--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мясной фарш

Кулинарные рецепты
685
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Альбин
18.01.2020
+2
Накрутила сегодня много мясного фарша (говядина+свинина+курица+репчатый лук). Кроме котлет и фрикаделек что вкусного готовите из фарша. Поделитесь своими проверенными рецептиками
vladmir
20.01.2020
По-флотски, вермишель. Без рецепта.)
В сковороде - топлёное масло или растительное масло, кидаю фарш, вилкой перемешиваю-разделяю-жарю, добавляю отваренную вермишель, перемешиваю, немножко вместе жарю.
В принципе всё, но иногда добавляю томатную пасту с вермишелью, иногда репчатый лук вместе с фаршем прижариваю, иногда специи добавляю.

А у вас какие пропорции "говядина+свинина+курица"?
Половина свинина и половина говядина+курица (т.е говядина и курица по 1/4 получается)
Вареный рис, отварная зеленая фасоль (не передержите, должна немного хрустеть), обжаренный с соевым соусом фарш и слегка обжаренный болгарский сладкий перец. Можно добавить перец чили, если любите острое или яичные блинчики. Вкууусно) Все пропорции - по вашему желанию.
Вяла на заметку. Зеленую фасоль какого производителя берете?
Не помню, если честно. В Магните упаковка в районе 100 рублей, и там фасоль нарисована)
foxy-girl
20.01.2020
ежики в томатном соусе в духовке, соус болоньезе к пасте, фарш в сливочном соусе с грибами, пельмени
Сами ежики как делаете?
foxy-girl
21.01.2020
Пропорции на глаз, рис отвариваю, в фарш добавляю лук, черный и красный перец, смешиваю с рисом, делаю небольшие биточки и на противень. Заливаю томатным соусом с луком и морковью (для нейтрализации кислоты томата), добавляю соль, специи и пр. по вкусу. Томатный соус делаю из томатов из банки в собственном соку. Накрываю противень фольгой и запекаю при 180С минут 35. По желанию можно потом снять фольгу и посыпать сыром и еще 5 мин. в духовке.
mp-mp
21.01.2020
Сделать запеканку. Или перцы нафаршировать.
Альбин
22.01.2020
+2
Вчера картофельную запеканку сделала, перцы на субботу запланировала.
horntail
21.01.2020
Ленивая лазанья (рецепт с упаковки каких-то макаронных изделий): фарш с лучком обжарить, перемешать с сухими макаронами (спиральки отлично подходят), залить смесью воды с томатом (я молоко добавляю) и запечь в духовке минут 30-35. Перед готовностью посыпать сыром. Быстро и вкусно.
Альбин
22.01.2020
+2
Обязательно этот рецепт попробую. Вы жидкостью макароны+фарш заливаете, чтобы они полностью покрыты были? Под крышкой готовите?
horntail
22.01.2020
Чтобы были покрыты полностью, готовлю в лотке, без крышки. Главное, не до верха наложить смесь, иначе будет вытекать.
И посолить не забывайте + специи, если любите.
Djoy
21.01.2020
голубцы.
Наделала ленивых голубцов. Хотя люблю настоящие (не ленивые), но подходящих капустных листьев не было.
Djoy
24.01.2020
ленивые у меня летний вариант из молодой капусты)
Наля
21.01.2020
Тефтели и ленивые голубцы. Картофельная запеканка (сверху и снизу картофельное пюре, внутри - обжаренный с луком фарш). Макароны балоньезе и по-флотски.
Альбин
22.01.2020
+2
Картофельную запеканку вчера делала, с удовольствием съели, т.к давно ее не делала. Макароны балоньезе планирую на следующей неделе. В выходные хочу пельменей налепить, может кто проверенным рецептом пельменного теста поделится.
horntail
22.01.2020
А если к фаршу еще слой тушеной капусты - еще вкуснее.
Подсмотрено давно в школьной столовой.
Альбин
23.01.2020
+2
horntail писал(а)
к фаршу еще слой тушеной капусты

Да, тоже про это вспомнила. Ну в столовской мяса почти не видно было, в основном капуста тушеная :-D
Lissonka
21.01.2020
Закидываю в морозилку маленькими порциями. Потом достаю по необходимости - смешать с рисом и морковкой - будет начинка для перцев, пережарить с луком - фарш к макаронам по-флотски, в голубцы так же с рисом можно. Например, сварила утром рис на кашу, половину отложила к фаршу для ужина.
Альбин
22.01.2020
+2
Lissonka писал(а)
Закидываю в морозилку маленькими порциями.

Я так и сделала. Ну еще полуфабрикатов налепила (фрикадельки для супа, котлеты, тефтели).
montagka
22.01.2020
вот сегодня готовила: 500гр фарша, 2 пачки брокколи, 1/2 моркови палочками, вышло очень вкусно, сытно, сочно
с фаршем готовлю быстрые манты-хунон, лазанью, перцы фаршированные, фрикадельки в суп или тефтели к макарошкам, соус к пасте любой, густую похлебку по рецептам "чили кон-карне",
самое банальное приготовить много котлет
Альбин
23.01.2020
+2
montagka писал(а)
быстрые манты-хунон

Расскажите как делаете? Особенно интересует рецепт теста.
montagka
23.01.2020
Полностью по этому рецепту dunduk-culinar.ru/xunon-parovoj-rulet-s-myasnoj-ili-s-kartofelnoj-nachinkoj/
подробнее как сделать тесто тут dunduk-culinar.ru/kak-prigotovit-pravilnye-manty/
vorona_
27.01.2020
блинчики или пирожки.
Альбин
28.01.2020
+4
С пирожками долго возиться, а к блинчикам плюсуюсь, отличная идея!
vorona_
28.01.2020
для меня с блинами дольшее) а пироги что... тесто замесил, пока фарш обжариваешь - подошло, если без заморочек раскатал величиной с противень, начинку выложил, тестом накрыл, 5 минут подышать, 7 минут в духовке и фсёёёё... А блины - печёшь-печёшь, а больше не становится)))
Альбин
30.01.2020
+3
Я обычно пеку не большой пирог, а маленькие дрожжевые. С ними долго возиться, мне блины проще и быстрее.
vorona_
30.01.2020
Каждому своё))) наверно я просто не люблю печь блины))) стоишь стоишь у плиты, никуда не отойдёшь))), пироги даже маленькие раз раз и два дня семья сытая))
Альбин
31.01.2020
+3
У меня блины тоже на 2 дня получается. Вчера вечером напекла по Налиному рецепту тонких бездрожжевых. Горячие ели со сметаной и вареньем. Остывшие нафаршировала жареным фаршем с луком (это уже на сегодня).
vorona_
31.01.2020
если несложно, поделитесь рецептом.
Альбин
01.02.2020
+6
Даю ссылку на оригинал
nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=62890
Альбин
02.02.2020
+4
Там Наля сначала дает оригинал рецепта, а дальше в комментариях пишет, что раст.масла можно половину стакана брать. Я тоже 1/2 стакана вливаю, мне достаточно этого.
vorona_
03.02.2020
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.