--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за змейка, опасна ли?

Животные. Насекомые
4056
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kostrov
14.08.2023
Заглянул в яму, в которой качок установлен, а там гостья.
Причем, не одна...
kostrov
14.08.2023
Собрался насос осмотреть. - А в яме шесть змей.
Через неделю полез туда еще раз, предварительно не посветив фонариком. - А там две...
С фонариком что-то рассмотреть можно.
kostrov
14.08.2023
В этот раз посмотрел.
Решил, что с одной справлюсь.
Предоставил ей возможность заползти в пакет.
mansel
15.08.2023
kostrov
14.08.2023
Отнес в лес. Вытряхнул. - Змея спрятала голову под лист.
Тронул ее палочкой - она вмиг "исчезла".
Удивила проворность, с которой она улизнула. А в яме змейка была пассивна, как дождевой червяк.
Наверное, ящерица.
PS За все время взаимодействий змея ни разу не зашипела.
Но та скорость, с которой она спряталась под опавшую листву, озадачила. - Если бы бросилась на меня - не ушел бы! ))
здравствуйте,на медянку похожа,но я не спец в змеях,подождем специалистов,у меня такая в том году по двору расхаживала))))я ее только фотографировала,я их не боюсь)))
kostrov
14.08.2023
Похоже, это безногая ящерица. - Из первых шести, у одной от страха хвост отлетел.
PS Но в траве надо быть осторожнее.
Дети играя в бадминтон, подцепили гадюку ракеткой.
ну да если хвост отлетел,то ящерица,у меня обычные живут,безногую никогда не видела
моя красавица
kostrov
14.08.2023
Похожую видел в лесу, на обочине.
Была довольно активна. Шипя, уползла прочь.
Голова её далека от треугольной. Но не возьмусь утверждать, что не гадюка.)
kostrov
14.08.2023
Впрочем, нападать могут и ужи, если найдут причину.
PS Агрессивный ужик - майский снимок 2011 года.
Половодье собрало их на "островке" близ пашни.
Змейки решали там свои проблемы. Мое появление было нежелательным.
в мае у них брачный период,а вы влезли))))
раньше ужиков было полно,сейчас их нет почему то давненько,куда то пропали,а ящерицы живут в яме,она у меня под канализацию,но туда выведена только душевая и стиральные машины,от туда они все время вылазят,наверное любят сырость что ли..
kostrov
14.08.2023
В мою яму обычные ящерицы пока не падали. Только мышки и гусеницы, иногда.
Ужи и гадюки пока в яму не попадали тоже. Они оставались под навесом, около лаза.
Однако, надо поставить защитную решетку.
ГЭЛ
13.09.2023
это самая настоящая гадюка, окрас гадюк обыкновенных может быть разным: черным, светло-серым, желто-коричневым, в зависимости от места ее проживания.
у меня дом в керженских лесах, встречали с зигзагом черную, коричневую, серую и просто черную.
Боже мой, у Вас же гадюка по двору расхаживает.
да,было дело,ящерки поубавились,видать полакомилась ими,у меня на камне сидела каждый день ящерица,она и не боялась никого,после такой гостьи ее не стало,прям обидно
Kerl
14.08.2023
Веретеница ломкая - ящерица, абсолютно безопасна. Бездомные блоховозки, лисы и ежи намного опаснее, чем она)
kostrov
14.08.2023
Спасибо!)
Можно ли брать руками, не укусит?
Kerl
14.08.2023
Скорее, отбросит хвост)
Все так мило беседуют-рассуждают об змеях.... я даже подумать боюсь,о том что мне бы пришлось лезть в яму со змейкой)))
Я одна,что ли их при встрече не рассматриваю,не фотографирую и стараюсь обходить подальше и побыстрее?

Для меня ужас просто какой то)))
Нет, вы не одна). У меня просто панический страх перед всеми пресмыкающимися, я даже ящериц с лягушками недолюбливаю. Убивать, конечно, не убиваю, но в руки не возьму ни за какие коврижки!
СветуляА писал(а)
Убивать, конечно, не убиваю, но в руки не возьму ни за какие коврижки!


Полностью согласна ))) не то что бы в руки- ни в пакет,ни в крагах на руках,даже наверное в скафандре тоже нет ))))
Mila_S
16.08.2023
Полностью согласна )))
Извините, случайно минус Вам поставила.
kostrov
15.08.2023
Посмотрите, какая красавица!)
PS Однако, не всё золото, что блестит.(
Дык, я и не спорю). Но боюсь их ужасно.
а самцы по весне какие яркие! :)
kostrov
16.08.2023
Да. Однажды, тварь даже напугала своей красотой.
Тритон то был, наверное. (Не какой-то музейный-трехтонный, а маленький, с обычную ящерицу.)
Сидел он на дне небольшой глиняной ямы.
Смотрел на меня выразительными глазами и вертел хвостом. Хвост - почти плоский, резво сворачивался в плотный рулончик. То вправо, то влево.))
Голова большая, широкая, полукруглая. Обрамленная губами - в шашечку. Черно-белые клеточки на них, расположенные как на такси.)
Окраска пестрая, яркая, но симметричная, почти боевая.
Небольшой гребень вдоль тела.
Подцепил его лопатой, вместе землей. Положил на край ямы. - Больше не встречались. Даже фото не осталось.(
Celebri
23.08.2023
По описанию - гребенчатый тритон
kostrov
25.08.2023
Продолжаю собрать "урожай".
В прошлом году ящерицы в яму не падали, а в этом - сегодня вынул десятую.)
В пакет она заползла спокойнее, а в лесу её не трогал - положил пакет на бок и посмотрел, что делать будет.
Без долгих раздумий, секунд за 15 забралась под листву. - Спряталась не полностью, однако затихла.
хороший урожай у вас))))
kostrov
29.09.2023
Вот, еще двух отпустил.
А вскоре прилетела бабочка. Уселась совсем-совсем рядышком и, хотя я шевелился, она не торопилась улетать.)
к зиме готовятся,сейчас все полусонные)))
Так приятно читать,что Вы бережно к живым существам относитесь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.