--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расторжение договора покупки дома в деревне,

Недвижимость и операции с ней.
38
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мною продан домик в Ульяновской обл и нашла вариант д, Курилово, При регистрации были переданы деньги , но выяснилось, что в доме обнаружены существенные недостатки, Я от сделки отказалась, Обратилась я в ООО Орлан, что на Варварке, ген,директор Малоканов В,В, Подготовили документы для суда, взяли 16 тыс., а за представительство в суде запросили еще 44 тыс. Настораживает меня то, что все деньги должна заплатить вперед, независимо от исхода дела. Сама я пенсионерка и 60 тыс. серьезная сумма, а кругом только и слышу как пенсионеров дурят.Мои действия? Что Вы посоветуете как специалисты? Можно верить этой фирме?
Fokeev_A
29.01.2015
Это нормальная практика, когда по предоплате работают. Главное - договор, на основании которого будете судебные расходы взыскивать.
Договор-то конечно главный, а по нему юрист никаких обязательств не несет, кроме тех. что в суд сходить. я предложила внести половину денег. а вторую после взыскания долга, юрист не согласился. А в отношении разных других услуг вносится аванс, а после выполнения работ вся сумма, у юристов это не практикуется? Ну вот например я квартиру ремонтировала, я что рабочим всю сумму вперед должна заплатить, так я их потом просто не увижу.
В НН достаточно легко найдете юристов и за 15 000 ... Ваше право платить и 80 000 и 160 000! суд присудит 10 000, примерно ... за услуги представителя, хоть 600 000 оплатите!
Fokeev_A
29.01.2015
Ну 10 000 - это уж очень мало, тысяч 25 то возместят, скорее всего. Хотя, зависит от трактовки отдельно взятым судьей понятия "разумности".
За что 25 000? Я не в курсе мнений судей... НО! Иск на 2 стр. по сути, 2 заседания... в чем сложность дела? 10 000 и то много! 7 - 8, обычная практика... 15 000 - потолок! Частное мнение, разумеется...
Fokeev_A
29.01.2015
Цена иска тоже некоторую роль играет, не всегда, конечно... Короче, фиг его знает, называется. Плохой предмет для спора)
Цена иска? Я Вам по секрету сообщу, что на днях был рассмотрен иск, удовлетворенный, к взысканию более 50 000 000 рублей. представительские с 15 000 до 7 000 снизил суд! Так что спора я не вижу!
Fokeev_A
29.01.2015
Видимо, суд решил, мол, 50007000 р. - будет в самый раз... Цифра красивая...
Реально она несколько иная, но решение я еще не читал... жду... так что цена иска... ерунда... в некотором смысле и при определенных обстоятельствах!
XandrNN
02.02.2015
Fokeev_A писал(а)
Ну 10 000 - это уж очень мало, тысяч 25 то возместят, скорее всего.

Больше 15 не возмещают, облсуд не позволяет
Пробить невозможно более?
Fokeev_A
02.02.2015
20000 сормовский районный возмещал + в полном объеме всякие нотариальные услуги, правда, там 6 или 7 заседаний было. А, еще 10 за 1 заседание в апелляции возместили)).
Именно за услуги представителя 20 000 в районе плюсом 10 000 в облсуде? Возможно! Про потолок в 15 000 от Ксандра впервые так открыто слышу, хотя наблюдаю, что вокруг 10-15 ходят в районных!
Fokeev_A
02.02.2015
Да, именно за представителя.
Вот и про то, что потолок в 15 000 за дело с 2-3 заседаниями, видимо... типа рядовое!
Fokeev_A
29.01.2015
Юрист не может гарантировать успешность исхода дела, если он не аферист, конечно. В этом разрезе гарантия выигрыша, практически равносильна возможности повлиять суд, что согласно законодательству невозможно. А взыскание долга - вообще отдельная услуга, никак не связанная с представительством в суде. Это делается либо приставами безвозмездно, либо коллекторами процентов так за 30 от суммы долга
XandrNN
02.02.2015
В нашей конторе такое дело стоило бы 50 тыр. + 10 за каждое судебное (20 если суд не НН).
У каждого юриста свои цены, которые зависят от своей себестоимости. Фрилансеры берут дешевле, чем конторы, потому что они экономят на отдельных расходах (налоги, офис и бэк-офис, ПО и другое). Но уровень сервиса в конторах обычно выше. Хотя отдельные конторы считают, что активные продажи могут заменить повышенный сервис (что иногда и работает, но обычно не долго).

И юрист не может полностью отвечать за выигранный суд, примерно также как и врач за выздоровление после операции.
В большинстве случаев больные конечно выздоравливают, но иногда все-таки умирают.

А уж в какую клинику ложиться делать операцию - решает больной. Можно за счет средств ОМС (только для юруслуг фонда обязательного страхования нет, поэтому льготы по бесплатной помощи положены не всем), можно и в Москву поехать оперироваться. Но оплату в любом случае с вас возьмут вперед, потому что если вы умрете, то кто-же за операцию заплатит?
Это очередные "БЕСПЛАТЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ", полагаю... БЕЖАТЬ оттуда, пока не поздно!

Верить не запрещается! Право каждого выбирать и платить! типа рынок, он же базар!
Уважаемые Юристы! А Вам что-нибудь известно про эту фирму, ООО ОРЛАН. Юр.адрес. Москва ул.Сосновая ,д.11,стр.4 Факт.Н.Новгород ул.Варварская д.27/8 в лице генерального директора Малоканова Владимира Валентиновича и какие отзывы о них, Они находятся на первом этаже.
Хук
29.01.2015
Не знаю я таких ! Но дорого берут с Вас. Существенные недостатки кто определил,экспертиза проводилась. Ну расторгнут договор в чем сомневаюсь! ,Возможно будет уменьшение покупной цены. Вам пояснили что деньги за дома могут сразу и не отдать. Ходить будите к приставам не один год по 1000 в месяц получать.
Fokeev_A
29.01.2015
Нет о них отзывов, только вакансии. Согласен с Хуком - цену ломят хорошо...
Вместе с документами для суда юрист написал от моего имени заявление в райотдел полиции о привлечении продавца к угол. ответственности за мошенничество. Регистрацию сначапа приостановила служба регистрации,т.к. были нарушения в договоре, Это продолжается с 9октября 2014 года, Правомерно ли это заявление и могу ли я его подать в полицию?
Вы можете подать что угодно и кому угодно! Вы же юристу заплатили за работу?!
Я пока заплатила 17 тыс., но они настойчиво звонят и просят что бы я быстрее оплатила еще 43 тыс. Вот и нужна консультация . т.как мы в этих вопросах ноль,
Богато живёте! Они тонко чувствуют, кого можно доить!
TwinsMama
02.02.2015
А 17 000 они уже отработали? Что на них сделали?
Хук
29.01.2015
Подать заявление в полицию можно, но нет состава есть гражданско-правовой спор.
Prcr
29.01.2015
На мой взгляд. Ваш отказ от сделки и Ваши обращения за услугами юриста это не связанные между собой действия.

Что касается услуг юриста его оплата зависит в тч и от времени затраченного на работу с Вашим делом. От 1000 до 3000 р/час вполне в рамках разумного. Опять же не совсем понятно кто собирает материал для иска, сам юрист или Вы все готовое принесли.

В большинстве случаев 10-15тр возмещения - потолок. Хотя и не ограничивает прочие суд. расходы.

Что касается гарантий юриста. Выше верно написали. Ваша ситуация с которой Вы обратились к юристу это ВАША ситуация. Работа юриста заключается не в предоставлении гарантированного результата, а в представлении Ваших интересов в суде. Ничто не мешает Вам самим изучить законодательство и представлять интересы в суде самостоятельно. На свой страх и риск.

Название конторы вторично, большее значение имеет, кто конкретно будет исполнителем. Поинтересуйтесь практикой юриста по аналогичным делам. Решения обезличенные попросите показать.
Поинтересуйтесь каким образом Вам в случае удовлетворения иска будут возмещения расходы на юриста. Что будет, если судья сочтет расходы на оплату услуг представителя необоснованными.
В подобных местах достаточно убедительно для некоторых звучат уверения о том, что только мы... иначе... суд будет проигран безвозвратно... и с ответчика всё взыщут... платите... и будет счастье! Неподготовленные люди, насмротревшись телефизора про то, как дороги ныне юритсы, отдают и 17 000 за копеечный иск и т.д. Конечно, 60 000 отдать уже не протсо, но и 17 000 вполне! За иск и посещение предварительного (5-10 минут ниочем...) или только за иск... которому цена 3-5 000 в базарный день... в лучшем для истца случае (что там не откровенное фуфло или иса с большими пороками, хотя бы процессуального плана, хотя чаще материального).
TwinsMama
01.02.2015
Зачем Вы ввязываетесь в суды? Зачем платить 60 000 юристу и года 2 ждать разрешения ситуации. Вы этот дом купили? Купили! Выставите на продажу чуть дешевле и кто-то тоже купит и может даже отремонтирует или и так проживет, у всех разный уровень притязаний. Зачем Вам лишняя маята? Продавайте дом и "дело в шляпе")))
Этот дом я не купила, Когда был подписан договор купли - продажи , переданы деньги документы были сданы на регистрацию 9.10.14г., а 17.10, была регистрация приостановлена, по недостаткам оформления документов продавцом. Да еще мы обнаружили недостатки в доме, 19,10,2014 г, я отказалась от регистрации сделки, Регистрации не было, У меня остались документы на дом и на землю, на хранении, Так что ни денег ни дома, а возвратить деньги продавец стесняется, наверное они ей нужнее,
А Вы не стесняйтесь... пытайтесь отсудить.. 17 000 уже в топку кинули... куда отступать? Доводит если до конца дело, пока ГПК РФ изучайте! Купите за 50-100 рублей его, не помешает!
XandrNN
02.02.2015
TwinsMama писал(а)
Зачем платить 60 000 юристу и года 2 ждать разрешения ситуации.

Потому что продавать на падающем рынке можно еще дольше и потерять гораздо больше 60 тыр
Чем закончилась ваша история с "Орланом"?Помогли они Вам?Я вот тоже на свою голову договор с ними заключила, даже не знаю,как раскрутили меня, ведь с самого начала доверия мне эта компания не внушала...Предоплату тоже вносила, но не 50 %, поэтому услуги как таковые свои они мне не успели оказать, потом замораживала договор на 10 дней, в итоге решила все-таки расторгнуть договор, по договору предоплату они не возвращают....написала заявление, на рецепции подписали "принято" и штамп поставили только после такого, как я настояла...вот и все расторжение)))
Я отдала им 17 тыс просили еще 43 но я им не стала давать такую сумму Сомнения были сначала общения с ними Со мной сначала работал молодой человек ( без фамилии) только по имени отчеству потом он резко пропадает и для них и для меня якобы он работал в наркоконтроле до Орлана и исчез без следа. Потом через две недели я достучалась до них Потом стала работать со мной девушка . Она и представитель из Москвы. но я им не верила. Обрабатывали целый час. чтобы я заплатила 43 тыс Я этого не стала делать Теперь пытаюсь дозвониться до этой барышни. но говорят. оставьте ваши координаты - она вам перезвонит. но увы..... наверное у них денег нет на телефоне. Постараюсь посетить их. может быть тоже пропадет Вобщем не понятная фирма. мутная
вы не поверите, но у меня похожая ситуация: перед тем , как расторгнуть договор, моим адвокатом должна была быть девушка, по ее словам она тоже где только не успела поработать(в налоговой, в прокуратуре)-везде связи одним словом....В тот день, перед тем как расторгнуть договор, позвонила в Орлан, спрашиваю своего адвоката, а мне молодой человек отвечает: "Она давно что-то не появлялась, Вашим адвокатом буду я"!!!Ну поскольку мне от них нужно было только расторжение договора, я просто по факту приехала, и со мной занималась начальник юр.отдела, заявление о расторжении я тоже писала на ее имя!Компания действительно мутная, жаль,что я поддалась все-таки изначально на их уговоры и заключила с ними договор, но что удивительно, очень много людей туда обращаются!!!!
и да кстати, как меня проконсультировали другие юристы-предоплату, которые им я отдала в случае расторжения договора, можно вернуть , несмотря на то что их договоре есть пункт: "В случае расторжения договора Заказчиком, предварительно внесенная им сумма не возвращается"Но в моем случае, это сумма не сильно великая(3тр),из-за них я замарачиваться не буду, лишь бы только не связываться с этой компанией больше!Хотя по факту они вобще работать по моему делу и не начинали(пару звонков только сделали), я же 50 %предоплаты по договору так и не внесла...
Многие готовы отдаться жуликам! Трудно же понять некоторым, где жулики, а где нормальные юристы! С другой стороны, жуликами их назвать нельзя, так как клиент подписывает договор и прочие бумаги, а то, что потребитель дремуч и ленив в защите своих прав - это проблема потребителя! Поэтому и стараются сорвать сумму побольше за некие услуги, либо просто завышенную, либо откровенно обманывают доверчивых граждан!

Я вот уже подумываю создать фирму по подбору юристов для решения проблем!
papa-lisi
23.02.2015
Юристище писал(а)
Я вот уже подумываю

Хорошая мысль!
Надо - надо её думать!!
:-)
XandrNN
23.02.2015
Юристище писал(а)
Я вот уже подумываю создать фирму по подбору юристов для решения проблем! ?

Давай уже создай, а то полно этих фирм по подбору адвокатов развелось, надо бы еще одну!
Мы люди жившие в СССР. а теперь в свободной России. мерим все по тому времени когда не было таких юридических фирм. Не было гражданских судов. ни кто нас не дурил да и не судились ни когда Родители оформляли покупки домов без обмана Сейчас все построено на обмане даже и не знаю кому верить Неужели начиная с риелторов и кончая представителями закона все хотят только обмануть? Не хотелось бы всех обижать. есть наверное и порядочные люди среди всех категорий. Как их только распознать? Сложно.
С-300
28.03.2015
давайте кооперироваться и коллективную жалобу(заявление) напишем в правоохранительные органы. 3000 тоже деньги
3000 деньги, я не спорю, но , влезая во всю эту кабалу, потратишь больше, судиться , в принципе, в наше время дорого, а судиться с юристами, полагаю, еще дороже!!!Хочется верить все-таки, что они юристы!!!Именно поэтому я просто написала заявление на расторжение договора, в котором мне было сказано прописать, что "никаких претензий (материальных или иных) я не имею"...На заявлении мне от руки написали "Принято от такого-то числа", и только после того, как я настояла уже, поставили штампик...Не имеют они право ставить якобы печать организации...Вобщем, с данной компанией дел больше иметь никаких не хочу и очень надеюсь, что не придется...
я за, тоже столкнулась с этой непорядочной конторой. Кстати, подозреваю, что Юристище как раз оттуда. Я тоже консультировалась с нормальным юристом недавно, наши деньги можно вернуть, и договор тоже можно расторгнуть, правда, через суд.Мороки много, но вот жалобу в роспотребнадзор , причем коллективную, очень даже можно и нужно подать.Возможно,деньги свои мы не сумеем вернуть, но роспотребнадзор их хорошенько оштрафует, и в прокуратуру тоже можем ту же жалобу, но с другой шапкой.
Я заплатила 30 тысяч, и сразу же поняла, что лохушка( будем называть вещи своими именами). Готова участвовать в написании жалобы, иска или претензии на их имя. А еще лучше коллективно собраться и пойти в отдел по защите прав потребителей. Ведь 2-3 уже толпа, а толпа многое может, если ей умело руководить
В мой адрес прошу выражаться корректнее! Так как Ваши подозрения ни на чем не основаны! Вы меня видели вообще и слышали ? И платили мне деньги?

И чем я от упомянутого Вами нормального юриста отличаюсь? Что он взял нормальную сумму за то, что убедил Вас, что всё будет нормально?

И я готов встать на Вашу защиту, если что... от юристов-жуликов.

Меня лишь забавляют люди, которые сначала 30 000 отдадут жуликам, потом 3 000 за консультацию у нормального юриста, который расскажет, что можно победить жуликов, а вот после хотят за 300 рублей найти юриста, который всё реально сделает для победы!!!
Хук
07.04.2015
Вы очень популярны коллега,антиреклама тоже хорошо.
papa-lisi
07.04.2015
Неприятно.
Хук
07.04.2015
бывает.
А чего хорошего? *yahoo*
С-300
07.04.2015
принято. я выжидаю срок 2 недели + в этом мне помогает моё отсутствие в городе....
будьте готовы, если что спишемся.
А по своему вопросу (по которому договор заключил) решил сам написать в Нотариальную палату в произвольной форме у них на сайте., переслали мои вопросы ответственному за такие дела нотариусу... жду его ответа, если он посчитает нужным.
Вы лучше в прват адресату пишите, чтобы шарады не разгадывать!
С-300
28.04.2015
День добрый! продолжение следует.
сегодня написал в Прокуратуру. proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/?formsend=1. выбрал там прокуратуру Нижегородского района. Присоединяйтесь
Ой, как здорово! Еще не получали отписок из прокуратуры? Или ответ о переадресации ?
может все же коллективную жалобу подать?
С-300
29.04.2015
На указанном сайте нет такой возможности. Кол-во жалоб тоже статистика . Пишите, несложно.
С-300
28.03.2015
давайте кооперироваться и коллективную жалобу(заявление) напишем в правоохранительные органы.
Организуйте ! Около конторы сутками дежурьте - ищите обманутых. И стрйте их в дружные колонны!

Ленивы у нас люди и не верят в торжество закона. Да и явно тут нет уголовки. Правоохранительные органы будут писать отписки и посылать в суд!
XandrNN
28.03.2015
Денег и сил только больше потратишь
Шанцев нормы ГТО готов сдавать, а этот товарищ иной способ прогулок придумал!
вот так у нас все и смиряются! вот так и живем!
грустно(
А что вы предлагаете?
мы готовы присоединиться к коллективной жалобе, только даст ли это чего-то и вернет ли наши деньги? Они как открылись, так быстро и закроются, юридический адрес у них вообще в Москве. Но работают по принципу разводилова: 1-заманивают жертву бесплатной консультацией, 2 - запугивают или обещают золотые горы и говорят что дело беспроигрышное, 3 - требуют прям срочно нужную сумму и дальше идет развод. Нам за 24 тыс!! составили претензию, ответ на претензию, жалобу и зачем то иск в суд. Убеждали и навязывали представителя, который "юридически надавит на поставщиков" и сто пудов решит все в досудебном порядке. Ладно хоть мы им из 24 заплатили только 20 и не повелись на эту доп услугу, которая стоила еще 24 тыщи!!!!! В целом мы смирились, что за эти деньги нам окажут грамотную юридическую поддержку, защитят наши права, составят нам грамотно документы. Но когда мы взяли в руки эти "филькины грамоты", сразу почувствовали что-то не то. И начали изучать, как составляются претензии правильно, зачем составляются и так далее. После этого мы включили голову и начали искать знакомых юристов. Они нам сказали, что документы составлены просто ужасно!! мало того куча ошибок, вплоть до орфографических, так еще неправильно написано имя покупателя, в жалобе в прокуратуру вообще другая фирма! И самое главное, если бы мы послали составленные ими документы, то мы бы уже потом вообще ничего н доказали в суде, так как одной бумажкой они признали нашу вину вместо того, чтобы защитить!! Сегодня эти актеры, иначе не назовешь, звонят нам.. мол ну когда вы придете пописывать договор о сопровождении? вы еще тут нам 4 тыщи должны.. Мы высказали им все что о них думаем, на что нас назвали непорядочными, предложили внести изменения, что мол нам не нравится. А нам ВСЕ не нравится! И почему мы. за свои же деньги!! должны сидеть, разбираться, тратить свое рабочее время, вникать в то, в чем не особо соображаем, да еще и учить писать их претензии???
ЭТО МОШЕННИКИ!!!!!
к сожалению, пообщавшись уже с тремя юристами, все твердят одно. НЕТ на них управы.
Ну как так?? И долго в нашей стране будут такие вот конторки, которые разводят, обманывают людей! Ну ладно мы, молодые, заработаем, фиг с этими деньгами!! Но сколько бабушек и малоимущих туда попадает ежедневно? И неужели ни прокуратура, ни роспотребнадзор ничего не будут предпринимать?
Боритесь! Вас же обманули...
С-300
29.04.2015
Ссылку на эту тему я в прокуратуру указал. Нас уже трое желающих. Предлагаю быть, хотя бы морально,готовыми к действиям.
Я за. Да только против мошенников трудно бороться. Мы же сами подписывали с ними договора. Сами отдавали деньги. А их обман трудно доказать. Слово к делу не пришьешь. Просто им рекламу создать. чтобы еще на них не попадались другие. Вот они мне давали визитку.Orlan zakon@mail.ru Антон Сергеевич. Только побеседовав со мной он резко потерялся. Его не было две недели. Потом они мне объяснили. Он пришел к ним из наркоконтроля и они не знают куда он пропал. Правда для меня он ни чего не сделал. Потом мне дали Татьяну Васильевну. Она просто не стала подходить к телефону. Они меня обрабатывали чтобы я им еще заплатила 37 тыс. Они со мной беседовали час или более. Я сидела и улыбалась. Больше они со мной не общались. Орлан есть зарегистрирован на третьем этаже. Этих же в этом здании официально нет ни где.
С-300
01.05.2015
нашлась управа и на Мавроди.
Пишите на сайте прокураторы, роспотребнадзора, администрации района... доказывать всегда не легко, но если услуги их приводят к жалобам от населения, то ими займутся. возникнут они под новой вывеской, пусть, но и мы должны быть не инфантильны.
С-300
15.05.2015
а мне деньги вернули. пишите
Здравствуйте. Каким образом Вы вернули деньги и в какой сумме? Кто Вам помог в этом ? Куда Вы обратились по этим мошенникам?
Полагаю, что помогли форумчане, в том числе и ответами в ветке, и бесплатно!
С-300
01.06.2015
в личку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.