--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никогда не думала что это произойдет, но прошу помощи в пристройстве риджбека

Иное
15919
611
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oly3
17.02.2018
Добрый день, очень давно меня не было на этом форуме, но вынуждена просить вашей помощи в пристройстве своей собаки, решение крайне не простое. К сожалению жизненные обстоятельства сложились так, что мы больше не можем мучить себя и нашу собаку. Расскажу по порядку: до рождения ребенка собакой занимались, был хороший уход, уделялось много времени и работа позволяла,но как и у многих с появлением ребенка на собаку становится времени мало. Я старалась как могла, на прогулку брала с собой, хоть это не всегда удобно. Первым звонком в отсутствии внимания стало изменение поведения собаки, однажды когда мы поехали в поликлинику, он просто залез на кровать и ...нассал, тогда у меня был стресс....когда мы не надолго уходили он начинал выть, были проблемы с соседями, ладно декрет пережили, я все таки была дома большую часть времени. Потом на год мы переехали в частный дом, вроде хорошо, лес рядом и побегать есть где. Недавно переехали в квартиру, вот тут началось самое ужасное.Он сидит один по 12-13 часов. Я уже понимаю,что собаке не уделяется время вообще, потому что его нет.. Из за долгого отсутствия приходится ему разрешать находиться в комнате, и спать на кровати, иначе, если ограничить доступ и закрыть в коридоре, то будет выть весь день без остановки, в многоквартирном доме это недопустимо.Собака как в тюрьме. Гулять стараюсь вечером в поле как можно больше, но это бесполезно. Последней каплей стало то, что он в наше отсутствие сожрал 2 кг моркови и обосрал простите пол квартиры. У меня был срыв. Хоть у него есть и игрушки и доступ к кровати, все равно что нибудь да разорвет и испортит. Финансовая сторона вопроса тоже присутствует, денег только на корм и на ежегодные прививки.все. Собака несчастна и мы вместе с ним, потому что терпеть это уже не можем и сделать тоже ничего не можем. Сам он по натуре очень добрый! К детям относится отлично, на улице слушается, с собаками и кошками хорошо. Но ему нужен хозяин который будет его любить, уделять время, разговаривать и иногда баловать. По здоровью - 6 лет , кобель, кастрирован, пет-класс (отсутствует ридж), был панкреатит, в 3 года съел банку собачьих витаминов. Корм кушает один и тот же с индейкой уже 3 года, раз в год курс вобэнзима, обязательные прививки и обработка от клещей. Я буду рада , если хозяином Тома станет человек с достаточным количеством времени, желательно проживающий в частном доме с возможностью ненавязчивого кураторства. Пишу с содроганием сердца. К сожалению никто из наших родственников не готов взять крупную собаку. Если кто то из вас или ваших знако-мых готов принять в семью нового питомца, прошу звонить, можно приехать познакомиться, погулять и т.д. 8-950-617-03-двадцать три
Очень сожалею, такие решения с трудом даются. Любая порода требует времени и сил, а такие беголюбивые собаки- особенно.
Закинули в ВК в группу помощи риджам.
Oly3
17.02.2018
Спасибо,я там размещу обязательно
M@ryf
17.02.2018
Понятно, что у вас нет ни времени, ни желания, ни финансов заниматься собакой, но... у меня тоже собаки сидят дома одни по 12-13 часов - и я в этом не нахожу ничего плохого...
Собаке - удачи!
Oly3
17.02.2018
Мои соседи меня скоро возненавидят,сегодня пришлось разворачиваться домой,потому что собака устроила погром в квартире,лаял,выл,хотя его накормили,погуляли,плед постелили на кровать. Просто нет сил, он делает это назло,но я не могу собаку везде брать с собой (
Очень жалко, что произошла в семье такая ситуация..., прежде всего жалко собакена!!! Он столько лет прожил в Вашей семье и считает вас самыми родными и близкими..., а по-сути Вы его предаете! А, на соседей..., если честно, Вам должно быть глубоко фиолетово..., до 22.00, а порой и 23.00 можете хоть "на ушах" стоять вместе с собакой!!! Может, Вам, просто к грамотным людям обратиться..., к кинологу например? Если честно, то даже "в голове не укладывается", как можно предать самого верного друга???... Не обижайтесь, если Вас как-то обидела!
Oly3
17.02.2018
Если честно у меня нет денег на кинолога сейчас, многие подумают, зачем тогда собаку заводили, отвечу сразу ,поймите деньги были и на кинолога и на собаку, все изменилось, сейчас сложно. Не обидели, я все понимаю и мне до слез больно, несмотря на все его проделки. Соседи могут и к участковому пойти, а он воет как волк и лает! Я представляю какого им, особенно у кого детки маленькие.
+ и -
17.02.2018
а если попросить помощи в профильных группах? Я не спец.. Но есть же добрые люди. Есть собачьи психологи и люди, у которых были схожие проблемы...Уж бесплатный совет дадут наверное.. Трудности с деньгами пройдут, а Ваш поступок уже останется...
Надеюсь у вас будут именно такие соседи, которым будет пох*ю на вашу семейку.
Вот почему так и написала про соседей..., потому что нашим... пох...ру на всех, кто бы это ни был..., даже дети и что бы ни случилось!!! А, семейка... это у вас!!!
У меня семья, уважающая соседей. А раз вы даёте подобные советы, значит недалеко ушли от своих соседушек.
Женщина! Успокойтесь уже! Я с вами вообще не разговаривала и тем более советов вам не давала, это вы по-моему влезли... и давайте уже уважать автора темы и ее не захламлять!
я-то спокойна, Женсчина ))) это вы лезете в тему, чтобы давать советы космической глупости.
yasynn
18.02.2018
Нет,не могут! Знаете ,видимо у Вас просто таких ситуаций не было, не орала и не выла никогда собака у соседей .
У самой собаки и были проблемы с соседями пока лаяла старшая. Лаяла,заводила всю стаю.....С соседями были проблемы , ( хотя в основном я дома ) .Работаю дома,но бывало и так ,что вечером нужно было уехать мне и мужу( часа на 2,бывало на три,но всегда до 22 старались вернуться,иногда не получалось ) . В многоквартирном доме не допустим постоянный лай собак,топот,грохот ,ор и т.д .Мы решили эту проблему игрушкой с вкусняшками внутри .Нам помогло .
Люди разные, у многих дети,старики и работа на дому.
Знаете ,как напрягает постоянный вой и лай собаки? У нас в соседях такса,так бывает ( оооооочень часто) лает и воет по 7-8 и больше часов.Иногда молчит . Но когда он орёт и воет на весь подъезд с утра и до вечера - это реально выбешивает,особенно когда работаешь и работаешь с цифрами и т.д . А хозяйке трын трава ,антилай она одевать на него не хочет,связки подрезать ему не будет,игрушки покупать - денег нет и т.д и т.п. На всё отговорки.Конечно тут виновата не собака, а люди.

А пёс ТС ,так старается привлечь внимание к себе. Декретный отпуск , собака привыкла быть дома не одна .
Z@B@V@
18.02.2018
"отличный совет", если бы у моих соседей собака выла целый день... Не думаю, что это бы оставила просто так, своим тоже не позволяют так вести.
Не смотря на то, что у меня сверху живут квартиранты Узбеки с детьми прыгающие в тазах) и т.д.
CWT
19.02.2018
ничего подобного!

С 7-00 и до 23-00 верхний уровень предела любых шумов, разрешенных законом, составляет 40 дБ.

Чтобы было понятно, насколько это громко, можно привести для сравнения такие примеры:

При разговоре средней силы давление на уши будет около 65 дБ.
Оружейный выстрел вблизи произведет шум в 160 дБ.
Звонок будильника (механического) дает громкость в 80 дБ.
M@ryf
18.02.2018
Редкая собака что-то делает "назло", проблемы-то в другом... Вот завел человек собаку дул ей в попу до 3-х лет, сыночкой/доченькой называл, выполнял все её прихоти, даже может быть развлекал дрессировкой, а потом - бац! и из роддома притащили пищащий кулек, и все время, которое проводилось с любимой хозяйкой/хозяином достается этому кульку. Вот он так и привлекает к себе внимание и, что самое удивительное, - своего добивается. Так у него общение с Вами и происходит...
Oly3
18.02.2018
В попу не дули никогда,ему и сейчас иногда больше внимания чем остальным членам семьи, погуляй,накорми, помой, подстилки стираю каждую неделю, ногти стригу, уши с глазами протираю. На природу летом с собой берем.
Oly3 писал(а)
подстилки стираю каждую неделю, ногти стригу, уши с глазами протираю.
.... Вот так напомнило сетования некоторых родителей о своих чадах - "обут-одет, телефон ему не телефон, штаны не штаны, всё для него - а он...!
В чистой ли подстилке и стриженых когтях собачье счастье?
Oly3
18.02.2018
нет, немного не этот смысл вкладывала
M@ryf
19.02.2018
Это собирательный образ. В Вашем случае дело в простой бытовой усталости.
Мой Вам совет: распределите обязанности. Есть же у Вас родственники/друзья, которые могут помочь с ребенком. Хотя бы отвозить в садик или забирать его из садика, если уж сменить садик не получается. Может быть неспешно получится сменить место работы - ближе к дому.
Я вообще считаю, что раз уж женщина из хранительницы домашнего очага превратилась в рабочую лошадь, то не мешало бы мужчинам похранить очаг....
M@ryf писал(а)
Редкая собака что-то делает "назло", проблемы-то в другом... Вот завел человек собаку дул ей в попу до 3-х лет..

понимать бы ещё что является в попудУнием ,а что нет. я подозреваю себя в неправильном поведении (исходя из некоторого поведения нашей собаченции). Но я помню твои советы, Маша. и не только твои, ещё советы Везучей оч помогли. но я б ещё позаписывала что правильно, а что нет
M@ryf
19.02.2018
Не бывает однозначно правильного или неправильного поведения) В каждой избушке свои погремушки (с)
Если собака выполняет указания владельца с первого раза, то по фиг, где она спит, что она ест и как часто сдает анализы.
Просто зачастую люди становятся обслугой для собаки, вот она и ведет себя соответствующим образом.
Romadasha
19.02.2018
Он не назло, у собаки стресс от вашего ухода, а лай, вой, ссыкухи - его проявление. У нас также было, когда я из декрета вышла и собе пришлось оставаться одной по 10 часов, а она была особа тонкой душевной организации и очень на меня ориентирована. Где то через полгода ссаться она перестала, но до конца её жизни периодически приходилось использовать ошейник антилай и все убирать и запирать, а то без меня она развлекалась как могла.
Уас в друзьях ридж, моя- Берн. Потребности абсолютно разные((( моей нет неообходимости гулять , чтобы просто энергию выбегать! И сидит моя тоже с 6 утра и до 8 вечера. И бегать она любит, не так как ридж!!Я в курсе, во что сейчас все упрется- что все такие кинологи- кинологи, и собаку могут умотать, сидя на диване. Если человек решил, что собаке лучше будет в другом месте- значит у него исчерпаны все свои способности и силы(( хоть не врет про алергию И не угрожает усыпить
Oly3
17.02.2018
У моего тоже нет потребности именно убегиваться, здесь дело в другом, собаки как дети, требуют внимания и заботы, которую я дать уже не могу в силу многих обстоятельств
Reveka
17.02.2018
Может просто такой период у кобеля ,стерилизовать , попоить успокоительным , 6 лет должен успокоиться уже . Бывает , придешь домой , собаки нахулиганят , ты устала. , падаешь , а мои ирландцы радостно скачут , ура пошли гулять . Сейчас время тяжелое много приходиться работать людям , по теме собаке хороих хозяев
Oly3
17.02.2018
он стерилизован давно уже был, успокоительное, а какое? не угадаешь, он то спокойно спит на краю кровати, то скачет как конь и воет
marla070
26.09.2018
Оба моих ребенка выросли с собаками. И никаких проблем не было. Проблема не в собаке, проблема в Вас. Собаку конечно лучше передать в другие, любящие руки. С Вами он погибнет. Очень жалко пса. Вы с самого начала, с самого детства не уделяли ему времени и внимания и вот результат. Пес безобразничает дома не потому что у вас изменились обстоятельства, а потому что никто никогда не занимался его воспитанием. Сейчас ему нужен хороший хозяин и хороший кинолог чтобы исправить все, что вы с ним наворотили.
Knop@
17.02.2018
Скажите, пожалуйста, в каком возрасте собака уже может терпеть такое количество времени без выгула?
Моей 3,8. В таком режиме уже давно.
el.ru
17.02.2018
У меня семимесячный терпит днём 11-12часов.а с ночным перерывом 13часов. Больше не пробовала.т.к. нужды не было.
Knop@
18.02.2018
как у вас так получается.... у меня 8 месяцев и только недавно стала терпеть ночь с 21 до 5:40. и все равно вся изноется, начиная с 5 утра... а днем обязательно кучу сделает :(
как приучишь, мой месяцев с 8-9 по 12 часов терпит. я заметила, что крупные собаки лучше терпят.
Alise-Fox
03.08.2018
логично, у них резервуар больше ) даже пропорционально размеру
sivkovana
18.02.2018
Нашей цвергушке 4,5 месяца. Последнее гуляние в 21- 21.30. Утром в городе гуляем в 6.30. В деревне спим и она вместе с нами - выходим в 7-8 часов. Днем 2 раза пока гуляем - в 12-13 приезжает муж. И я после работы - в 17.30-18
Дома в туалет не ходит.
el.ru
19.02.2018
это не у меня. это у него так получается. мне уже такого выдали. у меня крупная собака, может в этом дело. я взяла его в возрасте 6 мес с вольерного содержания в квартиру. заводчик мне сразу сказала,что он хорошо терпит уже и в вольере не гадит. первый месяц подстраивались друг под друга было где то 2кучки и 4лужи. причем 2+2 было в выходные пока я не догадалась, что он пока вольером считает кухню, где его закрывают на ночь и днем когда уходим. а остальная квартира для него не вольер. я перестроилась и за месяц откорректировала. теперь вся квартира для него вольер. ну и две лужи это уже наш грех. один раз ребенок присел на него перед самым выгулом и из него вытекло, второй раз когда после длительных новогодних праздников в первый рабочий день он нас дождался и от радости что наконец то пришли описался прям на глазах. за последние три недели промахов не было и большая часть выгулов утро-вечер. у меня он наоборот не скулит и не понятно в туалет хочет или нет. ночью спит хорошо, но только шумно. урчит как медвежонок, возится, ложится как пьяный грузчик (падает с грохотом).
M@ryf
18.02.2018
Скольлко в среднем живут такие крупные собаки, как риджбеки? Я не веду статистику, но не думаю, думаю, что средний возраст жизни этих собак лет 10. То есть фактически человек пристраивает собаку на доживание и это нужно всем понимать.
Будет ли в новом доме собаке лучше - не знаю. Я даже не уверена, что ТС будет лучше, так как сейчас она считает, что основная её проблема собака, но, скорее всего, это не так...
Если добавить чуть-чуть позитива, то могу сказать, что у меня живет уже больше двух лет терьерская сука, попавшая ко мне в возрасте почти 8 лет. Умирать не собирается, вроде как у меня ей неплохо, хотя притирались мы тяжело...
Oly3
18.02.2018
нет основная проблема не собака, но из за основных проблем собакой никто не занимается, мало того у меня нервный срыв был из за него. Это нелегко, он прожил в нашей семье так долго. Я не питаю иллюзий и знаю что пристроить сложно. Я просто боюсь в один день мои нервы сдадут
ksm2506
18.02.2018
Вам отдать бы его на время , может на передержку, что бы отдохнуть от собакена, успокоительных попить пару месяцев, может после хорошего отдыха у Вас другой взгляд на проблему появится, с новыми силами, обновлённая...
Shtern193
18.02.2018
+ 100500! когда я свою пристроила на передержку с возможным оставлением((( только тут я поняла как она мне нужна! Когда она ко мне вернулась) вы не представляете ее радость и мои слезы, я у нее прощения просила) сейчас все наладилось и я опять не понимаю как я могла.... НО, ситуации бывают разные и когда я оказалась в своей( я думала другого выхода нет! мне перед собакой сейчас стыдно) но она меня простила , я надеюсь... ТС, не подумайте не осуждаю вас, понимаю, написала просто про себя.
Gala51
18.02.2018
Знакомый рассказывал. У него жена зудела, что от собаки одна грязь, время ей надо, он на работе все время, двое детей маленьких, ей некогда с ним гулять и т.д. и т.п. Пес был спортивный, шикарный раскачанный ротвейлер, шерсть блестящая, с родословной, успешно выставлялся, хозяин заставлял его колесо таскать, занимался, мясом кормил (это в 90-е), потом пошли дети с разницей в 2 года, у жены декрет, он впахивал, не было уже времени, по командировкам ездил.
В общем однажды она его уговорила и отдала собаку какому-то типа знакомому, мужу сказала, что в хорошие условия, пса обещали кормить, гулять, внимание уделять. Потом хозяин вернулся из командировки, поехали с женой на канавинский рынок, когда проходил мимо зверей - увидел какого-то полупьяного мужика с собакой на веревке. Своего пса еле узнал - глаза больные, исхудал, ребра торчат, шерсть плешинами пошла, глаза гноились, побитый, унылый. Короче, отнял собаку, мужику пригрозил, что грохнет его прям на рынке, если не отдаст. Привел домой, дома жене сказал, что ее грохнет, если еще раз против собаки слово скажет.
Пес оправился, пришел в нормальный вид, слушался хозяина беспрекословно, спал на полу с его стороны кровати, дети на нем верхом ездили, а хозяйку до конца ненавидел. Она, чтоб в туалет ночью встать, будила мужа, без него пес не пускал, рычал на нее сразу.
Много плюсов вам!!! Поддерживаю!
Irrochka
19.02.2018
Идея то хорошая, но, возможно у автора темы нет денег на передержку, такое бывает, а кому угодно такую собаку не отдашь.
Alise-Fox
03.08.2018
вот прям ТАК сложно выделить собаке час в сутки раз он такой чувствительный?
вот ради интереса полезла в архив(( ровно год назад - день в день ТС задавала такие же вопросы, год назад уже колокольчики звонили, собака выла, громила и ссалась на кровать(((...человек уже год пытается изменить ситуацию хоть как нибудь...собака начинала шерсть терять (судя по темам также(((...тут однозначно надо всем таблетки пить, причем незамедлительно...сама себя вгоняет в замкнутый круг, из которого надо вырываться как то срочно...и малыш, и переезд, и финансовые трудности - тяжеловато((((...постоянные дергания соседей - тоже спокойствия душевного не добавляют. Очень сильно надеюсь, что все тут данные советы помогут, и собака сможет остаться в своей семье. ТОже почему не считаю, что если собака уедет на ПМЖ - станет легче
А это любопытный факт, кстати... Если отталкиваться от того, что собака - это увеличительное стекло для хозяйских эмоций (с том числе и подавленных), хочется порекомендовать ТС порыться в собственном шкафу. Не завалялся ли там какой-нибудь эмоциональный скелет, привязанный к календарю...
а чего отталкиваться -то? родился ребенок))), собаке естественно остался уже не такой кусок пирога...вот и выцарапывает как может(((((
а про даты...решение у человека не вот уж прям быстровозникшее, пробовали видать все им известное....
Shtern193
18.02.2018
А у вас к ТС личные счеты ? проходите мимо, если не нравится( человек пытается решить проблему в силу своих возможностей, может не всегда правильных( Или тему на верху держите?
эт с чего это вдруг такой вывод???
Shtern193
19.02.2018
Не обижайтесь) проблемами ТС прониклась) сама все пережила) а в красном гневе ведь только палец покажи))) еще раз - прошу прощения!
У тс проблема что собака квартиру громит в их остутсвие, год как терпит это, как ей не станет легче? Барабашка начнет квартиру громить?))
то, что собаки чувствуют состояние человека - наверное не будете оспаривать? собака не вот год начала громить-то все вокруг, а по-моему именно после возникновения неких обстоятельств??)...так что если ТС встряхнется, расставит все точки над Ё - может и время найдется на лишний раз пузо погладить?...многие проблемы ее, мне да, не понятны, даже где-то пардон - смешны, да простит меня она, но у людей разные взгляды на жизнь, сила воли, да и желание что-то изменить, или плыть по течению - у каждого свое...поэтому не осуждаю, не отговариваю, это ей надо поверить в себя и принять решение. Тут ведь сейчас грань то тонкая? вот на сегодня - она решит, да - поторопилась - а через неделю уже вызов психиатра последует...может ей выговориться надо было, а может не надо - чего гадать-то? как-то так..
Shtern193
19.02.2018
Конечно не буду)))) Девушка, чтобы понять, что чувствует ТС, надо влезть в ее шкуру! Вот , честно опишу свое состояние ( ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ Я ОШИБАЛАСЬ О ПРОБЛЕМАХ ТС) бывший истерил - на ( мужской половой орган) твои собаки, за сношала и т.д. Проходит время - усечки-пусечки, самые хорошие) все здорово!!! опять проходит время( - АААААА ( целый коллектив редисок!!!) убери их на нах(((( раздай кому - нибудь( домой не приду и т.д(((( Девочки это очень неприятно, сука, больно, когда это все делаешь с согласия всех сторон!!! Работу найти, такую чтобы тебя устроило сложно( как бы тут кто ни кричал( столкнулась((( чужую беду руками разведу(((( шашкой махать пока ты в шоколаде? не дай бог осуждающим не попасть вот в такую чухню((((((
опять)))) я чет в немилости у Вас сегодня)))))...я вроде без шашки сижу, да и шоколад на ночь вредно....и в мыслях не было ее осуждать...наоборот сочувствую
...по поводу чужой шкуры - в свою не пущу, и чужой не нать..у каждого свой путь и свои сандалии
yasynn
19.02.2018
Тоже самое.Буквально два мес назад была довольно жёсткая депрессия.Проблемы со здоровьем( операция на сустав,не повезло ...) ,тяжёлое восстановление ,куча собак ,2 помёта подряд,немчики и папийоны ....Щенки папийоны ну оооооочень что то засиделись.Учёба ,отчёты,семья,собаки и работа...... Кабздец. Я уже волком выла практически,хотелось раздать всех собак,кроме старенькой ,больной немки ( которая совсем недавно от нас ушла на радугу . ) . Муж орёт,чего то требует постоянно.Хотя всё дома сделано,приготовлено,но он постоянно говорил,что ему мешают собаки ( понять его тоже вроде как можно,он кинолог,на работе собаки,дома собаки).Но это НАШИ собаки.Мы заводили их ВМЕСТЕ С НИМ и его высказывания для меня были ,как бы по мягче то сказать ,ну не понятны ,как то. С соседями проблемы. Отчёты срывались ,ничего не получалось .... Начала уже пить всякие афобазолы,глицыны,тенотены .
Короче ж.... Помогли те же папийоны ,начали ходить в зал,выставляться .Да ,не дёшево,но я развеялась как то . И знаете ,продались и щенки папийонов .Подростками правда и не вот чтоб все три сразу, но продались же. И как то всё по тихонечку налаживается .
Наверное у каждого человека бывает срыв.Просто нужно "пережить " этот момент и не делать глупостей.Поэтому ТС я ни разу не осуждаю.
При реальной депрессии Афобазол,Глицин,Тенотен - не помогают.
Надо из группы: Фенибут,Мебикар,Паксил... Но улучшения заметны становятся через 14-20 дней приёма.
Можно Мексидол и Адонис Бром - они пока без рецепта продаются.Реально успокаивают!
yasynn
19.02.2018
) И то что пила помогло)
Oly3
19.02.2018
Это мне? )))Я мексидол 2 раза в год колю
Мексидол с фенибутом дают лучший эффект.Вообще лечение нужно проводить комплексное,один препарат малоэффективен.
Shtern193
19.02.2018
Это я на тему о разрыве между попытками пристроить(
да в прошлом году она советовалась что делать, пристраивать и не собиралась. И я считаю, повторюсь, что это не вот скоропалительное решение, а просто печальный итог неудавшихся попыток
Kotopes@
17.02.2018
Очень жаль, что у вас такие обстоятельства. Желаю найти заботливые руки собакену. Только чтоб люди знали на что идут. Порода очень не простая, требующая много внимания.
Oly3
17.02.2018
спасибо, за поддержку, не торопимся , скажу сразу, хозяин должен понимать на что идет
Вы же здравый человек.
Если уж Вам - после 6 лет совместной жизни - не хочется иметь ничего общего с этой собакой -неужели Вы питаете иллюзии, что Вашу старую собаку с большими тараканами в голове кто-то усыновит и будет дуть ему в попу? Наслаждаясь тем, как он воет, лает, гадит где попало и все разносит? Думаете, не перевелись еще герои, способные на такие безрассудные подвиги?
Попробуйте подать объявления на авито - и постараться придирчиво отобрать кандидатуру и подобрать собаке новый дом.
Вероятность удачного пристройства - 1 к миллиону... Но чем черт не шутит... Вдруг ему и Вам повезет...
Oly3
17.02.2018
Я размещу объявление в профильной группе, если собакой заниматься, то все будет хорошо. Я не питаю иллюзий и понимаю что шансов 1 к миллиону, но верю, что такой человек найдется
Фингер Анастасия писал(а)
старую собаку с большими тараканами в голове

Не факт, что с новыми хозяевами тараканы останутся. Я брала 6 летнюю собаку (амбуля), только недели 2 мы бодались по чьим правилам и устоям будем дальше жить. Наши, конечно же победили.
Venkus
17.02.2018
Знаете, Ваша история мне напомнила другую, которая случилась с моей знакомой.
Те же угрозы и недовольные соседи, про лающую и никому не дающую покоя собаку.
Только когда просмотрели видео от соседей, проживающих напротив, поняли, что соседка сама поднималась к ним на площадку под дверь и своими стуками/скрябываниями в дверь провоцировали её собаку на лай.
Она тогда соседям заявила, что собака имеет право лаять с 7 утра и до 23 часов вечера.
Соседи отступились.
Со временем всё нормализовалось :)
Oly3
17.02.2018
на самом деле мы жили в разных местах и с разными соседями, у меня дома камера с выводом на смартфон, поэтому я знаю что происходит
Lenok21
17.02.2018
А подскажите какую камеру нужно купить, а то я прошу у мужа, а он говорит, что все как-то сложно... И много отговорок, но я то знаю, что ничего сложного..Подскажете?
Oly3
17.02.2018
можно заказать на али поворотную с вай фай за 1500, но у нас все проще, обычный планшет и приложение из гугл плей "альфред", нужна одна учетная запись и можно хоть с двух смартфонов смотреть, можно пригласить кого то и он тоже сможет смотреть
Lenok21
18.02.2018
Спасибо!
Ve Sta
17.02.2018
клетка и антилай вам могут помочь
Oly3
17.02.2018
мы через это проходили, в клетке воет еще сильнее, мы ее продали, с антилаем тоже, он упрямый, лаять может даже с ошейником
Погуглите "пропал риджбек". Возможно, люди, потерявшие и не нашедшие свою собаку - Ваше спасение. Возможно, это будет другой город и долгий разговор. Но только тот, кто потерял свою собаку и до сих пор переживает, + знает эту породу, окажется лучшим решением в Вашей случае.
Ladspi
18.02.2018
У меня несколько вопросов:
Собаке 6 лет, в каком возрасте у него началось такое поведение?
Своего ребёнка Вы тоже не видите 12 - 13 часов?
У Вас есть ещё собаки, кошки?
Oly3
18.02.2018
Выл он всегда почти,с перерывами, после 3х лет стал поспокойнее,с рождением ребенка начал прям гадости делать,потом привык,сейчас переехали вроде сначала было нормально, но с той недели оказывается начал подвывать, вчера вообще закатил такую истерику,хоть из дома вообще не уезжай,ребенка вижу ровно на час больше,пока едем в машине в садик и обратно, других животных нет
у вас тоже возникла мысль не завести собакену товарища?
А ещё есть вариант, кстати, сделать для него запись вашей "счастливой" совместной жизни - аудио или видео. На время вашего отсутствия запись включается...
Знаю примеры, когда оставляют включенными свет и телевизор... Собака не "обманывается", она всё понимает, "взвои" и "взлаи" случаются, но единично.
И ещё - уж совсем крайний вариант... Если работа - не пищевое, медицинское производство или чужие дети - может, вопрос решаем?
Oly3
18.02.2018
я не могу возить риджбека на работу в принципе , мы же не в европе живем,тем более в транспорте, записи нет, но голос из планшета не помогает, он не воспринимает цифровое воспроизведение
у планшета качество звука не то(( нужен хороший телевизор или комповая акустика.
Как можно уходить из дома на такое количество времени и оставлять включенным телевизор??? Можно придя домой уже не застать ни собаки, ни дома!
А можно и самому домой не вернуться...
Всё можно - разумные меры безопасности помогают
Oly3
18.02.2018
мне кажется это его еще больше пугает, если честно, он слышит голос и не знает откуда он, начинает носиться как сумашедший
ЕО
18.02.2018
Вы знаете, реалии таковы, что никому такая собака не нужна. Все отсутствуют дома, все работают, у всех семьи и пр. Очень мало шансов на то, что чужую взрослую собаку не самой беспроблемной породы возьмет, кто все время дома и только и делает, что занимается с собакой. Он ему зачем? У таких людей либо своих собак полно, воспитанных причём, либо они ему просто не нужны.
Если уж Вы не готовы мириться с его закидонами, Вы, вырастившая его со щенка, то, думаете, кому-то это нужно?
А ведь его возьмут, польстившись на халяву и красивые фотки. Подержат до первого погрома, а дальше он просто "пойдёт по рукам", если не на улице окажется. Не питайте себя иллюзиями, никому собака с проблемной психикой не нужна. Чужая. Взрослая.
Блин, иногда реально гуманнее усыпить
ЕО
18.02.2018
Oly3 писал(а)
. Я уже понимаю,что собаке не уделяется время вообще, потому что его нет..


А нельзя попробовать найти работу не слишком далеко от дома, с нормальным графиком, чтобы отсутствовать не по 12-13 часов, а максимум 10? С 8 до 17, плюс время на дорогу и садик час? Вот Вам и лишние 2-3 часа времени. В 7.30 уходите, в 17.30 дома, например? Примерно при таком графике час с утра гулять - легко, час вечером - тоже легко. В выходные - вывозить на подольше. Обычный график обычной городской собаки. И ребенку лишний час уделите.
Знаете, заводя собак и детей, надо чем-то жертвовать, работой уж точно. Мы не в деревне живем, можно найти работу, устраивающую тебя во всем, а не только в денежном варианте.
yasynn
18.02.2018
Лена ,ты о чём?
Сейчас вообще найти работу тяжеловато стало. Не то что под требования ....И обычно работа ищется ,как раз таки под " денежный вариант" .Ну ,как бы человек так устроен.Работа= доход. А не просто , я хожу на 5-10 часов на работу ,потому что мне не нужны деньги.....
ЕО
19.02.2018
yasynn писал(а)
Лена ,ты о чём?


О том, что жизнь - это не только работа, и уж, тем более, не пробки.

Сейчас вообще найти работу тяжеловато стало


Кому как, и когда - "сейчас"? Кому-то всю жизнь тяжело её найти)))

Я лично, когда находилась в поиске работы (а сменила я не одно место работы за 16 лет трудовой деятельности, с 2002 г.), всегда отказывалась от хороших мест, но расположенных далеко. Потому что не могу я себе позволить ездить с пр. Гагарина на Федосеенко (а место было...ммм...сказка), нет у меня столько времени, чтобы 4 часа жизни каждый день в пробках убивать
Oly3
18.02.2018
Я ищу такую работу,это не быстро и не просто, вот например предложили сейчас денежный вариант, но придется отказываться, опять из за безумного графика. Как оказалось даже часа моей собаке достаточно, чтобы разгромить квартиру. Сейчас у меня график с 8 до 17, я ухожу из дома в 6.40, приезжаю в 19-19.30, потому что надо ребенка в садик отвезти и привезти (30-40 минут с учетом переодеваний), по пробкам я добираюсь 2 часа. В выходные мы много гуляем
На самом деле много сил Вы оставляете в пробках. Четыре часа в сутки по пробкам и подозреваю что на общественном транспорте - это у Вас никаких сил не только на собаку не хватит, а в принципе на семью. Отдачей собаки Вы проблему не решите, загонитесь в итоге и рискуете потерять и здоровье и семью.
Oly3
18.02.2018
много, я ищу другие варианты, но пока никак
Знаю, что это непросто в сегодняшних реалиях.... Может, хоть отпуск на неделю?
Я обычно не сильно миндальничаю с отдающими собаку, но чёт вас мне жалко - загнались вы, устали. Сама была в такой ситуации, когда упасть и никого не видеть, а тут один с поводком, второй с уроками, третий хочет нормальный ужин - как результат врачи и уже просто положила заявление... Держитесь давайте, все пройдет - пройдет и это...
Oly3
18.02.2018
отпуск у меня в апреле только
ЕО
19.02.2018
лапа С писал(а)
но чёт вас мне жалко - загнались вы, устали.


И мне именно так и кажется...
Gala51
18.02.2018
Плюсану. С содроганием вспоминаю, как по пробкам ездила с пересадками с Мещеры на Полтавскую на работу от 1часа 25минут и до бесконечности. В пятницу вечером сидела как-то в автобусе 2часа летом просто на одном месте, мы Речной вокзал не могли проехать. Мне прям плакать захотелось - на что уходит моя жизнь. Это еще собаки тогда не было, а представить что она так же сидит одна и ждет меня...
ЕО
19.02.2018
лапа С писал(а)
Отдачей собаки Вы проблему не решите, загонитесь в итоге и рискуете потерять и здоровье и семью.


Совершенно верно.
Прислушайтесь, пожалуйста
ЕО
19.02.2018
Oly3 писал(а)
Я ищу такую работу,это не быстро и не просто,


И это правильно. Не быстро, не просто, но получится! Не горячитесь, не спешите отдавать собаку, нет безвыходных ситуаций
ta*ta
18.02.2018
Ситуация интересная.
При работе в таком режиме и ребенок брошенный, и собака, и денег нет. У меня так же было. Может нафик такую работу? Не для собаки, для себя и семьи, в первую очередь? На собственном опыте советую просто сесть и осознать, стоит ли игра свеч.
Три года мой режим был таким:
6:00 - под'ем. Выглядело это так, как будто воскрес труп. 15 мин на себя, 1,5 часа на собак (у меня их больше чем одна на несколько), 15 мин на семью - ЦУ, одежда, определиться кто-кого куда отвезёт и заберёт.
8:00 - вперёд, труба зовёт. На трудовые подвиги. На благо "того дяди" и его шестого за год отпуска.
9:00 - на работе. Повезло, пробок почти не было.
До 18:00 - вода, огонь и медные трубы. "Тот дядя" злой, не хватает на отпуск. Руководители отделов - злые, не дали премию. Ты - злая, не хватает на корм собакам). В редкие перекуры "понимаешь" что "все так живут", остаток дня честно стараешься - в правой руке бухгалтерский отчёт, в левой - сметы, ногой потихоньку пихаешь периодически засыпающего манагера, пришедшего известить об изменениях условий договора на поставку металла. На громкой связи юрист, пытающийся определить законность действий. На личном - директор, он же "тот дядя", с вопросом о досрочной сдаче об'екта в стройнадзоре...
18:00 - автолайн, кайф. Почти час тишины, расслабленного состояния и почти покоя.
19:00 - дома. 2 часа на собак, экспресс-уборку того, что начудили за день, бытовые потребности. Благо, семья уже давно перешла на "самокормление" и почти готовую кухню.
21:00-21:30 - перекусить, переодеться, в душ сбегать. Осознать смену обстановки, включить мозг.
21:30 и как пойдет - уроки (1 и 2 класс) и все то, что надо было сделать "вчера" по дому параллельно. Особо наглые собачьи экземпляры даже погладиться успевали...
Через три года - как щелкнуло. Вернее, "тот дядя" щёлкнул, когда очередной раз "положил" на мой очередной отпуск, уехав в свой внеочередной...
С соседями тоже повоевала. С частного дома на зиму стали переезжать в квартиру, что соседей вообще не порадовало. Пустая - она им нравилась больше чем с семьёй, детьми и собаками. С первой зимы у меня лежит папочка с материалами обследований и расследований различных инстанций, в которые бедные несчастные соседи писали днями и ночами. В итоге оказалось (почему-то), что в своей квартире я имею право держать животных, что показания соседей о "беспрестанном лае" разнятся вплоть до времен года, а ещё - классически, моча с потолков ни у кого не капает, животные на скелеты не похожи, и самое ржачные - у моих стаффов справки о здоровой нервной системе (тест Т1) есть, а у соседей - нету...
Собственно к чему это все - с работы ушла, дети и собаки оказались не тупыми, я - не страшной и вечно недовольной, домашняя еда - вкусной, квартира - чистой, нервы (мои и мужа) - здоровыми...
Денег ни больше, ни меньше не стало.
Постепенно нашлись варианты подработки, что не напрягает и не ударяет по семье.
Решатся ли Ваши проблемы, если собаки не будет в Вашей семье? Или стоит задуматься, не загнали ли Вы сами себя в яму?
Oly3
18.02.2018
Все как у вас и было, но просто уйти с работы я конечно не могу, ищу работу на дому,пока безуспешно, а потом, вчера мы уехали буквально на час, не прошло и 15 минут, как меня соседи оповестили и пришлось возвращаться. Я бы с радостью ушла в домохозяйки, но такой возможности нет.
ta*ta
18.02.2018
Он жеж не знал, что на час, он то приготовился весь день скучать!
А срыв - это не из-за собаки. Формально - да, а если разобраться - нет.
Может есть такие соседи, которым можно оставить ключи, чтоб периодически заходили к нему? За неделю он поймет, что надолго не остаётся, будет ждать, станет спокойнее...
И я бы успокаивающее подавала, наверно, всё-таки...
И вам, наверно, тоже надо...
Oly3
18.02.2018
а какое ему успокоительное, я не знаю и в каких количествах
пустырник 2-3 таблетки 2 раза в день
yasynn
18.02.2018
Попробуйте начать с фитекса и фоспасима( это ветеринарные препараты, травы и гомеопатия ) .Помогают не плохо. Глицин по таблетке 2 раза в день. Посильнее стоп-стресс( тоже вет.препарат) ,но там фоспренил, его долго давать нельзя( не больше 2 недель) .Но он действует и как снотворное ещё плюсом.

И попробуйте ещё антилай ( хороший антилай!) .
И свой способ борьбы с лаем у старшей я писала в другой теме.
Нам ооооочень помогло( но моя пищевичка была ещё та) .Игрушка " Конг" ,матрёшка чёрная, у меня немцы,у нас вроде самый большой размер,может и средний .Не помню ,давно покупали. Засовывала туда фарш,или консервы собачьи ,сыром плавленным заделывала дырки и в морозилку .Когда надо уйти,выдавала собеке,никто не жаловался. Ещё хорошо помогали,копыта,хвосты ,ноги говяжьи и трахеи.Всё живое,натуральное,не сухое ,не Тит-Биты. Но гремела по полу и соседке снизу не нравилось.
Oly3
18.02.2018
спасибо, конг смотрела уже давно, но они не дешевые, и по ламинату тот еще звук, антилай тоже есть кстати, но не вот хороший, обычный.
yasynn
18.02.2018
Да,не дешёвые. Но....
Попробуйте антилай.
Oly3
18.02.2018
yasynn писал(а)
стоп-стресс

сейчас почитала про стоп-стресс, у нас все симптомы описанные в статье присутствуют, попробую курс , посмотрим поможет или нет, там фенибут в составе, сильный весьма препарат
yasynn
19.02.2018
Точно,фенибут ) Фоспренил написала..)
Его сейчас вроде просто так не купишь. Я не пользовалась, подруга недавно жаловалась.
yasynn
19.02.2018
Стоп стресс то? Легко , в зоомагазине.)
А фенибут ,да,только по рецепту.
Да, про фенибут. Подруга раньше дочку поила без меры, хорошо, что сейчас не купить.
yasynn
19.02.2018
М-да.....Без меры,да и без показаний наверное ,ребёнка.... Не,мне этого не понять...
Тут животное то боишься " лишними ",как мне иногда кажется выписанными ветом таблетками и уколами пичкать.А ребёнка ....
Там да, ребёнок не желанный, обуза. Но девочка чудо.
ЕО
20.02.2018
Funny Monster писал(а)
Там да, ребёнок не желанный, обуза


Какой кошмар...
Irrochka
19.02.2018
Не знаю, решит ли ваши проблемы, но с воем и лаем решается подрезкой голосовых связок. Если в ближайшее время не найдется самый лучший (после вас, конечно) хозяин для вашей собаки. Этот вариант имеет место.
Oly3
19.02.2018
боюсь я таких процедур если честно, бедное животное, наркоз лишний раз, он и так изводится целый день,так еще и связки ему отрежут.
Irrochka
19.02.2018
Операция не так страшно, как кажется. Естественно, это не для развлечения, но если такие проблемы, то оправдано. Ну, я бы сделала. Не так плохо этим собакам живется. Регулярно наблюдаю НО у своей приятельницы. Ну, если стоит вопрос об отдаче собаки, это для него, наверное, больший стресс.
yasynn
19.02.2018
В Москве например у каждой второй собаки отрезаны связки.Ничего,живут . Просто "тихо" лают.Но там вообще всё " жёстче" ,как то с содержанием животных в квартире.Либо они орут целый день и ты платишь за это не хилые штрафы,или тебе по башке настучат ,зажав в укромном уголке . Либо не орут .
Попробуйте пока стоп-стресс и глицин.Игрушки - погрызушки,хвосты,носы и т.д.
Удачи Вам и Тому !!!!
Oly3
19.02.2018
спасибо, сегодня начали пить, на счастье он вел себя сегодня тихо, вечером хорошо погуляли и хорошо покушали
dina23
24.02.2018
Вот читаю и себя вижу. В 4:40-5:00 подъем, собака, ребенок, пробки, садик, работа, садик, пробки, в 18:30 опять собака, ребенок. И желание сдохнуть. Антидепрессанты не помогают, забухать не могу. Но отдать реально не смогла бы. Если и найдутся желающие на такое сокровище, я бы проверяла ненавязчиво, а то действительно потом может "убежать и потеряться". Мало ли. Жалко всех. И вас, и собаку, и соседей. Выхода не вижу, честно.
Поменять работу, чтобы подходила под заданные параметры - это очень сложно.
А вы бы им предложили заменить собачий лай (вой) в течение 15 минут на перфоратор на целый день. Они у вас похоже краев не знают... Используйте диктофон. У нас то же одни заикнулись, что собака "песенки целый день поет". Оставили диктофон в режиме записи на появление звука - 2 минуты 30 секунд за 10 часов отсутствия записалось. Вы...ер не защитан.
Oly3
25.02.2018
у меня дома камера и я свою собаку очень хорошо знаю, он может и целый день выть)
прямо все 12 часов без перерыва?
Oly3
25.02.2018
было и так на предыдущем месте жительства с перерывами небольшими, но мне даже 30 минут воя риджбека было бы достаточно. Он может выть так,что на 3 этажа слышно будет
у нас в собачьем детстве была такая проблема, но причины были я думаю другие. Не буду повторяться, вот ссылка на тему www.nn.ru/community/dog/main...Keywords=ДобраяЯ
вдруг вам поможет, если конечно вы хотите этого
Все так - не разорвешься, надо чем то жертвовать и расставлять приоритеты - либо ты добытчица в первую очередь, либо мама и жена. И от этого уже плясать.
Браво! Я сделала тоже самое.И денег столько же и подработки нашлись. А главное ,Я теперь не рабочая лошадь.Все довольны ,муж,ребёнок,собаки. Жалею об одном,надо было раньше решиться на это.
Alise-Fox
03.08.2018
ta*ta писал(а)
моих стаффов справки о здоровой нервной системе (тест Т1)

как получить, мне надо.
Alise-Fox писал(а)
как получить, мне надо.

на выставке. У "Ники " в августе выставка с тестированием.
Alise-Fox
03.08.2018
я не в теме просто ))) можно же тест без выставки?
Можно. Вам надо записываться на тест.
Alise-Fox
03.08.2018
спасибо )
Alise-Fox
03.08.2018
прочитала про тест, я правильно понимаю, что не требует он спец навыков или окд, и это проверка естестенного для собаки поведения в городских условиях?
Мы не ходили, я сама уж сколько лет собираюсь)) насколько я поняла ничего не надо. Спросите лучше у организатора.
irun
18.02.2018
Дв.
Читаю тему, и все не решалась написать.
подобную ситуацию проходила (тьфу 3 раза) не сама, но с близкой подругой и ее семьей.
тоже подруга всегда "рвала на себе рубаху" по вопросам, как так можно предать живое существо. она сама с детства всегда особачена и окошачена... я сама даже не представляла ее дом без животных.
тоже ей пришлось пройти через пристройство своей стаи животных из за сложившейся жизненной ситуации, правда кошек пристроила по родственникам довольно быстро и в надежные руки, да и собаку не долго пристраивала , т.к. собаке было еще как раз 1,5 года.. совсем молодая... в очень хорошие почти знакомые руки...
думала будет легче по жизни..
времени конечно стало больше для решения своих проблем, но не радикально. сколько слез было пролито...только одному богу известно...
но прошло время, буквально полгода, жизнь как то изменилась, нет , не наладилась, сказок то не бывает, а просто изменилась.
наверное все сумбурно, но не смогла она без собак, ну никак .. естественно ее собаку не отдали, а она и не настаивала, не дело это туда-сюда тягать скотинку... опять слезы...
теперь она опять обладательница двух собак-подобрашек и двух кошек...
это давненько все было , несколько лет прошло. теперь только вспоминает и все равно винит себя, что не напряглась и не потерпела.
в общем к чему я это... если вы по натуре своей собачник, и не представляете свою жизнь без этих умнейших, добрейших и сообразительнейших животных, ищите другие варианты, расставляйте приоритеты, ищите временные меры, думайте... придет озарение, это точно. без них будет только хуже, еще и погрязнете в самобичевании...
если же вы не из "этих чёкнутых собачников", как говорит одна моя знакомая - удачи в пристройстве... счастья собакену.
Да это самая правильная мысль, если собака нужна и желание есть что то изменить, то все получиться. Если желания нет, то дай Бог собакену новых владельцев. Мы тоже перетряхнули всю нашу жизнь, оставили ненавистные работы, уехали из города. Это очень не просто, кто прошел через это тот поймет. Но оно того стоит. Без трудностей не бывает, все что нас не убивает, делает сильнее)
я всё таки верю что собаку 6 лет, которая любит детей, добрая и без агрессии, и в принципе с ней не много проблем, что её все же можно пристроить новым хозяевам. у которых будет больше времени на собаку. может там будет домохозяйка дома, или кто-то будет из дома работать, или муж и жена работают, а бабушка или дедушка дома. как я поняла , Тому главное чтобы он был дома не один, а с компанией, чтоб поговорить было с кем.
но я Вам лучше пожелаю поскорее найти другую работу, что бы график был для Вас, а не на износ. Потому что здоровье потом хрен восстановишь за эти деньги, которые Вы зарабатываете на этом графике (даже если деньги очень большие).
может быть удалёнка попадётся хорошая. у меня подруга бухгалтерит из дома, к примеру. Ну не вот уж горы золотые, конечно, но дом под присмотром, и дети тоже, и собака тоже, опять же.
Oly3
18.02.2018
В том то и дело что собака даже слишком социальная, даже если дома будет кто то просто сидеть, он будет мирно спать на своем коврике. Я ищу удаленку довольно давно, все не то, и потом хотелось бы официального оформления, потому что вычет получаю, да и вообще для записи в трудовой. Если бы по знакомству, знать,что не кинут и т.д., хоть завтра уволилась бы
Так может среди недовольных соседей найти бабушку, которая будет сидеть днём у вас в гостиной и смотреть по вашему большому телевизору свои сериалы? Больше ей ничего делать не нужно будет. Или человека помоложе, который будет с ноутом днём у вас на диване валяться)) удалённо работать, в смысле))
Oly3
18.02.2018
это вряд ли, мы в новостройке, где все пашут на ипотеку с утра до вечера, а кто то по ночам, соседей толком не знаю еще всех, и телика у меня нет кстати, мы его не смотрим, я не представляю как в свою квартиру пустить незнакомого человека, который в добавок был бы согласен нянькаться с собакой
ВЫ бухгалтер? (подруга ТСЖ ведёт)
другая подруга обзвонами занимается (от маркетинговой конторы), она тоже дома из-за детей. сколько должна быть з пл чтобы Вы перестали столько часов проводить в пробках и пристраивать чудесную, выращенную Вами собаку (это же тоже не баран чихнул вырастить собаку до 6 лет!!)
Oly3
19.02.2018
Я в сфере it
нуу, просто, я так вижу: крупная, взрослая, вами выращенная, добрая, холёная, любящая всю вашу семью собака - это ваш актив. (дети, наверное, после школы её обнимают, лежат с ней?)
а вот часы в дороге, измотанные нервы, рвачка за работу - это наоборот.
успешных и скорейших нАисков новой, близкой и денежной работы, вот!!! :)
(есть знакомая, в сфере айти она, работает на дому. чо-то проверяет что ли... не меньше 40 у неё, вроде так)
Oly3
19.02.2018
спасибо большое)
Irrochka
19.02.2018
Если по удаленке несколько организаций, то если с одной проблемы, другие не дадут совсем погибнуть. И с ребенком и собакой это самое то. Удачи вам в поиске. Может вычет и записи в трудовой того не стоят? Если даже денег меньше будет, всё равно может окупиться. Больше времени, есть возможность на чём то экономить. Посчитайте и здоровье приплюсуйте, и расходы на проезд.
Oly3
19.02.2018
да, я это все понимаю, пока трудности с поиском
как с другими собаками? можно фото?
Oly3
19.02.2018
нормально со всеми, с кобелями возможны конфликты,но прямой агрессии нет
Oly3
19.02.2018
Oly3
19.02.2018
oksanaed
19.02.2018
Какой хороший, красавчик прям. Удачи в поиске хороших хозяев.
*acute* не разбазаривайте Ваше ДОБРО! :) у Вас офигительный Том! прям Томмище целый :)
Согласна Ир
Пожалеет через год , а то и раньше
Красавчик
Ну и как вы без него? А он без вас? Любите же этого балбеса... А вы для него вообще весь мир... Пробуйте таблетки, ищите работу - пусть все у вас наладится) Если опять припрет - пишите, просто поговорить уже в помощь в такой ситуации...
Oly3
19.02.2018
Это точно, таблетки надо не только собаке, конечно мне его жалко, даже несмотря на все пакости и испорченные ремонты, я ж его в 3,5 месяца забрала,потому что люди, которым его подарили,просто решили что не нужен им такой подарок, а я тогда была как раз в активном поиске питомца.
Вся эта ситуация подталкивает вас к изменениям. Вам нужно сделать выбор что менять. Прислушайтесь к себе. Точно ли менять наличие собаки на ее отсутствие?
А вам, детям и мужу хорошо от вашего такого графика? Как вы себя при таком графике чувствуете? Кто детей приводит из школы? ( Но я не оч внимательная , это могла упустить)
ЕО
20.02.2018
МиН(ь) писал(а)
Кто детей приводит из школы?


Дет.сад же, не школа, сама отвозит по пути на работу, сама же и забирает после...
Если дети ТС пока в садике и школа если уже скоро, то возможно, ТС пока не знает, что первоклассников нужно первые полгода забирать из школы приблизительно в 11 утра. (Так не во всех школах, но оч во многих). Продленка есть, но платная , и дети очень устают в продленке (ну как правило. Это если мы речь ведём о самой обычной школе)
У нас дома уже 5 лет живет парализованная такса. Ну, таксы - сами по себе еще те лаючие заразы, а уж в парализованном варианте - совсем бедствие, потому что она какает, пардон за подробности, только на ходу, а сикать без посторонней помощи толком не может, приходится ее раз в 3-4 часа "отжимать".
Плюсуем к ней двух мальчиков младшего и среднего школьного возраста - и получаем жирный крест на моей работе вне дома :)
Как ушла я в 2008 году в декрет, так вне дома и не работала. А на дому я за это время и с журналом рукодельным сотрудничала, и сайты заполняла, и оргством на СП занималась, и полтора года назад в бухгалтерии восстановилась, веду ТСЖ.
Не скажу, что все это легко и просто, поскольку отношение домашних к надомной работе в нашей стране довольно странное, в духе "Ну, ты ж дома сидишь, типа, можешь заодно сделать то, это и еще вот это", "Да ты ж дома - какая это работа, несерьезно?" Хотя, объективно говоря, какая разница, где я считаю налоги, составляю отчеты и провожу платежи, в офисе или в своей квартире? Суть действий-то от этого не меняется. В офисе даже проще, поскольку никто не мешает, а дома с помехами рабочий день может и до 2 ночи затянуться :)
Но в результате:
- дети присмотрены,
- собака, пардон, регулярно просикана и не орет на весь дом, как потерпевшая :),
- не тратится время на дорогу до работы,
- не тратятся деньги на бизнес-ланчи и офисный гардероб,
- не нужно отпрашиваться к врачу или на школьный утренник,
- не нужно тащить больного ребенка в садик...
Сначала страшно было, я ж выросла при СССР, тогда надомная работа была нонсенсом. А сейчас уже нормально :) Налоги платятся, стаж идет :)
Подумайте :)
Oly3
19.02.2018
да знаю, еще экономия на косметике и одежде ти нервах,которые по дороге тратятся, не могу пока найти, ну никак не попадается то что надо
ЕО
19.02.2018
Но, может, всё-таки ещё подождать, поискать...?
Не расставаться пока с псом.
Пусть пропьет курс успокаивающих пока
Oly3
19.02.2018
Сегодня смотрю на камеру, чуть слезу не пустила, мило спит на краю кровати, таблетки купила, сегодня начну курс, там посмотрим, на самом деле все советы,которые мне здесь дали очень полезны, мама еще в выходные сказала, ну куда вы его, он же с ума сойдет в другой семье, и муж сказал-ну жалко же. Вчера на прогулку корма немного брала, повторяли команды. Я не могу почувствовать то,что чувствует моя собака, боюсь что он несчастен от того,что ним почти никто не занимается.
ЕО
19.02.2018
Мы с Вами! Надеюсь, что всё наладится и вам не придётся-таки расставаться. Ну и правда, куда его...
Что?! У вас,оказывается, муж есть! По тому ,как вы описывали свой график,можно было подумать,что вы мать- одиночка с ребёнком инвалидом.
Вы сами себя загнали в такую яму. Срочно нужно пересмотреть обязанности в семье. Ну нельзя ж все нас себе,,везти", за всех ответственность нести!
И насчёт собакена у вас тоже повышеное чувство ответственности. Любой собаке главное быть просто рядом,лежать ,уткнувшись носом в ваши ноги,когда вы работает за компом или спать у вашей двери,тем более,что ему уже 6 лет- период щенячьих,,бесилок" пережит.
Пока месяц проведите лечение,потом у вас отпуск,а к лету,может,и работу подберете с лучшими условиями.
Oly3
19.02.2018
Спасибо,муж помогает конечно,но мы уезжаем вместе и приезжаем тоже
Прочитала всю тему. Вас очень жалко, очень... Но- это ваш первый ребенок. Вот поверьте- есть те, кому намного хуже, но не отдают. Напишу немного про своего, хотя и порода другая, и мой опыт вам не в пример. Но все же:
Эрдель, был взят в 6 месяцев. Сейчас почти 5 лет. Мы тогда жили в квартире, его привезли из питомника из частного дома. На тот момент было 2 детей. Первую неделю я была в отпуске, чтобы попривыкнуть друг к другу. А потом началось- вой... К тому же по совету заводчицы мы его в клетке оставляли- ну вы представляете, да?Соседи в лифте анонимные записки вешали, звонили...
Клетку- продали, вот вообще не домиком она для него стала. Испробовала все методы, плюс кинолог( денег кучу вложила). У меня к нему и тети приезжали, сидели , как с ребенком,( знакомые смеялись, вернее сумасшедшей считали), и муж на работу ненадолго брал, на машине катал. Но- ничего не помогало, один все равно выл. Я тоже нервничала. И все таки решилась одеть антилай. Вот сразу помог. Да- мне его НС было жалко, но нервы дороже. Потом родился третий ребенок. Муж уехал на работу за 1800 км. Я одна с ними. Собаку отдали на время маме в деревню. Как мне уже через месяц без него плохо стало... Дело не во времени на него, а в его присутствии со мной рядом. Собаку забрала назад. Гуляла , пока младшая спала, оставляла одну.Никаких занятий, только прогулка. Но- мы были вместе, и это главное. Сейчас мы живем за эти 1800 км , все вместе. Причем собака приехала не с нами, а через 3 месяца,и с чужим человеком на машине сутки ехал. И не в командах дело-а в любви. Если сейчас так тяжело-потом обязательно будет легче. А его отдадите- жалеть будете...
Я не крашусь, но в целом да - на декоративной косметике тоже можно сэкономить :)
Вы IT, вроде?
Наш старший ребенок занимается сопровождением сайтов, он устроился на работу на удаленке в две-три московские компании, зарплаты там хорошие, выше нижегородских. Объездил уже полмира, ему ж вообще без разницы, где работать, лишь бы Инет был :)
Oly3
19.02.2018
да,типа такого и ищу, но честно боязно уходить с основной работы в неизвестность, обман и т.д., даже наверное больше привычка это
Iri_na17
19.02.2018
Не отдавайте собаку, прошу Вас! Пробуйте, пытайтесь. Век собаки короток. Ведь потом жалеть будете, корить себя. И ничего не исправить((( с чувством вины тяжело жить(
Сейчас весь "обман" обычно легко можно вычислить по отзывам в инете. А т.к. интернет сейчас рулит, то спрос на такие профессии и на удаленных сотрудников повышается. И многие компании сейчас стараются переводить на удаленку, потому что плюсы очевидны. Я сама 2 года полностью на удаленке. На "обман" ни разу не попадалась, ибо в инете набираешь "компания ххх отзывы", и всё сразу ясно. Но, прежде чем уходить, я конечно заручилась поддержкой. Муж сказал "уходи, я тебя поддержу". Одна была бы, не решилась, наверное.
Привычка - это точно :) Я в свободное плавание из последнего декрета отправилась в 44 года - страшно было до невозможности :) Тем более, что я по "старшим товарищам" видела, что не слишком просто в возрасте "за 40" найти работу.
И что имеем?
Мне в мае этого года стукнет 50 лет. Моему младшему сыну через 3 недели исполнится 9 лет. Я без малого 6 лет проработала организатором СП. Полтора года назад я после 8-летнего перерыва в бухгалтерском стаже вышла в свой первый ТСЖ. Боязно было, врать не буду, боялась, что все напрочь позабыла :) Сейчас освоилась, веду уже два ТСЖ, на подходе третий и четвертый (больше брать не буду, я из девочек-отличниц, привыкших работать основательно и добросовестно, поэтому сразу рассчитываю свои силы и возможности) :)
В общем, в свободном плавании оказалось вовсе не так страшно, как мне 6 лет назад казалось "на берегу" :)
Так что подумайте. Все ж рабочий день + дорога на 12-13 часов ежедневно - это слишком жестоко по отношению и к семье, и к собаке, и к самой себе...
Oly3
19.02.2018
И с каждым днем я все больше убеждаюсь в этом
ЕО
20.02.2018
Oly3 писал(а)
И с каждым днем я все больше убеждаюсь в этом ...


Мне нравится ход Ваших мыслей, он уже не тот, что был 3 дня назад, надеюсь, что всё будет, как нужно, Вы измените что-то в своей жизни, и Ваши ребёнок и собака останутся вместе и будут проводить больше времени с мамой
ЕО
20.02.2018
Я только собираюсь в декрет, но уже сейчас понимаю, что, выйдя из него (а эти 1,5 года пролетят очень быстро), больше не смогу жить в том графике, что живу сейчас. Хотя у меня вполне всё благополучно по сравнению с Вами. Ухожу в 7.40, прихожу в 17.30, тем не менее, я понимаю, что буду что-то придумывать (скорее, договориваться на нынешней работе о другом, свободном графике...или что-то ещё), по крайней мере, на первые после декрета 2-3 года, иначе у меня все брошенные будут.
ksm2506
20.02.2018
ЕО писал(а)
(а эти 1,5 года пролетят очень быстро)

Почему 1,5 ? :) Три года можно сидеть, первое время конечно на работу жуть как хочется, но потом привыкаешь. Полутрогодовалого ребёнка никуда не денешь, в ясли если только, но они в этом возрасте неделю ходят/две болеют. ))
Shtern193
20.02.2018
Уже до 4-х) не оплачивается, естественно, но не уволят. У меня дочь в декрете и думает сидеть или нет, помимо официальной работы ресницами занимается на дому, кстати в НН отучилась - и дела по дому делаются и заработок есть.
ksm2506
20.02.2018
Как хорошо, всё легче и легче становится в этом плане.)) А в рабочий стаж эти 4 года идут?
Идут.
До 4-х декрет теперь?!
Shtern193
20.02.2018
Да, и в стаж идут.
То, что в стаж теперь идёт декрет - на всех распространяется, или только на вновь родивших?
Shtern193
23.02.2018
Я 3 года назад вышла на пенсию и оба декрета были засчитаны в общий трудовой стаж, сейчас у меня дочь в декрете, пока все засчитывается, но в нашем гос-ве может произойти все, что угодно((( сейчас, знаю,что идет рассмотрение того, что декрет не хотят засчитывать в льготный стаж, это тем, кто идет на путинскую пенсию( тем,кто начинает получать с 45-ти лет, вредники. Лучше узнавать на местах, хотя мы тоже относимся к НН области, законы и к нам относятся. Думаю на всех. Мне 48, у меня все вошло в общий стаж.
Удивительно, что в наше время за вредность кому то все ещё пенсию раньше дают. У многих же поснимали специальностей вредность..Вам повезло, поздравляю! и Вы правы, ни в чем нельзя быть уверенным...
Shtern193
23.02.2018
Я из Сарова, у нас есть спец. цеха, если знаете, что у нас производят - то .... с этой продукции снять не возможно) мы на контроле у ВВ)
Мои знакомые тоже на оборонке работали. Но всё поснимали.
Shtern193
26.02.2018
Тогда город открыть придется))))
ЕО
20.02.2018
ksm2506 писал(а)
Полутрогодовалого ребёнка никуда не денешь, в ясли если только


Там посмотрим. Но бесплатно сидеть что-то не очень хочется. А так, у меня все подружки в 1,5 и выходят, выкручиваются как-то. Но, говорю же, не с 8.30 до 17.00, как я сейчас работаю
ksm2506
20.02.2018
Понятно )), настрой вообщем боевой, всё правильно :)
oksanaed
20.02.2018
Сидеть то можно и до трех, но бесплатно. Не у всех есть возможность сидеть так долго. Я вышла на работу ребенку и полугода не было, жизненные обстоятельства(. Ходила сначала на 2 раза в неделю, сейчас на 4 дня перешла.Хорошо есть с кем оставить. Но мне всегда хотелось работать, быть в коллективе, эта бытовуха, монотонность меня просто угнетала. Но мы все разные конечно.
ksm2506
20.02.2018
oksanaed писал(а)
Сидеть то можно и до трех, но бесплатно. Не у всех есть возможность сидеть так долго. .Хорошо есть с кем оставить.

Ну так и оставить с кем то не у всех есть возможность, я например вышла на работу когда ребёнку было 3,5 года, причём с предыдущей (любимой!) работы пришлось уволиться т.к. дома пришлось бы отсутствовать более 10 часов подряд и устроилась работать на рынок, где график был с 9 - 17, что бы успевать в садик, и все эти 3,5 года мы не "шиковали" на одну зп мужа милиционера, но отсидеть их пришлось.
ЕО
20.02.2018
Эти 2 раза в неделю тоже нужно куда-то ребёнка деть
Я вас очень понимаю.
Я тоже сейчас столкнулась с ситуацией, что не справляюсь с уходом за своей собакой. И решения этому мока нет(
stefiimia
20.02.2018
Отдать любимую собаку, очень просто, но лучше Вас за ней никто ухаживать не будет.
Если собака хорошо относится ко всем членам семьи и к ребенку нет агрессии - ситуация более чем поправимая.
Возвращаясь домой во время лая, собака будет лаять в другой раз еще громче. Попробуйте дать собаке мясную кость, это как вариант. Выходите на 1-3 минуты за дверь, по возвращению хвалите собаку, если она не издает воя или лая.
Собака очень крупная в хорошем состоянии, но ей не хватает физической нагрузки, возможно поставить собаку на беговую дорожку, рассмотрите вариант покупки в кредит или с рук, и Вам полезно и собаке в кайф побегать.
У меня таксы, задумываюсь над покупкой.
Многие семьи мечтают завести либо ребенка либо собаку, а Вы счастливая - у Вас есть и то, и другое!
Искренне хочу чтоб Вы были счастливы в семье со своей собакой!
Oly3
20.02.2018
спасибо)
Желаю вам, чтоб все наладилось, я тоже каждый день возвращаясь с работы думаю к чему мне готовиться сегодня ( у меня не одна собака и не две и даже не три). Сначала нервничала, а потом поняла, что вся моя нервозность переносится на собак. Они очень чувствуют нас на эмоциональном уровне. Зато вечером, когда все накормлены, выгулены, и мокрые, кожаные носы тыкаются в ладонь - взаимное счастье.
Kitana
20.02.2018
Подниму тему, Вам удачи. Не обращайте внимание на агрессивные нападки любителей. К сожалению , у многих бешеный ритм жизни.
Думаю, Вам это стоило немалых усилий.
У меня рассел, в мое отсутсвие тоже гаденыш.
Как ваши дела? Захожу каждый день в тему с замиранием сердца..
Oly3
24.02.2018
Добрый день, пока с той недели казусов не было, даю таблетки, когда уходим одеваю на всякий антилай и стелю плед на край кровати, спит. В выходные гуляем много. На прогулку беру лакомство для тренировки. Вчера уезжали, думали выть будет, нет , лег спать
Дай Бог бы наладилось все у вас.ттт
Shtern193
24.02.2018
Отлично) Рада за вас) ТТТ
Рада тоже за вас! Я тоже себя и сына корю, что с бешенным ритмом некогда собаке уделить внимание...и в выходные гуляем много...с младшей даже горку в лесу сделали...но тут взгрустнулось, что старший каждые выходные в парк с нами ходил или на общественную горку и т.п. , а мелкая растет вот по-другому, и ничего мы сделать не можем)
Работу меняйте!! Сколько же вы на старой работе получаете что не уходите оттуда и терпите ежедневно в пробкахх столько времени?
Или может на работе сторговаться на уменьшение рабочего дня? Муж же есть, ну, будете чуть чуть меньше зарабатывать.
Не, просто если работать работать работать и мечтать об отпуске качественном, там восстановиться и снова в бой - то это оч тяжело, это ж надо ещё на врачей чтоб хватало..
m.vk.com/photo19769655_456240260?rev=1&post=19769655_483&from=profile
У всех нас разные ситуации и я , верю, что у ТС все с собакеном будет хорошо!
Oly3
24.02.2018
уже ищу, еще бы мозг не выносили на этой работе, оно того не стоит, тут многие правы, не только в собакене дело
ЕО
26.02.2018
Oly3 писал(а)
уже ищу, еще бы мозг не выносили на этой работе, оно того не стоит, тут многие правы, не только в собакене дело ...


Вы - молодец! Удачи Вам! На одной работе свет клином не нашёлся, найти можно, именно то, что по душе и много лишних сил не отнимает
Oly3
26.02.2018
спасибо за удачу
Не в коем случае не совет, но поделюсь тем что знаю. Знакомая постоянно ездит по командировкам, девушка одинокая, без мужа только пожилые родители. Собака - хаски. В командировках - служебные квартиры, компании разные, командировки неделя-две, очень часто в Москву. Собаку оставлять только не передержку. Вышла из положения таким образом - заказала вольер (какой то складной, относительно просторный), а с воем возможно собак уже привык бы через какое то время к постоянной смене места жительства, но вот соседи в тех домах - особенно в МСК, привыкать не собирались. В итоге сделали операцию на связках. Теперь никаких проблем, практически абсолютная свобода в перемещении с собакой, в том числе и при определении места жительства в командировках.
А все остальное ...
Уже вам писали пересмотреть распределение обязанностей между вами и супругом.
Это уже мой опыт: завести собаку было совместное решение. Утренний выгул на муже (он все равно раньше выходит) - правда подъем в 5,20, вечером на мне, ужин на муже. В выходные меняемся. Когда муж уехал на пол года в командировку - волком выла уже я... День выглядел так: утром встала с собакой погуляла, ушла на работу, пришла примерно в 19 - 20, погуляла с собаком, пропылесосила (у нас очень часто шерсть сыпется), спать, утро... В выходные подъем как обычно... в 5.20. И так пол года каждый день... НО. Однажды пришли в вет клинику, и там очень больная собака была, старая уже (лет 15), хозяин - мужчина лет 45-50 под 2 метра ростом, огромный просто. Что слышала я - лечение не поможет, только продлить на пару-тройку месяцев на препаратах (не знаю что было с собакой). Хозяин весь красный вышел на улицу.... вернулся минут через десять - слезы не контролировал, я тоже прослезилась, согласился. После этого в выходные я со своим и днем стала выходить и ближайший парк, и по возможности вечером не 30-40 минут как обычно, а по полтора часа...
Это я к тому - есть варианты решить проблем без потерь.
Может быть кто то из ваших родственников/знакомых/соседей наконец согласится побыть с собакой хоть пол дня...
Даже если вы пристроите собаку - не в ком нельзя быть уверенным на 100%, даже иногда в себе.
Shtern193
25.02.2018
Я так понимаю - уже справляться начали))) Пожелаем удачи!)
да, не дочитала до того места, где всё разрешилось)))
Oly3
31.07.2018
Не буду создавать новую тему, но ситуация печальна. Прошу совета. В общем товарищи, у меня стало больше свободного времени , так как я сменила работу на свободный график., но увы ситуацию это не изменило. За последнее время произошло следующее - съедено пол мешка корма, обосрана (простите) после этого вся квартира. Раздербанены 3 раза мусорки (мусор по всей квартире), потом опять расстройство желудка. Получил за это по морде 2 раза уже, видимо не понял, выть не прекратил видимо, сегодня стащил растительное масло, вся квартира в масле, сгрыз икеевскую обувницу., у меня больше нет сил, что делать с этой собакой, мне кажется я его уже ненавижу... это при том , что прогулки в поле, прогулки на велосипеде, т.е. он устает, у меня уже крик души, сегодня муж отвезет в деревню и посадит на цепь, на какое время я не знаю, но больше так не могу
Reveka
31.07.2018
Он у Вас такой уже взрослый , чего никак не успокоиться .
Oly3
31.07.2018
не знаю, и кормят его и поят и гуляют как надо,а он как будто назло все делает
Djoy
31.07.2018
собаки назло не делают.
если вас это успокоит, то большинство собак, которые предоставлены большую часть времени сами себе, ведут себя именно так.
если у собаки много свободного времени, то она сама себе режиссёр. убирайте всё из свободного доступа - корм, мусорки, обувь. пульты и т.д. и мозг загружайте.
Oly3
31.07.2018
я не могу убрать все, обувница стояла просветленная к стене, с таким успехом он мне и шкаф и кухонный гарнитур отгрызть может, он уже не остается на долгое время, а мусорка за кухонной дверцей стоит, корм стоял так же, он открыл, хотя до этого так не делал, один вариант его запирать или на балконе или в клетке, но тогда он он будет выть так, как будто его режут
Djoy
31.07.2018
ванна закрывается? уберите корм и мусор туда. вам надо успокоится. наверняка, ваша собака не так плоха и очень вас любит.) она просто, привлекает внимание к себе.
Oly3
31.07.2018
все закрывается, корм убрала в детскую, так он отгрыз кусок обувницы, которая около этой комнаты стояла, сегодня закрыли шкаф , в котором стоит мусорка стулом, думаю из за этого накосячил в другом месте
Djoy
31.07.2018
это синдром одиночества, от него никуда не деться. в другой семье будет вести себя точно также и где гарантия, что не окажется на улице.
погуглите синдром одиночества у собак вдруг, что-то новое прочитаете. много на эту тему писано.
Пусть посидит-от этого не умирают.
Djoy
31.07.2018
вы представляете риджа в клетке? он разнесёт её.
Oly3
31.07.2018
разнесет, именно поэтому дано давно от нее избавились, он железные прутья зубами выгрыз
Djoy
31.07.2018
в 6 лет изменить поведение собаки очень сложно, нужно терпение и каждодневная работа над собой и собакой.
он у вас, что может в бытовом плане? играть с ребёнком, подавать тапки? лежать с вами во время просмотра телевизора? как у вас проходят семейные вечера, собака часть семьи или сама по себе?
Oly3
31.07.2018
Он уже всю мою семью до нервного срыва довел...
Djoy
31.07.2018
чем?
Oly3 писал(а)
Раздербанены 3 раза мусорки (мусор по всей квартире), потом опять расстройство желудка. Получил за это по морде 2 раза уже, видимо не понял, выть не прекратил видимо, сегодня стащил растительное масло, вся квартира в масле, сгрыз икеевскую обувницу.,

вам нужно менять отношение к собаке. во всём неправильном поведении собаки виноваты хозяева.это вы его не научили правильно себя вести, а теперь у вас нервный срыв. вы сами никогда не разливали масло, у вас никогда не было поноса? вас бил по морде, что вы не то сожрали? если вы думаете, что всем с рождения достаются идеальные собаки, то вы глубоко ошибаетесь. что бы получить комфортную собаку приходится попотеть, потратить время и нервы.
Вы знаете, наверное бывают такие неугомонные собаки. У меня младший, ему 3 года, до сих пор пакостит. Он ничего не разносит, но пакостит, зараза. Их двое, а не имется только ему.
Djoy
31.07.2018
бывают, я не спорю и ниже об этом пишу. но это вы сделали выбор этой собаки и вы отвечаете за неё.
Вы пишите надо научить правильно себя вести. Учила, по мелочам, практически без ущерба, но он делает свое дело.
Djoy
31.07.2018
Djoy писал(а)
да не всех собак можно сделать комфортными для жизни, полно примеров. но также полно примеров, когда люди, в таких условиях создают комфортные условия проживания для себя и собаки. я тоже озвучу не популярное на форуме мнение.
если у тебя нет времени и сил заниматься с собакой, то нехрен её заводить
зы. собаку воспитывают всю жизнь, каждый день, на каждой прогулке, контролируют и корректируют её поведение. прежде чем ударить собаку, нужно подумать, что ты сделал, что б собака так себя не вела. ?
bobtail
31.07.2018
извините, но тут вы не правы, у собаки проблема с нервами, это наследственно. здоровые на голову собаки даже если им не хватает внимания себя так не ведут... Это проблемы психики, и это наследственно. Да, если условия содержания будут благоприятными, то может не проявляться или проявляться слабо... что бы получить комфортную собаку, да сейчас надо попотеть, что бы найти щенка с хорошей психикой... и воспитание такого щенка, как и содержание не потребуют больших усилий...
Djoy
31.07.2018
bobtail писал(а)
, у собаки проблема с нервами, это наследственно. здоровые на голову собаки даже если им не хватает внимания себя так не ведут... Это проблемы психики, и это наследственно.

почему вы так уверены в этом? я знаю много примеров, когда это корректировалось и даже пример в конце темы с лабрадором подтверждение этому.
если не затягивать до 6 лет и не изолировать собаку клеткой, а заниматься ей, то вполне можно получит нормальную собаку.
да, сейчас большая проблема купить нормальную собаку, но по улицам не бегают стаи породистых собак, значит как-то исправляют владельцы косяки заводчиков.
bobtail
31.07.2018
потому что по определению здоровая нервная система нормально приспосабливается к изменениям окружающей среды...
Вот когда корректировать надо или создавать условия, значит нервная система сама не справляется... это и значит что она слабая.
Предпочитаю получать нормальную собаку по факту а не путем кучи времени, сил, труда, нервных клеток и с возможностью срывов, и не гарантией что оно еще получится...
То, что исправляют, не значит что если не получается, то владелец виноват... и надо убеждать его, что он сам во всем виноват... да, он виноват, но только в том, что в свое время не снял лапшу с ушей.
Djoy
31.07.2018
bobtail писал(а)
да, он виноват, но только в том, что в свое время не снял лапшу с ушей.

да его собака это его выбор и не важно под какой лапшой он это сделал. что вы считаете слабой нервной системой?исследование мусорки, раздербанивание мешка с кормом? воровство со стола?
так это не слабая психика, а элементарная скука. недогрузили, ненаучили, недодали внимания.
есть ряд пород. которые плохо переносят одиночество, так это у пород слабая НС?
bobtail
31.07.2018
то что вы назвали синдромом одиночества... нормальные собаки оставаясь дома одни не воют, на столы и кровати не ссут, дом не громят...
Да есть ряд пород в которых слабая нервная система ныне норма, увы... не по стандарту норма а по факту...
Djoy
31.07.2018
тогда многие породы у нас ненормальные. те же таксы не любят оставаться одни, просто породный признак. воют в отсутствии хозяина. лабры, бигли, стаффорды 5 группа - разбирают квартиры, продолжать можно и дальше и всё это синдром одиночества.
bobtail
31.07.2018
И? я и не спорю, что многие породы не слишком здоровы и нормальную собаку в некоторых породах найти все равно что жемчуг в навозной куче...
вы сами пишите, синдром одиночества, синдром, это болезнь, если она присуща породе, то да, порода не здорова...
Djoy
31.07.2018
синдром это не болезнь, а совокупность признаков. одиночество тоже не является болезнью.
bobtail
31.07.2018
определение: Синдром -- совокупность симптомов с общими этиологией и патогенезом. В широком смысле синдром представляет собой комплекс органически связанных между собой признаков...

симптомы бывают только у болезней, т.е. это отклонение от нормы...

и проявление, внешние, вытье и прочее, это разные выражения одного, собака из-за одиночества перегружается, и тут уж кто как разгружается, то бишь успокаивается... а собака оставшись одна в норме должна спать или заниматься своими делами, игрушками, например... и такие обстоятельства вообще ее не должны нагружать...
Djoy
31.07.2018
bobtail писал(а)
. а собака оставшись одна в норме должна спать

да ничего она вам не должна. это вы должны сделать. так что б она спала.
bobtail
31.07.2018
она природе своей должна... если хозяину что бы собака в его отсутствие спала, надо 3 часа на велике отпахать, то проблема не в хозяине а в собаке...
Djoy
31.07.2018
нет, проблема в хозяине, который заводит собаку не имея на неё время. синдром одиночества это не болезнь, а реакция на отсутствие человека.
молодой собаке требуются нагрузки и если их обеспечить вовремя, то в дальнейшей взрослой жизни собака будет спать по привычке. погуляли. поели. спать.
bobtail
31.07.2018
не должен хозяин уделять собаке все свое время... собака приручалась и выводилась ДЛЯ человека а не наоборот... Куча, огромная куча собак живут в режиме, что владельцы отсутствуют дома 10-12 часов, и ничего не рвут, не воют и прочее не... просто потому что это собаки с нормальной устойчивой нервной системой. И такая собака на самом деле очень удобна, потому что ее не надо специально нагружать... ибо есть возможность идем тусуем, гуляем и прочее, нет, все будет нормально, даже если выгул 15 минут... а вот если НС не в порядке, то будет как в этой теме, пока была возможность собаку угуливать все было более-менее... а как не стало вылезли все прелести... ЭТО вина того кто такую собаку получил, особенно если от таких же родителей... а не вина тех кто по незнанию такое чудо купил.
про не болезнь см определение выше и еще одно определение Патогенез -- механизм зарождения и развития болезни и отдельных её проявлений. Рассматривается на различных уровнях -- от молекулярных нарушений до организма в целом.
Djoy
31.07.2018
да куча флегматичных собак или стремящихся к такому темпераменту)
если заводите собаку активную. того же риджбека, то будьте готовы и времени ему уделять соответственно. наверное лабру и бобтейлу нужны разные нагрузки, с одним достаточно круги вокруг дома нарезать, а другого активно погонять. не надо меня убеждать, что любой нормальной собаке достаточно выйти на попис. собаке нужны нагрузки соответственные её породному предназначению.
и если ей нагрузки не хватает, она её будет требовать ОТ ХОЗЯИНА, а не от пустой квартиры.
Djoy
01.08.2018
а если хозяин на работе 13 часов? куда девать энергию и темперамент?
bobtail
31.07.2018
причем тут флегматичный темперамент, если вы думаете что флегматики не могут выть или разносить дом, то сильно ошибаетесь...
и много активных которые не разносят дом без ухищрений со стороны владельцев...
Я НИГДЕ не писала что достаточно выйти на попис, я писала, что если так сложилось, что вышли на 15 минут, то с собакой с нормальной НС ничего не случиться и ничего разносить она не начнет... или вы разницу не видите? или специально передергиваете.
пастушьи породы породно пастухи, в работе проходят огромные перегоны, но точно так же прекрасно чувствуют себя в периоды затишья, когда месяцами приходиться жить на ограниченной территории... тоже самое с теми же риджбеками, с ними сутками ни кто на рабов и львов не охотился... Для всех животных нормально сочетать периоды активности, даже не каждодневные с периодами покоя...
И если собака может держать себя в лапах ТОЛЬКО при каждодневных больших нагрузках, значит что-то с ней не то.
Djoy
01.08.2018
bobtail писал(а)
. Для всех животных нормально сочетать периоды активности, даже не каждодневные с периодами покоя...

вот видите - период активность, а если его нет? сначала активность, а потом покой. собака д. и. возможность реализовать своё породное предназначение. хаски - тянуть, борзые - бегать, и т.д.
bobtail
01.08.2018
и ничего не будет, если сильной активности не будет, ну разжиреет собачка больше положенного... тем более у автора темы периоды активности есть.
Djoy
01.08.2018
любой собаке необходимо двигаться, если она здорова. не может собака спать 24 часа.
сами советы даём - выбирайте. активного. подвижного щенка, а потом запираем его дома, считая. что его назначение спать и встречать нас у порога.
bobtail
01.08.2018
Еще раз ГДЕ я пишу про 24 часа спанья? Почему вы в которой уже теме перевираете мои слова... и не только мои... читайте автора жили они в частном доме, автор не пишет что не было совсем проблем, переехали в квартиру, гуляют долго, но проблемы просто катастрофичные... с моей точки зрения так точно...
Djoy
01.08.2018
так никто не говорит. что проблем нет, что должна делать собака, если большую часть времени, она находится одна? кто её научит не лазать по мусоркам. не грызть обувницу? её никто не научил жить в квартире.
15951
01.08.2018
Djoy писал(а)
тогда многие породы у нас ненормальные.
не так. Есть породы, где ненормальное поведение с ненормальной же психикой уже воспринимается как норма - потому что бОльшая часть собак породы такова. Это ужасно.
M@ryf
01.08.2018
Не поверите, это как раз-таки и делают обычные собаки, которыми не занимаются. Развлекаются они в меру своих разумений.
bobtail
01.08.2018
именно не поверю, потому что это не развлечения, это именно как тут Djoy писала синдром одиночества, т.е. заболевание психическое.
M@ryf
01.08.2018
Синдром одиночества мне не встречался ни разу. Вот как раз-таки невоспитанных собак и активно выражающих свой протест или добывающих еду, мне видеть доводилось, и жить с ними.
Скорректировалось, кстати, так как проблемы были не от слабой НС, проблем с головой, а именно по причине смены владельца. У прежних она вела себя примерно также. Сколько я потратила времени на исправление конкретно этого недостатка - не помню, так как давно это было, но что-то в районе недели. Это была самая простая проблема, кстати.

Сейчас у меня живет собака, раньше вскрывавшая мусорные ведра, мешки и т.п. У меня вскрыла всего однажды, хотя я, бывает, оставляю мусор в почти свободном для собаки доступе, корм вообще стоит в мешке практически перед ее лежанкой. В еде собака ограничена, так как опять разжирела. Не вскрывает и не жрет.
Так научите ТС! Ведь человек помощи просит, крик души уже. а то, пишут, что вот я смогла , у меня... Подскажите и научите. Может "приемы" какие знаете.
alaya
01.08.2018
Пробовать, пробовать всё. Тут советов не мало надавали. Просто притомить собаку выгулом по 2ч или тренировкой одной не поможет. Корректировать поведение конечно надо было давно, а не терпеть. Сейчас изменить модель поведения взрослой особи уже очень сложно. Нам во время помогла клетка. Не оставляли дома надолго никогда, а итог один всё в щепки. Подловить во время на месте совершения деяний получалось не всегда. Всё конечно уже по возвращению домой, но всё равно подводила, ругала, в игноре сидеть на месте. Только попробует отойти опять показывала сожранное и на место сидеть. В конце концов фраза "это кто сделал?" хорошо отложилась в голове, что сейчас будет наказание. Никаких игр с сородичами, короткий поводок и рядом ходить всю прогулку 1-2ч. А ей завидно, её друзья играют. С младшим: тут только не запирайте в клетку, буду заинькой. Это оказалось его слабостью. Он вообще быстро понял всё. Запрыгивал конь на плиту, скидывал кастрюли, оставался без еды. Причём всё всегда с объяснением за что и практически всегда уже по факту свершения. Вой:оставляла включённый телевизор (один раз грохнул плазму в зале). Не помогло нам, как только завоет (у нас это породное), зажимала морду "нельзя". Ещё у нас с этим есть команда "тихо", уходим говорим "тихо" и не воет. Понял, а то соседи пугались волк воет. Как полнолуние/новолуние так морду к верху и повыть вечерком. Сейчас это очень редко бывает. Нужно искать подход к собаке, советы общие, что с одной прокатывает, на другой не срабатывает. Проблема с нс врождённое и т. д. не наш случай со старшей, а она драконище оказалась. В данном случае конечно уже очень упущена ситуация
M@ryf
01.08.2018
Во-первых, я отвечала конкретному участнику беседы на конкретный вопрос о вере/неверии.
Во-вторых, для того, чтобы давать советы, нужно не субъективное мнение владельца собаки слушать/читать, а смотреть поведенческие реакции собаки.
В-третьих, собаке ТС 7 лет. Это очень приличный возраст для риджа. Если допустить, что Татьяна Шишкина и bobteil ошибаются, и это приобретенные поведенческие проблемы, то ТС нужно потратить очень много времени и сил для того, чтобы привести собаку в некое подобие нормы. А дальше, как в притче про ишака Насреддина.
ИМХО, ТС нужно для начала отдохнуть от всего морально и физически.
Djoy
01.08.2018
Маша, вот эти все действия невоспитанности определили термином - синдром одиночества. я тоже считаю, что это не болезнь, а недостаток внимания, отсутствия взаимопонимания и дрессуры.
Djoy
01.08.2018
психическое заболевание это диагноз поставили, синдром не болезнь.
Чтобы получить комфортную собаку - надо всего лишь, чтобы она таковой родилась:))) и таких вот, нормальных собак, слава Богу, большинство. Пока.
Страсть к невменяемому разрушению - это генетическая, врожденная проблема. Точка.
Djoy
01.08.2018
это у вас точка) легче всего всё списать на генетику и посадить собаку в клетку. страсть к разрушению - чаще всего недогруженность и не занятость собаки. когда занятой человек заводит активную породу, то чаще всего, получает не комфортную собаку.
С Вами спорить трудно. Поскольку Вы в каждой теме, где присутствуете (а Вы во всех присутствуете:))), считаете себя абсолютным специалистом по всем обсуждаемым вопросам.
Но я все-таки Вам еще раз объясню. Неукротимая страсть к разрушению - это не приложение к собаке активной породы. Не недогруженность. Это - невроз. Врожденный, генетический. Из этой же, наследственной прелести, как из чемодана, достаем навязчивые движения (например, вертячка за хвостом - встречали такое?), боязнь звуков, клаустрофобию, страсть к пожиранию несъедобных предметов, нервные судороги и прочие психические прелести.
Я Вам до фига приведу примеров, когда занятой человек заводит собаку активной породы с нормальной головушкой, и она не громит дом и не выносит мозг. Да, с собакой надо заниматься. Да, загружать ей мозг. Да, надо гулять активно. Но не сутками и не класть всю свою жизнь на уматывание собаки, чтоб из дома можно было на часик уйти.
ТС и гуляет, и гоняет, и посвящает своему риджбеку время даже большее, чем может. И все равно ничего не изменится, ибо в мозгу у него проводочки не так от рождения подходят.
Знаете, почему я Вам это объясняю? Не потому, что хочу Вас убедить (я давно на форуме и знаю, что это бесполезно). А потому, что Вас новички читают и могут ведь поверить в истину в последней инстанции.
Пусть у них будет выбор. Пусть читают еще и меня иногда:)))
alaya
01.08.2018
А что делать в данной ситуации? По факту есть взрослая особь с ужасным поведением, на вольерное содержание не отправишь, не тот климат у нас, взять дебошира желающих не сыскать и усыпить как можно... У меня получилось справиться со своими, причём от природы хулиганьём ещё быстрее, чем просто с лабрадором. С этой у меня был психоз и руки опускались, выматывали её. Возможно смирение с клеткой дало свои плоды и когда заболела, а я сидела не отходя. Не было у нас вообще понимания друг друга с собакой и списать всё на возраст нельзя, в роду все нормальные с психикой и нет у меня фанатизма собачьего. Может мне повезло, но 6 лет терпеть даже не представляю как. С ужасом вспоминаю наше время. Очень жаль ТС. Может быть зоопсихологи, породники помогут корректировать поведение пса.
В данной ситуации ТС с учетом всего анамнеза и обстоятельств, конкретно - вариантов несколько.
1.Единственный способ коррекции - полнейшее исключение физической возможности повторения нежелательного поведения. Собака никогда не остается дома одна или ее берут с собой, уходя. Закрывать нельзя, ибо воет и громит клетку.
Очень сложно обеспечить такой вариант, практически невозможно. Но я вижу в этом единственный способ для ТС влиять на собаку через поведение.
2. Вариант два - закалывать собаку сильными психотропными препаратами, превращая ее в растение. Поведение прекратится, но какой ценой? Поэтому из гуманных соображений мы этот вариант с возмущением отвергнем.
3. Вариант три - капитулировать и избавиться от собаки.
Я за третий вариант.
Из моей практики, все пять переустроенных мной собак с аналогичными +- проблемами в новом доме стали идеальными или почти идеальными, любимыми и желанными собаками без какой-либо специальной дрессировки. Первый был моей первой собакой, которому я до сих пор благодарна за то, что он был у меня, хотя его нет уже 21 год. Второй - его сын, которого после полугода прибывания у меня, забрали хозяева назад, решив что "ТАКАЯ корова нужна самому". Приходили , смотрели, думали... В его случае проблы начались тоже после рождения ребенка. Скажу честно, отдавать не хотелось, потому-что, то была собака "смотрю в глаза, что тебе хозяин надо?!". Вернула, и собака дожила в семье до глубокой старости любимцем семьи,"ходунками", опекуном и воспитателем родившемуся малышу. Еще одна крушила, ломала, жрала в доме всё, ссала и срала на постели всем домочадцам, орала даже тогда, когда все были дома. Собака была у меня чуть больше суток до передачи в другие руки, поэтому объектиной оценки ее поведению дать не могу, но.... собака прожила 12 лет во вторых руках. Стало быть, она там никого своим поведением не напрягала.
Еще одна из пристраеваемых попала ко мне в возрасте трех лет и прожила у меня до 14 лет. В первых руках это -чистоплотная умничка, неворовайка, неубегайка,но жрущая втихаря бомжей собака. В возрасте восьми месяцев она получила в Гордеевском переходе от бомжа поперёк хребта палкой, поэтому с того времени у нее в мозгу заложилось "бомж враг, надо жрать". Вторые руки - "сука-падла-ктосоржрал-кудасвалил, кто насрал". Собака попала ко мне со сломанными рёбрами за своё поведение. У меня с первого до последнего дня - чистоплотная умничка, неворовайка, неубегайка, другимсобакам воспитайка, но.... жрущая втихаря бомжей, собака, т.к. в возрасте восьми месяцев она получила в Гордеевском переходе от бомжа поперёк хребта палкой, поэтому с того времени у нее в мозгу заложилось "бомж враг, надо жрать". Бомжом в ее понимании был любой неопрятно одетый человек. Последнее искоренить не получилось, поэтому гуляла она всегда на рулетке даже в лесу, что меня нисколько не напрягало. В остальном это была собака "хочу такую".
Считаю, что собаке нужно дать шанс пожить в других условиях, другой семье, другом ритме (условиях). Но...при этом первый влаелец должен взять на себя обязательства забрать назад собаку по первом требованию новых владельцев и продолжть поики новых рук на животное. Шесть лет для риджа еще далеко не старость.
Djoy
01.08.2018
Татьяна Шишкина писал(а)
Да, с собакой надо заниматься. Да, загружать ей мозг. Да, надо гулять активно. Но не сутками и не класть всю свою жизнь на уматывание собаки, чтоб из дома можно было на часик уйти.

где вы видите, что я советую гулять сутками, я лишь веду речь о специфических породных нагрузках, которые необходимы любой собаке, кому-то больше кому-то меньше.
что не стоит заводить собаку, если ты не готов изменить свою жизнь и уделять собаке, особенно в первые года жизни, достаточно времени. меня же пытаются убедить, что здоровой собаке нагрузки не нужны, она и без них спать будет.
пусть это будет *генетический невроз*, но и он имеет первопричину этим *неврозом* страдают большинство собак запертых в квартирах по 10 часов. отсюда и погромы,самовыгул и просто выброшенные собаки.вы обратили внимание сколько овчарок по улицам скитается, ничуть не меньше чем хасей и лабров.
bobtail
01.08.2018
не врите, я ни где не писала, что здоровой собаке нагрузки не нужны, я писала, что здоровая собака, если случиться перерыв в нагрузках, крышу не потеряетю А автор пишет: Гулять стараюсь вечером в поле как можно больше, но это бесполезно.
т.е. собака нагрузки получает достаточные нагрузки...
и тут не врите, не большинство... большинство как раз счастливы, что им дают выспаться.
А вы обратите внимание сколько овчарок без доков продаются... на их фоне собак от тестированных родителей единицы... при этом стоит учитывать что одну собаку вы к сдаче и тестам подготовите за 3 месяца, на другую положите 2 года... не говоря о том что и от здоровых родителей вылезает брак, так бывает.
Djoy
01.08.2018
bobtail писал(а)
на их фоне собак от тестированных родителей единицы

слышала недавно шутку, что у некоторых щенки приезжают в новый дом с рабочими дипломами)
ещё раз повторю, разным собакам нужны разные нагрузки, можно потратить 2 часа и не нагулять собаку, а можно за 40 минут ушатать.
у меня есть перед глазами примеры таких*невротиков* из разных пород - хаски и бигль и я вижу как радуются хозяева любой дополнительной нагрузке.
ваши *диагнозы* поставленные по интернету, развяжут руки многим владельцам, зачем заниматься с собакой, если у неё врождённая нервозность, легче сразу избавится.
да, есть такие собаки, которых невозможно ушатать, у которых тормоз слабо развит, но я таких видела единицы и в основном это собаки из вольеров не в первом поколении.
что- про сон, я вас совсем не поняла
bobtail писал(а)
и тут не врите, не большинство... большинство как раз счастливы, что им дают выспаться.
bobtail
01.08.2018
Еще раз, если у собаки все хорошо с НС, ДАЖЕ если вы будете гулять с ней 1 час в день квартиру разносить она не будет, как и ссать в ней. Да она будет вас доставать, да будет излишне активная дома, но громить квартиру она не будет...

Есть промежуточные ситуации когда голова не совсем уже куку, таким собакам да, нагрузка может помогать... но здоровую по НС системе собаку специально нагружать не нужно. Да ей с нагрузкой лучше, веселее, для здоровья полезнее, вообще полезнее... но от отсутствия нагрузки она в разрушителя не превратиться...

про то, что если выгул нормальный (не специальный по 3 часа с нагрузками, а просто обычный выгул), то оставаясь на время работы хозяина дома, собака будет счастлива подремать... или позаниматься игрушками.

Уже не в первой теме я спрашиваю, почему надо собаку учить чему-то специально? я уже не раз выкладывала тут фото щенков из своего дома, ни одного щенка я не учила специально, но они ни грызли обувницу, ни растаскивали мусорку, ни о ужас не грызли обои или стены... да блин у меня обои сильнее всего порвала кошка... вот эта зараза отковыривает и потом отрывает зубами куски... и при том что кусочки обоев порой торчат, даже это не сподвигает собак начать их рвать... И у меня собаки не с самой крепкой или правильной НС.
Она до попадание в квартиру в тайге жила? где надо было деревья грызть что бы поесть? у собаки есть игрушки, но она вместо того, что бы играть ими идет и грызет обувницу... вы искренне считаете что потому что ее не научили?

смотря какая собака, полежать, сходить проверить оставленное ей пространство, проверить игрушки, погрызть игрушки, опять полежать, послушать что вокруг происходит... вот знакомые собаки разных пород и разных темпераментов почему-то именно так поступают, при этом совершенно точно их ни кто этому не учил... да блин я вон своих то и воровать не отучала... просто в молодости пару раз по морде попало за то что морду на стол сунули и нельзя сказали... и все... а вот первую бобтейлиху именно отучали, и стены она грызла и тоже отучали благо там было все не гак плохо и к году отучили... и именно на ее детях я увидела очень отчетливо, что вот одинаково выросшие щенки, но один пытается грызть стену, а второй рядом сидит, смотрит, но сам никогда этого делать не будет, даже не смотря на плохой пример.
я вам определения привела... по ним болезнь, и отклонение от нормы.
Djoy
01.08.2018
bobtail писал(а)
Еще раз, если у собаки все хорошо с НС, ДАЖЕ если вы будете гулять с ней 1 час в день квартиру разносить она не будет, как и ссать в ней.

не надо мне повторять сто раз одно и тоже. я давно поняла, что всё то, что считается недостатком воспитаниия , для вас плохая нервная система. я рада, что ваши собаки с рождения знают, что такое хорошо и что такое плохо. никогда ничего не грызут и пукнуть без разрешения не могут.
15951
01.08.2018
Djoy писал(а)
да, есть такие собаки, которых невозможно ушатать, у которых тормоз слабо развит, но я таких видела единицы и в основном это собаки из вольеров не в первом поколении.
ой нет. Таких собак всё больше и больше с каждым годом, и значительная их часть - породистые собаки с неплохими родословными, от неклеточных и невольерных родителей и бабок/дедок. Люди берут "из приличной семьи" собаку - и такое вот.
Djoy
01.08.2018
ну откуда же это появляется, если собака из приличной семьи?
что влияет? экология? спец рабочее разведение, когда хотят получить быстрее выше, сильнее?
я живу среди простых, далёких от кинологии людей, бывает сам настойчиво рекомендую обратится к спецам, потому что достало видеть невоспитанных собак. собаки нормальные и адекватно реагируют на воспитательные меры, просто владельцы не знают как это делать. на моей памяти только одна собака, которая до смерти разбирала полы. так она всю жизнь в клетке просидела. а если хозяева забывали клетку закрыть, то им приходилось делать ремонт.
и то я думаю, не запихни они её щенком в клетку, а пойди заниматься, может. и выросла бы нормальная собака)
15951
01.08.2018
содержание приличное у предков, оценки приличные (а часто - и прекрасные оценки-то).
А отбора - нет. Никакого. Вообще. Оно и вылезает рано или поздно, усиливаясь из поколения в поколение и проявляясь у разных животных чутка по-разному. Тока причина - одна. Несмотря на "приличную семью". И имя им легион...
Djoy
01.08.2018
Даш, ну не поверю. что в приличных семьях нет отбора. это ж не с соседским бобиком повязать. может всё ж именно отбор даёт такие результаты.
15951
01.08.2018
по поведенческим характеристикам - нет. Ни-ка-ко-го.
Есть по внешности - это да, это заметно.
Djoy
02.08.2018
в *шоу* да, только экстерьер.
А как этот отбор проводят, чтобы понять стоит/не стоит вязать? Что с суками на совести заводчиков, может для кого-то такое поведение является нормой? И трусость оправдывают осторожностью. А что с кобелем этот заводчик практически никак не проверит, если это не его собственный кобель. Смотрят на титулы, экстерьер, родословную, едут вязаться и все. Никто же не просит показать записи камер на предмет поведения собаки в отуствии хозяев)) и с петардами не являются)) приехали, повязали и уехали. Вот и весь отбор. Заметить косяки можно только если собака совсем неадекват.
Djoy
02.08.2018
так это и понятно, поэтому и собирают инфу по крупицам и смотрят на потомство. я согласна с Дашей, что отбор по темпераменту, практически нет.
и владельцы сук не всегда разборчивы в выборе кобеля. сколько раз на прогулках к соседскому кобелю на улице с суками подходили:-он у вас такой красивый, давайте повяжем с нашей девочкой. а то что он хромал на все 4 лапы, никого не смущало, его и покупали, как брак и ничего перевязал всех желающих.
или другая крайность.я уже неоднократно приводила в пример случай, когда к плохенькому ротваку выстроилась очередь на вязку, после того, как он загрыз старенькую борзую на улице.
Знаю кобеля, к которому очередь на вязки, тк он со всего мира цацибы собрал. Куда ни едет, везде ВОВ, список огромный. Только в быту кобель неуправляемый и дикой зооагрессией. Но кто это видит? Да ни кто. А агрессии у этой породы быть не должно. Что там с головушкой фиг знает, толи совершенно не воспитанный, толи с приветом. Не удивлюсь, если дома все разнесет, если в клетку не запереть. Вяжут, ну очень завидный жених и щенки потом продаются как от супер кобеля и в это сложно не поверить, увидев список его побед.
Нет никакого отбора по темпераменту на мой взгляд. На выставках все зациклены. + финансовая сторона вопроса. Это как минимум выгодно повязаться с таким, потому что щенки потом как горячие пирожки разойдутся. Точно так же и с суками, очемпионили (в лучшем случае), начали вязать, ну как не вязать, если для вязок покупали?)) а то, что сука стремненькая, это не важно, ее ведь под вязки покупали.
В общем лотерея.
Princesska писал(а)
начали вязать, ну как не вязать, если для вязок покупали?)) а то, что сука стремненькая, это не важно, ее ведь под вязки покупали.

может потому, что при продаже заводчик писал шоу-класс, под разведение)
По мне, что щенки с родословной, что без родословной, все зависит от совести продавца)
Писать можно все, что угодно. Но как не видеть, что выросло совсем не то? Вырос полу пэт, полу дворик.
Djoy
02.08.2018
вот я знаю обратную тенденцию, что щенки от супер родителей. а значит дорогие никому не нужны, тем более если крови растиражированы.всем же за 3 копейки щенки нужны и многие заводчики стали забивать на выставки, получают минимальный набор чемпионств и всё.
Я о том, что в итоге нет никакого отбора. Отбор по титулам или ути-пути, хочу таких щеночков, получу разводную оценку, начну вязать.
Раньше тут на форуме все твердили, что только с родословной, только от заводчиков, на титулы смотрите. А все это не гарант адекватности собаки. И от супер заводчика с супер титулами можно получить непойми что.
А щенков от этого папы супер чемпиона продают я думаю так же в разведение. Вот вроде и анатомия, и титулы, а мне такую собаку бесплатно не надо.
Djoy
02.08.2018
да, можно получить чёрт те чё. и родословных поддельных полно. народ страх и совесть потерял.
bobtail
02.08.2018
да ладно... я вон лет 6 назад пыталась себе искать щенка, искала по цене от высокой и выше, подрощеную, у меня было 2 условия, мы с заводчиком и щенком идем к выбранному заводчиком!!!! дрессировщику и проверяем психику оплачиваю я + за мой счет делаем предварительный снимок на дисплазию... и оказалось, что цена высокая всем нужна, но на их условиях, покупай щенка, делай с ним что хочешь, но если там дисплаз или психика швах денег ни кто не вернет... поэтому простите, но платить больше без уверенности что покупаю я например не хочу...
bobtail
02.08.2018
и что, вы темку про пристройство 3 годовалой колли почитайте на песике... сука боится детей, боится мужчин, пытается щемить заведомо слабых шпицов, а породники в один голос, отличная собака, и пытаются выцыганить ее в разведение... а про бородатую колли... там девушка, заводчик прямо написала (не той собаки, но тоже бородатки) ну говорит салютов боится, да, но кто их не боится, и вяжут и вяжут вот этих чуду... да красивые, а начинка г-но... но в мелком щенке ты разглядиначинку, а когда подросло, то в один голос, это вы его испортили...


это не голословно, я сейчас ищу щенка для приобретения, так в ряде пород о боязни петард, на вопрос, достаточно крупные заводчики отвечают, ну как приучите...
bobtail
02.08.2018
появляется, оттуда, что приличная семья нынче это та что красиво выглядит в ринге, а что собака делает вне ринга, ни кто не отслеживает... и вот мама подвывает, недолго, и ворует со стола, ну и грызет тапки если не убрать... и вяжут ее с таким же папой... и удивляются, и че это детки уже второй диван доедают, орут целыми днями и прочее, это утрировано... Потому что реально нормальные собаки большую часть вещей сами с рождения знают... да они могут не уметь правильно сесть по команде, но что не надо гадить и разносить дом у них вшито на подкорке...
Даже в породах в которых есть обязательные дрессировки могут быть перекосы, т.е. ОКД 1 степени у родителей не панацея, но риски все же меньше.
и ни клеткой, ни цепью, собаку сильно не испортишь... и в воспитании нет ничего сложного, в бытовом воспитании, опять же для собаки с крепкой НС и хорошей обучаемостью... НО в отборе эти качества у очень многих пород не участвуют...
Djoy писал(а)
...этим *неврозом* страдают большинство собак запертых в квартирах по 10 часов. отсюда и погромы...

Нет уж извините, неправда ваша. Моя здоровая активная собака с огромной потребностью в нагрузке не громит дом, а достаёт МЕНЯ, когда я в нём появляюсь. Она МНЕ выносит мозг и достаёт игрухами моё тело, потому что Я для неё - "ключ к движению". Я, а не дом. Это и есть здоровая собака.
Djoy
01.08.2018
Vasilleasa писал(а)
Я для неё - "ключ к движению". Я, а не дом. Это и есть здоровая собака.

вы же удовлетворяете её потребность в движении и общении, зачем ей дом? дом, когда нет выхода энергии.
юфи
31.07.2018
Джой верно спросила, умеет ли собака играть с вашим ребенком, лежать с вами во время просмотра телевизора? как у вас проходят семейные вечера,
Не может быть, чтоб было только плохое в ваших отношениях. при вас он тоже безобразничает или тихой мышкой себя ведет?
Oly3
31.07.2018
при нас нет, как только приходим домой ложится спать
у вас вообще нет контакта с собакой(( Вы сумели сформировать у пса патологическую инверсию - общаться "с вещами", а не с человеком(( Бедный, бедный пёс...
Да развлекается он так. У всех собаки дома спят, это нормально. Кто-то нянчится с собаками? Погладили, за ушком почесали, погуляли и свои дела делать. Развлекается он так.
Развлекается, это понятно. Когда моя молодая начала мусорки разбирать, я поняла, что срочно нужна ещё одна собака. Теперь они вдвоём отлично друг друга развлекают) Вещи целы. Но! Когда приходим после отсутствия они обе не спать ложатся, а достают всех своим общением. Все поигрушки, почесушки, поласкушки выдаются комплектом.
Собаки разные, есть очень самодостаточные, есть те, кто хвостиком за хозяином ходит.
У меня двое, один пакостничает, второй нет. Причем пакостничает младший. Я в декрете, дома всегда. Вообще редко бывает, чтобы долго никого не было. Вниманием не обделен. Дети так вообще с ним постоянно общаются. Правда он не в востроге)) мои оба как раз самодостаточные, им не надо постоянных тисканий, ни от детей, ни от взрослых. Но приходим домой - обувь посреди комнаты или еще лучше на постели. Не погрызенная, в целости и сохранности, но не на месте. Может игрушку детскую спороть. Недавно ночью из мусорного мешка спорол два целофановых пакета из-под мяса, вытряхнув всю мусорку. Вечером выблевывал. Это не каждый день, не каждую ночь, но с завидным постоянством. Вот так вроде по мелоче, но подгаживает, зараза. И все у него в порядке, он не один, их как минимум двое, внимание есть, с психикой норм, развлекается, гад.
M@ryf
01.08.2018
А могло получится так, что у Вас бы 2 собаки разбирали мусорки. Сложилась бы гопкомпания.
Alise-Fox
03.08.2018
причем с большей вероятностью чем обратное...
Oly3
31.07.2018
=) я итак вокруг него с бубном прыгаю каждый день, а у меня семья, которая эту собаку уже видеть не хочет
Oly3 писал(а)
=) я итак вокруг него..
А должен ОН ВОКРУГ ВАС! Это нормальный алгоритм взаимоотношения человека и собаки.
Риджбек? Да хрен он будет вокруг владельца прыгать, ага, держите карман шире:)))
Породными особенностями сия опция у них не предусмотрена:)))
Oly3
01.08.2018
вы правы...
А если вам его начать игнорировать в ответ на погромы? Нагадил, поругали, отвели в комнату/на балкон и тп и забыли. Потом выпустили и никаких танцев с бубном, нет его для вас. Покормить забудьте заодно.
А так получается, чем больше он громит, тем больше ему внимания. Без вас весело, а с вами потом вообще рай, когда танцы с бубном вокруг него после его погромов.
А если пришли и дома все в порядке, вот тогда рохвалить, покормить, внимание уделить.
Oly3
01.08.2018
проходили, я его наказываю после погромов, и соответственно хвалю когда все норм, а он зараза чувствует, когда что то натворил,даже не вствречает
Это бесполезно. Наказывать собаку можно только в момент совершения преступления, а не спустя несколько часов после него. Это ничему не учит.
юфи
01.08.2018
То есть если Вы дома, то собака ведет себя более менее спокойно. Я не спец в вопросах дрессировки, и возможно мой совет окажется сродни советам Остера (т.е вредным), но мне покоя не дает ваша ситуация. Я жила в таком режиме, когда моя собака была щенком, и за полгода я порядком под устала от такой жизни, а вы уже шесть лет так живете. Тут нервы как канаты должны быть...
А вот если вы заперлись в комнате ( или его заперли на полдня), а его оставили в одного в другом помещении, он спать идет, или опять чудит? То есть если голоса и запахи ваши слышит он спокоен?
просто если бы меня так изводили, я бы попробовала создать иллюзию, что я всегда рядом, все вижу, все слышу... У вас есть камера для отслеживания его перемещения, так, может, пару качественных колонок, и что-то вроде скайпа (или аналогичной программы) и при первой попытке залезть на кровать (открыть шкаф, покопать пол), рявкнуть: "Нельзя". Притом сначала уходить прямо не на долго, на минут 10. (например машину у подъезда и в ней отслеживать и пресекать голосом. вернувшись Танцы с бубнами не устраивать, а взять собаку на прогулку, потом покормить и дальше по плану, своими делами заниматься с редкими почесываниями за ухом. Вам надо для начала переломить устоявшийся в его мозгу стереотип. Он то привык, что вы вся вокруг него, то с наказаниями, то с убегиванием...
поэтому дней 10 дома с небольшими отлучками и постоянным одергиванием. а потом бы перейти на удлинение промежутков. И ещё подавала бы ему успокоительное какое-нибудь в это время (кот баюн, например)
Oly3
01.08.2018
когда мы дома он спокоен, даже если в другой комнате, камера у меня есть, он на голос из телефона не реагирует никак, только посмотреть что в режиме реального времени происходит, а если распознает голос,то будет как дурак носиться по квартире. Приложение если что альфред называется
юфи
01.08.2018
Так я поэтому и предложила колонки, которые голос искажают значительно меньше, а по телефону я и сама не всех узнаю.
Будет носиться искать откуда голос? Если услышит резко-запрещающую команду недовольной хозяйки? может вам до автоматизма "место" отработать попробовать.
Ещё хотела предложить попробовать, чтоб вы прямо из подъезда отслеживали, и при малейшей попытке открывали дверь и возвращали его на лежак, но это точно не правильно. Это будет подкреплением нежелательного поведения ( я начал паскудить, и хозяин сразу вернулся. Ура!) и расшатыванием собачьих нервов ещё больше.
А с антилаем он тоже воет? (хоть я не сторонник этого приспособления)
Oly3
01.08.2018
я смотрела на камеру, как только поворачивается замок,он срзу ложится паинькой на место
юфи
02.08.2018
Вот о чем я и подумала- при вас нельззя. Попробуйте устроить свое присутствие, не находясь в квартире.
юфи
01.08.2018
Ещё вот что подумалось. Он у вас к резким звукам как относится? может, если на вашу ругань побежит искать вас по квартире, то воспроизводить какой-нибудь неприятный и пугающий звук при малейшей попытке повандалить. например громкий хлопок выстрела, резкий взрев сирены, чтобы пес обескураженно прислушался, остановка действия до его начала и при малейшей попытке продолжить повторение резкого короткого неприятного сигнала. Но не с телефона, я бы свои "свиновские" колонки 3 вт на полную выкрутила, чтоб прямо громыхнуло, так, чтоб перекрестился бы со страху. Но если он у вас от петард теряет голову, то может более мягкое воздействие, это я к своим примеряю, моим то хоть гром, хоть выстрел... Ко всему злой хозяйкой приучены.
Oly3
01.08.2018
резких звуков боится
юфи
02.08.2018
Если сильно боится, так что паника и не разбирая дороги куда глаза глядят, то не стоит так рисковать, а если умеренно, т. е пузом на землю и на полусогнутых за хозяина, то можно попробовать. Только силу звука умереную - иногда, если не знаешь, что это такое, то и пакета зашуршавшего испугаться можно.Вы без него отрегулируйте звук, для начала можно не слишком громко, но не планшет и не телефон, однозначно, они его максимум заинтересуют, а вам надо высказать недовольство его действиями. А если попробовать сказать С вашими интонациями, как вы обычно его ругаете после совершенного: Кто это сделал? " Он же боится этой вашей фразы (если я правильно понимаю) Только не как обычно, когда вы говорите, когда все уже наделано, а в момент когда он только примеряется. То есть не когда он уже на кровати, а когда только готовиться на неё скакнуть. Он уже настолько привык, что после ухода хозяев ему надо громить, а потом вернуться и будут ругать, что это дело само собой разумеющееся для него. Он уж и не знает, что можно и по другому. Попробуйте его остановить до того как все пойдет по наезженной колее.
Вообще клетку бы вам. Она многим спасением стала. У меня по первости, в щенках тоже почудила, так я сама в 5-ке сидела с книгой и печенье ела, чтобы показать, что это не страшно, а очень даже здорово находится внутри.
А есть ещё игрушки-головоломки, из которых корм нужно вытряхивать. Вы такие не пробовали подсунуть вашему буяну?
Я не дрессировщик, я просто предлагаю, что бы я попробовала, хоть мне кажется, вы уже за эти годы испробовали все. Но цепь... Не выход.
Oly3
02.08.2018
клетка была, он ее погрыз и выл как волк в клетке...а на кровати спит, как только не пробовали ограждать, честно волосы надоели на простынях уже, про игрушки, к обычным он не притрагивается, не интересно, а интерактивные просто пока не разгрызет (там же корм) не успокоится
Почему все хозы виноваты? В силу генов и характера не все поддаются воспитанию под себя. И столько лет гробя время на налаживание своего быта и лишая свою семью комфорта минимального...ну нафиг. Уж насколько я терпеливый человек. И пусть на этом 'мертвом'форуме меня забанят. Не надо всех подстраивать под комфорт собаки! Если она не захотела в хороших жизненных условиях подстроиться под хозяев-незачем хозяевам всю свою жизнь гробить ее корректировке. Воспитание и вложение средств в детей-важнее.
Djoy
31.07.2018
Кобобась писал(а)
Почему все хозы виноваты?

потому что заводя собаку вы берёте ответственность за неё. ваша собака это - ваш выбор.
да не всех собак можно сделать комфортными для жизни, полно примеров. но также полно примеров, когда люди, в таких условиях создают комфортные условия проживания для себя и собаки. я тоже озвучу не популярное на форуме мнение.
если у тебя нет времени и сил заниматься с собакой, то нехрен её заводить
зы. собаку воспитывают всю жизнь, каждый день, на каждой прогулке, контролируют и корректируют её поведение. прежде чем ударить собаку, нужно подумать, что ты сделал, что б собака так себя не вела.
И вот уж не хрен под нее всю свою жизнь подстраивать...в 6 лет капризы устраивать.
Djoy
31.07.2018
если вы не готовы изменить свою жизнь, то нехрен заводить собаку.
Oly3
31.07.2018
согласна. но мне кажется я уже максимально свою жизнь под эту самую собаку подстроила, нигде не задержишься, лишний раз из дома не выйти, утро -это уборка всего по местам, вечером уборка за собакой, мне порой кажется что я в рабстве, каждый раз дергаешься
Djoy
01.08.2018
значит вы не совпали темпераментами, не ту собаку завели. наверное у каждого такое бывает, когда мелькает мысль,осподи, зачем мне всё это нужно?), а потом смотришь и понимаешь, что жить без этого ты не сможешь.
т.е. вы тоже подозреваете, что ТС - мазохистка?)))
Djoy
01.08.2018
да причём здесь мазохизм? у меня спокойные собаки, которые спят большую часть жизни, но я люблю красивых собак в хорошей кондиции, поэтому каждый день в 5 утра мы выходим на первую прогулку и это я бужу собак, а не они меня) а иногда особенно зимой, так хочется этот часик доспать и возникает крамольная мысль, вот спала бы и спала, если б не эти две морды)
Gala51
31.07.2018
Может ТС не все описала, но у меня сложилось впечатление из темы, что проблемы в поведении собаки возникли (или обострились) недавно, и я бы тоже подумала, что дело в остро негативном настроении хозяев. Когда в доме мир, дружба, жевачка (с), никто не истерит, так и собаке незачем внезапно сходить с ума.

"до этого так не делал, один вариант его запирать или на балконе или в клетке, но тогда он он будет выть так, как будто его режут"

До нервного срыва же недавно дошла хозяйка, не все 6лет живут в таком состоянии. Может произошло что-то, нарушившее мир в доме, что признавать не хочется, а собака как громоотвод? Так тоже, к сожалению, бывает.
Oly3
31.07.2018
проблемы были всю жизнь, с детства все громит , воет периодически, как ни нагружай, как не общайся, как ни корми
и вы довели эту "проблему" до устойчивого закрепления.. (
Перестаньте гнобить человека. Человек кучу времени, сил и нервов кладет все эти 6 лет, дабы по мере своей компетентности починить ситуацию.
Но не получается. Ибо - проблема собаки - в дырявой психике. Врожденная патология. Я с такими особями сталкивалась. Ремонтируются крайне плохо и ненадежно. Вырастить и воспитать, максимально нивелируя головную блажь разгромной мании, можно. Но не специалисту - практически невозможно.
Oly3
01.08.2018
я ему даже успокоительные покупала, на какое то время помогло, но нельзя же его держать всю жизнь на них
M@ryf
01.08.2018
Дело не в том, плохой ТС человек или хороший, больна собака или нет, есть какие-либо проблемы у собаки или нет. Насколько я понимаю, ТС не хочет жить с этой собакой и всё.
Если эта собака найдет себе нового владельца, то для него это будет сродни чуду. Да и время не на его стороне. Я бы на месте ТС обратилась к породникам, так есть хоть малюсенький шанс.
Цепь для него явно не выход.
Oly3
02.08.2018
дело не в том что я не хочу, дело в том что морально я уже измотана таким поведением, идеальная почти собака кстати,когда дома не куралесит
M@ryf
02.08.2018
Повторюсь, отдохнуть Вам нужно морально и физически, причем от всего.
Татьяна Шишкина писал(а)
Человек кучу времени, сил и нервов кладет все эти 6 лет, дабы по мере своей компетентности починить ситуацию. <br> Но не получается.
Т.е. если человек постоянно ремонтирует свою машину сам так, что она у него ломается в самый ответственный момент, наносит этим ущерб и ему, и другим людям - он молодец??? В чём и мораль-то: обратись к специалистам при первом звоночке, а не растягивай процесс неумелого ремонта до того времени, когда ремонт станет уже в принципе невозможен!
С этой точки зрения Вы правы, конечно.
Но - машины ремонтируются, а собаки - не всегда:)))
bobtail
01.08.2018
понимаете, если в машине брак, то хоть профи ремонтировать будет, хоть сам владелец, разницы не будет, надо менять основной узел машины, только для собаки это не реально...
... но владелец может это осознать в полтора собачьих года и сделать соответствующий выбор. А не в 6 лет! Измучив собаку, себя и свою семью((((
bobtail
01.08.2018
в полтора года, насколько я понимаю, у автора было больше времени, и уматывать собаку для нее не было такой проблемой как сейчас, соответственно и поведение настолько не напрягало, как когда появился ребенок. Наверное появись ребенок когда собаке было бы 1,5 года, вопрос встал бы в 1,5 года.
Тем более очень часто некоторые пишут, что собака это перерастет, станет старше, перестанет разрушать и т.д. в результате люди надеются, они ведь тоже к собаке привязываются, и пока можно терпеть, терпят...
Oly3
31.07.2018
понимаете, я уже с ребенком не могу погулять из за того что выбегиваю пса в поле, вот честно, вместо того чтобы 2 часа после работы убирать квартиру, а потом гулять с собакой, лучше бы ребенку это время уделила
Djoy
01.08.2018
наверно не так выбегиваете. нагрузки то специфические нужны. может пару раз в неделю нагрузить по полной, чем каждый день время тратить. курсинг поищите, может будет возможность возить.
Oly3
01.08.2018
я на велосипеде по полю в усиленном темпе, он стартует с бешеной скоростью и бежит в режиме курсинга первые 600 метров, для 7ми летней собаки этого мало?когда мы ездили на курсинг, дома так же периодически громил все
Djoy
01.08.2018
так бывают периоды, когда дни проходят нормально? или вот каждый день - ужас ужасный?
Oly3
02.08.2018
да бывают, несомненно,но при этом прогулка может длится 15 минут, и он НИЧЕГО не сделает, а бывает ни с того ни с сего неделю подряд все громит
Djoy
02.08.2018
вот видите, возможно ему не активные прогулки нужны, не возбуждаться, а наоборот спокойные, с дрессировкой и неспешными аппортами. а может после активности, нужно успокоить собаку, лаской, общением в *кругу семьи* вы попробуйте понаблюдать, все собаки индивидуальны, общие советы хороши, когда ситуация стандартна.
и всё ж я вам советую обратится на породный форум, описать ситуацию. не бойтесь люлей, возможно, там помогут, держать собаку на привязи это не выход, будет только хуже.
Djoy
01.08.2018
Oly3 писал(а)
бежит в режиме курсинга первые 600 метров, для 7ми летней собаки этого мало?

мне трудно сказать, много или мало, всё очень индивидуально.надо видеть состояние собаки, насколько она устала. в идеале после прогулки собака должна поесть, должны остаться силы проводить вас на работу (пообщаться с вами) и лечь спать если этого не происходит, то возможно не те нагрузки, надо подключать интеллект и придумывать игры, где задействован мозг.от этого они сильней устают. я с молодыми собаками перед уходом всегда играла в поисковые игры, прятала игрушки и заставляла их искать или раскладывала игрушки и заставляла приносить названную - мяч. морковку и т.д. времени это много не занимало. пока крашусь. одеваюсь, но к тому времени у меня не было маленьких детей) с детьми, всё сложней. конечно корректировка возрастной собаки требует других усилий, чем занятия со щенком.
зы. если вы считаете, что сделали всё что могли, то
возможно, вам надо написать о собаке на породном форуме. может, там хозяева найдутся, тяжело руки подобрать будет.
Loone
01.08.2018
Djoy писал(а)
возможно, вам надо написать о собаке на породном форуме. может, там хозяева найдутся, тяжело руки подобрать будет.


Я скинула сегодня эту тему знакомой создателю и админу группы породников - "риджхелп", там много кому помогают. И мне в том числе помогали с моей собакой. Админ попросила фото собаки спросить, чтобы тему завести и как-то помочь или пристроить, или скорректировать, если это возможно. Позвонила ТС - она сказала, что собаку никому не отдаст и что пес будет сидеть у кого-то на привязи в "целях воспитания".
Djoy
01.08.2018
жаль, что такое воспитание ему на пользу не пойдёт.
Oly3
02.08.2018
я знаю про эту риджхелп, сидеть на привязи собака не будет, ибо она доведет до инфаркта своим воем всю мою семью,хоть и в частном доме. Но в последний раз я уже готова была посадить его в машину и увезти в деревню на какое то время
alaya
31.07.2018
Ваш крик души мне очень близок. Ни одна собака не истрепала мне нервы, как лабродевочка. Она съела мой дом и всю мою жизнь в прямом смысле. Больше всего жаль детские фото, не восстановить. Приходишь домой, а 4 метра пола нет, выдолбила дыру в бетон, добралась до муки 4 кг - отмывала до утра (вода +мука сами понимаете). Один раз пришла и в этом же пошла на работу на следующий день - этот монстр добралась до шкафа и у меня не осталось одежды. Так же залезла в комод и рухнули все ящики. Её нельзя было оставить и на пару часов дома, как все на клочки и в щепки. И ещё было всего не мало. Я задавала себе вопрос, как же пройдя со старшей ОКД, ЗКС и не могу воспитать лабрадора. Мне дали клетку. Это ищадье ада воспиталось, не знаю что случилось в её голове, но она изменилась после болезни. Третий мой монстрик влчак должен и выть и вести себя "особенно", но с ним я справилась к году. Тут происхождение огонь со всеми вытекающими. Помимо того что он выл, так ещё и орал блажью, сожрано тоже не мало, агрессия очень сильная была. Занимали его, но сил хватало на всё. Я с дебоширами одно поняло, нужно наладить контакт, связь. Да угуливать их, строгость, ласка и одобрение их только за заслуги. Возможно не корректно выразилась и зоопсихолог подскажет. Они меня услышали, мои расстройства, слезы. Попробуйте обратиться к зоопсихологу. Терпения Вам и удачи.
alaya
31.07.2018
Вот те самые дебоширы. Много читала по этой теме, советы спрашивала. Получилось
Reveka
31.07.2018
Я когда ухожу запираю собак в комнате . Если оставлю в доме то также разнесут и мусорку и на плите все съедят и на столе и все также испортят . Я им выделена место, все ценное оттуда убрала , правда Голден съела там линолеум , уж думаю террасную доску положить . От собак всегда можно пакостей ожидать . Я их не виню в этом , они собаки .
alaya
31.07.2018
Мои больше не дебоширят, всё в доме лежит на своих местах.
А вот у нас давно мусорки на открытых местах не стоят, нет у меня собак с такой силой воли. : )
Oly3
31.07.2018
у меня в доме порядок., и мусорки в шкафах и не достать, вот с недавнего времени научился открывать двери
Omi
31.07.2018
Моей первой собаки нет в живых уже 6 лет, старшей сейчас 7,5. ДО СИХ пор - уходим - кухня на замок, мусорки под потолок))) Ибо горбатого не исправит ничего))) ттт это единственный недостаток в поведении - который можно пережить ради всего остального в характере и психике. Ну любят мои собачки пожрать, и с этим ничего не сделаешь))))
Oly3
31.07.2018
у меня к сожалению нет возможности ограничивать кроме как в прихожей и на лоджии, но тогда будет выть однозначно
Ladspi
01.08.2018
Пойду поцелую своих собак, они, оказывается, у меня просто ангелы))
alaya
01.08.2018
Вот у нас первая немецкий боксёр была - умнейшая порядочная собака. После бунтаря лабрадора, волк оказался не страшен)))
Слушайте, ну почему у него есть доступ к корму, растительном маслу и мусорке? Ведь это Ваша вина. У меня тоже спаниель громил квартиру, но это он достать не мог. Все подобное убиралось. Иногда и комнаты закрывали.
bobtail
31.07.2018
а почему не должно быть в доступе... тем более ряду собак никакие двери не помеха, была на одном форуме в 90-тых рассказ одной дамы, как они от ротвейлера холодильник закрывали, широкими лентами резиновыми и цепью с замком... и как вернулись а собака пытаясь открыть холодильник его в прихожку вытащила из кухни. У меня вон и на столе хлеб в пакетиках лежит в лоточке не закрывающемся и мешки с кормом просто стоят в углу на кухне и обувь в прихожей не убирается, ни тапки ни уличная... и книги лежат на стенке ниже уровня морды и много еще чего лежит. и все цело, ничего не трогают... и главное не учил ни кто, все сами...
Я вообще читаю ,как сюр какой то . Ничего не убираю не закрываю . Щенками были , всяко было и туфли грыз цвергшнауцер , мелкая могла надуть где то . Но это считанные разы за долгую жизнь в доме . А чтобы взрослые псы безобразничали даже не знала что так бывает
bobtail
31.07.2018
для меня огромный СЮР что достаточно опытные собаковладельцы (не возьмусь утверждать, но возможно еще и заводчики) еще и пытаются утверждать, что это нормально... что просто вы мало времени собачке уделяете...
Вот это-то и страшно:)))
юфи
01.08.2018
Вы правы. Да теперь это чуть ли не норма, и прикрыта красивыми словами, что это особенная породная аристократичность, сообразительность, живость темперамента...Кто сейчас отслеживает и проверяет на устойчивость психики? В рингах даже умудряются на эксперта крысануться или на попе ездят, и все равно дисквалиф. не получают. Чтобы нормального щенка купить горы информации нужно перелопатить, и все равно, не факт, что найдешь правдивые сведения. Везде только хвалебные диффирамбы. Недавняя тема с тибетом помните? Человек искал, но не зная где искать тяжело найти.
По сути с такой собакой очень тяжело жить. Но у ТС она уже есть, и какая не была бы у ее Тома НС, им надо как-то искать выход из данной ситуации.
И у меня тоже.
Oly3
31.07.2018
нет доступа! все за дверьми, все открывать научился. Как убрала корм в другую комнату, так он мне выгрыз обувницу,которая рядом с этой комнатой стояла. 100% лазит по столам, а ограничить никак, кухня-гостинная
не хотите попробовать нанять собаке сиделку? Приходящая няня к ребёнку, интересно, как будет им восприниматься?
Oly3
31.07.2018
я не могу пустить в дом чужого человека, и платить ему до конца собачьей жизни, мои финансы мне не позволят
пустите своего. Понимаете, в том, что происходит с собакой, есть определённая ваша вина. Представьте, если бы он по вашей вине попал под машину, и не смог бы сам ходить и писался. Вы бы усыпили его? "Отдали"? Или всё же решали проблему гуманными способами?
Попробуйте завести вторую собаку. Взрослую, спокойную.
Oly3
01.08.2018
мне еще второй собаки не хватало, не решив проблемы с первой, чтобы один второго научил и они мне вместе громили и выли, чтобы соседи совсем прокляли, я взрослый человек,у меня есть семья, финансовые обязательства, работа, я не могу все свое свободное время уделять собаке
Вам бы решить проблему в своей голове... Вы пишете себе (и своей собаке) ТАКУЮ поведенческую программу(( пытаетесь прикрыться обязательствами и семьёй... Вы - не взрослый человек. Вам уже писали выше, ВЫ взяли ЭТУ собаку. ВЫ её вырастили и воспитали. Вы миритесь с проблемой такой долгий срок. Но, извините, мне вас не жалко... мне собаку жалко. Чем она виновата? Генетической "дырой в башке"? Она об этом не знает. А вот вы - человек - должны были узнать к её полутора годам((
Oly3
02.08.2018
у вас много знакомых людей готовых сидеть целыми днями с вашей собакой? у меня лично ни одного, у меня нет ни одного родственника,готовых посидеть с ребенком во время болезни, не то что с собакой. Не вам меня судить как человека, совсем меня не зная . И уж тем более на личности переходить не стоит
Я знаю только то, что вы сообщили. 6 лет вы миритесь с неадекватным, некомфортным для окружающих поведением собаки. Повторяю, мучаете собаку, себя, своих близких. Терпите материальный ущерб, тратите кучу сил, решая проблему НЕПРАВИЛЬНО, хотя знаете правильный рецепт! Возможно, есть смысл попробовать и другие варианты. Собака в клетке с сиделкой у вас в квартире. Собака в клетке в квартире сиделки. Выше вам описывали иллюзию вашего присутствия как создать....
EW@@@
01.08.2018
А в нашем случае помогло. Моя боксёрка до 3х лет всё громила в одиночестве, ещё и нагадить могла. Причём гуляли мы очень много и во всём остальном собака довольно уравновешенная, но вот из дома на 15 минут нельзя было выйти. Тоже думала о второй собаке и случайно ко мне попала мопсиха пяти лет, в наше отсутствие предпочитавшая спать и все погромы прекратились.
M@ryf
01.08.2018
А если второй собаке поведение первой понравится и они вдвоем доразберут квартиру ТС? Уверяю Вас, вдвоем грустить/веселиться/занимать свой досуг веселее и продуктивнее.
Сочувствую вам . Как бы я собак не любила ,не должна жизнь вокруг животного крутиться и столько неприятностей доставлять
Oly3
01.08.2018
спасибо
Совершенно верно!

ТС, не обращайте внимание на тех, у кого смысл жизни- собака. Делайте так, как лучше вам и вашей семье. Это важнее.
Vasilleasa писал(а)
не хотите попробовать нанять собаке сиделку

чего еще сделать для собаки?))) не развестись ли с мужем ТС, не найти ли другую работу, что еще?))

ей Богу, сколько людей- ну просто фанатиков, помешанных на собаках, но надо понимать, что не у всех жизнь заключена в обслуживании собаки. Есть вещи куда более важные.
Судя по тому, как из года в год, из раза в раз ТС "решает" проблему собачьего поведения - она именно из этих фанатиков. Ну, не поняла она свою собаку за первый год, не нашла правильного специалиста - расстанься сразу! Пока собака была молодая. Нет! она дотянула до 6(!) лет. Ну не фанатик ли она?
Человек (имеющий достаточно извилин)- существо сомневающееся. Сделать что-то, не думая, может только только имбицил или хладнокровный мерзавец. А в таком вопросе- конечно, сомнения, не так и просто это все.
Вот у меня похожая ситуация с дворняжкой. Сколько раз я здесь плакалась и все мне давали советы. Отдать? кому? кому нужна проблемная собака? Видимо тс это тоже останавливала. Мне несколько раз предлагали забрать собаку на цепь, НО я понимаю, такое ее поведение никто терпеть не будет, в деревне-пристрелят.
Oly3
02.08.2018
напиши я эту тему в 2-3 собакиных года (тогда кстати проблем больше было), мне бы дали кучу советов о том, что собакой наигрались, не попытались исправить ситуацию и просто предали. дело в том, что с моей собакой растет мой ребенок, сама собака в семье с 3х месяцев, и несмотря на то, что он испортил мне много чего и продолжает портить, я себе не найду покоя,если его отдам, а если отдам, знаю на 100% он покоя не даст тем людям, так как очень очень и очень сильно привязан эмоционально к нам, как ребенок
Я не представляю...ребенок же растет, с ним нужно ж тоже заниматься....а вы часами гробите свою жизнь и жизнь близких...сочувствую.
Oly3
02.08.2018
да вот в том и дело, что я еду на велике собаку выгуливать, получаю упреки о том, что с ребенком лучше бы погуляла
Если результата от ваших выбегиваний собаки нет, не тратьте время, уделите его ребенку. Не от этого он квартиру громит получается.
Ну и так, вы знаете людей, которые часами гоняют собаку, чтоб она им дом не разгромила?
Вы правы.
Собаки - для нас, а не мы - для собак.
katen
01.08.2018
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Vasilleasa писал(а) <br> не хотите попробовать нанять собаке сиделку
<br> чего еще сделать для собаки?))) не развестись ли с мужем ТС, не найти ли другую работу, что еще?)) <br> <br> ей Богу, сколько людей- ну просто фанатиков, ...

Вот миллион плюсов. Некоторые (не буду показывать пальцем) совершенно помешаны на собаках. Да наша собака это часть нашей семьи и мы ее очень любим, НО я никогда не буду ставить на одном уровне собаку и свою семью, детей, мне кажется это надо быть совершенно больным человеком или одиноким.
Собака существует для человека, а не наоборот и точка.
У меня собака с такими же проблемами. Все-все вне зоне доступа, закрыто, стенли с подпорами. Двери везде закрыты. Сидит привязанный, кто бы не говорил что это ужасно. Есть два антилая, чтобы уж совсем не свести соседей с ума, но они уже отработали. Раньше обдирал обои где достанет и выгрызал линолиум, сейчас стены в пластике, не трогает. Временами руки опускаются, держит только то, что он хорошо относится к детям и дети его любят. Терплю, ему скоро семь. В первые два года только была надежда, что успокоится и все будет хорошо. Понимаю вашу моральную усталость от такого поведения.
Reveka
01.08.2018
На цепи мне кажется у него совсем башню снесёт . Это не метод воспитания . Или жить как то. Или пристраивать . Или...
Может найдётся хозяин, который будет дома почти все время. Я первые два года на работу с собакой(63 см в холке) ходила. Собаке кота завела, ещё собаку.
EW@@@
01.08.2018
Наличие другой собаки совсем не помогло?
По лучше. Я не знаю что они делают днём пока я на работе. Но соседка сказала, что каждый день около 15 ч происходит 5 минутный вой, как пылесос циклон работает. Честно, если у меня появится еще такая собака, буду сразу пристраивать, возвращать. Морально терпеть это очень тяжело. Домой каждый раз иду в страхе. И ссоры семейные из-за этого были.
Oly3
02.08.2018
в том то и дело, что вместо того,чтобы мужа в хорошем настроении встречать, я такая злая становлюсь, что лучше ко мне не подходить, потому что вместо отдыха, я порой 2 часа убираюсь в квартире, в которой утром был порядок. а если это еще происходит несколько дней подряд,то тут уже нервный срыв
Вот читаю тему и все больше люблю собаку свою. Правда мы взяли его в 1,5 года. Но за год с небольшим, что живет у нас никогда,ничего не тронул, даже с места не сдвинул. Хотя дома поиграть любит) Но если мяч попадет в место, где он может задеть что-то (провода, вазу напольную....) сам не лезет. Бежит, просит - мама, помоги). Уходим - ложится спать.Да перечислять можно бесконечно... Да это и норма, наверное. Хоть он у нас и 5 группа.) Но в начале 2 месяца мучений не избежали)
15951
01.08.2018
потому что это не вольер, а квартира, в ней люди живут.
У моей первой собаки когда не было доступа к обуви или ещё чему хозяйскому, чтобы сгрызть , она начинала копать и грызть линолеум, обои, бетон на стенах и полу.
То же самое было. Но коридор это лучше, чем вся квартира и кухня.
Kentaj
01.08.2018
Мне тут вспомнились две истории. Из рассказала мне моя бабушка. Она вет.фельдшер и соответственно в свое время работала в вет.лечебнице у нас в городе.
Итак, история No1.
Однажды женщина со слезищами на глазах принесла к ним в лечебницу усыплять шикарнейшего персидского кота, потому что кот гадил на кровать мужу (может и ботинки тоже, нюансов не помню). Так вот ветврач, который был на приеме, взял кота и сказал, что подарит своей подружке. Итог: поведение кота пришло в норму, гадить перестал.
История No2.
Опять же в ветлечебницу принесли усыплять щенка двор-терьера. Семья взяла себе песика в квартиру, а пока они были на работе, он завывал. Видимо соседи очень сильно жаловались, всех подробностей почему сразу решились на такой шаг - не знаю. Итог: бабушка пристроила песика моим родителям. Был шикарнейший пес. Прожил у нас 15 лет. И 15 лет моей жизни у меня был хороший верный друг (здесь слезы наворачиваются на глаза).
Так вот к чему я это все. Я конечно не кинолог, не зоопсихолог и короче ни разу не специалист по животным, но может действительно Вы с вашей собакой, как говорится, "не сошлись характерами"? И пора расстаться с ним?
И лично мое мнение (да тут наверное многие согласятся), что цепное воспитание его не исправит. Как бы хуже не стало...
Кому нужен возрастной ридж да ещё с поведенческими проблемами? Что то желающих взять себе мешок проблем не особо много в теме.
Oly3
02.08.2018
нет, не возьмут 100%, а если возьмут, вернут обратно, он другим людям из за разлуки с хозяином жизни не даст
А Вы вообще к кинологу обращались? Тема большая. не перечитать)
Alise-Fox
01.10.2018
я тоже спросила. Ответили что нет, но были бы благодарны за контакты.
Alise-Fox
01.10.2018
да с чего ж вы взяли, если каждый третий в теме говорит, что после пристроя всё может изменится.
Kentaj
02.08.2018
Есть другие способы, чтобы расстаться с собакой, если жизнь невыносима с ним..
Охотники успешно этим пользуются...вот и есть отбор особей.
Alise-Fox
03.08.2018
глядя на нынешнее разведение, уже и этот подход не кажется особо страшным ...
Ну не ДОЛЖНО такого быть у собаки с хорошими кровями и нормальной психикой...вырождаются, поэтому такой метод тоже не исключен, иначе хозяйке можно либо без семьи остаться, либо в дурку загреметь...
Alise-Fox
03.08.2018
не должно... однако имеет место быть
Alise-Fox
03.08.2018
Лапа, вот посмотрим со стороны обратных примеров?
я в прошлом году из-за отшибленной головы заимела в своем доме вторую стаффордширку.
имен заводчиков и бывших владельцев не назову, но история в кулуарах форума обсуждалась.
претензии к собаке у владелицы в основном были в том что собака гадит и ест кошек.
а вот уже год у меня живя, лужи не по месту я могу посчитать по пальцам. и котов у меня ажно три. и никого не жрет, все хвосты на месте. в холода к ней спать идут всей компанией.
Ларчик психованной собаки открывался просто. с ней стали общатся. тискать нагуливать и разговаривать.
её стали любить. Любить правильно. Так, как это нужно конкретно этой собаке. Собака, когда поверит в любовь человека, из ответного чувства благодарности в лепёшку готова расшибиться.
Не жрать? - не буду?
Жрать? - буду жрать?
Терпеть, искать, сидеть, лежать - всё что угодно ради любимого хозяина можно, даже умереть
Alise-Fox писал(а)
с ней стали общатся. тискать нагуливать и разговаривать.

много плюсов!
Я догадываюсь о ком вы. И в свое время тоже подумала, что не в собаке дело. И знаю, когда пристрой собак был во благо. Но так же знаю, когда пристрой заканчивался хождением по рукам и усыплением.
Ваша собака приехала к вам молодой, психикк подвижная, ещё нет сложившегося годами поведения. а тут уже возраст, достаточно крупная порода и куча проблем с головой. Где найти те самые руки, которые будут пару лет разгребать проблемы, а потом оставшиеся пару-тройку лет радоваться жизни? На здоровых и относительно молодых и беспроблемных что то очереди из рук не вижу, а на таких их где взять? Кто то из форумчан готов взвалить на себя этот груз?
Alise-Fox
03.08.2018
я всего лишь рассуждаю о том что это возможно. собака с перепристроя это всегда геморой, но в какой степени этот геморой-лотерея же
Хозяйке риджа от наших рассуждений не легче.

А так то согласна - перепристрой собаки это не всегда зло для собаки, но всегда гемор и проблемы новому хозяину. нужны любовь, терпение, время, деньги и ещё не факт, что получится.
Alise-Fox
03.08.2018
я в 2012 году удачно пристроив стафа агрессора уже верю в чудеса. случай один на миллион конечно, но! даже он нашел хозяев, от которых ничего не скрывалось, но при ближайшем общении стало очевидно что "После нашего ротвейлера нам ничего не страшно, скорректируем" (с.)
Вам и карты в руки - помогите ТС раз так верите в чудеса)
Alise-Fox
05.08.2018
да нут ну что вы, я сродни всему форуму просто потрындеть пришла.
Oly3
03.08.2018
надо отдать должное моей собаке в том, что у него никогда не было ни капли агрессии по отношению к членам семьи, собака нас любит, и мы его тоже, но вот из за таких косяков руки опускаются
Alise-Fox
05.08.2018
как ваши дела? вы все таки пристраиваете собаку?
Oly3
06.08.2018
нет не пристраиваем, куда его...как ни странно после того раза сидит тихо, в основном спит, не воет не грызет, не знаю что на него нашло. зато соседская собака джазу дает, там люди работают ночами и ночами она и них лает в перемешку с воем...на замечания не реагируют, мол это не наша воет, и вообще ваша нашего научила выть...
Kentaj
06.08.2018
У меня бывало, что кобель выл на течных сук. Может здесь тоже имеет место быть какой-то сторонний раздражитель?
Oly3
06.08.2018
я не знаю, мне кажется у той собаки вся жизнь раздражитель
Oly3
24.09.2018
Снова всем доброго дня, у меня , к сожалению, опять все негладко, речь уже идет об усыплении(((мы больше не можем, собака то спокойно себя вела, то неделю назад у него переклинило в мозгу, открывает кухонные ящики каждый день, недавно забыла пачку риса снизу убрать в верхний ящик, он сожрал, на что была похожа моя квартира в течение двух дней, лучше промолчу...сегодня с дочкой ехали домой, вспоминали что у нас еще печеньки и шоколад к чаю, приезжаем, вся квартира в фантиках, крошках...весь стол и кухонный гарнитур в шерсти, эта скотина научилась лазить по верхним ящикам...пока лез лапами включил три конфорки на плите, спасибо что не сгорели...вместо того, чтобы готовиться ко дню рождения дочери, я вынуждена выдраивать квартиру и кухню((( вариантов у нас больше не остается, я сменила работу, не из-за собаки конечно, но тут мне такой вариант предлагали (дома 3-4 дня в неделю и не по 12 часов отсутствия) ,купила велик, чтобы выгуливать по возможности нормально, покупала успокоительное собаке (и себе заодно). Если ограничить ему пространство прихожей, так он выть будет как волк, проблемы с соседями, плюс новая обувница сгрызена недавно, хотя мебель до этого не грыз. В общем я не знаю что с ним делать. Сегодня готова была прибить уже
У меня такой циркач на передержке живёт,я понимаю о чем вы пишете... Сочувствую!
Добрый день! Ужасная ситуация у вас, конечно... Уточните, пожалуйста, а чего Вы хотите? Если нужна какая-то помощь, то какая именно?
Oly3
24.09.2018
я с одной стороны не хочу отдавать собаку, которая прожила с нами 7 лет, а с другой мои нервы закончились и ребенок нервничает, плачет, вся кровать в волосах, мы все кашляем, чихаем и сопливимся от шерсти, которая везде уже , привязать его на лоджии и надеть намордник с анти лаем, считаю издевательством, получается и мы мучаемся и собака тоже, хотя с другой стороны он сытый, пожрать себе нашел...
Djoy
24.09.2018
у вас нет возможности отдать его на передержку, хоть на неделю? в отсутствии собаки вам будет проще принять решение и сами немного успокоитесь. жить в таком напряжении нельзя.
Oly3
24.09.2018
а смысл какой? я и сейчас то его не хочу отдавать, но нервов нет уже. Тут два варианта или убирать собаку или терпеть, но терпеть все это с ума сойдешь, моя мама говорит, что у моей собаки маразм
Djoy
24.09.2018
ну есть ещё третий вариант, найти новый дом. для этого и нужно посмотреть, как он будет себя вести в других условиях. возможно и *маразм* всё может быть.
Oly3
24.09.2018
я думала это бред про собачий маразм, а сейчас поискала, нашла вот эту тему www.nn.ru/community/dog/main/dementsiya_u_sobaki_kak_pomoch.html
Djoy
24.09.2018
почему бред, у собак те же болезни, что и у людей.
кажется, достаточно уже терпеть?
знаете, нервная система тает постепенно. а когда ухудшения станут для Вас уже заметными, то ап хоп восстановить уже не выйдет. а может и вообще не выйдет.
Вы написали, чего Вы не хотите. А чего же хотите?
Oly3
24.09.2018
как минимум приходить домой и ничего не убирать за собакой и не бегать на улицу каждые 5 минут. ехать домой со спокойной душой, а не так, что если собака по двери хвостом не бьет от радости, значит пиши пропало
Приходить домой и ничего не убирать, так, наверно, единицы живут. У меня тоже порой опускаются руки и сдают нервы и болят руки от веса, который приходиться каждый день поднимать, но приходит новый день и все идет по кругу. У меня амстаффочка, 14 лет и уже больше года мы выносим ее на руках (проблемы с суставами, задние лапы уже совсем не слушаются, почти не ходит), семь лет сидим на Прополине, но уже и он не справляется, подтекает, может просто напудить, иногда и накакать. Моем ее по нескольку раз в день, убираем - моем, моем-убираем и так каждый день. Вопрос об усыплении даже не обсуждается. Она хорошо себя чувствует для своего возраста, просто стала ОООчень старенькой, но в этом нет ее вины. Желаю вам справится и решить все ваши проблемы.
Сочувствующих вам. Сама через такое прошла. Сил вам!
в 14лет, практически проблем не было, в 14,5 начали на руках спускать гулять, ну и заносить на второй этаж, так быстрей. Но у нас не так суставы, у нас защемление шейного позвонка, просто как то вечером начался нервный тик головой. А вот с туалетом да началась беда, сейчас еще пока в саду живем, но уже скоро собираемся в город и прямо боязнь у нас с мужем. Лялька во дворе накручивает круги может 3часа гулять и зайти в дом и присесть и сделать лужу. А может все дела сделать на улице, а в 00ч-00 я просыпаюсь оттого что она ходит пыхтит, руку на пол, а пол сырой, встаешь и моешь полы, потому что она уже растаскала по всей комнате, если она не спит она как медведь-мотун круги накручивает туда-сюда, а уж если она сделала кучку то всё, она будет растоптана за пять минут, по всей комнате или крыльцу, там только в помощь горячая вода и щетка. Ну и чё ж теперь, уж сколько нам осталось, вот сегодня памперс примерила, оставила, убежала на работу, муж с ночи придет, позвонит что и как.
Вы сравниваете постаревшую собаку со всеми вытекающими последствиями и молодую здоровую, которая развлекаясь портит жизнь. Это разные вещи. У меня собака дожила до 16 с половиной лет и последние пол года я в обед ездила домой проверять как она, липовые больничные брала, конда ей становилось хуже. Но жить с собакой, которая ежедневно громит квартиру я бы не стала. Не представляю как тс живет в таких условиях.
Какие видите возможные варианты для получения желаемого?
Девушка с февраля месяца ищет все возможные варианты - они описан все выше, вроде все так подробно расписала...зачем по новой начинать??...дело дошло до мыслей об усыпалке, наверное, если б катили другие варианты - испробовали...она в голове у своего риджа не живет - мотивы его поведения ей непонятны, а вот что творится, например, в голове у ее супруга((((((- я примерно могу представить((((....я не сторонник усыпления в качестве решения проблем. не связанных с мучениями и страданиями собственно животного, но и такую жизнь счастливой и радостной не назову(
Я слежу за темой, читала и все советы, и что ТС предпринимала. Я не прошу описать по новой. Я спрашиваю конкретно, какие варианты она видит сейчас.Я спрашиваю потому, что история то ходит по кругу, без кардинального решения. И несмотря на все советы со стороны, решение будет принимать ТС - оставлять, пристраивать, усыплять и т.д. Если раньше она хотя бы просила совета, то теперь это уже просто "крик души" без конкретного запроса к форумчанам. Вот я спрашиваю, какая конкретно помощь то нужна?
Да тут железная психика у всех членов семьи должна быть....я ооочень сочувствую ТС....но это не жизнь...
Oly3
25.09.2018
никаких. вариант убрать собаку из квартиры, только так. купить сейчас дом я не могу себе позволить
Зря вы так об антилае. Мне кажется это меньшее издевательство чем то что сейчас происходит.

У меня собака тоже немного психическая и орет когда я ухожу. Еще в окно высовывается, чтобы всем лучше слышно было. Каждый уход из дома был стрессом для меня, соседи жаловались, видео снимали где он орет в окно.

На 5м году жизни попробовала антилай, очень жалею что так долго ждала.

Тут дело не только в том что он останавливает лай (должен быть хороший и правильно одет, коробочка должна сидеть на голосовых связках, и надо ставить самый высокий уровень сразу, чтобы собака сразу получила как следует и не пыталась его пробить), но и в том, что собака-истерик сама себя заводит этим лаем. А так, когда эта возможность у нее забрана, она успокаивается.

Я его возила в собачьем прицепе пару раз, то есть это клетка, причем темная. Клетки он ненавидит, орет в голос, даже не лает. Начал пол подкапывать, было слышно в машине как он копал и тряс прицеп.

Надели ошейник, сидел тихо и копать перестал.

Я не говорю что и у вас так будет, но мне кажется стоит потратить 5000 и посмотреть что будет если вы говорите что собака вам дорога

Моя собака весит 40кг и антилай который я использовала был одолжен у знакомой, он вроде для маленьких собак, она его брала для 5кг. Все сработало как надо

https://www.dogtra.com/products/no-bark-collar/iq-no-bark-collar-black

Сейчас заказала себе более удобный
Пока решаете как жить, поставьте на все ящики защелки - защита от детей.
Oly3
25.09.2018
мы думали такие поставить, но он будет до последнего пытаться отодрать и вообще все раздерет, или на другое спустя какое то время переключится, я говорю, корм убрала к ребенку в комнату, закрыла дверь, так он лег около этой двери и от злости сгрыз кусок обувницы, хотя до этого никогда мебель не грыз. Кто его знает, что ему в башку взбредет, он и холодильник открыть может и шкаф. Да и потом, у нас итак эпопея, уходя все убрать, на кровать стулья, чтобы на подушках не спал, а только с краю, и то лапами все до матраса сдирает, соответственно весь матрас грязный, я представила, что еще все ящики придется залепливать
Oly3 писал(а)
мы думали такие поставить, но он будет до последнего пытаться отодрать

ВЫ СДЕЛАТЬ ТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, А УЖЕ ОТРИЦАНИЕ ИДЕТ!!! ПОПЫТАЙТЕСЬ ПРИСТРОИТЬ СОБАКУ!!!! ПОХОЖЕ КУ-КУ У ВАС ЛИЧНО(((
Oly3
25.09.2018
спасибо за абсолютно несправедливое сообщение, могу предложить вам взять за деньги на передержку свою собаку, увидим как у вас будет не ку ку , когда все ваше имущество и заодно нервы будут потеряны благодаря нашей собаке
ЕО
26.09.2018
Не обращайте внимания на такие замечания...
Oly3 писал(а)
могу предложить вам взять за деньги на передержку свою собаку

Передержек мало? Если б я жила только своей семьем, без родителей, то забрала бы!
У меня три собаки! В лучшем случае, два часа в день прогулок-общений-дрессировок хватает на всех! а иногда и меньше! Никого не уматываю физически!
Вот не надо взвалиливать все на себя...не железные... Мои дети и мой муж такое животное не захотели б держать в доме/квартире....ну убиться что ли? Я б, в первую очередь о комфрте детей и мужа позаботилась на протяжении такого количества бардака от собаки!
footbOLKA
25.09.2018
почему вы рассматриваете вариант усыпить, но не рассматриваете вариант отдать на передержку и активнее искать новые ручки?
антилай - это, кстати, не издевательство. Попробуйте ограничить пространство+антилай
Reveka
25.09.2018
А если оставлять ему огромную ногу говяжью , пусть грызёт . У меня сечас ирландка после родов хулиганит научилась открывать холодильник выдвижные ящики , типа я кормящая мне пора перекусить тоже полно безобразия
Кому такой нужен?
Я знаю случай успешного пристройства взрослой, орущей, громящей собаки. Только для этого нужно что-то делать.
Ну так поделитесь. Помогите с пристроем.
У ТС нет такого запроса, напротив звучит "кому он нужен, без хозяина будет скучать" и т.д. Как можно помочь с пристроем, если человек не хочет этого.
Alise-Fox
01.10.2018
спасибо. я бы лучше не написала )
У меня сейчас такой же фокусник уже 2 месяца живёт на передержке до пристроя. До него я думала,что знаю о разносе дома ВСЕ и меня уже ничем не удивить. Но, этот кобелюшка в 16 кг ( всего- то!)) умудряется за 10-20 минут такое учинить,что мне за 6 месяцев ( с октября по март) пара разновозрастных помётов хвостов в 15-19 не наносили!)) Фантазия его в области дизайна комнаты,одежды,обуви,мебели- просто неистощима!!))
Завидую вашему чувству юмора в данной ситуации. У меня мурашки с кулак величиной(((
Мы всей семьёй решили,что та обувь, которую он подверг дизайну,хотя и была дорогая из натуральной кожи ( из искусственных материалов не потребляет- бережет здоровье,все что в рот тянет- экологически чистое!!)), но вышла уже из моды,поэтому требует замены. Когда он добрался до одежды,муж сказал,что сезон уже закончился, можно не заморачиваться,куда убирать вещи.
Мебель у нас самодельная,т.е. все заменяемое ,трата только на новые петли и замки.
Он разгромил книжный шкаф,при том,что начал с русских былин на старо-славянском. !!))) Куратор только спрашивает,чем она может помочь? В тот раз я ей предложила попробовать перевести былины на современный язык!!))) А потом подумалаподумала:,,кому это все кроме меня интересно ?" и пока перебирала- выкинула половину. Так что, он у нас вместо,,санитара леса"! Ну,чтоб не отчаиваться - вот такое утешение придумали.
Нервы- то дороже! Притом,он гуляет в стае,играет по 3 часа 2 раза в день и днём я с ним ещё хожу занимаюсь.
Такой вот зверь гиперактивный! Успокаивается только,когда в комнату к нему приходит старый кобель. Наверно,старик его ,,учит"!
))))) делаю вывод, что у меня вредная квартира и " неподходящее шмотье"))))..ничего не съедено...хотя лапки у динозавриков- и Фиксиков отгрызены острыми зубами)))
У вас есть надежда и утешение что конец возможно будет. У ТС - полный трэш((((
footbOLKA писал(а)
почему вы рассматриваете вариант усыпить, но не рассматриваете вариант отдать на передержку и активнее искать новые ручки?

Может дело не в собаке, а в хозяйке. Ей самой нужна помощь по ходу...
Как одна дама, не так давно, лечила собаку свою, советов просила на форуме, время тянула. А потом, когда собака умерла, все оказались виноваты, кроме нее.
Вот и эта - тоже самое. Похоже решение приняла, слушать никого не будет. вину с себя снимает! Детский сад какой то!
Тема больше чем на 400 постов, а эта "хозяйка" все решение ищет( Похоже нравится людям нервы мотать(
джессик@ писал(а)
Может дело не в собаке, а в хозяйке. Ей самой нужна помощь по ходу.

Конечно нужна помощь. И помощь советами на форуме хозяйка получила. Только, что сделано по факту для купирования ситуации? НИЧЕГО.(
У пса деструктивное поведение. Явно. Причина найдена? Нет.( А без понятия причины - нет толкового "лечения".
То что собакену (порода вроде как из охотников на львов, (хе-хе), те активная, бегательная и не шибко приспособленная исторически к тесному пространству) грустно, скучно и возможно тревожно одному дома это факт. То что он от скуки/невроза наводит шмон и привлекает к себе внимание таким способом тоже лежит на поверхности. А глубже лежат возможно гормональные проблемы. Проверьте щитовидку ну и раз кастрирован пес, то и половые гормоны. Все если в норме, то значит ему нужно внимание, а это не просто прицепить к велосипеду и проехать 3 км.
Нагрузите его голову, если нет возможности "ушатать" физически. Займитесь наконец собакой, раз уж вы его "приручили" изначально плохо и хватит себя жалеть. Понятно, что вы устаете, но устраивать "истерики" по поводу поноса у пса, мытья полов после или уборки фантиков это не для настоящих хозяев.
Начните дрессировать пса, раз уж пренебрегли этим в собачьей молодости. Те полчаса утром и вечером, что вы ему можете уделить, вполне достаточно для занятий и нагрузки на собачьи мозги. А так же это будет время вашего действительно контакта с собакой, которого псу не хватает, время внимания ему одному.
Приучите к клетке. Правильно приученная к клетке собака воспринимает ее как свою нору, те без стресса. (это не призыв держать собаку там 24 ч в сутки). Не можете приучить-закройте в прихожей и оденьте антилай. Все меньше разгрома в квартире будет.
Все делать надо в комлексе. Не знаете как -спросите у инструкторов.
Пса мне жалко. Он не виноват, что его породные особенности не совсем соответствуют квартирному содержанию ( ловлю помидоры, но остаюсь в твердом убеждении, что не все породы собак в своей массе пригодны и удобны для города и квартиры).
Жалко и вас. Но вы люди, значит должны быть умнее, хитрее и мудрее собаки. Не можешь справится тривиальным способом- найди свой, включи свою голову.
Oly3
25.09.2018
не воспринимает клетку он как нору, приучали по всем правилам. и вообще не воспринимает, когда его в комнате запирают или в ограниченном пространстве. На лоджии будет выть, в прихожей тоже
Alise-Fox
01.10.2018
у вас кинолог дома был?
Oly3
01.10.2018
нет, если есть контакты человек а, который сможет помочь, буду рада
Alise-Fox
01.10.2018
позвоните по спецам с описанием проблемы, неужели раньше не приходило в голову
Вы почитайте внимательнее. Хозяйка уже чего только не делала, внимания собаке больше, чем семье и себе. Долгий активный выгул, нагрузки, все есть, поведение не меняется. Не дома же сидеть с ним. Естественно это уже крик души.
Конечно крик души. С деструктивной собакой жить нелегко.( Но как стало понятно из СТ деструктивность изначально не присутствовала.
Чего там делалось? Пробежки -проездки? Не работает. Тем более глубоко сомневаюсь, что ТС могла дать собаке должную физ нагрузку км так 25-30, чтобы язык на плечо. С утра при наличии маленького ребенка, при необходимости работать и не профспортсмену это малореально. Раз не работает- надо применить другое. например нагрузить собаке мозг. Это утомляет не хуже пробежек.))
Раздражает разгром в квартире? Предлагали ограничить доступ в помещения. Нет, не хотят, тк будет лаять, выть. Решение-антилай не хотят.
Пес лазит по ящикам- ящики открыты, на плите вертушки поворачивает, но газ, уверена, не перекрывают перед уходом до сих пор, продукты тащит и грызет -продукты по прежнему в свободном доступе. Погодите он еще до мусорки доберется и устроит феншуй по квартире и на кровати.
Грызет? Когда у меня щенок-подросток начал вандалить от скуки и от моего долгого отсутствия, он сел в квартире на привязь в наморднике на месяц тк клетки тогда не было. Чтобы это поведение в привычку не переросло. Можете считать меня садюгой, но эта собака у меня прожила всю свою жизнь и проблем больше не было (если не считать пристрастия к шоколадным конфетам и яйцам, которые кто не убрал повыше и подальше, тот и виноват)) ). И вопрос об усыплении собаки от моего бессилия перед проблемами поведения у меня не стоял.
Понимаете, ничего особо ТС не сделано. Попыталась гулять, попыталась физ. нагрузки увеличить. Нет четкого:" Вот проблема, мне этот дресс посоветовал сделать то-то и так-то. Делаем, не помогло. Что еще можно сделать и как? Даю нагрузку ежедневно утром 15 км рысью и вечером 10. Послушка- выучили и выполняет отлично 3 команды. Сдали анализы- гормоны такието, диагноз -..." Этого нет. Есть только жалобы.
А мы что можем? Предложить собаку с деструктивным поведением знакомым и друзьям тоже в квартиру? Увольте меня от такого. ( В будку он не пойдет, тк короткошерстный и не для зимы нашей.
Oly3
25.09.2018
Отвечу здесь. У нас не газ, плита электрическая, простите, а что еще я должна сделать, воду перекрыть? Это нормально вообще? к слову собака все команды знает на ура, но он пищевик, вы никогда не заставите риджбека выполнять команды только с ориентировкой на хозяина, слишком это самодостаточная порода. От нагрузок. как показала практика, толку ноль, выбегивала так, что идти уже не мог, но все равно дома косячил. Вывод-от физ нагрузки не сильно много толку. Убирайте еду. Окей . куда??? еды в нижних ящиках нет, она в верхних, он и до верхних добрался, мусорка уже давно выносится утром или запирается в туалете, мне и еду там запирать? Антилай есть, как говорила. он может выть и не будет, но разгрызет втихую, клетка была, продали, так как выгрыз и разогнул прутья, затем вылез и выдрал линолеум. Собака была такой с детства. За всю жизнь я боюсь представить сколько он всего пожрал и сколько нервов потрепал
Если пищевик(!) - это уже половина проблемы решаема! Суньте ему ногу говяжью или рог купите,чтоб надолго хватило.
Подскажите, пожалуйста, не в первый раз читаю про рог, что за рог и где его взять? У нас тоже пищевик, тоже хочется его занимать приятным делом, пока нас дома нет
Оленьи рога предлагают на подфоруме Торговая площадка. Их разделывают разного размера по желанию заказчика ( так было раньше) ,стоимость зависит от веса .
Благодарю! ) Буду искать
Т.к. у меня много крупных собак,то я использую бюджетный вариант: голова говяжья работает не хуже. Мои таскают в зубах бОшки по14-17 кг ,но я рублю головы пополам,получается по 1 рогу на каждую морду. Если собака проводит большую часть времени в доме/квартире,чтоб не давались мухи/опарыши в сыром мясе,можно отделить 1/6 часть с рогом до глаз отварить и этот ништяк использовать.
Раньше на Канавинском рынке можно было даром рога взять,их просто выбрасывали,когда разделывали.
bobtail
26.09.2018
рога оленьи на выставках и по объявлениям продают, но сильно не надейтесь... кость надежнее... мои например вообще рога грызть не стали, у подруги собака сожрала дома уже много чего, один из рогов что своим купила подарила ей, так собака жрет и пластик и обивку и плинтуса, а рог ей был интересен первые пару дней, а потом валяется без внимания. У моих валяется, иногда потаскают, но особо не грызут.
да хватит уже. Вы что ли сдохнуть должны ради этой собаки? Ну всё уже. ответьте себе : Вы не можете, не справились. пусть тапками закидают. ну что теперь-то? то есть собаке херово (ну допустим поэтому воет и громит), давайте пусть будет херово хозяйке доведёт себя до нервного срыва, влезет в долги (или муж-то вернулся и кормит там вас всех?), а потом будет плохо хозяйкиным детям потому что кто их растить будет , если хозяйка себя у угол загоняте? и нафик советы форума. тут кто шашками машет, так у них ситуация другая и ваши тапки они 100% не примеряли.
так что сами принимайте решение. и всё
МиН(ь) писал(а)
так что сами принимайте решение. и всё

Вот и пусть принимает САМА! чего она здесь на форуме плачется и людям нервы мотает!( Решила - пусть делает!!! А то, это не хочу, другое - не хочу, сразу знаю результат(
внизу набросала картинку. так что ли пристраивают?
ТС в, видимо, сама в "загоне", подозреваю что ей самой требуется помощь. Ну, так бывает, что сч-к не может сам справиться с какой-то ситуацией.
bobtail
25.09.2018
вот знаете, обычно мне таких как вы владельцев жалко... т.к. такое поведение собаки не нормально... Но второй заход и как-то... вы объявление о пристройстве хоть где-то давали? В команду помощи риджбекам обращались? Слова о том что кому он такой нужен, только слова, люди разные, в том числе есть и любители подобных собачек, либо у нового владельца может быть теплый вольер, владелец может найти на юге, где проживание даже такой короткошерстной собаки в вольере не проблема.
Ваше усыпить уже больше на шантаж похоже. Если решили усыплять, то усыпляйте, это ВАШ выбор и ВАША ответственность, не надо перекладывать ее на форум. Но похоже вам больше всего хочется что бы кто-то пришел, собаку забрал и больше вы ни проблем ни в принципе ничего о собаке не слышали, и если даже собаку в итоге усыпят, что бы вас саму это не коснулось... может быть даже найдете кого, но чаще всего так не бывает.
bobtail писал(а)
собаку забрал и больше вы ни проблем ни в принципе ничего о собаке не слышали, и если даже собаку в итоге усыпят, что бы вас саму это не коснулось...

ВОТ! Именно так она и хочет!(((
Oly3 писал(а)
Это нормально вообще?

Ваша ситуация не нормальна в общем. Но если вам хочется жить с этой собакой, то и плиту будете из розетки выдергивать и воду перекрывать и дверь железную на кухню поставите. И антилай оденете.
А если не хочется, то нас то чего спрашивать? "Хозяин -барин....."
Вы знаете много людей, кто по утрам с собакой бегает 15 км рысью. Вы наверное единственная и хорошо, что у вас позволяет это делать время и здоровье, не всех оно есть на 15 км. За великом собака тс бегает, толка ноль. Не целыми же днями с ним гонять ради порядка в квартире.
Вы знаете много людей, кто перед уходом убирает из собачьего доступа все, причем собачка не маленькая, отсюда доступ общирнее? Это минимум на час раньше собираться. Вы понимаете какой это маразм? А собака, которая хочет громить, все-равно будет это делать. Мебель к потолку не прибьешь. И после того как 15 км утричком пробежался, целый час все из доступа все убирал, вечером еще час минимум убирать погром)) а потом на пару часов бегать с собакой и заниматься послушкой)) ну это бред. Ради чего все это? Собака должна приносить удовольствие, радость, а не проблемы и нервные срывы. Вы предлагаете положить свою жизнь во имя этой собаки?
Поддержу. На куа такая собака? У меня ни одна до такой степени не разносила жильё. Давно колли сожрала пару туфель, потом кобель был, тоже один раз вытряхнул цветок на кровать. Нынешние собаки вообще ничего не сожрали ни разу. Я ни с кем не бегала километры, а с дрессурой упирается только дочь сейчас. Ипанутое животное мало кому нужно. Я читаю и волосы дыбом просто.
И правильно ТС боится пристраивать. Она отдаст, вздохнет спокойно, а ей обратно привезут.
точно нахер такая жизнь с собакой? чтоб замучиться покачественнее что ли?
Princesska писал(а)
толка ноль.

Вы лично видели ТС на велике?.. Когда ей дают советы, она сразу отрицает. Думаю, и на велике она и не пыталась уматывать пса. Просто здесь пишет так.
Не хочет она его больше! Хочет комфортную собаку, как у многих. Но почему не пытается пристроить, для меня очень большая загадка!
Ой, да, лично бегала смотрела на велике ли она)) от того, что кто-то поверит или не поверит, ей не легче. Если бы она так хотела просто от него избавится, давным-давно сделала бы это.
Знаете, у меня сейчас уже четвертые собаки (их двое). И никого никогда на великах не уматывали, по 15 км не бегали, мебель к потолку не приколачивали. И вот честно, из-за придури собаки, делать бы это не стали. При этом никто из четверых квартиру не разносит. Нафиг нужна такая собака, на которую все свое время придется гробить, лишь бы квартиру не разрушала. Жизнь, она не только в собаках.
Oly3
26.09.2018
вы ошибаетесь
Вы мне то чего это пишите? У меня собаки не "самодостаточных" пород, поэтому хату не громят во взрослом состоянии. И крупняк весь в обязательном порядке ОКД исполняет не оглядываясь на свои хотелки.
Собака эта не хочет громить. 7летняя собака любой активной породы уже намного спокойней и ленивей, чем молодняк. И громит квартиру соб не из-за безделья, а от тревоги. У собаки этой явный невроз.Поэтому на потолок и лезет. А причина невроза скорее всего в нарушении нервно-гуморальной регуляции. ИМХО. Это проверить можно анализами и обратившись на вет форумы за помощью подобрать терапию.
Хотя нагрузки на мозг и мышцы ему будут не лишни. А уж пищевика даже "самодостаточного" на проводника зациклить вопрос только в твердости характера человека. И никто от ТС спортивных результатов не ждет. Но прогнать послушку утром и вечером,добиться четкого выполнения псом команд (пусть 3-4), дать ему решить задачку на сообразительность или на инстинкты это много времени не занимает.
Я не предлагаю ложить жизни ради собак. И с деструктивной собакой жить не хочу. Но и растягивать решение проблемы на 7 лет не стану. Тк генетику видно с юных лап (к году точно). Зарекаться конечно не буду. Одно знаю, если моя собака в 7 лет ВДРУГ начнет "чудить", то буду искать причины этих чудачеств. Тк просто НИОТКУДА такое поведение, как у собаки ТС, не берется.
К чему тогда ваши рассуждения о 15 км в предыдущем посте? Там вы вообще о других вещах пишите.
На мой взгляд тоже проблема в нс. Только людей с аналогичными проблемами с спец учреждения отправляют лечиться, иногда пожизненно. Для собак пока такого нет.
Потому как писалось об физическом утомлении пса ТС. В чем я крупно стала сомневаться. Тк уже писала, что имея маленького ребенка, необходимость ходить на работу и не профспортсмену физически "ушатать" по сути легавую для меня сомнительное заявление.
форум открытый...пусть выговаривается...если это так сильно бьет по Вашим нервам - может не надо и ее отсюда гнать??...
Королев@ писал(а)
сильно бьет по Вашим нервам

прям завидую, когда людям мысли про усыпление собаки не бьют по нервам((((( наслаждайтесь тогда дальше!
....интересный Вы человек)))), выставили меня живодеркой, ТС, лентяйкой видимо, раз хочет просто избавится от собаки, ничего не сделав?)), ну и ее живодеркой видать, раз речь о усыплении..ладно, мне фиолетово. Только вот обьясните мне, почему человек, имеющий семью, и собаку, должен теперь положить остаток этого семейного благополучия для усмирения норова или темперамента собаки-то?..мучается она с ним, да, не год и не два...неудачный выбор породы - тоже наверное присутствует....почему она не может "покричать от души " именно на собачьем-то??Если собака заведена раньше, чем семья и ребенок - то все? крест на всех поставить и выкручиваться жгутом??? дом покупать, кататься на велике, командами заниматься??..только не надо говорить... а я, а у меня...люди все разные, возможности и способности...
bobtail
27.09.2018
не должен, человек жертвовать ни своими нервами, ни семьей ради собаки... НО прежде чем пытаться получить одобрение на форуме о усыплении, как минимум должен был бы попытаться пристроить собаку... можете посмотреть мои посты, я во всех сообщениях пишу, что поведение собаки во многом генетика, и если поведение швах, то собаку вернуть заводчику, или пристроить... а не надеяться на исправление... И мне автора темы было жалко в первый период создания темы... НО, когда пошел второй дубль, собака при этом не была попробована пристроиться, в команду помощи автор тоже не обращалась. Зато в постах проскальзывает, что пристроить собаку жалко, запереть на балконе жалко, одеть антилай жалко... а вот усыпить дайте моральную поддержку что правильно....
Я не белая и пушистая, мне за свою жизнь пришлось усыпить 2 собак, по старости и их состоянию, НО я считаю, что это должно быть собственное желание и ответственность человека... А не сваливание на форум...
что до собаки, то в условиях которые автор описывает, жить с такой собакой нереально, не понятно чего 7 лет терпели, ну да ладно, но ровно так же считаю, что пристроить как минимум стоило попробовать... а при наличие риджбек команды грех не попытаться воспользоваться их помощью...
bobtail писал(а)
И мне автора темы было жалко в первый период создания темы...

Вот у меня тоже такие чувства!
в группу риджбеков обьяву скидывали....
а я кстати ни "за" ни "против" - усыпления-оставления-пристройста - пусть у ТС голова болит. Не видела вопроса или просьбы разрешить усыпить у форума. Просто кричит? - да Бога ради))))).
Я отвечала именно Джессике, что ей неприятно читать о усыплении, а мне - приятственно)))))))
bobtail
27.09.2018
Ну, прямого вопроса и не было, но вы посты почитайте, отдавать бояться ему без хозяев будет жалко, одеть антилай и запереть на балконе тоже жалко, но тут же пишут что так больше не могут и усыпить... для чего? что еще люди могут предложить? надеяться что кто-то собаку пожалеет и заберет? Ну разве так собаки пристраиваются? скинуть одно объявление в группу риджбеков?
да читаю...и просто недоумеваю над Вашими эмоциями)))...значит терпится-любиться до сих пор!...
bobtail
27.09.2018
над какими моими эмоциями? все банально, каждый должен решать связанное с собой и своими животными сам и нести потом ответственность за это тоже сам. Если первое посещение форума выглядело как желание решить ситуацию, то сейчас это выглядит как попытка переложить решение на форум... типа ну вот сделать ничего нельзя (причем большинство отрицается на подходе), пристроить тоже нельзя, вдруг кто заберет или в крайнем случае скажет что такого только усыпить... и это будет не мое решение...
Чуть ниже форумчанка Djoy вставила пост ТС о том, с чего все началось. С рождения ребенка. Получается у собаки недостаток внимания?
Djoy
27.09.2018
джессик@ писал(а)
Получается у собаки недостаток внимания? ...

ну выл он у них всегда
Oly3 писал(а)
Выл он всегда почти,с перерывами, после 3х лет стал поспокойнее,с рождением ребенка начал прям гадости делать,потом привык,сейчас переехали вроде сначала было нормально, но с той недели оказывается начал подвывать, вчера вообще закатил ...

а так да, он теперь не единственное *дитя* в семье. риджи в этом плане очень чувствительны.
всё пытаюсь добиться от ТС, как часто они играют с собакой или что-то делают вместе(хотя бы на диване лежат)
:-)
Djoy писал(а)
хотя бы на диване лежат

Даже лежание на диване дело хорошее, укрепляющее контакт)))
Alise-Fox
01.10.2018
Королев@ писал(а)
в группу риджбеков обьяву скидывали....

но дать подробную инфу девушке из риджхелпа тс отказалась )
Djoy
27.09.2018
bobtail писал(а)
не понятно чего 7 лет терпели

это собаке 7 лет. проблемы начались после рождения ребёнка.
Oly3 писал(а)
Расскажу по порядку: до рождения ребенка собакой занимались, был хороший уход, уделялось много времени и работа позволяла,но как и у многих с появлением ребенка на собаку становится времени мало. Я старалась как могла, на прогулку брала с собой, хоть это не всегда удобно. Первым звонком в отсутствии внимания стало изменение поведения собаки, однажды когда мы поехали в поликлинику, он просто залез на кровать и ...нассал, тогда у меня был стресс.
bobtail
27.09.2018
я в первый заход читала все посты, дальше автор говорила что и предыдущее время было все не гуд, далеко не гуд, просто не было ребенка и было не так это напряжно... и тут не понятно где правда... если предыдущее время было нормально, то найти руки у которых будут те же условия что были у автора раньше реально, не просто, но реально... и тогда зачем усыплять в принципе...
Объясните мне, зачем мучится, если можно попытаться пристроить! Вы тему читали или нет. Хотя можете не объяснять. Я не буду выяснять отношения ни с кем ради недохозяйки! Может у меня тоже крик души, когда заводят такие породы собак, не справляются, усыпляют...Бог ей судья! Пусть хотя бы читает и отриц.отзывы в ее сторону! И думает головой!!! Мы не знаем по сути, что происходит в семье. Делает она чего или нет( Ныть - ноет. И вариант усыпления рассматривает( Хочет, чтоб ей посоветовали именно это. И пишет "вы не правы"(((
все что можно - было - озвучено раз по ..надцать!. Не хочет - ее совесть, и ее разборки с нею.
Может быть, предержка действительно может помочь. У меня кот такая же сволочь, может нагадить на кровать,про ободранные обои вообще молчу, когда его клинит. Наказываю его тем, что выкидываю его в подъезд на несколько часов, это самое страшное наказание, т.к. он 16-ти летний кастрат не выходивший из квартиры. На несколько месяцев такое наказание помогает.
Может и собака на передержке посмотрит на свою жизнь с другой стороны. Только (не смейтесь, но я в этом уверена) ему нужно объяснить, поговорить, почему/с какими целями жизнь его меняется и что может произойти, если он не изменится.
))) я однажды грифона так свою выкинула на площадку . Нассала второй раз на новый диван и я все , думаю , сейчас убью ..
минут через 15 слышу - скребется , потом скулить начала у двери
Потом муж пришёл и запустил , но когда узнал , что случилось , хотел отвозить туда , откуда взяли . Она одумалась ..
года полтора ей уже было , взрослая собака
Моя в первый день течки напрудила на диван, хорошо на нем чехол, как ватное одеяло, он всё на себя взял. Химчистка прекрасно сплавилась. А так прекрасная, умная собака вообще без хулиганства, но видно гормоны ей мозг порвали. Я на неё даже ругалась "для галочки".

А кот- сука. Корм ему не тот, НА, получай какашку на кровать.
Kentaj
26.09.2018
Коты они такие)))) Хотя у моего таких придурей к счастью нет
С котами , смотрю , у вас у многих весело ))
Да , тоже течка начиналась тогда
странная у Вас логика
антилай - издевательство, пристраивать - не хочу, а вот усыпить - самое то
собаку никто брать не хочет? Вы размещали объявления? Зачем сразу усыплять? Проблема в отсутствии внимания, именно поэтому собака так себя ведет
давайте фото текст, хоть вк разместим. вы хоть чего сделали-то чтоб пристроить его?
Djoy
26.09.2018
ТС не хочет пристраивать собаку. если хотела,обратилась бы в Команду помощи Родезийским Риджбекам.
она есть во всех соц.сетях
Так это, может сюда выложить ссылку?
Если вы точно прям знаете что это та команда,а точнее , допустим, найду сейчас команду, но окажется что я нашла что-то не то.
Собаку жалко, хозяйка запутамшись (осуждать хозяйку не хочу, от хорошей жизни такие мысли в голову не приходят)
Djoy
30.09.2018
волшебные слова Команду помощи Родезийским Риджбекам приведут точно к цели
Loone
30.09.2018
да звонили ей из этой команды, хотели помочь, просили фото. Она ответила, что пристраивать не будет, и что пес будет сидеть у кого-то там из родственников на привязи "в целях воспитания"
Djoy
30.09.2018
волшебные слова Команду помощи Родезийским Риджбекам приведут точно к цели.
Ради любопытства.
В объявлении пишите, что гулять надо по 15 км в день, это правда?
Я себе такого не представляю. У меня физ подготовка вполне себе нормальная, но если я 7 км прохожу со средней скоростью 5,6 км/ч, я в квартиру просто падаю. У меня с собакой маршруты построены на 4-5 км. Ну конечно собака у меня не легавая, ей вполне хватает.
Но при условии прогулок на 15 км, я бы такую собаку ни за чтобы не взяла, помру на прогулке.
да откуда я знаю.
я сделала пример. не нравится сделайте свой. переделать-то не долго.
ну, я могу и 8-10 пройти легко. гулять-то не работать. но только времени столько нету))

это сделано НАПРИМЕР. потому что я не поняла: ТС может картинки просто не хватает? ну так поможем, да ведь? или что. мне жалко и собаку и ТС.
МиН(ь) писал(а)
не нравится сделайте свой.

ЧШШШШ. Я просто спросила
так я ж не профи. есть же люди кто ну как там пуд соли что ли съел на пристройстве, те ,кто знает что нужно писать, сколько инфы давать и всё такое. ну, я набросала за 3 минуты то что запомнила из этой темы))
Я все ж думаю,дело в ТС. Везде нужен позитивный настрой. От того,как мы реагирует на событие,зависит и наше настроение.
Вот,свежий пример: замостили дорожку перед окнами,чтоб было чисто. Последни дожди показали,что уклон не везде правильный,вода скапливается и мои мамонтята с удовольствием по этим озерам скачут. Итог: окна все заляпаны,они прибегают мокрые до ушей - весь пол в лужах,прыгают на постель обсыхать,кровать ппреваращается в пляж- мокро - тепло- песок!))
Мужики отсутствуют,чтоб им показать эти косяки.
Пошла работать,,разгонятелем луж")) Сама себя похвалила: зато упражнение со шваброй улучшает талиюююю!)))
Djoy
26.09.2018
бесполезно гулять 15 км без взаимодействия и нагрузки на интеллект.
они живут как в коммунальной квартире, каждый сам по себе.
Oly3
26.09.2018
я думаю 7 летней собаке не так просто будет гулять 15 км, нагрузки нужны,но тоже разумные
Djoy
26.09.2018
7 лет зрелая собака, моя в эти годы ходила очень много, она и в 12 в лёгкую 5км проходит.
зы. не надо просто гулять, надо гулять вместе - играть, головоломки в виде пряток и поиска предмета, поощрять, хвалить. вы часто играете с собакой?
картинка для примера. могу переделать, дописать телефон и т.д.
девочки,читать это одно...а вот на своей шкуре испытать. нервы реально сдают. у меня живет кошка на пристрое. я честно уже прибить ее готова,в тот момент,когда она косячит. это просто сумасшедшее животное. разодрано все вокруг,обои все сорваны,уже ковыряет бетон...куски летят...дыры в стенах(я не шучу),ссыт и срет на диван...хотя по началу ходила в лоток,но попробовала и понеслось. все разбрасывает,наполнитель по всей квартире. со столов все свалит. убирала на шкаф,так она теперь и туда запрыгивает и оттуда все скидывает. на стене висела картина из пазлов,она по элементам ее разобрала до последнего пазла. носится по квартире и сносит всех с ног. что я только не роняла. спишь,значит и по лицу пробежать не против. самое классное было,когда она прыгнула в духовку. я доставала картошку в этот момент и в итоге конечно все перевернула. картошка в духовке,подлива стекла внутрь духовки и тут же все присохло в горячей духовке. кошка дальше побежала. а я потом сутки драила плиту. отдала ее маме,чтобы посмотреть,как она там себя поведет. думала может с другими кошками норм все будет. первые дни она там носилась с младшим котиком,ходила в лоток,а потом все повторилось. мама сразу же сказала забирать. и вот сейчас я даже разместить ее не могу,потому как понимаю,что она не пристраиваемая,я то не выброшу,а даже если ее кто-то возьмет,то вышвырнет сразу же. у нас во дворе много кошек,всех кормят,в подвале тепло,появляются мысли выпустить ее туда,откуда взяла и кормить. пока это только мысли. но иногда прям трясет от злости.
Кошка уличная, может,её в частный дом пристраивать?Крупная?
кошку я подобрала зимой этой. гуляла с собаками и она сидит. месяцев 5-6 ей тогда было. жалко стало,потому как на моих собак она никак не отреагировала. они ее понюхали,а она с места не сдвинулась. загрызли бы дворовые. притащила домой. кошка красавица,необычного окраса,многоцветная,сейчас толстушкой стала пушистой,а тогда худенькая была. нашла ручки на нее среди своих. договорились,что поживет у меня зиму,весной стерилизую и отдам. вообщем кошку я стерилизовала,а ручки отказались,потому что соседи впарили другую кошку. в начале лета не стала пристраивать,побоялась,что в сады возьмут и оставят там. а теперь даже совесть не позволяет такое чудо,кому-то отдать. запираю ее в комнате с хорьком. носятся,играют. кошка очень ласковая. хотелось бы ее пристроить,не люблю я кошек,даже в частный дом,но домой ее наверно пускать не будут,а зимой холодно во дворе ночевать. она у меня спала у балкона и то умудрилась простыть. цистит был весной. вообщем и кошку жалко,и себя.
Djoy
27.09.2018
Юля, она стерилизованная продолжает так себя вести?
у нас соседка взяла подвального котёнка, *нашего же разведения*. он тоже хулиганил, занавески, обои драл и вернула она его через год, в среду обитания.
погиб очень быстро. местные назад в стаю его не приняли, к людям бежал, о ноги тёрся, жалко смотреть было. думала стерилизовать да попробовать в частный дом пристроить, а он пропал в одночасье. а кошки у нас очень красивые.)
Djoy писал(а)
Юля, она стерилизованная продолжает так себя вести?

да. после стерилизации только вес набрала,характер и поведение не изменилось. у нас кошки тут наверно все бывшедомашние. живут очень давно. делить им тут нечего,кормят на убой. жирные,пушистые. я не знаю на сколько меня хватит еще. в зиму конечно на улицу не выпущу,а весной постараюсь приучить к выгулу. тут одна кошка уже лет 5-ть хозяйская так живет. ночь дома,днем на улице.
у меня так кошь живет 6 лет. первый этаж, форточка на кухне открыта круглый год. я ее вообще не планировала брать, но она бы погибла. соседка сдала квартиру таджикам вместе с кошечкой. а те перепутали кошку с бараном. таджики были сданы участковому и потом миграционке, кошка гуляла с мая по октябрь во дворе. с первыми заморозками пришлось впустить в дом. она спит дома, ест дома, но гуляет постоянно, туалет тоже на улице. стерилизованная. на улице дерется с котами, с воронами. убивает мышей, крыс, лягушек. песика научила воровать предметы с высоких поверхностей. оба животных привиты в график, глистогонятся в график, моются регулярно. правда, безобразничают они дуэтом - кошка ворует, пес помогает утащить, если тижело, но у меня на это дзен до луны.
Юля! Мне такую кош доверишь? Люблю я таких обалдуев!(( Не бенспокойся насчёт зимы. У нас в двери для них отверстие. Сами уходят/приходят,когда хотят,если форточка закрыта. А так- то у нас и форточка открыта круглый год.
Она,наверно,крыс ловить не станет,если с хорьками дружит?
мух ловит с огромным желанием...думаю и крысы ее заинтересуют. а хорьков она воспринимает,как товарищей по игре. да и мой хорек размером с кошку))) она наверно его кошкой считает)))
альфа09 писал(а)
Юля! Мне такую кош доверишь? Люблю я таких обалдуев!(

вам с огромным удовольствием доверю))) глазам не верю,как мне так повезло. а овчарки,как к ней отнесутся?
КивиСофиРая писал(а)
альфа09 писал(а) <br> Юля! Мне такую кош доверишь? Люблю я таких обалдуев!(
<br> вам с огромным удовольствием доверю))) глазам не верю,как мне так повезло. а овчарки,как к ней отнесутся? ...

Овчарки ко всему поручены!)) Это ж ОВЧАРКИ!!! Им говорится 3 команды в такой последовательности:
1) Знакомиться!
2)Дружиться!
3) Это наше добро- Охранять!
Все теперь ,,добро" под их защитой!
Даже те животные, :-) которые у меня на передержке подпадают под категорию,,добро- охранять". И ни одно животное не следит и уж, тем более ,никто его не обидит! ]:->
Даже,когда хозяева приезжают забирать,всех приходится закрывать иначе никто не притронется к,,добру", а уж тем болееболее увести с участка!)) *sos*
если они не начнут ее гонять,то она сама подойдет понюхаться и если поймет,что опасности нет,будет с ними же гулять. хотя в частном доме может и изменит свое поведение. у меня она жила с кобелем одно время,шарпей хъюго,может читали. он жрался и очень не доверчив был к людям и частично к животным. с ней жили мирно. он спал на диване,а она любила его снизу лапой задирать. собак она боится,только если на нее бегут и то не всегда.
Я сама не могу ,но попросила Женю ник EW@@@ она оставляла у меня на передержке 2 собак и котёнка. Я ей фото присылала. Может она сможет вам самые интересные показать или сюда в тему загрузить. По тому что лучше один раз увидеть.... Котёнок в итоге остался у нас. Вот у меня на коленях сидит, буквы ловит!
я уверенна,что все будет хорошо,вам я полностью доверяю.
Спасибо за доверие. Но все же лучше увидеть. Как наиболее естественно проявляются отношения в стае: во время сна и при еде. Т.к. сухой корм универсальная пища, его много и не жалко поделиться, а вот сырое мясо....
Это кошка на 5 день как появилась у меня уже безбоязненно ела вместе с собаками.
Этого котенка привезли на передержку. Так он трапезуется на 3 день прибывания у нас. И собаки мои с этим мирятся.
Этот же киска в первый же вечер на передержке нашел себе покровителя.
Эту кошку подкинули в коробке к калитке 6.01 новорожденную. Она себя, наверно, считает собакой.
Ну и напоследок: Лето! Жара!
anna.ana
29.09.2018
Чудесно как у вас ))) мир и идиллия )))
Спасибо! Стараюсь. Так самой спокойнее,когда знаешь,что никто никого не обидит. Я только первые 1-3 дня,как появляется новое животное следу,чтоб оно ,,вписались" в коллектив,приняло наши правила жизни.
Класс!).. Живут нормально, как кошка с собакой))
Жила кошка( она уже от старости умерла), так вот она первой своих новорожденных котят показывала главной суке.На 2 день после окота шла за сукой,гордо задрав хвост, вела показывать,,добро")). Сука в коробку нос сунет,обнюхает,оближет- все в стаю приняли, потом другие уже подходят знакомиться,а кошка развалясь кормит их благодушно. Этой традиции общежительства лет 20. Теперешние животные выросли в такой атмосфере.
Чем больше узнаю животных, тем меньше нравятся люди)...

Такие фотографии достоины нейшенел географик)... Особенно, где на фото.. Ножку на кошку)))
Есть ещё( искать не стала), где эту киску выкармливают сука . Было ещё больше усилительных фото,но комп полетел и все вместе с ним пропало. Остались снимки за последние 2 года.
picolito
30.09.2018
жесткий диск можно восстановить
хвост не получилось уловить. вообщем крупная,пушистая,хвост,как опахало))) ласковая,но дурная мадам)))
У меня такого же окраса и была,которая суке больше доверяла,чем родичам-- кошачьим!)) Люблю пушистых! У меня,хвала Господу,нет аллергии на шерсть.
у меня у бабули была трехшерстная кошка,собак терпеть не могла. хоть и не гуляла на улице,но у соседей был пес и она аж на дверь бросалась. а один раз к нам в подъезд прибилась дворняжка. кошка у нас вырвалась,когда кто-то пришел и погнала собаку с 5-го на первый этаж. еле отодрали кошку от собаки. ужас,что было. а эта не такая. она всех любит. но она и не 3 цветов,а больше. у нее много оттенков.
Я на внешний вид животных не ориентируюсь. Все внимание на ,,глубокий внутренний мир")). Конечно,всем нравятся красивые,здоровые,послушную,морозные,а куда ж этих деть с предлогом,,не".
Приведу пример: был на передержке доберман, его мне представили,как очень агрессивного,своенравного,от которого кинологи отказываются после 1-2 занятий. ( потому что я сразу прошу описать все,,тараканы" собачьи). На предыдущей передержке он выл,вандальничает и не ладил с остальными собаками.
На 3 день этот,,зверь" уже спал с нами на кровати,на 5 день подружился с 5 собаками и гулял в стае. Оказывается,он вообще близко со взрослыми собаками не общается,сразу в бой рвётся!
Прожил он у нас 18 дней. Оказался таким милым,добрым,ласковым игрулькой!
irun
01.10.2018
какая у вас красота...
не смогла не написать. всегда с удовольствием читаю ваши посты, ваш образ жизни мне очень близок и понятен...
немного вам завидую.
Спасибо за добрые слова! Только не надо завидовать! Нужно в жизни видеть позитив. Я тоже могла б пожаловаться и позавидовать,но от этого ничего в моей жизни не изменится. Поэтому во всем стараюсь,как в старой песне пелось,,найти счастливые черты"...))
Мы- собачьи родители- счастливые люди! Нам столько любви дарят безвоздмезно!!
Просто жуть, а не кошка!
Caritas
03.10.2018
Как я вас понимаю, у самой такой же кот, я уже думаю усыпить его. Обосрал всю детскую кровать, ребенок отказывается теперь там спать. Переверинул все цветы, какие только мог, обоссал все в квартире. Пытаюсь пристроить, но если до конца осени не найду ручки, буду усыплять. Я устала.
У нас жил один такой,тоже отдали засранца,в прямом смысле. Полюбил сидя на шифоньере или на холодильнике,в общем ,где повыше,спать и чтоб эта субстанция стекала по дверке! И очень ,,любил"" технику. Регулярно делал все дела,на клавиатуру компании сына,сжег,монитор ему...
Но,конец его был печален. Мужики работали с эл.инструментами,удлинитель тянулся по земле. Кот сел на розетку и пописал! Его аж подкинуло! И шерсть дыбом,как в мультиках показывают.
Caritas
04.10.2018
понимаю вас((
Кошачьи более,,отмороженные", собаки хоть дрессуре поддаются.
mmanana
04.10.2018
=-O
ЕО
03.10.2018
Кастрированный? У свекрови такой же был, яйца почикали - изменился, только в лоток теперь ходит
Caritas
03.10.2018
Кастрированный, его поведение не изменилось((
Caritas писал(а)
буду усыплять. Я устала.

может попробовать к улице приучить? я бы не смогла усыпить.
Caritas
04.10.2018
он сбегал пару раз, вернулся с блохами и еще черт знает чем, пришлось выводить их по всей квартире, покусанными были мы оба. Мне тоже нелегко дается это решение, но когда кот срет на подушку возле спящего ребенка - это простите цензурных слов нет. Куда это годится?!
Ну, обработать средством от блох, ошейник противоблошиный, привить и пусть гуляет... У меня кошка всем видом своим показывала, что гулять на улицу хочет - в горшки цветочные свои дела делала, стала выпускать гулять и все - чудесная кошка. Только зимой не гуляет и никаких хулиганств дома!
Терпение у вас безграничное, чесслово! Скорее капли от блох на холку, прививок и пусть шурует со своими закидонами писать под кусты на улице. Пусть хоть все обдует!
Жесть какие кошки описываются в этой теме!! Так вот подумаешь ещё, закажешь милого пушистика, а он окажется таким исчадием! И куда его? В усыпальницу только.
Вам, может быть, успокоительным его попоить каким нибудь для начала?
Caritas
04.10.2018
На всякие примочки, таблетки, игрушки, смену корма, наполнителя, новых ветеринаров и разные советы - потрачена не одна тысяча рублей уже. А толку 0. Днем кот спит, ночью творит что хочет, запираю его на балконе, иначе спать невозможно. Днем, когда ухожу - закрываю команту, иначе будет у ребенка все загажено. Причем ребенок кота не трогает, он максимум может побегать с бантиком, а кот за ним, но эта дикая ревность от кота (я больше не знаю, на что это поведение списать, когда достается только ребенкиным вещам) - уже никакого терпения нет.
А у вас другие животные есть?
Caritas
04.10.2018
нет, я думала про собаку, но после этого печального опыта уже никого не хочу
я работаю на дому, т.е. у кота не может быть мало внимания, т.к. мы с ним вдвоем большую часть времени
Kentaj
04.10.2018
Просто бывают такие коты-засранцы или кошки-зассыхи. Их бы в частный дом мышей гонять.
да,скорее всего это ревность. я раньше,когда с собаками к маме приезжала,ее кот срал на игрушки собак и ссал в миски с водой. у моей же другое,она скорее всего просто гиперактивная. и туповатая.
Я всегда думала,что коты таким путём метят ,,своих". Поэтому вы пришли с другим запахом,кот вас пометил,т.е. принял в,,семью"
Kentaj
06.10.2018
Когда метят "своих", они вроде бы усами трутся. А тут прям пакостят. У нас кошка была, она в тапки ссала, когда ей замечание делали, а потом вообще начала месяцами пропадать. Потом выяснилось, что она на предприятии по близости жила, а домой так иногда заходила - погостить. В конечном итоге куда делась - не знаем. Но такой пакостницы у нас больше не было.
Надо будет понаблюдать,про усы не слышала.
Kentaj
06.10.2018
Выдержка из книжки про котов: "...Коты ведут себя так, чтобы пометить приятного ему человека запахом желез, расположенных на нескольких частях их тела, в том числе - по бокам головы и между передними лапами..." На самом деле я давно это уже слышала. И мой кот так делает, когда я прихожу с работы, он меня внимательно нюхает, залазит на руки - и начинает гладиться и тереться об меня головой (там где усы начинают расти).
Ну,значит,я себе успокоительное объяснение придумала!)) Когда коту не понравилась новая кошка,он почему - то обосрал телевизор сверху и жижа текла по экрану. А потом,ночью навалил кучу на подушке ,прямо у меня под носом!))
Kentaj
06.10.2018
Я вот тему читаю, и волосы у меня дыбом встают. Срут, ссут, лазят по шкафам... Пойду поцелую свою маленькую пушистую сволочь и расскажу ему какой он умница, несмотря на то, что я знаю, что он лазит на кухонный стол и иногда пытается жрать цветы.
да ну...нет... наоборот. показывают свое недовольство. выживают.
попробуйте его пристроить в семью,где постоянно кто-то дома. например бабушка. может так не будет фигней страдать.
Oly3 писал(а)
www

Давайте допишем объявление и выложим его в ВК и фб. И вы напишете породникам. Напишем что срочно.
Alise-Fox
01.10.2018
Loone писал(а)
да звонили ей из этой команды, хотели помочь, просили фото. Она ответила, что пристраивать не будет, и что пес будет сидеть у кого-то там из родственников на привязи "в целях воспитания"


нет не пристраиваем, куда его...как ни странно после того раза сидит тихо, в основном спит, не воет не грызет, не знаю что на него нашло. зато соседская собака джазу дает, там люди работают ночами и ночами она и них лает в перемешку с воем...на замечания не реагируют, мол это не наша воет, и вообще ваша нашего научила выть... ?
ну и ладно. главное, если надумают пристраивать, то пусть шевелятся быстрее в нужном направлении. попросят открытым текстом исправить картинку, дадут инфу, попросят написать породникам (раз сами по каким-то причинам не могут). можно не уживаться с собакой. нельзя ожидать от других телепатических способностей :)
Alise-Fox
01.10.2018
ТС просто нужно отдохнуть. от всех. с пачкой новопасита или бутылкой (на выбор )
я просто искренне надеюсь что нежелание человека искать выход не станет причиной убийства собаки
это да. согласна.
Oly3
01.10.2018
Отдохнешь тут, муж в добавок уезжает работать в другой город, радует ,что приедет в гости на долгое время человек, который будет находиться дома. Но это тоже не решение проблемы, пока собаке оставляю ванную и прихожую, в комнаты дверь на замок, но подозреваю, что он воет..сейчас еще нужно его срочно на передержку устроить, так как все по работе уезжают, может хоть отдохну
Alise-Fox
01.10.2018
даже не знаю что вам ответить на это. мне вас как то и не жалко совсем.
Oly3
01.10.2018
а в чем не жалко? в том, что по работе мне нужно уехать, а собаку оставить не с кем? как всегда все навалилось одним разом. Может вы меня не правильно поняли? Собака будет на передержке на время моего отъезда. Сейчас по уходу из дома оставляем ему прихожую и ванну.
а в вк в команду помощи писали?
Oly3
01.10.2018
я не знаю что будет лучше для собаки, жить в коридоре с антилаем на шее или мыкаться по рукам
Alise-Fox
01.10.2018
вы сами то понимаете что хотите?
Вы задаёте себе не правильные вопросы. и поэтому страдаете потом. Спросите себя:
1) Вам будет проще и спокойнее без собаки?
- думаю, что ответ, да.
2) в команде помощи риджбекам могут быть и хорошие ответственные люди. перестаньте так уж недоверять им.
- конечно, могут быть такие люди. У вас нет про них ни хороших доказательств, ни плохих. Почему же Вы предпочитаете верить в бяку?
3) есть шанс пристроить Тома в ПОДХОДЯЩИЕ руки. Почему Вы этого избегаете?
- за Тома ли боитесь? или осуждения?

заведёте потом собаку поменьше и поспокойнее. с расчётом только на саму себя. чтобы не нужно было выбегивать и выпрыгивать, уж как минимум, не гончую ))
ЕО
03.10.2018
Oly3 писал(а)
я не знаю что будет лучше для собаки, жить в коридоре с антилаем


Лучше так.
Alise-Fox
06.10.2018
да вы знаете, ни в чем не жалко.
столько вариантов было предложено, а все вам не так, и то не этак. а самое банальное, посетить кинолога, вы даже не придумали
Infini
06.10.2018
Оспади!!! Прочитала почти всю тему и расцеловала свою собаню! До трёх лет было примерно так, как описывает ТС, иногда даже грущу по тому темпераменту... потому что понимаю , что моей любимке уже 8((( усики седые начались... Иногда спрашиваю вслух: а собака где????тут же она из затаенного уголка ленно вылазит) где бы ни была, дома, в гостях, нигде ее не видно , не слышно! Да, года три положила на воспитание и притирание! Да порой ненавидели друг друга! Очень сильно! Прошли и-крым- -рым! Риджбеков обожаю! Сложная порода, да, но и другой собаки у меня никогда не было, Свете Мороз спасиб за беспроблемность по здоровью) и клетка у нас была! И строгач! Только антилая не было, слава Богу, совсем не лаючая у нас собака! Ой... тьфу.. тьфу.. тьфу.. три раза!
У меня риджбек 9.5 лет, сейчас болеет, умрет наверное скоро. Тоже всякое было, и выла, и квартиру громила, икучи, и лужи, шубы, курки, двери, мебель., злилась на нее очень сильно, гуляли мало, бегала мало и ребенок второй при ней родился. Но сейчас очень жалко, столько прожили вместе, спит со мной, плачем лежим вместе.(((( Не отдавайте, жалеть будете и плакать(((( У меня тоже декрет, после вышла на работу и два посл года одна с 8,00 до 18,00. Дело Ваше конечно.... Как только что натворит, я говорила, что никогда не заведу собаку еще раз. А сейчас так не думаю, не представляю, как же я без собаки.
Oly3
27.02.2019
мы нашли выход из ситуации. все решилось само собой, к нам переехала бабушка, теперь он не один.
viuga
27.02.2019
Здорово!!!
ЕО
01.03.2019
Как здОрово! Молодцы, что не расстались!
Как хорошо! Напишите, как теперь поживает ваша собака.
Oly3
02.03.2019
кормят, поят, разговаривают, что еще для счастья надо)
9,5 лет так мало((( нам сейчас 5лет! Как подумаю... Дрожь берёт!!!! Что с вами?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов