--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просмотр ТВ

Поболтаем? :)
68
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SNP
16.02.2016
На даче 4 телевизора. Все с комнатной антенной показывают плохо. Хотелось бы это исправить. Подскажите, пожалуйста, как вы решаете эту проблему у себя?
DVB-T2 приставка. Кажут 20 каналов без помех. В сотне км до ближайшего города. Бесплатно. Почти везде.
SNP
16.02.2016
Её нужно покупать для каждого телевизора?
Естественно
montagka
16.02.2016
все это враки, потому как у меня на даче в 15 км от города не показывает, у соседей всех стоит спутниковое
Внешнюю антенну поставьте (над крышей), польскую, и усилитель swa-47 или 49. У меня с четырёх направлений принимает, с ближайшей 15км, с дальней вышки 70км. С комнатной антенной 10 каналов, но только по нечетным домам улицы (остальные в радиотени). С наружной с усилком 20, но если считать повторы (частоты разные с разных районов), то как минимум 40.
SNP
16.02.2016
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
усилитель swa-47

Внешняя стоит, правда не знаю чьё производство. Хорошо работает один телевизор, подключаем второй, очень плохо показывает.
Сложно что-либо сказать, не видя схемы подключения. Но считаю, что там попросту не правильно организована именно схема подключения. При подключении второго телевизора оба будут показывать похуже, чем один, но не так заметно, что один хорошо, а два очень плохо, и тем более не должно быть в разнице картинки на двух телевизорах одновременно (на одном хорошо, на другом плохо).
Вы какой-нибудь блок питания включаете от антенны? Помимо вилки от телевизора.
SNP
17.02.2016
Нет, тупо через разветвление подключен второй.
montagka
16.02.2016
т.е. думаете не догадались, и я от балды написала?)))
у нас даже сотовая связь с маленьким покрытием и только 2G
сотовая связь и цифровое тв друг от друга не зависят. Недалеко от моей дачи в другой деревне вышку цифрового тв поставили, там в той деревне 20 каналов работают вообще без антенны, достаточно короткую проволоку вставить в антенное гнездо. А вот сотовой связи и тем более интернета там как не было, так и нет, в домах вообще нет сети, на улице только местами. Просто вот расположение цифровых вышек рисовали "спецы" на бумаге, не выезжая за пределы Москвы, так и получилось, что одна вышка воткнулась среди лесов и болот в Богом забытой деревушке между двумя сёлами :-D И обслуживает несколько деревень с 5 постоянными жителями в каждой :-D вместо того, чтобы поставить на селе, где 3 тысячи человек ещё осталось. Настоящие дебилы эти планы составляли :-D. В двух сёлах теперь с этой вышки сигнал забирают с помощью уличной антенны с усилком. А в той деревушке 5 бабушек получили возможность смотреть тв вообще без антенны :-D
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
Внешнюю антенну поставьте (над крышей), польскую, и усилитель swa-47 или 49. У меня с четырёх направлений принимает, с ближайшей 15км, с дальней вышки 70км. С комнатной антенной 10 каналов, но только по нечетным домам улицы (остальные в радиотени). ...



польскую в топку, не надежно, не долговечно, не качественно, усилители будут гореть, необходимо будет ее снимать ставить часто, птицы садятся ломают и гнут люминь, БП также горят...

только пассивку ДМВ с коэф. усиления не менее дб, и если нужно установка усилителя чисто дмв отдельного в доме, с коэф. шума не более дб
1. Польская вдали от вышек именно лучше всех остальных, включая волновые каналы и логопериодические. Я переставил десяток разных антенн, вернулся на неё. Собственный К.У. у неё выше любых остальных, а в своей ценовой категории ей нет равных вообще. Согласен лишь про недолговечность. Однако, при соблюдении элементарных мер она проработает годы. У меня уже четвёртый год без снятия с мачты. Ещё хорошие результаты показала антенна с X-вибраторами, но она в разы дороже и с узкой диаграммой направленности, а на селе сигнал зачастую идёт с нескольких сторон, и тут польская вне конкуренции.
2. Пассивная дмв антенна вдали от вышки хорошего сигнала не обеспечит, в длинном кабеле сигналу будут кранты. Про дб какую-то ерунду написали.
2.1. Усилитель в доме в большинстве случаев бесполезен, он должен в идеале быть припаян на антенну, либо располагаться как можно ближе к ней. Усилок в доме будет усиливать всё подряд, включая и то, что телевизионный кабель наловил. Включая помехи. Для разводки сигнала на десяток телевизоров усилок в доме пойдёт, а вот для усиления сигнала с антенны с целью улучшения качества этого самого сигнала - он абсолютно бесполезен.
2.2. Пассивная дмв с к.у. в 1 дб даже в городе работать не будет, а про усилители с шумом не более дб слышу впервые, я б купил))) найдите хоть один такой в свободной продаже.
SNP
16.02.2016
Спутниковое, это тарелка, но она максимум на два телевизора.
Тарелка на неограниченное количество телевизоров.
Вот ресивер (который подключается к тарелке) - по одному на каждый тв (у некоторых операторов есть комплект на 2тв, но там по сути всё равно у каждого тв по девайсу ставится, и абонентка дороже, чем за один).
montagka
16.02.2016
зато много каналов и есть тематические
montagka писал(а)
все это враки, потому как у меня на даче в 15 км от города не показывает, у соседей всех стоит спутниковое ...


цифра эфирная? если о ней речь, то дело в приеме сигнала...
Такая же приблуда. Только вместо ТВ обычный моник с переходником и колонки
ПС ю тубе интересней всё чем по ТВ )
У нас тоже один телевизор с приставкой, правда летом было только 10 каналов. Качество отличное. 150 км от Нижнего.
Одна приставка-один телевизор, цена не очень большая..

На втором телевизоре -Триколор.
kwostatus
16.02.2016
А мне и смотреть то некогда.
Притащил плеер так за весь сезон 1,5 диска и посмотрел всего
да и то под мухой.
Некогда как то смотреть , весь световой день на улице пыряешь,
потом мангал-баня -бух-чих-пых
и на боковую
А я люблю после баньки под телевизор подремать..))) или иногда ночью не спится

Или когда обед готовится...
kwostatus
17.02.2016
я на даче не готовлю обед
Только шашлыками питаетесь?))) А мне приходится -и первое, и второе, и компот))) И хлеб там пеку))
kwostatus
17.02.2016
Нет
не только шашлыками
но готовлю не я
аа, понятно! вам везет))
kwostatus
18.02.2016
ага
ещё как везёт
особенно с учётом того, что планов громадьё, а количество выходных дней в дачный сезон минимально
вот и приходится пырять как заведённый

хотя, напрасно жалуюсь, мне же это нравится
ответ простой - не хочешь -не пыряй
montagka
17.02.2016
Ого! У вас печка настоящая есть или от эл-ва?
Вы про хлеб? в хлебопечке.
Готовлю на газу, печка есть тоже.ЕЕ топим весной и осенью, на ней не готовлю
montagka
17.02.2016
Да, про хлеб.
Ясненько
leila14
18.02.2016
подскажите, а что за приставка?
у нас интернет плохо принимает, а иногда хочется и ящик посмотреть ( а принимает тоже очень плохо с комнатной антенной)
leila14
18.02.2016
спасибо
для понимания её работы
www.youtube.com/watch?v=9rwW68i1liA
в трубе много роликов про приставки
У нас 2 телевизора на даче, спутниковая тарелка НТВ+. Сигнал отличный:-)
oliskaAvto писал(а)
У нас 2 телевизора на даче, спутниковая тарелка НТВ+. Сигнал отличный:-) ...


верно, но нужно помнить об обязательной абон плате ежемесячной за оба ресивера...

не всем это нравиться и хочется...
Абон. плата за один ресивер у нас составляет 49р в месяц, за два ресивера 98р в месяц.
абон плата поднялась в этом году = 149 р. в месяц... см. сайт нтв+
Позвонила, узнала. Новая цена - это новый тариф для новых абонентов. В эту цену входят HD каналы. Для старых абонентов, если мне не нужны такие каналы и новый тариф, всё остаётся по-прежнему, 49р в месяц.
ясно, т.е. если ресивер без хд, то смысла переходить на новый тариф нет...
Именно
montagka
17.02.2016
149р теперь стало за месяц((
Переживём. За комфорт приходится платить)
верно, лучше нтв+ из спутникового, пока ничего нет
montagka
18.02.2016
да у вас фанат минусовщик!
уверена минусуют те, кто ни разу не смотрел спутниковое тв, которое качеством и удобствами не сравнится с обычным
Перешла дорогу, как один из модераторов на Дачном.Объявления одному чуду, имеющему на этом форуме ещё и бота с уровнем. Отсюда везде именно два минуса)).Теперь он чувствует себя ущербным и посвящает всё своё время мне))), ищет мои сообщения)). Как приятно, что к тебе кто-то неравнодушен! ))
montagka
18.02.2016
бывает))
самое дешевое это привести в порядок эфирное тв, т.е. поставить граммотно эфирную дмв антенну, пассивную, усилитель в доме, и грамотно сделать разводку на все 4 телевизора, и подключить к тв приставки для приема цифрового эфирного ТВ стандарта Т2 = если все выполнить качественно, то можно получить на всех 4 телевизорах 20 бесплатных каналов в очень хорошем качестве...
Если делать ГРАМОТНО, то усилитель надо располагать НЕ в доме. Выше я об этом уже написал. При близости к вышке это не обязательно, при удалении всего на 10км от вышки, через лес и мощности передатчика в 100 Вт, ни черта не будет ни одного канала с пассивной антенной и усилителем в доме. Если как в Выксе, 25кВт транслятор, то да, заработает и вдалеке, и без усилителей. А если маломощный передатчик, коих большинство понатыкали в области, их покрытие примерно как у сотовых станций.
Кроме того, после фразы, что для стандарта Т2 нужны антенны меньше в размерах и установка проще, у меня появились существенные сомнения в компетенции и грамотности заявившего такую несуразицу. Цифровое телевидение вещает в диапазоне ДМВ и на тех же частотах, поэтому требуется не "маркетинговая" Т2 антенна, а любая, которая принимает ДМВ. При этом весомое значение имеет 1) удаление от вышки 2) рельеф местности, лес 3) мощность передатчика на вышке. Исходя из этих трёх пунктов и подбирается антенна с усилителем.
И, да, насколько я знаю, реклама на форумах запрещена, а тут тем более не профильный форум, а дачный.
усилитель установленный в антенне, подвергается риску сгореть от разряда грозового или молнии, что было очень часто=практически постоянно в польских сушилках

фраза антенны меньших диаметров имеет отношение к фотографиям у меня в галереи, не поленитесь посмотрите фотки, естественно это менее 1% выполненных работ по установке антенн начиная с 1998 года деятельности...

подбор той или иной антенны и усилителя я делаю не на пальцах, а с помощью профессионального спектроанализатора для измерения спутниковых и эфирных сигналов Promax MC-577 = что уже является гарантом качества, для инфы погуглите что это за ящичек...

спорить и доказывать Вам, не вижу смысла...
есть опыт, инструмент и знания связанные с практикой, окружающим делать выводы..

всем добра!
тоже столкнулся с проблемой
плохо берёт 1 мультиплекс
2 нормально
в 14 году на вышке в НН зарезали мощность сигнала и он не добивает
антенна польская решётка стоит на 2 этаже в даче
путём проб по соседям понял что поможет только вынос её на улицу и подъём на мачту так как дача в лесу
хвалёные дельты и прочие логопереодички с усилителями и без вообще не держат сигнал
а усилки горят на всех в грозу что на верху что встроенные в кабель в даче
так что это все чушь
konan13
18.02.2016
Зачем? Есть же Интернет.
А мы купили антенну Дельта, отлично показывает аналоговые каналы и цифровые(20) каналов
Дык у вас телик со встроенной цифровой "приставкой"
У меня дома смарт показывают и в цифре и без цифры, а на даче ещё электроннолучевые доживают свой век
Да, у нас смарт, но без Дельты, абсолютно все каналы рябили так, что смотреть было невозможно. Пробовали дешевые антенны(маленькие), не вышло, сдали и купили большую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.