--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питомник пуделей ШоуШок, спасённые собаки. Часть 2.

Жизнь форума, проекты, просьбы
1214
300
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первая тема www.nn.ru/community/dog/main...atki_sobak_.html
Вторая тема www.nn.ru/community/dog/main/pitomnik_pudeley_shoushok_spasennye_sobaki.html
Репортаж первый https://youtu.be/40j_mTYCDGM
Репортаж 2 (интервью О.Аржановой) https://youtu.be/Q7BUZgNZ_tA
Статья newsnn.ru/news/2015/10/30/149231/

Очень прошу новых владельцев и тех, кто взял на передержку собак - отпишитесь мне в приват, есть просьба, это важно.
Ветка помощи временным передержкам.
Если вы взяли собаку на реабилитацию и последующий пристрой, вам нужна помощь с пиаром, лечением, кормом, пишите сюда или в приват.

И, пожалуйста, записывайте своих собак на фотосъёмку в эту ветку или в приват, в теме могу не увидеть (сейчас на съёмку записаны Этуаль, malin и acuna)
lana 69
31.10.2015
Нас надо сфотографировать.черная сука,карликовая.
lu2010
31.10.2015
Добрый вечер! Может не сюда надо писать поправьте. Это мальчик забрала из вет. клиники у Галины. Стоять не мог ходил как пьяный, сейчас отъедается начал интересоваться окружающим миром))) Спасибо Елене за клетку больше не нужна позвоню на недели, а еще Елена одежки дала на него вот в таком комбезе пытается щеголять!)))Правда он осенний и немного не по размеру, но зато тепло!!!Спасибо! К туалету приучаю надо ловить момент ходит и на улице и дома (( не без этого!
Вторая девочка про нее писали как про Кару , но на имя не отзывается с ней дела похуже. Выпадают зубы, плюс камни. Ночью были судороги потом колотило ее ужасно!!! Все утро даже головы не подняла, но потом поела. Лапу опять придется резать опять надуло, кровь и гной Галина видела. Подбирает все схватила фантик от конфеты пытались достать укусила. В туалет ходит где успеет.
lu2010
31.10.2015
Сообщение по лекарствам прочитала, завтра всю закуплю и отпишусь
Djoy
31.10.2015
сюда, сюда. будем рады любым новостям, спасибо вам.
Venkus
31.10.2015
lu2010 писал(а)
Ночью были судороги потом колотило ее ужасно!!! Все утро даже головы не подняла
Пусть обязательно поправляется! Она вырвалась из этого ада, и должна жить!
Спасибо за заботу и терпение. И за доброе сердце низкий поклон.
Сюда сюда.Пишите как и что, все очень ждут новостей!Кара бедняга,ужасно жалко,хоть бы не повторялись приступы. Здоровья вашим ребятам!
Эпилепсия? если надо могу отдать паглюферал-2, мы перешли на конвулекс ( это у меня моя собака болеет, не пудель)
angeli
01.11.2015
на Кару она откликалась (когда тусила в салоне с нами дожидаясь остальных) - и я ее забирала когда, эту кличку мне сказала Ольга.
Псинка прям улыбалась стояла в клетке, когда я на нее смотрела - не смогла пройти мимо нее.
Очень контактная, но единственное - это глисты в огромном количестве (вернее они как то по другому называются) - ну врачи знают. Думаю их такое количество+истощение ужасное. От этого и ухудшилось здоровье может.

По мальчику (Ольга сказала мне как его зовут когда я его забирала (он был 27 -последний) - в первый день выноса собак. Не смогла его не забрать, он ведь даже шевелиться не мог, полусидя прижался к стенке клетки. (хотя договаривалась изначально с Артемидой на 2 собак) Спасибо им огромное, что не отказали!
Кличку я вспомню обязательно.

PS теперь буду знать у кого про них спрашивать - я за вечер прям прикипела к этой троице - которую увозила. + Чуча и Лола милахи.

Пусть все поправляются быстрее!
angeli
01.11.2015
Сегодня ходили на первичный осмотр.
Так как времени не будет много в рабочие дни - решила обзвонить клиники рядом и сходить.

Когда пришли в клинику (к счастью сегодня выходной мы были одни) - врач осматривал долго, разговорились - рассказала ей откуда моя кроха, рассказала немного о всех - она плакала - не веря, что такое возможно.
Потом моя красотка после всех осмотров (вела себя оооочень хорошо) - уснула сидя прямо на столе смотровом.
Мы конечно с любимым одеялом пришли - для нее оно место, где его бросишь - она садиться на него и ни на шаг. (вчера так в Зоосфере на диване меня ждала, пока я бегала везде).
Одеялко постелила и мы уснули крепким песьим сном - пока врач писала заключения.
Диагноз - жить будем! Но сначала надо конечно лечиться, восстанавливаться.
Глистогонить рано (надо недельку, другую покушать) "хороший" недобор по весу - кахексия, (немного меньше 4 кг), Температура в норме, сердце в норме, лимфы не увеличены, плохая кожа, шерсть , уши лечить, лапки/пальчики лечить и т.д., возможно проблема с правой передней лапой (но без рентгена - не сказать), Анализы не сдавали сегодня (на следующей неделе - пусть пока передохнет от стресса пару дней)
Врач была в шоке от зубов! Ну камни - это понятно. Но как они сточены! Такое ощущение - что моя девочка питалась исключительно прутьями от клетки.
Сейчас, кушаем мы хорошо, с аппетитом, жевать можем и вроде ничего не мешает нам. Но жует так тщательно и при этом громко чавкая - что смотреть на нее очень смешно :)

Сегодня утром - бегая по квартире - нашла коробку с игрушками собаки моей (в клочья разорвала 2 игрушки и принялась за пластиковую бутылку.) Моя Ева конечно была злая - и малявка немного огребла.
В общем мы на позитиве - настроение у нас хорошее и главное - жажда к жизни у нас огромная.
С Евой вроде мы сдружились, но все равно нас приняли как салагу - царица у нас одна. Так в перспективе будем еще получать воспитательные рыки.
С туалетом пока не очень :( - но я терпелива в этом плане. Как только обработаемся, и начнем на улицу ходить - думаю у нас все получится.

фото не айс - мы вертлявы :)
malin
01.11.2015
Ангелина, очень радует, что вам попался адекватный врач. А то тут все пишут, чтт ко врачу сходили, собаку проглистогорили. Типа через неделю можно привить. Пишу в личку нельзя собаку сейчас глистогонить и аровь надо позже сдать. Мне в ответ, что у собачки все ок, только худовата....
Я понимаю, что люди взявшие собак хотят , как лучше. Меня возмущает безграммотность и бездумность врачей, которые дают такие реаомендации
Venkus
01.11.2015
malin писал(а)
Меня возмущает безграммотность и бездумность врачей, которые дают такие реаомендации
++++++
Они просто умрут...
У меня был такой случай несколько лет назад. Подобрала бездомного и больного кота, ходила на уколы и обработку на Академическую... Ему уши чистят и уколы делают, а он руки лижит... Очень жалею, что согласилась на укол от паразитов...
Мне тоже сказали, что от глист надо дать.
Venkus
01.11.2015
Малин правильно пишет.
Собака может погибнуть.
Ослабленным нельзя глист травить.
И прививки через 7-10 дней.
Venkus
01.11.2015
Думаю, что сначала надо пролечить, поколоть витамины, а уже затем глистовать и прививать.
Мне мказали что всё нормально. И лечить нечего. Я дала уже от глист. :(( кормить и всё.
Venkus
01.11.2015
Джусёнок писал(а)
Я дала уже от глист.
Тогда наблюдайте.
В случае интоксикации - бегом к врачу.
Глист не обнаружила. А в чем интоксикация выражается?
Venkus
01.11.2015
Проще говоря - это отравление.
Если у ВАС всё обошлось, это хорошо)
Ну он хорошо чувствует себя. И покушал, и даже погуляли сегодня минут 10-15. Бегал и все дела сразу на улице. Одели два рукава от свитера. Замерзнуть не успел.
Hellenka
01.11.2015
Умница моя золотая!
Все будет хорошо!
Спасибо! Вот такие мы!!
Потягушечки....
Hellenka
01.11.2015
Не стелите пеленку на кровать. Пусть она у него ассоциируется с туалетом. Постелите какое ниубль полотенце, что ли.
Красавец! А колокольчико то какие, никакой голод их не взял!)))
Хорошо. Так и сделаю.
Хорошо. Так и сделаю.
Djoy
01.11.2015
Джусёнок писал(а)
Глист не обнаружила. А в чем интоксикация выражается? ...

если глист не обнаружили, это значит их нет в данном фрагменте кала. не бывает собак без глистов.
собаку в любом случае сначала надо откормить, кормить как ребёнка часто и понемногу. ничего жирного и сырого. лучше кормом для собак с проблемным пищеварением.
глистогонить и прививать собаку сейчас нельзя.
Я послушалась совета вет врача. И от глист дала. Но прививать тогда попозже буду.
И вет также сказал, что можно рисом с мясом вареным.
Djoy
01.11.2015
если начнётся понос или рвота, то сразу к врачу.
akuna
01.11.2015
У меня такая теперь обитает.
Сука, малая. Клеймо и чип не обнаружила.
Думаю молодая, года 3 может.
Первый день плохо ходила, сейчас уже намного лучше.
Худющщая, из-за шерсти не так заметно.
Веты просветили шкурку, ничего не нашли, что очень хорошо.
Травм (пальцы, хвост) нет, зубы в порядке.
Глазки, ушки капаемся.
Кормлю помаленьку, но часто. Ест хорошо, гадит часто и много.
Боюсь усваивать пищу особо нечем.
Даю ферменты на каждый прием пищи, Хилак, ветом в порошке.
Сегодня,вроде как ситуация улучшилась уже с этим.
Кружит от любого изменения во внешней среде. Если берут на руки - боится.
Но, беру, выношу гулять на 5 минуток.
Уже интересуется на улице миром, ходит за мной немного. Сама собачка чувствуется, подвижная, живая, любопытная, но ноги не носят ее пока. Не уверенно ходит, но пытается, думаю, научится скоро. Даже пытается прыгать, плохо получается, падает, сил нет.
Вчера вечером даже заигрывать пыталась немножко, как обычные собаки.
В туалет старается на пеленочку, но, не всегда получается.
К людям тянется, когда гладим, нравится, но робкая пока, не привыкла к вниманию.
На второй день догадалась, что на выделенном ей диванчике можно спать. Спит теперь на нем клубочком как положено домашней собаке, а не стоя, в углу, привалившись к стенке.

По здоровью связь с Любой держу, консультируюсь.

Думаю, у нее хорошие перспективы на адаптацию к нормальной жизни.
Пока, конечно, передавать ее в семью на ПМЖ рано.
Вот окрепнет, жить научится нормально более-менее и будет хорошая собака.
ой, так хорошенькая... прям влюбились с дочкой
akuna
01.11.2015
она и впрямь неплохая, вполне симпатичная собачка.
Вот в себя придет и можно будет искать ей владельцев, чтобы она была единственная любимая собачка.
"запали" на нее... :)
недавно взяли вот такое 13 летнее глухое чудо - циркового пенсионера на "доживание" в домашних условиях. (Фото еще не стриженного).
А хочется еще и помоложе...:))))
akuna
01.11.2015
остается только подождать, как в себя придет девочка я ее с радостью хорошим людям передам.
Могу еще и мыть-стричь в дальнейшем на постоянной основе пообещать :) Чтобы красоточкой была всегда
Так и предложите на нее ручки свои,встаньте в очередь желающих. Вдруг ваши окажутся лучшими,и она станет вашей
angeli
02.11.2015
день 3 после концлагеря.
Мы сони - и не любим когда нас будят:)
http://www.nn.ru/~gallery26856?MFID=369857&IID=25282640
akuna
02.11.2015
поправляйтесь!
кто нибудь кормит натуралкой? могу привезти небольшое колличество отличной говяжей обрези и бараньи сменники( говорят там самый легкоусваиваемый белок.да и мягкие они)
malin
01.11.2015
Думаю, что мясо нужно сейчас всем. Я своим даю и сушку и мясо.
я не могу привезти мясо в Зоосферу... отпишитесь хотя бы в личку кому надо. с номером телефона. чтобы я могла перезвонить и договориться
Какое колличество мяса в неделю съедает пудель?Может смогу помогать регулярно
malin
01.11.2015
Надо народ поспрашивать. Для моих у меня мяско есть)). Затарилась.
По поводу сколько едят? А кто ж знает. Я кладу пока не наедятся. И мясо, и корм, и бульон. Чтобы все было в свободном доступе. Но это , конечно, в разы меньше, сем овчаркам))
Я побаиваюсь кормить много. Лучше, мне кажется, понемногу, но чаще.. так и вет сказал.
Venkus
01.11.2015
С кормежкой так и надо.
Сразу много нельзя.
malin
01.11.2015
Я тоже кормлю 5 раз. В первый день кормила 6р по оочень мало и потом стала постоянно увеличивать. К вечеру из 3-х блюд они уже пили только воду)
так вот я и не могу прикинуть сколько надо... кг 2-3 на неделю или больше?
LadaU
01.11.2015
Ну если судить по таблицам кормления пуделей, то карликам надо в день 250 гр мясных продуктов, малым 350 гр, но это для здоровых животных. Плюс 100 и 150 гр творога соответственно, он им точно нужен или заменить кефиром, биойогуртом
я так где то примерно и прикинула.только не пойму, почему никто не хочет.....
LadaU
01.11.2015
А что именно не хочет? Они же были на сухом корме, может натуральный у них плохо усваивается? Тогда нужны всякие бифитобактерии
malin
01.11.2015
Просто люди здесь не появляются , скорее всего. Некогда совсем. ТОлько уберешь, опять лужа, куча. А уже и опять кормить. Вот пока ем, это только завтрак у меня случился, написала тут и пробежалась по теме. Ксении инфо давайте. Она народу кинет инфу. Она знает у кого собаки
akuna
01.11.2015
с Ксенией надо решить, да и затарится на всех. Она знает кто у кого и сколько собак
malin
01.11.2015
ДЕВОЧКИ!
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ!
НАМ НУЖНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ЛЕКАРСТВА И ВААААГОООН ПЕЛЕНОК!
ТИМОХА ПИСАЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
ПОМОГАЙТЕ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ. ОСТАЛЬНОЕ КУКПЛЮ САМА.
ПОКА НАЧАЛА СВОИ ПРЕПАРАТЫ КОЛОТЬ. НО У МЕНЯ ТАМ ОСТАТКИ. И ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.
НУЖНО:
1. Гамавит- для Тимоши. Матюше и Витам пойдет. Он получше по состоянию. Еще приедет сука. Я ее даже не видела
2. Кантарен- если не привезет девушка сегодня. Обещала в приват
3. Отибиовит для ушей
4.Лиарсин
5. Веракол
6. Ветом
7.Бифитрилак
8.Ковертал-это на чуть позже
9. Травматин
10. Фоспасим.
11.Но-шпа
12 Канефрон, стоп-цистит, здоровые почки.-
Это пока надо из расчета на 3-х собак.
Вообще, если кто-то захочет купить, то лучше флаконы по 100мл. так как в день гомеопати по 2 мл. на три собаки 6 мл на 14 дней минимум- это 84 мл. Если у кого есть остатки, возьму.
Одежда нам нужна.
Желательно бы мне завести... Просто даже отойти не могу. У меня своих 10 и 2 +1 больных. Девчонки. Просто ничего не успеваю.
Дезэнфикаторы тоже нужны.
И пеленки, пеленки, пеленки
за 2 дня двухсотлитровый полный мешок...
Всем, кто отликнется, огромное спасибо
Еще комбезы. Попоны. Но теплые. Моим зассанцам нужно тепло.
Кто хочет помочь 8 951 903 93 14 Юля. Звоните. Сюда постоянно заходить некогда
Да. Пеленки уходят махом. Где дешевые есть, может кто знает?
Давайте я вам занесу, живу рядом. тел. черкните, позвоню
А сколько стоит?
Чего сколько стоит? Не обижайте меня, пожалуйста! Я так принесу !
Блин, не от своего ника пишу)) Давайте телефон
Спасибо. Мне только за комбезом надо сходить на володарского 4.
В каком районе вы живёте? И какие у Вас пудели размером?
malin
01.11.2015
Верхние Печеры . А я даже не знаю какие это пудели, они все одинаковые. Один повыше только в лапах
Лекарства мы тебе закупим
krutaya
01.11.2015
могу отдать канефрон раствор 100мл вскрытый, но фактически целый (не знаю, пойдет раствор то?)
может кто-то будет мимо центра Сормова проезжать, я бы вынесла, сама в ближайшие дни точно не смогу никуда выбраться (
malin
01.11.2015
Если будет оказия, киньте пожалуйста на Полтавскую 11 в Зоосферу. Я сегодня купила его в таблетках. Возможно в растворе будет лучше. Если нам не понадобиться, я уверена, что многим собакам он будет нужен. Спасибо за помощь)
malin писал(а)
ТИМОХА ПИСАЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

про памперс ниже писали, но не кидайте тапками, может это дешевле собачьих. мастер-класс от ребенка. к сожалению. только для кобелей(((
www.youtube.com/watch?v=-1bvnozCzAg#t=20
www.youtube.com/watch?v=gf5oUtiqoJs
для девочков тоже нашла)))
ПыСы: пудель-модель))))
malin
02.11.2015
Прикольно))Спасибо. Только сколько времени надо их делать?(да и памперсы не дешевые. А вообще тдея классная.
malin писал(а)
Только сколько времени надо их делать?

для пацанов: 3 минуты ролик длится- она делает меньше, больше рассказывает и показывает. мне кажется. детские дешевле собачьих( в 2 раза точно. может и больше)
malin
02.11.2015
Один та тои. А сколько их надо? Тимоха писается каждые 15-30 минут
Кому может нужно есть лекарства правда не вкурсе назначения но вдруг:
Верокол1/2 уп
Дексометазон 4 амп
Глюклза 5 амп
Сульфокамфокоин 4амп
Метронидозол8т
Натрияхлорид 4амп
Цефриаксон 2 шт
Магния сульфат 6 амп
Лидокоин 6амп
Спазмекс 6 таб
Немного гамовита
Немного травматин
Витам почти целый
Может кому нужно? Звоните!!!
89307003571 катя
malin
01.11.2015
травматин возьму, если не забрали и гамавит 8 951 903 93 14
Девоньки, у меня дома завалялись без надобности три пелёнки 60 на 90. Живу на пл. Горького, кому близко и не лень из-за 3-х штук шевелиться, пишите, встретимся.
Всем привет!
А это старушка-Мыша. Мы забрали девочку в Москву- будем лечить и искать нового хозяина. Я с ужасом думала, что делать с пописом пока мне не подсказали надеть ребенку памперсы. Это и в правду спасает, поскольку выход у красы аномально частый. Доктор прописала нам диету, кучу ферментов для желудка и печени, антибиотики для кожи ну и лечебный шампунь. Через субботу пойдем еще раз сдавать все анализы и смотреть узи. В проекте стоматолог после улучшений и окулист- у малышки катаракта на оба глаза.
По поведению у меня к Мышке претензий вообще никаких нет! Гуляет с огромным удовольствием, ходит рядом, не тянет. Одна особенность- видит только яркие пятна, так что старается не терять из виду, а если застопорится, то достаточно руку дать понюхать и она идет за запахом. Скорость у красы крейсерская- гуляет наравне с 8ми месячным щенком и не пыхтит.
Даже с едой у нас проблем нет- кушает из своей миски совершенно спокойно, в миску щенка не лезет. знает слово нет, опустись, нельзя.
Местом выбрала постельку - я навалила ей подушек побольше под косточки, а Мышка и рада.
Сегодня остались у меня одни дома- посмотрим, что день нам готовит.
Спасибо огромное за помощь с Мышкой. Её готовы взять на ПМЖ в Череповец.
Предложение одеть собак из питомника бесплатно здесь ---> www.nn.ru/community/dog/main/odenu_vsekh_pudeley_iz_shoushoka_besplatno.html
Предложение по бесплатной помощи в коррекции поведения и сциализации ---> Ольга Инта www.nn.ru/user.php?user_id=185033
Предложение ветеринарной помощи ---> Люба Лудкова bellamafia www.nn.ru/user.php?user_id=189782
У меня сдох комп , если что - звоните 89103930993 или смс , я перезвоню.
Спасибо большое за вашу помощь!
мы съездили к врачу. Не знаю радоваться или огорчаться. Зубы у нас удалили последние(, челюстные кости почто отсутствуют( но это лечится), гнойный коньюктивит,и конечно истощение НО при всем этом вся биохимия почти в норме.!!!!!!
Врачи в тихом ужасе от такого состояния моей Маруськи). навыписывали лекарств, завтра пойду закупаться.)
Zyami
31.10.2015
Маруська классная!!! И очень любознательная!
вот, сори за качество, я с совсем простенького телефона
lana 69
02.11.2015
Она все таки позерка,любит фоткатся.голову повыше,шейку вытянет-красотка.
lana 69
01.11.2015
Моя зайка уехала в Москву.спасибо Ksenya love Staff.надеюсь у нее все будет хорошо.скучаю и немножко плачу.
Hellenka
01.11.2015
Мне тоже грустно. Она такая умница-терпеливица.
malin
01.11.2015
Так это из-за вас я не попала сегодня на день рождения?((( ай-яй-яй.
lana 69
01.11.2015
Извиняюсь,машина не моя,водитель задержался,да и в вет заезжали за диагнозом,еще раз извините.
Hellenka
02.11.2015
А это не ее теперь из Москвы в Череповец повезут?!??!?!??!
malin
02.11.2015
Для всех!
Девочки, спасибо огромное за оперативную помощь!
На первую часть лечения у нас все почти есть. Осталось только травматин, ковертал и здоровые почки!
Кто привез в Зоосферу Стоп-Цистит. Спасибо огромное. Я за этой суетой не отследила кто это? Даже не знаю, кого благодарить.
Еще у кого есть ватные одеялки или перинки, старые? Возьму. Уже три прописали. Воняют они, когда просушиваешь. На долго не хватит. Задохнемся А писаются ночью не раз в клетке. Хоть и стараются на пеленку, но не часто получается, да и пеленки сгребают. Так что кому не надо, заберу Не выкидывайте.
Есть 2-х сп одеяло летнее бамбуковое,если его разрезать,две подстилочки получится,могу отдать.Только мы на заречке живем,могу захватить на бекетова еще,на работу.
malin
02.11.2015
На Бекетовке заберу. А вам ведь тит биты надо отдать или я путаю
Завтра тогда на работу захвачу.Ага,тит биты нам.
Тел в приват и адрес отправила.
Shirley
02.11.2015
на Бекетова когда забирать планируете? могу 2 пачки пеленок 60*90 отдать, телефон в привате
lana 69
02.11.2015
А старые шубы искуственные не пойдут?
В салоне осталось 4 котёнка, возраст 3-4 месяца, мытые.
Очень нуждаются в руках!
ta*ta
01.11.2015
Ксюш, фотки котят скинь baranova-tatyana@mail.ru
Mellani
01.11.2015
Про котяток немного расскажу...
Сейчас их там осталось всего двое - милейшие, ласковые и совершенно не дикие девчушки.
Чистенькие, уже обработанные от блох и глистов и совсем не заморыши - их даже и откормить уже успели. :-)
На мой взгляд, вполне здоровые зверята : глазки, ушки и носики чистые, шёрстка блестящая.

Мы взяли кота на ПМЖ, так приехав всего час назад, он уже успел прошвырнуться по всем мискам,
изучить горшок и благополучно им воспользоваться, а сейчас возлежит на диване и приглашает
всех желающих гладить своё сытое пузико. :-)
Прикреплю немного фотографий...
Хоть они и из серии *Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет*(с) :-) , но представление о котятах дают.
Пожалуйста, возьмите детёнышей домой! Они так хотели тоже уехать с нами, что чуть не расплакалась...

http://www.nn.ru/~gallery92264?MFID=943964

И - ОГРОМНЕЙШЕЕ всем вам спасибо, дорогие люди, за то, что вы сделали и продолжаете делать для братьев наших меньших.
Djoy
01.11.2015
Света, а фото вашего новосёла будут?
Mellani
01.11.2015
Обязательно.
Вот обживётся немного, и проведём фотосессию. :-)
А пока мы важными делами занимаемся :
учимся играть мячиком, плюшевыми мышками и бумажной *бабочкой*,
проситься и запрыгивать на ручки,
точить коготки в отведённых для этого местах,
не бояться человеческих ног в тапочках
и т.п.
Дел по горло у ребёнка, и все важные. :-D
catik
31.10.2015
Если нужна помощь с препаратами или кормом, напишите, пожалуйста, в лс. В выходные могу подвезти в любое место.
спасибо огромное за лекартва, уже капаемся и колемся,
попыталась меня укусить, плохо б мне было, если б был хоть один зуб.....
catik
01.11.2015
на здоровье! лишь бы помогло и все у вас хорошо было. Звоните, если вдруг что-то понадобится ещё, я с радостью помогу. Пусть девочка поправится, окрепнет и будет только радовать вас!
malin
01.11.2015
Спасибо огромное! Мы уже писаем на пеленки. )Лекарства завтра с утра кольнем))
Havva
31.10.2015
Писала в первой теме, но сообщение скорее всего затерялось. Помогу кормами (сухими и влажными). Для собак, имеющих проблемы с зубами, могу предложить паштеты хау-хау (400 гр банки, в упаковке 12 шт.) и колбасу хау-хау (800 гр, в упаковке 12 шт). Качество финское. Колбаса фактически тот же паштет, имеет мягкую консистенцию, можно давать с замоченным кормом или как полноценный корм. Хранится при комнатной температуре, потом в холодильнике. Правда, долго она там не хранится, максимум 2-3 дня. Пишите в приват, все подробности по ценам и доставке там. Предложение только для пудельков. Заранее спасибо за понимание.
malin
31.10.2015
Дык вы не бесплатно? Или я что-то не поняла?
Havva
31.10.2015
Не бесплатно, я просто это финансово не осилю, цены закупочные, со всеми скидками.
Доброе утро! А можно нам сухой корм. Только не с курицей. И гранулы одни побольше, а другие поменьше. И цену тоже можно?
Мы были у вета. Сказали, что всё в общем то хорошо. Истощение. 5 с небольшим кг. Температура нормальная. Кровь сдали, в целом кровь нормальная,но есть в крови бак. инфекция. Сказали к дерматологу сходить. От глист надо, клещей и блох. И через неделю можно прививки делать.
Hellenka
31.10.2015
Слава богу! Я так рада! Это минимум, что он мог получить от такой жизни. Видимо, молод еще и силен.
ДАвайте, глистогоньтесь, обрабатывайтесь и кушайте.
Киньте мне телефон в приват,я буду хоть звонить, узнавать не только с форума)
Зу бы чистить надо. Ну уж это потом.
По зубам можно все семь лет дать. Но так, конечно, он помоложе. Но всё порыкивает. Сегодня опять полнрчи не спала. Один с одного бока, другой- с другого. Муж на работе был. По ночам какает и писает. Но ладно хоть начинает возиться и я его с кровати спускаю. И всё делает. Потом опять на кровать. Вот такие дела. Уже щнает где кухня и прчмым ходом туда.
Hellenka
31.10.2015
Если не гадит на постель - то это уже хороший знак! Значит. соображает.
Оденетесь в теплый комбез, будете вместе со совим почаще выводить - он ему покажет что надо делать
Один раз писнул. Но это мы сами виноваты, не успели.
Hellenka
31.10.2015
Все таки уже поругивайте. Аккуратно, конечно, но нужна уже твердость.
А то он продолжит играть роль несчатного, которого все жалеют и все можно.
Нет, уже ласковая твердость
А он писнул в том месте, где лежал? Или всё-таки сдвинулся?
Если сдвинулся, значит понимает, что под себя делать противно. Я бы перестала брать его в кровать. Соорудите ему местечко, очень маленькое, тёплое, с бортиками, чтоб не дуло, прям гнёздышко, и чтоб стиралось легко, не ватное. Рядом со своей кроватью, в доступности своей руки. Когда он захочет в туалет, очень большая вероятность, что он выйдет из этого маленького гнезда, надеюсь на это. Тогда он уже будет знать разницу между мягким местом, застеленным тканью, и твёрдым полом. Если это случится, то можно праздновать небольшую победу.
В другом месте. Он понимает, что не то сделал. Виноватенький такой сразу.
ой, а у меня есть кроватка - лежак, с мягкими бортами и подушечкой, покупала для Фани, но стала кошачьей, я ее убрала, так как волосы кошачьи цепляются к ней быстро, если надо - почищу и отдам безвозмездно.
Девушки, предлагаю для обсуждения и советов открыть другую тему, чтобы эта опять не разрослась до невероятных размеров, сюда только конструктив писать.
Мы с удовольствием. Если у вас есть возможность, перенесите, пожалуйста, разговор про приучение к выгулу в уже существующую тему.
Перенести не могу, к сожалению.
Hellenka
31.10.2015
Есть моя тема про приучение к выгулу. Давайте там.
А эти посты можно модераторов попросить убрать.
lana 69
31.10.2015
Мы то же были вета,все в относительном порядке,глазик лечим,проглистогонились,велели гамовит поколоть и лиарсин.
Hellenka
31.10.2015
Да, она как то сразу было видно, что меньше проблем.
Мы мне тел напишите, я позвоню.
Такая милая девочка? Как зовете то?
Я почему то про нее думаю, как про Киру))
lana 69
31.10.2015
Вы представляете я ее так и назвала Кира.надо же.
Havva
31.10.2015
To Джусенок
У меня есть капли барс форте, срок годности до 06/17. Могу отдать. В понедельник буду в НН.
Я уж накапала. Спасибо!
malin
31.10.2015
Киньте цену пожалуйста для беззубых. Один та нормальный. А вот у второго 6 всего кажется, плюс, минус
Venkus
31.10.2015
Ksenya love Staff писал(а)
...Один кобель сегодня уехал в Казань, новые владельцы приехали за ним ночью.
Для этих людей расстояние не помеха.
Респект им и уважение.
Любви тебе Тобби в новой семье!

И тем пуделькам, которые уехали в Подольск, пусть повезёт))
Ко мне сейчас едут из Москвы люди, еще 2 девчонки (из салона и от Светланы lana 69) уедут на пмж в семьи.
Djoy
31.10.2015
Мария Антонюк писал(а)
Сегодня Аржанова уже обзванивает тех, кому отдала собак и напоминает, что ей нужны щенки от них!
Venkus
31.10.2015
Господи, какое счастье, что эти собаки сейчас не у неё.
А то так бы и продолжала вязать несчастных, больных и измученных...
Helga7012
31.10.2015
Venkus писал(а)
Господи, какое счастье, что эти собаки сейчас не у неё. <br> А то так бы и продолжала вязать несчастных, больных и измученных... ...

Почему она вообще что-то говорит о потенциальных щенках. Неужели продолжала вязать собак и были беременные суки? Это же, наверное, даже невозможно у столь истощенных животных, зацементированных в такой ужасающий огромный панцирь из говна и шерсти?
Или она вообще не в адеквате...
ах?еть....
заявление на неё написали в полицию?
Девчонки,крепитесь,то ли ещё будет (
Helga7012
31.10.2015
Может быть все таки обратиться с заявлением о привлечении ее к ответственности по ст.245 УК РФ? Недостатка в свидетелях, подтверждающих факт ее садистского отношения к животным, корыстных побуждений, что привело к гибели части животных и увечьям у остальных - не предвидится.
Это откуда цитата?
Djoy
31.10.2015
Я вижу только её ленту, чем она делится. Может скрин сделать на всякий случай?
Djoy
31.10.2015
какой смысл в скринах, это пишет Маша Антонюк, которая закрыла на два дня свой салон и стригла вместе со Светой Антюгановой собак Шоушока. Они разместили все фото материалы на странице Аржановой.
там же есть вот такая инфа
Мария Антонюк писал(а) Сегодня из Смоленска пришла информация, что 15 лет назад у нее уже забирали собак и в таком же виде. При этом её награждали, как ведущего кинолога и она общалась с известными людьми в РКФ. Все есть в её профиле-Ольга Ольга Аржанова
LadaU
31.10.2015
А может быть, кто хорошо владеет английским написать кратно ситуацию у нее на стене в фейсбуке? Там иностранцы интересуются в чем дело, но не могут понять. А нужна и международная огласка, что б ей больше собак не продавали. Я б сама взялась, но английский на таком уровне не знаю.
Havva
01.11.2015
Если нужна будет помощь с английским, пишите текст, переведу.
LadaU
01.11.2015
Я накидала текст, не писатель, поэтому может кто-то подправит. Пусть та же Маша Антонюк или Светлана Антюганова выложат в своем фейсбуке, у них, наверно, много друзей собачников, а фейсбук сейчас популярен. К тексту надо прикрепить несколько фото и Может дать его на русском и английском
"Это собаки, принадлежавщие Ольге Аржановой, владелице известного питомника пуделей "ШоуШок". Этих 36 собак спасли неравнодушные люди из холодного, темного сарая, в котором клетки с пуделями стояли в три ряда. Собак не кормили, не поили, не ухаживали за шерстью. Собаки с верхних клеток испражнялись на нижних, собаки ели собственные и чужие фекалии, пили мочу, у собак гноятся лапы, глаза, хвосты и уши, у них выпадают зубы. Эти собаки всю свою жизнь просидели в клетках, они не знают, что такое улица, они не умеют ходить по ступенькам, они ходят под себя, они даже не выходят из клетки при открытой дверце. Они отчаянно нуждаются в любви и помощи. Ольга объясняет их состояние своими временными трудностями, но разве можно оправдать такое долгое садисткое отношение к беззащитным животным?! При этом она вполне жива и здорова и ничуть не беспокоится о собаках. Если Вы не хотите, чтобы Ваши щенки и собаки жили в таких условиях ни в коем случае не продавайте их этой женщине!"
... и кожа рвётся, как туалетная бумага...

Подозреваю, что эту скотину ничем не пронять. На породном пишут, что последнее время она оформляла свои помёты через питомник Валентины Андриановой с приставкой Джагстер.
Havva
01.11.2015
and skin breaks (or tears) like toilet tissue

Когда же этот кошмар закончится, неужели ее нельзя привлечь к ответственности?
sizyadze
01.11.2015
Девочки ,я выложила всё на фейсбуке ,и ваше обращение тоже (на русском, правда) . Мои друзья не пуделисты , дожатники.Но я считаю,что заводчики всех пород должны знать про этот кошмар!!! Очень сожалею,что не могу сама взять себе одну из этих бедолажек, но мои девки её просто затопчут (догиня и русский спаниель)! Третьи сутки я не могу ни о чём думать постоянно сижу и читаю .Волосы шевелются!!! Девочки ,милые спасибо вам огромное ,что у вас хватило души и сердечного тепла на вызволение этих бедняжек! Раньше написать - просто сердца не хватало!!! А мне нельзя в больницу - живу одна,и моих сук оставить не на кого. На неделе денежку получу и обязательно отправлю! Хоть что -то....
Havva
01.11.2015
Накидала немного.

All these are dogs from famous poodle kennel "ShowShock", breeder and owner Olga Arzhanova, Nizhny Novgorod, Russia. (сюда бы ссылку на официальный сайт)
Kind and not indifferent people have saved 36 poodles from the cold and dark shed, where were located cages with dogs three abreast. During long time dogs were without food and water, they didn't go outside, hair of poodles in terrible state. Dogs from the upper cages defecated to dogs the lower cages. Dogs were eating own and other's excrements, they were drinking urine, almost all dogs have a lot of problems with health: festering wound, inflamed eyes, broken paws and tails, very bad teeth. All life long these dogs lived in cages. They don't know what is outside (out of doors cage), they can't walk, they can't eat, they unirate under oneself, they are afraid to get out from cage. These dogs desperately need our help and love. The owner of the dogs, Olga Arzhanova has explained this situation the difficult financial position, but it's impossible to justify such behaviour and sadistic treatment to unprotected animals! And in addition, she feels fine, she lives and enjoys life, meets with friends. If you don't want your puppies and dogs lived in such horrible cruelty, never sell a dog to this woman!
Djoy
01.11.2015
вроде есть инфа на английском. к Ксении - Ksenya love Staff обратитесь, она координирует все действия.
Havva
31.10.2015
Вчера читала питерский форум, там одна девушка написала (надо с ней созвониться или списаться как-то), она довела дело до конца по одному питомнику в С.-Петербурге и горе-заводчице, которая также истязала своих собак, запретили всю деятельность. Сейчас бы найти этот пост.

Нашла, копирую
ну у меня был опыт подобный
наказания как такового я не добилась
но собак у заводчицы я изъяла
и на протяжении 8 месяцев вела переписку и перезвонку с РКФ
в итоге заводчице запретили заниматься какой либо племенной деятельностью
ее питомника больше не существует
собак у нее нет
но это почти год жизни
а в каком состоянии были забраны эти собаки и сколько я вбухала в их лечение,ну тоже собственно не важно (с)
vsehvosty.ru/forum/viewtopic...697a736&start=90

я отслеживаю эту дамочку до сих пор и она знает об этом.
у нее слава богу нет собак.
она тоже была заводчиком и владельцем питомника почти с мировым именем,с иншаковым вась вась,поэтому мне было очень трудно ее утопить.
но факты.
фото,освидетельствования собак,три заявы в милицию и по моему не соврать 47 писем в РКФ.
vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=142338&start=120

во-первых заявление о жестоком обращении повлекшее смерть
во-вторых на запрет кинологической и племенной деятельности,приставку или питомник исключать из реестра.
Тогда может что-нибудь до мадам дойдет.
А все остальные- разговоры в пользу бедных.
Сейчас пуделей забрали,через год их может быть такое же количество в таком же состоянии.Это диагноз.

Вы знаете,может я не была бы так сильна,если бы это не коснулось моей породы.
Когда я увидела 3 месячного истощенного щенка на метровой цепи прикованного к бетонному забору,и остальных 10 собак,которые от голода на лапы встать не могли,тут меня накрыло.
При чем заводчик,если ее так можно называть,отказывалась собак отдавать добровольно.Мы их оттуда силой вывозили,и часть даже прятали какое-то время.
Она ведь тоже сложа руки не сидела.На меня было написано уйма заявлений в полицию о воровстве собак,все породные форумы были увешаны темами,что я украла собак.Так что все это было не легко.Тем более что я сама заводчик.
vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=142338&start=120
katen
31.10.2015
У меня есть пробники Фармины ветеринарка, не очень много но все таки. Я сегодня посмотрю какие именно на складе остались и в теме напишу вдруг пригодятся.
Я покажу крик души человека "с полей"...
Zyami писал(а):
Вы знаете ОЛьгу лично или только по
переписке? Были у неё дома? Знакомы с её
бизнесом? Знаете ВСЮ это историю изнутри?
Или же только со слов Ольги? Вы уверены что
помощь ей НЕ предлагали? Почему ВЫ не
воззвали к совести нижегородских
собаководов ? Почему ВЫ такой преданный
друг и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ для спасения
Ольги, её собак??
Зато вот нижегородские собаководы знают
Ольгу и поверьте не по переписке, были у неё
дома, знают чем и как она живет и
зарабатывает. Знает её отношение к собакам
(говорить что я их люблю, не значит любить).
А я вот всю ночь разгребала этих собак. мне
досталось 17!!!!
Мой новый Остер просто умер , не справился
мотор.
Растригаешь шерсть, а из неё говно (простите)
вытекает.
Собаки истощенные, не могут ходить, кстати
большая часть даже есть не может, они
единый колтун и вокруг рта тоже, а еще у
многих этот колтун от морды прилепился к
шее, а еще хвосты в таких котунищах, что
собаки ходить не могут, т.к. поднять 3 кг веса
шерсти, которые еще и говном (простите но
буду писать уж как есть) обрамлены, сил нет.
Обезвожены.
Вес шерсти на собаках значительно превышает
вес собак.
Зубы!!!! Камень а ближе к десне фекалии. Я
такое не видела. Да и ТАКИЕ панцири тоже не
видела.
Хотя поверьте мой опыт в стрижках позволяет
судить о том что такое ШОК!(((((
Собаки питались собственными фекалиями.
Сидят 2 суки в клетке, одна пописала, вторая
кинулась эту мочу пить.
Мало??? Еще расскажу!
Пальцы у всех собак сломаны! длину когтей
можете сами представить.
У всех собак БЕЗ исключения( я говорю про 17
которых стригла этой ночью) сильно опухшие
пальцы, подушки как шарики((( у многих
травмы и открытые раны на пальцах и между
ними.
За еду готовы убить друг друга. Готовы есть
ВСЁ!!!!
Самые счастливые были те кто сидел на
третьем этаже клеток.
Клетки то без поддонов, поэтому сикали и
какали собаки на тех кто внизу.
Хотя выходит, что фекалии были
единственной едой!
Очень жалею что не могу передать это запах
вам. Многих просто тошнит от него((((
Сижу пишу и плачу, вспоминаю этих собак.
Даже не буду рассказывать вам как долго
нижегородские собаководы пытались
уговорить Олю позволить заняться собаками.
Позволить их присторить. Найти им теплые
дома.
НО блин, там же крови!!!! Что такое эти
КРОВИ??? Кому они нужны???
Я вообще не понимаю как можно собак
любить за крови, экстерьер и т.п.
Почему просто нельзя любить собаку,
гордится ей, и не думать о кровях и теле???
На все предложения помочь , причем реально,
ответ один, дайте мне где жить и я буду
заниматься собаками(
Реально собаками которые в таком виде, надо
было начинать заниматься очень давно!
Там дреды которые висят не один год.
А как вам вес малого пуделя в 2 кг???
И относительно корма. Вот нижегородцам со
слезами на глазах рассказывалась
информация что стоит там 200кг Хиллса. Но
видимо как то хитро спрятан он, раз его никто
не видел. Зато от привезенных 5 кг Джозеры ,
даритель получил отказ с мотивацией, что эти
собаки едят корм лучше(((( и эти 5 кг мало.
Вот денег дайте хотя бы миллион дом
выкупить.
И знаете камни в Ольгу никто не кидает, нет в
этом никакого смысла.
Лично я даже признательна ей, что она
решилась и отдала собак.
Очень долго уговаривали, пытались не
придавать огласке.
НО всему приходит конец.
И огласку придал как раз новый владелец
дома, которая даже не подозревала что
твориться на купленной ей территории, тк не
проживает там ввиду не возможности
осуществить сие. И только благодаря огласке
ЛЕД ТРОНУЛСЯ!!!!
Вы знаете, вчера 27 собак получили шанс на
счастье!
Так почему владелец этих собак не обеспечил
этим самым элементарным счастьем их??
Почему посторонние люди теперь для этих
счастливчиков СМЫСЛ ЖИЗНИ? А не любящая
хозяйка?
И я видела с какой любовью и заботой это
люди обращались с ними, как они их грязных,
вонючих, всех в фекалиях, трясущихся, потому
как многие даже голову не могли держать , не
спускали с рук, держали их в пледах.
Как эти люди видя что собаки в жутком
состоянии пытались взять их.
Как брали инвалидов на доживание. ВОТ
ЛЮБОВЬ!!!!!
Это нижегородские собаководы запрещали
травить глист, выгуливать собак, лечить?
Глаза в гною у всех.
Или вы считаете что ЕГО СТРАСТЬ-ЛЮБИМЫЕ
СОБАКИ это важнее жизни и здоровья самих
собак?
И знаете прежде чем писать про поджоги (вот
следов его как ни странно никто не увидел),
про потерял работу, про обман, может просто
надо было поинтересоваться что явилось
причиной?
Зачем надо было поступать с людьми так, что
тебя судят и лишают жилья.
Сколько людей пострадали от Ольги??
Сегодня мы приняли 9 собак и 5 кошек.
Огромное спасибо людям которые пришли
помогать. И вот 2.30 и я дома. Впервые за 2
суток лягу спать.
Клейма только на старых собаках. Чипы не то
что прощупываются, они проглядываются
сквозь кожу.
Практически все собаки импорт пристроены в
руки.
НО вот лично мне не понятно , чем собака
импорт из питомника ..... имеющая какой то
эфимерный набор кровей, должна быть
изначально в лучших условиях, а которые
родились в её доме могут и так, заживо
сгнить? ПОЧЕМУ???
И если вы мне скажите что этого "человека"
вынудили обстоятельства сначала заиметь 49
собак, а потом просто искалечить их, то тогда
мы с вами разные понятия вкладываем в
слово ЧЕЛОВЕК! И ваше мне не нравится!
Кто ей мешал заботиться о них???
Сегодня одна собака была отправлена в
клинику, у неё пиометра, гноище хлещет, а
еще она не может ходить потому что у неё
вывих бедра правого и левого и пателла . Она
просто лежит((((
Одна собака после окончания процедур во
время которых у неё случился сердечный
приступ и ей была оказана грамотная помощь
уехала к новым владельцам, и она молодая!
ей наверное не более 2-х лет.
Третья собака была отправлена в клинку в
связи с сильным истощением, настолько
сильным что волосы не только встают дыбом
и шевелятся на голове , они встают и уходят,
собака была отправлена что бы хотя бы
питаться сначала при помощи капельниц.
Четвертая собака слепая.
Про прикусы, зубы черные, кожу которая
рвется как туалетная бумага , я даже писать не
буду.
Поверьте , я видела ужасы, НО ТАКОЕ Я ДАЖЕ
НЕ МОГЛА ПРЕДПОЛОЖИТЬ.
И тем временем все время идет вранье от
Оли, и сокрушения почему мы собак бреем а
не расчесываем. ПРи всем при этом у Оли не
возникло желание привести своих любимых
собак в порядок вместе с нами.
И вот назовите мне хотя бы одну причину
которая могла бы оправдать поведение Ольги
относительно собак.
Ваш пост возмутителен, вы не имеете
достоверной информации, зато решили походя
обвинить всех кто пытается помочь и
помогает."
несколько раз пересматриваются видео с её интервью..у неё шизофрения?

И ещё, читаю форумы и диву даюсь,в то время,как наши девчонки говно руками разгребали,собак спасали,другие размышляет о материальной ценности и стоимости собак...
Цитата: "Собак надо просто передержать и
постепенно, спокойно разобраться, кого, кому
и куда.
Среди собак Ольги Аржановой много ценных в
племенном отношении.
Поймите, это не шавки с какой-нибудь
разводни - там много ценных и в племенном,
и в денежном смысле собак.
У собак есть документы, клейма-чипы, надо
связаться с Ольгой, пусть она сама определит
ценность каждой. А уж тогда и решать - кого
откармливать! и стерилизовать, а кого -
откармливать и пристраивать в руки
породников."
Это высказывание было до того, как они увидели фото и видео. Сейчас их отношение к произошедшему изменилось. Они не представляли, что такое возможно.
эти высказывания были после видео,к сожалению.
ula81
31.10.2015
несколько раз пересматриваются видео с её интервью..у неё шизофрения?

не...мне кажется у нее наркотическое опьянение.... она, мне кажется, что то употребляет... (возможно я ошибаюсь)
Вот и я о том же,явно что то есть.
malin
01.11.2015
так кажется каждому
напишите плиз по русски - кому-то еще требуется передержка? котятам, например?
Djoy
31.10.2015
котята сидят в клетке в клубе Фауна. они в тепле, в сытости и за ними есть присмотр.
их надо просто разобрать по домам.
я только на передержку могу.
Помогли бы фото. Без фото пристраивать - пустое дело. Только и надеяться, что на форумчан-ативистов
Helga7012
31.10.2015
Не кидайте тапками сразу, пожалуйста, но, может быть, фото чуть поздже... Понятно, что собак куча и девать их куда-то надо, но взрослых собак пристраивать и так непросто, а собаки пока выглядят совсем не товарно. Возможно, есть смысл подождать пару недель (если держатели собак согласятся, конечно) пока они хоть отъедятся и будут лучше смотреться на фото. Ну,хотя бы в тех случаях, где ситуция "терпит", а то как бы не было обратного оттока собак.
Повторю, что, конечно, имею ввиду те случаи, когда у держателей собак есть возможность заниматься ими.
Djoy
31.10.2015
Архангелка писал(а)
Без фото пристраивать - пустое дело.

здесь не по фото выбирать надо, а сердцем.
Оксана Изотова вчера откликнулась на мой призыв разобрать котят по частным домам,
взяла котёнка, а он слепой оказался.
респект ей, что восприняла как должное, не вернула, оставила.
вот кому он нужен был такой-то?
Izotova
01.11.2015
Аня, бога ради, не надо из меня героя делать! Я сразу ехала за самым страшным и проблемным. Кошек всегда плохо берут, а страшных, тем более.
Котейка адекватная, уже научилась пить молоко и есть рыбу )) И довольно сносно передвигается по дому. Вот с туалетом проблемы... пока. Думаю, научится.
И уж если слепая начала адаптироваться, то остальные зрячие будут нормальными и полноценными членами семей, куда их возьмут. Уж особенно, в частном доме никаких проблем не будет.
angeli
01.11.2015
Это Маня (вроде) - и это не котенок, а уже взрослая кошечка (как мне Ольга говорила) - она очень просила за нее, когда мы в первый день собак вывозили. Просила именно ее не бросать. На других кошек видимо все равно было - для них она помощи не просила.
Я на второй день уже когда мне Мария разрешила и их привезти в Зоосферу - отзванивалась Ольге и договаривалась о встрече - узнала что их 5. 2 взрослый +3 котенка подростка.
черный кот 10 лет - кастрат.
А слепая киска очень хорошо ориентировалась в пристрое Ольгином, свободно забиралась, переходила с клетки на клетку, перемещалась по комнатам. Так что с этим думаю проблем не будет. Она освоится быстро - очень умненькая.

PS Оксана Изотова - Спасибо что взяли эту малышку!
Djoy
01.11.2015
Света - Mellani забрала сегодня котёнка.
надеюсь, сама отпишется.
Mellani
01.11.2015
Ань, я уже.
Только фотографии у нас вышли не ахти, к сожалению.
Djoy
01.11.2015
Света, да какие есть) Расскажи про котяток, как они тебе?
может, кто-то ещё решится после твоего рассказа)
Как твоя банда приняла новобранца? И Спасибище тебе огромное!
Mellani
01.11.2015
Мне они - очень! Всех бы забрала, если бы была возможность... так тяжело было уезжать
от этих милых маленьких мордочек, которые пищали вслед : *А мы?! Мы тоже домой хотим!...* :'(

Если кто-то раздумывает и не решается, то, повторюсь, они совершенно не дикие, во-первых.

Во-вторых, состояние здоровья их, как мне кажется, совершенно несравнимо с несчастными
собаками из этой темы. Всё же, наверное, где-то и чем-то они имели возможность подкормиться.

В-третьих, они уже полностью готовы к переезду в хозяйский дом - обработаны от нечисти и помыты.
Только повторную глистогонку через недельку нужно будет провести, но это мелочь.

Ну и в-четвёртых, кошка - не собака, ей не нужны прогулки и какие-либо специальные занятия.
Миска с едой, тёплое лежбище и хозяйские поглаживания - вот и все условия кошачьего счастья.

Наш сегодняшний *новобранец* с первого раза пошёл на горшок, что говорит о его сообразительности;
уже успел подружиться с нашим старшим котом, а на некоторую нервозность наших вредных кошко-бабушек
реагирует правильно - издали доброжелательно им улыбаясь. :-)

От детского корма отказался, пятый раз закусил взрослой *Жозерой* из всех мисок, попил водички и сейчас
милостиво принимает поглаживания в 4 руки - сына с подружкой. :-)

Как будто всегда у нас был. :-)
Djoy
01.11.2015
под счастливой звездой родился котейка)
Спасибо !!!!
Izotova
01.11.2015
angeli писал(а)
Это Маня (вроде) - и это не котенок, а уже взрослая кошечка (как мне Ольга говорила) - она очень просила за нее, когда мы в первый день собак вывозили. Просила именно ее не бросать. На других кошек видимо все равно было - для них она помощи не просила. ...

А Ольга не говорила, почему кошка ослепла?
Мне кажется, что Маня различает свет и темноту. И зрачок у неё иногда сокращается но не совсем...
Честно говоря, взрослой её назвать язык не поворачивается! Это что же надо было сделать с котёнком, чтобы он ТАК не вырос!
Отчёт по Мане.
Кошка постоянно хочет есть))... кормимся понемного и часто. Маня готова есть всё! После основной еды она догоняется сушкой у собак.
Спит или на руках или в кошачьем туалете, ну а в туалет ходит на двор. Выношу её, сделаем дела и домой.
Маня просто гиперласковая киса! Залезает на руки сама, кладёт лапки на плечи и трётся мордашкой обо что придётся( о лицо, плечи, руки, колени...) Начала мурлыкать, причём, громкость наращивает)).
Когда засыпает, кладу её на диван... она минутку полежит и бежит меня искать, мяукает. Тошно ей в одиночестве.
По дому передвигается практически уверенно. Спокойно запрыгивает на стулья, диван и даже на стол залезла. Знает теперь, что холодильник просто так не открывается! И если всё время находиться рядом, то обязательно будет вкусняшка))
В общем, всё у нас нормально! Не переживайте!
Djoy
01.11.2015
Izotova писал(а)
В общем, всё у нас нормально! Не переживайте!

спасибо! так приятно читать такие тёплые рассказы.
Orlanet
01.11.2015
Всем кто защищает Аржанову... Всем кто говорит "от сумы и от тюрьмы..."
Я инвалид, давно, я знала что меня ждет когда заводила собак. И я выслушала все: Что надо было думать раньше и т.д. А когда мне собирали деньги на операцию я выслушала еще больше. В ЛС мне писали такое, что я ревела, била посуду, срывалась на форумчанах. Но меня поняли. Хотя до сих пор стыдно. Я отдала своих лучших производительниц не прося ничего, только чтобы они были счастливы. И я вижу их фото и не жалею. Если сочтут нужным то дадут мне щенка, если будут видеть что я справлюсь и не загублю. И они правы.
А вы реально думаете что человек который репостит на ФБ мимишности в то время когда собаки дохнут с голоду исправится??? !!!
Мария Антонюк в Нижний Новгород
8 ч ·

Ольга Аржанова сегодня первые потери. Умер кобель белого окраса. Не выдержал бедняга! Опоздали мы!


((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

беги по радуге, белый пудель!
Слёзы и нарастающая ненависть к человеку,погубившего столько собак...
Беги по радуге малыш и передавай всем нашим привет...
мягкиж облачков...... слезы на глазах.....
Orlanet
01.11.2015
Пипец :(
angeli
01.11.2015
Арно???
Этот тот белый пудель, который самый большой был и в ужасающих колтунах?
malin
01.11.2015
думаю, что большой ивесь в говне -это Тимоша мой) Слава Богу мы живы. Правда не здоровы, но это поправимо) Он умничка
Это тогда тот что-ли умер, который в первый день с салоне с коричневым пуделем в одной клетке силел? Вроде бодрый такой был малыш...
Да, а эта тварь на коньках в Меге катается, надо же себя в форме держать.(информация из ФБ Марии Антонюк) Ненавижу!!!!!!!!!!!
Ничего... Бог не тимошка, видит немножко...Просто мечтаю, чтобы она заработала страшную неизлечимую болезнь и чтобы помучилась всласть, как ее мученики... Хоть и не по-христиански это...Давно такого ужаса не было... Даже деяния догхантеров меркнут перед этим...
Не надо такого желать. Хотя я вас очень понимаю.
Надо пожелать ей вразумления .
У меня тоже нет никаких христианских чувств к ней, хотя я люблю людей и стараюсь никогда не желать им зла, но здесь желаю и не просто зла, а мучения
Подождите, она ещё "вразумится", когда этих мучеников вылечат и приведут в божеский вид, назад всех потребует...Нет, эти твари не вразумляемы....
akuna
01.11.2015
ничего удивительного, если человек и раньше не волновался за своих собак, неужели теперь, когда их забрали, она станет о них думать
Прошу В ЭТУ ВЕТКУ НАПИСАТЬ КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОБСЛЕДОВАНИЙ И ЛЕКАРСТВ! Не стесняйтесь, пожалуйста, кому нужна помощь!

ПЛАНИРУЮ НА ВСЕХ ЗАКУПИТЬ:Хилак, Фестал, Панкреатин, Дюфалак и Ветом. Прошу записаться здесь же, чтобы понять необходимое количество. Это минимум, который сейчас необходим собакам (и на передержке, и уже домашним).
dupon
01.11.2015
нам нужен хилак,панкреатин и аципол я уже купила и мы уже пьем.
malin
01.11.2015
А Дюфалак пошто?)) Они и так хоршо сруть))
Понос это еще не "хорошо"
Djoy
01.11.2015
Ксения, может вместо панкреатина и фестала - креон?
akuna
01.11.2015
он не только как слабительное действует, но еще и создает комфортную среду в кишечнике для обитания полезных бактерий, облегчает тем самым переваривание и всасывание полезных веществ.
В небольших дозах на пуделей где то 1-2,5мл в сутки совсем даже полезно будет.
malin
01.11.2015
Мне сегодня привезла Catik Гамавит и Кантарен из лекарств. Огромное ей спасибо. и пеленок 44 штуки. На день хватит пеленок))))
СПАСИБИЩЕ!!!!
60helsi
01.11.2015
Мне очень помогают памперсы. Моя в течке, и потому (думаю) писает, метит все что можно, писает и так по кругу. Сначала сняла все ковры, застелила пеленками, а потом вдруг вспомнила про памперсы. Одела - красота! Когда присаживается или поднимает лапу я вижу -начинаю ругать и отправляю туда, где это дело можно сделать. В квартире чистота и порядок. Ковры вернулись на пол.
Памперсы покупала самые маленькие No3 в Дикси самые дешовые, т.к. выходя гулять на улицу через каждые 3 часа, их меняю. Да, для хвоста ножницами делаю дырочку, за счет неё они хорошо держаться на попе.
Подумайте, это удобнее и дешевле получается. А главное, собака совсем не замечает.
malin
01.11.2015
А это собачьи памперсы? Можно фотку упаковок. Никогда не пользовалась. Обязательно попробую
ага, нам хилак, если можно,
чеки с приема отправлю в почту.
angeli
01.11.2015
нам назначили только хороший рацион питания (с этим мы справимся сами)
А из лекарств пока только для ушей капли "Отибиовин", глистогонку (ну это потом - пока рановато), Ветом.
С потреблением и "выходом" пищи - у нас проблем нет особых.
Анализы будем сдавать на следующей недельке наверно - может после них что-то и назначат.
Судя по остальным собакам - мы прям бодряки.
angeli
01.11.2015
А куда нам анализы сдать и чтоб еще там рентген был?
(лапа у нас уж очень сильно выворачивается) - мне бы проконсультироваться еще - может зафиксировать ее надо ?
в Сострадание цифровой рентген, и там знают про наших питомцев
angeli
01.11.2015
и анализы там же можно сдать?
Мне чтоб в одном месте все - не хотелось бы ее таскать пока по сто раз - стрессов и так хватает.
вчера не спрашивала, но раньше делали. Учтите биохимию делают на голодный желудок ( 8 часов не есть). Узи там точно делают,
angeli
01.11.2015
ага - спасибо - что предупредили.
Djoy
01.11.2015
с лапой лучше сразу к Литовец на Автозавод записаться, биохимию там тоже можно сдать. вряд ли в Сострадании специалисты её уровня.
angeli
01.11.2015
а рентген то там есть? или специалист профильный хороший она?
Если рентгена нет - то наверно со снимком надо ехать.

Про анализы - через недельку может - пока восстанавливаемся морально и физически.
Djoy
02.11.2015
Литовец - лучший рентгенолог в городе. и аппарат у неё лучший. приём по записи.
malin
02.11.2015
А вот аппарат на сегодняшний день, лучший в приокской. Меня даже из Альтернативы Татьяна об этом говорила и туда направляла
Djoy
02.11.2015
мне на ветеринарной сказали, что лучший аппарат на автозаводе :-)
дело ведь не в аппарате даже, а в грамотном рентгенологе.
malin
02.11.2015
Ну не знаю
Мне приокская очень нравится. Любую проблему решаем. Миша и оперировал нас. И Мария Михайловна. Олег Вячеславович тоже всегда на подхвате. А аппарат тут новее. Киселева мне тогда говорила, что он такой единственный в городе
malin
02.11.2015
А у щенков сердце как-то выглядитне как у взрослого. Пожтому пожет так и получилось
Djoy
02.11.2015
malin писал(а)
А у щенков сердце как-то выглядитне как у взрослого. Пожтому пожет так и получилось ...

ну так он же врач, должен про это знать.
Лолите там тоже наснимали переломов, которых нет
malin
01.11.2015
Ангелина. В приокскую едь. Там лучший рентген и супер врачи. И наша доктор почти оттуда)
Djoy
02.11.2015
malin писал(а)
Ангелина. В приокскую едь. Там лучший рентген и супер врачи. И наша доктор почти оттуда) ...

ага, эти врачи патологию сердца щенку ставят, а у него всего лишь питомничий кашель. больше ни ногой туда. может Каманин и хороший терапевт, но рентгенолог никудышный.
malin
02.11.2015
по поводу рентгенолога не стоит говорить. Он и врач и рентгенолог хороший. А кашель при потологии сердца -это возможно. Я никого никуда силком не тау. Всех своих собак доверяю им. А я их берегу. Там есть еще Михаил, если не нравиться Олег Вячеславович
Djoy
02.11.2015
вот Михаил оказался более вменяемым, он мне потом рентген на флешку сбрасывал.
нет, вот хороша бы я была если потащила собаку с питомниковым кашлем к кардиологу. всю очередь бы перезаразили.
Ксень, имунофан в инъекциях есть возможность купить? я сегодня все аптеки Сормова , мне кажется, уже оббежала-нету... Завтра поеду в верхнюю часть...
имунофан есть в аптеках максавит:
ул. культуры 12
пр. кораблестроителей 4, 22
ул. коминтерна 172
ул. базарная 8
ул. зайцева 17
телефон для справок 218-08-21
ezh
01.11.2015
у меня остался от прошлого года - 3 ампулы, срок до 04.15 - если его можно применять отдам
спасибо, если завтра не куплю, то свяжусь вами
ezh
01.11.2015
договорились, я в нижней части города м.Чкаловская или м.Ленинская - это я к тому если Вы вдруг рядом
Можно еще через сайт apteka.ru заказать, привозят в аптеки которые ближе к Вам
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
письмо получила, завтра разберусь со всем
Нам ушные капли надо. Дерматолог только 10.11.
Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошего вет врача. Наверху бы желательно.
malin
01.11.2015
Приокская вет. клиника. Или могу нашего дать телефон
Подскажите, пожалуйста, можно ли творог или кефир давать? Рикуша воду почти перестал пить. Но я уже сухим его не кормлю. Пусть лучше мясо ест. Всё равно так и норовит к Мартину в миску залезть. И ест уже не с такой жадностью, как в первые два дня.
LadaU
02.11.2015
Но, а почему бы и нет, если Рикки будет есть? Мои взрослые пудели вообще на дух молочку не переваривали. Сейчас могу впихнуть изредка или кефир, или биойогурт. Главное смотрите, чтоб не было непереносимости молочного, дайте чуть-чуть и смотрите за стулом.
Большое спасибо. Попробуем!!
ezh
01.11.2015
по ушам хороший врач в Живой планете, на пр.Ленина,60 и по всяким таким делам
Lybaffka
02.11.2015
Кому нужен ХИМОТРИПСИН?
Не помню, для чего он.. По-моему антибиотик, или противовирусное..ХЗ
Остался после операции.
У меня вопросик: нам что то ничего такого и не назначили. Может это и хорошо. Но если собаки были в одном месте и болячки должны быть одинаковые. Может к другому врачу обратиться. Но так то вроде всё хоошо. Правда, сегодня ел три раза всего. И какать ходил пару раз. Зато прндыдущие дни валил каждые два часа. Но настроение хорошее погуляли, поели и спать.
katen
01.11.2015
Девочки подскажите вы где будете покупать препараты для собак?
Ветпрепараты в Зоосфере без наценки, с человеческим лекарствами тоже предложили помочь здесь же, на форуме.
akuna
01.11.2015
пеленок наверное еще всем надо, т.к. с одной собачкой хорошо идут, а кого больше вообще наверное летят.

Нам ветом, ушных, глазных капель бы..
хилак, аципол и фестал взяли и пьем уже.
Да, пеленки очень нужны!
dupon
01.11.2015
и нам пелёнки нужны очень.
angeli
01.11.2015
нам тоже :(
у нас пока не очень получается
Пеленки в ближайшем сборе на этой неделе выкупим на всех.
Завтра к вечеру по списку куплю всё и отвезу на Полтавскую в салон.
Там же можно будет корма и лекарства взять, которые в качестве помощи привезли (список завтра вечером сделаю, здесь выложу).
ezh
01.11.2015
внизу кто-то есть, кому пеленки нужны? м.Чкаловская/Ленинская или просто кто рядом со станцией метро -я не могу на долго из дома отлучаться, пачку -10 штук отдам
Добрый вечер, Ксения! Нам ушные капли надо.
Ищем руки на белую суку, предположительно 3 лет.
Ласковая, ручная, но дерётся с другими собаками.
Какая лапочка,лапулька)Хороших ручек ей!
ta*ta
01.11.2015
Дочу зовут Кира.
Не хотелось бы семью с маленькими детьми - от резких звуков, криков трясется.
Почти приучена к выгулу - при 5-6-разовом дома старается терпеть.
Активная, любопытная, очень ласковая. Умненькие, трогательные глазки.
Зубки на месте, сушку кушает хорошо.
Попрошайка))))
Тихая - не лает, не скулит. Любит слушать, когда с ней разговаривают.
На ощупь плюшевая)))
angeli
01.11.2015
Ее очень аккуратно надо пристраивать - она молодая еще, и состояние хорошее (по сравнению с остальными).
Как бы не было завуалированных добрых ручек от бывшей владелицы.
Те кто в относительно хорошем состоянии - думаю на них были "планы".
ta*ta
01.11.2015
А мы не торопимся. Поэтому все "плановые" могут курить в сторонке.
Venkus
01.11.2015
ta*ta писал(а)
Поэтому все "плановые" могут курить в сторонке.
И это правильно))
Helga7012
01.11.2015
Такую в добрые бы руки тех, кто имеет опыт собаководства, но сейчас не имеет собак.
Хотя собачки там, наверное, привыкли драться за еду, выживали, так сказать. Если эта беляночка упитанней других, значит дралась лучше...
Думаю, тут правда Ангелины, слишком уж разные состояния у собак...
Думается, что действительно, на нее и еще некоторых имелись планы..
За ту неделю, что известна мне - она ко всем одинаково не приезжала, отдельно, думаю, их никто не кормил. Клетки стояли в закрытом помещении. За забором, с запертой калиткой. Собаки даже не издавали звуков, я их не услышала, пока вплотную к забору не подошла - видимо, уже не расчитывали на помощь извне. В одинаковых условиях собаки жили. Ключей у соседей не было. просто молодые собаки адаптировались быстрее - да и организм у всех разный.
часть собак была брита в августе Ольгой - с её слов - перед выездом из дома. Думаю, до бритья они все по шерсти были одинаковые - и - по логике - перед выносом "в люди" забрили обладателей самых выдающихся колтунов... чтобы публику не шокировать... и с августа им жилось на несколько килограммов дерьма легче, чем бедолагам в шерсти.
Я знаю кому её отдадим. У меня есть пуделисты питерские, сами приедут за девчонкой. За них можно не переживать, люди опытные.
Djoy
02.11.2015
Ксюш, меня питерцы спрашивают, есть для них собаки?
если моя пристроится-буду признательна)
не жалуюсь, но моя китаеза живет на столе -боится ее. )))))))
Djoy
02.11.2015
давайте фото и описание брошу на питерский. или сами там зарегистрируйтесь.
За ней приедут. Не отдавайте её никому, пожалуйста.
Очень хорошие руки их Перми, уже купили вчера билеты.
Есть кобели, 4 лица.
Никто из Питера не изъявил желания приехать и с коллегами, которые едут к нам на цациб, не договорился о доставке.
Djoy
02.11.2015
Ксюш, кто может описать эти лица?
среди них есть Юлины?
ezh
01.11.2015
сказочной красоты!
lu2010
01.11.2015
красивая жалко что дерется((((
malin
01.11.2015
какая классная))) Я ее помню в клетке сидела, ждала очередь) Терпеливая) Не дралась
какая красотка!
пусть ей повезет найти хорошую семью.


нужно составить договоры о передаче собак, чтобы иметь возможность их курировать - и забирать назад и пристраивать по-новой, если собака вдруг не прижилась - а то как бы не стали они по помойкам бегать ...
по принципу -не дорого досталась -не больно жаль....

хотя жрать пакеты на помойке уже лучше, чем мучительно замерзнуть в собственном дерьме...
Hellenka
02.11.2015
Вот что то и я волнуюсь. Тут то отказников можно переустраивать, отслеживать.
А в другом городе - поди посмотри.
Я боюсь, что люди все равно не могут представить себе велечины проблемы. Думаю просто истощавшие псины, надо кормить да лечить. А тут...
Только бы Христа ради не выкидывали их, если терпение кончится.
akuna
02.11.2015
хорошая какая! Удачи ей у новых владельцев!
Оля, какие капли для глаз купить?
akuna
02.11.2015
написала в л.с.
Добрый вечер!
И мы расскажем, как у нас дела).
В целом на удивление не плохо!
Моча и биохимия в норме, стул хороший оформленный, кожа, там, где были пропитанные калом валенка, подживает.
Зубы были в ужасном камне, но сидят крепко, не шатаются, десны не кровят. Камни мне удалось убрать самостоятельно, они были настолько большие, что легко откалывались при помощи чайной ложки... Пес процедуру перенес совершенно спокойно, чем очень удивил! Если честно, я на такое не рассчитывала, решила пробовать может быть очищать по зубу в день, т.к. запах изо рта был ужасный. А Фитц оказался таким умничкой, что мы решили с ним проблему наверное минут за 15...)

Из плохого пока только предположительно заворот век, но это сказал терапевт, поэтому нужна будет консультация офтальмолога. На мой взгляд, заворот есть... но посмотрим.
Ну и с туалетом конечно проблемы...

Преображается в нормальную собаку пёс удивительно быстро. Уже прекратились бесцельные мотания и кружения по квартире. Собака научилась сидеть, по началу не умел, видимо потому, что лапы не возможно было согнуть из-за брони колтунов.
Перестал постоянно бегать пить воду, видимо просто не мог напиться... Из-за этого я и поспешила сдать кровь на анализ, боялась, что проблемы с почками.
Теперь уже не бегает за мной постоянно, как хвостик, может один полежать, поспать или пойти поизучать квартиру, особенно кухню).
Научился залезать на диван, но пока только заползает на него, запрыгивать сил нет, лапы, как прутики, походка еще очень шаткая.
Очень радует психика собаки (даже удивительно после такой жизни), ничего не боится, не реагирует на громкие и резкие звуки, сегодня ездили на метро снимать мерки, вел себя так, как будто всю жизнь в метро катался).
Вообще смышленый пес, мне с ним очень повезло!)

Сейчас самое главное отъедаться и потихоньку выходить гулять. Мы настроены оптимистично!)

https://lh3.googleuserconten...VoU=w900-h667-no

https://lh3.googleuserconten...DoE=w900-h667-no
https://lh3.googleuserconten...o0g=w900-h667-no
Djoy
01.11.2015
вы его насовсем взяли? или только на передержку?
Да, на совсем, если с моими девками уживется, но пока, вроде все хорошо).
Только вот кастрировать наверное придется, когда в норму придёт.
Вообще хотела брать суку, но как увидела этого бедолагу в клетке, не смогла оставить там...
Djoy
02.11.2015
спасибо! будем надеяться, что всё будет хорошо!
Хорошенький очень- отъестся красавец будет глаз не отвести))) Он у Вас насовсем или на передержке?
ezh
01.11.2015
ой, как я за вас рада!!! Дай Бог все наладится!!!
вы слышали на видео, какой истошный ор стоял в помещении и как клетки гормыхали?
этим собакам шум метро не угрожает - по сравнению с тем, что они слышали ежедневно -это как детский лепет на лужайке...
Taty1509
02.11.2015
Девочки подскажите, плиз, может быть у кого-нибудь тоже есть такая проблема? - ребенок с переодичностью кусает себя за задние лапы , сначала за левую, потом за правую. Я поначалу подумала, что она так играет , т.к при этом она крутится по кругу, но сейчас уже это настораживает. На лапах ничего нет, всё чистенько, блох тоже нет.
это нервное скорее всего.Отвлекайте в эти моменты чем нибудь, лаской,игрушкой)
Taty1509
02.11.2015
может быть в эти моменты сводит лапы как-то? у нас же,людей, тоже может ногу свести? и она пытается в эти моменты что-то сделать с этим?
может быть и нервное конечно, сегодня попробую доехать до ветеринара
Таня, проверь парааналки. У меня мопсы за задние лапы себя пытаются кусать, когда их чистить пора.
У меня тоже так делает и когти грызет свои.Как гимнаст задирает лапки. Начинаю гладить его, и он перестает.
malin
02.11.2015
И у моих такое. Колю фоспасимом. Лучше уже
Taty1509
02.11.2015
Это гомеопатия- хуже точно не будет, а почему колите, эффект лучше?
malin
02.11.2015
Лучше и намного. Сегодня Тимоха вообще существенно лучше. Он получает весь тот список, что я написала в этой теме. С таким содержанием это нужно всем. Ну с небольшой коррекцией
akuna
02.11.2015
кружат все, думается, от клеточного содержания это. Очень надеюсь, отвыкнут
Информация по пристраиваемым собакам для передержки и желающих их взять:
Этуаль - 22 ноября забирают в Пермь девчонку, билеты куплены.
acuna - 9 ноября забирают в Самару, к опытному человеку, заводчик достаточно известный, под стерилизацию в дальнейшем.
ta*ta - завтра 3 ноября уедет в Питер.
2 бабушки старушки веселушки из клиники уезжают в замечательные руки у нас в Нижнем, очень повезло им.

Остаются на пристрой 4 кобеля:
ta*ta
VenCen
malin 2 парня
Hellenka
02.11.2015
Ксения, а сеть ли информация по собакам в клинике? С пиометрой и с истощением?
Как раз в сообщении, на которое Вы отвечаете, пишу о том, что они уедут в очень хорошие руки. Как только врачи отпустят. Пока лечатся.
Hellenka
02.11.2015
Ага, ясно прост были еще собаки в другой клинике.
Я тут уже запуталась)
В клинике только две наши бабулечки-красотулечки были. Состояние истощенной бабули пободрее, скачет по клетке, прооперированная плоха, хотя анализы говорят, что должна бы быть лучше. У них потрясающий букет всего чего только возможно. Будем лечить.
Hellenka
02.11.2015
Она уже в салоне плоха была( Другие пока ждали очереди по клеткам двигались, а эта тупо полусидела, она даже лежать особо не могла.
Я оставила немного денег на клинику, но, конечно, капля в море. Чуть позже еще поделюсь для этой старушки.
Ксения, если нужны мои свидетельствования, я готова. Я была и в том доме и в салоне во второй день.
Да, помощь будет нужна, я напишу позже.
Helga7012
02.11.2015
Может быть отдельную тему сделать - про пристрой, чтоб здесь информация не тонула.
ДД! А из ШОКА уже всех собак забрали? Вроде была информация,что там еще остались.
Да, шокированные все по рукам сейчас, даже котят вывезли.
Нужно найти руки еще 3 котолицам, они ждут своих хозяев в салоне Зоосфера на Полтавской 11.
Mellani
02.11.2015
Ксения, котолица в *Зоосфере* всего два сейчас.

Кошечку Маню забрали самой первой,
позавчера забрали взрослого чёрного кота, как нам сказали в салоне,
а вчера мы взяли котика-подростка.

Остались две милые ласковые и чистенькие кошко-девочки месяцев 3-4,
чьи недо-фото у меня в галерее :
http://www.nn.ru/~gallery92264?MFID=943964
Девочки, я уже писала, что у меня есть ручки на именно на мальчика (у людей умер пудель мальчик) . Пожелание малый и не очень старенький. Мой номер для связи 8 910 676 13 54 приедут сами. Ждем только звонка.
С Ириной VenCen в привате спишитесь, пожалуйста, у нее есть парень на пристрой.
Lisa*
02.11.2015
Добрый день. У меня есть клетка - вольер, но она такая - для щенков, не переноска, без крыши, я в ней китайку запирала когда была необходимость, а сам вольерчик ставила под стол, она не выпрыгивала. Может пригодится кому? Она достаточно большая что бы собака там ходила.
возьму суку или кобеля . не старую. занималась пуделями 20 лет. могу помочь с юридическим оформлением спасенных собак. очень хотелось бы познакомится с собаками на пристрой поближе. пишите в приват.
Остаются на пристрой 4 кобеля:
ta*ta
VenCen
malin 2 парня

Суки пристроены.
как я могу посмотреть собак?
2 у Юлии malin, один у Ирины VenCen и 1 у Татьяны ta*ta, напишите им в приват
Maksik32
02.11.2015
Ксения,я из другого города,специально зарегистрировался здесь чтобы написать вам. Скажите пожалуйста,а есть ли вариант посмотреть фото непристроеных пуделей и краткое описание(пол,возраст,проблемы со здоровьем физическим/психическим). Просто ищу пуделя для себя,безумно люблю эту породу собак. Опыт содержания пуделей свыше 10 лет. Не надо пуделя с "европейской родословной" , с "экстерьером" и т.п. Ищу обычного пуделя,которому я могу стать другом навсегда.
Заранее благодарю вас за ответ.
Добрый день, сегодня едем снимать 2 кобелей, фото выложу, напишу Вам.
Девочки есть немного пеленок и корм Проплан 3 кг не вскрытая и 1,5 кг вскрытая упаковка правда для крупных щенков. Могу принести на Лядова с 8 до 17.
Если есть возможность, то на Полтавскую 11 в Зоосферу, там у нас сбор помощи собакам.
ОК, в выходные отвезем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов