--}}

Отзывы о мануальных терапевтах Кагоров и Калабанов

14324
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andytolst
15.09.2010
Подскажите пожалуйста Ваши впечатления, кто пользовался услугами мануальных терапевтов:
Кагоров Александр Михайлович - принимает где-то около Ярмарки
Калабанов Владимир Константинович - около Дворца Спорта

жене насоветовали их знакомые знакомых, но без отзывов как-то боязно идти.
Спасибо.
Принимают в мед.центре? Платно, сколько? Сама интересуюсь.
andytolst
20.09.2010
да, принимают на базе мед. центров, платно.
стоимость индивидуально расчитывается, в зависимости от того, что нужно делать.
Skodnic
20.09.2010
Слышал, Калабанов всем книжки продаёт " За правильный образ жизни)"
rakushka
20.10.2010
а подскажите, где именно принимает Кагоров? как к нему попасть?
89531320770
16.09.2013
Здравствуйте, скажите пожалуйста где принимает Кагоров??
ХСО
20.09.2010
Забудьте про мануальщиков - это динозавры.
Найдите лучше нормально массажиста.
lars975
06.10.2010
Массажист функциональные блоки в позвоночно-двигательных сегментах не снимет, не надо вводить в заблуждение людей. Мануальные терапевты во все времена были необходимы, у нас в городе просто их единицы...
ХСО
09.10.2010
Людей в заблуждение не ввожу И все должны понимать что вмешательство мануальщика ето ... ну как операция наверное.
А у лудей обычно болит тут, болит там, а кто то сказал что им мануальщик подергал покрутил и все прошло и вот после этого они и ищут спеца, ибо не спецу боятся доверять.
Андер стенд?
lars975
10.10.2010
Вот тогда и давайте говорить о том, что любым делом должны заниматься специалисты, имеющие соответствующее образование, сертификат специалиста и лицензию на право деятельности. Нормальный мануальный терапевт не будет браться за проведение манипуляций не имея на то оснований и обследований (рентген, МРТ) иными словами когда не поставлен диагноз. А заявлять голословно что все мануальщики динозавры и их работу может выполнить массажист, по меньшей мере глупость или незнание специфики профессии массажиста и мануального терапевта.
ХСО
13.10.2010
В общем мы поняли друг друга :)))
Slimming
13.03.2012
кстати, в Англии мануальшики - обычная практика, покрываются большинством страховок и есть в любом городишке.
но - профессионализм - дело великое, надо не только отзывы проверять, но и дипломы.
NadyaLaav
11.09.2013
Остеопаты снимут!!!
Ответ хсо
04.04.2016
Не смешите и не вводите людей в заблуждение. Вы не владеете темой. И никогда не проходили полноценных курсов ни у тех ни у других. 15 лет курсами прохожу массаж и мануальную терапию, это два совершенно разных предмета и врача.
Всем остальным советую мануального терапевта если найдете хорошего, если повезет два в одном будет вообще чудо.
ARTMASTER
11.10.2010
Говорят,жестко работают,т.е без подготовки по холодному телу.Кагорыча многие знают,Калабанова - слышали,но не дам точных сведения.
moderatorial: никакой эзотерики, плз. Медицинский форум, а не форум бубушек-ведуний.
А откуда тут эзотерика?
smolin
10.03.2012
Была вот. Удалена уже давно.
За что люблю этот форум и его модераторскую политику
smolin
10.03.2012
:)))

Кстати, а чего это вас заинтересовала эзотерика позапрошлогодней давности? Некропостерством занимаетесь, товарищ.
выходит, я тут не один такой. А некропостинг -это мое хобби. Поставлю, пожалуй, в интерсы в портрете.
mixakw
14.10.2010
Был у обоих. Кагоров долго разогревает, потом достаточно быстро вправляет(примерно 30 мин растирает, 10 мин вправляет). С каждым сеансом время разогрева , мне показалось, уменьшается, потому что мышцы уже растянуты. У Калабанова все очень плавно и медленно. Вообщем вправляют они по разному. После сеанса все болит, потом постепенно проходит. Плохого ничего сказать не могу. Никаких неприятных последствий ни разу не было. Очень советую сделать рентгеновский снимок проблемного места.
mixakw
14.10.2010
перед тем как идти. Хотя Кагоров и пальцами все определяет.
lars975
15.10.2010
Поверьте, пальцами все не определишь. Пальцами можно определить наличие функционального блока, ротирование позвонка или его листез. А грыжу диска (что сейчас очень часто бывает) можно подтвердить только на МРТ или КТ. Хотя, согласен, заподозрить её наличие можно на основании анамнеза и характера болевых ощущений. Так что по любому хотя бы рентген нужно сделать.
ЕлШу
24.02.2015
Пожалуйста, сообщите телефон Кагорова
ОСОБУЮ
27.02.2015
Тел. кагорова вам мало что даст. Я так поняла что он зажравшийся. С осени пыталась к нему попасть. но если придешь к нему в кабинет-ответ: Запись по телефону. Спросишь номер : Пусть вам дает тот кто посоветовал.В итоге звонить ему можете с утра до ночи-в 95 ти случаев из 100 номер НЕ занят но трубку возьмет один раз из этих 95ти.
YUshka
06.10.2015
здравствуйте. вы попали в итоге к кагорову? можно телефон в приват
lankas
17.11.2015
Здравствуйте! А вы нашли телефон кагорова? Дозвонились? Я просто два года пытаюсь это сделать , безуспешно( может он вообще новых пациентов не берет
YUshka
17.11.2015
телефон то есть, звонил старый пациент,он и от него не берет, возможно сейчас не в нн. звонил на той неделе вот ждем может возьмет на этой
lankas
19.11.2015
понятно с ним все ))) видимо когда у него появляется какое-то окно он берёт трубку , как в лотерее -может это будешь ты))) мы у него раньше , года 4 назад всей семьёй лечились , не панацея конечно , но он хотя бы на какое то время спасает . Сейчас придётся идти к другому , попробую к Калабанову , но он требует МРТ всей спины ( . Вам удачи , возможно повезёт и дозвонитесь Кагорову...
YUshka
19.11.2015
спасибо. к Колобанову сходили. говорит вроде по делу, но сам по себе довольно отталкивающий) не забудьте простыню))) я думала сейчас уже никто так не принимает,со своей простыней и босиком))
вот хотели еще все-таки к Кагорову попасть.будем пробовать
День Добрый. Подкиньте контакт Кагорова. Оч нужен хороший мануальщик!
ЕлШу
24.02.2015
Очень нужен телефон Кагорова, подскажите пожалуйста.
Армна
02.08.2019
Поделитесь пожалуйста контактами Кагорова!
yasherka
14.10.2010
была у Кагорова, у него мой муж еще в детстве лечился, и вся семья периодичеки ходит, если какие-то проблемы со спиной возникает. Мне он многие проблемы назвал, которые действительно у меня есть, например, плохое зрение. Сказал, что все от позвоночника идет. Вправляет очень больно, но эффективно. Прфессионал, рекомедую.
я бы посоветовала Цибизова А.В. принимает на автозаводе! делает всё быстро, очень приятный и добродушный мужчина!!!!
Milagro
22.03.2011
Здравствуйте, прочитала тему на форуме по поводу мануальщика, вы писали про Цибисова А,В., на автозаводе который принимает, можно его контакты? И принимает ли детей (возраст 5 мес.).
Dimok1001
23.12.2011
нулевой мануал - Цыбизов, только книжки впаривает за здоровый образ жизни. Испробовано на себе.
nushaa
02.12.2015
Не согласна, были у него с дочкой, просто он не проводит курс сеансов, чуть правит и дает рекомендации что делать дальше, он ясновидящий, с первых секунд сам стал говорить о многолетней нашей проблеме, я ни слова. Конечно мы не вылечились, но работаем над этим.
Dimok1001
26.01.2016
ясновидящий - чушь, просто очень хороший психолог. Вы ведь долго в очереди к нему сидели, вашу наболевшую проблему обсуждали с кем-то, пока дожидались? Вспомните хорошенько. Ну и к нему ведь здоровые не идут, только с проблемами.
nushaa
26.01.2016
Ни с кем, абсолютно точно, не разговаривали. Нет привычки обсуждать болезнь своего ребенка с посторонними. Диагновтировал проблему моментально и точно, вот только с проблемой не помог справиться.
Иван Карманов
28.06.2016
Цибизов не будет водить вас за ручку . Меня он поставил на ноги за 2 сеанса , третий - контрольный - я сам напросился . Книги его достаточно полезные , по одной долго потом делал упражнения и реально помогало . Он так же помог многим моим друзьям и жену избавил от операции , НО ! - он всё время упирает , на то что бы человек лечился сам , делал упражнения и вёл ЗОЖ - а народ у нас этого не любит - все ждут чуда и таблеток . То что он не шарлатан - гарантирую - просто очень непривычный для нас образ врачевания .
balu1y
06.12.2010
Подскажите,пожалуйста,где принимает Кагоров?
скажите плиз, сколько он берет за сеанс?
Natttali
12.12.2010
.
Как попасть к нему на прием?
Milagro
22.03.2011
Здравствуйте, прочитала тему на форуме про мануальщика, можно телефончик Кагорова?
Прежде чем идти к мануальщику нужнв консультация нейрохирурга. К мануальтной терапии очень строгие показания. И мануалить можно только с разрешения нейрохирурга. Вы просто не видели пациентов с осложнениями - ужас!
Кстати, в России только 3 ВУЗа дают государственный сертификат мануальщика (который должен иметь диплом невролога, а не просто врача).
Chu-
06.07.2011
ну если плохое зрение от позвоночника, то точно очень "хороший" специалист.
neet
09.01.2013
А Вы, вероятно, специалист, раз так смело заявляете о том, что от позвоночника зрение плохим быть не может. От позвоночника может даже кишечник болеть!
раенвкнрчк
02.03.2014
ты что ли определил? Как раз значит , что очень хороший, баран лять
Представьте себе да. Очень часто нарушение зрения происходит из за проблем в шейном отделе позвоночника, но вам в это верить не обязательно.
butonchik
09.03.2012
У Вас случайно не сохранился тел. Кагорова, оч. нужно....
BESENOK89
09.12.2014
Пришлите если не сложно на почту мне его контакты и где он принимает, очень надо. Спина разваливается(((
BESENOK89
09.12.2014
parashutistka_89@mail.ru
Olch80
16.01.2011
Поделитесь пожалуйста информацией если уже были у кого-то из них. Тоже выбираю врача.
Была у Цибизова и не жалею. Он помогает со многими проблемами! сам всё вам скажет! приём 500р был примерно 3-4 месяца назад, сейчас не знаю. Советую сходить к нему!
Olch80
24.03.2011
А где он принимает? координаты скиньте в приват, пожалуйста
Dimok1001
04.07.2011
Цибизов - это который во вотом соц.городе в Банях практикует. Был у него на приеме, правда давно, мне не понравилось, что он "впаривает" свои книжки и то как он проводит мануальные манипуляции. Мне друзья после 3-ёх месячных курсов в медучилище и то лучше делают. А берет со всех одинаково.
andytolst писал(а)
Калабанов Владимир Константинович - около Дворца Спорта


Услугами сам не пользовался, но клиенты рекомендуют.
KiaR
22.12.2011
охренеть от таких цен.
Почем берет этот ветеран авганского спецназа?
KiaR
22.12.2011
1,5 за раз
Это дорого?
KiaR
23.12.2011
Естественно, в клинике С.В. 800 за сеанс.
Если найти частного специалиста - 600
А если научиться делать самому ...
KiaR
23.12.2011
Тяжело самому мышцы вокруг позвонка наращивать
Dimok1001
23.12.2011
А толку. самому. Я сам и так могу, родственников, кто не боиться хруста эксплуатирую. Может мне бесплатно по практиковаться без взымания плат (за отзывы). С грыжами дел не имел, по этому связываться боюсь. А остеохондроз легко.
KiaR
23.12.2011
Дело ведь не только в хрусте.
Хруст я и на турнике вытягиваюсь.
Dimok1001
25.12.2011
Не в хрусте дело. Хруст это слышимый результат упражнений, которые самому выполнить сложно, но некоторые можно, есть некоторые упражнения (типа сам себе мануальный терапевт), в т.ч. на турнике. ИМХО когда хрустит, то все встает на место как надо, снимается блок. Но это еще и мышцами в дальнейшем должно поддерживаться, которые развивать нужно. А что еще делает Колобанов? ПИРы? вот их мне кажется также в большинстве своих случаев можно воспроизвести (главное правильно это сделать, интернет в помощь). Конечно у Колобанова опыт: 6 лет института - общие знания о физиологии и патологии + работа хирургом, а вот остальные 18 лет (занимается мануальщиной с 1994г.) именно те ценные знания, опыт, умения и навыки за которые мы платим (ну и за лицензию медицинскую и налоги нашему государству туда же включены), все официально оформлено.
нуда,нуда. Только у Колобанова еще 6 лет ВУЗа + 20 практики
Dimok1001
25.12.2011
он наверное это тоже понимает и цена с опытом работы растет, в геометрической прогрессии.
В арифметической
KiaR
25.12.2011
в арифметической когда от средней цены прибавляют или убавляют на определенный процент с той или иной целью.
Спасибо, кэп!
KiaR
25.12.2011
представляю цены когда будет 30 лет стаж.
Какие?
KiaR
25.12.2011
ну раз 20 лет практики средняя цена х 3 то по грубым прогнозам
30 лет практики средняя цена х 5-7 в лучшем случае. А если все пойдет как говорят по звездному пути то и в десять раз могут подпрыгнуть.
Первые ссылки яндекса
www.nniito.ru/?id=315
www.dolgoletmed.ru/services/price/
KiaR
26.12.2011
Тоже первые ссылки
www.plnn.ru/price.php

ну или позвоните в не дешевую клинику семейного врача.

Но интернет это не показатель.
Понимаю что есть и дороже:
www.policlinica.ru/pricelist_manual.html

Занятые специалисты в интернет не успевают выходить и что уж тут говорить о создании сайтов и их раскрутке и продвижении.

Если конечно у врача за такую сумму народу хоть отбавляй, то это конечно его право - но имхо планка завышена.
KiaR писал(а)
Тоже первые ссылки

В Вашем личном рейтинге?
KiaR
26.12.2011
"цены на мануальную терапию" - а ключевики вашего личного рейтинга меня не интересны
Те же самые слова набрал в яндексе. Не вижу в итоге в ценах Колобанова ничего исключительного.
Не понял, каким поисковиком пользовались Вы.
KiaR
26.12.2011
Вообщем все понятно. Продвигайте дальше.
Вы не ответили на вопрос о поисковике :(
Кстати, угадайте, кто своими многочисленными и порою совершенно бессмысленными репликами держит тему в топе?
KiaR
26.12.2011
поисковая система яндекс.
тема в топе держится из за нас с вами.

Дадим людям понять нормальные рыночные цены!
У Колобанова нормальные рыночные цены из сегмента дорогих, качественных услуг. То что вы держите тему в топе (давая по 2 ответа на 1 реплику с иснтвалом в пару часов) может ему повредить только в том случае, если бы он торговал детским питанием :)
Dimok1001
07.01.2012
Наверное сейчас уже рыночная цена. И это не разовая услуга, пару раз в год придешь. Неплохой такой кусок из семейного бюджета на это придется потратить. По этому хочется конечно по дешевле, но не к кому попало же идти. Все таки здоровье. За 1 т.р. еще как-то терпимо, а так наверное буду другие пути своей реабилитации искать. Все таки мануальный обезболит и позвонки поправит с остальным, но если мышцы не укреплять, то Вы к нему вернетесь снова и снова.
Dimok1001 писал(а)
Наверное сейчас уже рыночная цена.

Вы меня в этом убеждаете?
Dimok1001
12.01.2012
а зачем?
Держать тему в топе :) www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=4431111
AnnaKova
11.03.2012
А сколько сеансов обычно он проводит. Я вот была у одного, так полторы тысячи и 10 сеансов проводил.15 тыщ всего), так это на пол года. Через пол года сказал еще приходите. Думаю дороговато, 30 штук за год. Результат есть, но и таков же был результат, когда 400 руб за сеанс отдавала. Вообщем, разницы особой не увидела.
Dimok1001
11.03.2012
мне 15 рекомендовал, но я отходил только 10, т.к. после 6-7 сеанса все лучше и лучше уже не становилось, а остановилось на таком достигнутом уровне самочувствия. Прихожу к мнению, что мануальный терапевт - это для "ленивых", т.е. если не давать физ. нагрузку мышцам спины и делать противопоказанные вещи (подъем тяжестей с нагрузкой на позвоночник, малоподвижный образ жизни), то так и придется регулярно посещать мануала. за 15 тыс. каждые пол года есть другие альтернативы, например центр Бубновского или сеансы у Остеопатов (там стоимость примерно такая же, но сеансы реже и их меньше), еще у нас какие-то Биомеханники появились, что-то типа Остеопатов. Тут конечно каждый сам решает, кому-то 30 т.р. это "на карманные расходы" в месяц. Если к "раскрученному" мануальщику стоит очередь, то эта очередь и будет увеличивать цену, несмотря на то что будут другие специалисты не хуже и дешевле (просто мы не знаем их, и их телефоны).
Bиктор
01.06.2012
Подскажите пожалуйста что делать мне Колобанов сделал 10 сеансов теперь настаивает на блокаде прокол позвоночника в водить ледокаин и ещё что то не знаю что делать боюсь это опасно Если кому делали ответьте пожалуйста очень переживаю за какие нибудь последствия Не опасно ли это и какие ощющения.PS.Спасибо.
Dimok1001
14.06.2012
Блокады разные бывают, есть разные методики введения лекарств, которые называются блокадами. Мне делали только подкожное введение в области выхода нервных отростков из позвоночника, которые меня беспокоили. Облегчения не почувствовал. Кому-то помогает. Но нужно понимать, что действие лекарства пройдет и боли могут вернуться, если больше ничего не делать и за время действия лекарств не произойдет улучшения (уменьшение отека в тканях в месте сдавливания корешка). А вот блокады в сам позвоночник, такие как делают в клинике Шанс, я побоялся. ИМХО 50/50 помогает.
Dimok1001
26.12.2011
Да, в известных центрах недешево.
Dimok1001
23.12.2011
вообще охренел, летом еще 1000 р. было
Костлявая рука мирового крызиса
dimok1001
23.12.2011
совсем оборзел летом 1000 р. было и то считал дорого
KiaR
23.12.2011
Конечно - Нормальная цена для качественных сеансов 400-600.
Dimok1001
25.12.2011
Подскажите где и у кого, можно в личку.
gmv
12.03.2012
мануальщик Фонарев, принимает с 12до 14 ч по нечет. в поликлинике Нитела на пр. Гагарина. Недорого. Мне понравилось (мне бесплатно, как сотруднику)
CHIMER
30.01.2014
500р.............. вот Вас и лечат на 500р)))) Я беру 100$. Хороший специалист должен стоить дорого, на то он и специалист. Да и еще, как правило, скупой платит дважды.... не замечали?)))
не замечал, мануальщик за 7 лет цену изменил не значительно. Его 4-6 сеансов мне хватает.

Хотя я знаю что в клинике нижегородской в которую он вынужден устраиваться т.к. сам он не нижегородец его услуги стоят значительно дороже.

И я могу его разрекламировать и на 300$ если бы полностью описал весь курс и как он положительно влияет по крайней мере на меня. Он хороший специалист и дело не только в цене. Есть клиники где берут сумасшедшие деньги но качество услуг или если быть точнее работающего "специалиста" нельзя называть хорошим специалистом.

Зубные тоже когда то заворачивали такие цифры что мы все прекрасно понимали где специалисты а где нет ))) сейчас большинство "хороших специалистов" закрылись - цены устаканились.

По поводу скупости - возьмем 8ми часовой рабочий день - для мануальщика он очень сложный и напряженный как впрочем и для многих других специальностей и даже не относящихся к медицине. К примеру за день прошло 7клиентов (хотя можно обработать 7х и за более короткий срок) по 100$ - получаем:
в день 21 000 руб
в 20 рабочих дней 410 000 руб (хотя и в выходные можно ещё подработать)
Лично для меня я понимаю что так называют не скупость со стороны клиента, это больше напоминает шарлатанство.

Обдирать народ как липу пока вроде как государство не возражает так что и карты вам в руки хороший специалист!
chippro
22.03.2012
Объясните пжлст в чем отличие обычного массажиста и мануального терапевта?
И откуда такие космические ценники?(от 1000 до 2000 за сеанс)
Dimok1001
23.03.2012
массажист воздействует в первую очередь на мышцы, кожный покров, подкожную жировую прослойку. Мануальный проводит манипуляции которые нацелены на воздействие на позвоночник, суставы, мышцы. Вот раньше были (в древние времена, может и сейчас есть) костоправы. Вот они и есть прародители мануальных терапевтов.
нЭнС
03.05.2014
игра словами-в лучшем случае, обман-в худшем.
ХОРОШИЙ массажист,понимающий,что он делает-и мышцы разминает,и на коже,и на связки ...
А в костях просто нет нервных окончаний.
Пассаж про "костоправов" просто говорит и уровне: перед вами НЕ врач,а за словесной трескотнёй скорее всего-просто тяга к сверхдоходам.
Называешь себя массажист -требуешь 1000руб,назовёшь себя мануал-костоправом-уже можно начать торговаться с 4000 руб,причём с меньшими физическими усилиями,тк массажист должен честно свои 20-40 мин ОТРАБОТАТЬ в поте лица,а не нажиманием"секретных","одному ему ведомых" точек,которые,ясен пень,кроме него никто в мире не знает,а ему самому это в виде откровения прямтаки от бога явилось...И его учителя на 3-месячных курсах массажистов об этом ничего понятия не имели! )))
gtlfuju
05.05.2014
Мануальный терапевт работает с позвоночником, если смещение- защемляются нервные окончания, возникают боли. Моей знакомой "горе- мануальный терапевт" при больнице навредил. Цена соответствует сложности выполнения манипуляций.
Tarasovs
26.03.2012
а поделитес ь люди пж. телефонами вышеперечисленных мануальщиков, очень нать!
Tanya650
30.03.2012
Вышеперечисленных телефонов не знаю. Лечилась у Тунина. Мучали боли в груди и спине при кашле, не знала от чего они. После первых сеансов мануальной терапии боль уменьшилась, затем совсем прошла. На ул.Костина - Центр мануальной терапии, цены умеренные, тел. 421-63-86, сайт www.cmt-nn.ru .
denis055
10.04.2012
был у калабанова пальцами грыжу меж позвонковую определил,после курса нормально уже пол года хожу все оК. по поводу "разогрева" перед сеансом всегда одинаковый сеанс длится 1 час
nikom
13.04.2012
Скиньте,пожалуйста, контакты Калабанова в приват, очень нужно!
Сбросьте контакты, пожалуйста.
Доводилось посещать нам таких специалистов... Эффект, бесспорно, имеется, но дабы не приходилось выкидывать по 30тр в год на такого рода процедуры, рекомендую попробовать физиологическую и ортопедическую обувь. Она помогает держать мышцы в тонусе и снимает нагрузку на позвоночник, боли исчезают и не чувствуешь усталости, если проводишь весь день на ногах. Купила пару MBT в Бельгии и никак не нарадуюсь. Визиты к мануальщикам стали намного реже)
mexva
28.10.2012
Всем тем,кто мучается от болей в спине,шее, тем-у кого есть грыжа обращайтесь к Калабанову В.К. Это замечательный мануальный терапевт!!! Я вынуждена была обратиться к нему в далеком 2004 году. После первого же сеанса мне стало намного лучше!!! А прошла я семь сеансов. С тех пор у меня никаких болей в спине, веду нормальный образ жизни.
Две недели назад отправила своего мужа к этому доктору
(с остеохондрозом шейного отдела позвоночника),провел 5 сеансов мануальной терапии, боль прошла,чувствует себя человеком, очень жалел,что раньше не обратился за помощью к этому доктору.
Зайдите на сайт Калабанова и узнаете все подробности.А 1,5 тысячи рублей за сеанс - это совсем не много за избавление от мучительных болей!
фря
13.02.2013
телефончик или координаты дадите? у меня грыжи...
jolie-s
12.11.2012
была у Кагорова.болела голова, от сидячей работы. первый курс ходила раз 6. голова прошла. глаза не стали болеть. муж тоже ходил у него травма позвоночника в детстве была, так он ему о ней сам рассказал. помог, не болит теперь. после сам назначил через полгода придти- хватило одного сеанса. потом сказал для контроля через год придти, но так с мая до сих пор к нему никак не попаду. все у него занято. и если уж он взял пациента, то для него он всегда время находит. со мной по крайней мере так было. у него вечно телефон трезвонит,он не часто отвечает. вообщем все равно надо опять попасть как то для контроля.
rbk
04.12.2012
Добрый день. можно тел этого доктора, спасибо.
jolie-s
04.12.2012
кину попозже, найти надо.
Напишите, пожалуйста, и мне телефончик Кагорова.
И мне можно телефон Кагорогова? У мужа спину скрутило.
Добрый день, дайте пожалуйста в приват тел.Кагорова. Заранее спасибо!
NNLJJJ
22.05.2013
Дайте пожалуйста в приват тел.Кагорова.
NNLJJJ
22.05.2013
Дайте пожалуйста в приват тел.Кагорова.
Добрый вечер!
Напишите пожалуйста и мне телефон чудо-доктора!
Очень-очень надо!
Спасибо заранее!
И мне можно тоже контакты Кагорова?
а можно мне тоже контакты Кагорова? я бы прям завтра записалась
Sakuraa
14.01.2013
и мне можно телефон кагорова
Altro1987
21.01.2013
а можно мне тоже телефон? Где Кагоров принимает?
lat58
30.01.2013
будьте добры и мне дать контакты Кагорова
NNLJJJ
22.05.2013
Можно тоже контакты Кагорова?
Lesyosha
24.06.2015
Добрый день!
Напишите пожалуйста и мне телефон чудо-доктора!
Очень-очень надо!
Спасибо заранее!
добрый день! дайте пож-та тел Кагорова, тоже болит голова от сидячей работы
Adiva80
12.03.2013
У моей начальницы мать привезли в тяжелом состоянии в больницу, не могла ходить, кололи обезболивающие и все. Тогда ее прям на тележке отвезли к Колобанову, вышла она от него своими ногами, сейчас ей 71 год, все еще работает, ездит заграницу, даже на рафтинге была. Хотя несколько лет назад врачи готовы были ее похоронить......
Еще одна женщина с работы к нему прихромала))), сейчас бегает.
надеюсь кому-то мой отзыв помог.
надо же!а мне показалось,что Калобанов , что Цыбизов - личности немного не в себе, а Калобанов- слегка озабоченный.....но может не по всем.....бегом от них убежала, как то жутковато даже стало.
Жутковато - от методов лечения? Или в каком смысле "слегка озабоченный"?
нЭнС
03.05.2014
я тоже хочу флудить...сколько платят за подобные "отзывы"? я могу примерно по десятку в день фабриковать...Если по 100 руб за отзыв-то я согласен.Пишите в приват.
Adiva80
03.05.2014
Я сама не против заработать, если найдете мне тоже скиньте в приват
нЭнС
04.05.2014
а неужто вам за эту шнягу никто не платит? Тогда вы зря распыляете свой талант...))) Бесплатная реклама:-или незаконна,-или есть дезинформация.
Возможно-как и в вашем случае-сочетание и того и другого.
Adiva80
05.05.2014
это то что мне сказала моя начальница про свою маму... хотите верьте хотите нет... это ваше право....
нЭнС
05.05.2014
верю
NNLJJJ
21.05.2013
Кагорова Александра знаю с 1997г. Давно у него не был. Дайте телефон пожа-ста.
V@$$$@bi
23.05.2013
И мне телефон скиньте.
Добрый день! телефон Кагорова, который передали мне - 89036579079, правда, информация не первой свежести. Пробовала по нему звонить - звонок идет, но уже неделю не могу дозвониться. Если у Вас появиться более актуальная информация - поделитесь, пожалуйста!
NNLJJJ
02.06.2013
Он мне сказал через две недели позвонить. Может уехал куда.
Спасибо за информацию!
NastyNuts
12.07.2013
Александр Михайлович Кагоров не берет незнакомые номера, все попытки дозвониться врятле увенчаются успехом.
jorje
31.08.2013
Был у доктора Калабанова. До сеансов, если посижу в машине минут 40 то уже без помощи выйти было очень трудно. МРТ показало 2 протрузии и грыжу 7мм. После первого же сеанса мог уже сам из машины выходить, к сожалению не прошел курс полностью, отпуск закончился. Бывал у буржуйских "хиропракторов", так вот могу сказать их 20-30мин. процедуры с какими-то там аппартами и из реальной ручной работы только легкие потрогивания спины, это все равно что мертвому припарки.
Кстати цена у буржуев примерно такая же (40-50$), но это не ручная терапия а больше физиотерапия и эффект нулевой, или может надо ходить несколько месяцев чтобы хоть что-то начало двигаться в позвоночнике, но тогда на них только и будешь работать.
Вообщем рекомендую Калабанова, по собственному опыту. Эффект невероятный, по крайней мере с моими болячками.
german
11.09.2013
Мне Калабанов в свое время помог, лет 14назад было защемление в грудном отделе нерва, боли были, похожие на боли сердца, даже в кардиологии в 5 больнице полежал для диагностики недельку. По итогам мне в больнице врач так и сказал: вам, мил человек, к мануальщику. Тогдашний коллега по работе привел меня к Калабанову, к тому моменту я уже ходил скособочившись от дискомфорта и боли, спал, мучительно выбирая позу. После первого сеанса стало значительно легче, через несколько дней второй сеанс полностью снял остатки дискомфорта. Рекомендовал раз в год ходить на профилактические сеансы, но ни разу так и не сходил, хотя иногда начальные признаки этого-же защемления чуть проявлялись- но я их снимал уже самостоятельно растираниями, рекомендованными опять-же мануальщиком.
До встречи с Калабановым, будучи еще совсем молодым, у меня был удивительный опыт посещения мануальщика, к которому сходили на сеанс за счет конторы, все желающие. Мне было двадцать с небольшим, я пошел за кампанию, ради прикола. Вроде тело-то молодое, чего там вправлять-то? Крики из-за ширмы сорокалетних теток из своего тогдашнего коллектива на работе, которых тот костоправ мял- ввергали в недоумение и смех. Но когда сам оказался на его столе и он начал крутить меня- суставы шеи и позвоночник трещали и хрустели почти так-же громко, как из меня вырывалось мое мычание. Но самое поразительное было потом- когда я озадаченный вышел от того доктора и пошел к себе в офис пешочком- я поразился произошедшему эффекту с телом: я как будто не шел, а парил над тротуаром, в теле вдруг появилась необычайная шарнирная подвижность во всех сочленениях, это правда было очень круто! После того незабываемого опыта, когда, как уже говорил, спустя годы врачи кардиологи направили меня к мануальщику (костоправу), я абсолютно без опаски принял их рекомендацию.. Ну а дальше-уже рассказал. В общем, не бойтесь мануальщиков- но только ищите именно профессионалов. Калабанов- точно один из них.
mozarello
18.04.2016
пытался два раза позвонить калабанову. после 5 секунд общения телефон просто бросают. это стиль такой общения или что? как записаться то к врачу этому
german
18.04.2016
к сожалению, контактных телефонов его у меня уже нет. если дозвонитесь и запишитесь- поделитесь впечатлениями, и телефоном. упс, ниже уже увидел информацию.. значит он все в том же месте принимает, в оптике у дворца спорта
а кто подскажет координаты Колобанова?
калабанов владимир константинович - спас от операции и вернул к нормальной трудовой деятельности моего мужа и его мать. у обоих грыжи межпозвонковых дисков. недавно защитил кандидатскую по своему методу лечения. эффективность доказана мед. исследованиями (муж как раз попал в исследавания во время подготовки кандидатской). телефона под рукой нет - легко найти в инете. на консультацию можно придти и с пустыми руками, но для лечения все же необходимо сделать МРТ. так что смотрите сами - можно уже и на консультацию придти со снимком - эффективнее будет результат. еще один отзыв о нем: сразу говорит, если не сможет помочь пациенту!!! он отказал в лечении моей маме - оказалось потом, что у нее онкология (он и мы тогда этого не знали. без снимков на консультации он категорично заявил - пациент не мой!!) и двум знакомым, которым мы тоже по их жалобам рекомендовали обратиться к Калабанову он тоже сказал "Помочь не смогу, поэтому начинать лечение брать денег не буду"
kalabanov.ru/?page_id=16 Контакты

Кабинет мануальной терапии расположен по адресу: 603057, г. Нижний Новгород, Советский район, проспект Гагарина, д. 56, помещение аптеки – оптики № 243, вход с левого торца здания в железную дверь, остановка общественного транспорта «Дворец спорта».

Проезд автобусами: № 1, 2, 12, 26, 30, 37, 43, 51, 68, 80 и др.

Проезд маршрутными такси: № 3, 4, 5, 17, 19, 33, 52, 81, 97 и др.

Телефоны для предварительной записи на консультацию и лечение: +7 ( 831 ) 423 – 423 – 8;

8 (831) 224 – 05 – 65; +7 ( 831 ) 414 – 76 – 84
vuger
09.03.2016
german писал(а)
Калабанов

kalabanov.ru/?page_id=12
valeri525
25.09.2013
добрый день !
В Н.Н приехал на 10 дней мануал Устименко А.А
Человек уникальный .
Особенность этого человека в том , что он слепой
Видит ваши проблемы с позвонком и помогает от них избавляться .
Сама лично у него была , результат удивил .
Работает за границей и не только , его хорошо знают на Дальнем Востоке , на Кавказе .
Остановился не далеко от Московского вокзала
Писать в личку ¶
Vortex88
05.09.2016
Когда теперь появится?
iturup
07.10.2013
После новогодних праздников в нижнем откроется филиал Китайской клиники, врачи и технологии из Китая.
Вот где настоящие профессионалы работать будут.
PRyanik
10.12.2013
А где эта клиника откроется?
NewYork
26.12.2013
Тоже очень интересно где будет происходить это мероприятие. Огромная проблема с плечевым суставом после дтп, думаю что поможет только китайская медицина )
сама лечилась у мануального терапевта на ванеева в детской областной больнице,очень хороший врач,фамилию не помню,зовут алексей
Ходите к специалистам....
Нижегородский остеопатический центр. Хоть какие-то гарантии..(имхо)
Была я, никаких гарантий, 10 сеансов по 1500.00 и НИЧЕГО, руками развел у меня Рогожин Алексей был. А мужу шею за 3 сеанса вправил.
ZZ Ward
11.04.2014
Добрый день! Народ, и все таки, есть ли те, кто попал на прием к Кагорову и Колобанову, дайте пожалуйста контакты, адреса где принимают, или название клиник? у Мужа обострение, последний раз лет 10 назад ходил к мануалу, помогло.
swalexey
11.04.2014
а по этой ссылке не пробовали?
kalabanov.ru/?page_id=16 К
ZZ Ward
11.04.2014
это точно его портрет? что-то никаких опознавательных знаков нет)))
swalexey
11.04.2014
не знаю :-)
просто в ссылке выше скопировал
iren_nn
15.05.2014
к Кагорову тяжело записаться, но принимает так же на ярмарке
valeri525
16.04.2014
В Н.Н приехал мануал Устименко А.А ,ранее про него писала на форуме ,он слепой ,пусть вас это не пугает . реально видит ваше поле и определяет в чем проблема Полгода после его сеансов живу .У меня 2-е грыжи и протрузия Работал за границей и на Д.Востоке .
а как к нему попасть?
valeri525
16.04.2014
Ответила в личку
Добрый день а поделитесь пожалуйста контактами доктора Устименко
valeri525
19.04.2014
Ответила в приват
Irina GS
24.04.2014
ДУ! Напишите, пжста, контакты Устименко
valeri525
05.05.2014
ДД.К сожалению он уже улетел на Д.Восток .Приезжает раз в пол года ...Информирую о его приезде на форуме
PRyanik
03.05.2014
И мне в напишите пожалуйста.
valeri525
05.05.2014
Ответила в приват
gtlfuju
05.05.2014
Контакты Устименко напишите пжл
По Колобанову имею сведения. Коллега к нему ходит (мучают сильные спазматические боли), отзывы хорошие. Сама вот тоже собираюсь, т.к. меня изматывает мигрень, но к незнакомым боюсь ходить с проблемой в шейно-воротниковой зоне. А тут как говорится наглядный пример по конторе ходит, живой и довольный.)
Сходили?
Как результаты?
Панночка померла.Желающие есть?
Свирепству нет предела?
Была сегодня у Калабанова. Посмотрел он мои снимки и сказал, что может полечить мои протрузии позвоночника, но эффект будет временный. Так что помочь он мне не может. Посоветовал обратиться к психотерапевту. Никакой терапии не проводил. За этот 10 минутный разговор взял с меня 1000 рублей со словами, что за общение тоже надо платить. Так что какой он терапевт сказать не могу (лечение не получила), но деньги любит это факт. Для меня это не самая лестная характеристика человека вообще, а врача особенно. Но это мое личное мнение.
Вот это сервис ))))))
Точно ) Кстати психотерапевта порекомендовал тоже Калабанова. Брат видимо. Навела справки про него. Девушка пришла на консультацию - в ответ на свою ситуацию услышала: "Ты - дура. Иди и живи спокойно." Пожалуй, сэкономлю еще тысячу, обойдусь ))
Психотерапевт вылечил на всю жизнь - диагноз с первого взгляда.......
Кстати, в большинстве случаев это самый правильный диагноз :))
jukok
25.11.2015
Я была у психотерапевта Калабанова. ИО не помню.
Знакомые нарекомендовали. которым помог.
Расслабляться так и не научилась (не было возможности курс проходить), но вот пара упражнений. которым он научил, действительно облегчают боли в позвоночнике, (у меня грыжи и протрузии).
Додик Пятигорский
14.12.2020
jukok писал(а)
пара упражнений. которым он научил, действительно облегчают боли в позвоночнике

это все самовнушение
Komen
12.03.2015
Так может там действительно ничего страшного нет и лечения в данный не требуется? Может доктор, взяв с Вас 1 т.р. сэкономил Вам 50 т.р.?
Возможно так и есть. Специалист он вероятно неплохой, раз столько людей к нему ходит. Но у меня сложилось впечатление, что ему просто не хотелось мной заниматься. Я прождала его 40 минут, он был усталый и недовольный. Все мы люди, всякое бывает. Но консультация по содержанию "Я вам помочь не могу" явно не стоит тысячи рублей.
Хотя я тоже решила, что может оно и к лучшему :)
Komen
14.03.2015
Да, действительно, все, что ни делается, к лучшему.
На самом деле, при протрузиях, как правило помощь мануального терапевта не нужна. Зачем выкидывать деньги?
solovey2015
15.08.2015
Консультация у Калабанова стоит 1 тыс., а не соориентируете, какая цена 1 процедуры?
Есть только 3-летней давности www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=44180295
За то честно сказал,что не сможет помочь,а мог бы выписать 10-15 сеансов...
Мне мануал(фамилию не помню) не помог.
А невролог "выписал" три средства:
- ЛФК
-массаж
-физиотерапия
применять в комплексе.
Картофель писал(а)
честно сказал,что не сможет помочь,а мог бы выписать 10-15 сеансов...

По нынешним временам - редкость. Особенно, в платных клиниках.
damien77
24.03.2015
Есть еще такой мануальный терапевт Ташкинов Олег Геннадьевич. Есть люди, кто уже был у него ???
elenanov
08.07.2015
Подниму темку, очень актуально! Есть еще Колпаков Виталий Григорьевич, может кто то был ???
spyco
20.11.2015
приват.
если не затруднит, поделитесь и со мной информацией о Колпакове В.Г.
kopel
29.11.2016
поделитесь, пожалуйста, и со мной информацией о Колпакове В.Г.
Н@т@
17.03.2017
Добрый день, вопрос в приват
ka1981
30.05.2017
Добрый день. Не подскажите информацию о Колпакова В.Г. как о мануальном терапевте. Очень надо, для себя. Заранее благодарю
Ташкинов О.Г. принимает теперь только в Дзержинске. Недавно звонила. Далеко, не поехала.
Значит не приперло ещё!
К нему люди издалека приезжают на курс, даже из Белгорода к примеру, не говоря про районы области.
damien77
07.12.2015
Ну я весной у него проходил курс мануальной терапии. Вообщем то все болячки мои сам определил и рассказал мне о них. Из неудобств, да принимает в Дзержински, из нн далековато.
Игорь 098
26.01.2016
есть вот еще врачи,там и отзывы почитать сможете nn.docdoc.ru/doctor/manualnaya_terapiya?pid=6303
adator
11.02.2016
Ребята, а кто-нибудь слышал про мануального терапевта - Кекшин Олег Юрьевич ?
adator
25.02.2016
Народ, отзовитесь - очень нужно.
Неужели никто не слышал про этого мануал-терапевта - Кекшин Олег Юрьвич?
напишите пожалуйста номера врачей.
mozarello
18.04.2016
пытался позвнонить калабанову. после 5 секунд общения он бросает трубку...это как?
Даёт понять что сеансы м.т. будут бесполезны.
dzen___
23.01.2017
Зажрались они просто,вот и всё.
AnnaKova
20.06.2017
ДВ! Остался ли у Вас номер Колобанова? Пжлст скиньте, очень нужно. Заранее спс!
drongo-
04.03.2017
я не знаю как врач Калабанов. Я не к нему так и не смог попасть. Он необязательный безалаберный человек. Два раза записывался к нему. Первый раз просто не приехал на прием.При этом никаких извинений от него не услышал. Ладно записался второй раз. Второй раз он попросил меня часик подождать типа занять. Третий раз я уже не стал испытывать судьбу. Вот и делайте выводы.
Уважаемые форумчане, у кого есть телефон Кагорова напишите пожалуйста в личку, очень нужен.
или адрес где принимает
Сергей Рождественский
31.08.2018
Кагоров 1 000 000 % ЛУЧШИЙ В СВОЁМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!! Находится на территории НИЖЕГОРОДСКОЙ Ярмарки вход в Исторический музей. Лечился сам а именно Сколеоз 2й степени, возил дочку 3 месяца на профилактику, он её осмотрел и поправил поясничку, на днях Жену поведу. ВРАЧ ОТ БОГА поверьте!
favers
01.09.2018
Напишите п-та по какому номеру на приём к Кагорову можно записаться?
CandyGirl
13.04.2019
Доброго дня! Поделитесь, пожалуйста, контактами доктора. Как к нему попасть, вообще? Такие противоречивые данные интернете. Он до сих пор принимает на ярмарке?
nadenka
22.11.2019
Добрый день, подскажите как можно попасть к Кагорову, где взять его данные и сколько за сеанс он берет?
AnnaKova
29.11.2020
Напишите пжлст номер телефона, по которому можно записаться на прием.
Он на территории ярмарки принимает по-прежнему?
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста телефоны по которым можно записаться к Кагорову и Калабанову.
Уважаемые форумчане, у кого есть телефон Кагорова напишите пожалуйста
Додик Пятигорский
14.12.2020
Идите лучше к Колобанову
yul5
06.04.2021
Добрый день. Поделитесь пожалуйста контактами Кагорова Александра Михайловича)
Тоже ищу его, спина болит...
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.