--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сезон варенья открываем? )

Кулинарные рецепты
124
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Homutova
19.05.2016
Скоро наступит пора :-) Давайте выкладывать рецепты вашего фирменного варенья и желе, сиропов и джемов.
Ну и вопросик назрел: кто-нибудь делает сироп из сосновых шишек? Когда их надо собирать и как готовить этот сироп? Жутко полезная штука против кашля :-)
Наля
19.05.2016
Из одуванчиков что ли сейчас варить? :-D
Ни разу не варила, ни из них, ни из шишек. Только из лепестков роз. :-D
Homutova
19.05.2016
Наля писал(а)
Из одуванчиков что ли сейчас варить? :-D

Таки да :-) Бабушка моя делала из одуванчиков сироп, цвет - отпад! Жимолость, опять же, скоро пойдет. Я заранее готовлюсь, собираю рецепты :-D
Наля
19.05.2016
У нас жимолости нет, а из одуванчиков я не разу ни пробовала, и что-то не особо тянет. У меня в этом году что-то мало варенья шли, чуть не половина еще целы - это из луговой клубники-то, да лесной малины. :))) Так что пока ничего варить не хочется. :) Уж из сезонных ягод что-нибудь обязательно, но и то больше протертых хочу сделать.
Homutova
19.05.2016
У меня тоже много чего с прошлого года осталось: малина, крыжовник, смородина, груша, абрикосы - не едятъ, диковинки какой подавай, вот и наварю из шишек, шокирую, так сказать, общественность :-D
Написала Вам в приват)
Наля
19.05.2016
А мои рецепты тут: nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=63214
Homutova
19.05.2016
А из бананов вкусное получается? Научите, как его на газу сделать, надо попробовать.
Наля
19.05.2016
Мне нравится - вот именно это сочетание бананов с апельсинами. :) Когда все другое уже надоедает, оно в охотку хорошо идет. :) А на свежем хлебе самопечном вообще изумительно. :)))

Как на газу? да как обычно - сварить сироп, в него бананы с апельсинами и в 2-3 приема уварить до готовности. :)
Homutova
19.05.2016
А цвет у него приятный получается, не серый?
Наля
19.05.2016
Нет, не серый, светло-золотистый.
Вы такая затейница) Чего только у вас не научишься!
Наля
21.06.2016
:)
vladmir
19.05.2016
www.rasteniya-lecarstvennie....opokazaniya.html
"Варенье из сосновых шишек, польза и вред, противопоказания"

https://www.youtube.com/watch?v=AEuLd0D6vfM "Варенье из сосновых шишек"
Homutova
19.05.2016
Воооот, оказывается, уже пора бежать в лес :-) Это какой-то неправильный рецепт, оно должно быть сиропом просто, без шишек, их все равно много не съешь :-D
Homutova писал(а)
...Это какой-то неправильный рецепт, оно должно быть сиропом просто, без шишек...

Ерунда, рецепты разные есть. Можно просто варить сироп на отваре, потом добавив шишки, можно сразу добавить шишки, воду и сахар и варить.
Homutova
20.05.2016
А Вы такое варите? Если да, то как?
Брат жены у себя в Краснодаре варит, не я. А рецепт нехитрый. Шишки промываются и заливаются водой, добавляется сахар. Он берёт воды чуть-чуть больше, т.е. не 1:1, как советуют во многих рецептах. Варит около 2 часов на медленном огне, пенку периодически снимает.
Homutova
20.05.2016
Ясно, спасибо :-) А шишки, случайно, не надо замачивать предварительно?
Он не замачивает, просто тщательно промывает. Если хотите, можете замочить на несколько часов, я б тоже замочил.
Homutova писал(а)
оно должно быть сиропом просто, без шишек, их все равно много не съешь

Я сама не варила) но два раза заказывала на СП.
Первый раз варенье было именно с целыми маленькими шишками, ароматное такое! мне очень-очень понравилось, тем более экзотика же :-D
Оно реально вкусное, много и правда не съешь, ну а много и не надо))

А вот во второй раз... шишки тоже были... вернее, в большинстве какие-то осколки от шишек, а в основном сахарный сироп. Ну совсем не то :( запах переваренного сахара, и чуточку отдаёт сосной. Видно, что на шишках сэкономили. Не понравилось от слова "совсем".
Anhen
20.05.2016
Не варю,только заморозка с сахаром в разных вариантах.
Два года назад я готовила сироп из сосновых шишек. Но я его не варила. Шишки нарезала, послойно пересыпала сахаром (в трехлитровую банку), потом перемешивала. Соседка научила. В начале осени надо слить сироп, а шишки выбросить. Очень вкусно добавлять в чай.
Homutova
22.05.2016
Интересный способ, надо испробовать, главное осенью не забыть бы про эту заготовку :-D
это точно, я в прошлый раз забыла, потом сливала)
Наля
22.05.2016
Я читала про такой способ, но не с шишками, а с молодыми сосновыми побегами. :) Хотела попробовать сделать, но дело до дела так и не дошло. :)))
Trushel
28.05.2016
удивительное дело: была вчера на Народном рынке, там абрикосы (жердели) по 120 руб., я сначала не поверила глазам своим, но у нескольких продавцов...так что можно уже абрикосовое варить...
Ерунда это, а не абрикосы, не то время ещё. У нас они по 100 рублей, но я всё равно не беру, жду, когда продавцы скажут, что товар стал для нас.
Trushel
28.05.2016
действительно, я попробовала - как трава, вкуса вообще нет...интересно, а откуда они такие в это время? но в принципе,для варенья может и подойдут....
Homutova
29.05.2016
Для абрикосов рано еще, они даже не ароматные, а вот для черешни самое время :-)
Черешня ещё только появилась. В принципе, ничего, но до идеальной ещё далековато.
Homutova
29.05.2016
Может и не идеальная конечно, но уже несколько раз покупала и всегда вкусная и сладкая попадалась. Под конец черешневого сезона обычно какую-то мягкую уже предлагают.
Сладкая попадается, но нет ещё вкуса насыщенного.
sensey5
12.06.2016
Кстати, а что делать с абрикосами, купили, ночь полежали в пакете целофановом не развязывая, на следующий день решили открыть а по пакету внутри червяки по 05.-07мм ползают. Промывать, разрезать и если чисто кушать или как поступают?
Я бы выбросила, скорее всего.
Слышала советы, что можно в сосуд с прохладной водой всё это дело поместить и оставить на пару-тройку часов, вроде как червяки должны всплыть, и их слить потом можно. Ну... не знаю. Всё равно потом в свежем виде есть бы не стала и никому бы не дала) если только потом всё тщательно руками перебрать и - варенье.
Но вероятнее всего я бы просто выбросила.
Наля
14.06.2016
Я тоже. :)
sensey5
14.06.2016
А если их ползает визуально 2-3...Промыть, разрезать и если чисто?
Ведь малину в саду при употреблении зачастую с насекомыми употребляют, июл разглядеть внутри малина довольно проблематично, а на языке бывает чувствуется, что было пропущено при визуальном осмотре.
Да и в конце концов- если живность, значит биолгоически чистый продукт, не так ли?!
vladmir
14.06.2016
Червяки - это проблема психологическая.

В вишне тоже живут такие вкусняшки беленькие - некоторые выползают из ягод - их я топлю, а тех, что не успели эвакуироваться - съедаю в вишнях. А что ещё делать? Каждую вишню сначала на 4 части резать? ))
И в варенье вишнёвом некоторые особи отдельно попадались, заметишь - выбросишь, делов-то...
Lazy Lady
29.05.2016
в детстве с подружкой начитались сказок Козлова про ёжика и решили сварить варенье из можжевельника.
сахару извели - жуть сколько.
Смола получилась качественная)
Homutova
29.05.2016
:-D
vladmir
29.05.2016
Ничего не начитавшись, один раз стукнуло на речке заварить зелёный чай из можжевельника - котелок воды вскипятил, накидал веточек, остудил, залил в бутылку литра на полтора, но явно переборщил - получилось что-то переядрёненное - фигня, в общем.)) Кажется вылил потом.
Helga2411
29.05.2016
Ага. Мои дети так посмотрели серию про лунтика, там тоже варенье варили. Впечатлились. Высыпали все мои запасы ягод, расфасованные по пакетикам в морозилке, в огромную кастрюлю. Нашли пакет песка, немного даже всё это поварили.
А я задержалась у подружки минут на сорок, звонят: "Мам, купи мешок сахара, мы тебе сюрприз готовим"))) потом мы этот "сюрприз" месяц ели)) и с блинами, и так. Вкусно получилось, и что интересно ни одна ягода не выделялась, какой-то интересный был аромат, непередаваемый.
Наля
12.06.2016
Моя мама всегда варит варенья, которые называет "ералашиками" - из всего понемногу, что есть в саду в конце лета, обязательно добавляя туда горсть аронии (черноплодной рябины) и яблочных долек. Варенье получается каждый раз разным и каждый раз вкусным и интересным. :)))
Esenka
18.07.2016
У вас "Мишкина каша" не меньше)))
Helga2411
19.07.2016
кхе-кхе... прям в точку))
Esenka
19.07.2016
я все это в красках представила - когда такое у нас случается думаю то ли плакать то ли смеяться))
Lazy Lady
29.05.2016
кстати если кому нужны под варенье небольшие баночки с крышками на резьбе - с удовольствием отдам за пакетик Вискаса (пл. Лядова- Белинка-пл. Свободы)
Раньше делала джем из груш, рецепт такой же как здесь оказался:
zakrutki.com/dzhem-iz-grush-na-zimu/
Получается вкусно, ароматно, семье очень нравится.
А вы в джем коньяк добавляли?
Anhen
16.06.2016
Началось!
Homutova
16.06.2016
Ооооо, земляника пошла :-) Я пока только жимолость собираю, но на варенье ее не хватает))) Вишня скоро, яблок в этом году много будет.
Anhen
16.06.2016
Подготовка к заморозке, в пюре из димолости, клубники и земляники с сахаром добавлена целая земляника.:)
а можно вопрос? вы землянику морозите?
Anhen
21.06.2016
Нет,не морожу,а зачем? В пирог можно и эту положить. Раньше я морозила землянику в земляничном пюре,но ее горечь мне не очень нравилась,в клубничном получается нежнее.
я в сомнениях не заморозить ли? Мне правильно кажется: после разморозки она форму теряет?
Anhen
21.06.2016
Однозначно,будет кисель. Заморозьте,как я.
Наля
21.06.2016
Моя тетка замораживает землянику для того, чтобы потом, когда пойдет черника, сварить из них варенье черника-земляника, очень ей оно нравится. :))
о, лайфхак)
Я из земляники и виктории делаю засыпку с сахаром (все разбиваю блендерем в пюре на 1кг ягод 1,5 песку ) из зи того что добавлена виктория горечи не чувствуется а аромат земляники присутствует
Еще могу посоветовать такой рецепт, составлен он очень грамотно так что варенье получится вкусным:

zakrutki.com/varene-iz-smorodiny-na-zimu/
Наля
08.07.2016
Ну что? Чего интересненького наварили? :)))
Homutova
08.07.2016
:-) Да ничего особенного. Жимолость так съели, за шишками меня не повезли, сказали, что не надо нам кукушечного варенья. Из черешни только наварила (на кузбасе она по 150руб. за кг.), из виктории. Сегодня-завтра хочу сделать абрикос/вишня, с дочерью договорились, что дарю ей монопод для селфи, а она идет вишню собирает. Подарок получен, а вишни я так и не увидела :-D сегодня дожму, наверное. Ну еще банановое в планах из Ваших закладок, пока все))) Что у Вас?
Наля
08.07.2016
У меня в этом году совсем немного. Сварила варку гюльбешекера (из розовых лепестков), сварила две небольшие варки из луговой клубники чищенной и одну из нечищенной. :))) И варку из виктории. Не знаю будет ли еще что-нибудь. Хотелось бы протертостей еще из крыжовника зеленого и брусники. :)
Homutova
08.07.2016
Луговая клубника очень вкусная и ароматная, но убирать зеленые попки то еще занятие. *crazy* Вы ее и в чаи добавляете? Кстати, из арбузных корок не пробовали варенье? Ничего так, только рано еще для арбузов.
Наля
08.07.2016
Да, чашелистики я потом вымораживаю, сушу и в чайные сборы добавляю. :) Читала, что они очень полезные, даже от садовой виктории, что же тогда говорить про луговую клубнику. :)))
Я уже все руки себе угробила травами и ягодами, страшно смотреть на них. *crazy* :-D
Homutova
08.07.2016
Только чашелистики? Я в какой-то закупке покупала чай с земляникой, очень понравился, там прямо ягодки сушеные были.
Наля
08.07.2016
Ягодок туда тоже немного перепало. :)
Но покупные чаи с ягодами, обычно все же ароматизированы. Беру периодически клубничный чай с ягодами годжи, там и годжи, и клубничиные. Запах изумительный, но отнюдь не такой, как от настоящей сушеной ягоды. :)
Наля
08.07.2016
Пробовала я цукаты и из арбузных корок, и из дынных, и из апельсиновой кожуры. У меня мама в советские годы так развлекалась. А я сама не делала. :)))
Homutova писал(а)
...Ничего так, только рано еще для арбузов...

Почему? Узбекские арбузики уже очень даже приличные, а знакомый таджик из Душанбе на днях в подарок привёз- вообще ум отъешь.
Homutova
08.07.2016
Неделю назад покупала, был не сладкий :( Возможно, просто такой попался.
Брали уже 3, все сладкие.
Homutova
08.07.2016
А вот интересно, какие арбузы вкуснее: из Средней Азии или выращенные на юге России? Или одинаковые? :-)
Сложно сказать, все вкусные. Но наши астраханские нисколько не хуже среднеазиатских. А уж иранские- вообще дерьмо. Неделю назад вернулся из Тегерана, ел там арбузы, так что никакого удовлетворения. Скоро поеду в Ереван, там попробую, доложу.
Наля,добрый день! А подскажите пожалуйста рецепт из розовых лепестков.Очень хочется попробовать, как раз розы вовсю цветут)))
А лепестки можно брать от любых роз?
Наля
08.07.2016
Вот тут я подробно про него писала. :)
www.nn.ru/community/hobby/de...F%D7%20%D2%CF%DA
Лепестки можно брать от душистых роз, садовых, конечно же, не покупных. Хотя читала отзывы про то, как варили варенье из покупных роз и людям нравился результат. Сама бы не стала из-за того, что полагаю, что эти розы чем-то обработаны.
Однозначно обработаны) У меня свои теперь есть в саду-огороде :-D *crazy*
Наля
08.07.2016
Перечитала старый рецепт. Ох, и сложно я тогда химичила с ними. В этом году сделала все проще - сварила как обычно сироп для варенья, лепестки просто перебрала, чтобы не было мусора, выжала в сироп с поллимона, всыпала лепестки, довела до кипения. Выключила, накрыла крышкой. Как остыло, доварила варенье в несколько приемов. :))) А расклад брала такой же на 1 кг сахара, 3 ст. воды, 100 г розовых лепестков, поллимона.
Спасибо! Даже не знаю как лучше.Мы всегда варенье варим в несколько приемов тоже-чуть проварили-отставили, и так дня три. Но воду никогда не добавляем.Но там фрукты дают сок, а лепестки то наверное не дают.
Наля
08.07.2016
Да, я тоже всегда варю в несколько приемов дня три. :) Но воду добавляю, а уж в лепестки непременно.
Поняла, так и сделаю.Спасибо!
Наля
11.07.2016
На здоровье. :)
montagka
19.07.2016
А у меня трагедия в этом году, пролетаю с этим варением, полно роз цветет, а они все без запаха....
Наля
20.07.2016
Ну я бы рискнула варочку сварить и из неароматных роз. :)
montagka
20.07.2016
т.е. можно так? Тогда это будет замечательной новостью!
А вкуса и аромата как добиться?
Наля
20.07.2016
Ну у них же даже у самых малоароматных аромат все же есть, пусть слабый. А цветочный вкус будет у любых. Я бы попробовала сделать маленькую варочку.
В этом году сушу разные розы, разных сортов, так вот бывает, что свежая роза почти не пахнет, а высушенные лепестки приобретают другой аромат после высыхания.
montagka
20.07.2016
Спасибо! В следующие выходные соберу -попробую, а то сейчас обработанные стоят, не хочется со вкусном "отравы".
montagka
02.08.2016
Ура! вчера оборвала все свои розы, сложила в пакет, по приезду открываю - умопомрачительный запах и варенье пахнет, я так рада *yahoo* , хотя каждую розу обнюхивала, :-[ ничем то они не пахли =-O
Наля
02.08.2016
Ура!! Вот ведь они какие розы - непредсказуемые. :)
Svetra
11.07.2016
Я клубничного наварила в этот год много
Сварил 5 банок из абрикосов, 5- из нектаринов, 3- из абрикотинов, по 3 банки сделал черники и земляники, протёртых с сахаром.
Homutova
14.07.2016
Вы и варенье сами варите? Супругу совсем от плиты отстранили? :-)
Да дело-то немудрёное, это ж не плов или кеббе сделать:-). Она больше на подхвате: порезать, подать. И жена не очень аккуратная при общении с плитой, после неё надо чистить, а после меня только влажной тряпочкой протереть, да и то не всегда:-).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.