--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Усы клубники Дукат и Марышка.

Продажа посадочного материала
999
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток!
Предлагаю излишки усов сортовой клубники "Дукат и "Марышка".
Фото этого года наших грядок и урожая можете посмотреть в галерее.

ГАЛЕРЕЯ:
https://www.nn.ru/~gallery204375?MFID=1413272

Усы будем рассаживать в конце августа, начале сентября. Часть уже прикопали на отдельной грядке, часть на основной осталось.
Эти 2 сорта показали своё превосходство над остальными сортами, поэтому предлагаю именно их. Ягоды обоих сортов крупные, сочные, сладкие и ароматные. Более подробное описание можете без проблем найти в интернете - все характеристики совпадают с реалиями. Где и какой сорт сейчас не вычислишь, поэтому усы в ассортименте)))
Цена 10 шт. - 250 руб.
Территориально забирать на Автозаводе (южное ш.).
Заказы оставляем в теме, тел. для связи высылайте мне в приват.
Количество ограничено!
А какой ширины у Вас грядки?
Ширина 1м., длиной 5м.
У меня освободилась грядка 1,2x8 после лука ,хочу посадить на ней клубнику но никак не определюсь: в два ряда слишком просторно, а в три ряда обрабатывать неудобно.
Самый оптимальный вариант в 2 ряда, а посередине что-то другое (в инете найти можно соседство с клубникой), а потом у вас усов на грядке столько вырастет, что им не тесно будет. У меня сейчас даже внутри основных кустов и не видно усы-то, пока листву не отодвинешь. На первом фото видна земля ещё, когда кусты цвели, сейчас там просто буйная растительность))) Мы сначала так и делаем - между клубникой, например, лук сажаем (5 фото), а потом через год там уже клубника одна растёт. Возможно высокие цветы бархотки посадить, как вариант, они и места мало занимают и для почвы полезны. Они зацветут как раз после того как клубника вся отойдёт. А осенью бархотки в любые пустые грядки закопайте на зиму, они там перепреют и будет вам рыхлая удобренная земля. Растения очень любят такую землю, на личном примере узнали. В общем варианты есть, главное с умом подойти к данному вопросу.
Slivo4ka
07.08.2018
А подскажите пожалуйста они поздние сорта?когда они созревают?
Данные сорта в этом году плодоносили с конца июня и до середины июля. Всё от погоды будет зависеть и от ухода за клубникой.
юляТ
08.08.2018
Доброе утро. Мне 10 штук
Заказ принят.
valysha
08.08.2018
заказ 20 шт
Спасибо, заказ принят.
eroshka
08.08.2018
кроме автозавода никак?я в сормово
В Сормово я не бываю. Можете на метро приехать к Парку Культуры, я вас встречу и передам.
Добрый день! Мне 10 штук
Хорошо, заказ принят.
заказ на 250 руб
miror
08.08.2018
добрый вечер! 10 штучек, пожалуйста)
Добрый вечер. В приват тел. для связи киньте.
mysuccess
08.08.2018
ДД! 10шт
olga 5289
08.08.2018
Дв. 10 шт. Телефон в приват.
10 шт.
dase0502
09.08.2018
20 шт
ssv20047
09.08.2018
по 10 шт обоих сортов
У меня эти 2 сорта растут на одной грядке, усы переплелись так, что просто не разберёшь где из них какой))) Поэтому могу вам положить 20шт. из которых наверняка попадутся и те и др. Хорошо?
мне 10 шт. Забрать на верху вообще ни как?
Нет, на верху я не бываю. Я из деревни по Богородской трассе еду на автозавод. В крайнем случае на метро могу встретить у Парка Культуры.
вы через 52 квартал въезжаете или едите через Щербинки? Просто мы едем через Щербинки по арзамасской
Еду через Стригино, по первому мосту, Щербинки не проезжаю, т.к. это огромный крюк...
Когда и где можно забрать?
В начале сентября, на Автозаводе (южное ш.). Более точное место мы с вами определим, как забирать будете. Я заранее напишу, чтобы мы и по месту и по времени смогли всё согласовать.
ок.жду
irina1995
09.08.2018
Заказ на 10 шт.
olyuna
10.08.2018
Добрый день. Взяла бы у Вас усов клубники 10 шт. В воскресенье или понедельник можно будет забрать? Тоже живу на Южке.
Добрый день. Сейчас очень жарко и они могут не прижиться. Давайте хотя бы недельку подождём, посмотрим по погоде.
olyuna
10.08.2018
написала Вам в приват
Я вас наберу, как из деревни в понедельник поеду.
Хоми
11.08.2018
Здравствуйте, 10шт, тел. в приват отправила
Bepa
13.08.2018
А можно спросить? Какое у вас расстояние между рядами и между кустами?
Добрый день. У меня грядка 1м. в ширину, немного отступаю от края и сажаю ряд одного сорта, напротив ряд другого. Расстояние между ними не мерял, но наверно около 70 см будет. На 5-м фото как раз видно как изначально идут посадки (сажали усы осенью, а это уже весеннее фото), а на 1-м и 6-м то что получится через год-два. Между кустиками тоже необходимо хорошее расстояние, чтобы они не загущались и хорошо развивались не мешая друг другу. У меня получается около 6 шт. на один ряд в 2,5 м., можно немного почаще. Повторюсь - разрастаются сами кусты быстро, усов много, поэтому не частите. Да и обрабатывать будет легче. Удачи)))
Bepa
13.08.2018
Спасибо за ответ. У меня грядка тоже метр шириной. И три длиной. По пропорции получается - 7 кустов . Я наметила через 35 сантиметров. Вышло 8. Сильно часто?
Самое оно. Очень хорошо получится.
ДД! 20шт.
lar1
15.08.2018
ДД! 10 шт пожалуйста. У Парка Культуры, если можно.
Добрый вечер. В сентябре созвонимся и обговорим дату и место.
lar1
16.08.2018
Спасибо! Буду ждать
T_ERA
22.08.2018
Мне 20 шт. Заберу сама. тел. в приват.
Когда примерно можно забрать, чтобы спланировать поездку на дачу?
Отпишитесь, если не хватит... буду у других смотреть..
Дд ответил в приват.
юляТ
25.08.2018
Дд. Вы ещё не рассаживали? Как деревня называется у Вас?
Всем добрый день. В воскресенье 26.08 начну обрабатывать викторию. Часть могу привезти в понедельник, часть в четверг 30.08. Всех обзвоню и уточную по датам.
Напоминаю, что количество усов ограничено...
Уважаемые участники, напомню всем для справки, что при посадке усов осенью не надо злоупотреблять азотными удобрениями, как весной. Сейчас нужен в первую очередь фосфор и калий для укрепления корневой перед зимовкой. Прочтите в инете, там много инфо по данному вопросу.
Часть усов уже очень хорошо развиты, они у вас должны зацвести уже в следующем году, часть усов поменьше, и часть "малышей" отдаю в подарок.
Сажайте, ухаживайте, вовремя проводите подкормки (особенно если земля не очень плодородная) и наслаждайтесь вкуснейшими, сладкими ягодами.
Всем удачи!!!

P.S. Если есть садоводы профи - не откажусь от советов, и участники, думаю, против не будут.
Уважаемые садоводы любители!
Открыл тему по продаже усов сортовой клубники Ханей и Деройял. Все сорта приобретались в питомниках. Кому интересно, заходите, буду рад вас видеть.
www.nn.ru/community/dom/dacha_do/usy_sortovoy_klubniki_khoney_i_deroyyal.html
Добрый день уважаемые дачники, садоводы любители, начинающие земледельцы и все все все)))
Сегодня был на даче, привёз очередные заказы. Усов осталось уже совсем не много. Сейчас самое время для их пересадки на новое место. Обратите внимание - земля с посаженными кустиками должна быть влажной, как минимум в течении недели после посадки, но не перестарайтесь, чтобы корни не загнили.
Также в лунку добавьте удобрение содержащее больше фосфора и калия. Чтобы проще разобраться в магазине - оно называется "Осеннее". Можно полить уже разведённым в лейке, можно положить в лунку.
Если есть зола, можно воспользоваться ей. Лично я золу коплю на период цветения и завязывания ягод - там она больше нужна. А удобрения применяю ранней весной и осенью.
Сделал сегодня фото усов Дукат и Марышки, которые укоренял в начале августа. Корневая стала очень мощной и разветвлённой, что хорошо отразится на приживаемости, зимовке и будущем урожае.
Всем удачи, будут вопросы - обращайтесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 12:24:48 16
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.