--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

осно без ккм, как провести наличку

Спрашиваю
538
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер.
ИП на ОСНО, не имея ККМ продает основное средство -авто- физ.лицу.
Я правильно понимаю, что: принять наличные, перечислить на рсч ИП, оплатить с карты на карту или на рсч ИП- везде нужен чек? Как это сделать?
Natalka1
03.03.2020
Вы правильно понимаете, все приходы денег от физ.лиц только через ККТ. Никак. Продавать юр.лицу.
Ошиблась с этим вопросом. Нам нужен платежный агент, чтобы принять ден ср-ва. Где найти такого, подскажите,пжл.
14325
03.03.2020
Ищите ИП
pover.su
04.03.2020

Natalka1
писал(а)
все приходы денег от физ.лиц только через ККТ.

:)
вы ошибаетесь, принципиально.
Natalka1
04.03.2020
Займ не рассматриваем. В каком еще случае?
iZverG
05.03.2020
а займ тоже ТРЕБУЕТ примненения ККМ
pover.su
10.03.2020
iZverG писал(а)
а займ тоже ТРЕБУЕТ примненения ККМ ...

нет, с новацией - но понимая что вы имеете - велкам, вываливайте - пообсуждаем.
:)
iris_i
04.03.2020
аргументы?
iZverG
05.03.2020
+
аргументы тоже послушал
iZverG
05.03.2020
pover.su писал(а)
:)
вы ошибаетесь, принципиально.

ну понятно что не все-все возможные, но почти все - через кассу.
раз уж тут форум, а не клуб всезнаек, с нетерпением ждем аргументов. хотя бы без разжевывания, просто покажите куда копать в нормативку.
pover.su
10.03.2020

iZverG
писал(а)
раз уж тут форум, а не клуб всезнаек, с нетерпением ждем аргументов

:)
моих? (я ж первый не бью, это не интересно - теряется элемент внезапности )
:)
или гуглаяндекс забанили вас? и да - второй вар про платежных агентов (этанезаконна, а на СП мащейники, не покупайте тама, вас оштрафуют!)
:)
ну нате - гребите раз к+ свежего не наторентили - yandex.ru/search/?clid=21866...cnt=1583868808.1
физ. лицо на расч. счет юр лица может перевести
и юр.лицо должно пробить по кассе это поступление
iZverG
05.03.2020
уже отменили все это с 01.07.19. теперь ВСЕ через ККМ
pover.su
10.03.2020
iZverG писал(а)
уже отменили все это с 01.07.19. теперь ВСЕ через ККМ ...

разберем процесс обнаружения (выявления) и основания перечисления ... ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!
:)
iZverG
05.03.2020
я приоткрою глобальный секрет.
один из замыслов налоговой при введение онлайн-касс было как раз отслеживание наличного денежного оборота между физ.лицами и юр.лица.
мутные схемы с займами, расчеты с учредителями и т.п. - ВСЁ теперь через кассу.
iZverG
05.03.2020
Если сумма существенная, проще купить кассу.
Если перевод скорее всего не последний, проще купить кассу.
Если не хотите вопросов и проверок, проще купить кассу.

В минимальном варианте касса на 15м обойдется вам относительно недорого - от 15 т.р.
iris_i
05.03.2020
хм, а если у человека такая сделка - разовая сделка. Я думаю продажа а/м в теме автора - разовая сделка.
Как тогда, тоже для такой РАЗОВОЙ сделки купить ККМ?
iZverG
05.03.2020
iris_i писал(а)
хм, а если у человека такая сделка - разовая сделка. Я думаю продажа а/м в теме автора - разовая сделка.
Как тогда, тоже для такой РАЗОВОЙ сделки купить ККМ?

ну что ж, ищите агентов, создавайте налоговой прецендент
iris_i
05.03.2020
это не у меня, а у автора, я наблюдаю за темой и рассуждаю....
Что за налоговый прецендент?
А если нет у человека такого вот агента...
Зайдем с другой стороны -
Наказание сейчас за не пробите чека - год, и как поймают то? Если участники сделки не сдадут, (им этого не надо)
iZverG
07.03.2020
Причина для налоговой проверки. Когда прицепиться могут к мелочи, а накопать на миллион.
Наказание... не наказание, а срок привлечения. Не надо, верно. До внезапной проверки. Ибо мутные схемы чаще всего дают кумулятивный эффект.
Тут подряд все спрашивают про налоговые проверки, про запросы, про закрытие расчетных счетов. Почему у одних годами никаких вопросов, а у других постоянные проблемы? Намекну - есть реперные точки, за которые заходить не надо. Все эти движения налички, займы, уступки, схемы с комиссиями и т.п. - красная тряпка для налоговика. И для возникновения вопросов достаточно одной строчки в выписке с интересным назначением платежа. А дальше вы уже на контроле.
iris_i
09.03.2020
это все слова. Налоговая не пойдет копать , если ИП и обороты маленькие. Так как трудозатраты несоозмеримы с штрафами, которые можно с них взять. Я думаю у проверяющих тоже есть "точка безубыточности", ниже которой копать неинтересно.
iZverG
10.03.2020
а они и копать не будут, выставят требование предоставить документы.
но речь все же не про ИП, которым и так много разрешено НЕ делать, а про ООО.
pover.su
18.03.2020

iZverG
писал(а)
а они и копать не будут, выставят требование предоставить документы.

:)
вас это беспокоит - панические страхи? а вроде взрослый малчик...уже...казалось бы!
pover.su
10.03.2020

iZverG
писал(а)
Причина для налоговой проверки. Когда прицепиться могут к мелочи, а накопать на миллион.

:)
вы пишите йухну, и в целом - и по существу. решение о проверке конкретного налплата обосновывается, защищается - и даже в этом случае - не всегда подписывается нач - и даже подписанные - не все 100% выходят. но тряпка при бездумном - да, вопрос в верткости тореодора - и злобности быков в каждом конкретном...а на контроле вы всегда - с момента регистрации, это нормально - вопрос навыка.
:)
iZverG
11.03.2020
сколько мудрой пурги вы нанесли. как всегда, обозначили свою всемудрость и непогрешимость, НИЧЕГО не сказав конкретного.
pover.su
18.03.2020
iZverG писал(а)
сколько мудрой пурги вы нанесли. как всегда, обозначили свою всемудрость и непогрешимость, НИЧЕГО не сказав конкретного. ...

:)
а должен был - вам?! это же форум - смиритесь, вы меня даже своими высерами не заинтересовали - даже на копипасту...а вопрос=боян, даже для бухов - не то что претендующих на большее.
pover.su
10.03.2020

iZverG
писал(а)
Если перевод скорее всего не последний, проще купить кассу.

:)
точнее сказать - не имеет характер регулярности - и/или при следовании намекам - а не готовности защищать свои права, если таки выявят - привлекут.
iris_i
17.03.2020
вы так пишите, что даже мне ничего не понятно что вы хотите сказать
напишите прямо, как например я написала
pover.su
17.03.2020
iris_i писал(а)
вы так пишите, что даже мне ничего не понятно что вы хотите сказать
напишите прямо, как например я написала ...

не, я так не буду. яжюрист - налоговый (я напишу - у вас не прокатит - будите здесь истерить - невзирая на мою успешную практику)
:)
/деньги от физика разово (не реализация в рамках основной, хотя и там - условноесерое есть варианты) можно без ККТ.
iris_i
17.03.2020
а мне и не надо, и истерить я не буду, т.к. у меня нет этой ситуации. Это я для себя - для общего развития.
pover.su
18.03.2020
iris_i писал(а)
а мне и не надо, и истерить я не буду, т.к. у меня нет этой ситуации. Это я для себя - для общего развития. ...

это правильно - но надо вникать а не спрашивать неопределенный круг не известных вам лиц, и на клерке - тоже было. вдумчиво читать понятно написанное в к+ /гарант тоже можно.
:)
\они конечно да типа ЗАКРЫВАЮТ дырки - но ИХ своим да нашим тоже надо работать както, поэтому ВСЕГДА будут варианты (перефразируя известное про суровость законов и вариабельность правоприменения).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость