--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собаку рвет по утрам

Лечение, ветеринария
21309
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sweetpotato
26.11.2018
Добрый день! Подскажите, что это может быть такое: в течение недели почти каждое утро в одно и то же время, около 6 утра, собаку рвет пеной и желчью. Аппетит хороший, активность в норме, стул как обычно. Питание не менялось. Вообще пес на вид абсолютно здоровый.
bobtail
26.11.2018
как вариант голодная рвота бывает при проблемах с печенью или желчным, так и при глистах.
Проверьте поджелудочную. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Посмотрите, как собака ест, может торопится и воздух заглатывает.
Согласна с bobtail. У меня были проблемы такие же у старой собаки. Проблемы были с печенью. Остановились на пожизненной диете и периодически гепавтовет. Так что анализ крови и консультация специалистов вам нужна.
angeli
26.11.2018
у меня было так - у Яхи
Причину потом выяснила - такое только утром, и когда очень хочет в туалет какать и терпит изо всех сил. Если я вдругс гуляньем задерживала.
Но печенка у нас тоже барахлила, когда из питомника взяли - но пролечили все.
Биохимию сдайте и оак. Печень, поджелудочная, желчный, что угодно может быть. Моему гастрит ставили с такими симптомами.
el.ru
26.11.2018
Моему ставили гастрит. От него лечили много раз, но все повторялось. Жалею, что не сдала сразу кроме крови анализ кала. Никак не думала, что глистогонное моего пса не берет. В результате изгоняли паразитов месяц. Стал регулярнее есть и рвота прекратилась. Но как только не поест, то от голода обязательно желчью тошнится. Тут видать особенность такая - заброс желчи. Причем был бодр и весел, даже когда блевал и не ел по 3суток. Бывает и снежный гастрит, если любитель свежего снега пожрать.
О, кстати! Очень большой любитель пожрать снега... и началось как раз, наверное, в то время, когда он выпал
el.ru
27.11.2018
поскольку у меня хронический гастритник, то по свежему снегу в наморднике ходил при первом снеге в эту зиму после приключений прошлогодних и омепразол дома всегда есть. причем осознал вроде. как только покажу намордник, желание есть снег сразу пропадает у него)) так и гуляем сейчас с намордником в руках)),т.к. если на него надеть, то люди шарахаются.
yasynn
27.11.2018
Гастрит такое даёт.Когда от холодного снега( воды) собаку рвёт, глисты и голодная рвота, но голодная рвота это ЖКТ 100%
bobtail
27.11.2018
если глисты были, то одного месяца ой как мало. я сейчас у щенка вывожу глистов... уже почти третий месяц... почитайте цикл развития, если эти гады завелись, то в организме присутствуют личинки которые в спящем состоянии в мышцах и органах спят их не берут никакие глистогонные, и они по новой заражают и заражают собаку... поэтому глистогонить придется до поднятия иммунитета, т.е. пока здоровье не нормализуется, т.е. пол года точно... лучше препаратами пролонгированного действия например мельбемаксом... в том числе в виде Инспектор (капли на холку). Так что скорее не особенность, а новое заражение...
el.ru
27.11.2018
я лечила по курсу, который врач расписала. почему такая схема,я не знаю. был эндогарт 3дня, затем еще какой то препарат 3или4недели. потом снова был эндогарт 3раза, когда от приема первого прошел месяц. сейчас таких заскоков с голоданием и питанием менее 100гр в сутки нет. сухого корма съедает норму для своего веса, 2 раза в день. инфицирован он или нет сейчас не знаю, но тех проблем что были уже нет. за последние 2месяца рвота была раза 3. иногда ему тоже хочется повыделываться утром,чтоб поуговаривали, а в те дни мне нельзя было задерживаться. после 3го раза понял схему не пожрал-сиди запертый,сразу дурь пропала. не знаю на долго ли. если б реально что было со здоровьем, его бы воспитательные меря не пробили. по крайней мере раньше они не работали на нем. и я понимаю, что тогда это был диагноз, а не дурь. просто ему как хроническому гастритнику есть надо не менее 2раз в день. в декабре еще эндогартом накормлю дня 3, т.к. именно этот препарат смог выгнать глистов, а каниквантел не сработал на нем, а от мельбимакса он может сдохнуть, ему нельзя многие препараты. я не рискну сама их выбирать без врача. не хотелось бы потерять эту собаку. капли тоже нельзя из за кошки и ребенка. я только таблетки всем даю.
bobtail
27.11.2018
колли? тогда сложнее :( просто мы тоже травили по схеме, тем не менее через месяц опять клубок :( так что я бы проверила... если голодная рвота сохраняется, у взрослых собак сложно добиться сильного заражения, поэтому может и не быть в такой степени уже реакции.
el.ru
27.11.2018
колли. я хотела в декабре проморить его и потом анализы сдать. только не помню через какое время можно сдавать чтоб объективные были. анализ ведь можно и в человеческой лаборатории делать или нет?
bobtail
27.11.2018
можно, по времени к сожалению не подскажу... просто причиной гастрита глисты вполне могут быть увы :(
Всем спасибо за советы! Бежим к ветеринару, значит!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов