушка побывала в пяти городах: Токио, Киото, Осака, Нара и Нагоя. Где-то проездом, а где-то, как в столице страны, — основательно. Что наша землячка успела увидеть, действительно ли японцы кланяются на каждом шагу и в какую сумму обошлось путешествие — читайте в материале NN.RU.






