--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Master Theory

24
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MasterovAV
08.02.2011
Master Theory
Тут я расскажу: как получаются формулы.
Метода одна (для СТО, и для Master Theory), и она очень проста.
_____________________________________
Пусть у нас есть два вертикальных зеркала (одно слева, другое - справа).
Расстояние между зеркалами L.
Время пролёта фотончика (туда и обратно) между зеркалами:
T = 2L/c
Это - период (такт) световых часов.
Теперь представьте, что вы начали двигаться (слева направо, или – справа налево) с постоянной скоростью v.
Поскольку скорость света во всех ИСО одинакова, то время пролёта (с вашей точки зрения, с точки зрения движущегося наблюдателя), туда и обратно, будут разные, поскольку в одном случае фотончик летит навстречу зеркалу, в другом – догоняет его. И так, с точки зрения движущегося наблюдателя, время пролёта (туда и обратно):
T’ = L/(c+v) + L/(c-v)
Это время (T’) не равно T.
Тут можно говорить, что имеет место замедление времени и/ли есть сокращение видимого расстояния между зеркалами. Я буду считать, что время абсолютно. (Потом рассмотрим вариант с замедлением времени.) Т.е.: имеет место деформация пространственных (L’ не равно L), а временной масштаб неизменен:
L’/(c+v) + L’/(c-v) = 2L/c
Откуда и получаем:
L’ = L(1-v2/c2)
С продольным масштабом пока закончим.
Напомню только, что в СТО: L’ = L sqrt(1-v2/c2) , поскольку имеет место замедление времени.
Catz
08.02.2011
А помимо данного форума вы где-то свои расчеты публиковали? Какие отзывы были. Просто imho вы тут врятли поддержку найдете.
А помимо данного форума вы где-то свои расчеты публиковали?
Да. Публиковал.
Какие отзывы были.
Отзывы? Что считать отзывом? То, что пишет Сосо - отзыв?
Просто imho вы тут врятли поддержку найдете.
Тут есть люди (что хвастали, что у них 40 публикаций в научных журналах), которые (я на это надеюсь) в состоянии разобраться в самой простой физике (уровня выпускника средней школы).
Посмотрим - что получится.
cocoa
08.02.2011
Мания величия (Мегаломания от греч. μεγαλομανία от μεγαλο — очень большой или преувеличенный) — тип самосознания или поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, политического влияния и т. п.
Но часто Мания величия может быть признаком психического расстройства (разновидностью паранойи). Может характеризоваться бредовыми фантазиями богатства, власти, гениальности, или всемогущества.
alxumuk
09.02.2011
Я вам уже давал ссылочку куда запостить. Ей-богу, там у вас будет более обстоятельная дискуссия. И ученые вам все скажут, и единомышленники найдутся - там против Энштейна многие выступают.
Я против Эйнштейна (одного только его) ничего не имею.
И вашим советом воспользуюсь, как и обещал.
m0rgan
08.02.2011
Форум пора переименовывать в научно-политический или, наоборот - политико-научный.
Это очередной "знак свыше" )
brainbomb
08.02.2011
да пора уже начинать банить :)
и за политику и за шизофрению
нечего помойку устраивать на тематическом форуме
diamant
09.02.2011
этот форум - курилка; так что всё по теме
Курилку для учёных (яйцеголовых) наверное нужно создать.
m0rgan
09.02.2011
А есть другой на нн_ру, чтобы без этого всего "интересного"?
Да, есть.
Пивной форум:
www.nn.ru/community/hobby/pivo/
m0rgan
10.02.2011
Странный ответ.
А где еще стопицот формул для форума нижегородских программистов? Сэр устал?
Кнопочки рисовать для интерфейса - не велик фокус.
Я этому детишек учил.
А вот умную программу написать, для этого формулы писать нужно уметь.
Вот (для примера) результат работы программиста-профессионала:
masterov.qptova.ru/pics/Phingaprint/src.gif
masterov.qptova.ru/pics/Phingaprint/angle.jpg
masterov.qptova.ru/pics/Phingaprint/Mashtab.jpg
Чтобы быть программистом-профессионалом нужно быть математиком.
Иначе будешь быдлокодером.
m0rgan
10.02.2011
А вы, как большой специалист во многих областях, случаем не сталкивались с таким явлением как шизофазия?
Ну как же? Я 17 лет среди медиков проработал. Много чего повидал, названия всего и не упомнишь.
Шизофазия, это - ваш диагноз?
Мне вас жаль. Но говорят это лечится.
Так что - не отчаивайтесь.
alxumuk
10.02.2011
Шизофазия - не диагноз. Это симптом.
И чем только вы 17 лет среди медиков занимались?
diper
10.02.2011
Ну он же написал "среди медиков". За ним, как бы это сказать, присматривали.
m0rgan
10.02.2011
Ой, не досмотрели!
Шизофазия - не диагноз. Это симптом.
И как он у вас проявляется?
Вы опасны для окружающих?
Кто-то говорил, что интернет провели не только в тюрму, но и дурдом, в барак для особо буйных. (Я был уверен, что это - шутка.)
И чем только вы 17 лет среди медиков занимались?
Сказал же - работал.
m0rgan
10.02.2011
MasterovAV писал(а)
Шизофазия - не диагноз. Это симптом.
И как он у вас проявляется?
Вы опасны для окружающих?

Сэр, ваши ответы и тексты напоминают классический текст:
"
Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120-и единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Агония будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120-и единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120-и кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?
"
Думается, что не только мне.
Сэр, ваши ответы и тексты напоминают...
Думается, что не только мне.
Было бы удивительно, если бы в бараке вы оказались один.
m0rgan
10.02.2011
Ага, "Электрическая лампочка горит от 120-и кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия!"
Ваши потуги юморить не вызывают даже малейшего желания улыбнуться.
Юмор, в отсутствии интеллекта, в мозгах не приживается.
Я это к тому, чтоб вы не пыжились, пытаясь съострить.
Двже не пытайтесь. У вас ничего не получится.
m0rgan
10.02.2011
MasterovAV писал(а)
Двже не пытайтесь.

Двже не пытаюсь.
Указал на очевидное сходство.
2all: Do not feed the trolls!
Вы уже сыты?
cocoa
10.02.2011
а вы себя считаете программистом-профессионалом ? по вашим перлам, вы скорее ...
Сосо, ты - как банный лист... Вроде и вреда никакого, а всё ж - не приятно.
Отвалил бы ты. (Информации от тебя - нуль, а глупости твои читать вынужден.)
cocoa
10.02.2011
люди негодуют, читая ваш бред ) фтопку провалитесь...
m0rgan
10.02.2011
ТС где-то писал про "привет Эйнштейну". Лучше бы так. Думается, что фтопка гораздо ближе, чем то место, где ТС мог бы самолично передать свой привет.
ЗЫ негодую
люди негодуют...
...
Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда
...
cocoa
10.02.2011
Присваиваю вам звание Master Троль !
Shooter
08.02.2011
Я только один вопрос задам. А как движущийся наблюдатель узнает о местоположении фотона?
А фотончик не один. Их много. Очень много. И все они летят вместе, и при каждом ударе о зеркале, один фотончик летит в фоторегистратор.
ОТЗЫВ: This is nice Theory for those person who want to get all information about physic and I will recommend to visit this thread to all students.
Что есть длина (она же расстояние)?

Любому маломальскому школьнику известно, что длину можно измерить одновременно приложив линейку к разным концам измеряемой субстанции. Одновременность означает, что мы кагбэ останавливаем на минуточку время, делаем что хотим и погнали дальше. Чисто умозрительная конструкция. Но как только мы остановили время - ни о каком движении, в том числе скорости речи быть не может. Нельзя двигаться и при этом что-либо измерять. Разрешается это либо школьникам, потому что им пох, либо выжившим из ума ученым, которые по старости лет уже мнят себя выросшими из школьных штанишек, впадают в маразм и жаждут признания ибо в жизни ни хера не добились.
Короче говоря, вы оба, с Эйнштейном, жалкие недоумки, потому что не понимаете элементарных вещей и от этого у вас кривизна в мозгах, которую вы выдаете за кривизну пространственно-временного континуума. И по видимому оба жиды, потому что пиарите всякую лажу.
Впрочем Эйнштейну простительно, он простой бухгалтер. Всю жизнь интегралом груши околачивал, да от скуки выдумывал всяческие теории, чтобы потролить научное соёбщество...
Из твоих слов следует, что недоумки тут не только мы двое (я и Эйнштейн), но и все, кто линейкой хоть раз расстояние мерил.
Один ты - умник?
_____________________________
И потом, я пиарю ни какую-то чушь, а - свою. И - вовсе даже и не чушь.
А среди моих предков были и татары, и мордва и - евреи. Но большинство - русскими себя считали.
Я - русский. Русский в том смысле, что у меня нет национальности. Я не принадлежу ни одной нацистской тусовке. Жена - мордовка. Сын, конечно же, как и я - русский.
Правы вы тут только в том, что армия недоумков настолько велика, что вы в ней теряетесь своей серостью.

Те, кто адекватно меряет расстояние линейкой, заранее подразумевает, что длина постоянна (почему бы не подразумевать, тем более, что практика не против ) и не парит себе мозг лоренцевыми сокращениями.

Вот у вас скорость фотончиков какая? Групповая или скорость распространения ЭМВ? Если групповая, то она бывает больше скорости света. Сюрприз? А если ЭМВ, то какого хрена у вас тогда фотончики бегают зигзагой как велосипедист из точки А в точку Б. Это не допустимая модель. Так что лажа ваша теория. Лажа от самого начала!
армия недоумков настолько велика
Это - диагноз.
Чем глупее человек, тем больше вокруг он видит глупцов, и тем умнее он кажется себе.
угу.
А по существу вопроса-то сказать нечего? Вот то-то...

Это - тоже, вобщем-то, диагноз известный. Привет Эйнштейну. ;)
Разберёмся теперь с поперечным масштабом H.
Для этого снова возьмём пару зеркал, но уже – горизонтальных (одно - сверху, другое - снизу), и запустим между зеркалами фотончик(и). Расстояние между зеркалами - H.
И снова мы начинаем двигаться относительно этих зеркал слева направо (или – справа налево).
С точки зрения движущегося наблюдателя (с нашей точки зрения) траектория движения фотончика (фотончиков) станет пилообразной и удлинится. И тут либо нужно расстояние между зеркалами уменьшать (что мы и сделаем), либо вводить замедление времени (это то, что сделал Эйнштейн). Иначе сохранить постоянной скорость света не получится.
Поэтому с точки зрения Master Theory:
L’ = L(1-v2/c2)
H’ = H sqrt(1-v2/c2)
T’ = T
А с точки зрения Эйнштейна (с точки зрения СТО):
L’ = L sqrt(1-v2/c2)
H’ = H
T’ = T/sqrt(1-v2/c2)
В общем же случае:
L’ = L(1-v2/c2)/k
H’ = H sqrt(1-v2/c2)/k
T’ = T/k
Где 0<k<1.
Т.е. – для любого 0<k<1 (где k = k(v2/c2)) вы можете построить отдельную (собственную) теорию, которая будет иметь столько же прав на существование, как и теория Эйнштейна. Но: только в Master Theory (k = 1) время абсолютно. Это-то и решает всё.
Shedon
10.02.2011
а вот этот rastol.www.nn.ru/ случаем не ваш родственник?
Объединяйтесь, создавайте разгонопланы вместе))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость