--}}

Выбор поликлиники до 01.11.2014 г.

27
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martatyana
22.10.2014
Добрый день, услышала, что нужно до 01.11.2014 г. написать заявление о выборе поликлиники в поликлинику, в которой хочешь лечиться. И что, якобы, если это заявление не написать, то приемы в дальнейшем будут платные. Может, кто знает что-нибудь об этом. Растолкуйте, пожалуйста, так ли это? И в каком нормативном документе об этом говорится? Спасибо.
Vilona
23.10.2014
Нигде не слышала об этом.Кто Вам сказал такое ?
Сотрудник один на работе сказал. Звонила в дет.поликлинику-сказали,что написать надо. Но если не написать-то вроде как ничего за это не будет.по крайней мере, платить точно не надо будет. но при обращении в поликлинику дадут бланк этого заявления и надо будет написать и прикрепиться к поликлинике-у них там какой-то учет,подсчет количества прикрепленных пациентов. Ничего более внятного мне не ответили. В интернете тоже ничего не нашла. На работе один собирается в поликлинику - дала задание все узнать или сфоткать объявление какое-ниб.на эту тему. Если что узнаю-отпишусь.
1-10
23.10.2014
Сегодня звонила в поликлинику. Сказали что надо писать заявление. Это какой то пилотный проект по Нижегородской области. В интернете я тоже ничего не нашла на эту тему.
Поликлиникам деньги будут выделять по количеству прикреплённого населения.Поэтому все поликлиники стараются прикрепить как можно больше душ,независимо от места проживания.
olga83
27.10.2014
Сегодня нашла вот это gk5.zdrav-nnov.ru/
и вот это mlpu19nn.ru/
на взрослых поликлиниках пока ничего. О сроках тоже нигде не сказано.
Mary NN
28.10.2014
Позвонила в детскую поликлинику - там подтвердили. Даже если прописка есть, все равно надо писать.
Нет не везде. Главврачу 30 пол,пациенты не нужны
А меня вот гложит вопрос можно ли к нескольким поликлиникам закрепляться. Например терапевт ладно, сопли и в местной можно вылечить, температуру там, больничный чтоб нацарапали... А вот если что другое, то у нас по работе закрепление к поликлинике хорошей, к которой явно больше доверия, только с температурой бы не хотелось за тридевять путь держать, проще в той что рядом. Вот чё...
нЭнС
24.11.2014
так как раз против таких вот как вы,эта реформа и затевается.чтобы из нескольких кормушек не зачёрпывали.)
Да какие кормушки?)) Поликлиника специализированная, с соответствующей аппаратурой, созданная именно предприятием. А в ту что около дома я бы не обращался бы вообще ни когда. Но вдруг температура высокая, вызвал бы просто местного врача и всё. Раз в 5 лет но может такое случиться... И вообще, чё это такое? Я что, теперь только в НН буду иметь право болеть, раз подписался? )) Что это за закрепление такое, что оно значит вообще? Ну я сдам заяву в местноую, а рабочая поликлиника если не примет, это будет смешно конечно )
нЭнС
27.11.2014
вы зря меня переубеждаете...не я это придумал! )
Я вам просто ИХ логику объяснил.
Которые старательно пытаются найти -на чём бы ещё за счёт пациентов сэкономить
Komen
24.11.2014
По идее, Вы должны выбрать одну. Но не факт, что Вас так вот с радостью прикрепят к той, что около работы, т.к. они тоже понимают, что придется еще и на дом к Вам выезжать, если вызовете. И, если живете далеко, могут отказать, а могут и по другим причинам отказать.
Если что, заявление не на всю жизнь пишется, на год только.
Та что от работы она отвечает за допуск по здоровью, а не то что она "рядом с работой", там и карточка и врачи специализирующиеся именно по данным допускам. А если я просто заболевал температурой, то у меня не было необходимости туда переться, пользовался той, что около дома. Но в заявлении ясно написано "Осознаю, что я буду откреплён от медицинской организации ...", что похоже на бред... У нас же не универсальные поликлиники.
Komen
27.11.2014
Я с Вами полностью согласен! Реформа бредовая.
Но к лучшему наши правители давно не двигаются (
Komen
24.11.2014
Может и не платно, а просто не примут без заявления, да и все.
Переходим на подушевое финансирования, тоесть страховая платит поликлинике только за обслуживание прикрепившихся. А, если не прикрепился - не платит, соответственно и принимать за спасибо никто не будет.
Последние темы форумов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.