--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постройка дачного домика.

Услуги. (Спрос. Предложение)
600
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SerZH
29.06.2015
Народ, может кто уже сталкивался. Интересует адекватная контора по строительству дачных домов.
С ходу наткнулся пока на
avangardstroydacha.ru
teremok-nnov.ru
www.postroika52.ru
Tracker
29.06.2015
Самое адекватное, это найти бригаду через Авито и т.п.
Конторы нанимают те же бригады, увеличивают стоимость вдвое, гарантий, практически, ни каких не дают, ни те, ни другие. Договаривайтесь на оплату по факту завершения работ, без предоплаты. Или разбейте работы на этапы и оплачивайте каждый по завершении.
SerZH
29.06.2015
Интересный совет, спасибо. Но тут вырисовываются две следующие проблемы: отзыв о тех же самых бригадах и проект дома...
graphika
29.06.2015
Рекомендую моего мужа-все делает качественно,по разумным ценам,в короткие сроки,без выпендрежа и пьянства,пишите в приват,скину телефон.
Tracker
29.06.2015
SerZH писал(а)
отзыв о тех же самых бригадах и проект дома...

Эти бригады часто на один сезон образуются, поэтому отзыв найти сложно. С бригадой и проект обсудите, они сами посоветуют исходя из Вашего бюджета и требований.
SerZH
29.06.2015
М-дя...
SADistKa
29.06.2015
Tracker писал(а)
Договаривайтесь на оплату по факту завершения работ, без предоплаты

В этом случае нужно составлять договор, без договора как вы убедите закащика оплатить выполненные работы?)))
Да и предоплата говорит о платёжеспособности закащика. А так "вы делайте а я потом оплачу" мало кто будет работать)))
Tracker
29.06.2015
Договор обязательно. Можно даже вопрос продумать с размещением суммы на депозите.
Предоплата может быть только за материал, а ни как не за работу! Вы когда на работу устраиваетесь, тоже с работодателя предоплату требуете?
SADistKa
12.08.2015
Серьёзно?))) Вы не путаете ничего??? Этак можно тянуть с оплатой до последнего, кивать головой и говорить "продолжайте всё прекрасно" а потом сказать "вы только материал испортили идите дорогие отсюда по хорошему, пока я на вас в суд не подал"
Наверное нужно перефразировать?)) Люди месяц провели на вашем объекте, месяц вы кивали головой и говорили что вам всё нравится. Пришло время оплачивать полученные услуги и тут вы говорите что они всё испортили.... Иииии???
basik95
12.08.2015
и всё) приплыли
SADistKa
13.08.2015
Точно!!!)))
SerZH
13.08.2015
Как Вы думаете, зачем нужен договор?
SADistKa
13.08.2015
Это вы у меня спрашиваете???
Любой договор защищает заказчика, именно по этой причине крупные строительные организации через полгода меняют название, и "ищите ветра в поле" что называется. Кстати они (строит. компании) без предоплаты с места не сдвинутся!!!
SerZH
13.08.2015
Т.е. вы хотите сказать - находите первого встречного (ну не крупная же строй. организация), выплачиваете ему аванс под честное слово, а он тут же с удовольствием всё вам сделает. Ага, конечно :-D
SADistKa
13.08.2015
Воопщето я говорила несколько о другом))) А так то да, каждый думает в меру своей испорченности))))
Не путаю!
И что значит "тянуть с оплатой до последнего?" Есть договор, где прописаны условия оплаты: сделал работу - получил деньги.

Люди месяц провели на вашем объекте, месяц вы кивали головой и говорили что вам всё нравится. Пришло время оплачивать полученные услуги и тут вы говорите что они всё испортили.... Иииии???


Что "Иииии??? " Испортили, пусть переделывают! Хотя чаще почему-то бывает вот так: www.nn.ru/community/biz/jurist/handy_andy_nedobrosovestnye_rabotniki.html

Считаете, что Ваши права нарушены, тогда идите в суд. Заказчику, в отличие от горе-ремонтников\строителей труднее скрыться, ясно же, что его искать надо по тому, адресу, где велась стройка!

Почему продавцы, кассиры, водители, официанты и т.п. получают деньги за работу, а строителем нужна предоплата?
SerZH
13.08.2015
Общепринятая практика - поэтапная оплата работы.
Праильно: выполнил этап работ - получил деньги.
SADistKa
13.08.2015
ElinaMessi писал(а)
Почему продавцы, кассиры, водители, официанты и т.п. получают деньги за работу, а строителем нужна предоплата?

Потому что это абсолютно разные вещи!!!
И в чем же?
Поясните! Чем услуга, оказываемая, например, парикмахером (стрижка, окраска, укладка, завивка) отличается от услуги, которую оказывают строители или ремонтники?
SADistKa
14.08.2015
Разница начинается со слов!))) Если бы это были одинаковые "услуги" то и назывались бы они одинаково)))
Ну так назовите ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие? И то, и другое ГК трактуется как услуга!

Видимо, все разница в борзоте и наглости строителей. Я лично не разу не слышала новость о том, что парикмахер взял деньги за стрижку вперед, чтобы купить материалы или инструмент, а потом пришел на стрижку пьяный и накосячил, или вообще не пришел и деньги присвоил!
Зато про строителей или ремонтников такие истории возникают постоянно!
SADistKa
14.08.2015
"Наглость и борзота" как вы выразились на пустом месте не появляются) можете проследить откуда "ее ноги ростут"??? Вы выбрали именно эти слова потому что они вам ближе, не хочу вас обидеть но я бы назвала это по другому! Например желание обезопасить себя от "не адекватных заказчиков". Мы много слышали о плохих строителях от заказчиков а о плохих заказчиках кто слышал??? Или вы думаете что они все белые и пушистые???
Ваш ремонт только ваш, другого такова нет и не будет и оплачивать его должны ВЫ а не исполнители!!!
Не кипятись :-D
Знаю "неадекватных" заказчиков, у которых из-за многочисленных придирок к строителям и , соответственно, неуплаты им "гонорара", горели дома и в квартирах плохо пахло 8-)
SADistKa
14.08.2015
Вот одна ты меня понимаешь!!! *drink* опять же не общество (исполнители) такое а мы (заказчики) такие!!!)))
Разумеется)))
"неадекватов" с обеих сторон хватает...так что не будем стричь всех под одну гребёнку :-)
SADistKa
14.08.2015
Вот чО бы я без тебя делала, именно это я и хотела сказать!!!)))
На том предлагаю закончить дискуссию))) а то презанятных историй много в запасе, ннюра не стерпит :-[
Ну так вы подтверждаете мои слова: 1) неадекватов среди строителей/ремонтников больше, чем среди заказчиков, потому что предпочли решать вопросы именно таким методом; 2)заказчика найти и наказать проще, т.к. ему есть что терять (дом/квартира/интерьер), а строяки могут быть без кола и двора, и машина на тещу записана!
SADistKa
13.08.2015
ElinaMessi писал(а)
"Иииии??? " Испортили, пусть переделывают! Хотя чаще почему-то бывает вот так:

А что раньше молчали?))) Ждали когда доделают, чтоб не платить?)))
А что по этому поводу в договоре написано?
Обычно Исполнитель обязан выполнить работы и предоставить Акт. Вот после выполнения работ и перед подписанием Акта и начинаются вопросы.
А потом искать эту бригаду с Авито для устранения недоделок и косяков (которые могут вылезти спустя некоторое время). Скупой платит дважды....
Tracker
04.07.2015
Заказав через фирму, Вы получите ту же бригаду, только заплатите вдвое дороже. Из этой переплаты фирма и своим юристам заплатит, с которыми Вы будете судиться в случае плохого качества. А, скорее всего, и судиться не будете, а устраните брак за свой счет.
Верно))) одни и те же шабашники под разным соусом накосячат - маманегорюй!!!! Всем хочется дёшево и сердито. А потом бегут к дорогим спецам - помогите!!! заплачУ любые деньги, жить хочется комфортно..
Естессно, судами будет заниматься не каждый, только тот, у кого есть для этого определённые возможности, да и склад характера :(
Скажу только одно, из опыта мужа, - "сопли" подбирать за недобросовестными строителями очень дорого, муторно, и нелюбимо *wall*
SerZH
14.08.2015
джилл писал(а)
Всем хочется дёшево и сердито. А потом бегут к дорогим спецам - помогите!!! заплачУ любые деньги, жить хочется комфортно..

Очередная сказочная дурь, что дёшево хорошо не бывает...
Мне второй этаж делали деревянный, ибо бетонный первый уже готов был.
Не пропали, уже несколько лет здравствуют.
SerZH
27.07.2015
В смысле по объявлению с Авито? А контакты остались?
не, так искал. Потом объезжал всех,
мы посмотрели на соседскую стройку начальник русский, а кладку делают два узбека. В итоге муж с другом сами залили фундамент, а муж потихоньку сам начал класть кирпич, с каждым кирпичем с уровнем сидит, ну и пусть медленно но сам уже 5рядов по периметру 4х6 положил после работы
Фирм по ссылкам не знаю.
Мне недавно делали пристрой к каркасному дачному домику. Решила через фирму, тк не хотела брать на себя снабжение материалами. И знаете, довольна, как ни странно :) Самая спокойная стройка в моей жизни :) Конечно, определённо можно будет похвалить/поругать лет через 5, когда вылезут (или не вылезут) какие-либо косяки, - но процессом стройки, ценами и вообще их работой с клиентом я довольна. Фирма Строймир-НН.
SerZH
03.07.2015
Спасибо за информацию. Но что-то посмотрел я цены - выше чем у конкурентов...
Насчёт домов - не интересовалась, может и так... Пристрой - вышел на столько же, сколько мне насчитывали (навскидку) здесь, на ннру. Имхо, на цены готовых проектов вообще надо смотреть прищурясь )), потому что Вы всё равно, скорее всего, будете "играть" материалами, и из-за этого что-то удешевляется, что-то становится дороже. Но в любом случае, удачи в постройке! Приятные хлопоты :) завидую белой завистью :)
SerZH
03.07.2015
Спасибо
pyshist
03.07.2015
Порекомендую Вам бригаду строителей.
Перестраивали мне комнату в деревенском доме, обшивали цоколь дома, и так по мелочи...
Ребята адекватные, приятные в общении, аккуратные (!!!).

www.nn.ru/community/dom/dach...otov_stroit.html
SerZH
03.07.2015
Спасибо за информацию.
Ой, кстати поддержу насчёт Павла, он мне ничего не строил (пока? :)), но общались и здесь, и по телефону - очень хорошее впечатление, компетентный и приятный в общении.
chehov
05.07.2015
Нам построил в прошлом году авангардстрой. Гарантию дают всего 1 год. Пока нареканий нет, что дальше будет- фиг знает. Мне кажется всё зависит от бригады. Если есть на примете нормальная, то лучше заказать напрямую у них с грамотно составленным договором, чем фирме-посреднику переплачивать, которая всего 1 год гарантии даёт.
Одни знакомые строились в теремкофф. серьёзная,говорят, контора.Но нам их проекты не по карману показались.Хотя на деле вышло, что проект авангарда удорожал на 80тыс.
Ещё одним строила местная бригада(с этого форума).тоже довольны.у них подешевле получилось.
Так что, если через фирму хотите строиться, то выбирайте не где дешевле, а где опыта больше. На деле цена примерно одинаковая получается.
SerZH
06.07.2015
Спасибо за информацию.
SerZH
31.07.2015
А что, не судьба просто отписаться, что Вы этим занимаетесь? :-D
А фото готовых домов есть?
из какого материала интересуют дома:
каркасные
брус
бревно колиброванное?
Исходя из этого и буду отвечать.
Если действительно интересно. Могу написать телефон или давайте свой. Так процесс пойдет быстрее.
SerZH
31.07.2015
Т.е. фото работ нет.
basik95
02.08.2015
Здравствуйте, могу порекомендовать себя www.nn.ru/user.php?user_id=217601&page=gallery
Фото реальных работ в галерее, отзывы на странице.
www.nn.ru/user.php?user_id=217601&page=portret
SerZH
03.08.2015
Добрый день.
Посмотрел. Зашёл на сайт - тоже понравилось (очень редкий случай - когда всё просто, но по делу.)
Вечером составлю список вопросов - отпишусь на почту, а там, если что - созвонимся...
basik95
03.08.2015
Хорошо.
SerZH
03.08.2015
Уже списались и созвонились :)
basik95
02.09.2015
SerZH
02.09.2015
Ты почту ещё не видел?
basik95
02.09.2015
Да прочитал, только что)
basik95
10.08.2015
SerZH
10.08.2015
Что-то мне кажется, что тут больше 48. :)
Т.е. по смыслу то да, это о чём мы говорили, но если я правильно понимаю - жилая площадь второго этажа равна площади первой.
При таких раскладах (6X5.5) на 54 кв.м. тянет...
SerZH
10.08.2015
А, блин. Это судя по всему последняя работа. Я то про этот подумал.
http://www.nn.ru/~gallery217601?MFID=295051&IID=5512865
Здравствуйте! Сараи случайно не строите?
basik95
13.08.2015
строим и сараи тоже
а туалеты? )
SerZH
13.08.2015
Это просто специфический сарай. :-D
согласна )) но у нас еще проблема - вырыть яму
SerZH
14.08.2015
Как показали личные изыскания, а также опыт знакомых - на первый взгляд данное простое и удобное решение впоследствии может оказаться большой проблемой. Если вдруг почвы внизу плотные - даже с использованием химии - всё это будет разлагаться, но не уходить - как результат - необходимость переноса в другое место... Так что имхо лучше 100 раз подумать и проверить.
ну у нас стоит туалет уже лет 15-17..... ямка наполнилась, пора новый строить ))
то есть такая необходимость все равно рано или поздно возникает
SerZH
14.08.2015
Ну есть другие варианты, но 15-17 лет хороший показатель.
согласна...дело за "малым" - найти кто за реальную цену согласится это сделать ))
дачу мы построили, третий год стоит, сарай тоже ))
O_Bender
13.08.2015
Добрый день!
Вопросы в личке и на почте.
basik95
21.08.2015
Каркасный дом для круглогодичного проживания и гараж тоже каркасный
http://www.nn.ru/~gallery217601?MFID=808081&IID=23052207
SerZH
21.08.2015
ляпота
Вот, обратите внимание на цены - domavn.ru/projects/
Баннер, между прочим, на ННРУ висит с этой рекламой
SerZH
03.08.2015
За ссылку, спасибо. Видел. Цены на уровне конкурентов. А если банер на ннру - это +100 к карме или +год гарантии?
Да пЁс его знает, к чему он. Глаза мозолит - залез просто посмотреть, что почЁм хоккей с мячом, удивился доступности, может это и на уровне. Вон таунхаузы по 2млн продают в черте - а всЁ говорят дорогое жильЁ стало
SerZH
03.08.2015
УВЕКС писал(а)
Вон таунхаузы по 2млн продают в черте - а всЁ говорят дорогое жильЁ стало ...

Видел - редкостная дрянь: ни рыба ни мясо - но кому-то нравиться.
Это точно, таунхаусы - ни рыба и ни мясо и не 100 долларов
Taty1509
10.08.2015
dinastroy.ru/projecty-dachnyx-domov-ban-kottedjey.html -могу посоветовать. Весной построили , бригада русская, строили все аккуратно, прислушивались к моим пожеланиям. По цене дороже чем в Теремкоффе (по ним кстате не айс отзывы), но ниже чем в других строительных компаниях .
SerZH
10.08.2015
Спасибо. Уже нашёл бригаду. Работать планирую с ними.
На ком остановились?
SerZH
12.08.2015
basik95
Ребята выезжали ко мне на объект, дали консультацию. Приятные и адекватные в общении.
Они тоже нам строили)и может еще раз к ним будем обращаться!
SerZH
12.08.2015
А почему не рекомендовали их в этой теме? Нехорошо. *Качает головой*
А я видела, что Александр уже написал вам в этой теме, из-за этого не написала)
SerZH
12.08.2015
Так он то отписал, а где рекомендация? Вы его работой довольны?
Да, всем довольна) И работой, и ценами на услуги строительства, и всё подскажет, расскажет, посоветует!
И даже сейчас продолжаем переписываться. По всем вопросам строительства обращаюсь к Александру.
Я теоретик и по образованию инженер, но всё же постоянный практик строитель воплощает чертежи и мечты в жизнь!
SerZH
12.08.2015
В данном ответе я не сомневался :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.