--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рассада Петунии

Продажа посадочного материала
747
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю излишки петунии ампельной, суперкаскадной и махровой.
Все из попокупных семян. Растут в отдельных больших стаканчиках 300-450 мл. Растения с очень хорошей корневой, часть уже зацвели, к маю будут отличные мощные, здоровые, полноценные цветущие кусты.

Количество подписано в галерее.
Цена 1 растения 50 руб.


https://www.nn.ru/~gallery204375?MFID=1519303

Территориально забирать на Автозаводе (Южное ш., рядом с ТЦ Март)
IrinaKolc
29.03.2021
Заказ в галерее
Хорошие растюшки.
здравствуйте, заказ в галерее, тел. в личку отправлю, забрать могу в любой день после 18.00
Когда можно забрать? Телефон в приват напишите
Забрать сегодня можно после 18ч. Завтра с 12ч. дня. Тел. вам кину в приват, вы как надумаете, наберите, договоримся.
Вы заказ в галерее только оставьте, а то там уже не много осталось)))
Заказ в галереи
В ближайшие 2 недели у вас должны быть вот такие растения. Это те же самые петунии, только пересажены, как видите, уже в большие кашпо. Все растюхи неделю назад подкормлены комплексным удобрением, также при пересадке добавлял в землю золу.
Что вам необходимо сделать.
1. Пересадить (по возможности) уже в кашпо. Там они моментально приживуться и начнут бурно расти.
2. В первый же день, как принесли домой, обрезать центральный ствол как минимум пополам! Таким образом резко начнут отрастать боковые побеги. Затем эти же боковые побеги по их достижении около 15см. снова прищипнуть. И у вас получится пушистый, радующий глаз цветок.
3. Не давать пока полноценно цвести, пусть наращивает побеги и зелёную массу.
4. Все побеги, которые вы обрежете можно поставить в воду на укоренение (цветок обязательно удалить). И у вас где то через пару недель появятся корешки. Посадите в стакан с землёй и уже через месяц у вас будет "клон".
5. Петунии очень любят удобрения, я их каждые 2 недели немного "кормлю". Сильно не мудрю, даю всё то же, что и для томатов. Сейчас подкормлены универсальным "Здравенем", а весной и летом чередую Азофоску и сульфат Калия. Также опрыскиваю иногда Цирконом, Эпином и Цитовитом.
Всем удачи!
GRP1974
31.03.2021
Интересно, а зачем Ампельные петунии обрезать советуете. Ведь у них в генах заложено ветвление боковых побегов. Прищипывают только обычные кустовые чтоб пушистее были.
Вы практически сами и ответили на свой вопрос - "чтоб пушистее были")))
Я не первый год их выращиваю и на практике убедился на все 100%, что прищипка даёт более быстрый и необходимый результат. Если этого не сделать, то центральный побег будет сильно тянуться вверх, боковые будут, но вид растения окажется не тем, как хотелось бы. Фото чуть выше в кашпо - это как раз обрезанное растение и оно с каждым днём становится всё более привлекательным.
Иногда приходилось покупать ампельные не обрезанные растюхи, но это просто пародия на них - длинные стебли на конце которых цветок... Пока не укоротишь, нормального вида и не увидишь.
Гены никто не отменял, но я делаю из цветка то, что хочу видеть, а не то что само вырастет. Мы ему помогаем и ни коем образом не нарушаем привычный ритм жизни растения.
Думаю я подробно ответил на ваш вопрос)))
Да, возможно ещё от сортов зависит. У вас я смотрю сразу в бока пошли расти, а я пока не прищипнул, не больно и хотели...
GRP1974
31.03.2021
Я сажаю фирму Биотехника,советую вам тоже попробовать, резать там нечего. Но ещё зависит от освещения, если света не хватает, то они будут тянуться.
Про свет всё понятно, тут не только петунии, любые растения мгновенно начинають вверх выстреливать. А по Биотехнике обязательно ознакомлюсь, присмотрюсь. Спасибо.
дозаказ, добавила еще 3 шт. в галерее
Принято. Отложено. Как поедите, наберите меня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 18:05:21 43
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.