--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поделитесь проверенным рецептом хреновухи на водке

Кулинарные рецепты
175
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...
Я делала так. На 3 л самогона 150г хрена мелко порезать плюс цедра одного лимона Ваниль 2 грамма, гвоздика 10 штук ,мёд 50г имбирь, молотый корица ,молотый мускатный орех по 1/2 чайной ложки. 5 дней настоять 1- 3 раза в день встряхивать. Процедить и на 3-4 дня на отдых. Нам нравилось.
спасибо! она не сладкая выходит?
montagka
20.09.2017
ловите receptishi.livejournal.com/283661.html очень вкусный вариант, делаю всегда по этому рецепту
спасибо! я как раз в инетовских потерялась
Наля
20.09.2017
Очень давно тут выкладывали прекрасный рецепт хреновухи. Делала по нему не раз. Отличный.
Хреновуха.
300 г хрена, пучек укропа, 100 г меда, 100 г карамельного сиропа, 1 пакет ванилина, 100 г настойки лимонника.
Хрен почистить, измельчить, сложить в трехлитровую банку, залить водкой, накрыть крышкой и оставить на 5 дней настаиваться. Через пять дней добавить все остальное и оставить еще на сутки. После этого процедить - готово... :)))

Карамельный сироп - это жженка из сахара для цвета и аромата.
Хрен измельчаю в мясорубке, надев на нее целлофановые пакеты, чтобы не задохнуться.
спасибо!
а вы его как чистите? я вот думаю поскрести просто железной губкой
Наля
20.09.2017
скребу маленьким овощным ножом и картофелечисткой.
Добрый день!
подскажите, пож-та, а зачем в рецепте настойка лимонника? что она дает - запах/привкус лимона? можно ли заменить лимоном?
Наля
24.09.2017
В принципе, можете вообще убрать. Она дает тонизирующий эффект и специфический острый привкус. В таком количестве еле заметный.
понял, спасибо))
откопал в заначках несколько затерянных бутылок разных водок, которые как раз заслужили превратиться в настойку))
в выходные накопаю хрена и поэкспериментирую))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.