--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просят уволиться по собственному желанию

Трудовое право (работники\работодатели)
9
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floksa
11.10.2016
Добрый вечер ,закрыли мебельный салон без предварительного уведомления об этом работника и просят уволиться по собственному желанию или продолжать работать у них ,но в другом городе,хотя имеется место в этой же фирме и в этом же районе,где работала раньше Я прошу уволить меня по сокращению.,т.к сократилась торговая точка.Оформлена официально,Что можно сделать в данном случае.Спасибо за ответ
Qavai
11.10.2016
договориться с миром
floksa
11.10.2016
А поподробней можно,я вроде не настроена на конфликт
Qavai
11.10.2016
как просят, так и сделать
floksa
11.10.2016
А почему это я должна по собственной инициативе увольняться,если это явное сокращение штата сотрудников?
Хук
11.10.2016
Оговорите сумму, которая может будет чуть меньше чем .....компенсация при сокращении. Можно конечно и в суд...
floksa
11.10.2016
Предлогают кататься в Кстово из сормова,хотя поблизости от меня у них есть торговая точка,где работают не официально устроеные люди.Я им говорю,что буду ходить туда,но они в отказ ,или Кстово или уволнение по собственной.Просиживать время дома тож как то не айс,сочтут прогулом,От Кстова отказываюсь,что в этом случае делать?
Хук
11.10.2016
А) Кататься в Кстово
Б) Оговорить сумму
В) Найти мужика богатого и сидеть дома
Д) Писать в прокуратуру, суд, президенту,
Хук
11.10.2016
Какой правильный вариант ? Как стать миллионером смотрели... у Вас три подсказки 50/50, помощь зала, и звонок другу.
Оцените риски и примите осознанное решение. Мы за Вас этого делать не будем. Или монету бросьте, если не можете сами решение принять...
Очевидно, что подобные деяния незаконны. НО! Надо детали уточнять, а именно, где Вы трудитесь по документам, есть ли они у Вас, не происходит ли ликвидация и т.д.
floksa
11.10.2016
Ликвидации самой фирмы точно не проиходит,наше точка убыточна вот и решили закрыть,трудовой договор на руках,там о конкретном месте работы не написано,они еще нам предлагают вчетвером на одной точке работать ,получается,что я теряю в днях и соответственно в зарплате,хотя в договоре стоит определеная сумма и конкретное кол - во часов,вот как то так
Хук
11.10.2016
Зарплата белая?
floksa
11.10.2016
Да,в договоре стоит оклад
Хук
11.10.2016
Оклад = реальной з/п?
оклад - 7 500... всяко...
Хук
11.10.2016
7500 быть не может ..минималку подняли. Но я тут столкнулся, пишет работодатель приказ типа кризис..не полный рабочий день . И на тебе 4500 руб..с учетом того, что сократили больше чем нужно ..кризис же . Работник пашет больше а ему говорят держись за работу ......и отчисление в ПФР это фигня...кредит тебя в банке и так дадут. Мы тебе справку сделаем......
Матчасть изучаешь иногда? МРОТ сейчас именно 7 500... В РФ... В Зимбабве не знаю...
Хук
11.10.2016
Ох осечка...помнил, что подняли..но.....Проверят в интернет лазил?)
Я не лазил никуда, а уточнил информацию...
Хук
11.10.2016
Ну все молчу....
МРОТ в Нижегородской области 9 000 р. (для внебюджетного сектора экономики).
Для точности терминологии - 9000 - это МЗП...
И почитайте внимательно первоисточник... кому там и что рекомендовано....
Бюджетникам - МРОТ!

publication.pravo.gov.ru/Document/View/5200201511020002?index=0&rangeSize=1
Ну МЗП, не важно.
Вряд ли мебельный салон - бюджетник и вряд ли он направил отказ присоединиться к соглашению, поэтому минималка не 7 500, а 9 000, скорее всего.
Для ТС это не имеет ровно НИКАКОГО значения... 10 000 > 9 000!

Но Вы уточнили цифири, спасибо!
Да я просто для информации...) Может, кому-то она пригодится.
Вряд ли кому эти цифири любопытны...

Для любопытных и любознательных по ссылке табличка... по всем типа регионам РФ...

yuridicheskaya-konsultaciya....ot_region_razmer
floksa
11.10.2016
Да так и есть,только 10 т
За 10 000 и будете работать. Годится?
Хук
11.10.2016
Бросайте на хрен ...такую работу.
А если ТС - пенсионер? Пенсия 12 000 примерно плюсом 8 700 зарплата, жить уже весело!
Хук
11.10.2016
Жить можно, но на счет весело...не представляю.
Весёлость при минимально нужном количестве денег не зависит от дополнительных материальных факторов при балансе гармонии индивидуума...
kwostatus
13.10.2016
Хочешь сделать человека счастливым - уменьши его желания.
Мудрость древних.
floksa
11.10.2016
Да
То есть Вы держитесь за место с зарплатой 10 000? На руки 8 700? Хватает на жизнь?

Боритесь... а то работодатели совсем обнаглели...
floksa
11.10.2016
Я конечно понимаю,что моя зарплата вызывает у вас улыбку,но что делать, не всем в жизни везет,Работать в данной конторе не горю желанием,но и сваливать просто так тоже желание нет,просто хотела узнать какого рода действия могу предпринять ,чтоб защитить свои интересы.спасибо
У меня по поводу унизительно низкого размера оплаты труда улыбок нет... Боритесь...
Хук
11.10.2016
floksa писал(а)
не всем в жизни везет

Везет сильным и подготовленным !
Повторяю - рабство в РФ никто не отменял, поэтому только Вы можете всё взвесить и принять решение. Вариантов основных немного: 1. Уволиться и работать в ином месте или вовсе не работать более.
2. Согласиться на перевод в Кстово или Владивосток
3. Бороться за свои права.
Хук
11.10.2016
В одном соглашусь рабство ни кто не отменял. Бороться за свои права..ха- ха У большинства граждан РФ нет желание бороться и что - то доказывать. И государство не хочет это делать, потому, что загнется средний бизнес с белыми зарплатами. И нужно то самую малость повысить мин. оплату труда...но нет! Вот и получается верхи не могут, а низы не хотят. И все, что нужно ... это вернуться на черную зарплату в удобное место.
Ysishki
12.10.2016
В вашем трудовом договоре место работы не указано, следовательно имеют право перевести в Кстово, а ваше право отказаться от перевода. Никакого сокращения здесь нет и никаких выплат вам не положено.
Трудовой кодекс РФ
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Здесь ключевая фраза "расположенное в той же местности".
Кстово - это уже не та же местность.
+1
Вот эту статью тоже порекомендую.
Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
В случае, когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.
Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.
Wiserod
13.10.2016
Не увольняться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...