--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У вас нарциссы цветут?

Поболтаем? :)
5100
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все ждала когда они зацветут и только сегодня обратила внимание, а бутонов то и нет, одна ботва, первый раз такое :(
KnoPCa
11.05.2021
третий год подряд посадила, и ни одного цветочка. Наверное, больше не буду пытаться
у меня два куста. один большой и старый - в этом году один цветочек, хотя всегда буйно цветет. Второй - молодой выпустил два цветочка.
Наверное, холодно им было
У меня в этом году тоже скромно цветут, так кое где хотя у меня их много по всему участку
krastsova
11.05.2021
Цветут, были под спанбондом зимой, между двумя укрытиями роз
у нас в прошлом году так было
и по тюльпанам тоже

до этого все было ок

Ждем этого года...
Anhen
11.05.2021
как часто вы выкапываете тюльпаны?
Anhen
11.05.2021
Ошиблась)))нарцисы?
В смысле летом выкопать, чтобы осенью опять посадить? Ни разу такого не делала. В прошлом году осенью выкапывала, чтобы место освободить, сильно разрослись.
Anhen
12.05.2021
Некоторые выкапывают каждый год, я раз в три года. Пока этого не делала,цветы разрастались и плохо цвели или вообще тодни листья торчали.
Anhen писал(а)
Некоторые выкапывают каждый год, я раз в три года.

Я такими людьми восхищаюсь, но сама на эти подвиги не способна. Мои и без выкопки и растут, и цветут, и размножаются. И так копать придётся, потому что излишки.
фунтяша
13.05.2021
+2
делала так один раз, все луковицы были посажены в корзины,все 200 штук сгнили,больше не эксперементирую
Anhen
13.05.2021
я про корзины ничего не говорила
фунтяша
13.05.2021
+2
ну вот так же,как и вы ,многие советовали выкапывать их, а для удобства сажать в корзины
Anhen
13.05.2021
я не советовала))
фунтяша писал(а)
все луковицы были посажены в корзины

А что за корзины, я сажала в пластиковые ящики из магазина, росли хорошо, но мельчали со временем, сейчас все высадила из корзин
фунтяша
13.05.2021
+2
они так и называются,корзины для луковичных,типа таких
market.yandex.ru/search?text...l-offers-first=0
пасха поздняя... и природа просыпается поздно, считаю...
почки у винограда еще и не набухли...
- хотя в прежние годы уже листочки распускались до 9 мая.
нарциссы еще и бутоны не выпустили.
тюльпаны некоторые цветки выбросили, но еще стоят зеленые бутоны.
Цветут первые желтые ранние нарциссы и первые тюльпаны. Расцвели 9 мая)
Цветут! У меня нарциссов, как гуталина на гуталиновой фабрике)))) В прошлом году выкапывала их ведрами, а они на этих же местах опять вылезли и зацвели))
И рябчики сильно разрослись. Рябчики сажала от кротов и мышей. Вроде как помогло! Кротов вообще нет. Мыши есть наверно, но я их не вижу. Тюльпанов очень много сажала, все мыши сожрали. В прошлом году вылезли какие-то объедки, а в этом некоторые даже с бутонами!
Kerl
12.05.2021
я все лишнее готов осенью забрать. И нарциссы, и мускари)
Про мускари помню)
А нарциссы вам вроде только какого-то одного цвета нужны были?
Kerl
13.05.2021
желтые. Их много не бывает
Бесплатно я их отдавать не готова - слишком много с ними возьни.
Kerl
13.05.2021
да и в прошлый раз не за бесплатно было, так тчо не вопрос
Ок) сколько вам нарциссов надо?
Мускари не уверена, что найду после цветения.
Kerl
14.05.2021
Единица измерения-то какая? Ведерко как в прошлый раз? 3 - 4 тогда
Единица измерения любая)) хоть в литрах, хоть в штуках, хоть в килограммах)))
У вас прошлогодние цветут?
Пишут, что июнь-июль их выкапывать можно. Постараюсь не тянуть до осени.
Kerl
14.05.2021
Цветут без проблем, вообще не понимаю, что за проблемы с цветением несортовых нарциссов
Это хорошо))
Я вам напишу как накопаю.
Kerl
15.05.2021
А у Вас не цветут?

Их можно смело копать как ботва отомрет, где-то в конце июня - в июле. У разных сортов немного по-разному
Как это не цветут! Ещё как! Буйствуют, даже на тех местах, где казалось все до одной луковки выкопала. Желтые цветут, белые зацветают. Белые мне тоже очень нравятся! Они очень нежные и ароматные.
По мне нарциссы дворняжки лучше - они стабильнее и цветут дольше. Сортовые тоже цветут, но отцветают быстро.
Kerl
17.05.2021
Сортовые мне под эээээ концепт не подходят. Там у меня задача сделать лесополосу)
cheron
13.05.2021
Пушня писал(а)
Рябчики сажала от кротов и мышей. Вроде как помогло! Кротов вообще нет

а у меня их съели(((кстати и в инете пишут, что грызуны их совсем не боятся((
А точно мыши? Они гниют хорошо.
В интернете 2 полностью противоположных мнения. Я не знаю может это совпадение или плацебо, но факт остаётся фактом - второй год ни одного крота и мышей меньше.
cheron
14.05.2021
точно - мыши))
Сочувствую! Мои тюльпаны предпочитают.
cheron
14.05.2021
Ну, от тюльпанов я отказалась уже давно((
МаГу
28.05.2021
Ирина, можно мне в очередь встать за вашими нарциссами? В приват скину свой телефон.
Конечно!)
Ого, первый раз слышу про рябчики от мышей! Срочно пошла покупать)))

А по теме - очень мало нарциссов расцвело, даже домой сорвать нечего. Сортовой нарцисс вообще один расцвел
ода
12.05.2023
А у меня наоборот, все сортовые дали по шикарному цветку, ни одного холостого куста, даже многоцетковые все вышли. А вот обычные, желтые всего 2-3 цветка. Первый раз такое
Kerl
11.05.2021
В первых числах мая начали. Сейчас разгар цветения у них, а я не в городе)
O.S.V
11.05.2021
Старенькие простенькие, лет им больше десяти, уже начали зацветать. Сортовые махровые еле вылезли, стоят без бутонов пока.
Осенью посадила небольшую площадку из нарциссов (покупала здесь, желтые и белые). Желтые цветут, белые - пока нет.
elza85
12.05.2021
У меня как у большинства: простенькие стоят с бутонами, махровые сортовые только ботва пока.
papa-lisi
12.05.2021
то же самое.
Кроме нарциссов, замерзла напрочь ежевика торнлесс эвергрин, актинидия, магнолия
pravetcho
12.05.2021
Да,магнолия цвести,наверное,не будет(цветочные почки подмерзли).А нарциссы цветут....Когда бывают пустые бутоны-выкапываю и обильно кормлю.Это,наверное,еще и особенности сорта.У меня этим страдает часто, махровый желтый .
аргута актинидия?
актинидия самоплодная, не помню уж какая
значит, или аргута , или гибридная. Коломикта на опоре не мерзнет
вот как раз коломикта замерзла, да и аргуты тоже замерзли
O.S.V
13.05.2021
актинидия и ежевика под укрытием были?
никогда не укрывала, а ежевику просто клала на землю, так как у нее стебли толстые, прочные и плохо гнутся, то горбыль у основания был очень высоко от земли, вот он и замерз, а концы веток плотно лежали на земле, они не замерзли, но так как горбыль замерз, то и все ветки в конце тоже стали усыхать, надеюсь от корня пойдет, но ягод в этом году не будет, зато жимолости будет много, в прошлом году не было
O.S.V
13.05.2021
ага, у нас тоже в этом году жимолость радует
Ждала и надеялась, но нет... Выше 50 см примерзла магония и барбарис Аурея, хотя считаются морозостойкими.
А мои нарциссы уже отцвели. Может сорт такой, не знаю. Я уже эти цветы забросила, хочу развести анемоны floristics.info/ru/stati/sad...nie-tsvetka.html - вот читаю, как их правильно выращивать. Можно выбрать несколько сортов, они будут в зависимости от сорта цвести весной, летом и осенью. И таким образом в цветнике почти круглый год будут цветы радовать своей красотой. В букетах цветы выглядят шикарно!
Вот только начали.
Angel-A
16.05.2021
В этом году нет. До этого несколько лет хорошо цвели.
stm263
17.05.2021
Мои сортовые зацвели, но не все. Может позже будут.
Да.
Ну вот, совсем другое дело, в этот раз ожидается буйное цветение :-)
что поменяли чтобы зацвели?
ничего не меняла, просто для них сошлись все звезды :-)
ну вот а мои в этом году решили не все цвести :)
Прошлым летом выкопала и поделила все старые нарциссы, часть рассадила, все цветут. Кстати, до сих пор лежат луковки целый поддон, выбросить вроде жалко. Осенью посадила несколько новых сортов, цветут, крупные, красивые.
Lissa*
10.05.2023
буйно цветут в этом году, буду разряжать в июне, если кому-то нужно пишите, поделюсь.
Здравствуйте! Цена и где территориально?
Lissa*
11.05.2023
Здравствуйте, я не думала продавать, если сложится привезёте что - нибудь на обмен или шоколадку.
СНТ Лисьи ямки 2 или Щербинки.
yoric
15.05.2023
Здравствуйте! Я бы тоже взяла несколько луковичек сорта с левого фото. Шоколадками отдам.
Красивые какие!
Lissa*
12.05.2023
да прямо дружно зацвели и крупно в этом году, очень порадовали.
У меня такие есть как ваши трубчатые на левом фото, покупала под названием Маунт Худ. В начале роспуска трубка желтоватая, а потом белеет.
мне нужно несколько луковок оба сорта, с меня шоколад
Lissa*
05.10.2023
осталось несколько луковиц обоих сортов, если нужно забирайте, тел в привате.
Нала
11.05.2023
Цветет. Но у нас он дикий, не ухаживаем за ним. Сам по себе живет :)
kostrov
12.05.2023
Цветут.
Уже неделю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.