--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После ликвидации через суд жилья последнего жителя Пенякши, мешавшего миграции бобров, нижегородское озеро Ардино досталось за 35 тыс. руб. на 25 лет семье члена Совета Федерации РФ Лебедева

О городе (основной)
160
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
08.06.2016
Если ранее нижегородцы справедливо жаловались в контрольно-надзорные органы на перекрытие доступа к озеру Ардино, то теперь подобные жалобы бесполезны. И вооруженная охрана, и заборы вокруг водоема (который, кстати, входит в границы памятника природы) узаконены бюрократическими процедурами. В начале 2016 года региональные власти разрешили в данном памятнике рыбоводство, а в мае федеральные чиновники отдали Ардино в пользование господину И.В.Лебедеву, назвав озеро "рыбоводным участком".

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/okku...rubley/26270573/


http://koza.press/

1 июня аукционная комиссия Верхневолжского территориального управления федерального агентства по рыболовству при участии министра экологии Нижегородской области Юрия Грошева на открытых торгах продала право заключить договор пользования озером Ардино в Лысковском районе. При начальной (минимальной) цене торга в размере 32 тыс. 640 руб. права на озеро ушли с молотка за 35 тыс. 904 руб. победителю аукциона - Ивану Владимировичу Лебедеву, о чем свидетельствует протокол аукциона.

Как утверждают источники <<Козы>>, Иван Лебедев является сыном Владимира Лебедева - представителя от правительства Нижегородской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Примечательно, что сенатор является заместителем председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Ранее господин Лебедев-старший занимал пост заместителя губернатора Нижегородской области.

Ирина Славина
01 июня 19:03
Фото озера - в новости по ссылке
POM@H
08.06.2016
vivat
09.06.2016
прекрасный образчик тех...
чьи дети потом напишут про несчастных "детей арбата" :-)
Lewgen
08.06.2016
Ну, теперь бобры заживут!
Aggi
08.06.2016
Мигрировать будут туда-сюда за милую душу! :-)
VK-atoll
09.06.2016
...на что пойдут?...
Где то я видел вариант протокола, где окончательная сумма была 34 с копейками... да, теперь бобры будут мигрировать беспрепятственно)))
нЭнС
08.06.2016
У нас в стране не только жёны топовых чиновников оказываются вдруг временно талантливыми предпринимателями и удача им сопутствует во всём (на подведомственной мужу территории)-но ещё и дети!
целых 35тр -это пожизненно? или только до конца срока правления нынешнего гениалиссимуса?
нЭнС писал(а)
или только до конца срока правления нынешнего гениалиссимуса?

Пожизненно... до конца срока)))
14Х17Н2
09.06.2016
Пожизненно - это не всегда долго, по правде говоря...
Блин, ну взяли бы эти рыбаки, скинулись бы по штуке, и поучаствовали бы в аукционе.
Worker73
11.06.2016
Это не проблема, вопрос в том, чтобы аукцион прошел по плану)). Собственно, при нулевых инвестициях это озеро становится универсальным активом - хошь рыболовный курорт делай с выловом каждого сазана по сотке)), хошь объявляй экологическое бедствие и требуй вливаний из областного и федерального бюджетов...
кто же знал про аукцион? мы бы поучаствовали.
Titanik
08.06.2016
Родственник бобров.
кто что охраняет, тот то и имеет
Kolt
08.06.2016
...всем бобра...
добёр бобёр!
nickitoz
08.06.2016
...бобру добра...
djabel
08.06.2016
Какой неожиданный результат в кристально честном аукционе!!!
нЭнС
08.06.2016
ну,а чё? судя по всему,он был единственным претендентом.И после первого шага-стал победителем.
mkv
08.06.2016
Нет, там было 2 участника.
папа и сын?
mkv
08.06.2016
Второй участник торгов - ООО <<ВолгоВятКонтракт>>, зарегистрированный в Нижнем Новгороде на пл. Кольцова, д. 1

В старттопике ссылка есть, только почему-то некликабельная.
нЭнС
09.06.2016
"технический" участник скорее всего...Судя по сумме контракта,был сделан всего один шаг на аукционе.
А че у вятконтракта денюжек не хватило перебить цену? Совсем обнищали?
sealion
16.06.2016
легко всё отслеживается:
ООО "ВолгоВятКонтракт" -> Ягодкин Сергей Анатольевич -> Фирма "НИКО", ООО -> Ковезин Сергей Юрьевич -> Лебедев Владимир Альбертович
Лебедев Владимир Альбертович "передал" пост заместителя Губернатора и заместителя Председателя Правительства Нижегородской области "соратнику" Ковезину Сергею Юрьевичу в августе 2012, знакомы с 2004 г. ещё с Кировэнерго.
Да, мог бы и на рубль дороже начальной цены купить - че ж так задорого взял?
kassa111
09.06.2016
Гулять, так гулять...
нЭнС
09.06.2016
если я правильно заблуждаюсь,"шаг" аукциона-10% от последней цены,или что-то около этого,иногда меняется. Как раз чтобы две недели не шла борьба с 20-копеечными надбавками.
Jeaman
08.06.2016
А это точно бобры? Или крысы?
sharrlinn
08.06.2016
эдак всю коррупцию победим)
PanovAR
08.06.2016
Дайте два
mkv
08.06.2016
Аукцион был открытым - могли бы и Вы прикупить озерцо.
на сколько открыт?
Даже подписи собирали
https://www.change.org/p/%D1...0%B4%D1%8F%D0%BC
7x7
08.06.2016
Что-то не захотел гектар нахаляву на Дальнем Востоке получить. Было бы там выгодно, как дребезжат наши патриотические СМИ, уже бы все депутаты в Магадан переселились.
Хотя какие их годы...
нЭнС
08.06.2016
сейчас только местным дают гектары...Дети и жёны сенаторов и депутатов из других регионов небось,все локти уже себе обгрызли.
а как там обстоят дела с миграцией бобров?
7x7
09.06.2016
Начали мигрировать на шубы и шапки.
Как известно, бобры добры. Добротою полны бобры.
Хочешь себе добра - надо позвать бобра.
Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр.
От бобра бобра не ищут, опять же)))
а страрый бобр лучше новых двух
эх, надо мне аватарку сменить на бобра!
да и Вы если вдруг решитесь на ребрендинг - есть отличные варианты: Бобрый Монстр или Добрый Бобр )))
ISOpter
08.06.2016
не в бобра корм
старый бобр бревна не испортит
лучше бобр в руках, чем тюлень в море
бобр - всему голова
SphinX
09.06.2016
Годный демотиватор в тему ------------->
годный
бобры на нем какие-то крокодилообразные, от таких добра не жди!
SphinX
09.06.2016
Меж тем кто-то уже влепил минус)) Наверное, это был разъяренный бобер.
скорее Иван Владимирович Лебедев
horntail
09.06.2016
Чай, он же не Буратино, чё бояться-то :))
Главное - чтобы не было майдана.
mkv
08.06.2016
Майданов у нас в области - немеряно.
nikom
08.06.2016
А бобры- то знают, что им такое "счастье" привалило? ;-)
mkv
08.06.2016
Главное - что бы они пользовались спросом.
на бобровые шапки?
mkv
08.06.2016
Русские монахи ели бобров в пост, не считая их мясом.
нарекали их Карпом?
mkv
08.06.2016
Просто - рыбкой.
Русские. в смысле, православные - вряд ли. Средневековые католики - те да.
Mapk
08.06.2016
Новые дворяне обзаводятся угодьями. Не бесплатно, конечно, но и не за рыночную стоимость.
А крестьяне им без надобности - узбеков привез, паспорта забрал и превед.
это бобры так соснячок скосили?
mkv
08.06.2016
Скосили ещё несколько лет тому назад. Уж не помню с какого форума тогда туда ездили, публиковали отчёт.
kassa111
09.06.2016
С рыболовного.
Osss
08.06.2016
На рыболовном хотели скооперироваться и поучаствовать, но не срослось, а жаль, я бы поучаствовал в поучаствовании))
tRaneccc
08.06.2016
Не раскачивайте лодку! Сегодня нам не надо считать чужие деньги и завидовать успешной отечественной элите! Вон в Европе геи, Турция покупает нефть у ..., вна Украине вообще хана! Давайте сплощаться)!
mkv
08.06.2016
35 тысяч рублей за 25 лет пользования озером и его окрестностями для отдыха - это разве деньги?
Такой суммы не хватит даже для отправки двух детей на одну смену в лагерь отдыха.
в эти 35 и фазенда входит?
mkv
08.06.2016
Нет, это не фазенда, это домик для хранения инвентаря, построен без всякого рарешения несколько лет тому назад.
а почему не снесли его?
непорядок!
в нем бобры живут!
mkv
08.06.2016
Никто не стаивал на этом, судебный иск никто не подавал.
ISOpter
08.06.2016
куда боброохранная прокуратура смотрит?!
Andrei25
10.06.2016
в правильное место она смотрит которое ей указали)
mkv писал(а)
35 тысяч рублей

на дневное содержание губернатора можно купить 28 озер))) а в год это больше 10 000 озер
kassa111
09.06.2016
Зачем ему столько.
бобров разводить )))
Aggi
08.06.2016
считаю, что тут совершенно нечего проверять и выяснять, все предельно прозрачно и честно
GribNik
08.06.2016
Давайте замутим опрос - бывали ли вы лично хотя бы раз на озере Ардино.
mkv
08.06.2016
У меня дочь с мужем туда ездили.
Был я там. Если зарыбят и платную рыбалку сделают - хорошо. Озеро - такая штука, что вокруг забор не поставишь...
mkv
08.06.2016
А народ отписывал, что забор есть. Кому верить?
Ранее озеро вроде тоже в частных руках было... www.nn.ru/community/hobby/fi...390401&year=2013

Там остатки рабицы болтались и пацан полудурошный шугать пытался. Пацана положить мордой в грязь - 10 секунд.
Туда еще дорогу родить бы надо :-)
kassa111
09.06.2016
С этим забором у озера куча скандалов. Туда рыбаки приезжали и их охрана гоняла, ментов вызывали, короче та еще история...все для людей...
14Х17Н2
09.06.2016
Вот не надо туда дорогу. Как только дорогу построят - засрут все тут же.
horntail
09.06.2016
Забор-не забор, а колючку вполне можно растянуть. Ну и охранники на вышках и т.п.
Вилы? Нет, не видел.
Так на сколь лет продано..столь пусть и сидят продавцы) сами так распорядились))
papa-lisi
08.06.2016
Когда ж оне сцуки нажруцтся?? (с)
Никогда!
ISOpter
08.06.2016
дустом их надо...
Worker73
11.06.2016
Пара-тройка 5.45-мм пилюль в затылок фигуранта здорово прибавляют ума... другим)). Надо учиться у китайских товарищей.
ARTIOM
08.06.2016
камень в огород Шанцева, как и "берегоукрепитель" Вайнберг
Падлы. Не существует уголовных статей для наших правителей, не придумали сами под себя ещё ...
Где же пресса "демократическая" и общественный резонанс ?
Tracker
09.06.2016
Существует, и не мало. Дело не в статьях, а в иммунитете от закона.
Собственно про это я и говорю, законов множество ужесточающих принимается, но к законодательной и исполнительной власти...точнее властителям..... властелинам жизни, б/\я, .....они силы не имеют ....
7aladin
09.06.2016
"бобры, держитесь, денег нет!"
Я конечно может чего-то не знаю,но.... если аукцион был открытым и это озеро выставлялось на торги ( в аренду, как я понимаю?) То, кто мешал желающим принять участие в аукционе? Или что, "инициативная группа товарище" не могла скинуться и выкупить озеро? Не нашлось 36 тысяч? В чем проблема то? Что касается того деда,которого переселили, то там ( как был материал про него) другая история. Он ПОЛУЧИЛ жилье, взамен нынешнего. Отдал его то ли детям, то ли внукам и ...вернулся обратно. Как бы не было, он мог отказаться. Но...он не отказался и жилье принял.
Что не так в этой истории с озером, в чем вопрос-то??? Пояснить кто-то может реально?
Lewgen
09.06.2016
Вопрос вот в чем:
1. Дед мешал бобрам, а арендатор не будет?
2. Насколько была доступна информация об аукционе?
horntail
09.06.2016
Эх, помню в конце 90-х администрация объявления об аукционах печатала в газетенке "Спид-инфо". А что, тираж же был в требуемых цифрах.
Aggi
09.06.2016
Теплушник_Эр писал(а)
аукцион был открытым

бггг ))))
bravoam
09.06.2016
часто так бывает ,что информацию о дате проведения и времени аукциона публикуют в какой-нибудь газетке с минимальным тиражом ,мелким шрифтом и на последней странице. Весь тираж выкупают и, в результате, инфа опубликована в СМИ- аукцион открытый все формальности соблюдены, а о деталях знают только нужные люди.
нЭнС
09.06.2016
кмк,объявление в инете тоже считается-публикацией.И вот тут есть ряд скрытых возможностей...Например,напиши объяву о тендере на "озеро Ардино",где одна из букв заменена латиницей(или цифрой)-и ни один поиск не найдёт это "Озеро Ардино" в рунете. А на бумаге будет читаться и в суде ничего не докажешь...
Очень переживаем за бобров!
А антимонопольный комитет гиде? А комитет по борьбе с коррупцией? А почему мне про аукцион не сказали - я бы на тыщщу дороже купила! И бобров бы лично через озеро переправляла! Вот стыдобища-то ничего не боятся! Как воровали в масштабах вселенной-так и воруют в наглую! И сами и сынки и дочки и жены!
Лелишна2013 писал(а)
А антимонопольный комитет гиде? А комитет по борьбе с коррупцией? А почему мне про аукцион не сказали - я бы на тыщщу дороже купила!

При чем тут это все???
Про аукцион и озеро все было. При чем даже и на этом форуме. Чего не приняли участие??? Кто мешал??
35000х1000=35000000 Вы уверены в своих словах?
kassa111
09.06.2016
Теплушник_Эр писал(а)
35000х1000=35000000 Вы уверены в своих словах?

Лелишна2013 писал(а)
А почему мне про аукцион не сказали - я бы на тыщщу дороже купила!

Это не В тыщу, а НА тыщу. Вы в школе то хоть учились?
kassa111 писал(а)
Это не В тыщу, а НА тыщу. Вы в школе то хоть учились?

Ну, недосмотрел. В школе учился, а вы что там преподаватель, что ли??? По основному вопросу есть чего?
kassa111
09.06.2016
ТеплушникЭр писал(а)
а вы что там преподаватель, что ли

университетский диплом есть.
kassa111 писал(а)
университетский диплом есть.

Хвастаетесь или жалуетесь? Диплом преподавателя математики? )))
По сути при желании, кто угодно мог принять участие. Но ... никто этого НЕ СДЕЛАЛ. Чего теперь ноют-то???
kassa111
09.06.2016
Теплушник_Эр писал(а)
По сути при желании, кто угодно мог принять участие.

Я очень хорошо знаю всю методику таких торгов. Фиг бы чего получилось. Был свидетелем на торгах участков. Купил бы тот, кому надо. Все уже десятилетиями отработано...
А я знаю обратное. Сам был и являюсь участником. Покупал и покупаю. Не вижу проблем. И про озеро знал. но на фига оно мне нужно? Только никто из крикунов ДАЖЕ не поучаствовал, чтобы потом иметь хоть какое-то моральное право говорить о нечестности торгов. Сейчас же это по сути пустобрехство.
kassa111
09.06.2016
Теплушник_Эр писал(а)
А я знаю обратное.

Ох уж эти сказочники...ну да бог с вами.
ЗЫ. Когда используется адм ресурс, вы даже вякнуть не сможете, а в случае неблагополучного исхода- торги приостанавливаются и переносятся, все элементарно, если бы не знал то и не говорил бы...
kassa111 писал(а)
Ох уж эти сказочники...

Вы за жалом-то следите. Если вы не представляете о чем речь,то лучше смолчите. Чтобы не говорить ерунду. Участие в открытых торгах никакой административный ресурс не изменит. Прекратите ерунду говорить. Вы ничего не знаете, а беретесь рассуждать, это как называется?
Я еще раз повторю. Для альтернативно мыслящих. Я имею практический опыт участия в такого вида торгах. продолжаю принимать в них участие. Это позволило мне приобрести в аренду и в собственность ...гм.. активы, которые считал нужными. Более того, торги и подразумевают именно торги. Все зависит от количества участников и от ликвидности лота. Что вам не ясно в данной схеме? И не путайте торги поданного вида активам и торги по выполнению работ или поставке материалов.
А уж сколько я по долевки выкупил и потом с сособственниками долевки решал вопрос, вы мне лучше не городите ерунду.)))) Знает он. Насмешил.
kassa111
09.06.2016
Теплушник_Эр писал(а)
Я имею практический опыт участия в такого вида торгах.

И чо? И я имею опыт. Дальше что? Были так выкуплены несколько участков. Все было очень правильно и дешево. И ни один умник с таким большим опытом не смог сунуться....правда это было очень много лет назад, но и сейчас ни чего не изменилось.
Раньше было много легче. И сейчас много, что изменилось. По схемам, прекрасно знаком и знаю в каких случаях они работают, а в каких ничего не сделать. Было бы желание. А в данном случае, по озеру были только крики и слюни НИКТО не сделал НИЧЕГО, никаких попыток принять участие. Значит никому на самом деле ничего и не надо было. А по поводу умников, да делали мы и не раз хитрых. И все было по -закону. Это реальность. Ну оставайтесь при своем мнении.Я не настаиваю.
kassa111
09.06.2016
Теплушник_Эр писал(а)
НИКТО не сделал НИЧЕГО

Несколько лет рыбаки боролись за свободный проход и ловлю там. И милицию и прокуратуру подключали, и жалобы писали на незаконное строение и огораживание сеткой. Все было.
Вы его не переубедите. Этот нейтрализатор живет в каком-то своем мирке
Четыре пятерки писал(а)
Этот нейтрализатор живет в каком-то своем мирке

Бредите??? Или под парами?
kassa111 писал(а)
Несколько лет рыбаки боролись за свободный проход и ловлю там. И милицию и прокуратуру подключали, и жалобы писали на незаконное строение и огораживание сеткой. Все было.

Вы не путайте кислое с пресным. Самозахват и ограждения - это одно. А торги, к тому же открытые - другое.
kassa111
09.06.2016
А кто сказал, что торги вполне законны? Может так оказаться, после резонанса, что все это было проведено ошибочно...так, что подождем.
Посмотрим. Всегда есть возможность обжаловать в судебном порядке. Суд и разъяснит. Но,судя по всему, никто как не пытался ничего сделать, так и не будет.
ISOpter
09.06.2016
не напомнишь, кто в такой ситуации имеет право в суд подавать?
Подать может любой. Право есть у всех. Кто угодно может. А вот, примут или нет к рассмотрению - второй вопрос. тут уже суд будет рассматривать, принять или отказать.
Ну вот и оскотинился кто-то))) Опять 4 фидера проявились. Теперь и в лицах, что ли? ))))
gallaxy
10.06.2016
Мало кому правда нравится. На ситуацию никак повлиять не желают, а вот ЧМ и минусы поставить - это пожалуйста. Это все, на что хватает сил нашей нижегородской общественности... Увы нам.
ISOpter
11.06.2016
можно ссылку на нпа?
Er.DS
13.06.2016
>НИКТО не сделал НИЧЕГО

И трудно в этом обвинять людей. Кто прожил больше 18-ти лет, обычно уже знает, что организовать массу людей на какое-то общее дело - адов труд. А вот 'эффективному собственнику' это на руку, он прекрасно организован в вопросах ЛИЧНОЙ выгоды и для достижения поставленной цели объединяться ему ни с кем не требуется.
Не В тыщщу раз, а НА тыщщу-т.е. 32 тыс. 640 р + 1 т.р = 33 тыс 640 р.
О, уже посчитали за меня)
vivat
09.06.2016
ну что ж...
прогрессивная нижегородская общественность продемонстрировала свою скупердяйность и полнейшее неспособие к самоорганизации
так што...
к сожалению...
kassa111
09.06.2016
ну вот и крайний нашелся.
vivat
09.06.2016
ну то што купивший есть злыдень непрощаемый - это понятно всякому...
а то што "общественность" может исключительно трендеть - то, опять же, не проблема "общественности"...
:-)
kassa111
09.06.2016
конечно конечно.
vivat
09.06.2016
общественники для совка :-)
kassa111
09.06.2016
конечно конечно (с)
nikom
09.06.2016
а то, что "власть" может только прихватизировать на халяву(что полезного сделала власть в лице Лебедева?), это по-вашему, не проблема "власти"...вы хотите навесить это на "общественность".
vivat
09.06.2016
что мешало "общественности" прихватизировать в свою пользу?
nikom
09.06.2016
Кому -то принципы, кому-то отсутствие хватки и связей с властными структурами. Лебедев у нас кто, не забыли еще?Вы еще спросите, что мешает общественности создать свой инвестиционный совет и за бабло инвесторов одобрять инвестпроекты....
vivat
09.06.2016
действительно...
что мешает общественности собрать денег и отремонтировать "ДК им Ленина", к примеру?
думается что исключительно противодействие кого-нибудь из властно-враждебных персоналий
которые яростно мешают всему прогрессивному, да и просто ленятся убрать мусор по берегам Волги, к примеру...
.... мнение и желание общественности ... это только для статистики)
к тому же менталитет еще с осадком социализма, и многим просто в голову не придет - общее сделать своим))
И если вам в инете удастся нарыть информацию, когда простому смертному позволялось бы подобное (с внесение изменений в паспорта))) да еще и "хозяйство" его не "отжали" силовики)) я встану на вашу сторону в данном вопросе.
Есть еще один момент, когда в царское время выделялись угодья, то за ними "следили", развивали, облагораживали, заводили животину и т.п. Имение должно было быть доходным. Были квоты на охоту, на улов ...т.е. люди жили сами и давали жить другим) Вряд ли здесь аналогичная ситуация) Не то время. Так что правильно возмущаются.
vivat
10.06.2016
странно...
совковый менталитет...
детский хоккей при совке - "Золотая Шайба" - затея именно простого смертного, как и, насколько мне известно, приведение Кремля к теперешнему состоянию
:-)
получается что иницыатива всего хорошего должна происходить от властей...
:-))
забавно, что из всего перечисленного, вы остановились на первом предложении))
В данному случае - был создан прецедент) Попробовали - прокатило) Так и до Байкала доберутся, и до прибрежных территорий морей) Купаться будете ездить на Камчатку (в районе Аляски) :-)) но там военные могут "возмутиться")
vivat
10.06.2016
вы против частной собственности на землю?
И снова забавно) я не против ЧС, но довольно скептична в отношении подобного присвоения природных ресурсов) в таких ситуациях часто начинается снос башни у нашего человека: "ведь теперь здесь хозяин". И простительно, если бы еще старался что-то улучшить, но как правило, "конфетка" просто переваривается :( А здесь еще и досталась за копейки, можно и не ценить)))
PS мне фантазии не хватает представить размер отката :-D
vivat
17.06.2016
отката по поводу?
кому то ещё нужно было то озеро?
а вот "общественности" явно не нужно было...
к сожалению...
vivat писал(а)
отката по поводу? ...

:-) согласно статьи
была проблема в виде постановления Правительства РФ No1183 от 2014 года: оно запрещает организовывать рыбоводные участки в памятниках природы, за исключением случаев, когда рыбоводство разрешено паспортом памятника.

В паспорте памятника природы "Болото Бакалдинское" (в него входит озеро Ардино) такой вид деятельности был запрещен.

В январе 2016 года данная трудность была преодолена. Появилось постановление правительства Нижегородской области No4, которое внесло изменения в паспорт памятника природы.
Т.е кто-то расстарался, пропихнул))) .............О, неужели альтруист? Вымирающий вид! Вот бы одним глазком взглянуть, пока не "сдох" :-D
vivat писал(а)
...кому то ещё нужно было то озеро?
а вот "общественности" явно не нужно было...

Странное замечание))) Вы, когда в лес за грибами ходите, разве прикидываете в уме как бы гектарчик, другой отжать? :-D Вот так и люди: приходят гуляют, купаются, рыбачат, отдыхают и пр. и уходят, а не столбят участки на берегу)
vivat
18.06.2016
т.е. желание заиметь гектарчик в собственность само по себе порочно?
вам нужен гектарчик? их полно продаётся
да и что вам мешало поиметь тот самый болотистый гектарчик?

хотя... кто решил что частная собственность вообще для России? :-)
тем более на землю :-))
:-) из-за возраста или женского пола, но мои рожки значительно меньше ваших :-) поэтому вынуждена уклониться от дальнейшего спора :-D
извините. Спасибо)
gallaxy
12.06.2016
Я против. Прочитайте Ленина что он писал по этому поводу. Земля не продукт деятельности человека, поэтому на неё не может быть частной собственности. Частная собственность на землю суть хапужничество.
vivat
17.06.2016
т.е. меня в момент могут выгнать с дедушкиного дома?
Какая общественность, она разве есть вообще?
Болтушек, пустышек и поборников-градозащитничков не считаем)
vivat
09.06.2016
гражданское общество самому обществу нужно? ли
или только "правильные власти" могут спасти общество?
:-)
ISOpter
11.06.2016
гражданское общество возможно в правовом государстве. А пока это всё разговоры в пользу богатых.
vivat
17.06.2016
т.е. государство должно стать правовым и только опосля опщество может и станет гражданским...
а может и не станет
:-))
Чтоб ему, падле, потонуть в том озере.
все будет намного хуже... месть бобров страшна!
vivat
09.06.2016
ну и ещё...
"огораживание" только ещё начинает начинаться...
или вы против частной собственности на землю?
:-)
кстати о бобрах...
какова от них польза, кроме заболачивания?
Tracker
09.06.2016
Там лес, согласно Лесному кодексу РФ лес может быть только в федеральной собственности.
vivat
09.06.2016
а разве сдача в аренду противоречит этому?
Tracker
09.06.2016
Аренда не дает права ограничивать доступ неограниченного круга лиц ни к водоему, ни в лес.
vivat
09.06.2016
это относится исключительно к лесам?
Tracker
09.06.2016
Да. На землях населенных пунктов, сельхозназначения, промышленные, находящиеся в частной собственности допустимо ограничивать доступ посторонних лиц. Береговая линия водоемов на любой категории земель не может быть огорожена от неограниченного круга лиц. Поэтому всевозможные коттеджи, пансионаты и т.п. с забором до воды противозаконны.
vivat
09.06.2016
а сам лес, взятый в аренду, ограничить для посещения реально?
скажем в лес вне сезона с оружием нельзя...
нЭнС
09.06.2016
vivat писал(а)
сам лес, взятый в аренду, ограничить для посещения реально?

кмк,леса считаются объектом общего пользования невзирая на собственность на землю
Tracker
09.06.2016
Про оружие не знаю, вне сезона охоты только партизаны в лесу с ружьями, они теперь боевиками называются, это уже УК. Вроде нельзя. Если охот хозяйство, то точно, с ружьями без путевки нельзя, в любое время.
vivat
09.06.2016
ограничения таки есть...
а то получается, что любой забор вне города есть преступление
может и поперёк садового товарищества, расположенного в лесу, следовать и хозяев "дачек" слать ? :-)
Tracker
09.06.2016
Товарищество в лесу, но земля под товариществом сельхозназначения. Вне города не любая земля лес.
vivat
09.06.2016
сейчас есть и не сольхоз-товарищества, а вполне себе дачные :-)
однако заборами и шлагбаумами отгорожены
:-)
Foorgon
10.06.2016
Можно с оружием имея на то разрешение.С ружом ты можешь бродить 365 дней.Авот охотиться можешь в отведённое время.
vivat
10.06.2016
т.е. разрешение нужно получать?
Foorgon
10.06.2016
Вопрос о ношении оружия..Вот я брату хочу карабин свой подарить,мне что,охотсезона ждать?))))Закроем оружейные магазины...
vivat
10.06.2016
т.е. вы с карабином пойдёте по улице
будете ходить по лесам, полям...
я имею в виду "в собранном и расчехлённом виде"
:-)
спокойной ночи...
завтра в деревню (-:
Foorgon
10.06.2016
Ну как разобрать СКС.Он без штыка у меня,ежели что)))
RK
09.06.2016
Чёт из всей стаи товарищей с прошивкой из методичек только один отметился. Остальных хватило вяло поминусовать. Давайте уже, объясните, почему всё честно, прозрачно и правильно.
ubel
11.06.2016
RK писал(а)
Чёт из всей стаи товарищей с прошивкой из методичек только один отметился.

Не отметился, а вылизал промеж булок.
Тема не удобная для товарищей :))
ничего удивительного.
текущие реалии.
Tracker
09.06.2016
Складывается впечатление,что вся эта затея с аукционом имеет цель увести недовольных наглостью власть предержащих на ложный след.
- Аукцион! Аукцион!
- А что не так? Нарушений-то нет! Отвали.
Их при проведении аукциона действительно нет, или незначительные. Есть значительные, от которых пытаются отвести, направив весь пар в свисток.
Какие? А вот какие.
На особо охраняемой территории запрещено организовывать рыбоводное хозяйство - организовали. Эту цепочку можно раскрутить.
Препятствуют доступу в лес и к озеру, а это запрещено Лесным и Водным кодексами РФ. И штрафы за такое самоуправство КоАП предусматривает не малые. Кто мешает подъехать к озеру, вызвать полицию или бобры сами вызовут, настоять на составлении протокола о самоуправстве в отношении препятствующих доступу. Штраф там смешной, но такой протокол необходимое приложение к обращению в природоохранную прокуратуру, которая выписывает штраф за препятствие доступу, иначе будет отписка - забора нет.
Было бы желание. Увы, дальше форумской болтовни дело редко доходит, хотя ездили, когда на Пенякше Ермакова выселили, но и то, до прокуратуры дело не довели.
С рыболовного форума ездили, и тоже не стали дальше разбираться.
Не надо нам ни чего, потому и всплывают повсюду бобры.
Tracker писал(а)
Было бы желание. Увы, дальше форумской болтовни дело редко доходит, хотя ездили, когда на Пенякше Ермакова выселили, но и то, до прокуратуры дело не довели.
С рыболовного форума ездили, и тоже не стали дальше разбираться.
Не надо нам ни чего, потому и всплывают повсюду бобры.


Вот здравая мысль. О чем можно говорить, если кроме болтовни никто даже на аукцион не заявился??? Даже не попытался. Но зато многие с умным видом начинают городить чушь про то, мол, якобы ничего бы все равно не вышло... Даже не попробовав, не оторвав дупу от кресла перед компом??? Смех один.
Tracker
09.06.2016
Не чего делать на этом аукционе. Арендатор имеет право организовать на водоеме РПУ (рыбопромысловый участок), но не имеет право ограничивать доступ к береговой полосе ст.6 ВКРФ, арендатор леса имеет право рубить лес с обязанностью восстановления, разводить дичь, но не имеет право ограничивать доступ людей для сбора грибов и ягод. Но арендаторские держиморды начинают ограничивать доступ,чем нарушают закон. Люди с этим мирятся, ибо безграмотны. А уж слова "выкупленный лес (озеро), вызовем полицию, засудим" ввергает обывателя, ленящегося потратить полчаса на прочтение Лесного или Водного кодекса, в ужас и обращает в бегство.
Не согласен. На аукционе как раз есть чего делать. И пободаться можно было вполне. Или цену аукционную поднять заоболочно. Что тоже не маловажно. Что касается юридической стороны вопроса, то безусловно тут можно еще очень много поспорить. Да,не может чинить препятствие. Но....зачастую там ставят забор и охрану. И самовольно разобрать забор нельзя. Така он может и в суд подать. А дальше начнется судебная тягомотина с неизвестным итогом. И даже если выиграть, снести забор,то он быстро поставит новый. Это очень затяжной процесс. Тут надо думать. А на счет участвовать или не участвовать в аукционе, однозначно - участвовать.
Melissa
11.06.2016
Цитата: "И даже если выиграть, снести забор,то он быстро поставит новый."
А вот если бы в законе было бы прописано,что арендатор, поставивший новый забор, игнорируя закон и решение суда, должен быть лишен своего права на аренду без возвращения затраченных им вложений,то тогда сто раз подумали, строить забор заново или нет.
Только кто против самих себя будет такие законы создавать? Но это уже другой вопрос.
Worker73
11.06.2016
Зачем бодаться в судах с неизвестным результатом, с публичным лицом, либо с его приближенными?
Расстрелять другим для ума, в рассматриваемом случае - это чистейший рейдерский захват с использованием адмресурса.
sonusik
09.06.2016
Скотство конкретное.
sonusik писал(а)
Скотство конкретное.

Да в чем же?
Lisss
09.06.2016
Надо как можно больше распространить информацию
mkv
09.06.2016
Фотография слева некорректна, изначально дом выглядел очень прилично.
Lisss
09.06.2016
это скрин с видео
mkv
09.06.2016
На фотографии не дом, а хозпостройка из старого сруба, можно посмотреть в старом репортаже:
https://www.youtube.com/watch?v=Jh6gwzBKxXw
Lisss
09.06.2016
значит, желтизна получилась, в духе нормального СМИ
mkv
09.06.2016
Вполне возможно, что сам дом уже полностью снесли. Я репортажей этого года не видел.
Lisss
09.06.2016
это я про себя
Lisss
09.06.2016
mkv
09.06.2016
Спасибо, я не видел её.
Collins
09.06.2016
Раскидай по форумам и прикрепи в топе. 25тыс подписей необходимо? Соберут.
Lisss
09.06.2016
на пикабу закинул
Lisss
09.06.2016
Ого, уже 200 голосов за петицию
Под 400 уже
Tracker
09.06.2016
Отлично, 2 месяца до 1000 дотянуть не могла, а тут за несколько часов за 2500 перевалила.
У ардинских бобров гнездо в Великовском. Кстати, вполне себе кровожадные твари, вот фото с их сайта, там и из телевизора физиономии мелькают. Например, с рысью, с лапой медведя. Кстати, рысь в красную книгу занесена. Ссылочку киньте в комментарии на Пикабу, а то я там не местный www.velikovskoe.ru/?id=277
mkv
09.06.2016
5144 подписи на данный момент.
Lisss
10.06.2016
7000
Ё маё
09.06.2016
Подписал.
В те места, ежегодно езжу за клюквой, за грибами...
В последнюю пятилетку после пожара в 2010 году, дорогу лесовозы подпортили основательно.
SphinX
09.06.2016
Подписал.
Ortus
10.06.2016
подписала
gallaxy
10.06.2016
Обязательно подпишу со своего компа, когда доберусь. Уже много петиций подписала, и многие были услышаны.
8500 . Эрекция снижается...
Эту петицию https://www.change.org/p/%D1...e=share_petition неплохо было бы закрепить в начале всех форумских разделов NN.
Если позволить СЕГОДНЯШНЕМУ министру природоохраны по указке свыше, распоряжаться заповедной зоной, этот прецедент будет повторяться.
Ещё не все ваучеры выкуплены, шакалами?
Мне подобное очень напоминает несколько случаев со знакомым. Он купил несколько участков на аукционе и начал их устраивать. Было болото, стал засыпать и т.д. Так тут всей ближайшей округой начали к нему ходить с разными требованиями. И дорогу сделать и козу подоить и собак почесать.... В итоге стали перекрывать дорогу. Ну он тоже нашел методы как отучить. Но столько было претензий, слов нет. А уж количество жалоб от "местных жителей" и в администрацию и в прокуратуры и в РУВД, просто зашкаливало. Но все эти жалобы на самом деле, были лишь эмоции и желание прлучить халявы за чужой счет. Ну еще и недовольство изменением привычного уклада жизни. Не более того.
Tracker
09.06.2016
На арзамасской трассе перед поворотом на Кужутки кто-то купил сельхозземлю и вырыл на ней огромный котлован, поставил земснаряд, получилось прекрасное озеро. Владелец сам его сделал на месте заболоченного луга, хвала ему, он не украл, как ардинские грызуны. А почему земснаряд за бюджетные деньги облагораживал не озера борской поймы, а логово грызунов - большой вопрос губернатору.
gallaxy
10.06.2016
Да не вопрос никому. Это все люди из старой обоймы. Ну помните слова песни "всё вокруг моё"? Не дает она им покоя. Воплощают в жизнь как могут. И Шанцев из них же. Выкрутится, в первый раз что ли?
Мы сами виноваты, что позволяем с собой так обходиться.
Tracker
09.06.2016
Там еще много интересных вопросов.
По снимкам видно, что на озере работал земснаряд, в заказнике его использование запрещено. На каком основании, при каком финансировании? Интересно же.
Во время визита группы энтузиастов на озеро, строители коттеджа сказали строят пожарную вышку. Очень интересная версия - строительство коттеджа для профильного начальства по статье строительства пожарных вышек.
mkv
09.06.2016
Ну вот такая вышка со складом инструментов у них получилась.
Насчёт запретов всяческих - не разбираюсь в них, ничего сказать по этому поводу не могу.
Tracker
09.06.2016
Человек, открывший петицию, разбирается и все детально излагает.
mkv
09.06.2016
Помню, что он был участником поездок в Пенякшу к Ермакову.
mkv
09.06.2016
Кстати, во время поездки на озеро на этой стройке народ обнаружил человека, который совсем недавно руководил Сормовским районом.
gallaxy
10.06.2016
А группа Бакалдинских болот должна находиться под охраной государства как уникальный заповедник. Еще пара таких дельцов - и прощай, заповедник.
А разве бобры куда нибудь мигрируют? Всегда считал их оседлыми животными, они строят хатку и живут в ней всю жизнь. Хрень какая то, как вообще можно купить озеро? Покупай землю, копай котлован и разводи там хоть карпов, хоть белых амуров. Блин, киньте ссылку когда Волгу продавать будут, я куплю себе кусочек.
gallaxy
10.06.2016
Я и про продажу Ардино не слыхивала, а про Волгу нам с Вами и подавно не скажут. А потом окажется. Обычные проделки власти - ограничить информацию для широкой общественности и провести сделки по тихому. А народ спит...
mkv
11.06.2016
Ну почему не скажут. Продают землю по берегам Волги. Недавно продали набережную санатория Автомобилист, да и вниз по Волге от него на гугл-картах найдёте немало строений. Порубали там леса изрядно.
Kods2
11.06.2016
"распродали" уже Волгу
sanaya
11.06.2016
бесстыжие люди...
Никогда эти крысы не нажрутся.
а дайте мне тоже озеро за 36тысяч рублев а?
я даже людей туда пущать буду!:-)
ssfas
11.06.2016
Крепостное право возвращается, товарищи. Скоро будете все у этих "слуг народа" только полы мыть, да еду готовить. Браво!
Worker73
11.06.2016
Расстрелы животоворящие нужны... семейку Лебедева - в забег от пулемета, только так, да с полной конфискацией. Иначе "государственности" не прибавится.
Поддерживаю обеими руками. Только Сталин помер давно, и остались, одни,прости Господи, путины.
Сами себя они стрелять не станут. Максимум, год уютного домашнего ареста в роскошной московской квартире, как у Васильевой, в качестве брошенной общественности кости.
M@gistr
14.06.2016
Михалков похоже так же купил........
Только массовые расстрелы спасут Россию
Сам хозяин угодий каждую весну приезжает туда. В районе 7-9 мая. С автоматом шугает рыбачков с Волги))
gallaxy
18.06.2016
Скоро Шанцев по-дружески выпишет ему лицензию на отстрел.
Наоборот, он Шанцеву разрешает...
Tracker
18.06.2016
Рассказывайте, поподробнее, интересно.
Куда подробнее?! Все выложил как на духу!
RK
18.07.2016
Бобры спасены, это радует.
А как обстоят дела с укреплением гитаристом-депутатом склона волжской набережной? Укрепил уже наверно всё, можно гулять?
mkv
18.07.2016
Я там бываю крайне редко,но, как мне показалось, сосед последовал его примеру и там появился ещё один загороженный участок набережной.
Так что лучше ответят те, кто живёт в тех краях.
Херъ
18.07.2016
так и есть
В Новосибе парень решил аналогичную проблему
pikabu.ru/story/kak_ya_zabor_lomal_4344335
в обсуждении ссылка на сайт для ленивых жалобщиков, может кому пригодится
www.angrycitizen.ru
Херъ
18.07.2016
Спасибо, интересно, но в нашем случае охранная зона берега Волги не нарушена, так что напрямую не прокатит.
По такому принципу на горе-море у воды строятся. Купить нельзя, в аренду на 49 лет можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов