--}}

В каких больницах сильное отделение неврологии?

4437
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая. Маме 75. У нее сильнейший остеохондроз всех отделов позвоночника.
С утра встать не может от боли, плачет. Врач в поликлинике ничего толкового не говорит. "Что Вы хотите - возраст".

Но можно же облегчить ее состояние.

Подскажите, к кому и куда обратиться, чтобы ее госпитализировать и качественно пролечить. Мама прописана в Нижегородском районе. Но на консультацию привезу в любой район города.

Сил нет смотреть на ее мучения. Я ей могу только укол обезболивающий сделать. А ей нужно системное лечение. Ну и плюсом у нее целый букет болячек: стенокардия, гипертония, ИБС, диабет 2 типа (сахар невысокий, лекарства принимает), артрит.
DocSergey
29.06.2018
Нейрохирургическое отделение Железнодорожной больницы
Нам бы к неврологу-терапевту. Они там есть? Простите за глупый вопрос.
DocSergey
02.07.2018
Невролог вам не поможет. А нейрохирурги не только операции умеют делать, вполне могут и консервативно полечить
Lissonka
29.06.2018
Понимаете, если закостенелый позвоночник и слабые мышцы спины, то таблетками и уколами это не лечится. И даже массажами, плаванием и физиотерапией не лечится. Это только ЛФК, но в 75 лет у людей уже, как правило, нет желания заниматься ничем, тем более систематически на постоянной основе. А в организме то, что не используется активно, начинает атрофироваться и отмирать.
Потому колите и дальше обезболивающие, это лучшее в данной ситуации.
Нельзя колоть обезболивающее ежедневно.
Lissonka
02.07.2018
И что тогда ? Вы какого-то чудодейственного средства ждете ? В этом возрасте у людей, как правило, просто нет желания жить. Поэтому организм запускает программу самоуничтожения. У всех по-разному - у кого-то болезненную, у кого-то неболезненную, но если человек жить не хочет - можно хоть чем угодно уколоться - все равно не поможет. А если человек хочет жить - медицина бессильна ;) Но тогда у человека есть и какие-то интересы в жизни, и цели какие-то, и он сам сознательно что-то предпринимает для улучшения своего состояния.
Извините, но Вы говорите глупости.
Мама очень хочет жить, у нее есть интересы, но из-за болей она много лишена.
*BUHJR*
03.07.2018
ПОМЦ на Гончарова, к Бартеневой. к Ким не советую
Подскажите, как записаться к Бартеневой? В регистратуре к ней не записывают.
Дают телефон 421 82 70, но это 1-я неврология, а Бартенева во 2-й.
Дают еще телефон 421 82 64, но он вообще не отвечает, то есть даже гудков нет. Сразу вызов сбрасывается.
*BUHJR*
05.07.2018
Букет сирени писал(а)
421 82 70



приват
Д.день,напишите мне тоже пожалуйста в приват,как попасть к Бартеневой
Бартенева является зав.неврологическим отделением.И приём не ведёт.Звоните в колцентр и там всё объяснят . Тел. на сайте.
Я уже записала маму к Бартеневой. Едем на консультацию во вторник.В понедельник повезу делать рентген всего позвоночника, чтобы принести актуальные снимки.
DocSergey
06.07.2018
Букет сирени писал(а) к Бартеневой

Неплохой вариант. И всё же рекомендую не сбрасывать со счетов нейрохирургию Дорожной больницы. А фамилия врача у Вас в привате
LikaSh
07.07.2018
И мне тоже на всякий в приват телефон хорошего врача из ЖД больницы. Со спиной проблемы, особенно с шейным отделом, не только с руками). Одним массажем и ЛФК уже не справляюсь. Остеопат тоже мимо. Не помог с такой проблемой. Заранее спасибо!
DocSergey
09.07.2018
Ответил
Задолбал ты своей ЖДР.Она стала конторой " Рога и копыта " у которой только прибыль в бабос .
DocSergey
09.07.2018
Получаете удовольствие от демонстрации своего слабоумия? :-D
inna-sun
14.07.2018
А можно и мне телефончик врача? Проблемы с позвоночником замучили. Спасибо.
nikpav
24.07.2018
+
Komen
02.07.2018
Бред какой-то.
По-моему, ерундовый совет, отражающий непонимание анатомии и пат.анатомии, физиологии, гериатрии.
Движение, в том числе может быть ЛФК, заняться интересными делами, обследование и поддерживающая терапия у специалистов, включая врача-остеопата для расширения функциональных возможностей и лучшего усвоения других видов лечения.
DocSergey
02.07.2018
Первушкин ЭС писал(а)
По-моему, ерундовый совет

Я бы даже сказал - глупейший совет. В очередной раз
+
кто первый халат одел - тот и доктор)
О железнодорожной больнице много хороших отзывов.
Я сам проходил там курсы повышения квалификации.
Если Вас испугало слово "нейрохирургия" - положите маму в обычную неврологию. Это в том же корпусе.
За дополнительную плату к Вашей маме пригласят и кардиолога и эндокринолога.
По ОМС там, по-моему, давно уже не лечат.
Я готова оплатить лечение. Пока что записались к Ким в ПОМЦ на Гончарова. Посмотрим, что скажет.
Хм, была как-то у Ким в Персоне (она и там принимала), совсем она меня не впечатлила
LikaSh
30.06.2018
Меня клиника Персона тоже что-то не впечатляет).......
Мы щас о Ким, а не о Персоне. Не важно, где врпч работает
LikaSh
30.06.2018
В нашей стране всё важно... В Персоне огромный поток пациентов, времени у врача мало на приём... Всё на бегу... Как в поликлинике, только дорого, а толку ноль.
Время было, врач не впечатлила
Букет сирени писал(а)
Я готова оплатить лечение. Пока что записались к Ким в ПОМЦ на Гончарова. Посмотрим, что скажет.
В ПОМЦе, наверное, лечение не хуже.
Поделитесь результатом, если что. :-)
Обязательно.
Скажите, как у Вашей мамы дела? Ей стало лучше? Дополнительные процедуры и лекарства и обследования были ?
От мидокалма отказались. Весьма вероятно, что мамины проблемы с почками, температура 40 и спутанное сознание были побочным эффектом этого лекарства.
Продолжает принимать берлитион и кальций. Ну и колю ей через день Алфлутоп. Стало получше. Спина так сильно не болит.
А какие тут могут быть доп. процедуры? Физио ей противопоказано в силу "богатого" анамнеза.
понятно..
я принимаю диафлекс , от остеоартроза, мне эффектне нравится ((
почитаю о ваших лекрствах получше..
DocSergey
02.07.2018
В ПОМЦе лечение хуже
*BUHJR*
05.07.2018
ПОМЦ одна из лучших клиник по неврологии... Ху...ю пишите.
Он вроде как сам из помц
*BUHJR*
05.07.2018
Да пох, пусть хоть из морга городского будет. Я не пишу что помц лучшая, а пишу что одна из лучших, знаю по личному опыту.
Поддерживаю.
Свирепый Гарри писал(а)
Поддерживаю.
А что поддерживаете?
Быкование на форуме врачей?
У Вас есть что с чем сравнивать?
У Вас есть родственники или знакомые в возрасте 75 лет, которые проходили лечение в нейрохирургическом отделении железнодорожной больницы?
Есть сравнение.Все нормальные врачи ушли с ждр больницы,в свете перетрубаций в ней.Мне врач это лично сказал в беседе.А в ПОМЦ я лично в неврологии пару недель отдыхал,поэтому знаю,что говорю.И читай внимательно,что говорит оппонент.
Свирепый Гарри писал(а)
И читай внимательно,что говорит оппонент.
Который именно оппонент?
А, вообще, лучше внимательно прочитать то, что говорит ТС по поводу состояния её мамы: У нее сильнейший остеохондроз всех отделов позвоночника.
С утра встать не может от боли, плачет
.

В данной ситуации вполне целесообразно и оправдано наблюдение и, возможно, лечение именно у врачей нейрохирургов.
Так в ПОМЦ нейрохирургия,неврология на одном этаже и консультируют друг друга.И есть лечение по ОМС в отличии от частной ЖДР.
Свирепый Гарри писал(а)
Так в ПОМЦ нейрохирургия,неврология на одном этаже и консультируют друг друга.И есть лечение по ОМС в отличии от частной ЖДР.
Пока, в моём поле зрения, есть только оперированные по ОМС в 39-й больнице.
Все остались очень довольны и нахер забыли про все эти мази и грязи и прочую физиотерапию.)
В ПОМЦе есть "прикрепленный контингент", но даже из их числа не всё делают бесплатно.
Посмотрим, что нам напишет ТС.
Полагаю, что на первом месте в лечении будет назначен Диклофенак. :-D
*BUHJR*
06.07.2018
в этом году оперировался по полису у Горохова, до этого на маршала воронова в помц лежал, хотели через прокол кисту на поджелудочной убрать, после того как 2 раза не получилось, уже через знакомых включили в какую то прогу, сделали бесплатно. хотя до этого в помц на ильинке, ценник озвучили пипец.... и реанимация в помц не дешевое удовольствие, 4-5 тыр в сутки
что сказать?
сейчас всё очень не просто.
например, я пролежал в одной неврологии и мне понравилось.
при выписке договорился, чтобы положили маму.
положить то положили, но оказалось, что "эти" процедуры ей нельзя потому, что гипертония, а "прогревания и токи" ей вообще нельзя потому, что, в её возрасте, есть угроза онкологии...
в общем, кололи всё те же медикаменты что и дома.
Диклофенак - это уже давно пройденный этап.
Я уже столько всего колола маме (по рекомендации невролога в поликлинике)....
Так что немного в курсе того, что ей назначать бесполезно)

ЗЫ. Оперироваться она не будет. У нее ИБС и порок аортального клапана, гипертония, стенокардия.
DocSergey
06.07.2018
Свирепый Гарри писал(а)
Так в ПОМЦ нейрохирургия,неврология на одном этаже и консультируют друг друга.И есть лечение по ОМС в отличии от частной ЖДР

Лечение по ОМС, толку от которого, как с козла молока. Была конкретная пациентка с грыжами дисков, которой в ПОМЦе не помогли, а в нейрохирургии Дорожной больницы обеспечили, по меньшей мере, стойкую ремиссию.
Готова лечить маму платно. Главное, чтобы помогли облегчить состояние.
DocSergey
06.07.2018
Свирепый Гарри писал(а)Все нормальные врачи ушли с ждр больницы...Мне врач это лично сказал в беседе

Не все. Масса знакомых врачей там, поэтому знаю ситуацию изнутри.
Наверно все таки нельзя рекомендовать именно помц, а врача определенного можно. Ведь хороший врач везде хорош?
*BUHJR*
05.07.2018
Пффф... знать бы где их искать этих хороших (((
DocSergey
06.07.2018
*BUHJR* писал(а)
ПОМЦ одна из лучших клиник по неврологии

Очередной спецЫалист вылез
DocSergey
06.07.2018
*BUHJR* писал(а)пишите

Проблемы с орфографией? :-D
*BUHJR*
06.07.2018
мне вам подсказать куда вам пойти, или вы уже в пути???
DocSergey
09.07.2018
Русский язык подучите для начала, да и интеллект подтянуть не помешает
*BUHJR*
09.07.2018
вернулся? быстро однако, видать знакомый маршрут. прогуляйся еще раз
DocSergey
02.07.2018
Букет сирени писал(а)
записались к Ким в ПОМЦ на Гончарова

Плохой выбор
Это чем плохой выбор?
DocSergey
05.07.2018
Толку от нее не будет от слова совсем
От кого?От Кима или ПОМЦ?
Свирепый Гарри писал(а)
От кого?От Кима или ПОМЦ?
диклофенак у них не той системы
От Ким же
delphinn
06.07.2018
Был у Ким на приеме. Как специалист она мне понравилась. Помогла мне и знакомому решить проблему с болью в спине. Хоть не навсегда, но после обращения к ней, обострений больше не было. А почему Вы не рекомендуете ее как специалиста? Или это просто слова, без объяснений?
DocSergey
06.07.2018
Ответил в привате. Причин болей в спине вообще может быть довольно много
А мне ответьте)
DocSergey
09.07.2018
По поводу чего?
Про Ким
DocSergey
09.07.2018
В привате
LikaSh
30.06.2018
+ к ЖД больнице. Там все отделения хорошие. Я сама лежала в гастроэнтерологии там. Но неврология там тоже хорошая. Единственное, лечение там только платное, если Вы или Ваш родственник не сотрудник ГЖД. По ОМС нет. Но результат есть, за который нежалко и деньги отдать.
приватка
23.07.2018
Простите, а результат - какой конкретно ? Вы же писали, что сидите на таблетках каких-то гастроэнтероголом вам прописанных чуть не пожизненно ? Это такой способ лечения ? А результат-то в чем ? Желудок стал здоров ?
LikaSh
23.07.2018
Я писала про результат, 5 лет без обострений язвенной болезни и гастрита. Соответственно, безо всяких лекарств. Просто было рекомендовано ежегодно проходить курс лечения в стационаре. Но времени на это нет. Поэтому сейчас уже опять с таблетками периодически. Опять же непостоянно. Вообще-то таблетки эти и просто для профилактики пьют, а не только для лечения. Заболевания-то все равно хронические, они уже никуда не денутся. Просто обостряться не будут если всё правильно делать.
Итак, отчитываюсь о приеме у Бартеневой.
Накануне консультации отвезла маму на рентген, по результатам выяснилось, что у мамы имел место компрессионно-осколочный перелом позвонка L-4 пояснично-крестцового отдела позвоночника. Она действительно упала в 2014 году, голова закружилась. Я ее тогда отчаянно пыталась уговорить съездить на рентген, но она отказалась. Отчасти в этом причины болей. Вообще, диагноз занимает 8 строк.
Там и остеоартроз, спондилез, сколиоз и т.д.
Лечение прописано (кальций Д3, берлитион, целебрекс, мидокалм, уколы Алфлутоп. Вроде ничего не забыла). Вчера мама начала принимать таблетки, я ей делаю уколы. Рекомендован корсет, аппликатор Кузнецова.
Врач понравилась. Консультация заняла час. Будем надеяться на улучшения маминого состояния.
Компрессионно-осколочный перелом? Впечатляет... Вы могли бы показать "фото"? В смысле, рентгенограмму или КТ-грамму. Чтобы человек ходил 4 года после такой травмы - это впечатляет!..
У нас только снимки, диска нет.
Можно через сканер (на некоторых надо с белым листом бумаги), можно фото рентгенограмм (например, через окно)... Извиняюсь за настойчивость, мне казалось, что я кое-что в вертебрологии понимаю, а после Ваших новостей крепко засомневался в этом...
Завтра выложу. Снимки у родителей дома.
Добрый день. Прилагаю рентген, о котором Вы писали.
Надо полагать - целебрекс помогал дней 5, от силы 10, а потом снова произошло привыкание?
Нет. У нас случился форсмажор. Мама попала на скорой в больницу с температурой 40 и спутанным сознанием. Выяснилось, что у нее случился пиелонефрит. Вот уж чего никто не ждал. Она провела в больнице 18 дней.
Сегодня начали лечение с нуля. До госпитализации успела принять таблетки только 2 дня.
Букет сирени писал(а)
До госпитализации успела принять таблетки только 2 дня.
Эти таблетки очень сильно раздражают желудок. Надо перейти на инъекции.
Ну посмотрим. Как пойдет.
Боковой проекции, я так понимаю, нет? Только фасные снимки?
По этим снимкам можно сказать, что изменение скорее всего дегенеративно-дистрофического характера (об этом говорят множественные артрозо-артритные изменения) - попросту говоря, произошедшие с течение большого количества времени (годы) изменения, связанные с перегрузкой всех систем организма, в частности метамера Л4 (сегмента тела со всеми тканями), с нарушением микроциркуляции и обменными процессами. Отсюда патогенетическое лечение: устранение напряжений в организме, восстановление микроциркуляции, снижение патологической афферентации (в частности, через перепрограммирование патологического двигательного стереотипа), поиск и разрешение пускового стресса/ов.
Компрессионно-оскольчатый перелом тела Л4 требует колоссальной энергии (это событие вряд ли человек забудет), с потерей трёхколонной стабильности позвоночника и неврологическими нарушениями.
есть боковая проекция. Чуть позже выложу. Мы с мамой вспомнили. Она падала на крыльце подъезда, прямо поясницей с высоты роста. Боль была адская. Я тогда предлагала маме поехать на рентген, но она отказалась.
Букет сирени писал(а)
Я тогда предлагала маме поехать на рентген, но она отказалась.
На самом деле, Вы здесь об этом (о травме) уже писали.
Э.С. Первушкин давно искал пожилова (пожилую) пациента (пациентку) чтобы заснять его лечение на видео и продемонстрировать всем какой он кудесник.
Для вас это будет бесплатно.
Соглашайтесь.
А мы поглядим.
Не хотелось бы сделать маму лабораторной мышкой.
Букет сирени писал(а)
Не хотелось бы сделать маму лабораторной мышкой. ...
Насколько я понимаю, воздействия остеопатов очень мягкие. Даже более слабые, чем при обычном массаже. Собственно, остеопатии обучаются многие массажисты.
А вот что касается записи на видео, то это, в общем-то, должно как раз мобилизовать врача и стимулировать его сделать всё, что возможно.
Хотя, собственно, не факт, что Эдуард Сергеевич взялся бы за этот случай.
В Вашем конкретном случае есть настоящее заболевание, а если посмотреть другие его видио - то на них видны, в основном, молодые и здоровые мужчины и женщины.
Тогда было бы здорово, если бы взялся.
Букет сирени писал(а)
Тогда было бы здорово, если бы взялся. ...
Надо попробовать его попросить.
Вот меня он приглашал уже года 2 или 3 кряду, но у меня ничего не болит. Был лишний вес, но за это лето я уже сбросил 6 кг.)
А остеопаты еще и вес корректируют? Надо же.
Букет сирени писал(а)
А остеопаты еще и вес корректируют? Надо же. ...
Эдуард сергеевич ещё и не то корректирует. Например, убирает катаракту с глаз (не в запущенных случаях), лечит алалию с дислексией у детей и вообще, по сути, всё.
Если быть точным, то остеопаты работают с соматическими дисфункциями (напряжениями). Восстановление свободы биомеханики приводит к улучшению кровообращения (и других жидкостей), восстановлению обменных процессов, уменьшению раздражения нервной системы и более эффективной её работы, включая регуляцию гормональной и иммунной системы.
Сколько стоит прием у Вас и где территориально это происходит?
В личку. Сумеете уговорить прийти с вами "просто терапевта" (он так за Вас радеет), то сеанс будет в подарок.
Первушкин ЭС писал(а)...Сумеете уговорить прийти с вами "просто терапевта"...то сеанс будет в подарок.
А Вам от меня что больше нужно: кости или ливер?
Не понимаю Вашего юмора. Продемонстрируете мощь своих познаний, покажете врачебную логику. Всё-таки, такой опыт, ветеран труда! Не за отсиженные же жопо-часы получили...
А уж пациент как Вам благодарен будет! Так участвовали в судьбе пациента, такой подарок сделаете!
Первушкин ЭС писал(а)
Не понимаю Вашего юмора. Продемонстрируете мощь своих познаний
У Вас, Эдуард Сергеевич, мозги, возможно от жары, стали работать немного не правильно.
2 или 3 года тому назад, в преддверие празднования Дня Победы 9 МАЯ я предложил Вам принять БЕЗВОЗМЕЗДНО нескольких ветеранов войн и локальных конфликтов.
Вы же до сих пор пишите на эту тему какие-то паскудные комментарии.
Из чего каждый форумчанин вправе сделать свои выводы по поводу степени Вашего омерзения...
Кажется, вы называли меня "прокладкой"?
Так вот, Вы и есть та самая "прокладка" между больным человеком и "торговыми отношениямии" ---->>>>
Дык вот и покажете как должны работать мозги... Посмотрим, как Вы будете разговаривать, глядя в глаза собеседнику.
Такой-то уж Вы добряк, делать дела чужими руками... Что сам-то не делаешь?
А безвозмездной помощью мы и без "сопливых" подсказок много лет занимаемся.

Паскудные комментарии и омерзение?.. Да, дружочек, Ваша зависть и безграмотность подогревают Ваше "внутреннее содержимое", аж через край плещется. Ну что ж, каждый форумчанин вправе сделать свои выводы по поводу Вашего омерзения.
Первушкин ЭС писал(а)
Дык вот и покажете как должны работать мозги...
Третий раз повторяю:
перед Праздником Днём Победы 9 Мая я предложил Вам принять несколько ветеранов.
Насколько я помню, Вы согласили изображая из себя доброго и благородного "доктора".
Однако, дальше Вашего обычного бла-бла-бла дело не пошло.
Очевидно потому, что для вас важное - бабло-бабло-бабло. ;)
https://www.nn.ru/~gallery783343?MFID=1297058&IID=46327046
Дарагой, зачэм павтаряишь? Приводи, вместе и полечим. Или, как обычно, нашкодив, трусливо смоешься в кусты? А как как же пациенты, что ж бросаешь?...
Первушкин ЭС писал(а)
Приводи, вместе и полечим.
В четвертый раз повторяю.
Я не просил и не обещал, типа "ВМЕСТЕ ПОЛЕЧИМ".
100 раз уже сообщал, что я нахожусь на заслуженном отдыхе.
Не думаю, что Ваш трёп и пустословие добавит Вам авторитета и столь любимых Вами богатеньких пациентиков..)))
Да без проблем, приводи, я полечу.

Завидуйте молча...
Какой же заслуженный? Вон как душа изболелась, делать добро чужими руками.
Да какой у меня авторитет! Достаточно глянуть на безымянных интернет-знатоков, без страха и упрёка вещающих...
Вот кто б пришёл да пациентикам объяснил, что как они, бедные, заблуждаются, что им, дескать, надо к настоящим врачам...
Первушкин ЭС писал(а)
Вот кто б пришёл да пациентикам объяснил, что как они, бедные, заблуждаются, что им, дескать, надо к настоящим врачам...
Вы же открыли здесь свою отдельную тему. Никто ничего Вам писать для "пациентиков" не мешает.
Можете, при желании и отдельный форум создать.
Больше пропагандировать эффективные приемы само и взаимо-помощи методами остеопатии, а не просто околонаучные "простыни" копипастить - так дело пойдёт лучше.
Да куда учёному люду Вас удовлетворить, только "простыни" пишут, да ещё околонаучные...

Вот "светоч рассейской медицины" смело обо всём пишет. Остаётся надеяться, что при очной встрече красноречие не иссякнет...

Да какая там моя тема, скромно следую путём, проторённым гениями, безконечно учась.
Первушкин ЭС писал(а)
Да какая там моя тема, скромно следую путём ...
между прочим, скромность украшает человека. :-)
Зачем Вы повторяете банальности? Достойно ли это Вашего ума и смелости?
Первушкин ЭС писал(а)
Зачем Вы повторяете банальности?
Мне нравятся простые, но разумные вещи.
Например:
"Скромность -- середина между бесстыдством и стеснительностью".
https://www.nn.ru/~gallery783343?MFID=1297058&IID=46333079
Вы не уловили смысла. Те методики, которые я практикую, создали другие люди. Я лишь следую за гениями - это констатация факта. Не требующая ни подтверждения, ни хвальбы, ни банальности.
Человек, повторяющий банальности не к месту, выказывает отсутствие своих мыслей и пустословие.
ssfas
13.08.2018
Первушкин ЭС писал(а)
Сумеете уговорить прийти с вами "просто терапевта" (он так за Вас радеет), то сеанс будет в подарок.

Этика? Нет, не слышали? Хороший врач!
Прошу пояснить, не понял Вашу мысль.
У Вас, видимо, совсем плохо с памятью... Когда Вы говорили, что хотите ознакомиться с остеопатией, я приглашал Вас поделиться знаниями и опытом. Так же приглашал, чтобы Вы поведали на видео о своих великих познаниях... Но Вы предпочитаете отсиживаться за компом, наивно полагая, что инкогнито можно остаться безнаказанным. И даже пример Вашего быковатого дружка не идёт впрок...
Оставим оценку Вашего очередного недвусмысленного писания.
Пусть каждый форумчанин сделает это для себя сам.
Перейдем к делу.
Насколько я понимаю, нужно снять видео с пациентом до лечения, где бы пациент рассказал о своих жалобах и видео после лечения.
По-моему, так.
Ещё раз повторюсь, на последнем видео с Вашего сайта, которое я комментировал на сайте nn.ru были молодые здоровые женщины лет 25-30.
Даже и представить-то трудно, чтобы они чем-либо были больны.
И вот теперь, на этом форуме, мы узнали реальную историю женщины 75-лет от роду, у которой была травма позвоночника, беспокоят сильные боли в области спины, представлены рентгеновские снимки.
Вами предложен план лечения:
ервушкин ЭС позавчера в 17:28 <<ответить>>
Отсюда патогенетическое лечение:
устранение напряжений в организме,
восстановление микроциркуляции,
снижение патологической афферентации
..."

Естественно, хотелось бы увидеть результат.
Итак, Вы можете для этой женщины сделать приличную скидку?
В очередной раз Вы демонстрируете, что понимаете только то, что сами себе нафантазировали. Вряд ли Вам стоит демонстрировать своё "понимание"...
Так же, как и с демо-видео. Женщин Вы, видимо, рассматривали на сайте для взрослых, но не успели переключить своё внимание и написали здесь. Ах, озорник!
Иначе, даже Ваш цепкий "ум" должен был заметить, что женщина на сеансе одна, это раз, а два - видео сделано для участия в конкурсе "премия Гудини" - я попробовал изобразить мистическую атмосферу (ну, не заявлять же, что здесь нет ничего таинственного, просто знания и опыт). Конкурс, сдаётся мне, организован недоучками и мошенниками, желающими во чтобы ни стало доказать, что только их точка зрения правильная (как и у Рэнди). Если бы они демонстрировали настоящий исследовательский интерес, то знали бы о клинически зафиксированных случаях, доложенных нейропсихологом, проф. Визель Т.Г., наподобие способности видеть через стену (правда, это были пациенты с опухолями в мозге). Ну эта информация для тех, кому интересна информация от учёных с мировым именем.
Лилии, если речь идёт о ней в нашем видео, я передам, что она выглядит на видео более, чем отлично - вот что значит остеопатия и работа над собой.

С точки зрения врачебного мышления продемонстрировать нечего, я правильно понимаю? Только любопытство прохожего зеваки...

PS: а Вам не приходила в голову идея, что взрослые, дееспособные люди могут самостоятельно принимать решения, что им делать, без участия зевак?
Вы же ничего не понимаете в остеопатии... Зачем Вы даёте советы? А те, кто делают слаги, трасты, ПИР, миофасциальный релиз - уже не остеопаты?
И с массажистами в очередной раз в "лужу сел" - в России есть специальность врач-остеопат.
И с видИо опять лажанул - демо-видео одно, и то для участия в конкурсе.
Вряд ли падение с крыльца может обезпечить такую травму, скорее была как доп. нагрузка. Если только был бы порозный позвонок (потеря минеральный солей), но на снимке признаки склерозных изменений, по-простому - уплотнений.

Слова "просто терапевта" делите на 116 (лучше на 1000116). Видите, он уже вещает за меня, неся какую-то околесицу.
Lissonka
09.08.2018
Сделайте скидку доктору-то ;) Все-таки пенсионер уже, тем более пострадавший от своей любимой традиционной медицины :) Я в смысле не материальную скидку, а проявите великодушие ;)
Поддерживаю от лица пенсионеров и ветеранов труда. :-)
Пострадавших от падения с крыльца, однако, не стоит заносить в черный список пострадавших "от своей любимой традиционной медицины" :-D
Скидку пасквилянту? Да я денег дам, чтобы встретиться
Пострадавший от медицины... Скорее, от её отсутствия. Хотя... Только Гудвин мог дать мозги, сердце, храбрость. Да и то, тому, у кого это уже было...
Включите уже моСк Эдуард Сергеевич!
На все Ваши красивые писания о всех Ваших щедротах и о Вашей бесконечной любви ко всем Вашим пациентам я
ПРОШУ:
принять на лечение со скидкой, а лучше бесплатно, маму топик стартера этой темы - женщину 75 лет и провести ей лечение по выше означенной вами схеме:
"Первушкин ЭС позавчера в 17:28<<ответить>>
Отсюда патогенетическое лечение:
устранение напряжений в организме,
восстановление микроциркуляции,
снижение патологической афферентации
..."
Я ж говорю, не доходит до пасквилянта текст... Никак не может понять, что его услуги посредника никому не интересны.
Но когда у человека существует только единственная правда, которую он сам себе выдумал, то прёт с упорством, достойным лучшего применения. С таким бы упорством книги читал, да поразмышлял бы над написанным... Мало ли, вдруг польза какая случится...
Первушкин ЭС писал(а)... Никак не может понять, что его услуги посредника никому не интересны.
Под словом "никому" Вы понимаете себя любимого во всех ипостасях?????
А топик-стартера Вы спросили?
Её мама наотрез отказалась от Ваших услуг сертифицированного остеопата?
Прислушайтесь к голосу совести (если она у Вас есть))
Букет сирени позавчера в 21:26 <<ответить>>
Тогда было бы здорово, если бы взялся. ?
Редкой сообразительности "чудо"!
Если топик-стартеру будет интересно, то безо всякого Вашего участия порешает свои вопросы.
Первушкин ЭС писал(а)
Редкой сообразительности "чудо"! <br> Если топик-стартеру будет интересно, то безо всякого Вашего участия порешает свои вопросы.
Вы далеко ушли в отрыв от практического здравоохранения.))
Простому участковому терапевту/педиатру давно уже не возбраняется обращаться к узким специалистам.))), а так же: к социальным работникам, участковым полицейским и т.д. ...
Вы говорите про врачей... При чём здесь Вы?

Топик-стартеру известна суть проблемы, причём разные мнения, подходы к решению. Замечу, что кроме меня здесь пока никто не прокомментировал Rx и принципы лечения, исходя из проблемы. Вряд ли можно считать лечением попринимать лекарства. Об этом в ветке "остеопатия - личный взгляд" от проф. Загускина С.Л.
Подытоживаю: пациент принимает решение каким путём следовать, исходя из полученной информации.
Вам что, трудно ответить?
Или поняли, что в данном конкретном случае Ваши потуги бесполезны и поэтому начали вилять туда-сюда ;) ?
Упражняетесь в пустословии ;) ;) ?
Букет сирени писал(а) сегодня в 16:13 <<ответить>>
Сколько стоит прием у Вас и где территориально это происходит?

Да Вы прям вместе с пациентом приходите, запишем Ваши компетентные комментарии на видео. Такая встреча для пациента будет безплатна.

Вот Вы зря умных книг не читаете и не думаете: "Индивидуально определенная акрофаза артериального давления крови у
одних больных может приходиться на утро, у других - на поздний вечер. Однако
если гипотензивное средство принимать в обоих случаях за 2 часа до максимума,
то нормализация артериального давления и устранение десинхроноза происходит
при дозах, в 3 раза меньших, без побочных эффектов, быстрее и стабильнее, чем
при традиционной медикаментозной терапии с 3 приемами в день того же
гипотензивного средства. При хронотерапии механизм гемодинамического
обеспечения гипотензивного эффекта более благоприятный, чем при
традиционной терапии [32].
У больных с эссенциальной гипертонией отмечено два пика артериального
давления - в 10 и в 21 час, при минимальном значении в 3 часа ночи.
Выраженный гипотензивный эффект у этих больных получен при приеме
пропранолола один раз утром, такой же как при приеме четыре раза в сутки, но
без побочных реакций. Индивидуальное определение максимума суточного ритма
артериального давления позволяет провести превентивно хронотерапию и,
следовательно, получить лучшие результаты."
Представляете во сколько раз эффективней Вы могли бы быть, насколько полезным стать в служении для людей?
аноним 2
17.08.2018
Могу пригласить Вас на бесплатную консультацию невролога и мышечно-суставное тестирование, которая занимает пол часа, результаты можно забрать с собой. На базе клиники "Визус 1" открывается новый восстановительно-физкультурный центр, который будет заниматься именно проблемами опорно-двигательного аппарата, предлагаем альтернативу медикаментозному лечению. Записаться на первичную консультацию можно по тел.: 281-70-81.
LikaSh
20.08.2018
http://prop-nn.ru/
А попробуйте сюда с мамой, есть программы реабилитации по ОМС
LikaSh писал(а)
prop-nn.ru/<br> А попробуйте сюда с мамой, есть программы реабилитации по ОМС...
желательно установить группу инвалидности. Тогда будет возможность посещать центр на ул. Невзоровых, 100. Который, собственно, Буйлова и создавала.
Там пациентов обеспечивают питанием.
Для "областников" - с проживанием.
www.norci.info/
У мамы 2-я группа инвалидности, но не по спине, а по гипертонии и диабету.
Букет сирени писал(а)
У мамы 2-я группа инвалидности, но не по спине, а по гипертонии и диабету.
понятно.
однако, не могу подсказать: взяли бы Вашу маму на реабилитацию или нет.
В любом случае, можно было бы проконсультироваться с директором протезного предприятия на карповке, которая раньше была главным врачом на Невзоровых, 100 по поводу вариантов дальнейшей реабилитации.
А как к ней попасть на аудиенцию?
Букет сирени писал(а)
А как к ней попасть на аудиенцию?
Они одно время прямо на этом форуме рекламировались и приглашали к ним на реабилитацию по ОМС.
Давненько была эта тема. Трудно найти.
Нужно просто прозвонить по тем телефонам которые есть на сайте.
prop-nn.ru/
LikaSh
21.08.2018
Насколько я знаю, на Порядковой (около Карповской церкви) тоже сейчас есть дневной и круглосуточный стационар с питанием. Реабилитируют с дегенеративными заболеваниями позвоночника и суставов, травмами опорно-двигательного аппарата, после операций на суставах, инсультов по ОМС в том числе. Отзывы очень хорошие об этом Центре.
LikaSh писал(а)
Насколько я знаю, на Порядковой (около Карповской церкви) тоже сейчас есть дневной и круглосуточный стационар с питанием.
Совсем хорошо.
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...