--}}

Артроз коленного сустава

654
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetuska2
11.06.2014
Здравствуйте,
у мамы начался артроз коленного сустава.
Очень больно ходить, где-то полгода уже.
Посоветуйте, пож-та, клинику и врача, если у кого-то был успех в лечении этой проблемы.
Расскажите, то назначали, если не секрет.
нЭнС
12.06.2014
в поликлинику к хирургу.
Зачем с артрозом к хирургу? Поясните пожалуйста.
нЭнС
14.06.2014
1. вы вполне доверяете ТС в том,что это именно артроз,а не артрит? В 1ю очередь надо исключить острый процесс.
2.ортопедов,коим следует разбираться с артрозами в поликлиниках нет.Их роль худо-бедно исполняют именно хирурги.Хотя бы дабы поставить закорючку: Острой хир. патологии нет,дан совет-лечиться у ортопеда(невролога,ревматолога).
С артритом тем более не к хирургу, а к ревматологу. Каждый должен заниматься своим делом. К ортопеду тоже идут уже с тяжелыми степенями артроза(или деформирующие артрозы, к примеру..). В общем - итог такой, что начинать нужно с банального терапевта или врача общей практики, который выполнит роль "сортировки".
нЭнС
14.06.2014
Dr Sergius писал(а)
В общем - итог такой, что начинать нужно с банального терапевта или врача общей практики, который выполнит роль "сортировки"

Главный диспетчер,безусловно-участковый терапевт.Просто в большинстве случаев всё равно без хирурга не обходится.Любой разумный терапевт перестрахуется и хотя бы для "галочки" попросит визу хирурга.Потому я с него и посоветовал начать.
Гнойный артрит или менисцит или острый бурсит какой-нибудь у ревматолога?? нуну...
Уговорили... любая дальнейшая полемика - просто сотрясение воздуха.
Svetuska2
30.06.2014
на самом деле были уже у всех, только в райцентре в соседней области, не самые лучшие врачи. Поставил ревматолог как будто артроз коленного сустава. Но у нее ноют ноги все целиком, даже просто голень например. Суставы стоп тоже. И все это с начала года примерно, как осложнение после гормональных препаратов, которые она по другому вопросу пила. Раньше так сильно ноги не беспокоили. Поэтому вот кто бы выполнил роль сортировки-то качественно.... в этом весь вопрос сейчас.
Diver7
15.06.2014
..Как-то все расплывчато. Какой степени артроз, где заключение врача, снимки ; возможно у ней артрит с начальным артрозом, то и лечение будет иное. Какой вес у вашей мамы, если избыточный и его не сбросить, то патология будет только нарастать. Нужно точное состояние на нынешнее время,чтобы определиться с лечением.
\
К ревматологу в ревматологический центр при 5 больнице на Нестерова. .
Не теряйте время. Позвоните в наш ревмоцентр на Нестерова. Сделайте ренген снимки, анализы крови . (точно вам скажут по телефону ) и записывайтесь на прием к ревматологу. Артроз это ревматология и вам нужен именно ревматолог. А врач уже скажет что делать и как быть .Если нужна консультация ортопеда то ревматолог вам скажет куда обратиться . А хирург артрозами и артритами не занимается.Не теряйте время обращайтесь в ревмоцентр
SVM
14.06.2014
идите в ревмоцентр как вам советуют, в поликлинике только нервы оставите.
В ГИТО можете не ходить, там сразу посоветуют у них сустав поменять за 120тр
Svetuska2
30.06.2014
спасибо, я-то как раз в ГИТО думала показать, теперь передумала...
ревматолог вам в помощь,ревмоцентр врач Родина М.Ю.. не запустите как это сделали мы в свое время
3 укола в сустав и будет бегать.Не знаю,почему этот метод не особенно применяют у нас.Я таким способом вылечил свою мать.Посоветовал один хирург.Препараты на основе гиалуроновой кислоты.
Потому что это временное и не очень то и полезно.То же колола препараты , но потом все равно операция была .
Почему временное?3 года-полёт нормальный.А при выписки из больницы сказали,что только операция.
Потому что у вас перед глазами всего один конкретный случай, а специалист наблюдает тысячи пациентов. Поэтому ваш случай не показателен.
Я ж говорил,что это мне подсказал практикующий хирург.Между прочим известный по городу,преподававший в институте в своё время.Ему сейчас под 80,но всвязи с нехваткой в поликлиниках,подрабатывает там.Так бабушки и дедушки молятся на него.Он часто это назначает им эту процедуру и результат только положительный.
Ustus
03.07.2014
Что за поликлиника?
См.приват.
Svetuska2
04.07.2014
а дайте мне тоже контактики пож-та
JKMinsk
17.12.2014
Поделитесь контактами, пожалуйста.
Lexusnndz
17.06.2015
можно тоже контакт?
Если бы все было так просто и классно ,то и люди бы у нас годами не лечились в больницах и не становились инвалидами. А пока сами врачи ищут чудо лекарство ,да вот нет его. Поверьте если бы все было так легко ,укол и бегаешь,то не было бы ревматологическое отделение переполненное и не плакали бы там мужчины и женщины от боли и от обиды,что именно с ними такая напасть. Я с 15 лет страдаю и не нашли еще лекарство что бы мне помочь. Только поддерживающая терапия каждый день. Но я благодарна и этому , благодаря всей этой терапии я хожу и живу.Конечно не так как хотела бы ,но все же
ну не может быть так, чтобы вход в проблему был, а выхода нет...
Daos
30.06.2014
Очень даже применяют. Только это не лечение, это некоторое облегчение боли и увеличение подвижности. Временное. За последние 5 лет колола курсами неоднократно, всё равно закончилось эндопротезированием.
Svetuska2
30.06.2014
предложили вот ей, но как я ниже написала у нее все ноги целиком болят, при том и в состоянии покоя и по ночам... думаю, что помимо артроза здесь еще что-то. Явный острый процесс какой-то... кто бы вот диагноз грамотно поставил
Diver7
03.07.2014
....Кроме артроза, у нее , вероятно, миофасциальный синдром от нарушения кровообращения в конечностях. Слабая подача крови и плохой венозный отток ее создают некоторую ишемию, что выражается в боли и в сост. покоя.
... Очень неплохо помогает восстановлению норм. функций, физиотерапия на аппарате УЛОК-2, боли уходят практически с первого сеанса, налаживается кровообращение.
.....
SVM
05.03.2016
Какое леченеи и где ей назначили? У меня так же ноги болят ни колен, но никто ничего не знает.
Ревматолог доктор вам в помощь. Выше написала . Или в личку пишите подробно расскажу как и куда. Никакого самолечения до диагноза.
К ревматологам в ревмоцентр обращалась Свет ? Добрый день, соседка ваша я .Гиалуронку иногда нельзя !!!!Сначала диагноз ,а то хуже будет еще. Я знаю на 10000% К ревматологам в ревмоцентр иди те за диагнозом. Лечение только там , или в 5 к Надировой . Она в этом деле Бог. В ее отделение вам помогут .Там очень хорошие специалисты.
Можно узнать какой именно препарат кололи в сустав? Очень сильно болит плечо уже пол года, тоже надо делать укол в сустав и где вы его делали ?
Препаратов на основе гиалуроновой кислоты множество.Проконсультируйтесь с хирургами-ортопедами в ПОМЦ или ГИТО.Они же и делают.
Ves.na
10.07.2014
У мамы тоже артроз. Особенно больно ей по лестнице подыматься. Она по совету врача наклеивает на ночь нанопласт – пластырь во многих аптеках продается. Он ей хорошо помогает – боль проходит и снимается воспаление.
Или вы торг.пред, или мама хорошо внушаемая.
Могу посоветовать клинику Юлианна, они занимаются лечение артрозов, сама там недавно была у Гончаренко, делала артроскопию коленного сустава, теперь могу нормально ходить, боли почти нет. Доктор очень грамотный и оборудование у них хорошее, так что советую к ним обратиться
Svetuska2
11.07.2014
спасибо огромное, обязательно обратимся туда, уже много отзывов хороших получила
Ele_na_
20.08.2014
Добрый день!
Подскажите обращались ли в какую клинику? Хотелось бы услышать отзывы?
Полгода уже лечим артроз коленного сустава (улучшения нет никакого). Хотелось бы узнать может кто посоветует какую то больницу, клинику и врача, чтобы быть уверенным что врач действительно хороший.
celebo-nn
01.12.2014
Советую Центр лечения боли. Врач невролог Анна Ивановна. Рекомендую.
Densio
29.04.2015
В фитнес-клубе <<Gold's Fitness>> в ТЦ <<Индиго>> на Казанском ш.,11
работает врач, применяющий новозеландскую методику физической терапии Маллиган, которая как раз эффективна при заболеваниях суставов - особенно коленных и плечевых, и позвоночника. Врач проводит несколько сеансов такой терапии, затем составляет индивидуальную программу упражнений для клиента. По этой программе пациент занимается в зале под контролем специально подготовленного инструктора или дома самостоятельно по домашней программе.
Туда обращаются не только клиенты клуба, но и каждый желающий. Эффективно и тогда, когда другие методы лечения не помогают.
Добрый день!Подскажите на какой день после артроскопии можно в бассейн?
нЭнС
21.02.2016
как ранка заживёт-так и идите
а другая физкультура-хоть на следующий день.
Спасибо,а если у меня еще и артроз (зстепени) не сделаю хуже ?
нЭнС
23.02.2016
хуже не сделаете-уж точно
celebo-nn
01.12.2014
Я вылечился в Центре лечения боли на пр. Ленина, 85 в г.Н.Новгород. Потребовалась одна процедура и боль ушла.
Komen
01.12.2014
Куда ушли? На форум, рекламировать Ваш "центр".
Давайте уж колитесь, что за методика, что и как лечат, раз пришли.
Это Вам надо в Папа, маму и малыш на Сенной, там у них целое отделение реабилитации и Киселева Алла Александровна очень хороший специалист.
Lexusnndz
17.06.2015
У кого какие результаты, поделитесь. (Артроз коленного сустава)
Почитала обсуждение - присоединяюсь к вопросу! Поставили артроз, тоже колено. Не столько по поводу клиники вопрос, специалист хороший попался, а скорее по препаратам и лечению. что кому назначали? Мне назначили препарат с гилауроновой кислотой, 3 инъекции в сустав, но я пока в размышлениях.. стоит ли его использовать? Кто чем лечился?
Daos
27.01.2016
В течение 5-ти лет колола эти препараты где-то раз в год. Снимали болевой синдром на какое-то время, всё равно дело закончилось эндопротезированием. Хотя по моим ощущениям боль купировали и объём движения в коленном суставе увеличивался. Ненадолго.
Daos писал(а)
В течение 5-ти лет колола эти препараты где-то раз в год.

Считайте, что от одной ревизии эндопротеза Вы уже "ушли" :-)
Боль говорит о воспалении. Это понятно любому, кто не прогуливал патофизиологию. Артрозные изменения говорят о многолетней недостаточности кровообращения. Впрочем, так же и воспаление говорит об острой недостаточности кровотока. Какие мази, таблетки, уколы, физио могут здесь помочь, кроме как приглушить процесс? Необходимо устранить причину нарушения кровотока, только тогда мы можем ожидать восстановительных процессов. Иначе патологические процессы будут прогрессировать. Кому-то в голову приходит лечить зубную боль анальгетиками или нестероидными противовоспалительными? Или всё-таки приглушить боль при необходимости и бегом лечить зуб?..
Необходим специалист, способный оценить системную работоспособность кровотока, а не крутиться вокруг коленки годами, наблюдая развитие артрозо-артрита. По моему мнению, это прикладные кинезиологи, остеопаты, специалисты по методу Бюске.
Если ещё вспомнить, что всеми процессами в организме управляет мозг, тогда можно выявить стресс, запустивший этот процесс.
Удачного решения вопроса!
Ой как интересно! Минусик... Кому не понравилось? Представьтесь, пожалуйста. И что не понравилось?
как обычно... и в кусты. А по делу?
где-то год назад я проходила такой курс лечения, было 4 инъекции. вообще такие препараты действуют напрямую на сам сустав, смазывают его, защищают. есть разные препараты, насколько я знаю, принципиальное отличие у них в составе - более старые делают на основе животных белков, а новые уже без них, потому что много случаев аллергии на эти белки. мне вископлюс назначили, он как раз из таких, которые гипоаллергенные. это я сейчас так говорю, а тогда думала какой-то развод, меня ещё сумма лечения напугала и отсутсвие эффекта на четвёртый день. звонила своему врачу по этому поводу, чуть скандалить не начала с ним, он сказал, что надо подождать, что сразу эффекта не бывает. так и произошло, только через неделю-полторы смогла ногу сгибать-разгибать нормально, и постепенно становилось легче.
-Как-то прям уж все гладко. Не думаю,что уколы это панацея.
Последняя строчка, сообщение, это Вы мне написали, kristykrispy? Так странно подписались, какие-то каракули...я не поняла.. пишите тут, я отвечу)
Да, это я. видимо, что-то не то нажала, недавно на форуме, не разобралась.. Расскажете?
Понятно...
ну почему, я и упражнения делала, которые врач прописал, ещё мазями добивала и таблетками, там же не только уколы! да и к тому же всё-таки эффект-то не навсегода, его поддерживать надо. просто у всех по-разному, кому-то курс могут назначит через полгода, кому-то через полтора. это же всё индивидуально под наблюдением врача рассчитывается. поэтому не сказать,что прям чудо какое-то было, нужно действительно заниматься собой, а не сделать укол или пропить "волшебные пилюли" и потом вести тот же пофигистичный образ жизни.
Да полностью согласна с вашим мнением, нужно перестроить свой дальнейший образ жизни и тогда артроз не будет так сильно беспокоить. Я вот с ним живу и ничего, чувствую себя нормально. Главное во время лечиться, не упускать никаких симптомов. К лечению. пилюлями и прочим, хочу еще добавить, что мне лично еще очень помогает аппарат магнитотерапии Алмаг. Он работает за счет импульсного магнитного поля. Избавляет от боли, отеков и прочего.
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Врач-невролог Областная больница No4 г. Ишим
от 60 000 руб.
Высшее образование, без опыта, полная занятость
Врач скорой помощи
договорная
Полная занятость
Медицинская сестра процедурная
договорная
Полная занятость
Врач-диетолог
договорная
Полная занятость