--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна консультация юриста-практика по созданию ИП

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
10
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Randel
24.05.2016
Доброго времени суток! Хочу создать простенькое ИП по продаже сувениров с ЕНВД. Но запутался с расчетом налогов. Кто проведёт подробную консультацию, исходя именно из практического опыта?
onna12
24.05.2016
это к бухгалтерам
pover.su
24.05.2016
точна, у налоговых юристов - совсем другие вопросы! вспоминая ликвидацию одного ип с простой руской фамилией, имеющей отношение к этому сайту...или другое ип - где абдвакатам за вывод имущества отдали больше чем за налоговый спор на 3+ ляма, а тада эта еще было много для ип - ну так и в особо крупном...
:)
Суровые нижегородские юристы ликвидируют ИП)))
horntail
25.05.2016
Напевая мотив: "9 граммов в сердце..."
pover.su
25.05.2016
Да жив он, жив - партию даж создал...или религиб какую, бизнесы то уже не штырят...
:)
Elen367
25.05.2016
Посмотрите на взнос в ПФР, ВАм все еще хочется создавать "простенькое ИП" ?
А при ООО не будет взносов в ПФР?)) Или в принципе предлагается не заниматься хозяйственной деятельностью?))
Elen367
25.05.2016
я про "в принципе"
Работают ИП... И платят ... Не просто, но это их выбор... Вопрос ТС непонятен. Если ЕНВД, то в ИФНС определят размер - только плати и всё!
Elen367
25.05.2016
Я ж не спорю, я призываю взвесить тщательно все "за" и "против", просчитывать все варианты. в том числе и "прогорел". СтОит ли игра свеч....
Многие, регистрирующиеся в качестве ИП про ПФР слыхом не слыхивали. а потом от квитанци в обморок падают.
Арифметика - наука нужная. И типа бизнес-план можно прикинуть и на листке бумаги, и в электронных таблицах и в специальных программах... Это обязательно, плюсом учесть риски, которые не формализуются так просто... И после идти рабочую профессию осваивать, чтобы через 5 лет быть востребованным на предприятиях ВПК, н-р....
Randel
25.05.2016
Спасибо! Вы все правильно пишите. У меня есть ООО уже несколько лет. Принцип работы именно ООО я знаю. И образования у меня аж целых два высших, но, к сожалению, не юридических.
Для меня вопрос ИП в новинку, потому что от ООО различия есть кардинальные для меня, поэтому и обращаюсь к вам, уважаемым и грамотным специалистам)
Randel
25.05.2016
Про взносы в ПФР в курсе (около 20 тыс. в год при доходе небольшие 300 тыс.).
Суть в чем - моё ИП будет заниматься только сувенирной продукцией (непищевая). Я хочу на территории партнера поставить просто витрину с продукцией. Привожу уже выписанные мной товарные чеки вместе с продукцией. Партнёр продаёт её и выдаёт покупателю уже выписанный чек. Таких витрин по городу планирую сделать 2-3.
Вопрос - попадет ли это под ЕНВД и как считается налог, учитывая, что это не будет какой-то арендой кв,м, а просто витрина. И как он будет считаться относительно количества витрин?
Обратитесь с запросом в ИФНС, хотя реально узнаете при реальном обращении в статусе ИП.
Randel
25.05.2016
Хорошо. Спасибо!
Elen367
25.05.2016
сувенирку сами производите или она у вас покупная?
Randel
25.05.2016
Покупаем только расходники, брендируем сами.
Elen367
25.05.2016
Не важно. Получается производство. то есть реализация произведенной продукции - это не ЕНВД по ст.346.27, а УСН или традиционка.
только проводите брендирование через производство. и живите под 6% с выручки (официальной) либо 15% доход минус расход
Вы прям хотите ЕНВД?
Randel
25.05.2016
Хочется как дешевле и незаморочней.
Elen367
25.05.2016
дешево и без заморочек - 2 условия, которые никогда вместе не выполняются
Randel
25.05.2016
Еще хотелось бы, чтобы без использования кассового аппарата.
Elen367
25.05.2016
посмотрите - проходите ли вы по этому классификатору - им разрешено без ККМ работать

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ
 
Russian Classification of Services Provided to People
 
ОК 002-93
horntail
25.05.2016
Не проходит.
Elen367
25.05.2016
еще посмотреть не подходит ли под исключения п.3 ст.2 54-ФЗ
может у него там рынок-ярмарка-выставочный комплекс
Другие исключения пока на ум не пришли
Либо засхематозиваться под ЕНВД (ООО то у него уже есть)
и тогда по п.2.1 не применять ККМ
Отношения с партнером каким образом будут строиться? На основании какого договора? Поставщики расходников платят на какой системе? С НДС или без? Какой планируется оборот?
Потом не говорите только,что не знали..что всем своим имуществом отвечаете...и сувениры ...чтобы авторские права не нарушали
Randel
26.05.2016
Про имущество в курсе, на авторские права все соответствующие документы оформлены.
Предупрежден.. Значит..вооружен;)
Randel
27.05.2016
Точно ;) Спасибо!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.