--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авария на минском шоссе, люди ехали на мир...

Интересы по породам, питомники, заводчики
924
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fioro Ganni
08.06.2015
На Минском шоссе, около города Гагарина разбился Мерседес Спринтер белого цвета,
Имена погибших - Скоропупова Татьяна, Батурина Мария, Воронов Павел, Болдарева Дарья, Хохлова Юлия.
Информация с места аварии. ехали на мир. Собаки точно были хаски и спаниели. кто их знает - свяжитесь с родственниками!!!!

Воронов Павел- Шоу Лидер(Show Leader)
Татьяна Щербакова :
Даша Болдырева . хендлер . совсем молодая девочка. выставляла Самоедов. какой кошмар. только что в новостях по телевизору слышала про эту аварию. водитель Мерседеса не справился с управлением погибли 6 человек!
фото с место гибели, паспортные данные погибших..
lifenews.ru/news/155266
Ужасные кадры. Рыдаю:(((((
шок шок шок
от куда список погибщих ?
дайте ради бога ссылку или тел
8-904-393-48-05
https://www.facebook.com/per...=100004200130888
и выше ссылку давали .
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004200130888&fref=nf&pnref=story
это Елена Фомина, моя знакомая, занимается самоедами.

Написала- (Елена Фомина )В 7 утра мне позвонил Сашка Алишировский, он был там, ехал на мир, увидел белые хвосты, испугался, думал это мы, сейчас Ленка Базанова на месте аварии - у нее там все ГАИ знакомые - только что она мне продиктовала все имена с паспортов.

Лена- Кто то забрал собак?

Елена Фомина -Лена, некого забирать.. все на смерть...
господи........ земля пухом и мягких облачков...
это ужасно...слов нет..
если у кого есть информация по владельцам собак, пожалуйста, отпишитесь или на фейсе (ссыль давали выше) или сюда!!!!!!!! пока поняли по владельцам по пшену, пинам и скочихе (ее владелица погибла)
сейчас трупы животных забрала Елены Базанова - 8-909-259-77 - 57
3 хаски... пшеничный терьер... 2 скотч терьера, 2 цверг пинчера, 2 пинчера, пекинес
mopoto
08.06.2015
какой ужас!!!слезыыыы...
Ездила с Пашей не раз - и всегда восхищалась его мастерству вождения
боже, какое горе
akuna
08.06.2015
Павел Воронов - отличный водитель...
Ужасная новость
Судя по комментам-не отличный.Столько нарушений, по его вине столько жизней оборвалось....
закрыть бы Вам сейчас свой рот.
Человек постоянно в поездках, жил фактически за рулем.
большинство из нас спокойно доверяли ему свои жизни и своих собак в поездках.
Поаккуратнее на поворотах.Рот Вам бы не мешало закрыть.Оскорблять будете своих родных да знакомых! А мы незнакомы. Значит нужно меньше жить за рулем,на месте этих людей и Вы могли бы оказаться. Каково сейчас родным и близким погибших... Вот подтверждение,не я придумала
lifenews.ru/news/155268
Анастасия, простите, понимаю, что это очень тяжело, Вы переживаете за близких людей, но факт остается фактом: "Ивеко"- огромная машина, которая была сильно повреждена- так, что водителя пришлось аж вырезать из кабины. Значит, скорость встречного автомобиля действительно была превышена в разы.

Не надо ссориться, пожалуйста. Я вот об этом.
сорри, но тоже отметила 21 штраф за превышение скорости (а сколько раз не штрафовали?). Коллега прокомментировала "Как же люди не боялись с ним ездить?!" в принципе, я с ней согласна.
Inmo72
09.06.2015
Езжу на работу мимо Меги, там ограничение скорости 70. Я там езжу 100 (дорога широкая пустая, вырвавшись из городских пробок...), как только поставили камеру, за неделю 5 штрафов. Превышение 10 км.ч. Так что 21 штраф за превышение водителю- легко.
yasynn
09.06.2015
Inmo72 писал(а)
Езжу на работу мимо Меги, там ограничение скорости 70. Я там езжу 100 (дорога широкая пустая, вырвавшись из городских пробок...), как только поставили камеру, за неделю 5 штрафов. Превышение 10 км.ч. Так что 21 штраф за превышение водителю- ...

Удивляюсь беспечности Вашей....... Вы слепы? Камеру не видите? Или плевать?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ездят,как бараны!!!! Как голые в баню , т. м то!!!! Из за таких ( крутышек) страдают не повинные люди!!!
ну Вы круты
yasynn
09.06.2015
Сайга писал(а)
ну Вы круты ...

Нет......Совсем нет,просто всё это очень страшно,очень.... Я имела ввиду вообще , а не данную ситуацию.
Ну зачем гнать сотку,когда написано 70???? Я не понимаю..... И таких случаев много,очень много . Это беспечность, не аккуратность,надежда на авось ,это глупость ....
Inmo72
09.06.2015
Вы, по всей вероятности, мало себе представляете магистраль о которой я пишу
yasynn
09.06.2015
Inmo72 писал(а)
Вы, по всей вероятности, мало себе представляете магистраль о которой я пишу ...

Мне это не интересно! Гоняйте дальше ,раз у Вас голова болит...... Если в голове нет,то в ж .....не займёшь( ц)
Inmo72
09.06.2015
Да уж как нибудь, куда нам сирым и убогим до воспитанных в лучших домах...)))):
Если вы не думаете о себе, то подумайте о других.
yasynn писал(а)
<br> Ну зачем гнать сотку,когда написано 70???? Я не понимаю.....

не хотела вступать в дискуссию... но не удержалась....
можно спросить?
вы водите машину?
просто при аварии была скорость 70 или 100 уже не особо важно... трагедия обеспечена, повторюсь - при аварии...
зы: муж у меня всю жизнь работает непосредственно с кузовным ремонтом а\м
Странная у вас математика. Ездите 100, ограничение 70, а превышение 10?!
ЕО
09.06.2015
Если ограничение 60, то можно ехать 80, и так далее. Штраф приходит только за превышение более 20 км/час вообще-то
Какая разница, человек пишет, что превышение 10.

Если ограничение 60, то 70 - это уже превышение, какая разница начиная со скольки приходит штраф, скорость от этого меньше не становится.
Нельзя ехать 80, просто не штрафуют. Как то у нас нарушилась логика с этими изменениями в законе.
Djoy
09.06.2015
Inmo72 писал(а)
Езжу на работу мимо Меги, там ограничение скорости 70. Я там езжу 100 (дорога широкая пустая,

интересно это где? где яма на яме и населённые пункты по ту и другую строну?
камеры в чистом поле не ставят.
Я не так часто езжу там. Ни одного штрафа. Да и последний раз штраф был лет 6 назад. Так что без штрафов ездить вполне реально.
M@ryf
08.06.2015
Я прочитала информацию о штрафах. К сожалению, от этого не застрахован ни один автомобилист... А уж автомобилист, который постоянно мотается по стране, стабильно имеет несколько штрафов за превышение скорости в месяц...
Я вообще считаю, что не совсем правильно искать правых и виноватых - людей не вернешь, собак тоже, машины - на свалку...
Согласна,никто не застрахован...Но ладно когда одни в машине находимся,а тут ответственность за несколько жизней.... Вообще конечно ужас...Такие молодые....
а не надо искать. всё понятно.
M@ryf
08.06.2015
Вам виднее... экстрасенсорными способностями не обладаю...
Честно говоря, рассуждать на эти темы не считаю себя в праве...
Djoy
08.06.2015
M@ryf писал(а)
А уж автомобилист, который постоянно мотается по стране, стабильно имеет несколько штрафов за превышение скорости в месяц..

тогда не надо заниматься перевозкой людей.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
кстати, у водителя ивеко - штрафов не было.

страшно представить, что сейчас чувствуют родные погибших, мать Даши осталась совсем одна, у неё больше никого нет. не дай бог никому пережить такое.
M@ryf
08.06.2015
Водитель Ивеко вполне мог быть иностранцем...
Djoy
08.06.2015
M@ryf писал(а)
Водитель Ивеко вполне мог быть иностранцем... ...


и что? он по России не ездил?
кстати, он русский - Пыльнов В., 1973 года рождения.
у меня тоже штрафы частенько случаются, но я в основном одна езжу, а если в машине хотя бы собака, то я помню, что я не одна.
M@ryf
08.06.2015
Напоминаю, что 21 штраф за месяц за превышение скорости можно было на Молитовском мосту получить, когда знак висел по-уродски...
Не собираюсь никого ни осуждать, ни оправдывать, каждому воздастся за свои грехи.
Djoy
08.06.2015
M@ryf писал(а)
Напоминаю, что 21 штраф за месяц за превышение скорости можно было на Молитовском мосту получить, когда знак висел по-уродски...

если ты слепой, то да. обычно одного хватает, что б прозреть.
M@ryf
08.06.2015
Ага, только штрафы не на следующий день приходят, а некоторые этот мост используют несколько раз в день...
Я знаю людей, которые оспаривали эти штрафы, и шапочно знаю людей, которые принимали решения по заявлениям об оспаривании штрафов. Просто город заработал немного денежек на автомобилистах и не готов был с ними расстаться. К сожалению, мотивировка была именно такой...
Впрочем, тема не об этом...
yasynn
08.06.2015
Маш,он выехал на встречку на трассе .....
M@ryf
08.06.2015
Я не экстрасенс и не знаю, какие такие обстоятельства позволили выехать водителю на встречку.
Рассказываю историю, произошла лично со мной в феврале этого года (мои близкие знакомые в курсе, могут подтвердить). Ехали мы с супругом с дрессировки, воскресение 2 часа дня, прекрасная погода, солнышко светит, птички поют, проехали пост ГАИ, двинулись в сторону Арзамаса. Кто в курсе - там отбойник и 2 полосы в одну и другую стороны. По крайней полосе неспешно двигался УАЗик и тащил за собой строительную бытовку. Сильный боковой ветер, и эта бытовка отделается от УАЗа и начинает кувыркаться по дороге. Если бы была мало-мальская возможность выехать на встречку - мы бы выехали, но ... отбойник. В итоге бытовка остановилась в 15 см от бампера нашей машины, если бы мы ехали чуть быстрее, то удар пришелся бы в мою сторону. Хорошо, что у меня супруг блондин, иначе вышел бы седым из машины...
Да, при самом неудачном исходе не уверена, чтобы помощь смогли оказать во время - технический разрыв только в районе Б.Борисово, до которого мы еще не доехали, да и он был завален, перекрыли бы мы обе полосы, зимой обочина не чистится... В общем, вот так может получится ДТП на встречке.
ЗЫ: Мой последний пост в этой теме.
yasynn
08.06.2015
Маша, я не хочу ничего обсуждать и никого осуждать( не Бог судить и вершить!) ....... У меня 20 ноября 2014 года погибла племянница,под Серачом,виноват её парень ,который вёл машину " жигули 7 модели" .Врезались в " Камаз" выезжавший с поля,у " Камаза" задний мост выдернуло!!!!!! Это с какой скоростью он нёсся- ПРИДУРОК!!!!!!! И сам погиб ......и Катеньку нашу красавицу с собой утащил ..... Слов нет ,одни слёзы в обоих случаях....
Случившееся сегодня - КАТАСТРОФА !! 6 человек!!! Ужасно......

Давайте не будем вести этот тяжёлый и в принципе бессмысленный разговор дальше.....
Djoy
08.06.2015
давайте прекратим бессмысленный спор.
погибли люди, собаки.
компанию ждут тяжёлые разбирательства.
сил Марине пережить весь этот ужас и конечно, соболезнования родным погибших.
ужасный день.
Djoy писал(а)
и что? он по России не ездил? <br>
кстати, он русский - Пыльнов В., 1973 года рождения.

Вообще если машина (фура) не является собственностью водителя а числиться на организации к примеру или на ком то др. то и штрафов не будет на этом водителе,они придут на владельца машины-организацию или физ лицо. Понятно,что на встречку вылетел водитель микроавтобуса...А уж ,что там случилось... Страшно конечно...
V793AA
09.06.2015
Плюс
Как это я ни разу с РБ ни одного штрафа не привезла?
M@ryf
09.06.2015
У нас тоже были удачные посещения Краснодарского края и не очень удачные... Так что количество штрафов - не показатель вины человека в ДТП.
kitholder
08.06.2015
11 собак. все мертвы. Хохлова Юлия. питомник скотч терьеров. Хабаровск
господи какой кошмар
только вернулась из Минска. разминулись на трассе в считанные часы
Lasti
08.06.2015
Это ужас(((
kitholder
08.06.2015
Водитель камаза с которым произошло лобовое столкновение тоже погиб. Скоропупова Татьяна. тоже хендлер. выставляла Юлиных скотчей. Молодая . господи какой ужас.
Просто нет слов....
Земля пухом...
И мягких облачков собакам...
Какой ужас, соболезную родным и близким погибших.
Большое горе(( Ужасная судьба((
Соболезную...
lavin_ka
08.06.2015
..Паша ..какой ужас!!!
Соболезную..
lavin_ka
08.06.2015
Друзья, в жизни нашего друга и коллеги - Марины Соколовой страшная трагедия. Для желающих помочь Марине - 5484 4200 1019 1181, карта сбербанка Марины.
Спасибо за номер карты. Мы плачем с Валей ((((((
До последнего надеялась что туплю и это не наши...
Просьба ко всем неравнодушным - помочь Марине Соколовой. Номер карты выше.
Ирина, простите, а у Марины кто-то погиб в этой аварии?
Velington
08.06.2015
Павел-муж Марины...
(((....
карта Марины- подтверждаю, Марина сейчас отписалась ( она за рубежом)
lavin_ka
08.06.2015
Мария, спасибо.
yasynn
08.06.2015
Кошмар какой..... Земля пухом ....и мягких облачков собачкам....
ужасная трагедия.....((((
пусть земля будет пухом...
я правильно понимаю, что большинство пассажиров- нижегородцы?
нет
там сборная компания была - Дальний Восток, Москва и наши
понятно...((((
yasynn
08.06.2015
Ну как так можно то..... Паша .....

lifenews.ru/news/155268
Страшная вина, но невозможно страшное горе.... Соболезнования близким! Марине сил пережить горе.
Markisss
08.06.2015
Да у меня не меньше. Это не говорит ни о чем. Если за рулем много времени проводишь, то к сожалению на штрафы так и так попадаешь...
ПиСи: еще один авто, говорят побился pesiq.ru/forum/showthread.php?t=51169&page=16
yasynn
08.06.2015
Markisss писал(а)
Да у меня не меньше. Это не говорит ни о чем. Если за рулем много времени проводишь, то к сожалению на штрафы так и так попадаешь... <br> ПиСи: еще один авто, говорят побился pesiq.ru/forum/showthread.php?t=51169&page=16 ...

Это говорит о многом, к сожалению...... Мне не интересно в данном случае о Вас..... Ездить нужно аккуратно,дорога ошибок не прощает!Мы тоже очень много времени проводим в поездках( тренинги и т.д с собаками,ттт,ни разу штрафов не было!!!!)
Берегите себя и своих близких!!!!!
ну, штраф штрафу рознь, конечно...превышение может быть на 20 км/ч, а может- и на 80, допустим...и разница в последствиях тоже будет отличаться...
Markisss
08.06.2015
Аккуратно - не тождественно отсутствию штрафов...Так же как по-правилам - не означает контр аварийно...Тенятник на дороге опасен окружающим, хоть и едет он с соблюдением скоростного режима, без штрафов и является архиаккуратным водителем...
Reveka
08.06.2015
Я езжу очень медленно, и то 5 за год насобирала. А это профессиональный водитель понятно что быстро ездил. Не так уж и много это для него.
yasynn
08.06.2015
Markisss писал(а)
Аккуратно - не тождественно отсутствию штрафов...Так же как по-правилам - не означает контр аварийно...Тенятник на дороге опасен окружающим, хоть и едет он с соблюдением скоростного режима, без штрафов и является архиаккуратным водителем... ...

Если ты едешь один,езжай ,как хочешь!!!! Если ты везёшь людей,будь добр,соблюдать ПДД!!!!
Markisss
08.06.2015
Так, секундочку. А кто сказал, что он штрафы с людьми насобирал?
И что меняет нарушение ПДД при движении со скоростью 62 км/ч при положенных 40? Штраф тот же, что и 112 при положенных 90.
ПиСи: я конечно понимаю, что ПДД написаны кровью, но сомневаюсь, что при обгоне ТС, движущегося 100 км/ч кто-то будет держать на встречке ровно 110 чтобы избежать кары ДПС...
ПиПиСи: хотя...какой-то камикадзе минус влепил...Страшно это...
yasynn
08.06.2015
Может хватит?????? Вам поговорить не о чем и не с кем что ли?
Markisss
08.06.2015
Я просто ждал, когда и кто сюда ссылку на эту статью из говно-источника воткнет...Оказались Вы...Сорри...
yasynn
08.06.2015
Вроде не весна.....


Соболезнования ещё раз всем погибшим.... Ужасно...
Ссылка эта в новостях была...
luca
08.06.2015
Господи...горе какое...Сил родным пережить трагедию. Земля пухом..
Ужас какой! Неоднократно ездили с Пашей... Мои соболезнования...
Пребываю в глубоком шоке ...
Мои соболезнования тебе , Марина , а так же родственникам всех погибших ...
Мягких облаков вам , красивые , ни в чем неповинные зверики ...
Inochi
08.06.2015
Ужас! никого не знаю,но выражаю соболезнования родственникам погибших и владельцам погибших собак! как так? за что сразу столько народу погибло и собак???
Ох... Паша, Дашка, Маша... Не могу осознать до конца.
ФОРУМЧАНЕ- Я САМА СЕЙЧАС РАБОТАТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ- ШОК ПОЛНЫЙ
ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ РЕАЛЬНО- НОМЕР КАРТЫ ДАН

МАРИНА В ЗАГРАНКЕ, ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ ВСЕ НЕ В СОСТОЯНИИ И НЕ БУДЕТ
ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ РЕАЛЬНО, ПОКА ЭТО ДЕНЬГИ...


МЫ СТАРАЕМСЯ БЫТЬ В ОН-ЛАЙН СОБЫТИЙ И ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНА ЕЩЕ КАКАЯ ТО ПОМОЩЬ- СООБЩИМ
Маша, срок действия карты можно?
по последней информации в автобусе было 19 собак
помимо тех 11 погибших, трупы которых забрала Лена Базанова
Djoy
08.06.2015
все 19 погибли, все были в клетках.
yasynn
08.06.2015
Djoy писал(а)
все 19 погибли, все были в клетках. ...

Ужас,бедные собачки..... Бегите по радуге ,вам уже не страшно и не больно :'( :'(
sizyadze
08.06.2015
Это страшное горе для родных! Соболезную! А собаки - то, БОЖЕ!!! Горе! Горе! Горе!!!
Reveka
08.06.2015
А наши то нижегородцы то кто то погиб? Может не было сменного водителя ???
Нижегородцев в списке нет.... Соболезную....
Djoy
08.06.2015
Bony@motilda писал(а)
Нижегородцев в списке нет.... Соболезную.... ...

Воронов Павел - он был за рулём.
Паша Воронов- наш теперь нижегородец
был....
В такие моменты задумываешься...
Вот таскаем мы своих собак по выставкам, отправляем с сопровождающими...
А им то все эти выставки не нужны. Им нужна любовь и забота хозяина, место рядом с ним и порция вкусняшек..
А все остальное - это лишь наши амбиции.
Глупо, конечно, такое могло произойти когда угодно и с кем угодно..
Но все-таки 19 собак, не кажется ли, что это перебор? :-(
Никто не застрахован от трагедий - хоть езди сам, хоть отправляй собак, хоть дома сиди тихонечко...она, костлявая и жуткая, приходит всегда внезапно и к безбашенным, и к осторожным...
Чего тут сейчас философствовать, ничего уже не исправишь...

Ужасная трагедия, сижу в шоке, очень жаль погибших.
Соболезнования родным и близким.
Марине мои самые искренние соболезнования и рука помощи.
Таня, не знаю срока действия, сама отправляла через сбербанк-он лайн
попробую узнать
yasynn
08.06.2015
Маш, а если с карты на карту через банкомат отправлять,ведь СД карты не нужен?
срок действия нужен только если переводить на кассе через оператора
В последнее время не требуют вроде, я без него переводила.
Да? Завтра тогда попробую, а то у меня только нал.
Elli2009
08.06.2015
Не верится, что Даши уже не увижу на выставках... Молодая, успешная, все у нее было впереди. Как мама Маша переживет трагедию? У нее никого больше нет, только собаки. Нелепо, обидно...Так рано... Соболезнования Маше Якимовой и всем родственникам погибших. Собачкам мягкой травки за Радугой!
вы о чем ? а сколько не перебор ?
извините, но ни одна человеческая жизнь не стоит хоть сотни собак
погибло 6 человек
"перебор" количества впихнутых в машину. я так понимаю.
Именно это я и имела ввиду :(
микрик паши был отделан - как "конфетка"
все крупные собаки- в стационарных клетках, мелочевка- в контейнерах- размещенных в специально отведенных для этого местах
люди- на спальных местах- хорошо оборудованных
под багаж- свои места
все было закреплено
занавески, светоотражатели и зимой утепление- на окнах
ни чего ни когда не моталось и не болталось по машине
кондиционер
телевизор
гор чай
в ходе дороги Паша постоянно мыл салон
это были супер поездки

по этому "втиснуть" - это не про них
мои слова подтвердят многие, кто ездил с Пашей

Павел разбил нас по дороге в Швецарию ещё в 2013 году,в Германии.Заснул за рулём.Но все отделались травмами.


И мы были в одной поездке с Павлом, на наши просьбы не гнать мы были посланы и всю дорогу не могли уснуть, так как было страшно...
tvb
09.06.2015
Мы расстались с Пашкой в два часа ночи под Кубинкой. Мы отправили с ним собаку в Италию и видели, как едут и животные и люди. Там не было никогда не размещения на головах, ни друг на друге. Все переноски были закреплены. Девченки спали, собаки спали

Дамы, ну не танцуйте на костях, Вам ответить не кому.

Мы очень часто с ними ездили, это был один из лучших и надежных перевозчиков в России.
я просто скопировала слова тех, кто с ним ездил. у кого-то не радужные отзывы, у кого-то восторженные.
tvb
09.06.2015
Вы свои слова пишите. Те кто ездил, пишите!
вот первоисточник pesiq.ru/forum/showthread.php?t=51169&highlight=%EB%E8%E4%E5%F0&page=15

вот дополнение, что микрик летел 140 pesiq.ru/forum/showthread.php?p=7559126#post7559126
M@ryf
09.06.2015
Из 19 собак, самыми крупными были 3 хаски и пшеник. Сука пшеник весит 17 кг, не более, может спокойно ехать в 3-ке. О каком перегрузе может быть речь вообще? С ним было 4 пассажира-человека... Всего 4...
Откуда информация, что микрик летел 140? Следствие уже что-то установило?
Как можно делать выводы о человеке только о количестве штрафов, которые он притащил домой? Тем более выводы о его виновности - невиновности...
ЗЫ: Каждый ответит за свои грехи, к чему обсуждать чужие...
M@ryf
09.06.2015
Судя по информации, телевизионщики ошиблись, с Павлом было 11 собак...
ЕО
09.06.2015
Нет, 11 трупов собак забрала женщина сразу, потом нашли ещё 8...
tvb
09.06.2015
"очень странно что никто не говорит ничего о второй машине
о фуре
я посмотрела запись с видеорегистратора
там по тормозному пути фуры видно, что она выехала на встречку
потом было экстренное торможение
фуру понесло юзом
тут что-то не чисто"
А вот это то, что сейчас пишут.
И еще "скорее всего менты, как у нас водится, при том обстоятельстве что нет выживших, оценивают с кого они могут получить больше.
при таком раскладе
в моей практике такие дела бывали
гаишники в таких случаях сами придумывают всё, есть отработанные схемы.
Конец переписки

[везде пишут что водитель микрика виноват, но это сомнительно.
никто ничего нигде не говорит о фирме собственнике автомобиля-дальномера.
думаю поэтому и есть ощущение, что кто-то что-то не договаривает."
tvb
09.06.2015
Вы лично знаете этот первоисточник? Вы можете доверять совершенно не знакомому человеку? Вы не предполагаете, что конкуренция в данном случае тоже может быть - это как один из примеров, а их может быть просто масса. И не всегда люди чужому горю просто сочувствуют, а есть и те, кто злорадствует, неужели Вы хотите быть причисленными к данным господам...
я и вас лично не знаю, чтоб доверять положительным отзывам.
Господа все в Париже (с) Я не злорадствую, я сочувствую невиннопогибшим в данном случае так же, как погибшим пассажирам Лексуса, например. Или пострадавшим Соболя. А водителям, гоняющим 100+ нет, не сочувствую.
M@ryf
09.06.2015
Разрешенная ПДД скорость на магистралях 110 км/ч, на отдельных участках дороги - 130 км/ч. Это всё "за 100".
+ превышение скорости на 10 км/ч не штрафовалось в России, в настоящее время не штрафуется превышение на 20 км/ч.
Насколько я поняла, в настоящее время никто не может однозначно сказать, с какой скоростью ехали автомобили. Для этого и проводится следствие, экспертизы делаются...
ok. У меня систер недавно из Мск на ГАЗели ехала. Впечатлений полные штаны были. Это к тому как гоняют на подобных вагонетках.
tvb
09.06.2015
Меня другие тут знают. Я еще Вас разочарую, В Европе разрешенная скорость где-то 140, где-то 130, но и где-то 50. И мы там ездим. И сочувствия у Вас не просим. МКАД - 100. Питер КАД -110. Что делать?... Мы Все ходим под Богом.
А господа давно уже у нас... Вы отстали безвозвратно видимо.
а зачем мне Вам сочувствовать? рано ещё.
я да, отсталый консерватор.

думаю, все уже поняли что Вы молодец, а я плохая. Давайте закончим.
ЕО
09.06.2015
tvb писал(а)
Мы расстались с Пашкой в два часа ночи под Кубинкой. Мы отправили с ним собаку в Италию и


Тань, щенок пекинеса твой был?(((
tvb
09.06.2015
Друзей из Владимира
подтверждаю, автобус всегда был в идеальном порядке, и весь багаж всегда был очень аккуратно уложен и надежно зафиксирован.
Паша не доверял укладывать багаж пассажирам - он сам перекладывал все вещи на каждой погрузке - вынимал то, что мешало, - сортировал, перекладывал и фиксировал, как считал нужным. Фиксировал все боксики с собаками. Спокойно, не торопясь, без нервов. Иногда вынимая весь багаж до дна, чтобы уложить нужный стол. С улыбкой, без напряга. Он был очень уравновешенным человеком.
и машину он водил отменно - так же спокойно, без нервов и гонок.

Вообще, он запомнится нам веселым , отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь... Даже когда мы ездили не с ним, он нам всегда помогал нам - скататься в магазин в чужой стране, в качестве хендлера - если был свободен - на конкурсах, в бестах...
Он был светлым, позитивным человеком. Искренне любившим собак и выставки. Обожал своих "девочек"...

так получилось, что именно он был тем единственным хендлером, который выставлял за границей мою собаку в мое отсутствие... Я вообще не даю своих собак в поездки, даже близким друзьям, это был первый и единственный случай,когда собака поехала без меня, за 20 лет существования питомника...
Они с Розином - в числе прочих соперников - обыграли топ-хендлера- породника - заводчика сенбернаров - на его родине - в Чехии - в Брно, где его все знают, а их видели впервые, достойного соперника с очень титулованными кобелями - Юным Чемпионом Мира, и ЛПП крупнейшего моно в породе - и закрыли Интера с ВОВом.

Садясь в микрик или автобус с лежачками вместо кресел - мы все отлично понимаем, что это гроб, и смерть наша в случае аварии неминуема. И - тем не менее - часто плюем на собственную безопасность - и едем за цветными бумажками.
Произошла ужасная трагедия. Погибли прекрасные, светлые, молодые люди ... Погибли собаки.
Пекинесочку маленькую, которая выиграла Бест в Александрове, где мы выставлялись вместе - в 2 часа ночи наши друзья - возвращавщиеся из Белоруссии - погрузили в автобус к Паше - она ехала в Италию к владельцам - наши нижегородцы - и заводчики пекинесов из Владимира - ждали его - болтали с ним и девочками на погрузке, шутили... и с того места они отъехали 139 километров...
Это огромная утрата для всех нас.
Мы скорбим вместе с родственниками и друзьями погибших...
Светлая память всем погибшим...
tvb
09.06.2015
Насть, прям под каждым словом за Пашку подпишусь.
Какой кошмар. Дорога не прощает ошибок(
Havva
08.06.2015
Господи какой ужас ((( пусть земля будет пухом, близким пережить это страшное горе...
kitholder
08.06.2015
Инфа с ФБ
От РКФ В понедельник утром шесть человек погибли в ДТП в Смоленской области

Страшная авария произошла в понедельник утром на Минском шоссе неподалеку от города Гагарина в Смоленской области. В 5 утра столкнулись лоб в лоб микроавтобус мерседес и автомобиль КамАЗ. В микроавтобусе ехали собаководы: Скоропупова Татьяна (1974 г.р, питомник Shen de Lux, г. Владивосток), Батурина Мария (1975 г.р., питомник пшеничных терьеров <<Мариоль>>, г. Владивосток), Болдырева Дарья (1992 г.р., хендлер, питомник китайских хохлатых <<Маленькие ангелы>>, г. Москва), Хохлова Юлия (1963 г.р., питомник скотч-терьеров <<Райское наслаждение>>, г. Хабаровск). Заводчики везли на выставку World Dog Show-2015 в Милан 19 собак: трех хаски, одного пшеничного терьера, двух скотч-терьеров, шестерых цвергпинчеров, двух пинчеров, двух басенджи, одну мексиканскую голую собаку, пекинеса и русского тоя. Все люди и собаки погибли, включая водителей обоих транспортных средств.

Погибшие заводчики всю свою жизнь посвятили популяризации пород в регионах, развитию отечественной кинологии. Их собаки - многократные победители крупных международных выставок, обладатели огромного количества чемпионских титулов.

Новость о трагедии долетела до Италии. Погибших российских заводчиков почтили минутой молчания на проходящем в эти минуты заседании Генеральной Ассамблеи FCI.

Светлая память...
РКФ выражает соболезнования родным и близким ...
Яр-фа
08.06.2015
Кошмарище!!!УЖАС!!!ГОРЕ!!! НУ ПОЧЕМУ???????? Всем кто за рулём - берегите и себя и тех кто рядом!!! Вечная им память ...
ШОК!!!!!!!!!!!!!!
M@ryf
08.06.2015
Да, среди прочих, погибли Мария Батурина - совладелец питомника Мариоль и ирландский мягкошерстный пшеничный терьер Мариоль Ундина((( Похоже, что на одном из фото, как раз выпавший из автомобиля пшеник лежит...
До сих пор в голове не укладывается...
ШОК............ Светлая память погибшим.......Соболезную родным и близким.....
Мягких облачков собачкам...........
Господи, какой кошмар... соболезнования родным и близким...
kitholder
08.06.2015
Вечная память...
Слова соболезнования близким погибших...
держитесь...
так хочется отмотать этот страшный день назад...

пёсам - мягких облаков... "Все псы попадают в рай"
slpp
08.06.2015
Ужасная трагедия, соболезнование близким... Павел -отличный и опытный водитель, в пути заботился и о пассажирах и о собаках, чтобы всем было комфортно в пути.... нет слов...
Соболезную...реву...
kitholder
08.06.2015
Юлия и Татьяна... светлая память вам девочки...
Даша с Федей. Так вместе и ушли...
Господи.... Как страшно... Такая молодая .... Мои соболезнования
оль,а пишут,что ксолика не нашли. где почитать то еще можно,чтоб была более менее верная информация?
Djoy
09.06.2015
[QUOTE=Элвис;7558434]На нашем породном форуме Лена Базанова написала:

Я дома...19 погибших собак... всех вытащили лично... спасибо мое подруге Маришке! Мы с ней всех нашли... всех собак кремировали... очень тяжело сейчас... то, что сегодня мы с ней увидили и пережили не передать словами... наши соболезнования питомникам и владельцам погибших собак....родственникам погибших...сейчас слов нет, только слезы сильнее нас... Скорбим![/QUOTE]
pesiq.ru/forum/showthread.php?t=51169&highlight=%EB%E8%E4%E5%F0&page=97

писал(а)mk-lika собаки кремированы, по распоряжению следователя
Все собаки сфотографированы, клейма записаны, протоколы у следователя, девочек из Москвы которые приезжали и в Вяземской ветстанции.

pesiq.ru/forum/showthread.php?t=51169&highlight=%EB%E8%E4%E5%F0&page=97
LesyaG
08.06.2015
Ужасная трагедия...Мои соболезнования..родным и близким сил..
Страшно все это...
Дорога не терпит ошибок...
Соболезнования родным и близким, хозяевам и заводчикам.
Ужас...Скорбь...Соболезнования близким .
We are sad to announce that a mini bus with 6 handlers and 16 dogs on their way to the World Dog Show in Milan had a car crash in Belarus. All of them died.

The FCI General Assembly meeting, on learning about the terrible news, immediately observed one minute of silence. Our condolences to their families and friends.

The dog world is mourning

взято с сайта ФЦИ
Перевод примерный:
Нам грустно объявить, что мини-автобус с 6 заводчиками и 16 собаками на их пути к Всемирной выставке в Милане была автокатастрофа в Беларуси. Все они погибли.

Встреча FCI Генеральная Ассамблея, узнав о страшном новости, сразу минутой молчания. Наши соболезнования их семьям и друзьям.

Мир собак оплакивает


Светлая память всем... очень грустно, что такие трагедии случаются..
У Даши осталась одна мама. кто сколько сможет....
- карта сбербанка: 4276838188574422 Якимова Мария Владимировна.
-Девочки номер карты- 4276870011909335 сбербанк Екатерина Хохлова
-Номер карты семьи Тани Скоропуповой: Сбербанк 4276 5000 1590 5209 Скоропупов Игорь Анатольевич
ЕО
08.06.2015
С утра, возвращаясь из Ростова, прочитали новости и список погибших...
До последнего думали, что однофамилец, но...

Светлая память погибшим
Марине - сил пережить всё это
до сих пор страшно..Светлая память..
varvara1
08.06.2015
Больно..........грустно............Хоть и не знала никого((((
Какое горе...Они ушли вместе со своими любимыми, люди с собаками,собаки с людьми...Земля пухом...
Omi
08.06.2015
До сих пор трясет...
Узнали о трагедии по дороге из Ростова, честно колбасило всю дорогу. Очень страшно это... Сил пережить горе родным и близким. Соболезнования заводчикам и владельцам погибших собак. 19 собак - всех нашли, живых нет...
примерно 20:00 взято с "песика"

"Марина сама ведет автобус как камень ! У нее шок ,у них ребенку два года сказала что должна держать себя в руках, но ей девочки ничего не показывали еще (фото)"
Как она бедная держится, дай ей Бог силы..."


P.S Мне кажется, что сказать просто нечего, Марина ещё и за рулём была все это время.
*Irisha*
09.06.2015
Марине сил пережить это все!!
с форума Песик:
"Марина ( жена водителя микроавтобуса) говорила со следователем при свидетелях, по предварит.данным виновен водитель тягача, он выехал на встречку, Паша не смог избежать столкновения...свидетели есть, работа идет."
Yanalaw
09.06.2015
зато уже все кости перемыли Паше здесь и на песике... когда ничего не известно... что за люди там сидят..вчера читала, читала...потом плюнула читать...
Открыв эту тему, все надеялась, что это не муж Марины, а однофамилец....
Второй день хожу "контуженная"((((
Светлая память всем погибшим!!!
Марине сил, много сил.....
IrinaBern
09.06.2015
Даша Болдарева и Маша Батурина. Помним и скорбим!
соболезную.....
пусть земля будет пухом, а собачки бегут по радуге...
Зачем мы с риском для жизни и ездим на выставки....?

Прошу у всех прощения, но сегодняшняя трагедия в Смоленской области еще раз напомнила мне как мы, 7 человек и 6 собак, 4 марта 2013 года попали в аварию (разбился серьезно только бус, а мы чудом остались живы и наши собаки тоже остались живы)... недалеко от Чернигова, до сих пор помню Украинских Кинологов, которые пришли к нам на помощь, приютили нас и наших собак, накормили, обогрели, пока собирали бус, чтобы доехать хотя бы до границы.

Нас тогда спасло чудо! Водитель гнал по скользкой дороге, не справился с управлением.... Утром.
Последние две фразы были:
- Куда ты так летишь? Дорога скользкая!
- Я к детям спешу...
-Б*** держитесь!

Потом шок, дрожащие руки, с телефонами в перевернутом бусе.... Звонки и смски родным и в клуб: <<Мы попали в аварию, Все живы>>. Трясти начало позже, а боль мы почувствовали только на следующий день, когда нас вернули в Минск.

Я с ужасом вспоминаю тот <<оборудованный>> бус. Стол посередине, Места без ремней безопасности....Спасибо Диме Морозову, он наверное тогда спас мне жизнь... мы все упали на него, а он незадолго поменялся со мной местами...тогда бы все упали на меня, а я на клетку с собакой....

Было все быстро, но казалось очень долго.... Нам повезло. Не было встречки....

И сейчас в очередной раз прочитав про эту трагедию я задала себе вопрос: зачем мы рискуем своими собственными жизнями и жизнями наших и не только собак? За титулы? За кубки которых полно в магазинах? За медальки? За бумажки? Из-за нашего тщеславия, что у нас самые самые собаки... и мы самые-самые заводчики.... Умирают ни в чем не повинные питомцы. Им нафиг эти титулы и медали не нужны! Они (титулы) нужны людям, люди за это платят деньги клубам.... Я не отговариваю ездить на выставки, но ведь нужно это делать на нормально оборудованных автобусах, с ремнями, на далекие расстояния должно быть два водителя. Мы когда из Риги в Минск ехали и отстояли на границе более 10 часов если бы в бусе был 1 водитель мы бы не доехали. Мы ехали 500км 18 (!!!!!) часов из-за границы! 500км!!!!!!

Страшно. Мы стараемся сэкономить на поездке, забиваем бусы по полной программе собаками, людьми...в тесноте да не в обиде, дешево и сердито.... А все зачем? За титулы!

6 человек не увидят своих близких и своих собак, оставленных в питомнике...
19 собак не будут чемпионами МИРА, не подарят никому радости... они ушли на радугу не от болезней...., а за титулы....
Хендлеры, умнички вы наши, работаете на выставках не покладая рук и ног.... Смотрите в какой бус вы садитесь... если кто-то чувствует, что не надо ехать... не едьте! Меня не пускало в ту поездку. Сначала сука потекла, я взялась ехать со щенком... мне все говорили, зачем щенка повезешь на Украину? Потом когда надо было ехать к бусу в моей машине порвался тросик сцепления, я звоню, мол опоздаю, вызываю эвакуатор бегом домой, такси бегом бегом.... Увидела бус впервые и холодок пробежал по спине, но отказаться боялась... не хотела <<подставить людей...>> не подставила, пережила шок от которого уже спустя столько лет не могу оправиться....

Вроде как бус, на котором ехали ребята, забавный, но не думаю что это безопасно ехать лежа...

Светлая им память...им и 19 собакам, которых не вернуть.
Еще вчера на выставке я курила и слушала разговоры заводчиков на выставке...все друг друга обсирают, хают собак, говорят: ну как такому уроду дали CACIB? Дали и дали! Не вам судить... вы своей завистью убиваете друг друга! Задумайтесь сколько грязи и негатива на выставках... и этот негатив вы посылаете друг другу, желая хендлерам споткнуться, собакам не стоять в стойке ..... Вы убиваете друг друга.... И несчастных собак.

Извините за эмоции. Накатило.

Анна Крылова
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000873797484
magelan
09.06.2015
Целиком и полностью согласна, хотя не учавствую в выставках и разведением не занимаюсь.
Эта структура создана для того, чтобы кто-то зарабатывал на нас и наших собаках деньги.
Мой сын занимался бальными танцами 10 лет, и мы тоже мчались по городам и весям на соревнования, шили костюмы, покупали всякую лобуду, тратились на конкурсы, дорогу, входные билеты, каждую неделю куда-нибудь...
А там толпа судей, которых кормят, поят, платят за то, что судят(и не всегда справедливо) и которые живут за наш счет.
Да, у нас остались кубки, дипломы и осознание того, что колоссальные деньги потрачены.
Я не против занятий спортом, выставок собак.
Но может быть не надо делать это так фанатично, а жить в удовольствие свое, своих детей, своих собак.
Поддерживаю и в необходимости второго водителя, т.к занимаюсь туризмом и знаю, что это необходимо.
Во всяком случае у нас это строго, и конечно ни каких лежачих мест.

А погибших очень жаль, и людей, и собак.
И я такого же мнения. Ни раз уже писала, когда спрашивают про то, сколько титулов у моих собак,что для меня и моих собак ЭТО не главное! Я лучше потрачу денежки на их хорошее содержание, условия, питание и т.п!!!! Мне радостно смотреть, когда мои собачки с аппетитом кушают, резвятся на мягкой сочной травке, что они здоровы и каждая пара глаз сверкает озорным огоньком. Ни разу не пожалела, что продала квартиру в городе и уехала со своей семьей и собачками жить в деревню! Здесь рядом речка, лес, чистая вода, воздух....все для моих любимых...
Очень жаль погибших... людей, собак. Просто нет слов... На что только люди не идут ради славы, кубков...Безумие какое-то... Пусть земля им будет пухом. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...
... бедные, бедные ни в чем не повинные животные...
Djoy
09.06.2015
да вы и местные выставки не балуете своим присутствием.
когда заводчику есть, что показать, он будет это показывать.
malin
09.06.2015
Вы не правы. Мне вот есть, что показать. Но терпеть не могу выставки из-за всего вот этого, что написано выше. Хожу только для разводных оценок
Djoy
09.06.2015
у вас другое хобби, вы занимаетесь спортом.
если астроном открыл звезду, он же не будет это скрывать.
так и заводчик получивший собаку-мечту, стремится её показать.
Djoy
09.06.2015
magelan писал(а)
Целиком и полностью согласна, хотя не учавствую в выставках и разведением не занимаюсь.

тогда как вы можете об этом судить. если б не было выставок, кинология остановилась бы в своём развитии.
речь не о том, что не надо ездить на выставки, а о том что надо быть осторожным.
насколько я помню, несколько команд погибло в авиакатастрофах, но никто не прекратил играть в футбол/хоккей.
давайте все запрёмся в квартирах и будем бояться жить.
ЕО
09.06.2015
magelan писал(а)
Целиком и полностью согласна, хотя не учавствую в выставках и разведением не занимаюсь. <br> Эта структура создана для того, чтобы кто-то зарабатывал на нас и наших собаках деньги. <br> Мой сын занимался бальными танцами 10 лет, и мы тоже мчались ...


Эдак рассуждать, так можно дома сидеть, и дальше огорода носа не высовывать.
И то, и другое - хобби. Дорогое, интересное хобби. А если вы, после столь интересных поездок по городам и весям с танцевальным коллективом, сожалеете, что столько денег было потрачено, значит, Вы ошиблись своим хобби, вот и всё.
Моему отцу 57 лет, и с 17 он ездит по соревнованиям по плаванию, сейчас - среди ветеранов спорта, а составе Сборной России ветеранского движения, посчитать если, сколько за 40 лет денег потрачено...квартиру, наверное, можно было б купить. Но это его хобби и его выбор. А так - да, у кого - то другие интересы - диван и телик
magelan
09.06.2015
Можно отдаваться хобби, но без фанатизма.
Djoy
09.06.2015
magelan писал(а)
Можно отдаваться хобби, но без фанатизма. ...

без фанатизма ничего не добьёшься. ни в спорте, ни в искусстве, ни в кинологии.
magelan
09.06.2015
Тогда это не хобби.
Djoy
09.06.2015
именно хобби, так как у фанатиков расходы превышают доходы.
увидела подобную тему в одноклассниках.. очень жаль людей и собак.. до слез жаль.. пусть земля им будет пухом.
АДМИНОВ ФОРУМА ПРОСИМ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ, ОСТАВИВ ЕЕ ПРИКРЕПЛЕННОЙ- Т К РАЗВЕЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГО
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ТВАРЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ
ПЛЯШУЩИХ НА КОСТЯХ

для всех жаждущих подискутировать на эту тему- подойдите ко мне на выставке 21 июня
я вам очень доходчиво обьясню что такое мораль и кто вы есть на самом деле

МАКАЛОВА МА
автор Алла Корнишина
Посвящается нашим погибшим девочкам кинологам под Смоленском

Они мчались стрелой по дороге,
В предвкушеньи побед и наград,
И везли,постоять за Россию,
Девятнадцать прекрасных собак.

Пять сердец человеческих бились,
В унисон и с волненьем у них,
Жизнь прекрасной,манящей казалась,
Добавляя интриги им штрих.

Как мечтали о выставке этой,
И питомцев готовили год,
А глаза их светились светом,
Веря,в жизни не будет невзгод.

Все собаки тихо сопели,
Зная,рядом находятся те,
Кто в собачьем понимании,
Соответствует их мечте!

А мечта у собаки какая?
Руки тёплые и еда,
Уважение и нежность,
Свежая в миске вода.

Ну а главное -это рядом.
Ехать,спать,веселиться и жить,
Что для счастья собакам надо?
Своего человека любить!

Но за что же так всё испоганить,
Смерти вдруг захотелось?За что?
И родных так по страшному ранить,
Горе к каждому в сердце пришло.

Все мы близких своих потеряли,
Все собачники -это родня,
Смерть жестокую наших девчонок,
Примеряю я на себя!

Лучше б мне,пережившей и старой,
В том автобусе ехать пришлось,
Может так избежали бы кары,
Смерть бы нам обмануть удалось.

Все погибли....Собаки и люди,
Не хотели расстаться навек,
Как собаки могли не погибнуть?
Если гибнет их человек?

Они вместе на радугу сходят,
Им собаки покажут путь,
И девчонкам нашим удастся,
На собачий рай взглянуть.

А потом соберутся в облако,
Души чистые объединя,
И прольются дождём Смоленским,
В окна спящие звонко стуча.

Девочки,вы победители!!
И примером были всегда,
И в честь каждой из вас после смерти,
Загорелась на небе звезда!
Алла Корнишина
ns10
09.06.2015
Упокой , Господи, души усопших.... Царствие им небесного... давайте поплачем о наших ребятах... о замечательных собаках, ушедших за Радугу...
для меня эти люди - подвижники... те, кто защищает честь нашей Родины на чемпионатах Мира и Европы... без них нет будущего у российской кинологии...
Соболезнование родным и близким...
Djoy
09.06.2015
всё верно,Наташа.
Со святыми упокой, Христе, Души рабов Твоих, Там, где нет ни боли, ни скорби, ни стенания, Но жизнь бесконечная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем