--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питомник пуделей ШоуШок, спасённые собаки

Интересы по породам, питомники, заводчики
2617
459
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первая тема здесь www.nn.ru/community/dog/main...atki_sobak_.html
Продолжение этой темы здесь www.nn.ru/community/dog/main...2.html#132175202

Вчера забрали 25 собак (если я правильно считаю, девочки поправят, если ошиблась), в доме осталось 9 собак, 3 пожилых (одна очень плоха), остальные 3-4 года.
Приводить в порядок их закончили только сейчас, некоторые еще только едут домой.

Upd: для тех кто интересовался в прошлой теме: нет, никаких бумаг Ольга подписывать не стала, отдавала по принципу "заходи и бери первого попавшегося или на кого глаз упал".

От Ангелины:
Если кто может взять на временную передержк собак - также пишите, приезжайте и потом из Зоосферы их можно будет забрать уже.

Я взяла себе девку - теперь у меня Ева и Ява.
Светлана взяла двух чудесных девочек Чуча и Лола (очень милые псинки)
+ 3 собак мы отвезли в клинику Артемида (где их согласились передержать до пристроя и немного подлечить, подкормить)
Там очень милые девахи - я в них влюбилась прям.
Кара - чудесное создание, адекватная, общительная деваха (около 7 лет) - худющая, надо восстановить и глистогонить обязательно. Она прям удавами какала.
Девочка (Серебро) - милая с очень интересным оттенком - моложе, около 4 лет. Также общительная и адекватная.
Парень (был кусок говняного пластелина) - обстригли - оказался малюсенький худенький - как истинный джентельмен - пропустил всех вперед - и остался на стрижку последний.
Очень милый - правда зашуганный ужасно - но пока ехал у меня на коленях в машине в конце - немного освоился и успокоился. (на парня ручки вроде как наклюнулись).

С Ольгой созваниваться будем после 12 - на счет приезда и решать. Надо чтобы приехали забрали - и увезли на стрижку/помывку. Без толпы как вчера. (я думаю это ее немного напрягло).

В общем кто готов звоните (только долго - я могу спать и не сразу услышать).
Сама приехать наверно не смогу (ибо силы на исходе - но может оклемаюсь). Но обязательно договрюсь с Ольгой чтобы пустила и разрешила забрать собак!

Огромное спасибо Светлане - за проведенную ночь со мной и утро и за доставку всех уже не можнатых - по местам - где их ждали. Низкий поклон.
Ну всем девочкам из Зоосферы -кто вчера нюхал чудесных аромат и "кушал" волосы - Огромное человеческое СПАСИБО!!!
27 собак из 36 - за один вечер - это реально огромное доброе дело!!!


Предложений ручек много - разобрать бы все и ненапутать. И главное не упустить добрых хозяев.
Как связаться с malin? Есть желающие взять черного мальчика.
lana 69
29.10.2015
Съездить,возможности нет,безлошадная.взять могу,если привезут ,заберем 2 носика(я и еще один человек),держите в курсе как приедете.
BandI
29.10.2015
Оставьте свой номер,если муж приедет пораньше и сможет с детьми посидеть-могу свозить вас
lana 69
29.10.2015
89601609068 Света
Скажу ей, зайдёт в тему.
Может лучше из оставшихся 9ти возьмут? Их так же приведут в порядок. С этими двумя она пока справится, у них уже всё хорошо.
kisman
29.10.2015
доброе утро! я писала Ангелине , что-то без ответа , наверное до сих пор в заботах.
Я лошадная ,т.е с машиной
Доброе. Ангелина только еще домой едет, всю ночь не спали. Отдохнёт и ответит, не переживайте.
angeli
29.10.2015
блин я тему не увидела эту - создала еще про машины на сегодня.
По (кобельку мальчику уже выяснили) - предложу скорее всего худягу, который в Артемиде сейчас. Как только переговорю с хозякой клиники.
Давайте может из числа оставшихся там?
Havva
29.10.2015
Да, этого кобелька готовы взять на пмж, и суку из оставшихся там в доме, которую я хотела взять на передержку тоже возьмут на пмж, моя приятельница (у нее лабр, сука), живет в соседнем доме, поэтому соба будет под моим присмотром. Вопрос теперь в том как их мне привезти. Я в Балахне, без машины. Если кто готов - буду безмерно благодарна.
Завтра в первой половине дня могу.
Havva
29.10.2015
Большое спасибо, уже нашли машину.
Скажите, пожалуйста, на Панина в Зоосферу нужно прийти помочь? Рядом живу.
Havva
29.10.2015
Честно, не знаю. Но думаю, руки там нужны, если собак уже привезли. Если живете рядом, прогуляйтесь.
Панина 11?
Да. Сейчас соберусь и схожу. Что надо брать с собой?
Здравствуйте! Не знаю, кому писать. Могу взять на ПМЖ мальчишку, если можно помоложе. А то мой очень уж играть любит, со старичком то не поиграешь. Могу подъехать к Зоосфере(на Панина) и сразу же забрать. Только, пожалуйста ответьте кто-нибудь в какое время?
Havva
29.10.2015
С Ангелиной разговаривала несколько минут назад, возьмем двух собак, одного кобеля на пмж возьмут (в семье тоже пудель), вторую (суку) из тех кто еще пока в доме, на передержку заберу.
BandI
29.10.2015
А что будем делать с тем кто в плохом состоянии?
Havva
29.10.2015
По хорошему его бы в клинику на первое время, под наблюдение ветов.
BandI
29.10.2015
Вот понять бы в какую,так как сборы на помощь запретили
Сначала надо забрать собаку, потом будем решать.
BandI
29.10.2015
Я так понимаю его лучше сразу в клинику везти,надо хоть примерно понять какая возьмёт,а уж с остальным решить потом
Срочно собирать деньги нет необходимости, решение нужно будет принимать на месте тому, кто готов будет собаку курировать. Деньги если что есть пока для подстраховки приютские, будет нужно, соберем.
могу забрать на передержку один "сучий носик", (дома 2 суки),
только я совсем безлошадная (((( (живу на краю Сормово)
Hellenka
29.10.2015
Могу отвезти вечером сегодня или завтра.
Договаривайтесь!
спасибо, ждем ответа от Ольги, когда можно забрать
пудели карликовые? если будет совсем некуда,то могу взять одну карликовую суку на передержку, а там видно будет ( дома 4 суки)
Я Ангелина отписывалась по тлф, что готовы взять нос к своим 2 кобелям- молодой немец и стариков из этого же Шоу шока. Сук никогда не держали..мне с кобелями проще. Подожду может этих 9-рых..хотелось бы помоложе в пару к немцу, так как старичок пудель уже староват... ждем ответа. Территориально мы дзержинск.
VenCen
29.10.2015
Мне вчера на передержку достался малый черный мальчик. На вскидку лет 6. Худющий, но вроде без проблем по здоровью. Требуется приучение к выгулу. Адекватный, ласковый. Кормить и любить. С моими четырьмя пока без проблем. Ищу хорошие руки. Если быстро кто-то найдется, могу взять на выхаживание следующего, но только кобеля.
Hellenka
29.10.2015
Выше кобзарка готова взять кобеля. Хочет помоложе, конечно, ну, а вдруг.
Пудели до старости- дети
VenCen
29.10.2015
Этот точно. С младшим моим сегодня возню на диване устроить пытались.
Приучение к выгулу понадобится всем собакам, т.к. они не знают, что такое улица. Тяжело придётся решившим взять собак питомника. Хочется верить, что люди осознают хотя бы часть тех трудностей, с которыми им придётся столкнуться в процессе адаптации собак, иначе собаки рискуют начать ходить по рукам.
Havva
29.10.2015
Новости какие-нибудь есть? Оставшихся собак забрали?
Нет, Ангелина просила дать ей поспать, но 10 минут назад она ещё не ложилась даже. Как только будут новости, я буду оперативно всё писать в теме.
Havva
29.10.2015
Спасибо!
Очень боюсь, что трудности могут возникнуть не только адаптационные. Здесь наши герои подвиги совершают, а на породном форуме уже предлагают алгоритм действий для Аржановой.

Цитата: "Собак надо просто передержать и постепенно, спокойно разобраться, кого, кому и куда.
Среди собак Ольги Аржановой много ценных в племенном отношении.
Поймите, это не шавки с какой-нибудь разводни - там много ценных и в племенном, и в денежном смысле собак.
У собак есть документы, клейма-чипы, надо связаться с Ольгой, пусть она сама определит ценность каждой. А уж тогда и решать - кого откармливать! и стерилизовать, а кого - откармливать и пристраивать в руки породников."

Страшно за собак и приютивших их.
Hellenka
29.10.2015
Их там не было...
Мне кажется, что если бы были, они бы говорили по другому.
Какие ценные экземпляры? Измученные и ходящие под себя? Их нельзя пускать в разведение, им надо дать прожить нормальную жизнь
Havva
29.10.2015
+ много, они и так уже натерпелись.
Djoy
29.10.2015
бросьте ссылку на тему.
Havva
29.10.2015
Djoy
29.10.2015
не могу зарегистрироваться, кодовое слово не пускает.
надеюсь Ангелина им объяснит, что судьбу собак будут решать приютившие их. захотят отдать отдадут, нет - до свидание.
что-то они долго спали. о ситуации давно известна .
и ценный племенной материал дох, как обычные *шавки с какой-нибудь разводни* и их это мало волновало.
Havva
29.10.2015
Я там тоже не зарегистрирована, но очень хочется зарегистрироваться и отрезвить некоторых, которые пишут про "ценный племенной материал".
Djoy
29.10.2015
никто что-то не приехал спасать этот *ценный племенной материал* и говно голыми руками отмывать.
постояли бы вместе со Светой Антюгановой на помывке всю ночь .
может, тогда бы увидели - просто несчастных собак, а не ценных производителей.
у некоторых вместо мозгов купюры шевелятся.
_Lushka_
29.10.2015
Djoy писал(а)
у некоторых вместо мозгов купюры шевелятся.

Тоже не понимаю, как у некоторых товарищей вообще язык поворачивается заикаться о "ценном племенном материале"
что-то мне посказывает , что Света не ездит мыть всех измученых дворняг и не дворняг подряд по всем приютам,
и поехала выручать именно пуделей, отлично представляя, что за животные скрываются под слоем дерьма.

я - ИМХО - её адский труд - это героизм, и его не измерить деньгами, и я настоятельно прошу всех, кто знает, кинуть мне карту Светину, я знаю, сколько стоит нож к машинке, заточку инструмента и новые ножи ей хотела бы "возместить" посильно.
Hellenka
30.10.2015
Ужасные там животные скрывались
С остатками зубов, торчащими в разные стороны, со скрюченными пальцами ног все как один, еще те чудовища. Одна с пиометрой (под операцию), старухи полностью беззубые, пацаны молодые с выпавшими зубами.
Я помогала девочкам мыть собак вчера. Я видела эти сокровища.
И видела, что Света не остановилась ни разу, пока не постригли последнюю собаку, чтобы оценить экстерьер. А как только закончили, почти всех собак увезли.
Я к тому, что она без претензий отобрать себе собачку получше. Понятно, что ей эта порода близка и ей до слез за этих собак обидно.
Djoy
30.10.2015
Фингер Анастасия писал(а)
что-то мне посказывает , что Света не ездит мыть всех измученых дворняг и не дворняг подряд по всем приютам, <br>
и поехала выручать именно пуделей, отлично представляя, что за животные скрываются под слоем дерьма.

по приютам она не ездит. но помочь подстричь бедолагу не отказывает. они с Машей просто - герои.
карты Светиной у меня нет)
BURBERRY
30.10.2015
Фингер Анастасия писал(а)
что-то мне посказывает , что Света не ездит мыть всех измученых дворняг и не дворняг подряд по всем приютам, <br> и поехала выручать именно пуделей, отлично представляя, что за животные скрываются под слоем дерьма.

Как у вас язык не отсох такое произносить ]:->
Стыд и Позор вам.
Видимо, Светлана 2 ночи не спала племенной материал искала. Золотник в говне отрывала!
И это перед главной выставкой страны! Уверена, Светино поголовье намного превосходит аржановское разведение.
Вы, на каждом шагу выпячиваете, какой вы отличный заводчик и деток своих не бросаете и т.д. и т.п., а я вот не верю вам, не единому слову.
Фингер Анастасия писал(а)кто знает, кинуть мне карту Светину, я знаю, сколько стоит нож к машинке, заточку инструмента и новые ножи ей хотела бы "возместить"посильно

Вы может и взяли бы деньги после такого оскорбления, а Света, думаю, даже не посмотрит в вашу сторону!
Противно вас читать, сплошное двуличие.
зы. находятся же идиотки, которые вам плюсы ставят. *wall*
marina y
29.10.2015
http://www.rusforum.com***/showthread.php?t=66324&page=5 звездочки убрать
Hellenka
29.10.2015
Они там просто не понимают ситуацию. Им кажется, что все это временные трудности и собачки испытывали неудобства пару недель...
Никто не может поверить, что заводчик с именем в собачьем мире - настоящий садист
Умоляю, если у вас есть время, зарегитесь там и дайте ссылки на наши темы.
Где девочки спасали этих собак-узников, а не племенной материал.
И пусть поймут, что она их истязала голодом и холодом.
Havva
29.10.2015
Там есть ссылка на эту тему, точнее, на первую, с видео и последующими комментариями.
Djoy
29.10.2015
да, спасавшим было наплевать на их племенную ценность.
они спасали замерзавших в собственном дерьме, голодных собак.
дай бог что б собаки нормально востановились в семьях и упаси их от таких заводчиков, которые содержат *ценных и в племенном, и в денежном смысле собак* в клетках без выгула и общения.
Hellenka
29.10.2015
Я не права, я сто раз не права...
Но я бы как раз не отдавала собак тем породникам, для которых они преставляют ценность. Если они для них ценность, то они их будут вязать.
а что плохого в том, что элитная собака - пусть и пережившая концлагерь - не сдохнет без следа, а оставит после себя потомство?
Все живое только так и живет - и собачки и люди смертны, жизнь продолжается, только потому, что особи размножаются.

я бы не хотела, чтобы мою многолетним трудом заводчиков "добытую" собаку купили как племенную, поистязали, а потом не вернули бы её в подобающие условия к нормальной жизни, а тупо лишили бы её потомства , и весь её род "почикали", отрезав ей яйца... Собака - личность, и каждая собака уникальна. Она имеет право на рождение себе подобных.
Племенная собака - труд поколений селекционеров, и породы живут дольше, чем люди... И в блокадном Ленинграде люди сохранили несколько племенных собак, и сортовые семена сохранили. Нельзя так в топку бросать людской труд.


Вообще, племенная собака хорошего класса обычно продается грамотному человеку под определенную программу разведения и определенные гарантии, и она "интеллектуальная собственность" заводчика, родившего её.
и для заводчика она определенно ценность имеет, он не наживается, продавая Чемпиона, а со скрипом отрывает от "себя", но продолжает род своих собак - делится племенным материалом с другим заводчиком, и лучших собак иногда отдают человеку, которому доверяют.

и когда собака оказывается в беде или не нужна -заводчик морально чувствует себя не айс, особенно когда не может повлиять на ситуацию. Не спешите убить жизнь чужих собак. Заводчики не все моральные уроды. Подумайте об этом на досуге.
Reveka
29.10.2015
Шоу шок тоже был питомник с именем , с репутацией, если бы не эта ситуация и не узнали бы , что собаки у нее живут в таких условиях . Поэтому не и не вериться в добрые побуждения заводчиков .
идиотов, гноящих собак в сараях, кормящих костями, не лечащих и сдающих в усыпалки много больше, чем "заблудших" заводчиков.

это критическая ситуация. Единичная.


собак "от владельцев" - полно в приютах, и разу не встречала там собаку, выкинутую заводчиком.
Hellenka
30.10.2015
Да какое там заводчик!
Видела я эти ее произведения.
И кто только разрешения на вязки давал!
Производители беззубые, с кривыми лапами.
Какое там потомство! Ни в коем случае!
Zyami
30.10.2015
Какое имя???? Какая репутация??? Кто видел собак ШОУШОК на выставках? Кто видел саму Ольгу с собаками на выставках? Есть ли среди собак питомника Шоушок (её разведения) Чемпионы НКП, России, Интерчемпионы???? Сколько пометов год? Имеют ли они тесты?

Я породник и не могу вспомнить ни одного выставочного пуделя у Ольги, да и импорт выставлялся очень давно. Зато пометов очень много, и цена на щенков пит ниже чем на Птичке(
Djoy
30.10.2015
Фингер Анастасия писал(а)
а что плохого в том, что элитная собака - пусть и пережившая концлагерь - не сдохнет без следа, а оставит после себя потомство?

какое потомство может оставить такая собак? она инвалид пожизненно.
про труд селекционеров уже смешно слышать.
Спал на руказ 1,5 часа
Остальное время шарахался. С моим грызутся. Не знаю, что делать. Если есть руки,лучше отдать, я думаю. Но он такой нежный, сначаала не хотел на руки, а потом уснул. Очень жаль, конечно. Может наладится всё, а если нет. Мучение!
Djoy
30.10.2015
с такими собаками надо терпение. когда щенка в дом берёшь тоже - бессонные ночи, приучение к туалету, и т.д.
оценивайте свои силы здраво. проблемы будут и с реабилитацией и со здоровьем. у собак сильнейший стресс, трудно от них ждать другого поведения. любовь, забота и терпение вот, что сейчас надо этим собакам.
п.с. попробуйте помочь хотя бы передержкой. думаю, некуда пока его деть.
Да, я знаю, мы своего брали щеночком. И все было: и ночи бессонные, и тряпки. Но он то один был. Если бы не грызлись, всё было бы ОК. Так ни тот, ни другой толком не отдыхают и я вместе с ними. Здоровье, мне кажется, у него ничего. В общем -то бодренький такой. И по квартире ходит-осваивается. и когда зову даже идет и хвостиком виляет.
И причем один раз мимо пеленки надул, а потом на пеленку, второй раз. Понял, наверное. Когда на руках был, ничего не сделал.
Hellenka
30.10.2015
Потерпите! Вас ведь предупреждали, что проблемы будут!
А собаки привыкнут, можно кастрировать, все равно его вязать не стоит.
Много разных вариантов, тем более, если соображает хорошо, вон на пеленку сходил.
Какая вязка??? Нет, конечно. Вот муж говорит, команду лежать уже понимает. И смех и грех!!! Спать уложил детишек!!!
Hellenka
30.10.2015
Он ему понравился.
Как он смог угадать в этой куче ветоши кобеля? Да молодого))))
Там ведь и глаз то не было видно)
Да уж я не знаю как. Телепатическим образом.
А успокоительное какое подавать прямо сегодня. К вету всё равно завтра только пойду.
Hellenka
30.10.2015
Стоп сресс, например.
А лучше зайдите опять туда в Зоосферу, они такими лекарствами торгуют, девочки посоветуют. А муж ему хоть валокардин пусть опять даст пока, несколько капель
Не знаю, как это влить в него. Он ему вообще в руки не дается. Он так его словами убалтывает. А ко мне так идет. хвостиком виляет. Ну попробую сама как нибудь после работы. Мне муж то и не звонит. видать всё хорошо.
Hellenka
30.10.2015
Набираете в маленький шприц примерно 0,3, без иголк конечно
Открываете ему рот и мгновено впрыскиваете поглубже. Можно на жратву
А кобели все мамошники)))
Helga7012
30.10.2015
Если у меня взять пулелиху не получится, то я подарю Вам клетку. Живу недалеко от Ошарки.
Спасибо!!! Да мне на время бы хоть. На рабочей неделе чтоб его там оставлять. А то сплю на ходу.
Helga7012
30.10.2015
Буду рада Вам помочь. Если совсем беда - вечером заберите, если мужа уломаю на пулелиху, то куплю клетку.
О проблемах с туалетом, едой, выгулом и т.д. - это мелочи. Меня волнует только его ночные бдения и агрессия.
Hellenka
30.10.2015
С клеткой вам помогут.
И успокоительные препараты. И кастрация! В его случае это очень показано!
Но парень с головой, конечно, прикольный))) Измученный, на нервяке. И молодой еще))
Ночные бдения,это потому что у собаки не было графика и она не видера разницы между днем и ночью,у нее просто сбился график-это дело времени+нервы у собаки на взводе,успокоительные действительно нужны.агрессия опять же нервы и притирка к новому месту.какие-то животные вливаются быстро в новую семью,каким-то требуется время.но поверьте эти собаки по своей натуре не конфликтные и когда он расслабится и адаптируется будет ласковый ребенок,а они до глубокой старости дети.
Да. Я знаю. У меня был пудель. У них даже от шерсти какой то запах особенный. И этот также пахнет. Ласковый, добрый.
Djoy
30.10.2015
если вам нужна клетка, сходите на полтавку в зоосферу и возьмите там. только отмывать её долго придётся.
Djoy
30.10.2015
ночные бдения и агрессия пройдут, как только он успокоится.
я не один раз и не два в своей жизни живые скелеты у владельцев "добывала", и приводила в форму, к сожалению - сейчас, глядя на этих собак, Вам кажется, что это конец, но изможденные собаки в нормальных условиях очень быстро приходят в чувство и в форму, и забывают прежних владельцев и их "райские условия проживания", как страшный сон. И вспоминают нормальный быт - еду, команды, выгул - и адаптируются к хорошему моментально. Забывают и цепь, и баланду, и темный сарай. И с владельцами предыдущими контачить отказываются. Если к ним случайно приблизились эти люди на выставке - собаки никогда не радуются встрече. Или делают вид, что не узнают совсем, или бросаются, как на чужих.

я - к примеру - откармливаю своих "лишенцев" и оставляю собак себе, выставляю и - если мне интересна собака, как производитель - использую "конфискованных" собак в разведении - лишний раз показывая, какую ценность чуть не похоронили в дерьме, и как преображается животное после возврата. вот мой последний "конфискант" у хозяев
а вот он у меня - уже и отожрался, и повеселел, и играть с собаками начал, от прежней жизни пока с ним остался страх к чужим и след от "коровьего" ошейника.
Reveka
30.10.2015
Когда накосячит владелец простительно , не прочувствовал, не понял , не захотел, не смог. Но когда косячит профессионал , породник , кинолог, любитель собак , в таких масштабах , согласитесь разные вещи..
мне Вас страшно слушать.
так можно оправдать любую тварь,
если она одну собаку приковала и голодом заморила, одного ребенка бросила в контейнер , одну бабусю сдала в старушатник - список можно продолжить - это, типа, ничего, она же не специалист - не пачками же она их изводит...

одной собаке в разы легче создать человеческие условия, и физически, и материально, чем содержать достойно несколько десятков.

не соглашусь -как специалист, она отлично понимала, что адаптация этих животных очень сложное дело, что дикие собаки вряд-ли кому нужны и пойдут по рукам, что ей - начи их пристраивать - их будут возвращать постоянно, и - даже потеряв все - содержала их до конца, и не убила втихую, не выпустила в природу, и не пыталась свою ответственность за них переложить на чужие плечи. Решала свои проблемы сама -как могла.
и даже после огласки и под давлением общественности -приняла решение раздать собак не сразу.
Havva
30.10.2015
Фингер Анастасия писал(а)
и не убила втихую,

А то, что собаки от голода сдыхали, это уже не приравнивается к убийству? Отлично просто решала проблемы. Ведь усыпление денег стоит. Я все понимаю, в любой профессии есть солидарность коллег, но не в этом случае.
усыпить ей предлагали бесплатно - инфо от предлагавшего
Havva
30.10.2015
Тогда вообще ее не понимаю.
Hellenka
30.10.2015
Всех она пристроить не смогла бы.
Но половину - запросто. Тем более "ценных", хотя я таких там не увидела.
Она даже не попыталась! Вот в чем фигня
Вы это мне пишете? я ей это лично предлагала.
Hellenka
30.10.2015
Вам.
Так вот в том и дело, что ей предлагали, а она эту помощь не приняла. Хотя могла бы справиться не с такой оравой, а меньшим количеством.
Не хотела ответственность перекладывать? А мне кажется, боялась\стыдилась, что фото ее "элитных" собак увидит администрация или как там... Увидят, что это за заслуженный заводчик пуделей. То есть думала только о себе, а не о собаках.
Вы знаете, я вчера смотрела и мне было жалко, что они из этого ада даже убежать не могли, поискать себе пропитание.
Такие искалеченные ноги не у каждого бродячего пса найдешь.
Не к вам, конечно, претензии, их и быть не может. И я понимаю, что вы пытаетесь хоть как то притушить костер, на который всем нам хочется ее возвести. Но нет ей оправдания. Ни одного
Ответьте мне, пожалуйста. Я завтра собираюсь идти к вту на Генкиной 19. Т.к.машины нет, а собаками не больно то такси везет. Рядом с домом. На руках донесем. Там говорить откуда взялся у меня пудель. Или нет.
К вету собираюсь. Тороплюсь, пишу.
Hellenka
30.10.2015
Можете сказать, но не обязательно, что они в курсе.
Но обязательно скажите, в каких он был условиях и что пережил.
Позвонила я в Ветеринарку. Будут ждать к 8 утра завтра.
знаете, все же она их добровольно раздала - это уже плюс к её карме

- без её разрешения на вывоз все было много сложнее. Я не нашла законных способов, и не я одна....
ни одна служба, напомню, не рискнула их изъять.

"официальный" вет. врач из ........ даже написал , что они в удовлетворительном состоянии. Только "загазованность" в помещении большая.
Позвонила сейчас. Поели еще раз. Просится на кровать. И спать ложится. Пытались погулять, в ошейнике, на поводке и в рукаве от свитера. пока комбеза нет. Только вышли к подъезду, затрясся весь и всё. минут пять пробыли на улице. Пока хватит.
Hellenka
30.10.2015
Понемножку, чтобы стресс не увеличивать, но почаще бы.
И в более теплой одежке, конечно. Ему надо полноценный утепленный комбез. В теме про бесплатную одежду кто то предлагал старые комбезы. Свяжитесь с ними.
А то простудится пацан
Это понятно. поэтому и выходил на пять минут.
Helga7012
30.10.2015
Полиции просто некуда их изымать. В камеру вещественных доказательств не положишь это "имущество". За изъятое - отвечают, кто ж ответственность то возьмёт? А основания для изъятия формально есть. Наверняка, найдётся тот человек, который напишет заявление о жестокости обращения с этими собаками. Этого для начала достаточно.
ns10
30.10.2015
а про историю с бультерьером, загрызшим собственную бабушку забыли уже ? а тогда весь город на ушах стоял
питбулем.

нет, не забыли.
но та история к негуманному обращению не имеет никакого отношения.
Питбуль жил в квартире, не в клетке на морозе, и не от голода бабушку погрыз - тогда - я слышала эту историю от первого лица - со слов Ольги - произошла ужасная трагическая случайность.
История была громкая, её помнят те, кто много лет в собаководстве, она имела место быть.
но чему сейчас - через 20 лет после трагедии - плясать на костях покойной бабушки Ольги?
неужели Вам так принципиально добить Аржанову?
Анастасия, ну вот только не надо из нее героиню делать!
Разведенка она и садистка! Ее сажать надо- уже только за это!
Не могла содержать такое кол-во - так не хрен было столько плодить и покупать!!! Это только ее вина во всем этом!
А если бы она кинула клич раньше- нормально бы разобрали эту псарню, тем более, если когда-то собаки были в лучшем состоянии!
Ненавижу я таких мразей- разведенцев! И ни капли человечности в них нет!
Не усыпляла она этих собак только по одной причине- не потому,что жалко, а потому, что жадность...Это ж "ее имущество!" Мразь конченная! Гореть ей в аду за это! Ну или на зоне гнить...
Helga7012
30.10.2015
Нужно определиться: или заявление накатать за жестокое обращение с животным, собрав справки об истощении и состоянии здоровья по каждой собаке, а также кучу объяснений от всех, кто видел и спасал животных. Либо нам просто радоваться хоть тому, что отдала и держать дыхание ровно, поскольку дама молодая и вполне может повторить этот опыт, но тогда уже никому не отдаст пока не передохнут в муках.
Reveka
30.10.2015
Действительно ей наверное было трудно отдать этих собак зная , что ее имя будут полоскать на всех ресурсах, искренне желаю ей поправить свое положение , от тюрьмы , да от сумы , как говорят не зарекайся ...
Helga7012
30.10.2015
Я оправдывать её не смогу. Видела своими глазами как кучи говенной, простите, шерсти превращались в дистрофиков, но в собак. Зарекаться не нужно, но то, что произошло - это месяцы крайне жестокого отношения к животным: в клетке, одна на одну; верхние гладят на нижних; без еды и воды... Если Вы с ней в добрых отношениях, по постарайтесь убедить её в том, чтобы она оставила мысли разведения собак впредь. С момента, когда перестаёшь понимать, что это "имущество" живёт, хочет есть, пить, гулять- рубикон перейдён. Нужно остановиться. Так не поступают. Если она "поправит положение" тем, что снова намерена жить за счёт эксплуатации способностей собак к производству щенков, то тогда лучше ей пройти через все круги судебно-следственной системы, хоть какая-то гарантия, что до человека дойдёт, что такое обращение с животными наказуемо и недопустимо. А чтоб не полоскали она лучше многих знала что делать. Отдельное мерси, что не убила всех, хотя ей в отношении собак был избран один из жесточайших способов лишения жизни.
Ladspi
30.10.2015
От сумы и от тюрьмы, да, не зарекаются, но такая сознательная жестокость по отношению к беззащитным живым существам это свинство, это позор!!! У человека всегда есть выбор, как поступить, Аржанова выбрала такой и у меня в голове не укладываются Ваши слова: Действительно ей наверное было трудно отдать этих собак зная , что ее имя будут полоскать на всех ресурсах... Мрак какой-то! И во избежание этого она решила уморить таким чудовищным способом более сорока животных?! Поэтому, в отличие от Вас, ничего хорошего этой женщине я пожелать не могу((
Лена.я полностью с Вами согласна!!!!!!!!!! Но хотя бы хорошо что она все таки согласиласьна то чтобы отдать собак и кошек!!!!!!!
Reveka
30.10.2015
Да я не знаю этого человека, и тоже очень осуждаю жестокое обращение с животными , просто хочется всегда верить , что человек может исправится , дать ему шанс , покаяться . Суд принадлежит Богу , пусть Он и судит . Неужели у человека совсем исчезла совесть .
я не делаю героя из Аржановой, я считаю, что здоровый во всех отношениях человек не устроит себе и окружающим таких проблем, и своим животным такой концлагерь и услышит доводы, человек живет в своем ирреальном мире, она не в себе - и уже и так на самом дне, топить её дальше уже некуда.
ns10
30.10.2015
Настя, вот совершенно не имела в виду "добить". И судить не могу. Я тоже думаю, что только в состоянии " не в себе " можно медленно и мучительно убивать...
я про тот случай вспомнила, потому, что очень удивилась, когда Ольга , после всего пережитого , опять начала заниматься собаками...
Не соглашусь. Вполне она дееспособна, полностью отдает отчет своим действиям. Мне ее не жалко, вообще.
у неё - помимимо "прекрасных собак в идеальном состоянии" - за душой ещё есть астрономический долг - порядка миллиона нерусских евротугриков в общей сложности.
Hellenka
30.10.2015
А ведь куда то она их дела...
Как то она этими миллионами пользовалась.
Все равно под следствием, но выделила бы от них капельку на собак
Venkus
30.10.2015
Hellenka писал(а)
Как то она этими миллионами пользовалась.
Не обязательно, что она ими пользовалась...
В миллионы могли превратиться % по кредиту, + % за просрочку, и это всё как снежный ком.
А уж про "микрокредиты" в различных компаниях промолчу... там иногда доходит и до 210 % годовых...
писали же - на бентли ездила))))
Havva
30.10.2015
ns10
30.10.2015
вот ... слов нет... и клетки в три ряда... в говне... мученики... а интерьеры ? а кресло ? а парк машин ? каково ? саму в клетку, на холод и не кормить !!! как представлю, на что были обречены ее собаки, всю жизнь в клетках, всю жизнь !!! Изувер ! Садистка !
Довольно скромненько))) всего пять машинок)))

"24.01.14 я купила Bentley Continental GT 2004г.пробег 87000км.сейчас в моем гараже еще Джипы:Гранд Чероки 2012 и Либерти 2013 года,Ровер Стритвайз 2004 и Сузуки 2002г."
Havva
30.10.2015
А может и нет ничего? Возможно, все эти машины плод ее фантазии.. ну бывает также у людей, у психиатров даже есть термин для таких пациентов, их называют псевдологами. Кто-нибудь видел ее "гараж" в реальности?
Обычно псевдологией страдают люди истероидного типа личности, т. е. те, кому нужно постоянно быть в центре внимания окружающих, вызывать их восхищение и поклонение. Если они не могут этого добиться своими достоинствами, то придумывают их, выдавая желаемое за действительное, прибегая ко лжи и хвастовству. (с)
ярчайший пример двуногих ее "круга"- они не хотят работать, только жить красиво, будучи уверенными в своей уникальности.
так и она- начинала с эксплуатации животных- ведь это проще, чем ходить на завод каждый день, а потом решила, видимо, что это- не те доходы, которых она достойна.
в Москве процедура банкротства физ.лица стоит от 500 тыс. Удивительно,что человек заранее не озадачился этим вопросом, когда брал кредиты, не собираясь отдавать их.
И, повторюсь, ни в одном, ни в другом случае, мне ее не жалко.
Hellenka
30.10.2015
Вот в этом я согласна.
Что полностью здоровый психически человек не сможет это.
Есть, видимо, отклонения.
Зря вы так думаете)))...Абсолютное большинство серийных маньяков- убийц, насильников- полностью вменяемы и дееспособны!
Те из них, кто находится в психушке- единицы!
Отморозки полностью осознают свои действия, их последствия, планируют их.
У него под ошейником кровь????((((((
Hellenka
30.10.2015
Ну, если они в порядяке, только отощавшие.
А там ведь - калеки. Куда их вязать?
Djoy
30.10.2015
респект заводчикам, которые готовы принять своих детей. я чаще сталкивалась с другим:- идите в жопу со своими потеряшками.
там не все собаки разведения Аржановой, которые так жили с рождения, есть племенные собаки, купленные в зарубежных питомниках - они знавали лучшие времена...

и их заводчики - ИМХО - имеют право знать о судьбе своих собак.

я могу предоставить сканер желающим проверить, нет ли у собаки чипа.
Вот это было бы очень правильно.
Насть, ни на одной собаке, которую мы стригли вчера нет клейма, на тех собаках, что были с чипами-чипы было видно невооруженным глазом
BandI
30.10.2015
Если нет клейма,то тогда как выдавались документы?
а вы уверены, что есть документы? с такими перекусами, пателлой и т.д.......мне кажется что это внутрипитомниковый самовяз((((((((((
BandI
30.10.2015
А где тогда элитные собаки-то?:-)
а их разобрали по ручкам до " допуска к основной массе", несколько старых собак с клеймами были в первой партии. На Московском форруме обсуждают судьбу этой "Элиты".Я так поняла, что кобели там были в более приличном виде и забрали их породники ( думаю не надо писать почему именно так)
вот ответ Светы на породном
"Лукас стрижен мной и уже определен . В нем конечно не увидела я 38 см, думала что меньше.
В сносном состоянии. Там 2 кобеля американца, оба уже определены.
Коричневый кобель, очень старый, в понедельник скажу есть клеймо или нет. Но думаю что это Кенмойс. Так же определен.

А Фокс это домашняя кличка кого-то из кобелей."
BandI
30.10.2015
Тоесть остались только старенький элитки получается
Taty1509
29.10.2015
Эстетка писал(а)
Страшно за собак и приютивших их

Вот отвечу чисто за себя - я аржанову незнала и честно знать не хочу, я увезла ребенка домой на пмж и не собираюсь выяснять ее ценности ни в племенном, ни в денежном смысле. Алгоритм породников ясен - выснить из кого можно еще выжить ( в денежном смысле) что-то, из кого нет . Я не пуделистка ни сейчас и раньше не была ей, у меня амбули и один старичок кокер, ребенок останется у меня и мне плевать на её ценности ( простите за высказывание, но это взрыв эмоций после вчерашнего)
Держитесь. Хорошо, если не будет продолжения этой истории и Аржанова затихнет.
Taty1509
29.10.2015
Эстетка писал(а)
и Аржанова затихнет

она не просто затихнет, она заткнется . ]:-> ...... - просто слишком много слез было пролито вчера девочками............
Djoy
29.10.2015
спасибо. радует ваш настрой.
возможно тема на породном не так и плоха
многие брали собак передержать: быстрей спасти от холода и голода.
и тема на породном поможет им в выборе правильных рук. а уж племенную ценность определить есть кому.
Hellenka
29.10.2015
Никому не сообщайте свой адрес!
оставайтесь вот под этим ником.
Искать вряд ли будут.
Но надо понимать, как обезопасить активистов этой акции.
Djoy
29.10.2015
перестаньте панику наводить. собаки не принадлежат Аржановой.
они давно переписаны на постороннего человека. юридически она не имеет к ним ни какого отношения. отдавала добровольно, без принуждения и этому куча свидетелей.
Hellenka
29.10.2015
да.. немного паникую, точно....
И тоже думаю, что ей, под следствием, не нужен довесок еще и в плане жестокого обращения с животными.
Djoy
29.10.2015
Hellenka писал(а)
И тоже думаю, что ей, под следствием, не нужен довесок еще и в плане жестокого обращения с животными.

поймите, на данный момент это даже не её собственность.
что она может требовать назад? чужое имущество?
в теперешнем виде эти собаки не имеют ни денежной стоимости, не племенной.
malin
29.10.2015
у меня другие сведения
Djoy
29.10.2015
не знаю, Анастасия писала вчера, что собаки переписаны на некую Валю.
в любом случае, это можно будет уточнить в клубе после цациба.
malin
29.10.2015
да. я читала.
Djoy
29.10.2015
тогда не стоит сомневаться в её словах)
Фингер Анастасия писал(а)
сплетен я не собираю, верю только "автору" ситуации и собственным глазам, и о количестве собак и прочих подробностях я узнаю только из первоисточника - от Оли
malin
29.10.2015
Все может быть. Спорить не буду. Все проверим. У меня информация, что в РКФ доки на Аржанову.
В любом случае все узнаем.
Djoy
29.10.2015
смею предположить, если б собаки были на ней, то они были бы в залоге у банка.
но это только мои размышления. можно у Белкина на сацибе спросить.
malin
29.10.2015
Скоро все узнаем...
а Белкин вообще в курсе, что сейчас творится в этом " питомнике"( хотела написать -гадюшнике)
Djoy
29.10.2015
ну, этого я знать не могу)
Теперь точно в курсе
malin
30.10.2015
Белкин в курсе. От и до. Я имею ввиду уже в курсе
Белкин живет не под стеклянным колпаком, и не в изоляторе.
Конечно, в курсе - Оля состоит в его клубе, они дружны, недавно отмечали очередной "юбилей" Оли в собаководстве, и он - даже если не захочет - будет в курсе всех новостей, "сарафанное радио" в нашем "собачьем" мирке работает, как часы.
Keridwen
29.10.2015
ничто не мешает Вале в любой момент переписать их обратно
Djoy
29.10.2015
мешает. отсутствие собак.)
доказывать *собственность* собак придётся через суд.
ты сама знаешь, как это тяжело.
Keridwen
29.10.2015
мешает каким образом ? по документам собаки принадлежат Вале. она оформляет документы обратно на Олю. предъявлять собак - кому ? если обе в курсе...
если каждый раз при оформлении владения на собаку надо было предъявить животное некоему третьему лицу/органу/организации - это была бы совсем другая песня
Djoy
29.10.2015
оформление происходит через клуб и ркф.
найти и доказать, что собаки твои будет проблематично.тем более отдавала она их добровольно.
В РКФ собаки до сих пор являются собственностью Аржановой.
Djoy
29.10.2015
Ксюш, я бы особо не переживала. не будет процедуры возврата.
Я не переживаю. Подключены очень серьезные ресурсы по правовой поддержке приютивших этих собак людей.
Venkus
29.10.2015
Djoy писал(а)
не будет процедуры возврата.
И я в этом уверена.
В случае процедуры возврата ей могут выставить счёт за временное проживание-лечение. Ей это надо?
ркф- общественная организация, которая может изменить фамилию в родословной, если ей предоставят документы о смене владельца, но не оформляет договоров продажи собак, и не решает за нового владельца, как скоро ему сменить имя в бумажке на его собаку.
Djoy писал(а)
юридически она не имеет к ним ни какого отношения. отдавала добровольно, без принуждения и этому ку

Вот это и напрягает,по идее отдавать должен был тот кому они сейчас принадлежат. Понятно что собаки ей (Вале)принадлежат только на бумаге,и сделано это было с целью спрятать их скорее всего, без Ольги она бы не решилась их отдать,но раз уж сейчас их раздала сама Ольга.Может как то найти ту даму ,на которую собы записаны, и она подпишет отказные на собак.
Djoy
29.10.2015
не паникуйте, отдача была добровольной, собак не выкрали, она сама их отдала.
Не надо паниковать. Доказательств добровольной передачи достаточно, не только голословные заявления. Плюс подключены хорошие юристы.
Reveka
29.10.2015
Люди не отдавайте собак в питомники, они опять сядут в клетки. Будет тоже самое !!!!!
malin
29.10.2015
Убила бы
интересно, они там на породном совсем без мозгов, только калькуляторы вместо извилин. Что ж они не считали ценность тех собак которые не дожили до вчерашнего дня. Знали и молчали, засунув язык в одно место. Как хорошо то чужими руками говно отмыто, собак выходят, приучат к выгулу... И что здрасти, я Ваша тетя, приехала из .... буду у Вас собак забирать, документами трясти, права кочать крутьььь
По поводу умерших, не думаю, что они там (в других городах) знали. Но факт содержания собак в клетках, возможно, кому-то был известен, впрочем как и в нашем городе. Подозреваю, что так содержатся собаки не только у Аржановой. Клетка - беговая дорожка - клетка - выставка... поэтому и реакции собачьей общественности громкой не было.
Я, когда с маленьким сыном и родителями 11 лет в кузьминках покупала у них своего пудель, прекрасно помню в доме ее маму, саму Оля...и клетки повсюду...нам и родителей также в клетках вытащили..правда клетки были в коридоре в доме...не в сарае.
Hellenka
30.10.2015
В Зоосвере на Полтавской остались 2 молодых кобеля. Один поспокойнее, другой пошустрее!
Вы хотели ведь молоденького??? Съездите туда, позвоните туда скорее! Они без кожных болезней, уже облагороженые. С зубами вот проблема и стопы от клетки деформировались. Но они молодые, многое может восстановиться
Действительно, человеческое сердце очень разнообразно: кто-то спасает безвозмездно, а кто-то на этом собирается зарабатывать деньги. Парадокс!
вы можете на породном выставить фото "ценного экземпляра"?
https://scontent-arn2-1.xx.f...e1df&oe=56D24AE3
и пусть хоть одна там.... скажет что не жизнь этого экземпляра ценна, а породное размножение, после такого начинаешь ненавидеть некоторых людей с ИХНИМИ ЦЕННОСТЯМИ
это жестоко...Боже мой..
о, Боже!!! =-O :'( :'( :'(
Достаточно им там фот этих ужасных. Они, вроде, уже и не вспоминают про племенную ценность, только охают и карту просят.
BandI
30.10.2015
Да простят меня все,но это п*здец полный
ksm2506
30.10.2015
Ужас...несчастные животные...:(
Предложение по пошиву одежды для собак из питомника в теме: www.nn.ru/community/dog/main/odenu_vsekh_pudeley_iz_shoushoka_besplatno.html
Там еще кошки, сказали, вроде три. Одна из них слепая. Им бы тоже руки. Ксюш, может отдельно тему создать или пусть уже здесь...
Пусть здесь
вы связь держите с Ангелиной? могу прямо сейчас выехать на Панина ( буду там через час и захватить с собой Лану 69.)
мой тел . 415*09*51
Hellenka
29.10.2015
им нужно помочь там, на месте.
Я не могу до нее дозвониться( недоступна...
там грузить некому
Я сейчас в панике, не могу в этих темах найти адрес и еще один тел ангелины. Поможете?
я на другом конце города (Сормово)
тел, который у меня есть Ангелины отправила вам в приват
Havva
29.10.2015
Адрес деревня Кузьминки ул. Чкалова д 195
я своим ходом, безлошадная, почему и пишу, что приехать могу только в Зоосферу
На форуме пуделистов прочла про 5 кошек. Кто может сказать у кого они? Что за кошки. Постаралась бы помочь активным пиаром, больше, к сожалению, нечем.
Djoy
29.10.2015
Ksenya love Staff писал(а)
Всех собак забрали. Вывезли 9 собак и вернули вчерашнюю тойку. <br> Плюсом забрали 5 кошек. Кошки остаются пока у Марии в салоне. Нужны руки. ...

в Зоосфере.
там котята 5 шт, месяца3-4
РР1
29.10.2015
angeli

сегодня в 16:41 <<ответить>>
Сейчас надо пару человек к 17-00. Которые мошли бы перенести собак и кошек в газель!! Получается что СРОЧНО НАДО. НИКТО ПОДСКАЧИТЬ НЕ МОЖЕТ???? К ольгиному дому???? Водитедь газели не аариант. Нежен челок который уже в теме и по возможности вчера был. Не заберем сегодня не заберем уже никогда!!
Ольга приедет строго к времени и надо тупо вынести всех. Дальше дело уже доставки ?
Завтра с утра до 16:00 свободна. На машине с большим багажником (клетка 5-ка убирается лежа) могу доставить собак владельцам или на передержку.
Звоните 8-920-003-07-33, если есть необходимость.
Всех собак забрали. Вывезли 9 собак и вернули вчерашнюю тойку.
Плюсом забрали 5 кошек. Кошки остаются пока у Марии в салоне. Нужны руки.
Адрес точно панина?
Полтавская, на перекрестке Полтавской и Невзоровых
Всё иду. Что взять?
Всё ушла.
выездаю с Ланой 69
ЕО
29.10.2015
Ksenya love Staff писал(а)
и вернули вчерашнюю тойку.


Какую тойку и кому вернули?
Вчера забрали суку той-пуделя, сегодня её вернули
ns10
29.10.2015
Ксения, могу тоечку взять, у меня три суки-кеесхода и малый 13 летний шпиц, кобель
ns10
29.10.2015
тел. 9200007832
Добрый вечер. Я так понимаю, она сейчас в салоне вместе со всеми. Я не занимаюсь пристроем непосредственно, помогаю коммуникациями в меру сил. Может позвоните в салон? Света Антюганова 100% знает что с тойкой.
почему вернули? я ее возьму, если не лишайная, муж согласен, где 4 суки там и пятая не пропадет 89524425540
Ирина, выше написала для ns10 сообщение, нужно узнавать у тех, кто в салоне о собаке. Антюгановой Свете звонить (хотя ей сейчас не до звонков) или Этуаль выше телефон свой писала, попробуйте ей набрать, она там.
Вернули, потому что посчитали собаку старой, ей 8 лет.
Этуаль не отвечает, попробую завтра доехать куда-нибудь, адреса только скиньте
Зоосфера на Полтавской 11, перекресток Полтавской и Невзоровых.
Helga7012
29.10.2015
А туда позвонить можно? Сейчас помощь нужна? Я бы тоже приехала.
Я знаю только личные телефоны нескольких там находящихся, они не отвечают, не до звонков им. Нужна или нет помощь сейчас - не могу сказать, надо ехать и смотреть, если есть желание/возможность.
Helga7012
29.10.2015
Главное, чтоб пустили. Доеду.
Zyami
30.10.2015
Белую тойку вчера забрали. Она была стрижена (брита) , одета в попону флисовую , передана в сумке переноске которую я предполагаю покупали для неё.
ns10
30.10.2015
Свет , ее уже пристроили ? Могу одну девочку маленькую взять, если нужно. У меня три суки и Моня. Вы его знаете.
Venkus
29.10.2015
Ksenya love Staff писал(а)
Всех собак забрали.
УРА!!!
Всем активистам и спасателям СПАСИБО!!!
Djoy
29.10.2015
Девочки, может есть у кого возможность сфотографировать собак в салоне?
типа картотеки что-то надо.
Очень много фото и видео вчерашних собак.
У меня нет возможности подъехать к девчонкам, дочь через час уже на ночной сон пойдёт, без меня она не спит. Возможно кто-то сделает фото/видео.
Публиковать на общественных ресурсах ничего не надо!
Прошу написать мне, если будут материалы, сохраню в архив ко вчерашнему, нам это понадобится.
Djoy
29.10.2015
Ксюш, конкретно по каждой собаке надо.
Ангелина очень хорошо описывала собак, вот если к такому описанию ещё и фото, то дело с пристроем быстрей бы пошло.
что не так с тоечкой, почему вернули?
если предавать в другие города, надо договариваться с теми, кто приедет на цациб, он через неделю 7-8 ноября.
будут и из Питера и из Москвы и из др. городов.
Завтра с Ангелиной постараемся составить базу по этим собакам с описанием, чтобы понимать кто где что, есть ли руки и сколько. Фото сделаем, попрошу Свету TURUNCU помочь.
С москвичами и питерцами общаюсь на породном форуме, есть руки на некоторое количество собак на выхаживание и пристрой последующий. Есть готовые приехать раньше цациба.
Сначала надо понять общую картину.

PS: тойку вернули, потому что показалась слишком старой, ей 8 лет.
Helga7012
29.10.2015
Я только что наткнулась на эту тему. И впервые об этом услышала. Постов много, но суть проблемы, на сколько я понимаю - нужна помощь.
Скажите, пожалуйста, как можно помочь?
Оплатить нужно лечение или стрижки? Я в шоке пока, простите, если не в тему, но давайте я щенка какого-нибудь возьму, если нуждается в уходе. У меня беженцы украинские живут, там ребенку 5 лет, может их попрошу приютить щенка, оплачу лечение. Что нужно, куда стучаться?..
Щенков там нет. Нужны руки для передержки, выхаживания и пристроя. Собаки очень проблемные, ходить в туалет будут под себя и вокруг себя. Если готовы взять, хорошо, но реально оценивайте свои возможности.
Семье из Украины вряд ли нужна такая собак, тем более через уговоры, она через пару дней на улице останется и 100% погибнет.
Оплачивать услуги салона не надо, деньги пока не собираем.
Helga7012
29.10.2015
С беженцами исключено, чтобы выбросили, если возьмут, они в моей квартире живут и люди хорошие, сами наскитались... Но, конечно, только, если захотят взять, навязывать не стану.
Просто варианты сейчас продумываю как поучаствовать. Клетка у меня есть, сложенная, большая, No 5, наверное. Если нужно весь день быть с собакой - это сложнее, а если можно часа на 4 в клетке оставить, тогда легче. Наверное, будут темы о пристройстве этих собак. У меня был раньше пудель, я пока в шоке...
Yamarfel
30.10.2015
Я могу помочь с фотографированием.
Djoy
30.10.2015
Предложите свою помощь в ветке, где Ксения пишет про фото.
думаю, лишние руки не повредят.
вчера фоткали , до , после и во время)
О наших собаках на питерском форуме vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=142338&p=5452094#p5452094
я в шоке, тут казочек прямо засланый, только успевает темы скидывать "породникам" мать их.... И там и здесь только строчит
Вы о ком?
в ссылке из питерского форума, там дубляж полностью этой темы слово в слово.
Что значит казачок? Люди читают породный форум, решили помочь с оповещением питерской общественности. Привлечь к пристрою собак.
Djoy
29.10.2015
Ксюш, ты напиши на породном/Питерском, что никто не собирается никого кастрировать )
собаки просто этого не переживут.
и где эти импортные заводчики, которые обеспокоены судьбой собак? от кого они не могут сведений добиться?
кто пишет этот бред?

писал(а)
В том питомнике есть собаки из других стран. Спасатели как всегда, уже собак пристроили, кастрируют и т.д., а вот тем кому надо сообщить забыли. Заводчики из Финляндии и Америки уже вторые сутки не могут получить вменяемую информацию по их собакам. Люди были обмануты, не имели понятия, что там все ТАК. Хотят и готовы помочь и нести отвественность. Имеют на это право. Их просто игнорят

пускай приезжает сканирует и забирает собак хоть в америку, хоть в финляндию.
На питерском не пишу, у меня просто рук не хватает звонки принимать, в вайбере общаться и на 2х форумах отвечать.
Про заводчиков воду разводить даже не буду, смысла нет, всех не переговоришь.

PS: столько разговоров о помощи "если собаки тут как-то окажутся, помогу" и призывов "давайте помогать", а по существу отозвалось 2 человека, оба не москвичи, а на 2 собак, которых готовы завтра отвезти рук нет.
Там Ирина Москва говорит, что готовы принять от нас собак. Но ранее она писала, что пристраивать их будет после стерилизации. Я просто напомнить хочу, вдруг Вы забыли в суете этой бешеной.
Мы с Ириной разговаривали. Она готова приехать за каким-то количеством собак в понедельник.
В моём сообщении акцент на стерилизацию. Они её в Москве, как я поняла, собираются делать.
Да никто не собирается бросаться их стерилизовать.
да не возможно их стерилить, не переживут они операцию
malin
29.10.2015
Это то такое пишет и хде?
На питерском форуме один участник.
Anney-m
30.10.2015
Тиина Талоус (питомник Canmoy's), например. В ШоуШоке были 3 собаки оттуда.
Точной информации где они сейчас находятся пока нет и надо ждать составления списков.
И куда вы предлагаете иностранцам ехать и где искать собак, если пока нет никаких данных? Поймите, то что иногда кажется очевидным в родном городе, в чужой стране может оказаться совсем нетривиальной задачей.
Со мной связался знакомый из Финляндии, зная что я из НН (хотя больше там не живу, поэтому лично ничего не могу сделать), попросил помочь разузнать. Вчера отправила клички\размеры\окрасы angeli, сказали ждать пока разберутся. В этом случае конечно полностью не игнорили (не знаю какие до этого были попытки что-либо узнать), хотя точной информации до сих пор нет (но я так понимаю ни у кого нет).
Про заводчиков из Америки ничего не знаю.
Djoy
30.10.2015
Anney-m писал(а)
где они сейчас находятся пока нет и надо ждать составления списков.

вот именно надо ждать, а не возмущаться, что тебя такого иностранного отодвинули на второй план и не обвинять никого.
Anney-m
30.10.2015
Так тем и занимаются, что ждут вообще-то. Ответила в теме только из-за того, что вы тут сомневаться начали, что они существуют и что они хотят инофрмации, которую им пока не дают. И произошло это как раз таки из-за того, что ждали тихо и не возмущались.

И с "иностранностью" проблемы видимо у вас, а не у них. С их стороны ни разу не слышала, что из-за иностранности им что-то должны, только вы к ней прицепились и открыто обозначаете, что иностранцы тут на втором плане.
Хотите поиграть в северную корею? Ок, флаг вам в руки. Если после такой дикой истории ещё и неадекватно себя вести начнёте, то думаю это приведёт только к тому, что европейские питомники начнут опасаться продавать щенков в Россию.

P.S. к angeli у меня претензий нет, она вежливо отвечала всё что знает.
Djoy
30.10.2015
Anney-m писал(а)
то думаю это приведёт только к тому, что европейские питомники начнут опасаться продавать щенков в Россию.

я просто дрожу от страха. вы для начала поинтересуйтесь, сколько собак из НН уезжает в иностранные питомники Европы и Америки.
и сколько собак Ч.М. и Ч.Е живёт в нашем городе.
Anney-m
30.10.2015
Вы искренне верите, что российские собаки будут продолжать становиться ЧМ и ЧЕ и будут по-прежнему интересовать иностранные питомники, если российские заводчики на протяжении х поколений будут ограничиваться только местными кровями? У меня есть сомнения на этот счёт.
А вообще, мне конечно всё равно, на меня лично эта ситуация никак не влияет, я в России не живу и собака у меня с улицы без документов. Можете продолжать принципиально поддерживать политику партии "на зло гейропе будем наслаждаться сырком дружба"..
На этом дискуссию с вами заканчиваю, ибо уже поняла что вам интересно было повозмущаться и поспорить, а не действительно узнать кто те самые иностранные заводчики. Жалею, что ответила на этот ваш вопрос.
Вы не живете в России, так чего так печетесь будут наши собаки Европу интересовать или нет?
тут 36 полутрупов, о каких ЧЕ и ЧМ идет речь?
Anney-m
30.10.2015
Ну так я и не пекусь, я прямо написала, что меня лично это не касается.
Просто отвечала Djoy, которая с ходу придралась к инострацам без какой-либо причины.
Каюсь, не стоило вообще отвечать, просто подумала что людям может быть действительно интересно узнать, что иностранные питомники, обеспокоенные судьбой своих собак действительно существуют, просто им пока не выдают никакой информации. И конечно даже не предполагала, что в такой теме может быть место нацизму и национальной гордости.
Вы же знаете русский и видите - пока информация только отрывочная и сиюминутная, по текущим неотложным вопросам. Ничего другого пока народ дать не может, и так люди круглые сутки на ногах

там не только иностранные собаки, но и русских полно - пока спасают всех...
Anney-m
30.10.2015
Знаю, просто на форуме возник вопрос что за иностранные заводчики и почему они тогда не несутся спасать, и я решила пояснить, что они и правда существуют, а не несутся в Россию, потому что ждут информации о своих собаках. Почему они ждут информации вы только что объяснили, то есть сами всё понимаете.
Но почему-то у некоторых людей эта информация вызвала какой-то баттхерд.
Передайте, пожалуйста, владельцам иностранных питомников, что у спасателей не было возможности просканировать чипы, сканера в салоне , где их вынимали из дерьма, не было, а сейчас все собаки сидят по разным квартирам, в тепле и сытости. При первой же возможности всех идентифицируют и сообщат.
Anney-m
30.10.2015
Спасибо за адекватный ответ.Я передала это ещё вчера со слов angeli, заводчица ждёт информации.
Здесь я просто ответила на вопрос о том кто такие эти таинственные иностранные заводчики и чего им надо, думала что людям и правда интересно, оказалось что казалось.
Djoy
30.10.2015
Anney-m писал(а)
Можете продолжать принципиально поддерживать политику партии "на зло гейропе будем наслаждаться сырком дружба"..

даже не представляю, как бы я жила без ваших напутствий из-за океана.
Anney-m писал(а)
это приведёт только к тому, что европейские питомники начнут опасаться продавать щенков в Россию.

это кому что ближе, но большинство, уверена, в этой теме мало заботит - будут продавать в Россию или нет... тут несколько десятков искалеченных измученных животных и общественная агония в попытке спасти...
Anney-m
30.10.2015
Так собственно вернуться к заводчику да ещё и в страну где законы будут защищать от повторения подобных ситуаций - это лучшее, что может случиться с этими собаками.имхо конечно.
Но то что Россию мало заботят отношения с миром это и без собак понятно, да.
думаю, Вы слишком идеализируете другие страны)))
пожелаю всем шоушокам побыстрей адаптироваться к нормальной жизни, а страна проживания не важна, добрые люди есть везде)))
Anney-m
30.10.2015
Я их не идеализирую, я знаю, что разница в законах и в их соблюдении существует.
А в том, что и в России полно хороших людей я не сомневаюсь. Просто если существуют люди, которые ухаживали за этими щенками и которые о них волнуются и готовы им помочь, то это лучший вариант в такой ситуации.
ну не всем же петь под дудку Америки)))))))
хотя тема о собаках и пост про примерно определенных иностранных собаках я сюда уже скопировала

"Лукас стрижен мной и уже определен . \
В сносном состоянии. Там 2 кобеля американца, оба уже определены.
Коричневый кобель, очень старый, в понедельник скажу есть клеймо или нет. Но думаю что это Кенмойс. Так же определен."
Djoy
30.10.2015
спасибо!
Anney-m
30.10.2015
Эммм... Не дискриминировать иностранцев и понимать, что они тоже люди и тоже могут быть обеспокоены судьбой своих щенков и хотеть им помочь - это петь под дудку Америки?))))
Ппц, товарищи)
"Но то что Россию мало заботят отношения с миром это и без собак понятно, да. "
я вот про эту фразу.....
что беспокоятся -понимаю, что мы сегодня в 2 часа ночи домой пришли, что на работу потом побежали, что собаку которую я забрала только к вечеру рассмотреть могла как следует, не травмируя ее ( они ведь рук сверху боятся если незаметно подносишь).Это знают только наши девченки Да и выложили сразу информацию, как только она появилась ( жоть какая-то) .
не породник ( питомник не запомнила) но про какого-то импортного кобеля на Московском форуме писали, что он давно у других живет
Anney-m
30.10.2015
Я это всё понимаю и у меня нет никаких претензий к людям, которые пытаются спасти этих собак. Я не писала, чтобы поспорить или поругать, я написала, чтобы пояснить ситуацию по иностранным заводчикам, потому что на форуме возник вопрос.
BandI
30.10.2015
Как раз заводчицы Тиины кобель и живёт у других.кличку не помню
Anney-m
30.10.2015
Magician (коричневый) или Джет-Сэт (чёрный) наверное. Третьего, говорят, точно видели в этом питомнике.
Anney-m
30.10.2015
Уважаемые модераторы!

Я всё осознала и раскаилась в решении написать в эту тему, скройте пожалуйста ветку с моими комментариями, они тут ни к чему.
Я больше не буду заниматься вопросом этих собак.
Градус в теме очень высок, давайте спишемся всё на эмоции от ситуации и от прочтения разных не всегда адекватных комментариев на разных форумах.
У нас отзывчивые люди, немного эмоциональные, но есть от чего.
Djoy
29.10.2015
Вероника, это хорошо. нам одним не осилить такой пристрой.
Сейчас звонили девочки, сказали, что собак можно сегодня забирать с Полтавской 11 из салона
" Зосфера". Света с девочками их там моют и стригут. И кошек бы тоже пристроить надо.
Добрый вечер! У меня есть ручки на собаку ( желательно мальчика,если нет то возьмут и девочку) ,возраст желательно не старше 4 лет,окрас любой. Желательно той,но и от малого не откажутся.Берут чисто для себя,для души. Недавно умер свой пудель. Приехать они смогут сами за собакой,так что будет возможность пообщаться с будущими владельцами.Они из Мурома. Тел для связи 8-910-676-13-54 Елена(собака для моих знакомых)
Спасибо, запишем себе в базу рук. Завтра постараемся дать конкретику.
Спасибо, будем ждать звонка.
ns10
29.10.2015
Спасибо всем вам, замечательным людям ! Вы - настоящие . Слов нет... Только слезы .
lukichano
29.10.2015
девочки! Последние вести Оставшиеся 9 собак находятся в зоосфере не полтавской. Стрижем моем. Нужен ветврач для осмротра. Одна из собак сильно истощена, одна возможно беременна либо с пиометрой. Срочно нужна диагностика!
Значит нужно вести собаку в клинику. Если есть машина на завтра у кого-то и возможность свозить собаку, оплатим осмотр.
malin
29.10.2015
Моих врач завтра дома будет осматривать. Везите до кучи
Юль, я без машины. У тебя во сколько врач будет?
Юль, во сколько врач будет? Может я смогу свозить. До 16:00 успеем?
Собаку уже увезли в Снежный Барс экстренно.
Ну вот, мы дома. Мой веселый барбос рад, а новый жилец порыкивает. На подстилку ложиться не хочет, лег на пол. Немного поел. Даже вместе из одной миски пробовали. Много не стала давать на всякий случай. В туалет не ходил. Мы спать. Если фото интересно, то сделаю.
Молодцы :)
Кормите вместе аккуратнее, новый членов семьи может драки за еду провоцировать.
Фото конечно выкладывайте.
darina123
29.10.2015
Девочки, напишите каких собак надо пристроить или контактный телефон. Я в Сарове могу кличь бросить.
Будет тема по каждой собаке к пристрою. Немного терпения. Спасибо за предложение помощи.
Djoy
29.10.2015
darina123 писал(а)
Девочки, напишите каких собак надо пристроить или контактный телефон. Я в Сарове могу кличь бросить. ...

Главное, что б люди осознавали трудности. Собаки сложные с долгой реабилитацией, лучше любящим породу.
сильно истощенная сука? каких размеров? если мелкая, то смогу выходить, у меня просто дома чишка и микрошпиц с кошкой - банда, мелких собак любят, а с побольше незнаю как будут
Сильно худая это Дуня , 11,5 лет.
а размеры у Дуни какие? меня возраст не пугает, у меня уже год живет чишка 8-ми летняя, бывше питомниковская
Она малая, но не крупная. Выше написали , что ее забрали в клинику.
А пудели с клеткой на передержку раздаются?
Я готова взять на передержку. Но с пониманием, что он у нас не останется. У него будет куратор. И если баба, то без течки.
angeli
30.10.2015
Я вам предлагаю помочь Джусенку.
У нее там ситуация (собаки грызуться) всю ночь не спамши все. Отношения не налаживаются!
Ей я уже отписалась про Ваши ручки.
Передержки очень нужны в данный момент.
С пристроем помогать будем Всем - это естественно!
А грызутся по чьей вине? У меня все очень дружелюбные, по их вине конфликтов не будет. Но если агрессирует сам пудель, то тут сложнее.
Пудель агрессирует, задирает. Мой добряк. Он и не думал с ним ругаться. Он подходит, нюхает, рядом стоит, а пудель рычать начинает, и кидаться. Может он моего и не покалечит сильно, но моя то "скотинка" в пять раз больше и здоровее. Боюсь ответа.
Плохо если так... А что самое ужасное, что найти временные ручки для собаки на этом форуме при таких условиях проблематично - все особачены.
Конечно можно попробовать мне перехватить, но эксперименты ставить на этих бедолагах не хочется. Если и на моих будет кидаться, то придется ему новые руки искать в срочном порядке - очередной стресс.
Это понятно. Не знаю даже как быть. Жалко его ужасно. Доверять вроде стал уже. Конечно, побаивается. но всё-таки спал на руках. Если бы не рыки, конечно, всё остальное пережила бы.
Hellenka
30.10.2015
Подавайте ему успокоительное, он ведь в стрессе!
Я бы сама рыкала, пережив столько!
Ну,потрепите, поразводите пока собак... Так жалко!
Куда его??
одна из пуделих тоже решила, что сейчас поставит на место мою собаку, которая тоже абсолютно спокойно взирала на этих почти ксоло)) у себя на руках дала обнюхать агрессора, когда крыситься начала просто щелкнула по носу пальцем( ну не щелкнула конечно, больше это была просто имитация) и в жестких спокойных интонациях сказала что нельзя. За 5 минут повторили процесс еще пару раз, теперь эта дама в 3 кг весом делает вид, что вообще не видит мою собаку в 35 кг и обегает как табурет. И нюхать теперь ее можно и рядом с ней находится.Попробуйте, может поможет.
Да делали так уже. Не хочет дружить.
BandI
30.10.2015
Если реально хотите оставить,то потерпит,сразу любовь у редких собак друг к другу возникает
мы как то нашли бассета. Он у нас жил две недели. пока хозяев нашли. Так вот дружба была, не разлей вода. Бесились, скакали как лошади. Я бы, всё вытерпела, и пеленки и еще какие-нибудь заморочки. Но грызня - это ужасно.
Я реально была готова оставить, но боюсь...
Hellenka
30.10.2015
нельзя судить по одному дню.
Ну, дайте ему время и шансы!
Не собираюсь я его отдавать.
Hellenka
30.10.2015
Время, время, время... Тем более, что муж настроен позитивно!
Если бы мой муж меня поддержал - уехала бы от туда с той сучкой спокойной.
я когда Ляльку из приюта привезла, кот на пороге ей в морду вцепился. Война была дня четыре, я ревела в обнимку с котом от бессилия, жили они в разных комнатах и кормила кота даже в спальне, кот пытался пробраться к ней и вцепиться в нее, про постоянное шипение я молчу. Лялька через каждый час просилась на попис, но к пеленке 10летнюю собаку я приучать не стала. Но через 4 дня как-то само собой все утряслось. Теперь у нас любовь.
... ну еще, как вариант, клетка. Не на постоянно, но хотя бы высыпаться. Если он себя ведет так у Вас, он везде так будет себя вести, вряд ли кто-то кроме людей уже имеющих собак возьмет его хотя бы на передержку.
Я насчет клетки подумала уже. На ночь хотя бы. Так спокойней. Может попривыкнет. Но конечно страшное дело, когда они чуть не разодрались. И клетку то где взять?
Если брать его, то тем у кого собак нет. А таких, наверное, и нет.
Asya-nn
30.10.2015
Вы так быстро сдались. Клетка вариант, купить ее можно в магазине. Это же не сложно?

ПС наверное сейчас многие начнут брать собак, думая что это собачка с картинки, без проблем. А потом начнет выясняться, что это собака с некоторыми проблемами. И окажется, что к этому не многие готовы...помогать адаптироваться взрослой собаке сложно, но оно того стоит.
Люди, пожалуйста, задумайтесь об этом прежде чем брать собак! Если они начнут ходить по рукам, им от этого будет не легче.
Во первых, я не сдалась. Я не собираюсь взять и просто куда-то отдать. Я помощи прошу, совета
Asya-nn
30.10.2015
Вам дали совет - клетка. а еще пока не освоится собака, можно разделять их.
Вы просто в каждом своем сообщении пишете:
-Если брать его, то тем у кого собак нет
-Я реально была готова оставить, но боюсь
и тд, с намеком, что уже готовы отдать.
Да, я так и представляла, что начнутся обвинения и т.д. Всё я больше никаких просьб дать советы здесь писать не буду. Буду в своем котле вариться. Всем спасибо!!!! За этой темой следить не буду. И просьба гадости в приват не писать. У нас всё будет отлично. И никому я его не отдам.
Venkus
30.10.2015
Джусёнок писал(а)
У нас всё будет отлично. И никому я его не отдам.
Вот за это уважаю!
Удачи ВАМ. И пусть у ВАС всё сложится и получится.

А на первое время клетка вам очень бы пригодилась.
Asya-nn
30.10.2015
плюс к Вам! То же самое хотела написать!:)
Джусенок, не обижайтесь на меня! Удачи Вам с ним, главное набраться терпения;)
Держитесь, шлите всех лесом))))))у вас молодой классный кобель, клетка в помощь!!!!!!!
а вы и не обязаны его 100 % содержать, Вы его не "породили" , не клялись в вечной любви и не надо без любви на нем "жениться", если Вы характерами не сошлись)

Вы делаете огромное доброе дело - помогаете сложной собаке с нелегкой судьбой выжить - не сложится у Вас - найдутся ему руки без животных.
Так это не я не сошлась характером. И я его уже люблю...И муж у меня прямо трясется над ним. несмотря на свой характер. И сын тоже полночи не спал. А я сижу на работе и реву.... Я взяла и я обязана...
Hellenka
30.10.2015
Успокоительное! Всем!!!! Всей семье!)))))
И кастрировать его, как только отъесься и придет в норму!
А пока терпение, терпение, терпение!
Ну, вы же знали, на что шли... На проблемы.
И я думаю, вы просто вчера тоже ведь сильно устали и сейчас нервничаете. Вы измотались, он измотался... Все измотались.
Не уходите! Вы герой. Ваш опыт будет полезен всем, рассказывайте, советуйтесь, делитесь. Не слушайте никаких обвинений.


Я сейчас напишу такую вещь... можете меня минусовать, посчитав это циничным.

Мы оказались свиделями , а часть из нас участниками, одного большого эксперимента - социализацией группы собак-клеточников, которые жили в абсолютно одинаковых условиях. Как будет проходить их адаптация? У кого получится, у кого нет? Эта тема поможет многим.


Ещё раз! Вы все герои!
Я не хочу экспериментов. Я хочу, чтобы всем было хорошо. И я не провожу опыты, получится , не получится.
Эксперимент , вынужденный жизнью, хотите вы этого или нет...
Эх, вы ничего не поняли.
Вы не проводите опыты, но ваш опыт по социализации таких собак будет очень ценен для других. Вот такой каламбур...

Пишите, рассказывайте всё в мельчайших подробностях, вам всем будут многие благодарны.
ns10
30.10.2015
Одна из моих кеесхондих - тоже со сложной судьбой. Возвращение ее в наш питомник - детектив. Пришлось за помощью на наш форум обратиться, мне в личку , по большому секрету пароли и явки сообщили. 4 года вместе. Обожаю ! Но сколько слез, бессонных ночей...
Фомушка то с восторгом принял, а Ульяша - молодая да ранняя житья не давала.
Все наладится ! Спасибо Вам !!!
не обижайтесь, все сейчас в состоянии аффекта от этой безумной ситуации и все понимают,что это не игрушечки, а детки с искалеченными душами, сердцами и телами,которым надо вернуть веру к людям.если не наладится гармония в семье пишите мне,возьму на ПМЖ.и еще про сон-у меня был той-пудель,не знающий жизненных страданий,но спал всегда только в обнимку с мягкой игрушкой в его рост.
не переживание.сейчас все на нервах.Я Вас уверяю,у ваших четвероногих все наладится.Мои месяц грызлись,не на жизнь...Сейчас любовь не разлей вода
Сейчас они выясняет кто старший и успокоится,это притирка.Все хорошо будет.Удачи Вам!
не переживание.сейчас все на нервах.Я Вас уверяю,у ваших четвероногих все наладится.Мои месяц грызлись,не на жизнь...Сейчас любовь не разлей вода
Сейчас они выясняет кто старший и успокоится,это притирка.Все хорошо будет.Удачи Вам!
Вы умничка, и оказываете реальную помощь, а те кто много говорит - они просто говорят, собака лает - ветер уносит. Обращайтесь и с просьбами и с вопросами сюда, здесь найдутся желающие действительно помочь и делом и советом, в том числе и я.
У нас есть клетка,мы ей не пользуемся. Но она очень большая (7-ка кажется) и мы безлошадные. Если надо пишите,дадим в пользование с удовольствием.
Спрашиваем здесь для начала

Кто даст клетку под пуделя?

Питомниковые - практически невозможно отмыть. у меня есть одна в машине, в квартиру тащить я не рискнула, попробую отмыть на автомойке - других способов пока не вижу.
так в зоосфере клетка осталась его, позвоните девченкам и заберите. Вчера все клетки доместосом отмывали.
Вот муж сейчас сидит нянчится. Рикки назвали. Мартин есть уже. Будут Рикки и Мартин. Муж говорит: не хочет к нему на руки идти. Он всё спать хочет уложить. Никак. За еду тоже грызлись. Я ему сказала корми отдельно. Муж оптимистично настроен. Клетка всё равно на ночь нужна. А то он не спит ночью, ходит-бродит.
я вчера держала вашего Рики, пока его стригли)
Всё наладится, не переживайте...и не бросайте нас, мы очень переживаем за судьбу этих собак.
Делитесь с нами пжста победами, а они обязательно будут. Всем сейчас не легко.крепитесь. Вы молодец, я на такое не решилась, спасибо Вам огромное...
Вы где живете? Я могу вам дать клетку на время, там месяц-два пока привыкаете, но с возвратом. Клетка No4, думаю малышу будет как раз.
Я на Ошаре живу. Хорошо бы на время, конечно потом всё уляжется.
Если бы я заранее знала, что клетка будет нужна. Но я посмотрела, клетки дорогие. А еще к вету надо обязательно. К сожалению, не могу сразу столько денег на клетку отдать. Спасибо за помощь!
Hellenka
30.10.2015
Вы его чем покормили? Нормально? Не поносил?
Как какал?
Блин я живу в сормово, причем на окраине и безлошадная пока. Нам надо с вами придумать как к вам клетку переправить.
Форумчане, никто случаем из Сормово на Ошару не поедет ближайшее время??
Hellenka
30.10.2015
Запросите отдельной темой.
Здесь могут уже не увидеть
Я живу в Высоково (Сормово), езжу на работу на Родионова к 10 часам, могу отвезти, но теперь только в ближайший понедельник поеду. Если устроит, пишите...
если Света раньше не заберет. то напишу вам воскресенье. я на работу в 8.30 выхожу. живу на народной, рядышком с вами.
Бонефида писал(а)
я на работу в 8.30 выхожу.

И я, примерно, в это же время выезжаю, могу и раньше...мой с/т 89308050909 Марина
Спасибо. Пока со Светой договорилась. Джусенок киньте номер телефона в приват.
Свете TURUNCU напиши
Спасибо Ксю.
angeli
30.10.2015
А у меня наоборот - моя звезда по началу крысануть пыталась. Она реально хозяйка была всю жизнь - а тут привезли и сюсюкают.
Хотя зная ее характер - конечно без внимания не оставили.
Разделились с мужем он Еву сюсит - я Яву.
В итог спали на одной кровате - каждый со стороны "своего" хозяина.

Но думаю эта новая мелочь огребет еще - так как проблемы с едой - и она реально готова жрать все, всегда и у всех. Конечно кормлю по чуть чуть, но когда она начинает греметь миской "хозяйки" - этой приходится нервничать из-за угла.
Но пока без скандалов вроде - надеюсь, у нас все хорошо будет через пару денечков уже.
Если что, мое предложение по-прежнему в силе. Два дня мужа уговаривала. Наверное если бы не увидел этот сюжет своими глазами - не согласился бы. Единственное, чтобы не агрессора. (Я и подумать не могла, что собаки так живущие могут еще и агрессировать на других собак)
malin
29.10.2015
В клетках они всю жизнь сидели... И думаю, что с той клеткой вы вряд ли возьмете... А вообще пудели не раздаются. Их люди берут на передержку либо себе, понимая, что собак надо учить ходить, есть, пить, гулять и ПРОСТО ЖИТЬ!
dupon
29.10.2015
я взяла чёрного карлика,мальчика,когда состригла-оказался маленький скелетик,весит 2,4кг,у меня той больше весит,возила в клинику,где поставили диагноз -крайняя степень истощения.ест всё даже пустую кашу,болят лапы,мои собаки приняли его довольно спокойно,очень его жалко.
Ну что вы, разве вопрос про клетку означает то, что собака там будет круглые сутки?
Клетка - это удобство и для хозяев, и для собаки. У меня своих - 4ро, еще 4ро кошек. Я почти безвылазно бываю дома (в декрете с дитем), но иногда все же случается, что надо выйти из дома с ребенком и мужа дома не будет, вот в таком случае я бы хотела подстраховаться, т.к. все-таки 100% я не могу быть уверена, что собаки, оставшись наедине не начнут чудить разборки...
(Если нет клетки (а моя занята кошаками), то это не смертельно, но придется в этих редких случаях выводить собаку в котельную на время нашего отсутствия - у нас частный дом).
Все остальное я понимаю тоже, извините, но я не первый день собачница.
В общем если есть собачка, которой я могу помочь временным домом, то я бы взяла. Как бы старичков не было жалко, но все-таки кого помоложе, т.к. я очень боюсь, что собака у меня "зависнет" на неопределенный срок.
Hellenka
30.10.2015
В Зоосфере на Полтавской остались 2 молодых кобеля и довльно молодая сука.
Helga7012
30.10.2015
Принести им надо что-нибудь?
Helga7012
30.10.2015
А сука осталась та для которой в аптеку бегали?
Hellenka
30.10.2015
нет, ту забрали на передержку.
Осталась та, которую первую стригли.
А им нужна передержка? Или они их передерживает и на ПМЖ отдают?
Hellenka
30.10.2015
Нужна передержка и очень срочно!
Собаки не могут долго находиться в салоне! Позвоните туда побыстрее!
Сейчас доеду до них.
Мария там будет в 3,я тоже. Подъезжайте.
Сейчас ездила туда. Удручающее зрелище.
Готова взять кобелька (самого черного), но проблема в том, что некого попросить из знакомых мне его привезти.
Везти его надо кроме того в чем-то...
напишите Анне Парасотке (вроде правильно написала) , она поможет привезти, а довезти в рукаве от старой кофты и одеялке-пледе можно, он спокойный. Да и в закрытой теме про машины были желающие помочь.
Elli2009
30.10.2015
Напишите телефон, куда звонить. Перелопатила тему, но не нашла, слишком много сообщений, телефон где-то "утонул". Знакомые, у которых умерла маленькая собачка, заинтересовались спасенными пуделями, может, возьмут кого из непристроенных.
+7 9092853031 Ангелина
Elli2009
30.10.2015
спасибо! Передала, пусть созваниваются
Для информации: Света TURUNCU согласилась сделать фото собак на пристрой.
Прошу тех, кто взял собак на временную передержку написать мне, договоримся как отснять подопечных.
lukichano
29.10.2015
Вести из салона. Достригаем последних собак. Фотографий очень много. Потом надо будет связаться со Светой, Машей и другими девочками. У одной из собак был сердечный приступ. Откачали. Двух собак самую старую и с подозрением на пиометру увезли в клинику. Она вообще ходить не может, у нее вывихи коленных суставов и еще что то. Собаки находятся в Снежном барсе на Германа Лопатина.
Я Свете написала. У меня для нее есть информация разного рода.
Фотографии сделаем профессиональные - это будет плюсом в пристрое.
Спасибо за новости.
angeli
30.10.2015
Блин прошу прощения - не спала более двух суток - до победного ждала - чтобы скоординировать Ольгу /Машину/людей готовых помочь с выносом собак/доставку до Зоосферы.
Как только получила информацию - что собак вывезли - прилегла на пару часиков (и меня лишили всех телефонов, и так сказать изолировали). Естественно разбудить было некому.
Я сейчас разбираю все своих входящие (те, что отписался по ручкам, смотрю новости от наших спасителей, и читаю здесь).
Как только соориентируюсь во всей информации - будем решать с пристроем.
Ксения написала - что мы составим таблицу (пристраиваемых собак - основываясь на нашей инфе, соберем все предложенные руки, из НН, других городов). Порешаем - как оказать врачебную помощь тем, кому она остро необходимо, решим с фото каждой морды.
И уже потихоньку начнем работать.

Сейчас Полной информацией не обладаю (так как изучаю только пока местный форум, + сообщения которые мне вкратце по сути пишет Ксения). Мне надо почитать еще Русфорум, питерский перечитать все сообщения/предложения которые пришли на мессенджеры.

Собаки будут все по домам (я лично пока делать упор буду на стареньких - ибо лично знала всех их - приезжая со своей Евой 9-8 лет назад. И тиская этих милых созданий, общаясь с ними) - понимаю - это самые сложные собаки - и их пристроить будет нереально трудно.

Будем решать как правильно все оформить и руки (поскольку желающих в реале больше чем собак - судя по сообщениям (у меня по крайней мере) - отдавать только в самые лучшие и главное терпеливые, онимающие руки, людям готовых заниматься лечением, адаптацией этих собак). Это к сожалению не милые игрушки пудельки - это реально больные в физическом и моральном состоянии - животные).
Ту милаху, что взяла к себе - по ней ориентируюсь. Животное очень истощено (проблемы с туалетом, при виде /запахе любой еды - истеричная просто реакция). Адаптируется, изучает все, нюхает, бегает. Очень тянется к человеку, и готова уснуть стоя, но главное чтобы рядом кто-то был (человек, игрушка, моя псина). Спит весь день.
Из тех с кем общались вчера, животные контактные все и готовы и рады общаться с человеком. НО надо лечение, восстановление и огромная любовь, терпение и внимание.

Я верю - что все будут в хороших семьях. Основное главное мы сделали. (не боясь что случись сейчас мороз - они все погибнут) - сейчас по этому вопросу можно выдохнуть. Даже кошек (спасибо Марии) - разрешили забрать, на что я искренне не надеялась.
Ой как я всем благодарна - даже выразить не могу.
Но работы еще очень много и надо это понимать.
Прошу прощения - если кому то не ответила (на телефон, мессенджер, письмо) - завтра (вернее уже сегодня) звоните пишите - я на связи.

Спасибо огромное всем - еще миллион раз!!!
Если кто не спит (можете спокойно звонить еще 2-3 часа) мне сейчас. Я здесь.
Пока буду изучать всю поступившую информацию.
А мы не спим. Всё ходим. Подремал полчаса и всё. Гуляем и рычим. Все дела сделали. Но я реально зомби. Спать хочу..
Hellenka
30.10.2015
А я приехала в 3 часа домой))))
А сейчас уже на работе!
Я очень рада нашему знакомству, как бы у вас не сложилось, но мы с вами в правильном деле участвовали!
я то приехала раньше. Зато ночь не спала. и к 8 на работу пошлепала. Поноса у него не было. Каки хорошие, оформленные. Глист в них не обнаружила. Писал уже и мимо и какал мимо. Пока я на работе.
Кормила очень мелко порезанным мясом и немного риса. но совсем немного. Лучше почаще, я думаю и понемногу.Пытался стащить у моего сухой корм. не успела урвать у него. Сгрыз несколько гранул.Ну думаю, ничего страшного. Можно всё таки сухой поразмачивать. Завтра к вету пойду. Анализы и всё такое. Может, какой лечебный надо корм. Воду особо не пил. Только как приехали вчера. Насчет сегодня не спросила у мужа.
Hellenka
30.10.2015
так если корм нравится, так пуст и ест, тем более, что поноса нет и запора тоже.
Только размачивайте, чтобы помягче. И кормите их отдельно пока, может даже в разных комнатах.
По полу то научился ходить?))
Ходит разгуливает и причем очень резво. Правда, когда пытался за ухом почесать, свалился на бок.
у нашей тоже глисты от голода сдохли.....
Так может и не надо давать от глист пока. Как бы только Мартин у меня не заразился ими. если они всё же есть.
Hellenka
30.10.2015
надо с ветами советоваться
А Мартину надо дать профилактику, если время подошло
Спасибо!!!
Ну аот всё спит. Зато теперь не калачиком, а вытянулся. Лапки в разные стороны. Всё, кроватный житель.мартина прогоняет.
чувствуется нотка вашего счастья за малыша и что он с вами рядом)Я же говорила,что все наладится.Наконец-то они поспят вытянув лапы..)
Venkus
30.10.2015
Джусёнок писал(а)
Всё, кроватный житель
Да-да, пудельки такие))))
У меня жил пуделеобразный подобрашка, как только муж с ним не боролся-воспитывал, но он спал обязательно на кровати рядом с ним))
Вот уж когда совсем стареньким стал и не смог запрыгивать, то спал на лежанке рядом.
Одела памперс на него. Но не знаю, проку наверное не будет. Слезает всё. Хоть ночью поспал бы. Когти грызет свои.
Одела памперс на него. Но не знаю, проку наверное не будет. Слезает всё. Хоть ночью поспал бы. Когти грызет свои.прячется носом в подушки.пузо подставляет чесать. И тянется, потягивается. Но мимо пеленок всё.
И так и рычит на Мартина. Причем Мартин у нас тоже на кровати спит. И Рикки можно сказать не пускает его. Легла между ними. Не знаю как еще.
Что то задышал часто. Может жарко или что еще может быть?
Hellenka
30.10.2015
Завтра ветеринар посмотрит его.
Если так и будет дышать - можно померять температуру.
Может, не пеленки, может на улицу выносить почаще?
не сделал еще ничего на улице?
есть упаковка памперсов для животных - на кошку пользовала...
могу подарить за самовывоз
Спасибо. А Вы где находитесь? Я большой купила, сползает он.
Мещера, бываю на Покровке, в Печерах, в районе Дв.Спорта
Hellenka
30.10.2015
В памперсе будет подопревать((
Разве на ночь только
lu2010
30.10.2015
Может есть клетка у кого? дерутся между собой оставлять одних нельзя!!! Развела кто в детской кто в ванной! Девочка в возрасте резали лапу- гной! Ходит в воротнике и другая собака этим пользуется! Атакует!!!
angeli
30.10.2015
думаю найдется клетка - сейчас народ подтянется может кто предложит
GAFki
30.10.2015
Где вы находитесь? позвоните: 905 661 5356 или 915 931 3933
angeli
30.10.2015
девочки - к кого 5 собак в Пермь едут?? (я ступила и забыла кто это) - а Свете Антюгановой звонить не буду - пусть выспится)
Стукните или позвоните мне!!!
Мне звонила Ольга - белую суку и кобеля одного (те кто взял в самом начале при Ольге (при первом выносе собак) - возвращают.
Люди готовы подвезти их. (как мне сказала Ольга - те, кто 5 собак берут в Пермь согласны и на этих двух).
Надо организовать встречу!!!
И собаки без клеток !!!

Ольга с 9 в Кузьминках - будет вывозить имущество - можно подъехать за клетками - если это критично.
пишу с телефона,т.к. на работе, а инет у теле2 фантастический, могу написать непонятно, вообщем могу взять суку маленькую размерами, возраст и кондиции не смущают, у меня уже живет 8- ми или 9-ти летняя чишка бывшепитомниковская тел89524425540
lana 69
30.10.2015
У нас все не так плохо.мои приняли новенькую,покрайней мере не грызут.но первую ночь педелек спал в клетке.так мы все покрайней мере выспались.покушали и даже умудрились доесть за беременной тайкой.проглистогонились.сейчас бегаем по квартире,ни кто ни кого не ест.вот только гуляли у меня на руках,как только на землю ставлю так даже шагу не делает.на верное улицу видет впервый раз.
Мы то же нуждаемся в пристройстве.т.к.тайка рожает в конце ноября,а квартира однушка.вобщем если ручки будут вспомните про нас.пудель года 3,девочка,спокойная,ласковая.
Hellenka
30.10.2015
Ваша красавица!!! Самая спокойная собака и относительно в нормальном состоянии.
Сфоткайте ее и пришлите мне, я буду помогать пристраивать.
И ..это... если будут руки, предупредите меня , пожалуйста....
Я все таки не могу ее забыть...
Helga7012
30.10.2015
Вот и я не могу. Муж, правда, без энтузиазма к идее дополнительного особачивания, буду работать в этом направлении. Клетка есть, пока не буду её отдавать, если сложится все - будет ей там домик. А пацанов-то взяли или они там ещё сидят?
Hellenka
30.10.2015
Двое сидят и сучка, которую первую стригли.
И котята в другой комнате. Но тем кайф, они кучкой, им тепло и вместе не страшно)
Djoy
30.10.2015
с утра в салоне оставались 2 молодых кобеля и сука.
их должна забрать на передержку наша ta-ta.
Helga7012
30.10.2015
Котят-то я вчера так и не посмотрела.
Hellenka
30.10.2015
Классные, кстати, но эти 2100пдуов заглистованные, правда им вчера дали глистогонку.
Все разные! А вот кто мальчик кто девочка, так и умудрились мы посмотреть)))
Helga7012
30.10.2015
Они вообще все наверное заглистованные и не привитые. Судя по тому, что я вчера удерживала на столе пока стригли, там никакой иглой было бы не добраться до тела, чтоб уколоть. Да и в такие расходы владелицы этого "питомника" не верится.
lana 69 писал(а)
вобщем если ручки будут вспомните про нас.пудель года 3,девочка,спокойная,ласковая.

Попробую по уговаривать мужа,но у меня здоровый кобель НО и две кошки и пудель не моя порода,но в далеком детстве была собака у соседей, с которой я проводила кучу времени и поэтому остались самые теплые воспоминания (до сих пор помню первые два слова из клички по паспорту Бетти Томи....). Как Вы думаете стоит знакомить с моим стадом Вашу девочку? Не затопчут ли, кошки у меня своего то не больно жалуют иногда (да и он, чего уж там скрывать, с удовольствием бы жопки "понадкусывал" иногда)-не обидели бы. Ни когда не было девочек-это напрягает не много,но второй кобель-это не наш случай(я имею ввиду собаку). Как у неё с туалетом-терпит или совсем всё пропало-нас с утра допоздна не бывает дома. С 4-8 ноября нас не будет в городе.
В общем желание есть,но пока ни чего не могу сказать про возможность,в любом случае мои "ручки" тоже рассматривайте-пусть лучше будет из чего выбирать.
Hellenka
30.10.2015
Она не боевая. Сама грызсться не станет. А вот не будут ли ее обижать?
Вам придется очень серьезно заниматься стаей, формировать для нее в этой стае место.
Если не боевая,то это хорошо-у меня кобель не конфликтный,но если будут задирать-потерпит-потерпит и мало не покажется. На первое время,если подружатся с кобелем,то от кошек есть куда разделить (мы и своего разделяем от них когда нас дома нет,чтобы кошки могли спокойно побегать,сходить в туалет,поесть).
Тогда как узнать как у неё дела с туалетом?
Hellenka
30.10.2015
Ну, как с туалетом? Если она всю жизнь сидела в клетке и ходила под себя?
Не приучена. Надо приучать
тоже верно-чего спросила.... буду в выходные мужа и дочь обрабатывать-всё равно до 10 ноября я не смогу забрать
lana 69
30.10.2015
Она кошек не трогает,вобще игнорит,у меня 2 кошки 2 собаки и скоро роды,и все в однушке.
Она меня совсемне напрягает,но оставить все же не могу,в тулет ходит дома,учу делать это на пеленку.улицу боится,но то же приучаем.
Добрый день, про нас.
Мы старенькие и совсем беззубые, Характер -супер. Контактный, игривый, и очень приставучий. С моими собаками ни разу не цапнулась, в клетку больше не зашла.Попробовала поставить ее туда -скорость ,с которой она ее покинула, была выше космической. Спала на диване, все время проверяя есть кто -нибудь с ней или нет. Очень отзывчивая на ласку.
Буду пристраивать...
Как хорошо, что они в тепле и с людьми.
Спасибо, за Ваше доброе сердце...
Djoy
30.10.2015
Бэдди писал(а)
Как хорошо, что они в тепле и с людьми. <br> Спасибо, за Ваше доброе сердце... ...

Марин, возьми котёнка!)
в своём доме он хлопот не доставит. я уже уговорила одну домовладелицу на котёнка, берёт,хотя своих уже 3 и куча собак)
Девочки, живущие в своих домах, разберите котят. их всего 5!
они не доставят вам много хлопот. они выжили в жестоких условиях, будут вам мышей ловить, а ваша карма будет сиять как медный таз.
Я бы с удовольствием, но муж категорически против второй кошки ( у нас есть кошка Машка), я его давно уговариваю, но он не поддается...
Djoy
30.10.2015
одним больше. одним меньше. :-)
это ж не собака. покормил, погладил - делов -то)
Yamarfel
30.10.2015
Если что могу помочь с фотографированием.
Djoy
30.10.2015
у кого собаки на пристрой, активнее записываемся на фотосет!
ручки просят фото.
можно нас, можно нас)))))))))))
Djoy
30.10.2015
Ksenya love Staff писал(а)
Для информации: Света TURUNCU согласилась сделать фото собак на пристрой. <br> Прошу тех, кто взял собак на временную передержку написать мне, договоримся как отснять подопечных. ...
malin
30.10.2015
Тимоша и Матюша ждут проф. фотосессии :-)
Приедем со Светой к тебе
Есть фонд помощи животным "Будем жить! " Дарьи Пушкаревой. Этот фонд берёт на доживание старых собак "с историей".
Возможно, если вдруг понадобится, кому-то из наших старичков повезёт, Дарья ими заинтересуется.
Будем вести с ними переговоры, если в своём городе не найдем руки для пенсионеров.
Havva
30.10.2015
Слава Богу, что всех вывезли! Просто не верится, что все так быстро произошло! Сердце до последнего болело за этих собак. Жаль, что спасли не всех (((( подняли бы этот вопрос раньше на форуме и возможно все 49 были бы сейчас живы!
Havva
30.10.2015
Помимо тех двух, про которых писала выше, есть ручки еще на старенькую собачку, на доживание в семью. Возраст не пугает, готовы выхаживать до победного. Там недавно умерла собака, тоже в возрасте. Эта женщина была готова вчера подъехать и забрать из салона, но со мной связи не было вечером (
если ручки хорошие -забирайте мою, боюсь сама привыкнуть, реально классный характер, на поводке пошла хорошо, на улице пописила сама.
Havva
30.10.2015
Данные собаки напишите, пожалуйста, в приват, свой номер телефона и откуда забирать.
oksanaed
30.10.2015
Спасибо вам,девочки! Слава Богу, не все у нас потеряно, если есть такие добрые люди и оказывается, что их так много!
ta*ta
30.10.2015
Есть возможность в воскр. отправить собак в Москву. Выезд в обед, в Мск вечером, в 21-23:00. Если вдруг надо - звоните, мой номер 89200317349
Если для кого-то нет передержки - тоже звоните, возьму, Ангелине говорила.
три собаки остались в Зоосфере. 2 кобеля молодых и сука
Hellenka
30.10.2015
Кобзарка хотела молодого кобеля
Havva
30.10.2015
Сука тоже молодая?
Hellenka
30.10.2015
Довольно молодая. И не самая отощавщая.
Очень ласковая к людям, очень, ко мне головушкой прижималась.
Но с другими собаками может подраться. С сукой по крайней мере.
Havva
30.10.2015
Тогда не вариант, там уже есть собака, тоже сука. Предложу ее сейчас тем, кто хотел кобеля взять.
Havva
30.10.2015
Те, кто хотели взять кобеля, готовы взять суку на пмж. Кому писать, звонить? Либо мне звоните, в сети меня не будет 1-1,5 часа.
Сука и правда больше всех тянется к людям. Да они все там жаждут общения и ласки. Удивительно как так получилось, учитывая то, что они пережили...
в зоосферу , к девушкам. У суки проблема с хвостом, будьте готовы, возможно придется купировать
Havva
30.10.2015
Передала информацию, собака все еще в зоосфере? Мне еще звонила девушка/женщина, вышла на меня через знакомую, сказала, что готовы взять двух сук (территориально Балахна), но я этих людей не знаю, переадресовала их на Ангелину. И еще звонили по кобелю, желательно 3-4 года, тоже готовы взять.
А по хорошему бы тему создать у кого какая собака и дальше уже выбирать из предложенных предложений на пмж, если я правильно поняла, рук сейчас больше чем собак.
создадут девушки тему чуть позже... сейчас уже не знаю где собаки, вроде писали, что разобрали, но на передержках же много, чуть позже все ямно будет..
у Ланы 69 безпроблемная относительно сука на передержке
Havva
30.10.2015
Тема нужна, я уже путаюсь здесь в сообщениях, с телефона вообще ничего не грузится.
Будет сводная тема, но позже.
Djoy
30.10.2015
решён по ним вопрос. остались котята.
Izotova
30.10.2015
Djoy писал(а)
решён по ним вопрос. остались котята. ...

Я Вам в ЛС писала.... могу взять котёнка прямо сегодня. Оставьте, пожалуйста свои координаты!
Izotova
30.10.2015
Созвонилась с Ксенией... все вопросы по котёнку выяснила.
Djoy
30.10.2015
Спасибо огромное!
Спасибо за котолицо))
Я была в соседнем помещении, не видела, что ты приехала.
Izotova
30.10.2015
Ksenya love Staff писал(а)
Спасибо за котолицо)) <br> Я была в соседнем помещении, не видела, что ты приехала. ...

Ксень, забрала я кошечку... дома выяснилось, что киса совсем слепая((... Причин может быть много, у меня две версии - черепно-мозговая травма или перенесённая инфекция. Скорее всего, процесс необратимый. Ну, да не важно! Пусть живёт! Не для того забиралась, чтобы выбрасывать. Собаки приняли)) Ульяна облизала со всех сторон! Коты немного против... придётся им привыкнуть)...
Кошка - абсолютная маугля! Что такое молочные продукты - не знает. Мясо и рыбу ест с удовольствием. Раз ест, значит будет жить. Вот такие у нас дела...
Djoy
30.10.2015
Оксана, спасибо вам огромное. жаль котёнка.....
но у вас думаю, не пропадёт.
Izotova
30.10.2015
Djoy писал(а)
Оксана, спасибо вам огромное. жаль котёнка..... <br> но у вас думаю, не пропадёт. ...

Аня, ну что Вы, не за что! Освоится кощщёнка).... это сейчас она бродит по дому, как потерянная, лапки поднимает, будто по горячему идёт. Привыкнет, слух обострится и всё будет нормально!
Ничего, оклемается твоя Чучундра, уверена, что ты - лучшее, что ней мало случиться.
Ксения,а как глазки у собак?Ведь сколько в темноте сидели...
Собак откровенно слепых нет, но все с проблемами с глазами, естественно. Проще сказать, с чем у собак проблем нет, на самом деле.
Havva
30.10.2015
В Зоосфере сидит девчонка, кто-нибудь может взять ее на передержку до понедельника?

Путаницы много, сейчас мне звонили по собаке, кто хочет взять суку, они сказали что звонили в Зоосферу еще днем, но там сказали, что суку уже забрали или забирают.
Hellenka
30.10.2015
А вы не хотите взять ее себе на передержку?
Я ведь довезу вас.
Havva
30.10.2015
Да я то возьму, главное, чтобы ее на пмж потом взяли. Сейчас девушка из Балахны будет звонить в Зоосферу и спрашивать про собаку. Она сегодня днем звонила, ей сказали, что эту суку уже забирают на передержку. Если что, она на машине.
Ангелина говорит, если брать то на пмж сразу, чтобы не катать ее туда-сюда.
akuna
30.10.2015
там особый уход нужен? Если без вмешательства ветврачей, я могу на передержку взять.
хвост, зубы((((((((((((((
akuna
30.10.2015
какую то собачку мне выдали.
взяла на передержку.
Пол сука, сильно ее пока осмотрами не напрягала, визуально состояние среднее, если не брать в рассчет, что очень худая.
Завтра проглистогоню и внимательнее осмотрю.

Нас тоже на фотосет
зубы вы видите сами, а хвост- потрогайте кончик , все в порядке?
Сука из салона пристроена.
www.youtube.com/watch?v=Q7BUZgNZ_tA&feature=youtube_gdata_player
это когда успели снять?
с этого все началось
www.nn.ru/community/dog/main...atki_sobak_.html
это я видела,я сегодня с 6 утра,на одном дыхании все темы прочитала. Даж писать не могла(
то видео я видела,я не видела когда с ней было снято.
nata_asia
30.10.2015
предлагаю отсроченную помощь,для тех кто возьмет собак на пмж в виде ухода. мытье, стрижка. пожалуйста обращайтесь. у кого живет Чуча? (девочки знают) пожалуйста пишите как она,можно в приват. прикипела к ней душой,забрать не могу((((( я тот кто стриг со Светой в первый день. завтра принесу лекарства и что смогу в зоосферу, только после 20.00 т.к.работаю. всем огромное спасибо за помощь собакам. 920-251-13-98 Наталья
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов