--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажу про госзакупки здесь и сейчас.

Вопрос (где?, почем?, как?)
51
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tendermen2
19.12.2014
Ничего не утаю, что знаю)
pecha
19.12.2014
ну рассказываете.
эх распашу я.. распашу я.. )
На какую статью фз 44 ссылаться при поставке товара с улучшенными характеристиками, но отличающимся от прописанного в контракте?
В данном случае, если заказчик прописал конкретные характеристики, вы участвуете, то соглашаетесь с ними. Если в ТЗ, были прописаны слова не менее, например длинна не менее 100 мм, то Вы вправе поставить минимум 100 и до бесконечности.

Если Ваш продукт включает в себя конкретные показатели указанные в контракте, но например у Вас есть еще пожизненная гарантия, то это улучшение не требует доказательств.
вы явно не профи) извините)
правда как водится, в глазах смотрящего
ссылку как на сайт входить дайте, плиз
На сайте закупки гов ру, нет входа для поставщиков (пока), есть для заказчиков.
Atamanka
21.12.2014
ДВ! Раньше работала специалистом по гос. закупкам).. Но ФЗ 94 постоянно меняется. Скажите, пожалуйста, какие сейчас требования к исполнителю, как подается котировочная заявка?
31 статья 44 фз. говорит о единых требованиях к участнику закупки. ст. 73 что должно быть в заявке. ст. 77 - как подать.
Интересуют госзакупки услуг социальных работников по посещению пожилых на дому, санитарок и медсестер в больницах. Такие госзакупки теоретически должны появиться с 2015 года в соответствии с новым законом о социальном обслуживании населения. А может и уже есть. В некоторых областях точно уже есть.
Что знаете про это? Когда у нас можно будет поучаствовать
возможно и есть такие, посмотрю.
А чего рассказывать-то? :)
Реально ли выиграть в тендере организуемом ФСС по Нижегородской области? Говорят нужны личные связи. Читаю техзадание - явно прописано конкретное заранее запланированное к закупке изделие, попасть с аналогичной продукцией, которая расходится с описанием в мелочах, уже невозможно.
Подавайте жалобу в ФАС с описанием конкретных характеристик, которые ограничивают конкуренцию. Причем важно, что если вы сможете доказать, что под СОВОКУПНОСТЬ указанных в ТЗ характеристик подходит только один товар - ФАС обяжет заказчика изменить ТЗ.
Вы можете бодаться через ФАС. Попробовать.
Вероятнее всего потом отменят конкурс.

И дальше 2 пути:
1. изменят параметры на устраивающие ФАС
2. снова подгонят параметры под нужного поставщика. И далее по кругу. Или вообще отменят и освоят деньги иным путём.

Вообще такая штука легко определяется по начальной цене. Если она существенно завышена (или существенно большая), то скорее всего будет второй вариант развития событий.

Если цена более-менее адекватна, то скорее всего параметры в ТЗ составлялись по принципу "хотим купить принтер, давайте такой, вот парамтеры, переписываем и объявляем."
buls
13.01.2015
поставщика прогибают по цене ещё до тендера...
сначала - "запрос цен", цены вы ставите на 10-15% выше обычной цены
потом - согласование /у нас бывало дистанционное по телефону/,
просят-требуют скидку от 20-50%....
если проходите все эти этапы - приглашение на тендер.
Вы хотите сказать "прогибают по откату" ?
buls
13.01.2015
лучше бы был :)
экономят деньги как свои....
Знаете почему?
Потому что откатывают не через вас. Чем больше сэкономят на вас, тем больше уйдет куда нужно.

Ну или просто бедный заказчик. Тоже бывает.

P.S. Поверьте, это не так приятно, как говорят.
buls
13.01.2015
да.нет немного не так....
работали с администрациями районов, они сразу говорят - есть финансирование 500т.р. сколько продукции можете сделать ?
ну а дальше как в мультике про овчину и шапки.... :)
Ох. Это знатные нищеброды. :)

Выклянчивают буквально копейку. Причем, надо понимать, что часть бабла тем или иным способом у них таки оседает.

Схема бывает забавная: вы делаете N чего-нибудь. А потом за вашу работу отчитывается 2 организации. Вы и зять-Вася.
Или банально "спустили сверху и крутись". Тут уже они визжать и ёрзать будут как пороси на сковородке.
buls
13.01.2015
да уж....
в 2013 г. на выделенные нам деньги поставили ёлку....
денег мы ждали с декабря по март...
Всего 3 месяца? Не года? :)
Это на самом деле быстро.

И да, подобное "кидалово" бывает везде в таких мелких кормушках.

Но и через суды прогнуть их тоже можно. Это конечно отношения подпортит, но ...
Вам еще не навязывали всяческие "спонсирования пробегов в честь олимпиады" и прочую "помощь детям"? С нереально задранными ценами на "подарки"... :)
buls
13.01.2015
нет, спонсорство не навязывали, обычно услуги...
тема еще жива?
а то мне нужны консультации по госзакупкам
участвовать только пытаюсь, поэтому вопросы элементарные, но для меня тяжело разрешимые.
типа чем отличаются электронный аукцион, открытый аукцион в электронной форме, запрос котировок.
shipmod
13.10.2015
В какой сфере тендеры? Могу помочь, от консультаций и подготовки заявки, до реализации.
помощь нужна, как с вами связаться?
shipmod
15.10.2015
8 9036021627 Алексей. trubservis@gmail.com
raff
15.10.2015
город очень плохо платит по 44, нафик вам это.
shipmod
15.10.2015
За год, только по одному тендеру оплату задержали - Дзержинская администрация. По остальным все ровно. Мебель.
raff
16.10.2015
нам канавинская и ленинская по полгода, арбитраж уже есть , толку нет.
фиг его знает что делать, альтернатива близка к "закрываться"
чессговоря думал по тендерам хорошо платят
Хочу попробовать поучавствовать.
Где лучше сделать ЭЦП? что бы недорого и по максимуму инфы ипомощи. : )

Ориентируюсь на b2b.ru
https://youtu.be/h1svLASWMjM разъясения по 44 ФЗ и 223 ФЗ рекомендую!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.