--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы приобретаете рецепты?

Болталка
12
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
06.12.2016
Как вообще к этому относитесь?
Последнее время постоянно натыкаюсь на продажу рецептов, в основном это десерты, торты, кремы, - видимо потому что именно ими последнее время интересуюсь.

Это очередное модное веяние или действительно выгодно для покупателя, как думаете? Плюс я вижу в том, что рецепт проверенный, с подробным описанием, это не книга, которую еще и хранить где-то нужно
Наля
06.12.2016
Серьезно? уже рецептами торгуют?
Нет, не буду.
Все что я хочу готовить, я готовить умею. В кулинарии главное - общий принцип приготовления продуктов. Уж подобрать количество соли-сахара-специй и разложить блюдо на ингредиенты я как-нибудь смогу сама. А если не смогу, то кулинарных книг на мой век хватит. :)
Точно. Успеть бы все бесплатные опробовать. Да ещё не факт, что они мне все нужны.
montagka
06.12.2016
На полном серьезе! Сама была сначала удивлена, но это правда. И ведь покупают o_O
Lissonka
08.12.2016
Хаммеры тоже покупают, и по городу ездят на них. Целесообразность - личное дело каждого, конечно.
katkor@
07.12.2016
а их уже продают?! о как.
пока, все, что меня интересовало, я смогла найти бесплатно.
montagka
07.12.2016
Ага. При том я еще понимаю продажу рецепта, что идет вместе с мастер-классом, а вот отдельно покупать((
Хотя... не было бы спроса, не было б и предложения
katkor@
07.12.2016
а как и где их продают?
мне пришло на ум воспоминание из советского детства -кулинарные книги с красивыми и жутко вкусными картинками. и их еще нужно было где-то доставать!
я помню, что любила листать такую книгу, издательства аж 60 годов. там чего только не было! особенно запомнились мне бутерброды с красной и черной икрой намазанной так густо, что я предполагаю использование целой небольшой банки на 1 бутерброд с цветочком из масла наверху. ))) вот в таком виде продажа рецептов мне еще понятна.))
montagka
07.12.2016
и в инстаграмме и вконтакте натыкаюсь, при чем в разных городах, оплата на карту была. И у тех кто мастер-классы ведет, и тех, кто торты на продажу делает есть продажи рецептов. Скрины не стала делать, последний раз смотрела 1000р/рецепт морковного торта пряного с орехами и традиционным творожным кремом.
katkor@
07.12.2016
афигеть расценочки! я торт за эти деньги куплю без особых трудозатрат.))
я вообще как подумаю про всю возню с тортами, так у меня желание их делать и пропадает!)) полно их кругом готовых.
а еще, вдруг реально вкусно получится!!! и я тогда тормоза то отключу -ухомячу в состоянии аффекта. и вот поэтому я даже не связываюсь ни с печеньями, ни с тортами. сила воли недостаточная у меня для такого дела.)))
Вообще брошюрки с рецептами всегда продавались. Они с обычными рецептами и с картинками. Но стоят рублей 20-30. Ну и книги конечно в переплете (подарочные) - рецепты тоже распространенные. Те конечно подороже. Но чтобы отдельный рецепт за 1000 - это что-то!
Наля
07.12.2016
Нет, реально, наглость - второе счастье. :))) Ломить за морковную котлету с творогом косарь, это что-то, даже просто за рецепт... :-\\
Это просто бизнес ) Продают рецепт красивой картиночки )
А есть ещё такой аккаунт, там продают набор продуктов и рецепт. То есть смысл в том, что заказываешь хоть меню на неделю, хоть на выходные и тебе всё привезут, а сготовишь сам. Не надо шляться по магазинам и выдумывать что приготовить, в то же время и приготовлено дома, не общепит ) Вот такая услуга )
Наля
07.12.2016
Да, над этим еще год назад смеялись, кажется тоже здесь у нас. :)
Если учесть ещё, что московская доставка не очень пунктуальная (как у них не знаю, конечно), быстрей в магазин сбегать или уж в кафе перекусить, если совсем некогда.
Вообще, сервис набирает популярность. У меня коллега Шефмаркетом пользуется, у жены на работе 2 сотрудницы на Дома вкуснее сидят. По ценам приемлемо, удобно, т.к. никуда идти не надо. Мне это, конечно, чуждо, но в какую-нибудь неделю воспользуюсь, прикольно же:-).
А я знаю, подписана на них, но пользоваться не приходилось.
Соль-Перец в Нижнем так работает, моего приятеля сервис: привозят наборы продуктов для ужина плюс карточки с рецептами - красочные и человекопонятные. Меню постоянно разное. Говорит, что востребованно.
Да пожалуйста ))

Рецепт Морковный торт с орехами:

200 г моркови

400 г муки

150-250 мл растительного рафинированного масла

5 яиц

210 г сахара

1/4 ч. л. соли

2 ч. л. разрыхлителя

1\2 ч. л. корицы

85 г орехов (2\3 стакана)

70 г изюма

КРЕМ:

400 г творога

400 г жирной сметаны

190 г сахарной пудры (1 пакет)

Цедра 1\2 лимона

Здесь ссылки можно или нет? Оставлю на свой риск, не судите строго duzhesmachno.ru/morkovnyiy-tort-s-orehami-samyiy-luchshiy-retsept/

Там готовый корж такой же, не сильно пышный, с мелкими порами?

Мне тоже такой захотелось! :-)
Наля
07.12.2016
Конечно, ссылки можно, если они идут как цитата или иллюстрация к рецепту. :)
horntail
07.12.2016
Могу совершенно безмозмездно поделиться проверенным рецептом морковного торта с вкусным кремом. Всем, кто пробовал, нравится.
montagka
07.12.2016
Буду рада, хочу такой в виде пирожных приготовить
horntail
07.12.2016
Завтра, он на рабочем компе сохранен. Постараюсь не забыть.
montagka
07.12.2016
терпит и до завтра и позже), по плану сначала бисквиты медовые, потом мильфей, потом капкейки, потом традиционный новогодний, а вот потом уже и до морковного доберусь, интересно попробовать, отчего он такой популярный
horntail
07.12.2016
Конкретно этот -очень вкусный. В прошлые новогодние праздники пекла через день.
horntail
09.12.2016
Сорри, вспоминаю об обещании только вечерами поздно. Если не трудно, напишите во вторник мне ответ тут, увижу, вспомню и выложу рецепт.
Можно и мне рецепт морковного торта?
horntail
13.12.2016
Можно. Хорошо, что напомнили:)
Морковный пирог с лимонным кремом - рецепт
Ингредиенты
3 крупных яйца
170 гр сахара
90 мл растительного масла
200 гр моркови
100 гр изюма
1 апельсин (понадобится только цедра)
180 гр муки
2/3 ч. л. соды (гасить)
0,5 ч. л. корицы
1/3 ч. л. мускатного ореха
Ванильный экстракт (или ванилин)
Форма размером 20-22 см
120 гр сметаны 20% (для крема)
170 гр сгущенного молока (для крема)
1/2 лимона (для крема)
Как приготовить
1. Взбить яйца с сахаром в крепкую пену. Натереть на мелкой терке морковь и цедру с апельсина.
2. Просеять муку, добавить корицу и мускатный орех.
3. Замочить изюм в теплой воде.
4. После разбухания изюма воду слить, а изюм просушить бумажным полотенцем.
5. Обвалять изюм с 1 ст. л. муки от общего количества.
6. Во взбитые яйца добавить растительное масло и ванильный экстракт.
7. Добавить в яичную массу морковь. Потихоньку перемешать лопаткой.
8. Так же добавить изюм и перемешать.
9. Погасить соду лимонным соком (или уксусом) и ввести в тесто.
10. Добавить частями муку со специями и перемешать, чтобы не было комков.
11. Смазать форму растительным маслом и вылить тесто.
12. Выпекать в духовке при 180-190* 45 мин. Ориентируйтесь на свою духовку! Готовность проверьте деревянной палочкой.
13. Остудите пирог 15 мин. в форме. А затем достаньте и остудите до конца на решетке. Тем временем приготовьте лимонный крем.
Натрите с половины лимона цедру и выдавите сок. Отдельно взбейте сметану со сгущенкой
14. Через 5 мин. после взбивания, добавьте половину цедры (половину оставьте для украшения верха пирога) и влейте, не переставая взбивать, тонкой струйкой сок лимона. До этого крем был жидким, но после введения сока, станет на глазах густым.
15. Выложите крем сверху остывшего пирога и разровняйте. Помогите ложкой красиво ему стечь по бокам.
16. Украсьте оставшейся цедрой лимона, а в центр я поставила апельсиновые цукаты.

От себя замечания:
изюм замачиваю в коньяке, потом вместе с ним и кладу в тесто
montagka
13.12.2016
спасибо за рецепт
horntail
13.12.2016
Если лимон маленький, то сок из всего выжимать, если крупный, то хватит половинки.
Мускатный орех не кладу.
Спасибо
horntail
13.12.2016
выложила, посмотрите ниже.
гюрз@
08.12.2016
Жуть...
гюрз@
08.12.2016
В смысле?у меня,к примеру,были куплены рецепты от Белоники и от Юлии Высоцкой-в виде приложений с обновлениями и проч.)Интересно почитать,вдохновиться и приготовить что-то не совсем обычное...а,ещё Джейми Оливера забыла)Очень удобно и главное никакой макулатуры...раньше много денег переводила на журналы,потом поняла что рецепты тупо перепечатываются из года в год,только картинки меняют...
я вообще пришла к выводу, что мне не нравится пользоваться рецептами напечатанными, я их..замыливаю что ли. вообще не помню что у меня есть
книга той же Высоцкой, когда-то так желаемая, просто лежит без дела
проще видеоканал посмотреть и сохранить что-тов избранном
Lissonka
08.12.2016
Бесплатных столько, что не переделать за всю жизнь. Неужели платные лучше ? Ну, не знаю, что уж там такого можно придумать. Ну, разве что деньги уже заплатили, а после этого уже не хочется признаться, что зазря.
Или где-нибудь похвалиться; "А этот рецепт у меня от Юлии Высоцкой. У меня персональная рассылка от нее, все самое интересное. Вот!
Lissonka
15.12.2016
Ну да, если больше похвалиться нечем :)
Как говорится, важно не что у тебя есть, а то, как ты этим пользуешься ;)
Точно, как умеешь приподнести. "Я в он-лайн друзьях у Юлии Высоцкой!"
ворую)
покупать для домашнего использования не вижу смысла.
гюрз@
03.03.2017
Надеюсь в электронном виде?:))
Угу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.