--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умоляю, защитите собаку от клещей

Лечение, ветеринария
587
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По собственной безалаберности не купила собаке ошейник на лето. Всегда покупала, а это просто забыла. В результате укусил клещ. Все собаки больше нет. Пять дней болела, ветеринарные, уколы, капельницы. Не помогло.
Денег много потратила, гораздо больше самого дорогого ошейника. Но дело не в этом. Собаку не спасла.
Мне не надо ничего писать, просто обратите внимание на своих друзей.
а я думала что это всё таки можно вылечить(((
(но капли накапали и иногда прыскаю барсом)
TURUNCU
15.05.2016
это не всегда можно сразу заметить, напрмер. Есть просто ослабленные собаки, которые не выдерживают лечение. У меня три раза болели, но каждый раз достаточно было одного укола пиростопа (или фортикарба) и собаки приходили в себя через несколько часов. и каждый раз само заболевание протекало по разному.
Этот укол пора держать дома в аптечке?
TURUNCU
15.05.2016
он не дорогой, если делать его в клинике. Плюс в ветеринарной клинике животное взвесят и дадут точную дозировку. Но вобщем то держать дома можно, руб 500 пузырек стоил.
Я сама в мышечно могу сделать, в вену не умею... Ну это я так...
МиН(ь) писал(а)
Этот укол пора держать дома в аптечке?

+ много) в этот раз запасся), но пока норм все, в те места что с клещами не ходим
Как повезет. У меня собаке на даче резко стало плохо, поднялась температура, поехали в город, когда были в ветеринарке, она уже ни на что не реагировала, глаза заказывались, еще немножко и могли бы не успеть. Но успели, откачали, пролечили.
TURUNCU
15.05.2016
а я разве не тоже самое написала? заболевание может протекать с неявными симптомами, не все животные выдерживают лечение - как повезет. Я за своими собаками замечала чуть подозрительное поведение, ехали сдавали анализ. Два раза по крови из уха подтверждался пироплазмоз, третий раз был поздний вечер и не стали делать анализ, а просто вкололи фортикарб, собака ожила часа через 4.
Второй год даю бравекто, клещей море, пока никто не присосался, ну и как следствие не заболел.
Ну и если на даче, где невозможно быстро попасть ко врачу, нужно держать подобные препараты под рукой.
Мы со своих с 2х из 3х снимали клещей после Бравекты :(
TURUNCU
17.05.2016
впившихся и наевшихся?
Ага
Djoy
14.05.2016
у вас не было только ошейника или каплями вы тоже не обрабатывали собаку?
в том году буквально один день пропустила без ошейника и спрея, через неделю начали отказывать почки, пироплазмоз. две недели собака отдходила, а потом ей стало тяжело дышать, задыхалась, бабезиоз начался, вроде как. Даже день без профилактики нельзя пропускать. Еле выходили.
Жалко собачку(
Ничего не делала. Виновата кругом.. все говорят старая, 11 лет, все равно.
Просто учитесь на чужих ошибках, на мне.
Крепитесь.Отрицательный опыт делает нас мудрее. Другую собачку планирует завести или на этом остановитесь?
Никаких собак, только если сама приблудится, , но не хочу никого. Кот есть. А собаку -нет. Все об этой напоминает, и ошейник и будка, она огромная и тяжелая.
соболезную, очень тяжело их терять... жаль что так получилось, видимо иммунитет не справился, обычно успевают пролечиться
сочувствую вам, при любых обстоятельствах потеря собаки это боль..
Знакомые 11 летнюю собаку недавно успешно пролечили от пироплазмоза. Причём лечение начали на третий день после укуса клеща.
LITLSHOU
14.05.2016
Просто лечить и зарабатывать на лечении совершенно разные вещи. Пироплазмоз удачно лечиться, достаточно быстро (24-48 часов) и не дорого (примерно 150-200 руб на собаку размером с немецкую овчарку). Только не все врачи согласны на такие суммы. Надо примерно 2-3 тыс с капельницами и пр. ненужными, но очень эффектными телодвижениями.
d_koch
14.05.2016
А, пожалуйста, напишите, к кому бы вы при пироплазмозе рекомендовали обратиться
LITLSHOU
14.05.2016
Посмотрите личку.
LITLSHOU
14.05.2016
Напишу свой тел.сразу для всех. Звоните. На форуме бываю не постоянно. 8-9026818818--Оксана Владимировна.
7L
14.05.2016
И мне пожалуйста напишите где так лечат, а то кажется ни одного врача не осталось кто бы капельницы не вливал
Капельница это абсолютно нормальное вливание при пироплазмозе, вопрос что еще вливают. А вообще правильно выше ответили, если при появлении первых симптомов начать лечение, то прогноз самый благоприятный.
д) это понятно,что чем раньше -тем лучше
LITLSHOU
16.05.2016
Мне привозили собак с мочой цвета йода. Явно не первый день заболевания. Капельницы не просто не нужны , а при данном заболевании просто опасны. Не буду переписывать все снова. Есть желание узнать почему--найдите тему сами "Пироплазмоз. Инфа". Недавно на форуме всю статью копировали.
Я лечила от пироплазмоза первую собаку 20 лет назад, с мочой темно-коричневого цвета, тогда и специальных вет. препаратов не было, откапывали гентомицином, но первостепенна сыворотка. Сейчас я делаю проще, если схватили клеща, то в течение суток везу собашку и сдаю анализ крови, цена вопроса 450 рублей, а капельница нужна чтобы снять интоксикацию, (насколько мне известно, препараты для лечения пироплазмоза имеют 3 класс токсичности) Какие еще Вам известны способы чтобы это сделать? Конечно, если у собаки моча коричневого цвета, то лечение зависит уже не от капельницы, а от того насколько сильны у данной собаки печень и почки. И вообще пользуйтесь услугами государственных ветлечебниц,а еще лучше на кафедру в с/х съездить. При всём моем уважении к руководителю клиники что напротив этажей, коммерсанты они те еще.
LITLSHOU
17.05.2016
Вот нет времени, но напишу еще раз попроще для тех кто лениться сам прочитать прошлую тему.
Организм практически любой собаки самостоятельно справляется с интоксикацией ( слово-то какое врачи умно-страшное говорят несведующим владельцам) . При усиленном диурезе моноциты и эозинофилы не успевают лизировать остатки пироплазм и эритроцитов. Заставляя почки усиленно работать, повышенное содержание жидкости в организме ( читай-капельница) и мочегонное -любое, зашлаковывает почки как сито при просеивании. Отсюда и ухудшение состояния после кажущегося улучшения. Потом доктора просто настаивают на дальнейших капельницах, чем усугубляют состояние животного, т.к. почки не работают, а давление в кровеносной системе повышается. И "вот вам здравствуйте" - обширный инсульт и смерть.
Не знаю что Вы подразумеваете под словом "сыворотка"-видимо специфические препараты против пироплазмоза. Гентамицин при пироплазмозе не нужен, т.к. антибиотики не работают против бабезий. Более того он достаточно нефротоксичен, чем "добьет" почки животного. Двадцать лет назад действительно было очень мало препаратов. Более того могу сказать что когда в Дзержинске в моей практике был первый случай заболевания пироплазмозом, то один из Нижегородских врачей --ныне ОЧЕНЬ уважаемый доктор, сказал что пироплазмоза у нас в области нет и никогда не будет. Обвинив меня в некомпетентности. Вот теперь мне так хочется приехать к нему и сказать:- Я вот та "деточка"( он тогда так меня по тел назвал)-которая 25 лет назад просила помощи в приобретении препаратов против пироплазмоза. Вот очень мне хочется ему в глаза посмотреть.
А так вы из Дзержинска , ну тогда наверное Елену Анатольевну знаете, тогда , 20 лет назад мою собаку спасала она, теми препаратами что были, в том числе и "сыворотка", а уж что это было я не знаю. Схема лечения подбирается в зависимости от того состояния в котором собаку привезли, некотрым достаточно колоть фортикарб, а кому то уже надо поддерживать печень и почки. Так что дискуссия на тему нужна капельница или нет при пироплазмозе, открыта, однозначного ответа тут быть не может. И да, впредь лично для меня не не надо постить статьи, мне есть у кого спросить:-)))
mopoto
20.05.2016
LITLSHOU писал(а)
Дзержинске в моей практике был первый случай заболевания пироплазмозом, то один из Нижегородских врачей --ныне ОЧЕНЬ уважаемый доктор, сказал что пироплазмоза у нас в области нет и никогда не будет. Обвинив меня в некомпетентности. Вот теперь мне так хочется приехать к нему и сказать:- Я вот та "деточка"( он тогда так меня по тел назвал)-которая 25 лет

в то время в Дзерж. много химии( карбофос, дуст и тд.) производили - столица) и слава неслась ... видимо, поэтому то так и сказал
7L
20.05.2016
Когда мы первый раз столкнулись в пироплазмозом в 2001 году, мы не знали что это такое. У нашей собаки не то что моча темная появилась, второй день судороги были. Спасли, капали только в этм случае два дня но не таким количеством препаратов как сейчас капают. А так далее каждый год пирик и каждый год всего 1 укол. Сейчас пироплазмоз подхватить это 100% смертный приговор, Раньше такого не было.
Да ну нет, позапрошлым летом у меня одна собака подцепила клеща, на следующий день я ее отвезла ко врачу, анализ показал такое количество паразитов, как будто уже несколько дней больна, кололи фортикарб, все отлично. У меня мелочь, гуляем только на собственной даче, участок я обрабатываю, полет нормальный.
7L
20.05.2016
А мы теперь каждый раз после прогулок чуть не фурминатором прочесываемся) А так оказывается каждые 20 минут надо себя и собаку проверять если в лесу, ну а так только собаку. Клещи оказывается около 20 минут ищут где присосаться, нам рассказал один дяденька, который в лаборатории работает.
Они тонкую кожу ищут, обычно за уши ползут. Но мы ходили на майские к реке, а они в это время самые голодные, так они даже в пузо впивались, а так-то собашка была в ошейнике и облитая фронтлайном. Сейчас по лесам не ходим, а участок и +2 метра по периметру за забором я обрабатываю, и в прошлое лето ни одного клеща, сейчас тоже все ок. Но опять же, у меня мелочь, дома в городе на пеленки ходят.
И мне пож.
и мне напишите как можно избавиться от пироплазмоза быстро и качественно. и где
И мне напишите. Не хотелось бы, но вдруг пригодится.. и с контактами, пожалуйста
ksm2506
14.05.2016
И мне пожалуйста напишите.
Напишите мне тоже, пожалуйста. :-) Спасибо.
sminp
16.05.2016
и мне напишите пжта!
и мне если не трудно, жуть боюсь этих клещей
И мне напишите пожалуйста
Рич1
14.05.2016
Плюсуюсь, о враче шепните пожалуйста.
alaya
14.05.2016
мне тоже можно. потеряла одну свою девочку от пироплазмоза. как капельницу поставили, ей хуже стало, в себя она больше не пришла, потом ещё уколы, а потом сказали отпустите её, всё... я не смогла, ждала, верила...
стала изучать эту тему, не всегда капельницы ставить нужно, мнения врачей разные.
Vaculevna
14.05.2016
Плюсуюсь полностью! Оксана правильно пишет,лечение очень простое,только все вовремя сделать.
Я не в курсе сколько они заплатили за лечение. Лечились в Сормовской ветлечебнице.
а можно и мне пожалуйста прислать контакты на всякий пожарный, заранее спасибо
И мне напишите, пожалуйста!!!!! Переехав на Бор, не тау просто стало с врачами
LITLSHOU
17.05.2016
мой тел в теме выше.
Hellenka
14.05.2016
а мы в 12 лет соаку так и не вытянули. спали на стульях в лечебнице, но...
колли... говорят очень плохо лечатся именно они..
12 лет... все равно никакого утешения
хотя была обработана
Helga7012
14.05.2016
Сочувствую очень. Тоже трясусь. Моя псина никаких ошейников противоклещевых не переносит - аллергия жуткая на них, буквально сочится шея кровью, истекает. Прыскалки уж не знаю на сколько эффективны. Боюсь за псину, осматриваю, уповаю на гладкошерстность.
Hellenka
14.05.2016
у нас такая же. второй раз дала Бравекто, все ок
до этого из экзем не вылезали от ошейников и капель(
Helga7012
14.05.2016
У нас всё вокруг в крови. Я сначала подумала, что она чем-то шею порезала. Все в брызгах крови: квартира, подъезд, лифт... Это невозможно и жутко. К тому же собака от такой аллегии вокруг шеи - от отёка того же -погибнуть может и без клеща.
Hellenka
14.05.2016
у нас жуткие экземы были. с мою ладонь. на антибиотиках и лекарствах.
сейчас на Бравекто. Тоже страх, но как оставить собаку без защиты.
TURUNCU
15.05.2016
и как тебе Бравекто? :)
Hellenka
15.05.2016
пока ттт
3 дня она у меня в зеленом городе жила. тоже ттт
осенью тоже... ни клещей, ни каких проявлений нехороших. кровь сдавали. ттт
но все равно боюсь.. все таки внутрь. но вариантов нет
Шуся
15.05.2016
Извиняюсь, так как не меня спрашиваете, но... Афганская борзая 10 месяцев дала бравекто, через три недели поставили нам в Перспективе диагноз пироплазмоз( Видимо кроме бравекто надо еще что-то предпринимать! Сейчас, слава богу, все хорошо!!!
Hellenka
15.05.2016
ужас! но у нас пока ттт
прошлую собаку потеряли от пирика, обработанную фронтлайном((
в принципе, говорят, что 100% никто не дает гарантию(

прям по весу давали, не делили на части?
Hellenka писал(а)
100% никто не дает гарантию(

+ мой вет то же так говорит, про бравекто то же, мы на каплях+ спрей, когда в лес с клещами ходим, но и вгороде говорят уже цепляют((
Шуся
16.05.2016
давали по весу, на части не делили, контролировали, чтобы все съела

ветврач сказал, что видимо, нужны еще капли
Hellenka
16.05.2016
я в Зеленом городе еще спреем все таки брызгала, но не все время.
В городе дополнительно ничем не обрабатываю.
немного волновалась из за течки, которая сейчас иет.
Гооврят, что кровопотеря снижает эффект, но не размера течки..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов