--}}

Как правильно чистить песчанник

Прочее
2
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Drowt
22.02.2017
Собственно делимся опытом, кто чем и как чистит. Я чищу зубной щеткой с фери. Но через пару лет камушки всеравно темнеют от водорослей и грязи. Плюс в глубине ячеек вычистить хорошо просто нереально. Желательно какую нито химию, которая для живности не вредна. И желательно без всякого кипячения и т.д. некоторые камушки кило на 20 тянут, найти посудину что бы кипятить это уже само по себе проблема.
borskji
22.02.2017
Чистил щеткой жесткой для мебели,потом забил илишь получал сжатым воздухом на работе
оставляю на ночь песчаник в большом пластмассовом тазу 20-30 литров с теплой водой с добавлением белизны - полбутылки лью. можно целую вылить если камни сильно зеленые и темны. утром вытаскиваю светлые чистые камни. Белизна продается в любом Магните и стоит копейки.
чищу только так. поскольку в 2-х 300-литровиках песчаника у меня много. килограмм 20
потом только надо прополоскать камни в той же емкости под краном. для рыб безвредно. проверено на своих рыбах - сомиках и др.
Drowt
23.02.2017
Спасибо. Надо попробовать будет
AlexFrost
23.02.2017
А зачем, так прикольнее , натуральнее.
AlexFrost
23.02.2017
Ну только щеткой, от сильной грязи.
Drowt
23.02.2017
вообще не прикольно. Какая то коричневая субстанция)
AlexFrost
23.02.2017
Ну я только подрузамеваю. Сам не использую в полурастительной банке.
KREspo
24.02.2017
щеткой когда, много песка с камня летит, не очень приятно для сливов)), по этому как Оксинча советует.
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.