--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристрой кобеля акита-ину, 1г. 7 мес.

Потерялись/нашлись
1792
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
black@
20.06.2017
У меня опять тема драматическая... уфф. Подольск, кобель японец, 1 год 7 месяцев, покусал дочь хозяев и покусал за лицо. И хотят его теперь усыпить, но пока держат в вольере. Себе взять не могу, потому что живу между небом и землёй, третий год строимся. Кобель обычный, неагрессивный, просто девочка и мама тютюшкали его, целовали в уста сахарные, наваливались всем телом, хватали за шею, зайдя сзади. У девочки началось взросление и пару дней назад кобель сорвался во время очередных объятий. Разбрасываем сейчас объявления с целью пристроить зверя, можно в деревню. Кастрируем.
Мой тел. 961 634 91 07
angeli
20.06.2017
Если Причина отдачи именно в том что
black@ писал(а) покусал дочь хозяев и покусал за лицо.

Стоит ли при пристрое выкладывать фото именной такой же ситуации, где девушка опять же "навалилась" на собаку.
И позиционировать собаку как "зверя для потискушек".

Как бы снова не возникло такой ситуации в новой семье.
black@
20.06.2017
У хозяев практически все фото такие, крайне неграмотные владельцы оказались. Собственно, это и есть причина покусов - выложила это фото как оправдание пса. Здесь, на форуме, люди понимающие, а если вдруг кто-то сочтет возможным предложить этого мальчика для охраны деревенского дома или в качестве охотника, можно показать нейтральное фото:
только на этом фото ноги кривовато вышли, на самом деле он нормально сложен.
Пес плачет и извиняется, но проку от его извинений пока мало.
BabinNN
20.06.2017
Бедный малыш, от безграмотности вот таких людей животные и страдают, берут себе игрушки! Удачи мальчику!
black@
20.06.2017
Спасибо! ни разу, ни одного намёка не было на агрессию за полтора года, блог полон фотографий в сердечках-рамочках, стихов про бескорыстную собачью любовь. В год семь месяцев у акит взросление начинается, зачем молоденькой девушке садиться верхом на некастрированного кобеля.. родители совсем бестолковые, наряжали кобла, обкладывали цветами... тьфу.
BabinNN
20.06.2017
Наигрались! Это из оперы аллергия и т.д. Мальчишка красивый!
black@
20.06.2017
Они его боятся и ненавидят, но согласились пока подержать в вольере. Просто морально незрелые люди, Риторика у них такая: "Как он мог с нами так поступить, мы так его любили!".
Собак нормальный, гармонично сложен, ушки, шуба, хвост - без порока.
BabinNN
20.06.2017
Такие не созреют! Надо было с профессионалом кинологом заниматься!
black@
20.06.2017
Бывает, акита сразу родится доминантом, такой/такая начинают давить на папу/маму, братьев, сестер едва научившись ползать. Основная масса похожа на плюшевых медведиков с нежной шубкой, а зачем медведикам кинолог.. и так 50 тыщ отдано за щеночка.. а в полтора года - сюрприз!
mopoto
22.06.2017
black@ писал(а)
так 50 тыщ отдано за щеночка.

странные люди, думают что купив собаку она должна все уметь и быть такой как им хочется.. жесть, сами испортили собаку, а теперь ненавидят(((
ЕО
22.06.2017
black@ писал(а)
и ненавидят


Ненавидят после такой типа любви? Из-за одного покуса в непонятной ситуации? Жесть
black@
22.06.2017
Надо сказать, хозяйка сразу пришла в породную группу и дала себя уговорить не усыплять пса, потому что такое случилось единственный раз. Причины покуса непонятны, девочка сказала - потрепала ушки. Подробнее допрашивать дочь они не стали.
BabinNN
22.06.2017
Ушки тоже по разному можно трепать. Детей тоже надо воспитывать как обращаться с животными, а то во всем животные виноваты.
mopoto
22.06.2017
очень красивый пес) хозы ,конечно, ду...раки, простите
black@
22.06.2017
Пристроили, обошлось вроде пока. Хозяйка сказал, он извинялся по-всякому, то есть, в своём уме.
mopoto
22.06.2017
Ну и хорошо) пусть живут долго и счастливо в новой семье))
allama
21.06.2017
Не вижу ничего плохого в фотографиях.
Плохо то что не занимались с такой серьезной собакой.
У моей дворняге тоже есть пробелы в воспитании, в чем виновата моя неопытность, но это не от поцелуев точно.

Желаю вам и собаке найти достойного хозяина.
black@
21.06.2017
Спасибо, хочется дать шанс дураку.
mopoto
22.06.2017
black@ писал(а)
дураку.

его таким сделали хозы... а теперь ему с этим жить и новым хозяевам ) оч хочется найти ему ответственных хозяев, может вконт покидаю?) киньте ссыль?)
mopoto
22.06.2017
+ вот и не говорите ка) жаль песу...
когда выбирала себе собаку 3,5 года назад оч хотелось акиту , но лазия по форумам и сетям люди подсказали-остановили, что не простая порода для первой собаки( сложный характер), можно не справиться-завели колли)...удачи парню,не надо усыплять...
BabinNN
22.06.2017
Парня уже взяли. Вот вы правильно читали о породе о ее особенности, я тоже когда выбирала тоже читала много о моей породе, а эти товарищи просто модную игрушку брали, а что с псом потом будет им плевать. Капец что с людьми творится!
mopoto
22.06.2017
BabinNN писал(а)
а эти товарищи просто модную игрушку брали, а что с псом потом будет им плевать. Капец что с людьми творится!

+++ много...
mopoto
22.06.2017
BabinNN писал(а)
Парня уже взяли.

надеюсь что у них будет долгая счастливая жизнь))
BabinNN
22.06.2017
Я тоже на это надеюсь!
Мда.. все таки тут собачья агрессия есть. До крови укусить и за лицо. В юности был кобель питбуля, чего только с ним не делала. И верхом ездила и поднимала- ему не нравилось, мог поворчать. Но укусить. Для меня вообще не приемлемое поведение. Однозначно избавляться
black@
20.06.2017
Акиты по кабану работают и по медведю, много хороших отзывов с северных районов, где белые медведи приходят в поселки. Этот кобель обычный, не драчун, которого в клетке держали, да и психически неадекватная собака не стала бы ждать полтора года, чтобы проявить свою агрессивность к людям. Опять же, не думаю, чтобы девочке с месячными разрешили бы целовать у морду половозрелого кавказа или алабая. Халатность взрослых налицо.
Свою собаку я целовала и тискала как хотела. И он тоже взрослел, но к своим границы знал. Видимо акита все таки особенная порода. А такой милаха по фото(
black@
20.06.2017
У акит (примитивы) очень сильно развито покровительственное отношение к младенцам. То есть, до половой зрелости кота, пса, человеческого детеныша - все будут облизаны, уложены в теплое место, накормлены лучшей косточкой. Все половозрелые особи на равных основаниях встраиваются в иерархию. Если хозяева не занимаются с собакой установлением порядка, а плетут для него венки из одуванчиков и приглашают кобла в постель, иерархия летит к чертям, к сожалению. А выглядит-то он до старости плюшкой-мимими.
Мне не понять.. наверное хозяева сделали ошибки в воспитании. Но мне кажется это не обнимашки и веночки.
black@
21.06.2017
Просто обнимашные фото акит и ленты, полные любви и слезливых поэм про Хатико меня уже раздражают и сопровождаются экономией на кинологах и ветеринарах.
BabinNN
21.06.2017
Ну конечно проще избавиться, это же вещь, кучу других можно взять,чем изначально заниматься с собакой чтобы этого избежать.
Shtern193
21.06.2017
Печально конечно( но таким людям вообще собак не нужно, а , дилетантам, не желающим ничего делать лучше " избавиться", собаке будет лучше.
BabinNN
21.06.2017
Согласна, только слово "избавиться" звучит жестко.
BabinNN писал(а)
изначально заниматься

"поезд ушел" уже, что сейчас говорить...

им ведь при покупке не рассказывали о возможных последствиях...и вообще не интересовались планами на собаку и взглядами на содержание- вот результат.
BabinNN
21.06.2017
Заводчик может и не объяснил, да и всего за один раз не объяснить, и скорее они говорили что все знают все умеют. И нужна им была модная игруха!
BabinNN писал(а)
все знают все умеют.

вот как раз "уровень адекватности" людей в качестве владельцев легко определяется на первой же банальной беседе по телефону... Просто зачем, конечно..Это все мелочи.
Вот и получается, что одни "взывания к чести и совести" собачки потом.
black@
21.06.2017
На акитском форуме владельцы делятся на две части: одни готовы к борьбе со встроенной зооагрессией и занимаются всю жизнь, кастрируют при необходимости; другие прямо отталкивают от себя любую информацию об особенностях взрослых акит, еще и оскорбляются, говорят, что их пусичка не такой. Информации достаточно, но некоторые вообще зверей не понимают, взывают к моральным качествам коблов и жеребцов, кастрации неприемлют.. ну, вы знаете, полный комплект.
Понятно, что это просто избалованный кобель, а не проблемный по психике, но кому такое счастье нужно?
Кто будет заниматься коррекцией длительно?
Я бы в жизни не предложила такую собаку в семью, где не готовы "найти себе геморрой". Хотя, учитывая, что есть возможность получить "на халяву" модную собаку, может, кто-то и "клюнет", только что выйдет из этого?

Да, виноваты хозяева, купили модную собачку, не воспитали, но теперь-то кому эту проблему передавать?

И не надо писать, что хозяйка "не так легла и в шапочку одела". Воспитанная правильно собака не может укусить, что бы с ней ни делали. Никаких тут оправданий быть не может.

Как обычно, как заводчик собачку продавал, от счастья забыл рассказать, что к дрессировщику нужно обращаться и воспитывать серьезно, не то беда будет. Ну, естественно, все как обычно, только бы деньги получить, а какому "наивняку" продают "модных игрушек" для демонстрации своего статуса- это не важно.
black@
21.06.2017
Пробую его пристроить на предприятие или в деревню, людям без сантиментов. Все грамотные владельцы особачены выше крыши.. себе очень хочется, но нет дома еще. Меня по юности кто только не кусал - и эрдель, и питбуль, и ньюфа невоспитанного брала, а в 8 лет даже лошадь умудрилась руку с морковкой засосать по локоть.. я придурков не боюсь и надеюсь, что еще кто-нибудь такой же найдется..
Ужас, как вы после покусов еще любите собак?)
black@
21.06.2017
Я очень люблю именно дикую природу и домашних зверей, сохранивших независимое сознание. Я этологией интересуюсь, люблю говорить с котами на кошачьем, с псами на песьем, с птичками тож). А зубы - это их способ сказать "отстань, зараза" или "боюсь до визгу", и вообще, звериный рот очень нежный, на самом деле.
Отважная Вы)
black@
21.06.2017
О, на форуме есть заводчицы кавказов, алабаев.. акиты по сравнению с ними котятки. Представляете, какая сила духа у этих женщин! физической силой кавказского подростка не удержишь))
Смотрела передачу про алабаев. Хозяина алабай не укусит. В жестких условиях степей такие собаки выбраковывались.
black@
21.06.2017
Фокус в слове "хозяин". Право быть хозяином-вожаком заслуживается ежедневно в плотном общении. Алабаю без разницы, кто в бумаге владельцем прописан, алабай живёт по понятиям.
Анна-ванна писал(а)
Хозяина алабай не укусит.

разве это- запрограммированный робот? с чего бы?
укусит, и вообще сожрать может...каждому- по возможностям. если не воспитывать, любая собака обнаглеет- просто в разной степени. йорк вот до смерти не загрызет, а азиат- вполне.
Зачем ваще нужны собаки жрущие хозяев или детей хозяев.
Кстати сегодня проф.праздник российских кинологов. Всех кинологов С ПРАЗДНИКОМ!
Olgul
21.06.2017
Да я к примеру, даже представить не могу что на меня кто то хотя бы рыкнет.
Если руками махну, ложатся, а если засмеюсь...хана...на голове будут все сидеть.
По этому когда сюсюкать некогда, то сразу громко сообщаю, что я сердита. У меня злобные кобели , крупные 95 кг весом разрешают делать с собой всё что угодно. И даже любят. А уж как обнимашки целовашки любят.... Но ведь тут с детства надо себя поставить важаком стаи. Могу даже обидеться и за нос укусить, я...а не кобель...и терпят всё.
black@
21.06.2017
Эх, давненько я не кусала собачьего носа и ушка)) это деликатес)
Всё хотела спросить - чем вы их чешете? про время/силы и спросить боюсь.
Olgul
21.06.2017
оооо...это очень больная тема, в этом сезоне особенно. Из за сырости и длинношерстности собак в этом году такие колтуны образовались.....короче металлическая расчёска, три вида колтунорезов и ножницы.
Пуха море и в вольерах и в пакетах и мозоли на руках непроходящие.
Укладываю собаку , кулак в морду, ну это больше для молодёжи...взрослые сами клеются.
Это самый легковычёсываемый вариант.
www.youtube.com/watch?v=gfHoqm-jY_E
black@
21.06.2017
Эпическая кинокартина)))
я ньюфа одного! чесала колтунорезом - и то в пять приёмов, а у вас ни конца, ни края)) Скоро ведь опять обрастать!

а ваши львы могут тяпнуть члена семьи?
Olgul
25.06.2017
Ну у нас всех членов я да дочь.
Могут огрызнуться , ну как....не укусить а сделать вид или даже зубами руку взять, но тут больше слюней. Ну и только если штаны и хвост чешем и то не все, а есть некоторые товарсчи. А остальные ну взвизгнуть могут, я говорю что так больше не буду и в морду целую и...терпят.
Класс. Мех сдаете в промышленых масштабах?)
Olgul
25.06.2017
Да пух по всей стране отсылаю. За одну линьку пушистый кавказ даёт 1.5 кг пуха, а в последнее время они два раза в год линяют... а сколько выкидываю пуха из вольеров.....ну не успеваю...
Ой, он готов чесаться вечно!
Fuga
22.06.2017
ого! Какой огромный мишка! Обожаю их! Но у нас вроде помельче были.. Или мне сейчас так кажется...
А где ваш питомник территориально?
Olgul
25.06.2017
Да этот мальчик 86 см в холке, есть и повыше немного.
Айвенго оооочень общительный и даже не заходит полностью в вольер пока я его не поцелую.
Питомник находится в Московском районе.
mopoto
22.06.2017
уау) красавец.
На фото в портрете такие здоровые медведи. Вас и не видно)
mopoto
22.06.2017
Olgul писал(а)
Но ведь тут с детства надо себя поставить важаком стаи.

+ вооот)) в чем корень
black@
22.06.2017
.. и потом ставить себя каждый день)) но избирательно, а то пес начнет под себя ходить со страху))
mopoto
22.06.2017
)))))) как в ералаше или в городке- не помню...)))
Доктор, почему у меня пес ,когда я ему даю команду все время писается?
доктор: ну, покажите
Хоз склонясь над мааааленькой собачкой орет истошно:СИДЕТЬ!!!! - и из под песы лужа потекла
Olgul
25.06.2017
не...каждый день ставить не надо, просто надо постоянно общаться с собакой.
IV_IV
21.06.2017
Думаю, что половина форума бывали пожраны, но от собак никто не избавляется и любят так же.
Меня в детстве покусала собака за лицо, я даже в больнице лежала.
Да и в течении жизни неоднократно прилетало. Но я же собак люблю
Наверно, они со слюной что-то такое передают)))) как оборотни
Как после серьезного покуса можно любить. Доверие ведь пропадает к псу.
Все в руках хозяина, мой пытался жратся во время полового созревания, ха руки хватал и не слабо, 40 кг живого веса на тот момент и ничего , благо кинологам научили. скоро 6 лет, душа в душу и с детьми и с кошками и с кем угодно, диванно целовальный
+1. и я не люблю. и с такой собакой не жила бы.
Меня тоже много раз кусали, один раз хозяйская овчарка, я ехала на велосипеде, а остальные разы бездомные, но я сама к ним лезла, чтоб помочь. Мое отношение к ним не изменилось, люблю всех не зависимо от породы)))) к декорашкам только прохладно
black@ писал(а)
Меня по юности кто только не кусал

ненавижу кусачих собак.

я даже щенка 3 мес корсо, с которым занималась, тут же передала другому хэндлеру, после того, как он попытался меня пожрать.
мне вот только что звонил мужчина, нужен пес на охрану ПКиО (я так понимаю, это автозавод), хотел овчарку, но, уверена, и его рассмотрит. Дяденька своеобразный, но, как я поняла, ответственный в плане содержания. К собаке там будет хорошее отношение. Жить- в вольере, ночью- будут на территории выпускать, лечить будут, если надо. Дать номер?
black@
21.06.2017
Давайте, спсб, отлично!
Если что, я подрихтую животное.
написала в лс
black@
21.06.2017
ПРистроен! полчаса назад его забрали в частный дом под Подольском, собачники без малых детей. Послежу за ситуацией еще месяц.

Спасибо вам за активную жизненную позицию!
Это вам спасибо! Пусть бегут сломя голову к хорошему дрессу и "дрючат" пса с утра до ночи- скажите им.
black@
21.06.2017
Я написала, чтоб обращались опять, если новые владельцы не справятся с коблом. Сама я точно буду брать подрощенного, люблю сложных подростков.
ta*ta
21.06.2017
Тот еще дяденька...
Дайте мне собачку, чтоб породистую, красивую, и на халяву. Чтоб умненькая была, воспитанная, чужих жрала, а наших охранников слушалась по движению левой брови.
Днем одна из них будет сидеть в вольере (сомнительно), вторая - в будке на цепи. Ночью - бегать 1-ая по парку, вторая - по аттракционам.
И никаких там уличных шавок не предлагать, у нас общественное место, нам нужна красивая породистая собачка...
А что, прививки мы должны сами делать?
А как, везти то мне не на чем?

На предложенных собачек с Сострадания дяденька выразил глобальное "ФИ", они жеж страшные...
Те еще ручки, Аня...
ta*ta писал(а)
Те еще ручки, Аня

мда...

Я ему сказала только про ньюфа, и что в принципе- в их условия могут отдать только тех, кого не пристроить в семью, если речь о породе "на халяву"- то есть, сильно агрессивных.

Разговаривала с ним очень недолго, на работе была. Поэтому, видимо, всех "перлов" не услышала. Но я вспомнила твои слова про то, что сейчас "даже таких" не посылаем))))...И вот только хотела послать, но решила- пусть про ньюфа узнает.)
Gala51
21.06.2017
У них жили два кавказца на аттракционах, видела года 3 назад. Один в вольере сидел, недобрый такой пес, второй в будке дремал. Куда это они их дели?
вроде, он мне сказал, что 2 собаки там есть.
ta*ta
22.06.2017
навряд ли. Ко мне уже обращались с поиском собаки для этого парка, сказали собак нет...
mopoto
22.06.2017
ta*ta писал(а)
На предложенных собачек с Сострадания дяденька выразил глобальное "ФИ", они жеж страшные...
Те еще ручки, Аня..

странные ручки...
а в сострадании такие красавцы есть, да и вообще, как брошенные бездомыши при хорошем содержании хорошеют - глаз не оторвать- красавцы) не хуже породистых ни сколько
а породы сами люди придумали- все это условности
BabinNN
22.06.2017
mopoto писал(а)
ta*ta писал(а) <br> На предложенных собачек с Сострадания дяденька выразил глобальное "ФИ", они жеж страшные... <br> Те еще ручки, Аня..
<br> странные ручки... <br> а в сострадании такие красавцы есть, да и вообще, ...

Значит таким вообще нельзя животных доверять!
black@ писал(а)
Опять же, не думаю, чтобы девочке с месячными разрешили бы целовать у морду половозрелого кавказа или алабая. Халатность взрослых налицо

Естественно на лицо глупость и халатность. Если собаку любой породы не воспитывать, то и йорк (условно) может нос откусить при обнимашках.

Не знаю как с алабаями, но моего достаточно доминантного к людям старика овчара дочка целовала и обнимала не зависимо от дней месяца. Может быть потому, что она ходила с ним на дрессировку со щенячьих 4 мес и с головой кобель все же дружил?
Дружба собаки с головой закладывается поколениями воспитания и отбора.
Чему удивляться произошедшему, если в породе нет ни обязательных дрессур, ни элементарного тестирования? Все достаточно печально и закономерно.(((((
black@
21.06.2017
Акита-ину совсем не овчарка, особенно не НО. Акита - это вроде помеси пумы и медведя с нюхом русского спаниеля, умноженного на два. Могут без еды, без тепла человеческого обходиться, любят охотиться в одиночестве. Полёвок промышляют зимой и летом. Голубей их воздуха берут, даже ворон ловят и едят - особенно тигровые акиты. Слова понимают, но люди мягкие им не указ. Есть линии более декоративные, есть с автономными характерами,есть охотники, можно выбрать при покупке. Учатся и дрессируются за пару дней)) за пару месяцев стабилизируется поведенческая схема.
black@ писал(а)
Могут без еды, без тепла человеческого обходиться, любят охотиться в одиночестве.


Все замечательно! Только вот возникает вопрос: желающим приобрести щенка, говорится, что это порода ни разу не компаньон, не говоря о служебнике? И что живет такая собака, параллельно хозам? Те забивает на хозяйские хотелки в большинстве своем.
На счет дрессуры не сомневаюсь.) Сомневаюсь про пару дней и возможность только мягкого обучения.
black@
21.06.2017
Да, есть литература по породе, всё сказано про независимость/гордыню, про особенности воспитания. Видео имеется, мастер-классы. У спокойного, уверенного в себе тренера с акитами проблем не бывает. Как в любой породе, есть пул профессиональных заводчиков, грамотно вяжут, грамотно продают, курируют выпускников.
Хозяин, собственно, должен своим поведением доказывать аките, что он умнее и что акита может расслабиться и не претендовать на роль Акелы. Тогда акитос действует как овчарка. Если хозяин только фоткается и волочится на поводке - скоро зубы и ноги пойдут в ход.
mopoto
22.06.2017
black@ писал(а)
но люди мягкие им не указ.

))) вот это я) поэтому и не взяли акиту, а оч хотелось
black@ писал(а)
Опять же, не думаю, чтобы девочке с месячными разрешили бы целовать у морду

я первый раз слышу, что м-е как-то влияют на это... Это только к кобелям относится? Ни разу не слышала, честно. Ни от хозяек кобелей, ни вообще.
Знакомая говорила, что их ветеринар очень осторожно сказала общаться с собственным кобелем в "эти" дни)))
black@
21.06.2017
Акитам до всего есть дело, как всем охотникам. Эти еще и носом могут ткнуть, благо рост позволяет. Сильно чутьистые, метров за 50 встают и таращатся на объект - зверь, кровь, гормоны, алкоголь, навоз, птица. У нас как на площадке было: все собачки играют, роют, грызут, а мой смотрит напряженно в глубину парка.. через 3 минуты - алкаш или странная старуха появляются. Северяне говорят, что о медведе предупреждают за полчаса.
так это любой охотник так должен реагировать в красные дни.? или нет?
вот у коллеги влчак, сейчас обсуждаем эту тему. Никаких бзиков во время месячных у кобеля нет.
black@
21.06.2017
Все собаки реагируют, не могут не реагировать. Только починенные особи не имеют права "возникать" по этому поводу, рычать, зубоскалить, как-то претендовать на вязку (классическая картина - сбрендивший русский той вяжет ногу хозяйкиной подруги). Люди-то реагируют на гормональные изменения коллег, а уж псы и подавно))
Наверно, владелица влчаков настоящая волчица, на главсуку стая не может покуситься, только обожать имеют право.
black@ писал(а)
Наверно, владелица влчаков настоящая волчица, на главсуку стая не может покуситься, только обожать имеют право.

ну вломить ему она без проблем может ))) а вот мужа ейного кобл не особо воспринимает.
black@
21.06.2017
хорошо, что мужские организмы более стабильны))
Barhotka
21.06.2017
вот сколько лет держу собак, а о таком слышу вообще в первый раз. И с 14 лет (как раз период взросления), и до сих пор у меня кобели. Собаки все не маленькие (ВЕО, РЧТ, питбуль, амбуль и САО). Мне ни разу в голову не пришло, что "в эти дни" надо как-то себя по другому с ними вести. И собакам ничего подобного тоже в голову не приходило. Не верю я в подобные заморочки.
ага))) может, гопака еще сплясать?))
black@
21.06.2017
Авторитарной хозяйке без разницы, у нее все построены, особенно служебники. Не сомневаюсь, что мозги ваших собак всегда были заняты. В случае с акитами обостренная реакция на гормональный фон - известный факт. Надо просто не забывать об этом и не распускать пса.
Djoy
21.06.2017
black@ писал(а)
В случае с акитами обостренная реакция на гормональный фон - известный факт.

известный кому? дайте, хоть ссылку почитать о таких *особенностях* акит) это у них в стандарте прописано, реагировать на человеческую физиологию?)
black@
21.06.2017
Я поищу в текстовом виде книгу "Akita Treasure of Japan", Barbara Bouyet, у меня только сканы. В разделе "Акита и дети" есть предупреждение по поводу младенцев (newborn), тинейджеров (скачки эстрогена/андрогена/прогестерона). По поводу обоняния был текст в разделе "Питание" - обострение ввиду специфического низкобелкового питания (рис, рыба, ламинария). Ну, и опыт акитовладельцев, с которыми я общаюсь. Бывают специфические проблемы типа неприятия молодоженов (ну вот, написала - сейчас все ржать будут))))
Djoy
22.06.2017
да не то что ржать, к психиатру направить хочется) читаю, как письма из дурдома.
эти предупреждения можно смело вставлять в книгу о любой породе.
black@ писал(а)
. В разделе "Акита и дети" есть предупреждение по поводу младенцев (newborn), тинейджеров (скачки эстрогена/андрогена/прогестерона). По поводу обоняния был текст в разделе "Питание" - обострение ввиду специфического низкобелкового питания (рис, рыба, ламинария).
Aamurusko
21.06.2017
У меня живет стая северных ездовых, и кобели и суки. Очень нюхастые, кобель лидер доминант. Мне никогда в голову не приходило, что мои особые дни им не по-барабану.
bobtail
21.06.2017
по уму почему им должно быть не по барабану, люди и собаки разные биологические виды, не могущие получать совместное потомство, т.е. не могут иметь стремление друг к другу, и кровь во время месячных не как свежая из ран пахнет и не как от сук, предвестник овуляции... так что чисто если рассуждать логически это тоже бред...
Gala51
21.06.2017
Моя хаська жила с хозяином-парнем, поселившись у меня, то-то она удивилась, впервые унюхав "критические дни". Лезла напролом - покажи чего такое, чую непривычный запах. И смех и грех.
black@
21.06.2017
А мой примечал в парке девушку на скамеечке и начинал строить ей глазки, уши развешивать, девушка попросит погладить, а он на скамеечку подсаживается, чихает, подмигивает. Прям какой-то старик Козлодоев)))
Shtern193
21.06.2017
У соседей коккер на" грязнулек" реагировал)) доча подростком их была - жутко ванну ненавидела и в эти дни и вообще ( потом прошло), стали они замечать его реакцию, так он и на улице приставал к теткам - сразу под юбку лез, не хочу описывать как теток определяли))) ржу, да и неудобно...
Djoy
22.06.2017
Shtern193 писал(а)
сразу под юбку лез

лезть под юбку и проявлять агрессию это немного разные вещи.
Shtern193
22.06.2017
Да, он не агрессировал, но на него и не валились и не тискали, хозы убирали его от теток, а потом порода другая. Хотя я тоже не слышала про реакцию собак на эти дни), правда у меня суки.
Djoy
22.06.2017
а у меня есть опыт с кобелями, лазающими под юбки, да и суки любопытство проявляли, после первого шлепка, интерес пропадал.
и мне никогда не понять, почему я не могу тискать свою собаку когда хочу?) собака должна с удовольствием воспринимать любовь хозяина, а не проявлять агрессию.
Shtern193
22.06.2017
Я тоже не могу понять и тискаю в любое время) просто тут пишут именно про эту породу, что они такие не простые, с акитами я никак.
Djoy
22.06.2017
уж не сложнее дога. акита самая популярная порода в японии)
Shtern193
22.06.2017
Ну может и не сложнее, но я не в теме, да и.. русская я)
Японцы умные))) японцы справляются)))
Djoy
22.06.2017
а вы подходили и спрашивали
- девушка-девушка, у вас критические дни?
с чего вы взяли, что у него реакция на *это* была? мои обе как крысы за дудочкой идут за женщинами с хорошим парфюмом) надо поинтересоваться, вдруг дело не в парфюме :-)
black@ писал(а)
А мой примечал в парке девушку на скамеечке и начинал строить ей глазки,

но не жрал ведь?
Shtern193
22.06.2017
Отвечу коротко - среди нас собачниц ( окружение ) было много, кто в норме - парень спокойно реагировал, а кто, ну с работы например, в конце дня - парень сознание терял))), а потом к этому же человеку с тем же самым, но после водных процедур) - все норм))) господи - да додумали бы сами)) неудобно, здесь же и мужики есть, стремно, уже женские течки обсуждаем, докатились - и смех и грех))
Djoy
22.06.2017
Shtern193 писал(а)
а кто, ну с работы например, в конце дня - парень сознание терял)))

собаки всегда реагируют на запах падали, что в этом удивительного?
может для вас секрет, но месячные и по телевизору обсуждают и прокладки рекламируют. думаю и местные мужчины в курсе женской физиологии)
Shtern193
22.06.2017
Да понимаю я все, просто не хотела описывать подробно как поняли))) - типа у Маньки 15, а У Паньки 16 начались, эта из ванны, а эта с работы))))) и т. д. ( пишу и сама ржу)))
Aamurusko
22.06.2017
Да они определяют на раз, понятно чутьё у них отменное, другое дело что им реально пофигу. Ну по крайней мере моим точно пофиг.
ta*ta
22.06.2017
Нет, неправда Ваша.
Не зависимо от дней, недель и лет я спокойно общаюсь как со своими, так и с чужими собаками, в т.ч. САО, догами... Никаких заморочек нет, даже если собака видим меня в первый раз и никакого авторитета у меня нет... Какой авторитет, если пришла чужая тетя на его территорию? Да еще чего-то хочет от собашки...
Был случай, когда мне надо было пару двух взрослых азиатоу убрать с их же территории, на которой они выставлены на охрану... Убрала.
Вы пытаетесь оправдать поведение собаки надуманными причинами, это может быть ошибкой в дальнейшем выстраивании отношений.
Охотники, не охотники - все чуют. Любое изменение запаха. И причины изменения запаха могуть быть разными, начиная от нового шампуня, крема... и заканчивая запахом свежей крови...
У меня есть суки, которые периодически текут. С запахом течной суки (а он остается на мне, если я с ней общаюсь тесно) я не делаю никаких сносок и оговорок другим собакам. Да, они его чуют, но кукушку ни у кого не сносит...

В конкретно этом случае - нет понимания, что произошло перед покусом. Все со слов пострадавшей, я так понимаю, которую "не спрашивали подробно". И указанная причина в покусе играет самую последнюю роль, я думаю...
black@
22.06.2017
Что касается происшествия с этим акита-ину - нет данных от владельца, кроме как "девочка потрепала ушки". Мы, форумские, сконцентрировались на сборе аргументов против срочного усыпления. Хотелось бы точно узнать, как было дело, но не представляется возможным в данный момент.

Не надо было мне поддерживать дискуссию о реакции псов на прогестерон, из-за этого сложилось впечатление, будто я отстаиваю идею о том, что все собаки агрессивно реагируют на всех половозрелых дам. Этот фактор риска вообще не касается таких мощных вожаков, как вы или Olgul. Разве что несчастный случай с застрявшим львиным когтем, как у Багдасаровых, может привести к покусам. А новичкам-акитоводам я советую учитывать раздражающие факторы (если меня спрашивают, естественно).
ta*ta
22.06.2017
Неее, не только когти) Мня вот недавно совсем "новенькая" покусала. Не пов пожрала, но пыталась решить вопрос зубами. Вина обоих - я поторопилась, она психанула) Но больше всего - предыдущего хоза, который такой метод решения принимал ранее.
В этой ситуации с акитосом - там до истины не докопаться, я думаю. Да и не стОит - пес в новых руках.
Общалась с акитами - своенравные, но вменяемые создания. По крайней мене, у меня такое впечатление.

Поимаете, любое изменение обстановки дает реакцию у собаки - ту или иную. В том числе, обстановка запахов. Не думаю, что кто-то это опровергнет. Да, бывает запах, который вызывает агрессию (но тут и головушку дурную я бы не отбрасывала со счетов - слишком малый раздражитель чтобы жраться)
Момент, который я ставлю под сомнение - это возможность собаки по запаху относить человека к разным возрастным категориям - типа вот до этого момента ты подросток, я тебя опекаю, а вот с этой недели - ты уже особь взрослая, тебя надо учить...

"Авторитет" и "мощность" - это делодесятое, главное - знание понимание того что ты делаешь (особенно зачем) и знания, как добиться нужного результата в разных ситуациях.
Посмотрите на видео - Ольга не принуждает собаку лежать-не шевелиться, делает все осторожно, не давя на медведя) Но, тем не менее, без страха - спокойно подставляя ему и руки, и шею... В процессе - развлекает, отвлекает, но методично возвращает в то положение, которое ей нужно. Собака не чувствует давления и принуждения и получает кайф от происходящего и общения.
Думаю, если бы его зажали и начали выхряпывать шерсть - то в итоге с пакетиком ходил бы он))) Это к вопросу, что нужно понимать - зачем ты делаешь то или иное...
black@
22.06.2017
По мне, акита - собака как собака, маленько на кота похожа при налаживании контакта, тишину любит.
Под авторитетностью я именно это и понимаю - способность действовать осознанно и спокойно. Понятно, что этот покой не достигается только учебами у кинолога (некоторых людей фиг научишь, не все желают держать свои нервы в узде). У вас опыт большой и личностные качества выдающиеся)), а ведь не всем дано понимание псов... зато каждый может приобрести капкан на ножках.

У меня есть определенное мнение относительно роли химии во взаимоотношениях млекопитающих и механизмов срывов, наблюдаю, читаю, собираю свою статистику, вот за акитами приглядываю. Логику вижу простую - грамотный человек сформирует ситуацию при любых условиях (если собака не ранена и не имеет опухоли в мозгу). Неграмотный человек, без опыта и чуйки, под богом ходит, засовывая лицо в лицо полуторагодовалому кобелю. Мой вывод по покусанной девочке: кобель не считал ее хозяином, повод к нападению был комбинированый.

Эта семья пусть живёт, как хочет. Но хорошо, что их опыт заставил задуматься пару десятков владельцев-новичков, потому что ошибочная схема у всех примерно одинакова: покупка щенка без учета его природного темперамента, непонимание понятия ролевой структуры, невыполнение обязанностей вожака, замена этих обязанностей тем, что они называют "мы были с ним добры".

Оставлю тут эту красовту для реабилитации акитосов:
www.youtube.com/watch?v=WfWBYIHRu_g
Класс))) Сколько времени и терпения)))
black@
22.06.2017
Я считаю, это чудовищно быстро, всего 5 часов.
Я думаю некорректно описали....5 часов этот чудо-ролик только монтажировали...а занимались фиг знает сколько )))) успевали только одежу постирать-высушить и опять в ней снимать...и так месяцами)))
black@
22.06.2017
ой, дней конечно же))
Djoy
21.06.2017
black@ писал(а)
Акиты по кабану работают и по медведю,

и что она человека с медведем перепутала? нормальной собаке без разницы с какой стороны к ней подходит хозяин.
и причём здесь девочкины месячные? это запах человека! на улице знаете сколько таких *девочек*
ходят, им что всем покусанными быть?
собаке однозначно нужна корректировка и опытная рука.
black@
21.06.2017
Речь не идет о необходимости корректировки. Хозяйка по неопытности думала, что корректировка невозможна и пса надо усыпить. Есть техника безопасности по обращению с зубастыми - сзади не наваливаться, за шею не душить, без тренировки кость не отнимать, с детьми не оставлять, тренировать сообразно породе, устанавливать и поддерживать иерархию. В данном случае все эти мероприятия игнорировались, собака жила как фиалка на подоконнике.
Djoy
21.06.2017
black@ писал(а)
Есть техника безопасности по обращению с зубастыми - сзади не наваливаться, за шею не душить, без тренировки кость не отнимать, с детьми не оставлять, тренировать сообразно породе, устанавливать и поддерживать иерархию.

есть собаки с нормальной и психикой и без неё. так вот, с первыми не нужно соблюдать ТБ.
а если к собаке прежде чем подойти, нужен танец с бубнами, то нафик нужна такая собака.
если собака кусает за то что её ласкают и целуют, то у неё явно крыша едет.
зы. и не нужно мне писать, что о тех. безопасности вам поведали собаки, на своём на собачьем.
black@
21.06.2017
.. эдак 95% пёсьего поголовья надо уморить.
Djoy
21.06.2017
black@ писал(а)
.. эдак 95% пёсьего поголовья надо уморить. ...

может поголовье здоровее будет?
я не помню себя без собак, в нашей семье они были всегда и ни одна собака (включая кавказцев на конюшне) ни позволяла себе сделать крысу. так что 95% сильно преувеличено.
да, я считаю, что любая агрессивная собака д.б. уничтожена, будь-то безнадзорная или хозяйская.
mopoto
22.06.2017
испортить можно любую собаку,
вот такие хозы попались этому псу
Djoy
22.06.2017
далеко не любую, железную психику ничем не испортишь, как не старайся.
mopoto
22.06.2017
Djoy писал(а)
психику

да)
а поведение испортишь
Djoy
22.06.2017
одно с другим не связано?) для акит не характерна агрессия к хозяевам.
это не *плохое поведение* это - головушка.
совсем нет. Собак с дефективной психикой и нс, доминантных реально- единицы. На фоне общего кол-ва. Куда больше людей, которые не понимают, что за существо они завели и как оно "работает". Больше как раз избалованных агрессоров, чем кого-либо еще.

Да, с воспитанной правильно собакой никакой ТБ соблюдать не нужно. Я могу делать со своей собакой что угодно. И любой незнакомый человек- тоже.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Собак с дефективной психикой и нс, доминантных реально- единицы

Реально доминантных мало. А вот со слабой НС и отсюда с "сюрпризами" поведения к сожалению хватает. Особенно, если таких животных пускают на самовоспитание.
Barhotka
21.06.2017
людям надо бы еще литературу почитать, прежде чем собаку завести, и с владельцами пообщаться. Название пятой группы говорит само за себя - примитивные собаки. Недалеко они ушли от диких предков. Даже маленькие шпицы показывают свой характер. У меня сейчас много знакомых набрали таких "мишек", ни разу не заморачиваясь воспитанием. Теперь недоумевают, почему собачка не слушается, хулиганит, да еще и огрызается. Нравятся мне акиты, особенно американские. Но себе точно никогда не заведу. Издалека буду любоваться.)
Djoy
21.06.2017
да-да, я тоже 5 гр всегда исключаю)
мороки с ними много, не для новичков и на любителя)
но и среди них не встречала собак с агрессией к хозяину. они м.б. слепыми, глухими, упрямыми и себе на уме, но к своим то весьма лояльны.
black@
21.06.2017
СПАСИБО! пес пристроен в частный дом, взрослым людям.
Отлично! И хозяев было жалко и за собаку очень переживала. Вы молодец, что не оставили пса на усыпление. Пусть быстрее подружится с новыми друзьями! А вы уж напишите, Когда будут новости.)
black@
21.06.2017
охохо.. скоро начнется вал акит-отказников.. в Подмосковье сотни три недалёких понтовщиков на частных подворьях вяжут дочек с отцами. Вот где бардак-то.. а этот пес нормальный, но естественно, под кастрацию взят. Будем надеяться, что обойдется..
Это точно, я знаю двух Акит, в замкнутом пространстве, которых купили как моду на хатико оба с проблемами в поведении, живём в колхозе, гуляют только на поводке, друг все что видят
black@
21.06.2017
Да, когда человек ничего интересного аките не предлагает, они начинают жраться, особенно если темперамент не флегматический. От пустоты в башке крышу сносит быстро. Впрочем, как и у людей.
ta*ta
22.06.2017
Впрочем, как и у многих других пород...
вот бы дворняг так ловко брали...

недавече вчера встретила 3х американок из дома напротив- с 3мя дворняжками- очень необычными. 2 взрослые, одной уже явно больше 5ти лет, и щенок- около 3х мес. Я знаю, что экспаты очень часто привозят собак с собой. Спрашиваю, откуда такое чудо. Мне говорят, что одна из Белоруссии, другие из России, мол, проект такой есть, "Puppy Russia"...И тут я понимаю, что приехали они оттуда и пошли брать собачек здесь- самых несчастных, кому нужнее...И только наши никчемные "понторезы" покупают акит, шпицов, хаски, маламутов и т.п.- чтобы показать окружающим свой статус...
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
И только наши никчемные "понторезы" покупают акит, шпицов, хаски, маламутов и т.п.- чтобы показать окружающим свой статус..

ну почему, типаж, может, нравится :) я, вот, люблю рыжих шпицев - такие клёвые )))
black@
21.06.2017
У нас есть свой милосердный лидер - tata))
Американкам, наверно, есть чем делиться..может, время есть, силы, деньги. Наша среднестатистическая тетка себя еле волочит.
black@ писал(а)
себя еле волочит.

не поняла)) а как это связано с тем, что люди "не парятся", и заводят дворняжек- кстати, оч приятные собаки у них, вообще без тех проблем, о которых в теме говорится. Вот если бы и эти хозяева завели такую собаку, а не модную игрушку, то и этой темы не было бы.

вот как раз сил, время и денег надо больше на этих собачек, распиаренных...А американкам- респект. Они, кстати, поголовно с дворнягами- сколько ни видела...
black@
21.06.2017
Наверно, народ боится непредсказуемости метисов. Помню тут, на форуме, несколько похожих случаев с подростками-метисами со склонностью к бродяжничеству, например. Это трудно корректировать. По поводы моды согласна, многим породам фильмы подгадили.
"Склонность к бродяжничеству"- это- пожалуйста, метисом быть не надо- 5,6,7, 10 группы.
Когда видишь взрослую собаку, никакой непредсказуемости точно уже нет. Ничего наш народ не боится- например, завести кобеля крупной породы- акиты- и не воспитывать его? Очень вряд ли страшнее взять метиса и бояться "непредсказуемости". Это не страх, это менталитет и уровень сознания/морали, очень невысокий.
mopoto
22.06.2017
black@ писал(а)
По поводы моды согласна, многим породам фильмы подгадили

вот -вот ... надо такой фильм снять что б мода на милосердие и сострадание у людей появилась( хотя как этот фильм про Хатико посмотреть - для меня там про преданность,верность, а не модную собаку), а тут тупое подражание
BabinNN
22.06.2017
mopoto писал(а)
black@ писал(а) <br> По поводы моды согласна, многим породам фильмы подгадили
<br> вот -вот ... надо такой фильм снять что б мода на милосердие и сострадание у людей появилась( хотя как этот фильм про Хатико посмотреть - для ...

Таких фильмов полно, только те кому нужно смотреть их не смотрят. Это как рекламу надо навязывать разные ролики о сострадании, при том что во всех СМИ, тогда будет результат. А то нашим детям только пиво навязывают.
mopoto
22.06.2017
да уж... страшновато становится за эти жизненные ценности что навязывают подрастающему поколению
ta*ta
22.06.2017
У Tatы тоже так-то питомник, она амстаффами занимается.

Вот вопрос как-раз в том, что если в средствах стеснен - взьми дворняжку, денег, которые предполагаются на покупку - с лихвой хватит на кинолога. А у нас "последние" отдают за щенка, а на кинолога уже "не хватает"...

В большинстве своем, с любой собакой надо прежде всего договориться... Чем отличаются дворики? Тем, что к ним нужен индивидуальный подход, нет шаблоном и программ, таких привычных для остальных. Нет ожидаемого поведения. Но если есть мозг у собаки и понимание у хозяина - то хоть на край света с такой собакой...
Djoy
21.06.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
вот бы дворняг так ловко брали...

не говори) сейчас есть два чудных щенка, от матери с хорошей нервухой и бегать им по улице до конца дней своих, потому что они - просто дворики :(
Сын просит личную собаку, 7 лет, но я пока не готова) говорю 9 будет, пойдём в приют, ждёт) считает сколько ещё осталось)
Djoy
21.06.2017
к 9 годам, возможно, его предпочтения изменятся и он захочет Мухтара или Хатико)
ta*ta
22.06.2017
А чего, мама не делится собаками с сынулей?)))
ЕО
22.06.2017
Печально это. Сами же избаловали и из-за покуса усыпить...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов