--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самые крупные помидоры у меня получились такие

уДачные фотоотчёты :)
502
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот про розы все рассказали, а тут я со своими помидорами. Дачник я еще малоопытный, шестой год. Но в этом году есть для меня радостные достижения (вот люблю результат). Самый крупный получился Бабушкин секрет 891 грамм (причем на кусту было всего 6 - в первой кисти 4 еще висят грамм по 400, во второй этот гигант и еще один на 400 гр, потом идут Мазарини 500-600 гр, и Северюга, еще один куст Малиновый слон тоже порадовал. Все вышли сладкие, вкусные и мясистые. А у вас какие заявленные большие сорта показали себя хорошо, чтобы не один большой, а хотя бы несколько?
Северюга
Anhen
05.08.2016
Розовый мед порадовал, не менее 400гр.
Хороший получился, а мне сказали он лучше в открытом грунте, и я не стала сажать, там уже места не было
Розовый мед от Сиб. сада в этом сезоне сажала и в теплице и в открытом грунте , вкусные , сладкие, разницы по качеству и количеству помидор не заметила , только в открытом грунте начали спеть позже , т.к. были позже посажены. И еще в ОГ пришлось подвязывать к высоким кольям.
ТН
05.08.2016
И на кусту вроде бы не мало плодов.
это мне продавец в магазине сказала
Anhen
05.08.2016
И большой розовый помидор "От соседки" 670гр.
Homutova
06.08.2016
Крутейший томат! :-) Ровненький, хорошенький.
Anhen
06.08.2016
Мее тоже они очень понравились, все как на подбор :)
Огромный и красивый! :-)
Ань, а от соседки из ее собственных семян или какие-покупные?
Anhen
15.11.2016
От собственных)
А можно напроситься на семачки? :-[
Anhen
15.11.2016
Можно, конечно.
:-*
А где это можно осуществить? :-[ *drink*
Бычий лоб, Бычье сердце, Мазарини, Благовест. На кусту много и все, как один, крупные и очень крупные. А сладкие какие и мясистые! ммммм!
К сожалению, с дачи фото не могу выложить.
А у меня вот Благовест в теплице получился хуже, чем на улице и мельче и завязи меньше. как-то не оправдал себя, зато на улице на каждой кисте много помидор и крупные. И Бычье сердце у меня перестал получаться - одна кисть завяжется и всё, Мазарини лучше.
Бывает:-) год на год не приходится. У нас нынче ооочень обильный урожай на всех этих кустах. На других сортах тоже много, но тут речь именно про крупноплодные идет:-)
Lena66
05.08.2016
Добрый день!)А я у Вас брала рассаду помидор"Будёновка".......порадовал урожай))))Спасибо!!!
Очень хорошо. А капусту не брали? Как она? Моя поздняя пока еще маловата, а ранняя уже не знаю куда и девать. А меня Буденовка немного удивила, другую ожидала, в том году другая была - помельче и много, а в этом году крупные
Lena66
05.08.2016
Капусту брала,тоже поздняя,но хороша!!!! В следующем году буду на Вас рассчитывать!))))
Спасибо, обязательно посажу и на вас.
Оленька, и на меня *write* :-[ ... место встречи известно ;-)
LFD
05.08.2016
Мазарини( самый большой 1052 гр,, на кусту много), Розовый мед( 924 гр. ),Сибирский гигант( ещё не срывала, но плоды крупные),Микадо, Минусинские, Абаканский розовый,Фиделио, Загадка природы.Будёновка понравилась, много на кусту, но у меня средненькие- крупных не было.
ДД :-) А какой сорт на фото?
LFD
24.11.2016
Хорошего дня, Марина! Это сорт Загадка природы. Он таким и остаётся - в середине краснеет, а по краям жёлтый. Семена купила у девушки из Брянской области( купила пять сортов и в подарок пять получила, все тОматики классные вышли, правда, не все сажала).
Ооочень хорош на фото!)) А высота куста какая? :-)....Начинаю , постепенно, планировать посевы :-)
LFD
24.11.2016
Спасибо за поздравление! :-)
:-) :-)
LFD
24.11.2016
Загадка природы у меня вырос около 2 м, вела в два ствола, рос в теплице.
Спасибо :-) У меня в этом году почти все индеты получились в два ствола , а некоторые , проворонила, отросли огромные пасынки и пришлось вести в три ствола , так как жалко было удалять такой "крупняк" :-[
Купила вот такие семена помидорок - "Медовый салют" , в интернете вычитала , что это аналог Вашего сорта "Загадка природы" *yahoo* Жутко обрадовалась :-) :-)
LFD
27.11.2016
Здорово! Описание интригует... А где купили?
В ОБИ :-) :-)
LFD
28.11.2016
Спасибо, сегодня зайду в ОБИ. *bye*
ТН
05.08.2016
Оля, а от Попенко больше ничего не сажаете? Вот раздумываю попробовать его семена или не стоит?
Нет, как-то загорелась, но почитала отзывы и решила пока на магазинных потренироваться. Вот еще подумываю поклянчить у кого есть гарантированные для открытого грунта у местных дачников, или на другом форуме.
LFD
05.08.2016
На фото Загадка природы- розово- жёлтый.
Не сажаем больше. Пару лет сажали, когда тут на дачном "мода" на них была и ажиотаж. Не понравился ни один сорт. Плодов мало и ничего примечательного нет. Ну подумаешь полосатый или особо крупный какой, а на кусту всего ничего их и на вкус ничем не выделялись. Обычные сорта намного урожайнее и вкуснее, по моему мнению.
LFD
05.08.2016
Оля, про Попенко согласна с тобой, тоже поддалась в прошлом году на" дачный бум", но не впечатлило....
ТН
05.08.2016
Спасибо, значит не буду и пробовать.
lLadyLove
05.08.2016
пересажала 5 видов семян от Попенко) не впечатлил ни один... больше не буду землю на это баловство тратить)
Anhen
06.08.2016
Я много сажала сортов от попенко, влюбилась в сорт Полосатый шоколад. В этом году заказала его от другой тетки.
У меня такой-ровно 1000 г.
А это мазарини
m7778
06.08.2016
У меня в этом году очень крупных томатов не было, самый крупный это Орлиный клюв от Сибирского сада, но я его не взвешивала. У меня вопрос, куда такие крупные плоды деть? У нас в салат на двоих взрослых идет томатов примерно грамм 400-500 на раз, ну никак не больше. А если плод на килограмм, его на два раза делить? Уже выбираю по отзывам сорта на следующий год, но вот не уверена, надо ли такие крупные?
bastik
06.08.2016
Я на сок перерабатываю крупные томаты.
У меня тоже редко бывают очень крупные томаты. И тоже один из самых любимых Орлиный клюв и по вкусу, и по урожайности. Еще очень нравится Розовый фламинго - на кусту штук 25-30 среднего (грамм 200-250) размера розовых помидоров.
m7778
06.08.2016
Я сажала в этом году в первый раз Орлиный клюв в открытый грунт. Действительно, много крупных плодов, и по вкусу понравилось. Смутили только желтые "плечики", хотя на разрезе этих непрокрасов нет, если плод полностью созрел. Наверное, это особенность сорта. У моей мамы в теплице Бабушкин секрет от Сибирского сада тоже с "плечиками", остальные сорта обычные.
Мне тоже не удается полностью избавиться от зеленых плечиков у этого сорта. Вроде золой пользуюсь активно - не должно быть калиевого голодания. Но все равно очень вкусные.
И у меня в этом году много с плечиками. Золой подкармливала не раз и не два....
Вот и у меня практически вся крупная помидора с плечиками в этом году раньше такого не замечала
У меня с плечами были Толстушка и Сенсей. Я считаю, что это от жары, потому что потом, когда t снизилась, помидорки пошли без плеч.
Мне тоже нравится розовый фламинго, с картофельным листом, все помидорки ровные (не люблю корявых). Видела в интернете, что есть еще черный фламинго. Но не могу нигде купить. Во всех садоводческих магазинах только розовый.
Я о черном и не слышала. Розовый фламинго сажала 3-х видов, больше всех понравился тот, что на фото.
ничего себе! 3 вида - это от 3 разных фирм? И у каждой фирмы свое фламинго?
Да, три вида от разных производителей семян, причем заметно отличаются внешне.
А кто производитель того, что на фото? :)
Эти от "Поиска":)
Я для соков, лечо, кетчупа специально крупные сажаю они мясистые, мелочь только для засолки использую в салаты тоже больше нравятся крупноплодные
В этом году сажала большей частью салатные сорта , у меня вот такие получились :-)
На фото Малиновый слон и Вельможа - очень вкусные и сладкие :-)
Да, малиновый слон тоже сажала в этом году, все смотрела на цветы и думала - какие-то махровые, и помидоры получились такие занятные.
В разных источниках пишут , что причина образования махровых цветов на томатах в низких температурах при закладывании цветочных почек...у меня на Малиновом слоне тоже были махровые цветы , но не все :-)
А меня Вельможа сердцевидный (типа бычьего сердца). Но тоже крупный, вкусный, урожайный. У меня был от Сибсада
Вельможа тоже от Сибсада ,форма тоже похожа на бычье сердце , некоторые с более тупым носиком :-) Мне понравились - сладкие , мясистые :-) :-)
еще...помидор очень много в этом году :-)
бурые уже все сняла...
Мне в этом году очень понравились Сахар Белый, крупные, вкусные, салатные. Только вот взвесить не догадалась и сфотографировать тоже. А еще Арбузный и Вельможа. Я из них даже заготовки на зиму делала, резаными законсервировала.
А "Сахар Белый" белого цвета? %-) Высокие кусты?
Цвет белый, высота около 1,5 м, чуть повыше даже. Единственный минус - это то, что сорт позднеспелый.
А где семена покупали? :-[ ...и , кто производитель?
Семена из закупки, фирма Седек.
Спасибо! :-)
У меня самый крупный был Мазарини 860гр. На кусту много, урожайный. Сладкий, но на мой вкус немного прямоватый, люблю, чтобы чуток кислинки присутствовало - вкус гармоничнее. А самый вкусный из крупных Киевлянка. Вкус томатов из моего детства, а аромат .... мммм... Сорт тоже очень урожайный, здоровый. Вес помидоров 350-500гр, в кисти 5-6 штук, плоды красивые, ровненькие, без пятна у плодоножки. Чудо сорт - мой фаворит!

Жаль, флешку на телефоне убила, а вместе с ней и все фото (больше 1500 тысяч).
leila14
13.11.2016
Яна, сочувствую, у меня жесткий диск полетел и тоже нет ни одной фото, вот только осталось здесь и на однокласниках
Ян, киевлянка сорт или гибрид? И чьи семена?
Киевлянка сорт. Со мной leila14 поделилась.
А у тебя есть излишки? :-[
ovchur
14.11.2016
У меня в этом году Хурма была удачная одна к одной, много и все крупные, но не взвешивала.
DEN_di
25.11.2016
О, тут достижениями меряются :-). Поучаствую. img.nn2.ru/galleryview/0/use...160727172708.jpg
img.nn2.ru/galleryview/0/use...160825102327.jpg
Первый год теплица, все помидоры поданные. Который помельче - сорт "великан", крупный неизвестен - знакомые родственников выращивают его много лет и названия не помнят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.